Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Mы и Oни » Жизнь в Финляндии
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 01-06-2006, 14:23   #61
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,059
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Слушайте!
А мы и не обижаемся!! Только вот не надо шантрапой звать уважаемых и заслуженных врачей, которых действительно в России хватает и без вашей тети. Вы с небес то спуститесь. Поближе к народу жить надо. Хорошо, что вы уехали оттуда, где вам так плохо было. Надеюсь, что сейчас вам очень хорошо, а также будет в дальнейшие 100 лет (видите, сколько я вам пророчу!).
Но не забывайте, что пьяницы, убийцы и воры - тоже люди. И их хватает везде. Поменьше ненавидьте всех!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2006, 14:34   #62
miss Marple
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от triFilosofia
Слушайте, Ума70!

Не надо заводиться, Вы ранее выглядели довольно сдержанно и как грамотный собеседник.

Неужели Вам интересно поддерживать разговор с тетенькой из Кировска, которая кроме электрички ничего и не видела. А то Париж, норсульфазол, Бельгия, Бельский молочный комбинат........................... ....
Посмотрите ее посты и вам все станет понятно, пустопорожнее мудровствование и полная глупость.
Ну есть же в палатах буйные, им и условия соответствующие..

Спокойнее!!
Хорошего дня!


P.S. Смотрите, сейчас покатит, Вы же имеете отношение к медицине, вот и проанализируйте....



Как всеми признанный детектив поддерживаю эту мнение!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2006, 14:35   #63
elvira
Registered User
 
Сообщений: 1,542
Проживание:
Регистрация: 22-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Uma70
Слушайте!
А мы и не обижаемся!! Только вот не надо шантрапой звать уважаемых и заслуженных врачей, которых действительно в России хватает и без вашей тети. Вы с небес то спуститесь. Поближе к народу жить надо. Хорошо, что вы уехали оттуда, где вам так плохо было. Надеюсь, что сейчас вам очень хорошо, а также будет в дальнейшие 100 лет (видите, сколько я вам пророчу!).
Но не забывайте, что пьяницы, убийцы и воры - тоже люди. И их хватает везде. Поменьше ненавидьте всех!


Абсолютно с вами согласна!

Я живу рабочую неделю в Москве, а на выходные приезжаю в *****, если мне нужно- я заплачу и пойду в платную поликлинику или больницу в Москве, если мне нужно- я пойду и куплю продукты в Стокманне в той же Москве, есть еще магазины
" 7-ой континент", если есть деньги- в Москве нет никаких проблем. Моя старшая дочь жила в Москве 3 года, ходила в самую обучную районую школу, никогда проблем не было в школе, ребенка никто пальцем не трогал, как-то без охраны обходились, хотя на работу у меня было личных 2 водителя.
У меня много друзей в Москве, не бедные люди, ходят в платные клиники и покупают продукты в магазинах, как -то без поноса, шофера, охраны обходятся. Есть 2 друга- живут на Рублевке, но снобизма у них на шаг меньше вашего.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2006, 14:35   #64
ведьмочка
Registered User
 
Аватар для ведьмочка
 
Сообщений: 169
Проживание: дома
Регистрация: 31-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Noora
на мои взгляд:
ваш коммент не в тему и не коректен...

Извините, не сдержалась, просто очень долго работала с евреями, а еврейский снобизм и высокомерие к остальным нациям за достаточно длительный срок общения просто достал. Извините, никого не хотела обидеть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2006, 14:48   #65
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,059
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Я просто переполошилась ужасно, паника началась...охранники...спецклинники ... понимаете, там ведь народу близкого и знакомого живет много. Я уж собиралась бросать кастрюли и бежать спасать своих, понимаете!?


Цитата:
Сообщение от triFilosofia
Слушайте, Ума70!

Не надо заводиться, Вы ранее выглядели довольно сдержанно и как грамотный собеседник.

Неужели Вам интересно поддерживать разговор с тетенькой из Кировска, которая кроме электрички ничего и не видела. А то Париж, норсульфазол, Бельгия, Бельский молочный комбинат........................... ....
Посмотрите ее посты и вам все станет понятно, пустопорожнее мудровствование и полная глупость.
Ну есть же в палатах буйные, им и условия соответствующие..

Спокойнее!!
Хорошего дня!


P.S. Смотрите, сейчас покатит, Вы же имеете отношение к медицине, вот и проанализируйте....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2006, 14:54   #66
Chuhna
Красавчег
 
Сообщений: 11,027
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Блин, как на псарню попал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2006, 14:55   #67
triFilosofia
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Uma70
Я просто переполошилась ужасно, паника началась...охранники...спецклинники ... понимаете, там ведь народу близкого и знакомого живет много. Я уж собиралась бросать кастрюли и бежать спасать своих, понимаете!?




ну она, действительно жила в деревне, и там был ФАП, ну и что? Поэтому и отношение такое к советской медицине...

ведь оттуда же направлял фельдшер их ,Светлана, 35 лет проработавшая на этом месте,в большой город, с метро!!!! Кстати, они с персонажем одноклассники были...

хорошо, всегда там, где мы есть....

все ок, она пошла следующих разводить...
Зависть=самый страшный порок человека.
Зависть с глупостью=смертельный коктейль.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2006, 14:56   #68
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Thumbs down

[QUOTE=triFilosofia]Слушайте, Ума70!

Не надо заводиться, Вы ранее выглядели довольно сдержанно и как грамотный собеседник.

Неужели Вам интересно поддерживать разговор с тетенькой из Кировска, которая кроме электрички ничего и не видела. А то Париж, норсульфазол, Бельгия, Бельский молочный комбинат........................... ....



Сколько цинизма!...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2006, 15:24   #69
Ruta
Registered User
 
Сообщений: 499
Проживание:
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
[QUOTE=Agrippina]Дочку не могла отпустить одну гулять (ей было 11). Охранник-шофер был необходим, школа была далеко и одной ей ездить было действительно опасно. А здравоохранение! Не хочется рассказывать подробности, но наше с ней единственное посещение платной дорогущей клиники было кошмаром. Медсестра, сволочь полная, с ногами до ушей, раскрашенная как на подиуме, тыкала в нее иголкой десять раз, пока попала в вену.

Тех кого охраняют в России иголкой десять раз не тыкают ! Потому что можно лишится ног до ушей за такое тыкание я уже не говорю жизни.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2006, 16:02   #70
Noora
Registered User
 
Сообщений: 3,207
Проживание:
Регистрация: 25-08-2005
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от Uma70
Слушайте!!
Перестаньте тут распространяться...своей впечатлительностью.
Просто противно.
Вы, похоже, вообще в жизни не сталкивались с реальностью.
Люди, которые ее попробовали, обычно молчат.
Вот просто весь народ такой весь поголовно ошизенно-злобный и отвратительный.
Просто кругом нужны финские охранники...

мне тоже все ето сказку напоминает: ето я о том,
что охраника оплачивают и финскую школу в Москве...
может быть Агрипина финскии дипломат?...

есть конечно не приятные моменты в Москве, но они все решаемы...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2006, 16:04   #71
Noora
Registered User
 
Сообщений: 3,207
Проживание:
Регистрация: 25-08-2005
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от elvira
Абсолютно с вами согласна!

Я живу рабочую неделю в Москве, а на выходные приезжаю в *****, если мне нужно- я заплачу и пойду в платную поликлинику или больницу в Москве, если мне нужно- я пойду и куплю продукты в Стокманне в той же Москве, есть еще магазины
" 7-ой континент", если есть деньги- в Москве нет никаких проблем. Моя старшая дочь жила в Москве 3 года, ходила в самую обучную районую школу, никогда проблем не было в школе, ребенка никто пальцем не трогал, как-то без охраны обходились, хотя на работу у меня было личных 2 водителя.
У меня много друзей в Москве, не бедные люди, ходят в платные клиники и покупают продукты в магазинах, как -то без поноса, шофера, охраны обходятся. Есть 2 друга- живут на Рублевке, но снобизма у них на шаг меньше вашего.

мы по-моему с вами ето где то обсуждали...
там куча нормальных условии для людеи, которые достоино зарабатывают...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2006, 16:06   #72
Noora
Registered User
 
Сообщений: 3,207
Проживание:
Регистрация: 25-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ведьмочка
Извините, не сдержалась, просто очень долго работала с евреями, а еврейский снобизм и высокомерие к остальным нациям за достаточно длительный срок общения просто достал. Извините, никого не хотела обидеть.

ето вы зря, все люди разные ...в том числе и евреи...
надо быть более толерантнои....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2006, 16:12   #73
elvira
Registered User
 
Сообщений: 1,542
Проживание:
Регистрация: 22-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Noora
мне тоже все ето сказку напоминает: ето я о том,
что охраника оплачивают и финскую школу в Москве...
может быть Агрипина финскии дипломат?...

есть конечно не приятные моменты в Москве, но они все решаемы...


Не сказала бы что сказка, но уж все слишком утрировано и преувеличено.
Понос от " чистой" финской еды и здесь бывает, медсестра в кофте а ля ватник тоже помню, не могла попасть мне в вену 5 раз, кровь в итоге взяли из кисти, сибирской язвы не видела, а вздувшийся пакет с фаршем- сплошь и рядом....

Финская школа в Москве- больше напоминает кружок финского языка, с 1 ребенком в первом классе.

Вспомнился мне один момент, возвращаясь как-то из очередной поездки из Москвы, в купе со мной была одна дама, которая прожила в ***** 12 лет, в купе все протерла дезенфектором, и постоянно говорила, что фу- русским духом пахнет, во что Москва превратилась, чашка кофе стоит 2 евро.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2006, 16:20   #74
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,059
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Smile

!!!!!!!!!!!!


Вспомнился мне один момент, возвращаясь как-то из очередной поездки из Москвы, в купе со мной была одна дама, которая прожила в ***** 12 лет, в купе все протерла дезенфектором, и постоянно говорила, что фу- русским духом пахнет, во что Москва превратилась, чашка кофе стоит 2 евро.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2006, 16:32   #75
Noora
Registered User
 
Сообщений: 3,207
Проживание:
Регистрация: 25-08-2005
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от Uma70
!!!!!!!!!!!!


Вспомнился мне один момент, возвращаясь как-то из очередной поездки из Москвы, в купе со мной была одна дама, которая прожила в ***** 12 лет, в купе все протерла дезенфектором, и постоянно говорила, что фу- русским духом пахнет, во что Москва превратилась, чашка кофе стоит 2 евро.

даваите вернемся к изночальнои теме...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2006, 16:41   #76
Ruta
Registered User
 
Сообщений: 499
Проживание:
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от elvira
Вспомнился мне один момент, возвращаясь как-то из очередной поездки из Москвы, в купе со мной была одна дама, которая прожила в ***** 12 лет, в купе все протерла дезенфектором, и постоянно говорила, что фу- русским духом пахнет, во что Москва превратилась, чашка кофе стоит 2 евро.



Многие иностранцы , начинающие жить в России, испытывают шок. Если едут в метро (то от грохота, который там стоит глохнут, а от жуткого запаха, исходящего от людей, от их нестиранных по нескольку дней одежд их воротит - особенно в летний период), от уличной еды (в забегаловках, фаст-фуд) травятся, от встреч с девушками в барах хорошо, если появляются дети, а бывает сами знаете или догадываетесь что.
А поездка на машине - это такой экстрим - выживешь хорошо, а не выживешь, хорошо если сразу!!!! А то, что нужно всё делать в обход закона... НО проходит время и на вопрос к примеру " Какая прекрасная страна Франция" - француз отвечает "О, да , Франция прекрасная страна и поэтому я здесь - в России".))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2006, 16:46   #77
кошечка
бездельница
 
Аватар для кошечка
 
Сообщений: 156
Проживание: Германия
Регистрация: 27-04-2006
Status: Offline
В трёх км от меня дом.Проживае семейство из Москвы.У папаши бизнес,какой-то завод,что ли стиральных порошков,в Подмосковье.Семья постоянно живёт в Германии(жена,сын),мужик мотается туда-обратно.Все неудобства потому,что не хотят жить в России.Накопили бабулей,бизнес там-живут тут.Вроде говорят,была проблемка,чуть ребёнка не украли за выкуп.Таких,кстати,много.У Николая Расторгуева,как узнаём из газет,семейство тоже постоянно живёт в Германии.Как глянешь,все звёзды российской эстрады очень активно покулают заграничную недвижимость,кто победней-в Испании,а кто побольше имеет в захоронке,так в Майями.Что бы было куда свалить.Что и говорить,в Европе оно споконее.Ноют,как правило ,патологические неудачники.От того и девушка из Москвы так убиваются,если
не могут стать тоже иносранками.

-----------------
жизнь-это борьба,до обеда-с голодом,после обеда-со сном.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2006, 17:48   #78
kanonerka
Registered User
 
Аватар для kanonerka
 
Сообщений: 1,930
Проживание: Kotka
Регистрация: 21-01-2006
Status: Offline
что-то по теме мало,кто пишет...Поднимите руки,кто хочет уехат из Фи и вернутся на родину...Я думаю добровол"цев будет немного...Даже если нет сем"и,детей и работы.Найдутся другие причины.Среди моих знакомых возвраwенцев нет...Почитала посты-очен удобно любит родину,живя в другой стране...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2006, 19:54   #79
remsu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от elvira
Не сказала бы что сказка, но уж все слишком утрировано и преувеличено.
Понос от " чистой" финской еды и здесь бывает, медсестра в кофте а ля ватник тоже помню, не могла попасть мне в вену 5 раз, кровь в итоге взяли из кисти, сибирской язвы не видела, а вздувшийся пакет с фаршем- сплошь и рядом....


Вы что,серьезно считаете ,что фарш испорчен,если упаковка вздувшаяся?Вы хоть раз купите и посмотрите что там.Уверяю вас ,еще ни разу при покупке такого фарша тот не был испорченный.
Понос,скорей всего,у Вас случился не по причине финской еды,а подцепили ,скорей всего, "рота-вирус".
Я как-то в России пыталась поджарить фарш-ну никак!Во-первых при жарке тот источал какой-то странный не мясной запах,а главное-сколько ни жарила,никак не коричневел-оставался каким-то красно-бурым.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2006, 20:49   #80
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от море терпения
Мне 23, живу тут почти 10 лет, двое маленьких детей, муж (отношения на грани развода). Хочу уехать жить обратно в Эстонию (имея финский паспорт). Дети могут пойти там в финскую школу.

Может кто-нибудь уже переехал назад или собирается? Нехочется делать глупостей ведь я ответственна теперь за две жизни.

Принимаются любые мнения по этому поводу.

Взвесьте все -
Эстония - рядом - уехать не проблема.
Есть ли родственники там, в Эстонии. Будет ли от них поддержка (моральная)
Есть ли у Вас профессия.
Есть ли работа.

Может так оказаться, что проблема здесь именно из-за отсутствия интересного дела.
Может быть есть смысл Вам организовать что-то совместное с Эстонией.
Вероятно Вы уже знаете финский язык хорошо и для Вас это не будет трудно.
Главное - поверить в себя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2006, 21:07   #81
PARISKUNTA
Registered User
 
Аватар для PARISKUNTA
 
Сообщений: 86
Проживание: maatalous
Регистрация: 01-06-2006
Status: Offline
не нужно ехать никуда,будь счастлива,мы не дадим тебе скучать,у нас тоже дети...привет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2006, 21:36   #82
Tomcat
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
пусть едет, скучать некогда будет, надоест экстрим - вернётся назад в "Филяндию"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2006, 21:40   #83
Tomcat
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kanonerka
что-то по теме мало,кто пишет...Поднимите руки,кто хочет уехат из Фи и вернутся на родину...Я думаю добровол"цев будет немного...Даже если нет сем"и,детей и работы.Найдутся другие причины.Среди моих знакомых возвраwенцев нет...Почитала посты-очен удобно любит родину,живя в другой стране...

а зачем куда-то уезжать? где живу, там и родина
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2006, 21:44   #84
PearLinShell
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от море терпения
Спасибо, действително, так оно и есть, 10 лет, сама школу тут закончила, нашла профессию, влилась в общество, язык усвоила отлично. Но... обрела кучу психических (и психологических) проблем, болезненное одиночество в толпе...

У меня здесь нет друзей, муж говорит - сама виновата, я знаю что сама и мы с ним ругаемся, он говорит что я глупая и ничего ни в чем не понимаю, потом говорит что это неправда, он уезжает один в Россию а я с детьми в Эстонию, мне там лучше, там есть все чего нехватает здесь. Да, знаю, многие думают что это незрелое решение, попробуй-ка проживи там... с детьми ездим каждые выходные и каникулы, непроизвольно ищу квартиру и работу ТАМ, но говорить об этом боюсь и несобираюсь никому из близких. Хочу все взвесить.

Я понимаю что у детей это Родина и нехочу делать глупостей, поэтому и спрашиваю мнения...

Думаю лучше найти работу в эстонско-финском предприятии, а дети смогут сами вернутся когда вырастут если будет желание. Возможно, это всего лишь оправдание...

Думаю, что ты сама на все вопросы уже и ответила. И ИМХО - правильно ответила.
Посмотри, какой длинный путь ты уже здесь проделала - и профессию получила, и язык хорошо освоила, и работа у тебя есть. Детишек родила, для которых Финляндия - Родина. Да, в Эстонии жизнь с каждым днём налаживается, но всё же не спеши что-то менять. Ведь ты уже не одна. За детишек уже в ответе. Делай как и задумала.
Найди работу в эстонско-финском предприятии.
С детьми на выходные и каникулы будете ездить.
А причины твоей тоски я думаю кроются именно в том, что ты хоть и переехала сюда, но душой вся ещё там. У моей подружки дочка всего на 3 года тебя моложе. У неё к сожалению, а может к счастью, нет такой возможность - ездить часто в Эстонию. Но зато когда она съездит, подруга говорит - дня три сама не своя - вся в слезах. Потому что там остались закадычные друзья. Здесь она всего 4 года. Но почему написала "а может к счастью" ? Потому, что она нашла здесь друзей.
Может ты просто и не искала их ? Была вся поглощена учёбой, семьёй, детьми. Да к тому же если ты пишешь, что каждые выходные ездишь в Эстонию, так ты как-будто бы там и живёшь. Думаю, что это, действительно трудно.
А ты попробуй и может найдёшь здесь новых друзей и тогда тебе будет легче.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2006, 21:47   #85
triFilosofia
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kanonerka
что-то по теме мало,кто пишет...Поднимите руки,кто хочет уехат из Фи и вернутся на родину...Я думаю добровол"цев будет немного...Даже если нет сем"и,детей и работы.Найдутся другие причины.Среди моих знакомых возвраwенцев нет...Почитала посты-очен удобно любит родину,живя в другой стране...



так Вы и разделите=

кто переехал, как пострадавший от Советов,
кто переехал, как через столько лет вспомнивший, что он финн,
кто переехал, как через столько лет вспомнивший , что он предок финнов,инкери,
кто переехал, по служебным делам,
кто переехал, по причине изменения семейного положения,
кто переехал, по причине бегов от правосудия,
кто переехал, по причине бизнес=проектов...

кому возвращаться то?

все при делах
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2006, 22:17   #86
Гость vrednij
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
батюшки , уже заговариваться начал.Окстись !
мы не ПРЕДКИ , мы ПОТОМКИ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2006, 22:19   #87
triFilosofia
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Гость vrednij
батюшки , уже заговариваться начал.Окстись !
мы не ПРЕДКИ , мы ПОТОМКИ.




Потомки =это те, которые культуру и язык знают,

а так= просто ПРЕДКИ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2006, 22:27   #88
Гость vrednij
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А я про себя и семью и говорю. за остальных нет привычки выступать. прав они мне не давали на ето.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2006, 22:28   #89
kanonerka
Registered User
 
Аватар для kanonerka
 
Сообщений: 1,930
Проживание: Kotka
Регистрация: 21-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от triFilosofia
так Вы и разделите=

кто переехал, как пострадавший от Советов,
кто переехал, как через столько лет вспомнивший, что он финн,
кто переехал, как через столько лет вспомнивший , что он предок финнов,инкери,
кто переехал, по служебным делам,
кто переехал, по причине изменения семейного положения,
кто переехал, по причине бегов от правосудия,
кто переехал, по причине бизнес=проектов...

кому возвращаться то?

все при делах

а чего ето я делит-то буду?Не я ету тему открыла-не мне и делит.я высказала своё мнение.Ето всего лиш подтверждает,что возвраwат"ся по-доброй воле нокто не собирается...Родина понятие не географическое...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2006, 22:33   #90
triFilosofia
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Гость vrednij
А я про себя и семью и говорю. за остальных нет привычки выступать. прав они мне не давали на ето.



kuka edustaa inkerin etuja teidän maanne parlamentissa?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2006, 22:37   #91
Гость vrednij
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
minä itse .
И ето вся твоя культура ? бедный ты ,бедный.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2006, 22:42   #92
triFilosofia
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Гость vrednij
minä itse .
И ето вся твоя культура ? бедный ты ,бедный.




еще раз доказали, что Вы просто совок, надо уметь держать удар!
minä itse=потомок, эх!

так на границе говорят...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2006, 22:54   #93
karlusha
Registered User
 
Аватар для karlusha
 
Сообщений: 1,372
Проживание: Piran/Pirano
Регистрация: 07-08-2003
Status: Offline
Я здес давно и никаких проблем с языками и образованийем,друзя ест..Но то,что делают из етои страны "либералныйе американисты" привело меня к выводу,что отсюда надо уйезжат "пока не началос"..И я знаю,что уйеду через несколко лет..В Россию нет так- как не хочу смотрет снова филм "Постройенийе национал-капитализма"с новым фурером..Я помню "проклятыи социализм и скажу так,что ничего лучцшего для жизни простых людеи,чем Брежневски социализм не будет...Тем,кто считайет Финландию свойеи Родинои уйезжат не надо...А у меня все получайется "песн об безответнои любви к Родине"

-----------------
karlusha
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2006, 22:56   #94
Гость vrednij
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
совок - уже интересно.
Не хочется скатыватся до пошлостей , но Вы сами то кто ? и что ?
Языком молоть -не скроет никто , умеешь. И всё ?

Во избежание кривотолков Гость vrednij Не есть Vrednij. Я вреднее и пакостливее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2006, 22:59   #95
Гость vrednij
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
[QUOTE=triFilosofia] надо уметь держать удар!QUOTE]

Твои удары ? Народу много , не скажу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2006, 23:46   #96
COBOK
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Докатились...Про миньеты поговорили, теперь о том, кому дали, и кому нужно было... Не в тему, но почему то иностранцам легче получить, чем соотечествнникам. Потом они же начинают, уже перебравшись, разговаривать о морали. Забавно..Но это я так, по-совковому, вслух. Мне можно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2006, 00:32   #97
COBOK
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
значит, правильно дала-
подумала она.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2006, 00:43   #98
Гость Юнга
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Wellwalker
Вах! Шоковая тема! Тетки рулят!!!


Пока есть чего давать и есть потребители надо ловить момент! Южные мужчины тоже не плохо этим промышляют .Вон финские тётки сколько турок, испанцев , португальцев .негров напривозили .В фин.скоро столько национальностей будет ,финов днём с огнём не найдёшь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2006, 09:38   #99
Chuhna
Красавчег
 
Сообщений: 11,027
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от triFilosofia
Потомки =это те, которые культуру и язык знают

Уверены, что никто не знает? Ну-ну.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2006, 10:13   #100
Noora
Registered User
 
Сообщений: 3,207
Проживание:
Регистрация: 25-08-2005
Status: Offline
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Ruta
Многие иностранцы , начинающие жить в России, испытывают шок. Если едут в метро (то от грохота, который там стоит глохнут, а от жуткого запаха, исходящего от людей, от их нестиранных по нескольку дней одежд их воротит - особенно в летний период), от уличной еды (в забегаловках, фаст-фуд) травятся, от встреч с девушками в барах хорошо, если появляются дети, а бывает сами знаете или догадываетесь что.
А поездка на машине - это такой экстрим - выживешь хорошо, а не выживешь, хорошо если сразу!!!! А то, что нужно всё делать в обход закона... НО проходит время и на вопрос к примеру " Какая прекрасная страна Франция" - француз отвечает "О, да , Франция прекрасная страна и поэтому я здесь - в России".))

мне даже не вериться , что ето писал взрослыи человек...

мои знакомые иностранцы удевлялись красотои московского метро и регулярностью отправления поездов, а то что людеи в час пик много так ето так во всех Мегаполисах мира...

а про ваше мнения о появляюшихся детях я вообше молчу...

было очень неприятно читать ваше сообшение...
после него возникает тол\ко один вопрос >
жили ли вы вообше в России?
и где? и в каком году?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2006, 10:19   #101
Noora
Registered User
 
Сообщений: 3,207
Проживание:
Регистрация: 25-08-2005
Status: Offline
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от кошечка
Что и говорить,в Европе оно споконее.Ноют,как правило ,патологические неудачники.От того и девушка из Москвы так убиваются,если
не могут стать тоже иносранками.

не вижу аналогии с Василинои...и вообше даваите на личности не переходить...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2006, 11:00   #102
кошечка
бездельница
 
Аватар для кошечка
 
Сообщений: 156
Проживание: Германия
Регистрация: 27-04-2006
Status: Offline
Да,конечно.Разговор шёл о тех,кто уехал обратно. Василису взволновало,кто и как приехал. Приехал человек, благодаря бабушке,и очень расстраивается,отчего,люди,не имеющие бабушек,устраиваются в Европе лучше,имеют кусок жирнее,толще и длиннее.

-----------------
жизнь-это борьба,до обеда-с голодом,после обеда-со сном.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2006, 11:07   #103
Noora
Registered User
 
Сообщений: 3,207
Проживание:
Регистрация: 25-08-2005
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от кошечка
Да,конечно.Разговор шёл о тех,кто уехал обратно. Василису взволновало,кто и как приехал. Приехал человек, благодаря бабушке,и очень расстраивается,отчего,люди,не имеющие бабушек,устраиваются в Европе лучше,имеют кусок жирнее,толще и длиннее.

кто вам дал право осуждать незнакомого вам человека?

....у вас конкретно по теме, что сказать есть?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2006, 11:09   #104
Advanced murka
скажите пароль
 
Аватар для Advanced murka
 
Сообщений: 2,262
Проживание: Espoo
Регистрация: 17-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kanonerka
что-то по теме мало,кто пишет...Поднимите руки,кто хочет уехат из Фи и вернутся на родину...Я думаю добровол"цев будет немного...Даже если нет сем"и,детей и работы.Найдутся другие причины.Среди моих знакомых возвраwенцев нет...Почитала посты-очен удобно любит родину,живя в другой стране...


В принципе, дождаться гражданства, а потом уехать за хорошие деньги работать в представительство финской конторы в другой стране (в т.ч. и в России) - вариант.
Почему нет?
Правда, навряд ли это можно назвать возвращением... Но на Финляндии свет клином не сошелся в любом случае.

-----------------
---Дорогу осилит идущий.---
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2006, 11:17   #105
ПАУТИНА
всеМирная
 
Аватар для ПАУТИНА
 
Сообщений: 4,643
Проживание:
Регистрация: 27-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Noora
кто вам дал право осуждать незнакомого вам человека?

....у вас конкретно по теме, что сказать есть?


Noora, а у Vasilisy не хотите об етом же спросить ?

http://www.russian.fi/forum/showpos...6&postcount=121

http://www.russian.fi/forum/showpos...67&postcount=88

http://www.russian.fi/forum/showpos...62&postcount=87
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2006, 11:18   #106
Noora
Registered User
 
Сообщений: 3,207
Проживание:
Регистрация: 25-08-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Advanced murka
В принципе, дождаться гражданства, а потом уехать за хорошие деньги работать в представительство финской конторы в другой стране (в т.ч. и в России) - вариант.
Почему нет?
Правда, навряд ли это можно назвать возвращением... Но на Финляндии свет клином не сошелся в любом случае.

полностью согласна...
единственное надо быть хорошим специалистом и знать специфику России *если в Россию...
а вот финское гражданство можно и не дожидаться...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2006, 11:28   #107
Advanced murka
скажите пароль
 
Аватар для Advanced murka
 
Сообщений: 2,262
Проживание: Espoo
Регистрация: 17-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Noora
полностью согласна...
единственное надо быть хорошим специалистом и знать специфику России *если в Россию...
а вот финское гражданство можно и не дожидаться...

Так вроде для неграждан есть четкое ограничение по количеству дней, проводимых вне .фи.
Или это не строго?

-----------------
---Дорогу осилит идущий.---
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2006, 11:33   #108
Noora
Registered User
 
Сообщений: 3,207
Проживание:
Регистрация: 25-08-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Advanced murka
Так вроде для неграждан есть четкое ограничение по количеству дней, проводимых вне .фи.
Или это не строго?

вы все правильно говорите...
я просто имела ввиду людеи для кого фин.гражданство не самоцель...
и они выбирают между фин.гражданством и хорошо плачеваемои работои второе...

кстати, фин.гражданство вам никаким образом именно в России не поможет,
при выборе вас на определенное место из списка соискателеи...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2006, 11:40   #109
ПАУТИНА
всеМирная
 
Аватар для ПАУТИНА
 
Сообщений: 4,643
Проживание:
Регистрация: 27-08-2004
Status: Offline
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Noora
...а можно ПС в студию,
а то все остальные не совсем понимают о чем идет разговор...


Не провоцируйте, если не хотите что бы человека забанили,
т.к. ето нарушение правил СУОМИ.РУ

ЗАПРЕШЕНО- публичное цитирование личной переписки ц участниками конференции по Е-Маил или частных сообщений в форуме без согласия авторов этих писем, вне зависимости от их содержания;
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2006, 11:41   #110
Advanced murka
скажите пароль
 
Аватар для Advanced murka
 
Сообщений: 2,262
Проживание: Espoo
Регистрация: 17-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Noora
вы все правильно говорите...
я просто имела ввиду людеи для кого фин.гражданство не самоцель...
и они выбирают между фин.гражданством и хорошо плачеваемои работои второе...


Гражданство не самоцель - это замечательно %)
Но тогда по достижении определенного возраста или окончании выгодного контракта в некой третьей стране (а рано или поздно это случится) придется возвращаться в Россию к разбитому корыту, т.е. на пенсию в 1300 рублей в месяц. Анриал.

Цитата:
Сообщение от Noora
кстати, фин.гражданство вам никаким образом именно в России не поможет, при выборе вас на определенное место из списка соискателеи...

Никто работу в России искать и не собирается %)))
Просто предлагают здесь, в .фи, поехать от финской же фирмы в представительство работать.
В этом случае финское гражданство - определенная страховка, причем не лишняя.

-----------------
---Дорогу осилит идущий.---
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2006, 11:48   #111
ПАУТИНА
всеМирная
 
Аватар для ПАУТИНА
 
Сообщений: 4,643
Проживание:
Регистрация: 27-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Advanced murka
Гражданство не самоцель - это замечательно %)
Но тогда по достижении определенного возраста или окончании выгодного контракта в некой третьей стране (а рано или поздно это случится) придется возвращаться в Россию к разбитому корыту, т.е. на пенсию в 1300 рублей в месяц. Анриал.


Никто работу в России искать и не собирается %)))
Просто предлагают здесь, в .фи, поехать от финской же фирмы в представительство работать.
В этом случае финское гражданство - определенная страховка, причем не лишняя.


Предлагают в Россию поехать ? А мне почему то кажеться, что в етом случае
срок работы там, в финском представительстве , логически мог бы быть засчитан,
как срок прожитый в Финляндии, ты же получается на Суоми работаешь ?

Какие будут мнения, а может кто то наверняка знает ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2006, 11:49   #112
Noora
Registered User
 
Сообщений: 3,207
Проживание:
Регистрация: 25-08-2005
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от Advanced murka
Гражданство не самоцель - это замечательно %)
Но тогда по достижении определенного возраста или окончании выгодного контракта в некой третьей стране (а рано или поздно это случится) придется возвращаться в Россию к разбитому корыту, т.е. на пенсию в 1300 рублей в месяц. Анриал.


Никто работу в России искать и не собирается %)))
Просто предлагают здесь, в .фи, поехать от финской же фирмы в представительство работать.
В этом случае финское гражданство - определенная страховка, причем не лишняя.

1.есть накопительныепенсионные фонды ПИФЫ ,
все равно базовои фин.пенсии вам на поездки во Флодиду не хватит...

2.если у вас двоиное гражданство рос и фин, то на територии России вы являетесь рос.гражданином, и
фин.гражданство (в случае чего) вам не поможет...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2006, 11:54   #113
Noora
Registered User
 
Сообщений: 3,207
Проживание:
Регистрация: 25-08-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от ПАУТИНА
Предлагают в Россию поехать ? А мне почему то кажеться, что в етом случае
срок работы там, в финском представительстве , логически мог бы быть засчитан,
как срок прожитый в Финляндии, ты же получается на Суоми работаешь ?

Какие будут мнения, а может кто то наверняка знает ?

нет, не будет учитываться как время прожитое в Финляндии...

просто рос.гражданин будет работать по контракту на финское представительство компании, все пункты будут оговорены в контракте, ето если с частнои компаниеи...

хотя я не понимаю, что тут особенного и чем ето плохо,
я бы например согласилась, если бы был интересныи проект и хорошие деньги...

а на финскую гос. контору без фин.гражданства работать по контракту за границеи (в етом случае в России) не возможно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2006, 12:03   #114
ПАУТИНА
всеМирная
 
Аватар для ПАУТИНА
 
Сообщений: 4,643
Проживание:
Регистрация: 27-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Noora
нет, не будет учитываться как время прожитое в Финляндии...

просто рос.гражданин будет работать по контракту на финское представительство компании, все пункты будут оговорены в контракте, ето если с частнои компаниеи...

хотя я не понимаю, что тут особенного и чем ето плохо,
я бы например согласилась, если бы был интересныи проект и хорошие деньги...

а на финскую гос. контору без фин.гражданства работать по контракту за границеи (в етом случае в России) не возможно...


Ну я не думаю что здесь все так однозначно . Ето будет не просто пос.гражданин,
а рос. гражданин постоянно проживаюший в Финляндии. Рассуждать об етом бесполезно,
надо узнавать в соотв. учреждении.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2006, 12:06   #115
Advanced murka
скажите пароль
 
Аватар для Advanced murka
 
Сообщений: 2,262
Проживание: Espoo
Регистрация: 17-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ПАУТИНА
Предлагают в Россию поехать ? А мне почему то кажеться, что в етом случае
срок работы там, в финском представительстве , логически мог бы быть засчитан,
как срок прожитый в Финляндии, ты же получается на Суоми работаешь ?

Какие будут мнения, а может кто то наверняка знает ?


Нет, не будет
UVI все равно, на кого негражданин работает - важно, где он находится. Увы.

-----------------
---Дорогу осилит идущий.---
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2006, 12:08   #116
Advanced murka
скажите пароль
 
Аватар для Advanced murka
 
Сообщений: 2,262
Проживание: Espoo
Регистрация: 17-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Noora
все равно базовои фин.пенсии вам на поездки во Флодиду не хватит...


Не нужен нам берег турецкий %)
Но российской пенсии хватит только на квартплату и хлеб с водой. Нафик-нафик. Лучше я здесь поработаю пока.

-----------------
---Дорогу осилит идущий.---
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2006, 12:15   #117
ПАУТИНА
всеМирная
 
Аватар для ПАУТИНА
 
Сообщений: 4,643
Проживание:
Регистрация: 27-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Advanced murka
Нет, не будет
УВИ все равно, на кого негражданин работает - важно, где он находится. Увы.


На сколько я осведомлена, что бы не потерять pysyvä надо жить в Финляндии больше
6 месяцев в год. Если я боеду работать по контракту в Россию, а контракт, например на год, может ли ето означать, что я потеряю pysyvä ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2006, 12:18   #118
ПАУТИНА
всеМирная
 
Аватар для ПАУТИНА
 
Сообщений: 4,643
Проживание:
Регистрация: 27-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Advanced murka
Нет, не будет
УВИ все равно, на кого негражданин работает - важно, где он находится. Увы.


Если вы в етом так уверенны, то наверное где-то об етом прочитали ?
Дайте , пожалуйста ссылочку .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2006, 12:24   #119
Advanced murka
скажите пароль
 
Аватар для Advanced murka
 
Сообщений: 2,262
Проживание: Espoo
Регистрация: 17-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ПАУТИНА
На сколько я осведомлена, что бы не потерять pysyvä надо жить в Финляндии больше
6 месяцев в год. Если я боеду работать по контракту в Россию, а контракт, например на год, может ли ето означать, что я потеряю pysyvä ?


Судя по закону об иностранцах, да. Читала, но не нашла в нем никаких оговорок или особых положений на этот случай %(
Т.е. условием валидности разрешения на пребывание является именно что ПРЕБЫВАНИЕ на территории Финляндии, а не работа на финского работодателя.

Можно еще в полиции в улкомаалайсасиат осведомиться, но дело в том, что когда им задаешь мало-мальски сложный вопрос, они ищут ответ в том же документе, что и мы %)))

-----------------
---Дорогу осилит идущий.---
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2006, 12:37   #120
ПАУТИНА
всеМирная
 
Аватар для ПАУТИНА
 
Сообщений: 4,643
Проживание:
Регистрация: 27-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Advanced murka
Судя по закону об иностранцах, да. Читала, но не нашла в нем никаких оговорок или особых положений на этот случай %(
Т.е. условием валидности разрешения на пребывание является именно что ПРЕБЫВАНИЕ на территории Финляндии, а не работа на финского работодателя.

Можно еще в полиции в улкомаалайсасиат осведомиться, но дело в том, что когда им задаешь мало-мальски сложный вопрос, они ищут ответ в том же документе, что и мы %)))


Вот нашла :

Miten minun tulee toimia, ettei pysyvä oleskelulupani raukea Suomesta poissaoloni aikana?
Pysyvä oleskelulupa peruutetaan, jos muutat pysyvästi pois Suomesta, tai jos muutoin pysyvässä tarkoituksessa oleskelet yhtäjaksoisesti kaksi vuotta Suomen ulkopuolella. Jos olet muuttamassa Suomesta ulkomaille kahdeksi vuodeksi (esim. työ- tai opiskelusyyt), sinun tulee tehdä Ulkomaalaisvirastolle vapaamuotoinen hakemus siitä, ettei oleskelulupaasi peruuteta. Hakemus täytyy tehdä ennen kuin ulkomailla oleskelu on kestänyt kaksi vuotta. Jos hakemukseesi suostutaan, päätöksessä ilmoitetaan määräaika, jonka kuluessa oleskelulupaasi ei peruuteta.



т.е. заявление будет рассматриваться, а так на 23 месяца можно спокойно ехать без опосениь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 10:57.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно