Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Для тех кому за...
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 37, средняя оценка - 2.51. Опции просмотра
Old 03-12-2011, 03:43   #1
Jessy1
Пользователь
 
Аватар для Jessy1
 
Сообщений: 128
Проживание:
Регистрация: 18-06-2009
Status: Offline
Поможем забытым старикам в домах престарелых в России?

Дорогие форумчане,

Сделаем вместе доброе дело и поздравим всеми забытых стариков в России из домов престарелых с праздниками?

Все, что от Вас требуется - подписать открытку и отправить ее.

Тут столько добрых отзывчивых неравнодушных людей, вдруг кого-то заинтересует, а мир от этого станет еще немножечко светлее и добрее.

Вот уже достаточное время я учавствую в благотворительном проекте "Старость в радость"

Это волонтерская группа помощи инвалидам и пожилым, живущим в домах престарелых в России. Цель - дать почувствовать людям, живущим в домах инвалидов, ветеранов, домах престарелых, что они не одинокие, не брошенные, не забытые всеми, что они кому-то нужны. Мы пытаемся внести праздник в их однообразные будни, по возможности улучшить условия их жизни, а главное - донести до других людей, что это - проблема, острая и актуальная, на которую нельзя закрывать глаза. В дома престарелых мы привозим сладости, одежду, средства ухода, инвалидные коляски, белье и одеяла - это насущные, элементарные нужды. Но ведь общаться, получать и писать письма, знать, что есть человек, которому ты небезразличен, не менее важно для одиноких пожилых людей, поэтому мы также ищем бабушкам-дедушкам друзей по переписке.

Пока проект охватывает 70 домов, но постоянно растет. Люди, у кого есть возможность, ездят в поездки, помогают и приносят радость совсем забытым старикам.

Сама я совершенно случайно наткнулась на этот проект тоже через форум, поэтому подумалось, а вдруг кого-то заинтересует и кто-то захочет взять подшефных себе для переписки.

Очень хочется поздравить этих всеми брошенных людей, так как у этих людей совсем никого и ничего нет в этой жизни, только по сути их койко место, как ни печально об этом говорить.

Напишите сколько человек и какого пола вы хотите порадовать и мы пришлем Вам их адреса

Спасибо вам!!
 
Old 03-12-2011, 15:21   #2
Jessy1
Пользователь
 
Аватар для Jessy1
 
Сообщений: 128
Проживание:
Регистрация: 18-06-2009
Status: Offline
Всем желающим отправила адреса в ЛС. Спасибо вам за ваше неравнодушие!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2011, 15:23   #3
Jessy1
Пользователь
 
Аватар для Jessy1
 
Сообщений: 128
Проживание:
Регистрация: 18-06-2009
Status: Offline
Хочу еще раз сказать, чтто на данный момент - задача просто поздравить стариков с праздниками безо всяких других обязательств, единоразово.

Просто подписать открытку и отправить ведь может каждый.

Регистрироваться нигде НЕ нужно для этого. Я вам пришлю адреса тут в ЛС, куда нужно отправить. Все, что от вас нужно - желание кого-то забытого порадовать, отвественность и открытка.

Также, думала, возможно, это станет доброй традицией этого форума и можно будет также единоразово без обязательств дальнейших поздравлять стариков в домах престарелых с другими праздниками и днями рождения!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2011, 18:55   #4
Гость овицена
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Если кто то хочет делать добро,так уж оно должно быть с глазами.Старики в доме престарелых еще как то ухожены,а вот те,у которых нет дома,или есть дом,но там все отключено-тепло,вода и газ и из пенсии вычитаются долги за неоплаченные счета.Люди эти ходят по помойкам и ищут там еду. Я 3 дня назад в России встретила такую женщину.Она кормила собак,может эти собаки ее и согревают. Я пыталась заплатить за куриные лапки,что она покупала собакам,но эта пенсионерка 3 раза отказалась брать деньги,сказала,что сын взял еще один кредит и дал ей 2 000 рублей. Я сказала ей,что могу пойти вместе с ней и заполним бумаги на субсидию,что ей полагается.ПРосила ее встретиться на следующий день и пойти собирать справки. Она плохо верила,что социальная может ей помочь,но я уверяла,что заставлю,мы соберем нужные бумаги.Женщина сказала,что сейчас полярная ночь и может на следующий день она будет больна.Затем сказала ,что боится,что ее опять положат.Я поняла,что у нее психическое заболевание,хотя на данный момент она выглядела абсолютно здоровой .Когда то она была юристом.поэтому речь очень здравая,умная.Я попросила ее о том,чтобы я могла приходить к ней домой и приносить продукты,она попрощалась со мной,сказав,что дома у нее страшно,все отключено.Поблагодарила и ушла.Я не спала всю ночь.Сколько раз это было,что как увижу пожилого человека у помойки,протягиваю деньги и они не берут,приходится положить деньги рядом и убежать.Что за гордый народ эти бездомные? Вот таким нужно помогать.Они сами не попросят и стесняются брать. Я бы хотела участвовать в такой акции как наварить еды в большом котле и раздавать таким людям горячее.Еще могла бы бегать и собирать справки им ,или если я не в России,то найти честных людей,могущих это делать в России.Хотя нищие сумасшедшие бездомные есть и в Финляндии,я нашла ,однажды девушку с сеткой-авоськой,к которой был прикреплен багажный купон самолетный. Она сидела около леса и раскачивалась,видно ,что очень не в себе.Это было недалеко от больницы.Я останавливала финнов и спрашивала, что с ней делать -в полицию или в больницу? Мне сказали прохожие,что больница таких не берет,к сожалению,я решила в полицию,Девушка услышала это и убежала от меня в лес. Что вы думаете,как надо помогать этим несчастным? Как жить рядом с такой бедой?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2011, 21:02   #5
blondin
Registered User
 
Сообщений: 137
Проживание:
Регистрация: 23-11-2007
Status: Offline
Готов отправить открытку но ссылка не открывается как сделать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2011, 21:23   #6
blondin
Registered User
 
Сообщений: 137
Проживание:
Регистрация: 23-11-2007
Status: Offline
Может чегото не понял но готов купить и отправить открытку если есть адрес (а может чего и побольше)
А вам господа хочу сказать что тема не для флуда. Хотите поздравить стариков, которые свои жизни за вас отдавали, пишите, но не надо про государство чесать ( языком большинство из вас умеет работать) которое этих стариков не уважает и мы вы все знаете про эту страну
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2011, 21:24   #7
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от blondin
Может чегото не понял но готов купить и отправить открытку если есть адрес (а может чего и побольше)
А вам господа хочу сказать что тема не для флуда. Хотите поздравить стариков, которые свои жизни за вас отдавали, пишите, но не надо про государство чесать ( языком большинство из вас умеет работать) которое этих стариков не уважает и мы вы все знаете про эту страну


напишите в пс автору ветки, она перешлет инструкции

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2011, 21:52   #8
Jessy1
Пользователь
 
Аватар для Jessy1
 
Сообщений: 128
Проживание:
Регистрация: 18-06-2009
Status: Offline
Большая просьба к модераторам, почитите, пожалуйста, эту ветку Вот, уж, чего не ожидала, так бесполезного флуда в данной ветке. Хотите о политике порассуждать, откройте отдельную ветку. Тут совсем не об этом, тут для неравнодушных и желающих отдать частичку своей души людей.

Не хотите - личный выбор каждого, пройдите мимо, но не мешайте другим.

Большая просьба к остальным участникам не поддерживать флуд. Спасибо!

Цитата:
Сообщение от blondin
Может чегото не понял но готов купить и отправить открытку если есть адрес (а может чего и побольше)


Итак надеюсь ветку почистят и тут будет информация по делу для заинтересовавшихся и откликнувшихся. Так как мне приходит много одних и тех же вопрос в в ЛС, постараюсь все-таки отвечать на них на форуме.

Открытки отправить и поздравить - прекрасно, больше не нужно. Так как старики иногда стесняются, переживают на какие-то посылки от незнакомых людей, чувствуют себя обязанными, а ответить не могут, всяке бывает (иногда и хорошо реагируют, конечно).

Посылки мы посылаем уже "закрепленным за вами бабушкам и дедушкам для переписк, которым вы регулярно пишите и берете на себя такую ответсвенность" (см. первое сообщение и ссылку на проект). Если ккие-то вопросы, задавайте тут, все расскажу, что знаю.

Большая просьба ко всем заинтересовавшимся. Пишите точное количество людей, которых вы хотели бы поздравить, то больше половины ЛС мне пришло с прсьбой прислать адреса не сказав сколько

Цитата:
Сообщение от blondin
(а может чего и побольше)
Волонтеры ездят в поездки в дома престарелых, покупают необходимое (всегда просто жуткая нехватка памперсов и т.п.) на свои деньги, в общем крутятся как могут.

Очень хотелось бы, чтобы эта ветка стала хорошей традицией этого форума и мы совместными усилиями поздравляли бы стариков и с другими праздникам и с Днями Рождения.

Всем спасибо за неравнодушие и от всех мне написавших ЛС без точного указания количества старичков, жду!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2011, 17:51   #9
Jessy1
Пользователь
 
Аватар для Jessy1
 
Сообщений: 128
Проживание:
Регистрация: 18-06-2009
Status: Offline
Все желающим, кто написал мне, выслала адреса в ЛС, спасибо вам!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2011, 18:18   #10
помоги
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jessy1
Дорогие форумчане,

Сделаем вместе доброе дело и поздравим всеми забытых стариков в России из домов престарелых с праздниками?

Все, что от Вас требуется - подписать открытку и отправить ее.

Тут столько добрых отзывчивых неравнодушных людей, вдруг кого-то заинтересует, а мир от этого станет еще немножечко светлее и добрее.

Вот уже достаточное время я учавствую в благотворительном проекте "Старость в радость"

Это волонтерская группа помощи инвалидам и пожилым, живущим в домах престарелых в России. Цель - дать почувствовать людям, живущим в домах инвалидов, ветеранов, домах престарелых, что они не одинокие, не брошенные, не забытые всеми, что они кому-то нужны. Мы пытаемся внести праздник в их однообразные будни, по возможности улучшить условия их жизни, а главное - донести до других людей, что это - проблема, острая и актуальная, на которую нельзя закрывать глаза. В дома престарелых мы привозим сладости, одежду, средства ухода, инвалидные коляски, белье и одеяла - это насущные, элементарные нужды. Но ведь общаться, получать и писать письма, знать, что есть человек, которому ты небезразличен, не менее важно для одиноких пожилых людей, поэтому мы также ищем бабушкам-дедушкам друзей по переписке.

Пока проект охватывает 70 домов, но постоянно растет. Люди, у кого есть возможность, ездят в поездки, помогают и приносят радость совсем забытым старикам.

Сама я совершенно случайно наткнулась на этот проект тоже через форум, поэтому подумалось, а вдруг кого-то заинтересует и кто-то захочет взять подшефных себе для переписки.

Очень хочется поздравить этих всеми брошенных людей, так как у этих людей совсем никого и ничего нет в этой жизни, только по сути их койко место, как ни печально об этом говорить.

Напишите сколько человек и какого пола вы хотите порадовать и мы пришлем Вам их адреса

Спасибо вам!!


Очень согласуется просьба о помощи и вчерашние выборы.
Помогать надо, раз властьв России такая бессовестная
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2011, 20:41   #11
Jessy1
Пользователь
 
Аватар для Jessy1
 
Сообщений: 128
Проживание:
Регистрация: 18-06-2009
Status: Offline
Вот один из репортажей с фото из поездки в дом престарелых в Поречье.

Это далеко не самых плохой дом престарелых!! Персонал пытается из всех сил, чтобы старикам было хорошо. В данном доме чисто, нет запаха. Самая большая проблема у этих брошенных стариков - это одиночество, которое очень сильно давит, им очень не хватает внимания.

А своими детьми почти все гордятся, а эти дети порой отдав старика в дом престарелых, забывают навсегда....

Можно долго рассуждать о том, что должно делать государство и какую взять о них заботу, обеспечив их нормальными условиями ЖИЗНИ, а не существования, если, уж, так получилось, что эти люди остались брошеными своими родственниками и детьми.

Дай Бог всем участникам проекта, особенно тем, кто ездит в данные дома престарелых, не причитает, а просто делают то, что в силах, чтобы им там жилось хоть чуточку получше.

И каждый, принявший хоть какое-то участие, сделал немножечко приятного этим людям, которые оказались в такой ситуации.

Спасибо всем за неравнодушие!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-12-2011, 20:33   #12
Jessy1
Пользователь
 
Аватар для Jessy1
 
Сообщений: 128
Проживание:
Регистрация: 18-06-2009
Status: Offline
Девушки, появились списки январских именинников бабушек и дедушек. Кто хочет поздравить ба-де с Днями Рождениями - пишите

Спасибо вам!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2011, 21:24   #13
Jessy1
Пользователь
 
Аватар для Jessy1
 
Сообщений: 128
Проживание:
Регистрация: 18-06-2009
Status: Offline
Добрый вечер дорогие девочки,

Всем желающим отправила ЛС с адресами январских именинников на поздравления. Спасибо!!!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2011, 01:13   #14
Jessy1
Пользователь
 
Аватар для Jessy1
 
Сообщений: 128
Проживание:
Регистрация: 18-06-2009
Status: Offline
Девочки, меня некоторые спрашивали, можно ли с другими праздниками поздравить тех ба-де, адреса которых вы получили (то есть без моральных обязательств к постоянной переписке). Кординаторы-волонтеры, конечно, не против, только вот сказали желательно списки-то сверить перед поздравлениями (чтобы открытки просто так не слать), так как некоторые к тому времени могут выбыть, перевестись в другое место или умереть
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2012, 22:36   #15
Jessy1
Пользователь
 
Аватар для Jessy1
 
Сообщений: 128
Проживание:
Регистрация: 18-06-2009
Status: Offline
Девушки, появились списки февральских именинников бабушек и дедушек. Всем желающим вышлю адреса. Спасибо!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2012, 22:51   #16
Lillan
Чужой бегемотик
 
Аватар для Lillan
 
Сообщений: 281
Проживание: Stockholm - Helsingfors
Регистрация: 02-10-2011
Status: Offline
Пошлите мне пожалуйста, пару евро совсем не жалко!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2012, 22:59   #17
Jessy1
Пользователь
 
Аватар для Jessy1
 
Сообщений: 128
Проживание:
Регистрация: 18-06-2009
Status: Offline
Пожалуйста, не забывайте указывать количество
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2012, 02:27   #18
Jessy1
Пользователь
 
Аватар для Jessy1
 
Сообщений: 128
Проживание:
Регистрация: 18-06-2009
Status: Offline
Всем желающим отправила ЛС с адресами. Спасибо вам!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2012, 10:02   #19
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
а можно хоть как то узнать, получали ли адресаты письма из Фи? к тому, что редко когда в далекие края письма из-за границы, мне так сказали, по крайней мере

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2012, 10:16   #20
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
да, мне тоже интересно, получили ли старики поздравления?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2012, 22:03   #21
izida
Registered User
 
Сообщений: 537
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-06-2007
Status: Offline
мне кажется должны были получить. у нас посылки даже до Иркутской области доходят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2012, 20:57   #22
Jessy1
Пользователь
 
Аватар для Jessy1
 
Сообщений: 128
Проживание:
Регистрация: 18-06-2009
Status: Offline
Девочки, узнать можно только если зарегистрироваться напрямую на www.starikam.ru и там на форуме уже узнать, когда поездки в конкретные дома престарелых, куда вы посылали поздравления и посылки, чтобы девочки, кто поедет уже у конкретных ба-де спросили, все ли дошло до адресатов.

Больше увы никак не выяснить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2012, 20:58   #23
Jessy1
Пользователь
 
Аватар для Jessy1
 
Сообщений: 128
Проживание:
Регистрация: 18-06-2009
Status: Offline
Ну, по крайней мере я так всегда стараюсь узнать о своих постоянных подопечных.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2012, 21:20   #24
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
ок спасибо)
мы подписывали открытки кот. дети делали, они немного толстоваты, но и конверты побольше брали, поэтому и интересно не вскрыли ли их любопытные на почте

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2012, 22:44   #25
Jessy1
Пользователь
 
Аватар для Jessy1
 
Сообщений: 128
Проживание:
Регистрация: 18-06-2009
Status: Offline
Вообще не должны, хоть Бог их знает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2012, 14:14   #26
Jessy1
Пользователь
 
Аватар для Jessy1
 
Сообщений: 128
Проживание:
Регистрация: 18-06-2009
Status: Offline
Девушки, появились списки дедушек, чтобы поздравить их с 23 февраля всем желающим вышлю адреса. спасибо!! (правда, у меня проблемы интернетом на данный момент, так что могу выслать с задержкой, но обязательно отпишусь)


Также появились списки для поздравления бабушек с 8 марта с возможностью отправить небольшие бандерольки в дома престарелых (как на Новый Год отправляли) внутри с индивидуальными открытками для каждой бабушки, но это нужно заранее обговаривать, так как таких домов очень мало с небольшим количеством.

А так, как обычно остальным бабушкам отправляем индивидуальные открытки-поздравления.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2012, 22:03   #27
Jessy1
Пользователь
 
Аватар для Jessy1
 
Сообщений: 128
Проживание:
Регистрация: 18-06-2009
Status: Offline
Всем желающим отправила ЛС с адресами. Спасибо вам!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2012, 18:22   #28
Jessy1
Пользователь
 
Аватар для Jessy1
 
Сообщений: 128
Проживание:
Регистрация: 18-06-2009
Status: Offline
Появились списки мартовских именинников бабушек и дедушек. Всем желающим вышлю адреса. Спасибо!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2012, 18:48   #29
Лемурия
Добрый хиппи
 
Аватар для Лемурия
 
Сообщений: 362
Проживание:
Регистрация: 11-01-2012
Status: Offline
Написала ЛС.
Прекрасный, нужный, человечный проект. Побольше бы таких )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2012, 17:41   #30
Jessy1
Пользователь
 
Аватар для Jessy1
 
Сообщений: 128
Проживание:
Регистрация: 18-06-2009
Status: Offline
Отправила вам адреса именинников в приват. Спасибо!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2012, 03:02   #31
Jessy1
Пользователь
 
Аватар для Jessy1
 
Сообщений: 128
Проживание:
Регистрация: 18-06-2009
Status: Offline
На всякий случай пишу приветы и благодарности из поездки в ДП Каргополь в Архангельской области, может, кто-то себя опознает.

Белик Дмитрий Владимирович -спасибо большое всем за поздравления и открытки
Живета София Ивановна - она плохо слышит, почти совсем глухая. Писем не получает, зато было письмо-поздравление с праздником. Спасибо за него!
Семушина Мария Фёдоровна - большое спасибо за поздравления с Новым Годом! Открыточки красивые
Нечаева Татьяна Витальевна - Большое спасибо Анне и другим людям, поздравлявшим Татьяну Витальевну.
Богданова Мария Андреевна - Спасибо всем за открытки! Спасибо Кате Ивановой из Англии!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2012, 21:12   #32
Jessy1
Пользователь
 
Аватар для Jessy1
 
Сообщений: 128
Проживание:
Регистрация: 18-06-2009
Status: Offline
Появились списки апрельских именинников и списки на Пасху бабушек и дедушек. Всем желающим вышлю адреса. Спасибо!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2012, 23:05   #33
Jessy1
Пользователь
 
Аватар для Jessy1
 
Сообщений: 128
Проживание:
Регистрация: 18-06-2009
Status: Offline
belaja, я вам принесла персональное огромное спасибо за поздравление с Днем Рождения от Майоровой Тамары Михайловны из Епифани (Тульская область), очень была рада получить поздравление от вас, передает большое спасибо за открытку и за ваше доброе сердце.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2012, 20:52   #34
Jessy1
Пользователь
 
Аватар для Jessy1
 
Сообщений: 128
Проживание:
Регистрация: 18-06-2009
Status: Offline
Хочу всех поблагодарить за поздравления наших бабушек-дедушек. Из последних поездок привезено очень много приветов и теплых слов от ба-де, что они получаются открытки, хранят их потом все. Часто они стоят на тумбочках и подоконниках, они ими любуются и хвастаются.

Открыткам из-за границы рады особо. Вообще ба-де часто поверить не могут, что они до них доходят, аж, из таких далеких стран. Жутко ими горядятся!!

Спасибо всем участникам проекта, кто хоть немного сделан жизнь этих несчастных людей краше и поделился своим теплом с ними!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2012, 22:01   #35
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
спасибо за эту тему!

Дорогой форум, скоро 9 Мая, давайте поздравим стариков все вместе! Отошлем как можно больше поздравлений!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2012, 22:05   #36
izida
Registered User
 
Сообщений: 537
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-06-2007
Status: Offline
Да уж надо бы!
Только вот с открытками беда. Тематических здесь не найти...
Можно, конечно, просто с цветами...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2012, 22:23   #37
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от izida
Да уж надо бы!
Только вот с открытками беда. Тематических здесь не найти...
Можно, конечно, просто с цветами...

в магазине Русланиа могут быть

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2012, 22:36   #38
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
спасибо за эту тему!

Дорогой форум, скоро 9 Мая, давайте поздравим стариков все вместе! Отошлем как можно больше поздравлений!


присоединяюсь! ждем списков)

насчет тематич. открыток - в магазинах много разных, можно найти подходящие

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2012, 01:59   #39
Jessy1
Пользователь
 
Аватар для Jessy1
 
Сообщений: 128
Проживание:
Регистрация: 18-06-2009
Status: Offline
Дорогие девочки,

Появились списки старичков к 9 мая Празднику Победы. Всем с большим удовольствием пришлю адреса для поздравлений!! Ну, и именинники как всегда имеются!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2012, 21:55   #40
Jessy1
Пользователь
 
Аватар для Jessy1
 
Сообщений: 128
Проживание:
Регистрация: 18-06-2009
Status: Offline
Выслала адреса всем в приват. Большое спасибо вам!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2012, 18:27   #41
Jessy1
Пользователь
 
Аватар для Jessy1
 
Сообщений: 128
Проживание:
Регистрация: 18-06-2009
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2012, 15:27   #42
Jessy1
Пользователь
 
Аватар для Jessy1
 
Сообщений: 128
Проживание:
Регистрация: 18-06-2009
Status: Offline
Девочки, в ближайшее время будет поездка в Свердловскую область в интернаты: Бор, Урга, Талица и Березовский. Если кто-то хочет узнать, дошли ли кому-то конкретно туда письма (и если у волонтеров будет время), томогу попросить выяснить Напишите мне тогда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2012, 01:55   #43
Jessy1
Пользователь
 
Аватар для Jessy1
 
Сообщений: 128
Проживание:
Регистрация: 18-06-2009
Status: Offline
Появились списки июньcких именинников. Всем с большим удовольствием пришлю адреса для поздравлений!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2012, 11:30   #44
atr
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jessy1
Дорогие девочки,

Появились списки старичков к 9 мая Празднику Победы. Всем с большим удовольствием пришлю адреса для поздравлений!! Ну, и именинники как всегда имеются!


Спасибо за тему!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2012, 02:58   #45
Jessy1
Пользователь
 
Аватар для Jessy1
 
Сообщений: 128
Проживание:
Регистрация: 18-06-2009
Status: Offline
Появились списки именинников на август. Всем с большим удовольствием пришлю адреса для поздравлений!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2012, 01:53   #46
Jessy1
Пользователь
 
Аватар для Jessy1
 
Сообщений: 128
Проживание:
Регистрация: 18-06-2009
Status: Offline
Спасибо большое, написавшим в приват. Отправила адреса!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2012, 01:54   #47
Jessy1
Пользователь
 
Аватар для Jessy1
 
Сообщений: 128
Проживание:
Регистрация: 18-06-2009
Status: Offline
Появились списки для поздравлений сентябрских именинников. Всем желающим с большим удовольствием пришлю адреса для поздравлений в приват!! Спасибо вам!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2012, 16:46   #48
Jessy1
Пользователь
 
Аватар для Jessy1
 
Сообщений: 128
Проживание:
Регистрация: 18-06-2009
Status: Offline
Дорогие друзья, за последнее время о проекте появилось два коротеньких фильма - хочется ими непременно с вами поделиться.

Первый художественный фильм о проекте. Очень трогательный!! (очень впечатлительным запастить носовым платком!!)

А второй просто об одной из поездок, как все происходит, его снял волонтёр проекта Никита, который учится на режиссёра.

Смотрим и делимся впечатлениями!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2012, 17:01   #49
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
посмотрела...спасибо вам всем!

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-08-2012, 17:12   #50
Jessy1
Пользователь
 
Аватар для Jessy1
 
Сообщений: 128
Проживание:
Регистрация: 18-06-2009
Status: Offline
Большое спасибо всем откликнувшимся. Все адреса и фамилии желающим выслала в приват.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2012, 01:14   #51
Jessy1
Пользователь
 
Аватар для Jessy1
 
Сообщений: 128
Проживание:
Регистрация: 18-06-2009
Status: Offline
Продолжаем поздравлять ноябрьских именинников уже декабрьские не за горами, а там и Новый Год!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2012, 02:57   #52
Jessy1
Пользователь
 
Аватар для Jessy1
 
Сообщений: 128
Проживание:
Регистрация: 18-06-2009
Status: Offline
Отправила адреса в приват. Спасибо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2012, 20:14   #53
Jessy1
Пользователь
 
Аватар для Jessy1
 
Сообщений: 128
Проживание:
Регистрация: 18-06-2009
Status: Offline
Поздравляем декабрьских Кому?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2012, 18:53   #54
Jessy1
Пользователь
 
Аватар для Jessy1
 
Сообщений: 128
Проживание:
Регистрация: 18-06-2009
Status: Offline
Дорогие форумчане, очень нужна помощь в подравлении забытых всеми стариков и молодых инвалидов, живущих в домах престарелых с Новым Годом и Рождеством (да, и днем рождения в такое предпраздничное время, когда ресурсов не хватает) в домах престарелых в России.

Все, что требуется - подписать открытку и отправить ее.

Если у кого-то есть такое желание, то просто напишите сколько человек и какоего пола вы хотите порадовать и я пришлю вам их адреса.

Сделаем приятно одиноким старикам!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2012, 01:36   #55
Jessy1
Пользователь
 
Аватар для Jessy1
 
Сообщений: 128
Проживание:
Регистрация: 18-06-2009
Status: Offline
Девушки, всем большое спасибо, написавшим в тему и в приват. Всем выслала адреса.

Уже появились списки для поздравлений январских именинников Всем желающим с большим удовольствием пришлю адреса для поздравлений в приват!! Спасибо вам!

А также продолжаем поздравлять с Новым Годом и Рождеством!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2012, 01:45   #56
Jessy1
Пользователь
 
Аватар для Jessy1
 
Сообщений: 128
Проживание:
Регистрация: 18-06-2009
Status: Offline
Еще раз всем спасибо, кто пишет в приват и не проходит мимо!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2012, 17:14   #57
Jessy1
Пользователь
 
Аватар для Jessy1
 
Сообщений: 128
Проживание:
Регистрация: 18-06-2009
Status: Offline
Хотела поделиться статьей http://www.lenta.ru/columns/2012/12/22/gadukino/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2013, 09:47   #58
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Скоро 9 мая, есть возможность поздравить наших ветеранов.

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2013, 21:26   #59
Jessy1
Пользователь
 
Аватар для Jessy1
 
Сообщений: 128
Проживание:
Регистрация: 18-06-2009
Status: Offline
Девочки дорогие привет,

Извините, что я пропала совсем, но очень тяжелое время было, мужу делали операцию на позвоночник, поэтому не до того было. Но я снова с вами, бабушколюбителями.

Кому адреса??
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2013, 21:27   #60
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jessy1
Девочки дорогие привет,

Извините, что я пропала совсем, но очень тяжелое время было, мужу делали операцию на позвоночник, поэтому не до того было. Но я снова с вами, бабушколюбителями.

Кому адреса??


как самочувствие супруга?

мне
................................... ....

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 14:16.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно