Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Зверьё моё!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 20-10-2009, 00:06   #1
ИРИНА
Кошка
 
Аватар для ИРИНА
 
Сообщений: 252
Проживание: VANTAA
Регистрация: 26-10-2007
Status: Offline
Question Цена за терьерчика. 1.2 года?

Вот такая ситуация. Есть очень миленькая собачка, терьерчик, в Питере. 1.2 года. Документы прививки все в порядке. Цена на нее была 40000 руб. Знакомые купили за 30000 (хорошо поторговались ) :-). Теперь же они хотят продать эту собачку нам за 20000 руб. Я думаю что собачку такого возраста можно отдавать только бесплатно, если хотят избавиться от нее. Но на это они наверное не пойдут Какую максимальную цену я могу предложить? Вопрос собаководам :-)У меня только кошки, про собак ничего не знаю :-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2009, 20:29   #2
Volshebnica
Потерянная
 
Аватар для Volshebnica
 
Сообщений: 921
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 05-08-2006
Status: Offline
не обязательно... По какой причине хотят продать? Проблемная собака? Тогда обычно таких отдают бесплатно...
Если собака уравновешенная,есть родословная,а если хорошая,то вобще отлично,то тогда естественно есть смысл хоть какую то сумму получить...
возраст у собаки не такой уж и большой...
И почему вы хотите именно эту собаку,а не взять щенка?
Впрочем решать вам... Может стоит хотя бы какими то знаниями общими овладеть,прежде чем брать новое животное в дом? Собака, это большая ответственность... Это даже не кошка, которая может целый день быть дома и быть сама по себе,делать,что ей вздумается...
Это всё таки собака а не вещь, чтобы ей так торговаться...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2009, 00:15   #3
ИРИНА
Кошка
 
Аватар для ИРИНА
 
Сообщений: 252
Проживание: VANTAA
Регистрация: 26-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Volshebnica
не обязательно... По какой причине хотят продать? Проблемная собака? Тогда обычно таких отдают бесплатно...
Если собака уравновешенная,есть родословная,а если хорошая,то вобще отлично,то тогда естественно есть смысл хоть какую то сумму получить...
возраст у собаки не такой уж и большой...
И почему вы хотите именно эту собаку,а не взять щенка?
Впрочем решать вам... Может стоит хотя бы какими то знаниями общими овладеть,прежде чем брать новое животное в дом? Собака, это большая ответственность... Это даже не кошка, которая может целый день быть дома и быть сама по себе,делать,что ей вздумается...
Это всё таки собака а не вещь, чтобы ей так торговаться...

Собака не проблемная, очень хорошенькая и умная. С родословной. Ее хочет взять моя мама потому что очень к ней привязалась, фактически ухаживает и воспитывает ее она. Вот поэтому вопрос стоит именно об этой собачке. Ну а нынешние хозяева не против с ней расстаться но запросили за нее помоему оч большие деньги. Отдали бы даже и такую сумму но финансы поют романсы... Вот я и спрашиваю, нормальная это сумма для такого возраста или завышена?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2009, 00:20   #4
Lilu
Dances with dogs
 
Аватар для Lilu
 
Сообщений: 2,920
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-06-2003
Status: Offline
Гм.... Вот у меня чeшутся ручки купить 3го кобеля, 2х лет...За него просят....600 еу. Да много, но собаку вырастили, воспитали, не сломали психику, вложили деньги-почему нет?
Я бы Вам посоветовала взять в рассрочку, заключив договор, раз 2 000 за собаку с родословной и прививками для Вас большая сумма в данный момент.

-----------------
Поверьте, я-АНГЕЛ, просто на метле быстрее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2009, 00:21   #5
Lilu
Dances with dogs
 
Аватар для Lilu
 
Сообщений: 2,920
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-06-2003
Status: Offline
А с другой стороны....Если с собакой случись что (не дай Бог)-откуда у Вас будут деньги на лечение? Или будете усыплять по причине невозможости оплаты врача и лекарств? Оно вам надо-грех на душу?

-----------------
Поверьте, я-АНГЕЛ, просто на метле быстрее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2009, 15:32   #6
ИРИНА
Кошка
 
Аватар для ИРИНА
 
Сообщений: 252
Проживание: VANTAA
Регистрация: 26-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lilu
А с другой стороны....Если с собакой случись что (не дай Бог)-откуда у Вас будут деньги на лечение? Или будете усыплять по причине невозможости оплаты врача и лекарств? Оно вам надо-грех на душу?

Содержать собаку она может, не нищие все таки :-))) Еще раз повторяю что наверное 20000 дороговато. Может на 15000 остановиться?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2009, 15:59   #7
Volshebnica
Потерянная
 
Аватар для Volshebnica
 
Сообщений: 921
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 05-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ИРИНА
Содержать собаку она может, не нищие все таки :-))) Еще раз повторяю что наверное 20000 дороговато. Может на 15000 остановиться?


вы посмотрите в интернете, за сколько сейчас щенков и взрослых этой породы продают...
Кстате,терьер то какой?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2009, 16:03   #8
Lilu
Dances with dogs
 
Аватар для Lilu
 
Сообщений: 2,920
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-06-2003
Status: Offline
Поторговаться можно, конечно!
Или же вариант-рассрочка. Сейчас очень многие заводчики продают в рассрочку, т.к. кризис.

-----------------
Поверьте, я-АНГЕЛ, просто на метле быстрее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2009, 18:12   #9
Lilu
Dances with dogs
 
Аватар для Lilu
 
Сообщений: 2,920
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-06-2003
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от ИРИНА
Содержать собаку она может, не нищие все таки :-))) Еще раз повторяю что наверное 20000 дороговато. Может на 15000 остановиться?

Блин! Я нули на сумме не посчитала!!!! Думала 2 000 руб. ) Сори! А что за терьер? Если, например, пшеник или джек рассел-то цена нормальная. Если ердель или фокс, то, IMHO, завышена.

-----------------
Поверьте, я-АНГЕЛ, просто на метле быстрее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2009, 18:41   #10
ИРИНА
Кошка
 
Аватар для ИРИНА
 
Сообщений: 252
Проживание: VANTAA
Регистрация: 26-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lilu
Блин! Я нули на сумме не посчитала!!!! Думала 2 000 руб. ) Сори! А что за терьер? Если, например, пшеник или джек рассел-то цена нормальная. Если ердель или фокс, то, IMHO, завышена.

Бывает :-)) Я точно не знаю что за терьер. Узнаю завтра, напишу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2009, 18:51   #11
ИРИНА
Кошка
 
Аватар для ИРИНА
 
Сообщений: 252
Проживание: VANTAA
Регистрация: 26-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ИРИНА
Бывает :-)) Я точно не знаю что за терьер. Узнаю завтра, напишу

Мама сказала йорк . Это о чем нибудь говорит? :-) А то я полный ноль в породах :-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2009, 18:57   #12
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Получается меньше 500е. Для щенка, вроде бы и дешево. Для годовалой собаки даже не знаю. Но йорки в цене, на них мода только что была (думаю, что уже на спад пошла). И собачки симпатичные. Я вашу маму понимаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2009, 19:01   #13
Lilu
Dances with dogs
 
Аватар для Lilu
 
Сообщений: 2,920
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ИРИНА
Мама сказала йорк . Это о чем нибудь говорит? :-) А то я полный ноль в породах :-)

ну...если крови хорошие, то тогда можно за ету цену. а так....стоят они около 1 000 еу в Питере в хорошем питомнике.

-----------------
Поверьте, я-АНГЕЛ, просто на метле быстрее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2009, 19:06   #14
ИРИНА
Кошка
 
Аватар для ИРИНА
 
Сообщений: 252
Проживание: VANTAA
Регистрация: 26-10-2007
Status: Offline
Сказала маме чтобы стояла на 15000. Ну а если не подвинутся тогда в рассрочку. Собачку надо обязательно забрать, не желанна она в той семье, и она это чувствует. :-( Когда мама уходит она ее не отпускает
Спасибо за ответы :-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2009, 09:37   #15
izida
Registered User
 
Сообщений: 537
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-06-2007
Status: Offline
ИРИНА, эта хорошая цена на йорика, даже, я бы сказала, невысокая, тем более, если собака здорова физически и с психикой всё в порядке! Мои знакомые йориков покупали щенков далеко за 20 000, обычно от 60 тысяч и выше...
Прям жалко собачку стало, они же такие беззащитные эти малюськи и вправду чувствуют, что не нужны
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2009, 10:49   #16
chisu
Пользователь
 
Аватар для chisu
 
Сообщений: 181
Проживание:
Регистрация: 07-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ИРИНА
Вот такая ситуация. Есть очень миленькая собачка, терьерчик, в Питере. 1.2 года. Документы прививки все в порядке. Цена на нее была 40000 руб. Знакомые купили за 30000 (хорошо поторговались ) :-). Теперь же они хотят продать эту собачку нам за 20000 руб. Я думаю что собачку такого возраста можно отдавать только бесплатно, если хотят избавиться от нее. Но на это они наверное не пойдут Какую максимальную цену я могу предложить? Вопрос собаководам :-)У меня только кошки, про собак ничего не знаю :-)


Приветствую всех! Если это чистокровный йорк, с хорошей родословной, а главное ЗДОРОВЫЙ - хорошая цена! У меня знакомые из питомника продавали годовалую суку за 30 000, потом сводили на выставку, получили первое место и её стоимость подскочила до 47 000 руб. Так продали за 2 дня.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2009, 18:46   #17
ИРИНА
Кошка
 
Аватар для ИРИНА
 
Сообщений: 252
Проживание: VANTAA
Регистрация: 26-10-2007
Status: Offline
Спасибо за помощь. приму все к сведению
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 10:55.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно