Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба » Учеба, изучение языка
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 10, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 27-01-2010, 21:44   #301
Victory93
Registered User
 
Сообщений: 130
Проживание: Imatra
Регистрация: 09-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lumiera

Хм, а TOEFL наверное сложнее IELTS?



все по-разному считают! но мне сказали, что IELTS легче немного.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2010, 21:46   #302
suomalainensuru
Registered User
 
Аватар для suomalainensuru
 
Сообщений: 296
Проживание: Tampere
Регистрация: 02-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Victory93
все по-разному считают! но мне сказали, что IELTS легче немного.


просто АЙЕЛТС британский английский, а в ТОЕФЛ американский, а так не думаю, что они особо отличаются...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2010, 21:46   #303
Victory93
Registered User
 
Сообщений: 130
Проживание: Imatra
Регистрация: 09-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от suomalainensuru
я жду уведомления с почты))) от российской почты всего можно ожидать, хоть я и заказным послала)) а сами универы действительно ничего не пришлют, если только у них напрямую спросить ))


я через офис миккели отправляла с курьером, для надежности. так что, есть надежда, что все получено))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2010, 21:48   #304
suomalainensuru
Registered User
 
Аватар для suomalainensuru
 
Сообщений: 296
Проживание: Tampere
Регистрация: 02-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Victory93
я через офис миккели отправляла с курьером, для надежности. так что, есть надежда, что все получено))

а давно отправляли? просто хочется поскорее удостовериться, что доки дошли и с ними все в порядке))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2010, 22:14   #305
Victory93
Registered User
 
Сообщений: 130
Проживание: Imatra
Регистрация: 09-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от suomalainensuru
а давно отправляли? просто хочется поскорее удостовериться, что доки дошли и с ними все в порядке))


Дней 10 назад)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2010, 22:56   #306
elloudnight
Registered User
 
Аватар для elloudnight
 
Сообщений: 21
Проживание: москва
Регистрация: 01-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lumiera
Спасибо большое...то есть аттестат я могу предоставить потом) отлично! А Тофул или Айелтс мне сдавать нужно ведь до окончания подачи заявок, или им потом можно прислать результаты этого экзамена?

И еще...есть три типа Тофула. ( PBT, IBT, CBT) Я могу сдавать любой, или нужно только определенный?

THANKS




Я тебе советую сдавать IELTS, я сама его сдавала!!и сдала!!! могу скинуть тебе много материала, подсказать что делать! ну вот тут ты можешь очень много чего скачать там вообще учебники, ты их скачиваешь и делаешь все тесты, там и ответы есть и даже лисенинг, скачать надо CD www.artefact.lib.ru там справа колонка, выбираешь подготовка к айлсу и он тебе открывает страницу с кучей учебников! так что ещё тебе.....побольше читай журналов про экономику, бизнес и всё такое! слушай побольше вот ещё сайт www.top2learnenglish.com
удачи)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2010, 23:04   #307
elloudnight
Registered User
 
Аватар для elloudnight
 
Сообщений: 21
Проживание: москва
Регистрация: 01-10-2009
Status: Offline
девчёнки, вы так все волнуетесь! я овт только в понедельник отправлять буду!))
вот вопрос меня волнуе...скажите...а много человек на место???я как то и не думала об этом..а тут мне девочка написала, она сама в эстонии живёт, тооже поступать будет! написала, что в хаагу на туризм 20 чел на место, а на бизнес 66 человек на место??поверить не могу
ка ктак
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2010, 00:31   #308
suomalainensuru
Registered User
 
Аватар для suomalainensuru
 
Сообщений: 296
Проживание: Tampere
Регистрация: 02-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от elloudnight
девчёнки, вы так все волнуетесь! я овт только в понедельник отправлять буду!))
вот вопрос меня волнуе...скажите...а много человек на место???я как то и не думала об этом..а тут мне девочка написала, она сама в эстонии живёт, тооже поступать будет! написала, что в хаагу на туризм 20 чел на место, а на бизнес 66 человек на место??поверить не могу
ка ктак


бесплатное образование многих привлекает...конкурсы действительно большие ((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2010, 00:55   #309
Victory93
Registered User
 
Сообщений: 130
Проживание: Imatra
Регистрация: 09-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от elloudnight
девчёнки, вы так все волнуетесь! я овт только в понедельник отправлять буду!))
вот вопрос меня волнуе...скажите...а много человек на место???я как то и не думала об этом..а тут мне девочка написала, она сама в эстонии живёт, тооже поступать будет! написала, что в хаагу на туризм 20 чел на место, а на бизнес 66 человек на место??поверить не могу
ка ктак



DEGREE PROGRAMME IN BUSINESS MANAGEMENT
Bachelor of Business Administration, BBA
Extent of degree: 210 credits (ECTS)
Duration of studies: 3,5 years
Language of instruction: English
Study places in 2009: 20
Number of first choice applicants in 2008: 378
Number of all applicants in 2008: 1658


с сайта миккели. вот и считаем. правда большой конкурс. :S
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2010, 10:12   #310
ciro
Registered User
 
Сообщений: 34
Проживание:
Регистрация: 02-12-2009
Status: Offline
Всем привет! Кто поступает в Метраполию или ХАМК? (пишите в личку,пообщаемся) Через часика два понесу доки на почту

Уведомления не ждите из универов,они их НЕ высылают. Я отправлять буду с какой то хренью (не помню как называецо) вообщем,как им прийдет письмо,так сразу мне ПОЧТА уведомление и кинет и вам советую что б не нервничать)) а то бухой почтальен перепутает ченить и в Лаос какой ваш конверт закинет

Последнее редактирование от ciro : 28-01-2010 в 10:18.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2010, 11:51   #311
musta_koira
Registered User
 
Сообщений: 666
Проживание: T, P
Регистрация: 17-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от suomalainensuru
а давно отправляли? просто хочется поскорее удостовериться, что доки дошли и с ними все в порядке))

если отправлять какой-нибудь грамотной курьерской службой то можно смотреть посредством интернета состояние доставки. где находится в данный момент и что с посылкой происходит. в итоге известно даже имя принявшего посылку. что очень удобно и дает уверенность в завтрашнем дне
например UPS с их сервисом Express Saver. обычно занимает сутки, что в Финляндию что в Австралию. разницы не заметил.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2010, 11:56   #312
musta_koira
Registered User
 
Сообщений: 666
Проживание: T, P
Регистрация: 17-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelloMyNameIs..
все..славу богу..сегодня оформился на admission.fi
Появился вопрос:
Applicant code который мне дали,надо где-нибудь указать в письме,которое я пошлю вместе с аттестатом и прочей фигней?

просто напишите этот номер разборчиво на каждом листке (например в свободном верхнем углу листа) своих копий аттестатов и языкового теста
по кодам им сортировать удобней бумаги
не все фамилии аппликантов легко прочесть, произнести да еще и сличить между собой
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2010, 12:08   #313
musta_koira
Registered User
 
Сообщений: 666
Проживание: T, P
Регистрация: 17-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Кейт
Доброго времени суток! Прежде всего хочу выразить всем свою благодарность. Информация на вашем форуме помогла многое понять и узнать)
Однако, два вопроса всё-таки осталось... Первый касается Degree Programme for Multilingual Management Assistants в Haaga-Helia. Данные на их официальном сайте привели меня в некоторое замешательство. Заключается оно в том, что не смотря на вступительный экзамен по англ.языку они просят предоставить сертификат ТОЕФЛа или же ИЕЛТСа.
Действительно ли это так или же данное требование касается других Degree Programms?

И второй: как же кто решает проблему с 6000 евро? Да, я знаю, что этот вопрос уже задавали, но там в результате сошлись на том, что можно просто временно перевести данную сумму на свой счет и получить справку. Но ведь деньги-то всё равно нужны) Особенно в первые месяцы)


на MUBBA нужен и сертификат и во время экзаменов сдаются устный и письменный тесты (pass/fail)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2010, 15:54   #314
suomalainensuru
Registered User
 
Аватар для suomalainensuru
 
Сообщений: 296
Проживание: Tampere
Регистрация: 02-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от musta_koira
если отправлять какой-нибудь грамотной курьерской службой то можно смотреть посредством интернета состояние доставки. где находится в данный момент и что с посылкой происходит. в итоге известно даже имя принявшего посылку. что очень удобно и дает уверенность в завтрашнем дне
например UPS с их сервисом Express Saver. обычно занимает сутки, что в Финляндию что в Австралию. разницы не заметил.


да, можно было через DAS послать, но я рискнула обычной почтой)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2010, 17:30   #315
musta_koira
Registered User
 
Сообщений: 666
Проживание: T, P
Регистрация: 17-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от suomalainensuru
да, можно было через DAS послать, но я рискнула обычной почтой)))

долго идет и отсутствуют гарантии жизнеспособности отправления на время нахождения в пределах РФ
смешно но из Хельсинки до Питера может идти и две и три недели, я свидетельствую об этом

Последнее редактирование от musta_koira : 28-01-2010 в 17:45.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2010, 20:13   #316
kiki.daikiri
Registered User
 
Аватар для kiki.daikiri
 
Сообщений: 1
Проживание: moskova
Регистрация: 28-01-2010
Status: Offline
snow

аеееее)))))) всем здрасьте))
спасибо вам всем огромнейшее , что вы тут есть! очень помогли!!!
еее))) всем удачи в поступлении))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2010, 20:24   #317
suomalainensuru
Registered User
 
Аватар для suomalainensuru
 
Сообщений: 296
Проживание: Tampere
Регистрация: 02-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от musta_koira
долго идет и отсутствуют гарантии жизнеспособности отправления на время нахождения в пределах РФ
смешно но из Хельсинки до Питера может идти и две и три недели, я свидетельствую об этом


да, я тоже слышала такое про Хельсинки))) при чем людям из других городов доходило почему-то порой быстрее чем до Хельсинки))
а про гарантию письма не пугай меня)) давай сразу на "ты", раз уж у нас у всех тут общая цель))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2010, 20:25   #318
suomalainensuru
Registered User
 
Аватар для suomalainensuru
 
Сообщений: 296
Проживание: Tampere
Регистрация: 02-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kiki.daikiri
аеееее)))))) всем здрасьте))
спасибо вам всем огромнейшее , что вы тут есть! очень помогли!!!
еее))) всем удачи в поступлении))


и тебе спасибо за пожелания)) так же желаю успешно сдать экзамены и поступить))включайся в общение))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2010, 22:13   #319
Lumiera
Registered User
 
Аватар для Lumiera
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 19-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от elloudnight
Я тебе советую сдавать IELTS, я сама его сдавала!!и сдала!!! могу скинуть тебе много материала, подсказать что делать! ну вот тут ты можешь очень много чего скачать там вообще учебники, ты их скачиваешь и делаешь все тесты, там и ответы есть и даже лисенинг, скачать надо CD www.artefact.lib.ru там справа колонка, выбираешь подготовка к айлсу и он тебе открывает страницу с кучей учебников! так что ещё тебе.....побольше читай журналов про экономику, бизнес и всё такое! слушай побольше вот ещё сайт www.top2learnenglish.com
удачи)))


Ох...даже не знаю...спасибо большое..не знаю, как благодарить.
Народ, как вы думаете, есть ли смысл пробовать поступать в этом году? На руках нет аттестата, я не сдавала Тофул...подскажите, может лучше в следующем году пробовать поступать?
Спасибо всем большое))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2010, 23:02   #320
suomalainensuru
Registered User
 
Аватар для suomalainensuru
 
Сообщений: 296
Проживание: Tampere
Регистрация: 02-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lumiera
Ох...даже не знаю...спасибо большое..не знаю, как благодарить.
Народ, как вы думаете, есть ли смысл пробовать поступать в этом году? На руках нет аттестата, я не сдавала Тофул...подскажите, может лучше в следующем году пробовать поступать?
Спасибо всем большое))


конечно ждать год - это так мучительно, по своему опыту знаю, зато все доки будут на руках!!
но можно и в этом году рискнуть, мне просто еще и некогда было - госы, защита...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2010, 13:14   #321
Gleb222
Registered User
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 31-01-2010
Status: Offline
кто-нибудь может что-нибудь рассказать о HAAGA-HELIA University of Applied Sciences? сложно ли туда поступить и прочее, прочее, заранее благодарю!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2010, 14:28   #322
suomalainensuru
Registered User
 
Аватар для suomalainensuru
 
Сообщений: 296
Проживание: Tampere
Регистрация: 02-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gleb222
кто-нибудь может что-нибудь рассказать о HAAGA-HELIA University of Applied Sciences? сложно ли туда поступить и прочее, прочее, заранее благодарю!


Глеб, молодец, что зарегистрировался)) Здесь ты получишь больше информации чем вконтакте)))
вот посмотри эту ссылку, она с этого же форума, там есть примеры задач

http://www.russian.fi/forum/showthr...43&page=3&pp=60

Куда-нибудь еще собираешься кроме Хааги?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2010, 15:00   #323
Gleb222
Registered User
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 31-01-2010
Status: Offline
пока только смотрю и выбираю.
а может что-нибудь посоветуете?
и кстати, эти задачи для любых факультетов?
я хочу поступить на туризм, гостиничный и ресторанный бизнес, в общем, сфера гостеприимства, т.к. в след. году заканчиваю у нас колледж по этой специальности.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2010, 15:54   #324
suomalainensuru
Registered User
 
Аватар для suomalainensuru
 
Сообщений: 296
Проживание: Tampere
Регистрация: 02-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gleb222
пока только смотрю и выбираю.
а может что-нибудь посоветуете?
и кстати, эти задачи для любых факультетов?
я хочу поступить на туризм, гостиничный и ресторанный бизнес, в общем, сфера гостеприимства, т.к. в след. году заканчиваю у нас колледж по этой специальности.


давай сразу на "ты" это я тебе вконтакте ответила
я даже и не знаю, что советовать, сама только поступать буду...задачи конечно везде разные, ну хоть примерно уже ясно о чем идет речь
Гостиничный бизнес есть только в Хааге, но есть и просто туризм, посмотри на сайте admissions.fi - Degree programmes
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2010, 16:03   #325
Gleb222
Registered User
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 31-01-2010
Status: Offline
смотерл
хаага больше всего понравилась
просто интересно какие на уризм там вступительные а не на ИТ и Бизнес, экономику
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2010, 18:52   #326
suomalainensuru
Registered User
 
Аватар для suomalainensuru
 
Сообщений: 296
Проживание: Tampere
Регистрация: 02-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gleb222
смотерл
хаага больше всего понравилась
просто интересно какие на уризм там вступительные а не на ИТ и Бизнес, экономику


на гостиничный бизнес и туризм математика, малтипл чойс тест (тее нужно будет купить книжечку и по ней готовиться, вопросы как раз и будут о том, что было в этой книге), интервью и вроде эссе...
на туризм почти также математика, интервью, эссе и малтипл чойс тест ( но книгу никакую покупать не надо, материал придется прям на экзамене изучать)
Может кто сдавал тебе подробнее расскажут
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2010, 21:20   #327
Gleb222
Registered User
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 31-01-2010
Status: Offline
а что за малтипл чойс тест?
и эссе примерно на какую тему?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2010, 23:34   #328
suomalainensuru
Registered User
 
Аватар для suomalainensuru
 
Сообщений: 296
Проживание: Tampere
Регистрация: 02-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gleb222
а что за малтипл чойс тест?
и эссе примерно на какую тему?


в гостиничном бизнесе - это вопросы по той самой книге, которую надо заказывать и эссе тоже на тему из этой книги, точнее не книги, а что-то типа методички, не знаю как она выглядит
если туризм, то тоже вопросы к тексту, но там ты не сможешь подготовиться заранее и текст получишь уже на экзамене...про эссе не знаю
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2010, 00:03   #329
wo-do
Registered User
 
Аватар для wo-do
 
Сообщений: 1
Проживание: Vantaa
Регистрация: 16-12-2007
Status: Offline
Ja budu postumat v Metropolia na medsestru. iwo ktoto tuda postupajet (neohoto bilo vse 6 stranits 4etat )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2010, 00:09   #330
suomalainensuru
Registered User
 
Аватар для suomalainensuru
 
Сообщений: 296
Проживание: Tampere
Регистрация: 02-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wo-do
Ja budu postumat v Metropolia na medsestru. iwo ktoto tuda postupajet (neohoto bilo vse 6 stranits 4etat )


вроде никто из присутствующих здесь не собирается, там уж не знаю)) Если только в Метрополию, но на другой факультет))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2010, 13:46   #331
Tehhi
Registered User
 
Аватар для Tehhi
 
Сообщений: 18
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от suomalainensuru
на гостиничный бизнес и туризм математика, малтипл чойс тест (тее нужно будет купить книжечку и по ней готовиться, вопросы как раз и будут о том, что было в этой книге), интервью и вроде эссе...



Цитата:
Сообщение от Gleb222
и эссе примерно на какую тему?


в эссе проверяют знания английского. его нужно сдавать только на part-time и только если у тебя нет сертификата TOEFL или IELTS (на part-time сертификаты необязательны, на full-time - обязательны, поэтому эссе на full-time нет). тема эссе - на основе прочитанных материалов (из книги).
так было в прошлом году
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2010, 18:11   #332
suomalainensuru
Registered User
 
Аватар для suomalainensuru
 
Сообщений: 296
Проживание: Tampere
Регистрация: 02-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tehhi
в эссе проверяют знания английского. его нужно сдавать только на part-time и только если у тебя нет сертификата TOEFL или IELTS (на part-time сертификаты необязательны, на full-time - обязательны, поэтому эссе на full-time нет). тема эссе - на основе прочитанных материалов (из книги).
так было в прошлом году


а зачем тогда эссе включают во вступительные экзамены? за него ведь можно 10 баллов получить, я думаю они бы не помешали
когда я в прошлом году уточняла насчет экзаменов, мне в адмишен офис универа среди других экзаменов перечислили также эссе, в то же время нужно было обязательно предъявить сертификат TOEFL или IELTS...то есть получается эссе по-любому для всех...может на гостиничный бизнес по-другому, не знаю..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2010, 18:33   #333
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от suomalainensuru
а зачем тогда эссе включают во вступительные экзамены? за него ведь можно 10 баллов получить, я думаю они бы не помешали
когда я в прошлом году уточняла насчет экзаменов, мне в адмишен офис универа среди других экзаменов перечислили также эссе, в то же время нужно было обязательно предъявить сертификат TOEFL или IELTS...то есть получается эссе по-любому для всех...может на гостиничный бизнес по-другому, не знаю..
В этом году: вступительные экзамены на Международный Бизнес в НАМКе включают в себя и написание эссе. www.hamk.fi
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2010, 18:41   #334
Gleb222
Registered User
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 31-01-2010
Status: Offline
что ж, буду готовиться)
благо тоефл скоро будет)
а где взять эту методичку?)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2010, 19:15   #335
Karina LV
Registered User
 
Аватар для Karina LV
 
Сообщений: 48
Проживание: Латвия
Регистрация: 17-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gleb222
что ж, буду готовиться)
благо тоефл скоро будет)
а где взять эту методичку?)


Нужно преобрести,не знаю как сейчас,но год назад стоила 25 евро.

http://www.haaga-helia.fi/en/applic...ment/index.html

в самом конце,Reading Package for the Entrance Examination.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2010, 01:02   #336
Tehhi
Registered User
 
Аватар для Tehhi
 
Сообщений: 18
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от suomalainensuru
а зачем тогда эссе включают во вступительные экзамены? за него ведь можно 10 баллов получить, я думаю они бы не помешали
когда я в прошлом году уточняла насчет экзаменов, мне в адмишен офис универа среди других экзаменов перечислили также эссе, в то же время нужно было обязательно предъявить сертификат TOEFL или IELTS...то есть получается эссе по-любому для всех...может на гостиничный бизнес по-другому, не знаю..


так вроде и спрашивали про гостиничный бизнес в Хааге. я имела ввиду только эту программу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2010, 09:13   #337
faithjohnson
Registered User
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Karina LV
Нужно преобрести,не знаю как сейчас,но год назад стоила 25 евро.

http://www.haaga-helia.fi/en/applic...ment/index.html

в самом конце,Reading Package for the Entrance Examination.

В любой библиотеке есть такая же методичка. Я видела в университетском магазине, в академической книге, в суомалайненкирьякауппе в продаже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2010, 16:05   #338
suomalainensuru
Registered User
 
Аватар для suomalainensuru
 
Сообщений: 296
Проживание: Tampere
Регистрация: 02-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tehhi
так вроде и спрашивали про гостиничный бизнес в Хааге. я имела ввиду только эту программу.


просто в Хааге есть еще просто туризм, но в Порвоо
а про гостиничный мне вчера тоже сказали, что там нет эссе
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2010, 10:14   #339
karrkushka
Registered User
 
Сообщений: 25
Проживание:
Регистрация: 22-09-2009
Status: Offline
финишная прямая) доки отправлены - не расслабляемся) всем удачки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2010, 11:14   #340
Tori_125
Registered User
 
Аватар для Tori_125
 
Сообщений: 123
Проживание:
Регистрация: 29-10-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от karrkushka
финишная прямая) доки отправлены - не расслабляемся) всем удачки!


Финишная прямая будет после сдачи экзаменов ))) Пока что для неё ещё рано))

И тебе удачи )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2010, 15:16   #341
karrkushka
Registered User
 
Сообщений: 25
Проживание:
Регистрация: 22-09-2009
Status: Offline
эх, точно, пока только подход к этой прямой)) - эт у меня просто видимо такое ощущение потому что я экзамены в HSE уже сдала))) то есть пол дела есть, теперь осталось весной осилить экзамены Метрополии
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2010, 20:32   #342
suomalainensuru
Registered User
 
Аватар для suomalainensuru
 
Сообщений: 296
Проживание: Tampere
Регистрация: 02-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tori_125
Финишная прямая будет после сдачи экзаменов ))) Пока что для неё ещё рано))



да уж, у нас пока только первый этап прошел - отправили доки))) самое главное еще впереди))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2010, 20:39   #343
Gleb222
Registered User
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 31-01-2010
Status: Offline
то есть на гостиничном всё-таки нет эссе?)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2010, 20:46   #344
suomalainensuru
Registered User
 
Аватар для suomalainensuru
 
Сообщений: 296
Проживание: Tampere
Регистрация: 02-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gleb222
то есть на гостиничном всё-таки нет эссе?)))


нет)) а ты что так эссе боишься?)) важнее ответить на вопросы по книге, не факт ведь, что все вспомнишь, что читал...а в эссе ты все-таки свои мысли выражаешь по заданной теме.
вот здесь про эту самую книжечку)) заказывай, если есть возможность пораньше, будет больше времени на подготовку))
http://www.haaga-helia.fi/en/applic...nationorderform
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2010, 21:58   #345
xruthx
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 03-02-2010
Status: Offline
Добрый вечер, форумчане! Не знаю где тут спросить, потому что новичок, так что сразу прошу прощения. В этом году я собираюсь поступать в Helsingin Suomalainen Yhteiskoulu.
Очень прошу, если кто нибудь распологает информацией о обучении по программе IB, или возможно кто-то закончил, отпишитесь мне в ЛС. Очень важно! Заранее спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2010, 13:46   #346
Raido
Пользователь
 
Аватар для Raido
 
Сообщений: 115
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 13-09-2009
Status: Offline
пришло письмо от University Admissions Finland. Они successfully preprocessed мои документы и отправили их в Универ) Значит я-таки правильно заполнила заявление и перевела диплом. И с дипломом специалиста можно поступать в магистратуру) И простая ксерокопия результатов Айелтса их вполне устроила. Так что, если кто-то еще выбирает между Тоелф и Айелтс - сдавайте последний. не нужно мучиться с заказом копий сертификата и ждать, пока они дойдут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2010, 09:06   #347
dimmo86
Пользователь
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 29-08-2009
Status: Offline
Уважаемые форумчане!

Хотел бы спросить знающих людей, кто с этим сталкивался... Собираюсь поступать в финский АМК. В гайде сказано, что необходимо предоставить выписку из банка на 6000 евро для получения временного вида на жительство. Вопрос в том, что там сказано, что банк должен быть финским. Вот с этим проблема - как открыть счет в финском банке, я ведь в России проживаю... Как вариант - рассматриваю открытие счета в российском отдедении банка Nordea. Скажите, такой вариант годится? Может кто уже сталкивался с таким вопросом? Буду очень признателен, если поделитесь опытом и соображениями по этому поводу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2010, 13:36   #348
Victory93
Registered User
 
Сообщений: 130
Проживание: Imatra
Регистрация: 09-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dimmo86
Уважаемые форумчане!

Хотел бы спросить знающих людей, кто с этим сталкивался... Собираюсь поступать в финский АМК. В гайде сказано, что необходимо предоставить выписку из банка на 6000 евро для получения временного вида на жительство. Вопрос в том, что там сказано, что банк должен быть финским. Вот с этим проблема - как открыть счет в финском банке, я ведь в России проживаю... Как вариант - рассматриваю открытие счета в российском отдедении банка Nordea. Скажите, такой вариант годится? Может кто уже сталкивался с таким вопросом? Буду очень признателен, если поделитесь опытом и соображениями по этому поводу.


если я ничего не путаю, можно положить деньги на счет в любой банк, главное, чтобы этот банк смог дать вам выписку со счета на английском языке! банк необязательно должен быть финским.
Где-то тут в прошлогодних темах читала, что подходили международные банки как ситибанк итп.

Если я что-то напутала - подправьте)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2010, 22:10   #349
suomalainensuru
Registered User
 
Аватар для suomalainensuru
 
Сообщений: 296
Проживание: Tampere
Регистрация: 02-02-2009
Status: Offline
Онлайн регистрация закончилась. Все уже определились с универами, поэтому предлагаю вам отписаться кто куда поступает Так будет проще общаться тем, у кого схожие программы или политехи

Я поступаю на факультет туризма в следующие АМК:

1. TAMK UAS
2. Laurea USA
3. Haaga-Helia UAS
4. Kajaani UAS
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2010, 09:04   #350
log_in
Пользователь
 
Сообщений: 685
Проживание:
Регистрация: 18-04-2009
Status: Offline
Laurea USA - это круто!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2010, 13:21   #351
suomalainensuru
Registered User
 
Аватар для suomalainensuru
 
Сообщений: 296
Проживание: Tampere
Регистрация: 02-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от log_in
Laurea USA - это круто!


а вы там учитесь??))) можете рассказать что-нибудь интересное об этом политехе?))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2010, 13:25   #352
Raido
Пользователь
 
Аватар для Raido
 
Сообщений: 115
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 13-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от suomalainensuru
а вы там учитесь??))) можете рассказать что-нибудь интересное об этом политехе?))


подозреваю, это была просто реакция на смешную опечатку)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2010, 14:37   #353
suomalainensuru
Registered User
 
Аватар для suomalainensuru
 
Сообщений: 296
Проживание: Tampere
Регистрация: 02-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Raido
подозреваю, это была просто реакция на смешную опечатку)


теперь ее уже не исправить)) просто я быстро печатаю, поэтому часто получаются опечатки)) не знаю, уже так привыкла, что медленно не могу, даже когда никуда не тороплюсь))

P.S. USA терпеть не могу угораздило же меня именно так описаться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2010, 17:30   #354
Victory93
Registered User
 
Сообщений: 130
Проживание: Imatra
Регистрация: 09-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от suomalainensuru
Онлайн регистрация закончилась. Все уже определились с универами, поэтому предлагаю вам отписаться кто куда поступает Так будет проще общаться тем, у кого схожие программы или политехи

Я поступаю на факультет туризма в следующие АМК:

1. TAMK UAS
2. Laurea USA
3. Haaga-Helia UAS
4. Kajaani UAS


не подскажешь, какие экзамены на туризм? тест и эссе тоже? а для эссе дается материал для изучения? я искала на сайтах, не нашла ничего для туризма...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2010, 17:52   #355
suomalainensuru
Registered User
 
Аватар для suomalainensuru
 
Сообщений: 296
Проживание: Tampere
Регистрация: 02-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Victory93
не подскажешь, какие экзамены на туризм? тест и эссе тоже? а для эссе дается материал для изучения? я искала на сайтах, не нашла ничего для туризма...


материала для изучения не дают, все придется читать прямо на экзамене...еще будет математика + логика, эссе и интервью. Это все на обычный туризм
На гостиничный бизнес и туризм нужно заранее заказывать книгу и по ней готовиься, там также математика и интервью, эссе нет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2010, 18:17   #356
log_in
Пользователь
 
Сообщений: 685
Проживание:
Регистрация: 18-04-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от suomalainensuru
теперь ее уже не исправить)) просто я быстро печатаю, поэтому часто получаются опечатки)) не знаю, уже так привыкла, что медленно не могу, даже когда никуда не тороплюсь))

P.S. USA терпеть не могу :суцкс: угораздило же меня именно так описаться :спы:



Отчего такая нелюбовь к USA?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2010, 20:30   #357
roman78rus
Registered User
 
Сообщений: 10
Проживание:
Регистрация: 19-01-2010
Status: Offline
На Бизнес ИТ и ИТ кто подал, материалы для подготовки высылают или самостоятельно все? и что по физике и химии готовить можно?

Оулу, Х-Х
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2010, 23:51   #358
suomalainensuru
Registered User
 
Аватар для suomalainensuru
 
Сообщений: 296
Проживание: Tampere
Регистрация: 02-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от log_in
Отчего такая нелюбовь к USA?


из-за политики, которую они ведут против России, постоянно суют нос в дела других государств, представляют нашу страну и людей как каких-то монстров...самое главное, что обычные люди , то есть американцы,верят тому, что им говорят...бесит их лживая улыбка, основанная на лести...долго перечислять...
Конечно там много и хороших людей, тем не менее меня это государство бесит
Но это все мое личное мнение)) простите, если оскорбила любителей этой страны
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2010, 00:46   #359
log_in
Пользователь
 
Сообщений: 685
Проживание:
Регистрация: 18-04-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от suomalainensuru
из-за политики, которую они ведут против России, постоянно суют нос в дела других государств, представляют нашу страну и людей как каких-то монстров...самое главное, что обычные люди , то есть американцы,верят тому, что им говорят...бесит их лживая улыбка, основанная на лести...долго перечислять...:спы:
Конечно там много и хороших людей, тем не менее меня это государство бесит
:фире: Но это все мое личное мнение)) простите, если оскорбила любителей этой страны


Едва ли тут кто-то обидится. А политика России вам симпатична? Нам ведь тоже американцы монстрами представлены. Вы в USA жили и людей тамошних знаете? Уж лучше вежливая улыбка, чем грубость и ругань, которые так часто слышны в России.

А Финляндия вам не противна? Здесь так же верят государству, часто сочиняют байки про Россию и еше чаше вежливо и равнодушно улыбаются.

Можете не отвечать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2010, 15:35   #360
suomalainensuru
Registered User
 
Аватар для suomalainensuru
 
Сообщений: 296
Проживание: Tampere
Регистрация: 02-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от log_in
Едва ли тут кто-то обидится. А политика России вам симпатична? Нам ведь тоже американцы монстрами представлены. Вы в USA жили и людей тамошних знаете? Уж лучше вежливая улыбка, чем грубость и ругань, которые так часто слышны в России.

А Финляндия вам не противна? Здесь так же верят государству, часто сочиняют байки про Россию и еше чаше вежливо и равнодушно улыбаются.

Можете не отвечать.


А я отвечу))Я знаю, что не только в Америке очерняют Россию, но и в Европе и странах СНГ и особенно нас "любят" в Прибалтике...Но американцы больше всех мечтают, чтобы лишний раз сделать нам что-нибудь плохое...
Я не жила в США, но общалась с американцами и вживую и в инете, и это были хорошие люди, я же не их обвиняю,а их правительство...Но лестные улыбки мне все же не нравятся, когда человек тебе улыбается, говорит какой ты хороший, а потом поворачивается к тебе спиной и думает совершенно обратное...Я лично с этим не сталкивалась, но мне рассказывали...когда я училась на инязе, многие наши студенты уезжали в Америку на лето, кто-то даже там остался, меня же туда никогда не тянуло, мне как-то Европа ближе...А Финляндию я просто люблю и она мне во многом подходит по духу так сказать, но я понимаю, что русских там тоже не особо жалуют(((

В общем тут можно долго говорить, просто не хочется думать о плохом))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 08:42.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно