Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Путешествия, туризм, отдых » Таможня и граница
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 24-01-2019, 21:30   #61
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Lentochka
Но на 20 штук мебели на целый дом - это почти аскеза.


Не знаю, откуда взяли про целый дом, если про мой, то речь шла о почти целом доме, мой дом больше 150 м2, да и мебель кое-какая была к моменту покупки, и после той массовой покупки много чего ещё покупалось. Но не суть, соглашусь с Вами полностью - 20 т евро разово на мебель - это нищебродство. Меня тут уже так окрестил один форумчанин, хотел спорить на 500 евро про машину, но смылся вместе со своим предложением о пари, видать богатство позвало
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2019, 22:17   #62
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Вот тут соглашусь с Суховым, если - бы вернуть время вспять, то мебель, покупала-бы в России, вышло- бы, если не дешевле, то качественно. Сама с мужем, заказывали в Италии(через финский магазин), ждали 4 месяца + не все полки и ключи пришли + кресло пришло одно, ещё месяца два с копейками, выбивали второе😢. Так что, дом обставить хорошей мебелью в Финляндии, тоже, ещё та проблема(даже за приличные деньги).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2019, 09:27   #63
AS-v
Пользователь
 
Сообщений: 40
Проживание:
Регистрация: 22-01-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Да.Всё это так для любого,нормального человека
Но,согласись,что росс.таможня всё это легко может "приравнять" к "товарам для личного пользования" ))
И будешь чувствовать себя полным идиотом и главное (!!) никак не сможешь повлиять на ситуацию...а позади 400 км дороги,несколько часов ожидания в бестолковой очереди на границе...впереди ещё 400 км пути,а у тебя всего два варианта-либо платить за весь вес по 4 евро/за кило,либо разворот на 180°,снова в очередь на час-два и искать варианты где оставить свой товар,что бы забрать на обратной дороге...потом снова на границу,снова очередь,снова эти наглые и довольные рожи...и теже самые 400 вёрст пути,а сил и нервов уже на порядок меньше...


Личные вещи не таможатся и попадают под этот идиотский лимит. Под него попадают покрышки, стройматериалы, бытовая техника и прочие "товары" (определение для личного пользования, чтобы отцепить от товаров, предназначенных для получения прибыли) - по весу и по стоимости одновременно, т.е. установлены два единовременно действующих ограничения:

товары, стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 500 евро, и (или) вес которых не превышает 25 кг.

На автомобильные причиндалы и личные вещи (henkilökohtaiset tavarat), это не распространяется.


Возьмите чеки на плитку (на продукты тоже возьмите, на всякий случай, и в кармане их держите), на упаковке с плиткой должен быть указан заводской вес, всё просто и понятно объясняется. На двух человек Вы может взять по 25 кг именно товаров - плитки, она должна по весу раскидываться на двоих. Один чек ничего не говорит - могли скинуться и купить плитку на одного. Будьте настойчивы и уверены в себе, Вы правы. Еду допускается ввозить, как "еду в дорогу", без попадания в категорию "товаров", нужно только не борзеть с количеством.

ПС. Не так давно в Салле русские тормознули знакомого финна и перегнали в отстойник, заставили вытащить всё барахло из багажника, полезли в нишу запаски. Ничего конечно не нашли, только нервы напрягли. Ибо прятать нужно, положив на самом виду , хотя особого контрабаса там и не было, немножко незаводской рыбы в сумке с личными вещами (я вообще считаю скотством запрещать людям возить нормальную еду себе покушать), а вообще таких сумок (с личными вещами) было много. Ну так и вещей много, почему нет-то?
 
Old 25-01-2019, 09:29   #64
AS-v
Пользователь
 
Сообщений: 40
Проживание:
Регистрация: 22-01-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Вот тут соглашусь с Суховым, если - бы вернуть время вспять, то мебель, покупала-бы в России, вышло- бы, если не дешевле, то качественно. Сама с мужем, заказывали в Италии(через финский магазин), ждали 4 месяца + не все полки и ключи пришли + кресло пришло одно, ещё месяца два с копейками, выбивали второе😢. Так что, дом обставить хорошей мебелью в Финляндии, тоже, ещё та проблема(даже за приличные деньги).


В России с качественной мебелью за адекватную стоимость вообще проблема - сплошной клеенный пластиком МДФ по цене космического корабля, я Вас уверяю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2019, 09:36   #65
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AS-v
В России с качественной мебелью за адекватную стоимость вообще проблема - сплошной клеенный пластиком МДФ по цене космического корабля, я Вас уверяю.




Вы даже видимо, не можете представить, что за г-во продают в Финляндии, я тоже мало представляла - пока не коснулось лично меня.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2020, 16:19   #66
rapala
Пользователь
 
Сообщений: 451
Проживание:
Регистрация: 12-10-2020
Status: Offline
сегодня произошла беседа с знакомой парой,которая собирается на месяц- два уехать в Москву.
услышав в беседе,что они забили машину под отказ,вывозя всякое барахло, подарки родстенникам, и прочее- я их спрашиваю, ВЫ что не в курсе,что теперь только 25 кг на человека, и из них 5 кг продуктов...А они не верят, кто то им сказал, что людям с двойным гражданством можно вывозить свои личные вещи неограниченно...
Пытаюсь снова донести,что это в том случае,если они уезжают совсем и у них есть тому доказательная бумага..А они не верят..
Может я отстал от жизни, и на границе что то поменялось?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2020, 16:55   #67
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,787
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rapala
сегодня произошла беседа с знакомой парой,которая собирается на месяц- два уехать в Москву.
услышав в беседе,что они забили машину под отказ,вывозя всякое барахло, подарки родстенникам, и прочее- я их спрашиваю, ВЫ что не в курсе,что теперь только 25 кг на человека, и из них 5 кг продуктов...А они не верят, кто то им сказал, что людям с двойным гражданством можно вывозить свои личные вещи неограниченно...
Пытаюсь снова донести,что это в том случае,если они уезжают совсем и у них есть тому доказательная бумага..А они не верят..
Может я отстал от жизни, и на границе что то поменялось?

Сейчас на границе их встретят))) машин мало проверяют и финны и русские основательно. Так, что будут проблемы.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 03:07.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно