Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Вопросы гражданства
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 11-10-2016, 10:54   #1
strannik51
Пользователь
 
Сообщений: 24
Проживание:
Регистрация: 09-10-2012
Status: Offline
Печать в загр.пасп. при получении вида на жительство.

Добрый день. Я хочу оформить в одной из стран СНГ, вид на жительство. Говорят что в связи с этим ставят печать в загранпаспорте. По этому случаю возник вопрос: Могут ли возникнуть проблемы при пересечении границы к примеру с Р.Ф. в Финляндию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2016, 11:49   #2
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Если у выбранной вами, страны СНГ нет визового режима с Финляндией, то проблем быть не должно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2016, 12:01   #3
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от strannik51
Добрый день. Я хочу оформить в одной из стран СНГ, вид на жительство. Говорят что в связи с этим ставят печать в загранпаспорте. По этому случаю возник вопрос: Могут ли возникнуть проблемы при пересечении границы к примеру с Р.Ф. в Финляндию.


Если паспорт действительный по стандартам финской пограничной службы, и у Вас имеются основания для въезда в Финляндию (действующая виза, ВНЖ или гражданство), то никаких проблем при въезде в Финляндию из любой страны не должно возникнуть.

При выезде из РФ, не могу сказать, что там смотрят пограничники в паспортах, но не думаю, что ВНЖ какой то из стран может являться препятствием для выезда из РФ, обычно там другие причины (задолженности, судимости, армия и тд)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2016, 12:10   #4
strannik51
Пользователь
 
Сообщений: 24
Проживание:
Регистрация: 09-10-2012
Status: Offline
и у Вас имеются основания для въезда в Финляндию (действующая виза, ВНЖ или гражданство), Есть всё необходимое. Действующий паспорт, двухгодичный шенген.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2016, 12:15   #5
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от strannik51
Есть всё необходимое. Действующий паспорт, двухгодичный шенген.


Финнам дела нет до того, какие у вас ещё там ВНЖ. Россиянам пока тоже. Так что всё в порядке.

Это арабам, например, не всё равно, ездили Вы в Израиль, или нет У турков с Северным Кипром тоже какая то заморочка. Про СНГовцев ничего подобного не знаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2016, 12:21   #6
strannik51
Пользователь
 
Сообщений: 24
Проживание:
Регистрация: 09-10-2012
Status: Offline
Всё понятно. Огромное спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 00:57.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно