Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Я заболел, что делать?
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 5, средняя оценка - 1.60. Опции просмотра
Old 17-02-2008, 19:15   #181
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Daladno
Удивило то, что у ребенка температура 38, сыпь по всему телу, .. Одноклассники болеют скарлатиной, а у нас молочница.. Пипец просто!!!
В принципе можно и бруснику попробовать, только вот при скарлатине это вряд ли поможет. Тока антибиотики.. А если запустить, то могут быт осложнения, например на почки..


а при скарлатине и молочнице одни и те же симптомы?

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2008, 19:47   #182
Suicid
Her Majesty court jester
 
Аватар для Suicid
 
Сообщений: 1,146
Проживание:
Регистрация: 11-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
а при скарлатине и молочнице одни и те же симптомы?


нет. ну разве что и тпм и там - температура
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2008, 20:05   #183
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
тогда как из можно спутать.. что то не пойму
при молочнице обычно вся ротовая полость белым налетом покрыта, при запушенной молочнице можно и до язвочек довести

а при скарлатине что?

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2008, 21:16   #184
Suicid
Her Majesty court jester
 
Аватар для Suicid
 
Сообщений: 1,146
Проживание:
Регистрация: 11-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
а при скарлатине что?


Сыпь - имеет характер мельчайших точек, которые наиболее ярки в кожных складках (паховые, локтевые сгибы), новые элементы сыпи в течение заболевания не появляются. Кожа не только покрыта сыпью, но и сама по себе красная, так что разглядеть отдельные точки сыпи часто очень трудно. После исчезновения сыпи отмечается шелушение кожи в области ладоней и подошв.

Кроме сыпи типичным симптомом является ангина. Горло и миндалины красные (на миндалинах могут быть налеты белого или желтого цвета или отельные бело-желтые точки). Часто встречается симптом в виде увеличения лимфоузлов на шее.

C молочницей можно спутать только, если заглянуть ТОЛЬКО в рот. И то, налет выглядит по-другому.

Тут скорее всего, медсестра ничего подобного , кроме молочницы, в жизни не видела. Поэтому и предположить не смогла.

Это так же, как у нас например очень сложно диагностировать и пытаться лечить экзотические болезни типа малярии. У нас ее скорее всего примут за грипп.
А в Уганде - наоборот. Обычный грипп примут за малярию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2008, 23:16   #185
Daladno
Пользователь
 
Аватар для Daladno
 
Сообщений: 155
Проживание: sever
Регистрация: 12-03-2006
Status: Offline
[QUOTE=belaja]тогда как из можно спутать.. что то не пойму
/QУОТЕ]
Вот и я не пойму...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2008, 23:19   #186
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Daladno
[QUOTE=belaja]тогда как из можно спутать.. что то не пойму
/QУОТЕ]
Вот и я не пойму...


у ребенка симптомы что описал парень со звучным именем суицид? или молочница?

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2008, 23:28   #187
Daladno
Пользователь
 
Аватар для Daladno
 
Сообщений: 155
Проживание: sever
Регистрация: 12-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
у ребенка симптомы что описал парень со звучным именем суицид? или молочница?

Классическая скарлатина у нас!! Налет появился буквально за одну ночь, а теперь малиновый язык.. Принимаем антибиотики.. Стало немного лучше.. Температура уже неделю.. Сейчас, правда,спала до 37,3.. сыпь тоже побледнела. А етой медсестре бруснику надо в ж...у засунуть
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2008, 23:30   #188
Suicid
Her Majesty court jester
 
Аватар для Suicid
 
Сообщений: 1,146
Проживание:
Регистрация: 11-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
у ребенка симптомы что описал парень со звучным именем суицид? или молочница?


ты чего, забыла предыдущие посты?

у ребенка сыпь по телу. + контакт в школе.

но лучше переболеть в детстве. Иммунитет к этой болезни у человека обычно остается на длительное время, а иногда и на всю жизнь.
Взрослый обычно переносит все эти одноразовые болезни типа свинки, ветрянки и скарлатины гораздо тяжелее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2008, 23:32   #189
Suicid
Her Majesty court jester
 
Аватар для Suicid
 
Сообщений: 1,146
Проживание:
Регистрация: 11-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Daladno
А етой медсестре бруснику надо в ж...у засунуть


скормите эту бруснику лучше ребенку, витамины С и Е ей сейчас нужнее, чем медсестре
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2008, 23:33   #190
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
ага
все прочитала уже(

да, медсестру на мыло

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2008, 16:10   #191
chajka
Registered User
 
Аватар для chajka
 
Сообщений: 130
Проживание:
Регистрация: 15-08-2007
Status: Offline
Я вот наверное чего-то не понимаю, или переоцениваю свои знания...Я проработала 4 года в детской городской больнице, в кардиоревматологическом отделении. Мало...но на своей практике видела последствия бета-гемолитического стрептококка. Скарлатину нужно очень хорошо и правильно пролечить, последствия могут быть очень плачевные.
Сегодня тоже побывала на приеме у медика...Я вообще просила записать меня и ребенка на прием к врачу, но попали к медсестре. Может их медсестер, как професоров учат ,я не знаю. У меня высшее медсестринское образование, но я бы не решилась брать так много ответственности за здоровье пациентов, хотя сегодня явно прочувствовала разницу моего и этой медсестры умственного потенциала. РЕБЯТА-ЭТО УЖАС!!! Если нет температуры, ни доктора ,ни хоть какого-то лечения не будет. Она рекомендовала побольше спать и пить. Кашель такой, что и заснуть не удасться...Толи мы,словяне, сильно носимся со своими болячками, толи в Фи медицина действительно отстой?... Я видела назначение одного доктора, у подруги была рвота, она сама толком не знала почему, но дня 3 наверное- назначили бисептол?!! Ни диагноза, ни обследования, на попробуй попить- авось...
Муж мне после этого визита сказал: " Лена ,если бы ты знала хорошо финский- ты представляеш ,как бы ты помогла помочь людям!!?" И я вот сижу и думаю...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2008, 16:39   #192
Kristinka
Пользователь
 
Аватар для Kristinka
 
Сообщений: 1,215
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 08-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от chajka
Муж мне после этого визита сказал: " Лена ,если бы ты знала хорошо финский- ты представляеш ,как бы ты помогла помочь людям!!?" И я вот сижу и думаю...


пока вы выучите финский или получите тут диплом мы все передохнем от их лечения...

у меня вообще ничего не болит, только CRP повыше. я не знаю что это, может кто объяснит?

я уже 4 день антибиотики пью и сдаю кровь из вены просто потому, что доктор думает у меня инфекция какая то, хотя всякие мазки из горла на ангину и из носа на грипп это не подтверждают, а про то что на данные крови (извините за подробности) женские дела и ПМС влияют он даже не вспомнил. вот назначили прием на пятницу. опять кровь, а я от вида иглы в обмарок падаю всегда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2008, 16:52   #193
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,059
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Успокойтесь и перечитайте, если будет время все высказывания на эту тему в течении нескольких лет. Учите язык и будет у вас все в порядке с работой!


http://www.russian.fi/forum/search.php?searchid=1459676


Я вот наверное чего-то не понимаю
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2008, 17:16   #194
Suicid
Her Majesty court jester
 
Аватар для Suicid
 
Сообщений: 1,146
Проживание:
Регистрация: 11-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kristinka
я уже 4 день антибиотики пью и сдаю кровь из вены просто потому, что доктор думает у меня инфекция какая то,



медицина - это шаманство. всегда и везде. и ту , и в *****, и в штатах.

просто если в ***** шаманство есть следствие банального отсутствия техн средств ( плюс к тому, что здесь), то здесь техника в порядке, не волнуйтесь.

Причина - элементарное неумение мыслить логически, отбрасывать одни варианты, сопоставлять симптомы и обстоятельства.
Как, собсно, и в автосервисе

Мне в конторе в ***** сделали мед страховку, которую я решил поюзать - не зря же платил Иногда скакало давление, собственно с чем я и пожаловал в ВМА. Они несказанно обрадовались, что деньги меня не беспокоят и сказали, ура - обследуем как надо!

Ну сперва как водится по цепочке терапевт-кардиолог-окулист, потом добрались до того, собсно ради чего пришел - до невропатолога. Посещал ее регулярно, как идиот сдавал все анализы, обследовался на каких-то аццких машинах, делали допплероскопию, картартантемию и прочие новомодные исследования. И вот после всего этого (потратил больше месяца на этот катсастус ), пришел опять к невропатологу.
Она сказала типа следующее:
- Я все тут ВНИМАТЕЛЬНО изучила и ВИЖУ(!!) - у Вас иногда скачет давление! Вы знаете причину?
Я ей типа:
- так это я собсно у Вас хотел спросить почему оно скачет
Она:
- ах вот оно что.... ну не знаю даже.....


И почти как дальше в известной юмореске: "Прописала отдых на Черном море и минеральную воду"

Вот так.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2008, 17:18   #195
Suicid
Her Majesty court jester
 
Аватар для Suicid
 
Сообщений: 1,146
Проживание:
Регистрация: 11-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от chajka
Муж мне после этого визита сказал: " Лена ,если бы ты знала хорошо финский- ты представляеш ,как бы ты помогла помочь людям!!?" И я вот сижу и думаю...


Думаешь, будут ли тебе благодарные пациенты бруснику в жопу засовывать?
Не думай, БУДУТ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2008, 18:16   #196
emmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kristinka

у меня вообще ничего не болит, только ЦРП повыше. я не знаю что это, может кто объяснит?

я уже 4 день антибиотики пью и сдаю кровь из вены просто потому, что доктор думает у меня инфекция какая то, хотя всякие мазки из горла на ангину и из носа на грипп это не подтверждают, а про то что на данные крови (извините за подробности) женские дела и ПМС влияют он даже не вспомнил. вот назначили прием на пятницу. опять кровь, а я от вида иглы в обмарок падаю всегда.


Кристинка, CRP повышается, когда у человека бактериальное воспаление. Женские дела и ПМС на уровень не влияют, честно Вам говорю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2008, 21:10   #197
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от GiaGia
такая сыпь красная, обширная.много мелких прыщичков близко друг к другу.
на пухленьких, сладеньких ножках)

ну как там ваши сладенькие?
я держу кулаки за вас,что бы обошлись просто крапивницей, а не чем посерьезней...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2008, 14:56   #198
Gia
Be Random
 
Аватар для Gia
 
Сообщений: 4,311
Проживание:
Регистрация: 24-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
на крапивницу похоже,
при крапивнице енльзя перегревать тело, купаться горячей водой и носить шерстянные теплые вещи
напишите потом что было



ходили вчера к частнику(направили к педиатру) в пиккуятти в итакескусе, приём 55 евро.
как назло ко времени приёма сыпь стала значительно лучше.
врач сказал, что это не аллергия на пишу и не стафилакок,может быть на пластмассовые изделия или ткани. написал в бумажке - дерматит, прописал сироп антигистаминный AERIUS и сказал, что если бужет хуже приходить опять.

а утром опять хуже стало, а сейчас получше, как то к утру развозит сыпь эту.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2008, 15:21   #199
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Gia
ходили вчера к частнику(направили к педиатру) в пиккуятти в итакескусе, приём 55 евро.
как назло ко времени приёма сыпь стала значительно лучше.
врач сказал, что это не аллергия на пишу и не стафилакок,может быть на пластмассовые изделия или ткани. написал в бумажке - дерматит, прописал сироп антигистаминный АЕРИУС и сказал, что если бужет хуже приходить опять.

а утром опять хуже стало, а сейчас получше, как то к утру развозит сыпь эту.


Не может быт аллергия на стиралные порошки? Это здес очен распространено...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2008, 17:21   #200
Suicid
Her Majesty court jester
 
Аватар для Suicid
 
Сообщений: 1,146
Проживание:
Регистрация: 11-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gia
а утром опять хуже стало, а сейчас получше, как то к утру развозит сыпь эту.


я же говорил: проверьте, на чем спит, кло прально сказала - чем стираете , во что одета, когда спит, поменяйте соску , а лучше уберите ее вообще, вспомните, чем кормите перед сном.
И еще - не потеет ли сильно, когда спит?

Подходите системно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2008, 18:11   #201
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Suicid
я же говорил: проверьте, на чем спит, кло прально сказала - чем стираете , во что одета, когда спит, поменяйте соску , а лучше уберите ее вообще, вспомните, чем кормите перед сном.
И еще - не потеет ли сильно, когда спит?

Подходите системно

cтопудово-+
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2008, 21:32   #202
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gia
а утром опять хуже стало, а сейчас получше, как то к утру развозит сыпь эту.

может постельное белье новое или спальные принадлежности....

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2010, 03:43   #203
Andrey)
Registered User
 
Аватар для Andrey)
 
Сообщений: 102
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
продаётся ли детский антибиотик Амоксиклав (по-моему) без рецепта врача? или куда можно обратиться у мамы и малыша туристическая виза.??? подскажите кто знает, у ребёнка 38. возраст 2 и 11 месяцев. 0452378333
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2010, 09:53   #204
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
По рецепту http://www.yliopistonapteekki.fi/fi... av&pagetype=1. Наверное, на приём с тур. визой только к частному. В выходные это около 90 евро. Возможно всё оплатит страховка, если таковая имеется.
Скорейшего выздоровления малышу!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2010, 11:43   #205
Mariangela
А вот и я!:)
 
Аватар для Mariangela
 
Сообщений: 3,485
Проживание: Seutu
Регистрация: 26-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andrey)
продаётся ли детский антибиотик Амоксиклав (по-моему) без рецепта врача? или куда можно обратиться у мамы и малыша туристическая виза.??? подскажите кто знает, у ребёнка 38. возраст 2 и 11 месяцев. 0452378333

Когда вы делали визу, вам надо было покупать страховку, посмотрите внимательно, там на бланке должны быть телефоны, дозваниваетесь по ним, они вам скажут адрес поликлиники, куда надо будет обратиться.
Иногда на месте платить не надо, иногда надо оплатить, потом в России страховая деньги вернет.
И зачем вы антибиотик собрались давать? А вдруг вирус?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2010, 15:07   #206
Andrey)
Registered User
 
Аватар для Andrey)
 
Сообщений: 102
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
едем через час к врачу в Mehiläinen Töölö по страховке. посмотрим что там.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2010, 16:37   #207
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,059
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Напишите потом, как вас примут и что выпишут. Малышу попросите, чтобы выписали жаропонижающие свечи. Кстати, жаропонижающее здесь продают без рецепта.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2010, 21:25   #208
Графиня
Registered User
 
Аватар для Графиня
 
Сообщений: 3,079
Проживание:
Регистрация: 03-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andrey)
едем через час к врачу в Мехилäинен Тööлö по страховке. посмотрим что там.



Чем закончилась история? Непонятно, почему при температуре 38 нужно сразу давать антибиотик..

Выздоравливайте!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2010, 02:20   #209
Andrey)
Registered User
 
Аватар для Andrey)
 
Сообщений: 102
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
мнда... ничем пока не закончилось. В больнице показало 35 с чем-то температура, горло, уши,врач послушала спину, грудь - сказала всё хорошо. предложили сдать кровь, чтобы понять надо ли антибиотики. сдали, подождали полчаса - всё нормально. Антибиотики не нужны. Выписали микстуру от кашля, бутылка пол литровая(!). принимать от температуры Нурофен, который у нас был и микстуру от кашля. Но лучше не стало. Температура поднимается до 38, кашель и сопли. Со дня приёма врача так всё и продолжается!Вроде кашель уменьшился, но температура есть. Завтра будем звонить в страховую, потому что это не лечение!

а почему нельзя антибиотики? как по-другому?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2010, 09:57   #210
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andrey)
а почему нельзя антибиотики? как по-другому?

Потому что у антибиотиков масса побочных эффектов и просто так, для профилактики их давать все-таки не стоит. Температура не является показанием к назначению антибиотиков, поскольку может быть вызванна не только бактериальной инфекцией, а - судя по всему Ваш случай - и вирусной, в таком случае антибиотики бесполезны, зато дисбактериоз (как минимум) ребенку обеспечен.


Выздоравливайте!!!

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2010, 01:40   #211
Andrey)
Registered User
 
Аватар для Andrey)
 
Сообщений: 102
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
всё хорошо! температура пропала в тот же день, никуда не звонили. кашель еще есть, но пьём микстуру...)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-12-2012, 14:22   #212
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Ночью заболели уши у ребенка. Помчались в ластенклиникку. Там нас приняла врач достаточно быстро. НО удивило :

1. Врач осмотрев даже не поинтересовалась его аллергиями( еще у нас и астма), назначая нам антибиотик?
2. Когда я сказала , что Амоксин нам не подходит- была когда-то сильная реакция на него, и нам назначали Зитромакс. На что врач резко достаточно ответила, что З-кс плохой антибиотик и тогда она нам выпишет Ditrim duplo- мы с мужем переглянулись , я уточнила не вызовет ли он аллергию у ребенка? Она сказала что не должен. но типа посмотрим..... если че выпишем другой.

Ну вобщем мы ее поздравили с наступающим НГ и поехали в аптеку. По дороге посмеявшись над мыслью, что видать им теперь на Зитромакс бонусы не дають, а вот на этот Д -дупло выдают. В аптеке нас тоже предупредили насчет аллергии, но я видимо всеж до конца не сообразила выяснить все - сказалась бессонная ночь. А вот уже дома решила посмотреть инструкцию на то и друг лекарство. Так вот про Зитромакс ясно все, а вот на этот дупло интернет выдает 20 инструкций по применению к КРУПНОРОГАТОМУ СКОТУ И СВИНЬЯМ????!!!! и только потом нашла 1 инструкцию про людей.

Вот и в раздумьях я вся, что это нам такое выписали? Стоит ли применять?
П,С ребенок выпил первую дозу в 6 утра. Пока никакой аллергической реакции не наблюдаю .

Буду благодарна за отклики медиков.
И С Наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-12-2012, 14:30   #213
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
Ночью заболели уши у ребенка. Помчались в ластенклиникку. Там нас приняла врач достаточно быстро. НО удивило :

1. Врач осмотрев даже не поинтересовалась его аллергиями( еще у нас и астма), назначая нам антибиотик?
2. Когда я сказала , что Амоксин нам не подходит- была когда-то сильная реакция на него, и нам назначали Зитромакс. На что врач резко достаточно ответила, что З-кс плохой антибиотик и тогда она нам выпишет Ditrim duplo- мы с мужем переглянулись , я уточнила не вызовет ли он аллергию у ребенка? Она сказала что не должен. но типа посмотрим..... если че выпишем другой.

Ну вобщем мы ее поздравили с наступающим НГ и поехали в аптеку. По дороге посмеявшись над мыслью, что видать им теперь на Зитромакс бонусы не дають, а вот на этот Д -дупло выдают. В аптеке нас тоже предупредили насчет аллергии, но я видимо всеж до конца не сообразила выяснить все - сказалась бессонная ночь. А вот уже дома решила посмотреть инструкцию на то и друг лекарство. Так вот про Зитромакс ясно все, а вот на этот дупло интернет выдает 20 инструкций по применению к КРУПНОРОГАТОМУ СКОТУ И СВИНЬЯМ????!!!! и только потом нашла 1 инструкцию про людей.

Вот и в раздумьях я вся, что это нам такое выписали? Стоит ли применять?
П,С ребенок выпил первую дозу в 6 утра. Пока никакой аллергической реакции не наблюдаю .

Буду благодарна за отклики медиков.
И С Наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!!

Да нормальный антибиотик из группы сульфаниламиды. Хорош для тех у кого аллергия на пеницилиновую группу.
Здесь можете почитать про эту группу антибиотиков и найти аналог финскому дупло
http://www.rlsnet.ru/fg_index_id_264.htm

-----------------
All is not given are lost. Все что не отдано- потеряно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-12-2012, 14:44   #214
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
Ночью заболели уши у ребенка.
Так вот про Зитромакс ясно все, а вот на этот дупло интернет выдает 20 инструкций по применению к КРУПНОРОГАТОМУ СКОТУ И СВИНЬЯМ????!!!! и только потом нашла 1 инструкцию про людей.

!

Сразу пришла первая ссылка у меня:

http://spc.nam.fi/indox/nam/html/nam/humspc/4/99194.pdf

http://spcam.orion.fi/laakeluettelo/Tiedosto/DITRIM,_DITRIM_DUPLO(4143).html

Yli 6 viikon ikäiset lapset: 8 mg/kg/vrk trimetopriimia ja vastaavasti 25 mg/kg/vrk sulfadiatsiinia jaettuna kahteen antokertaan.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-12-2012, 16:17   #215
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
АААААААА!!!!!!!!!

Это я, дурында такая, неспавшими глазами читала тут
http://helpme.tom.ru/forum/viewthre...161&rowstart=40

два верхних поста прочитала, и на свинях просто зависла , стала читать срочно инструкцию на финском, там вроде все нормально. Но в мозгах то только Крупнорогатые и хрюшки.

Все на что хватило сообразительности , так это на форум написать. Спасибо за помощь!!!!!!! Пойду сообщу своим " К=рогатому" и " хрюнделю", что все впорядке. Будем пить!

Здоровья всем в Новом ГОДУ!!!!!!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2013, 13:19   #216
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
обьява на доске
может кто сможет тут ответить или посоветовать что то дельное

Цитата:
"""Заболел 6 недельный младенец, финны не знаю что с ним. Из больницы отправили больного домой. Нужен толковый детский врач. Кто знает кого-нибудь или сам является врачом, пожалуйста оставьте свои контакты.
Поехать к врачу в Россию не можем так как еще не готовы документы на ребенка.

0465530810
maryaturku@gmail.com """
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2013, 14:13   #217
кап1234
Registered User
 
Сообщений: 245
Проживание:
Регистрация: 17-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
обьява на доске
может кто сможет тут ответить или посоветовать что то дельное

Я им уже посоветывал вызывать скорою и соглашаться на повторную госпитализацию.
Там инфо нет никакой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2013, 14:56   #218
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от кап1234
Я им уже посоветывал вызывать скорою и соглашаться на повторную госпитализацию.
Там инфо нет никакой.

Их отправили домой из больницы,смысл скорую вызывать повторно? Нужен русский врач в Хельсинки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2015, 10:47   #219
pynwe
Пользователь
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 10-02-2015
Status: Offline
у детей температура,а они на форумах сидят,в больницу,кроме врача,никто точнее не скажет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-05-2019, 13:00   #220
Маргита
Пользователь
 
Аватар для Маргита
 
Сообщений: 12
Проживание:
Регистрация: 06-05-2019
Status: Offline
Нас приучили считать, что темп. 38.% -это значит, что организм борется с болезнью. Этоможет и так, но не всегда в отношении детей, ребёнку лучше скорую вызвать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-05-2019, 13:49   #221
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilma
Антибиотики,здесь конечно не помогут.Найдите Арбидол на яндексе,он и есть противовирусный,наверняка есть и другие средства,но как там написано он идёт именно от этого ротавируса.Может,конечно,я тоже неправильно поняла.Нам 2 года.

Арбидол лишь немного усиливает иммунитет. Если болезнь уже пошла, то он не поможет. Придется болеть. В любом случае
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-05-2019, 13:52   #222
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Маргита
Нас приучили считать, что темп. 38.% -это значит, что организм борется с болезнью. Этоможет и так, но не всегда в отношении детей, ребёнку лучше скорую вызвать.

Надо смотреть по самочувствию. Я себя хорошо чувствую даже когда 40С температура и могу без жаропонижающих обойтись. Я вообще уже сто лет не измерял температуру и не пытался её сбивать. Но некоторым плохо уже при +38С (особенно детям), поэтому им надо уже начинать давать жаропонижающие при 38С. Все люди разные.
Если самочувствие совсем плохое и очень высокое температура, то вместе с жаропожинающим (действует обычно только через полчаса) нужно вручную охлаждать голову - класть мокрые тряпки холодные на лоб.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-05-2019, 18:22   #223
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Димыч
Арбидол лишь немного усиливает иммунитет. Если болезнь уже пошла, то он не поможет. Придется болеть. В любом случае

Иммунитет легко можно ослабить, но как его усилить - не знает никто.

Осторожнее с рекламой арбидола - его эффективность так и не была доказана в ходе клинических испытаний. Собственно было всего одно испытание в России, которое начали в 2011 году и обещали закончить в 2017 году, но так и не опубликовали результатов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-05-2019, 19:25   #224
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Иммунитет легко можно ослабить, но как его усилить - не знает никто.

Осторожнее с рекламой арбидола - его эффективность так и не была доказана в ходе клинических испытаний. Собственно было всего одно испытание в России, которое начали в 2011 году и обещали закончить в 2017 году, но так и не опубликовали результатов.


Я не верю всей этой рекламе и разного рода "рейтингам". И ни разу об этом не пожалел.
Просто сам пользуюсь арбидолом уже давно. Если чувствую, что скоро могу заболеть - пью. И такое впечатление складывается, что он действительно немного помогает.
 
Old 12-05-2019, 19:31   #225
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,807
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Димыч
Я не верю всей этой рекламе и разного рода "рейтингам". И ни разу об этом не пожалел.
Просто сам пользуюсь арбидолом уже давно. Если чувствую, что скоро могу заболеть - пью. И такое впечатление складывается, что он действительно немного помогает.


арбидол - пустышка ( https://botalex.livejournal.com/107724.html )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-05-2019, 20:53   #226
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -Dr-
арбидол - пустышка ( https://botalex.livejournal.com/107724.html )

Осилил только первое предложение. Аффтару похоже не только арбидол не помогает, но и успокоительные тоже
p.s. Ну а вообще чудес на свете не бывает. Нужно понимать, что то, что "лечит" оно примерно в той же степени и калечит. Конечно антибиотики - серьезная штука. Пенициллин - наше всё. И современная медицина в случае простуды вряд ли предложит что-то лучше. Дороже - да, а вот лучше - вряд ли. Но некоторые плохо переносят антибиотики и в итоге можно получить большие проблемы.
Поэтому я предпочитаю проболеть полностью и всё. А для профилактики - фруктов побольше (кислых), спать в носках (когда чувствуешь, что простываешь), и.. арбидол
P.s. А организм чистить лучше травами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 11:34.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно