Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба » Учеба, изучение языка
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 10, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 16-02-2010, 18:55   #361
log_in
Пользователь
 
Сообщений: 685
Проживание:
Регистрация: 18-04-2009
Status: Offline
Ничем улыбки американца и финна и русского не отличаются. А уж формировать мнение по рассказам, вообше, глупо. Удачи в поступлении!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2010, 19:32   #362
suomalainensuru
Registered User
 
Аватар для suomalainensuru
 
Сообщений: 296
Проживание: Tampere
Регистрация: 02-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от log_in
Ничем улыбки американца и финна и русского не отличаются. А уж формировать мнение по рассказам, вообше, глупо. Удачи в поступлении!


Теоретически я все это понимаю, но практически...
Конечно это все стереотипы, которые не подходят абсолютно всем...
Спасибо за пожелание удачи!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2010, 20:51   #363
Karina LV
Registered User
 
Аватар для Karina LV
 
Сообщений: 48
Проживание: Латвия
Регистрация: 17-09-2008
Status: Offline
кто как готовится к экзаменам?
я лично занимаюсь английским,еще хочу бизнес английский начать....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2010, 21:27   #364
Victory93
Registered User
 
Сообщений: 130
Проживание: Imatra
Регистрация: 09-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Karina LV
кто как готовится к экзаменам?
я лично занимаюсь английским,еще хочу бизнес английский начать....


английский - да, параллельно еще к нашему егэ готовлюсб сочинения пишу итп.
еще иногда всякие логические задачки вроди тестов на IQ решаю.
а ты на какой факультет поступаешь? на бизнес? я - да, думаю может быть полезно почитать статьи про экономику разных стран на англ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2010, 13:17   #365
karrkushka
Registered User
 
Сообщений: 25
Проживание:
Регистрация: 22-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Victory93
английский - да, параллельно еще к нашему егэ готовлюсб сочинения пишу итп.
еще иногда всякие логические задачки вроди тестов на IQ решаю.
а ты на какой факультет поступаешь? на бизнес? я - да, думаю может быть полезно почитать статьи про экономику разных стран на англ.



Будь другом, скинь ссылочки на логические задачки. я прорешала с сайта метрополии - но этого не достаточно. Математикой занималась в течение 4 мес, но готовилась по американским книжкам, так как сдавала SAT экзамен для школы экономики в Хельсинки. И вот еще - учу финский язык) просто супер товарищи))) у меня преподаватель по skype - переводчица с финского, уже читаю всякие тексты несложные))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2010, 13:47   #366
karrkushka
Registered User
 
Сообщений: 25
Проживание:
Регистрация: 22-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от suomalainensuru
из-за политики, которую они ведут против России, постоянно суют нос в дела других государств, представляют нашу страну и людей как каких-то монстров...самое главное, что обычные люди , то есть американцы,верят тому, что им говорят...бесит их лживая улыбка, основанная на лести...долго перечислять...
Конечно там много и хороших людей, тем не менее меня это государство бесит
Но это все мое личное мнение)) простите, если оскорбила любителей этой страны



Эх, понимаю что не в тему и понимаю что о "вкусах не спорят". но вот критикуем мы тех же американцев и иже с ними, обвиняем в неискренности и прочее - подчеркиваю что обычных рядовых иностранцев, а не их политиков или дипломатов - а я на своей шкуре выяснила что за улыбками иногда стоит и реальное желание и готовность помочь: прилетела в прошлом году в США в командировку, меня никто не встретил, как оказалось после встречающая сторона застряла в пробке часа на 3. И что удивительно - обычный американец, даже не служащий аэропорта, просто ждущий рейс, увидел мой растерянный вид и САМ предложил помощь, свой телефон позвонить и т.д. и т.п. Когда я плутала по метро несколько дней спустя какая то американка видя, что я не совсем понимаю на какой же станции мне все таки пересаживаться просто ПРЕДЛОЖИЛА ПРОВОДИТЬ МЕНЯ. А теперь товарищи давайте как вспомним сколько раз вам кто то потрудился внятно объяснить дорогу в той же Москве. Да и задолбали если честно наши "искренние" недовольные рожи иногда - в магазинах, метро, соц. службах и прочее.
С американцами, немцами, поляками работаю постоянно - и нет тут никаких особых "национальных" запарок - мое мнение: будь специалистом, будь адекватным и вежливым - и получишь в ответ уважение и нормальное человеческое общение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2010, 15:44   #367
Tori_125
Registered User
 
Аватар для Tori_125
 
Сообщений: 123
Проживание:
Регистрация: 29-10-2008
Status: Offline
А кто-нибудь уже приступил к преридингу? Я им пока занимаюсь, заодно и немного экономических терминов нахватаюсь...
Присоединяюсь к просьбе karrkushka по поводу логических задач. Правда, я к ним пока ещё не приступала, повторяю математику, а то, оказывается, уже не помню, как решаются простейшие системы уравнений, позор...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2010, 15:49   #368
Tori_125
Registered User
 
Аватар для Tori_125
 
Сообщений: 123
Проживание:
Регистрация: 29-10-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от karrkushka
мое мнение: будь специалистом, будь адекватным и вежливым - и получишь в ответ уважение и нормальное человеческое общение.


Полностью согласна )
Но нам, помнится, и в Питере, и в Москве дорогу ни разу не отказались показать, одна дама даже до ближайшей станции метро проводила как-то раз... так что всё от людей зависит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2010, 17:38   #369
Karina LV
Registered User
 
Аватар для Karina LV
 
Сообщений: 48
Проживание: Латвия
Регистрация: 17-09-2008
Status: Offline
Victory93,да international business в хаага-хелиа.
Я тоже к егэ готовлюсь,но по английскому экзамен элементраный!единственное чему стоит уделить внимание,так это эссе.

karrkushka,я решала на сайте SAT математику,еще из экзаменов GMAT.Впринципе,главное-знать лексику,а если с математикой все в порядке,особо волноваться не стоит)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2010, 20:15   #370
Victory93
Registered User
 
Сообщений: 130
Проживание: Imatra
Регистрация: 09-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от karrkushka
Будь другом, скинь ссылочки на логические задачки. я прорешала с сайта метрополии - но этого не достаточно. Математикой занималась в течение 4 мес, но готовилась по американским книжкам, так как сдавала SAT экзамен для школы экономики в Хельсинки. И вот еще - учу финский язык) просто супер товарищи))) у меня преподаватель по skype - переводчица с финского, уже читаю всякие тексты несложные))


думаю, если сдавала SAT, то проблем не будет)
http://nazva.net
тут на математику так себе задачки, но есть всякиена закономерности тииа "продолжи ряд чисел" итп. Учитывая, что я этим последний раз в классе 5-6 занималась, полезная вещь
а вообще просто в гугле ищу IQ тесты, логич. задачи. ссылки не запоминаю особо) если еще что-то полезное вспомню - напишу))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2010, 20:18   #371
Victory93
Registered User
 
Сообщений: 130
Проживание: Imatra
Регистрация: 09-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tori_125
А кто-нибудь уже приступил к преридингу? Я им пока занимаюсь, заодно и немного экономических терминов нахватаюсь...
Присоединяюсь к просьбе karrkushka по поводу логических задач. Правда, я к ним пока ещё не приступала, повторяю математику, а то, оказывается, уже не помню, как решаются простейшие системы уравнений, позор...


и как преридинг идет?
я решила чуть позже начать, а то боюсь до экзаменов все забыть)) да и времени пока нет почти..(((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2010, 14:06   #372
Tori_125
Registered User
 
Аватар для Tori_125
 
Сообщений: 123
Проживание:
Регистрация: 29-10-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Victory93
и как преридинг идет?
я решила чуть позже начать, а то боюсь до экзаменов все забыть)) да и времени пока нет почти..(((


Просто у меня, наоборот, как раз сейчас ещё есть свободное время. К тому же было просто интересно )) А перед экзаменом всё равно буду ещё перечитывать)

И спасибо за ссылку. )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2010, 21:22   #373
igorjsmirnov
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 02-03-2010
Status: Offline
Привет всем! Учусь в 12-ом классе, осталась финишная прямая и думая о будущем, об образование, при нынешнем положении Латвии, оставаться тут, на мой взгляд - глупо, поэтому хотел бы узнать, надеюсь кто знает, образование в Финляндии на русском языке, не очень дорогое .. Интересует психология, спасательные службы (пожарник и.т.д.). Очень надеюсь на отклики, помощь. Заранее спасибо !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2010, 21:35   #374
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от igorjsmirnov
... образование в Финляндии на русском языке, не очень дорогое ..
Интересует психология, спасательные службы (пожарник и.т.д.).

Нету такого... Ни дорогого, ни дешевого...
Вот тут есть обучение на русском :http://www.ksao.fi/koulutustarjonta/?koulutus=98 -- мерконом специальность называется...
Но там вся информация на финском...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2010, 18:53   #375
elloudnight
Registered User
 
Аватар для elloudnight
 
Сообщений: 21
Проживание: москва
Регистрация: 01-10-2009
Status: Offline
Leena, скажите пожалуйста!я сейчас захожу на сайт хамка..вообщ еничего не могу найти для вступительных экзаменов!там вообще меньше информации стало!

и вот скажите пожалуйста...когда мне должны прислать подтверждение?и что в нём будет?там будут преридинг материалы или мне надо на сайте искать?я что-то совсем потеряна!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2010, 19:18   #376
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от elloudnight
Leena, скажите пожалуйста!я сейчас захожу на сайт хамка..вообщ еничего не могу найти для вступительных экзаменов!там вообще меньше информации стало!

и вот скажите пожалуйста...когда мне должны прислать подтверждение?и что в нём будет?там будут преридинг материалы или мне надо на сайте искать?я что-то совсем потеряна!
Если вы вовремя послали онлайн-заявление, получили код абитуриента, затем отправили почтой другие необходимые документы и проследили, что они доставлены в приёмную комиссию вовремя, то теперь только ждите! Приглашения на вступительные экзамены будут разосланы в марте. А если хотите, напишите в приёмную (электронный адрес знаете?) комиссию и задайте интересующие вас вопросы. На сайте - да, стало меньше информации. Давайте дождёмся завтрашнего дня.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2010, 21:09   #377
Karina LV
Registered User
 
Аватар для Karina LV
 
Сообщений: 48
Проживание: Латвия
Регистрация: 17-09-2008
Status: Offline
кто-нибудь знает,будет ли в invitation letter тема группового собесодования?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2010, 19:19   #378
Dream155
Registered User
 
Сообщений: 32
Проживание:
Регистрация: 11-10-2009
Status: Offline
можно тоже задать вопрос - что отправлять в ХАМК? На сайте скзано,что аттестат можно прислать позже.Что тогда отправлять?Вряд ли они пригласят на экзамены только на основании ТОЕФЛ,а у них ничего про это не написано
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2010, 21:48   #379
Belaa
Пользователь
 
Сообщений: 2,223
Проживание:
Регистрация: 19-09-2006
Status: Offline
Что вам мешает направить свой вопрос в учебное заведение?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2010, 13:12   #380
Karina LV
Registered User
 
Аватар для Karina LV
 
Сообщений: 48
Проживание: Латвия
Регистрация: 17-09-2008
Status: Offline
Belaa,уже задавала.ответа ясного не получила.у них видимо вся информация о вступительных с пометкой "top secret"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-03-2010, 11:45   #381
Suitengu
Пользователь
 
Сообщений: 136
Проживание:
Регистрация: 28-01-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Karina LV
кто-нибудь знает,будет ли в invitation letter тема группового собесодования?

Будет. Советую не делать миллион записей, а просто чётко для себя обозначить позицию по данному вопросу, продумать несколько ключевых points. Будь активна и не нервничай - будешь выгодно выделяться на фоне остальных.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-03-2010, 13:25   #382
Angy
Registered User
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 08-03-2010
Status: Offline
Victory93
Я тут совсем новенькая,но заметила,что оты на бизнес и менеджмент хочешь....Не знаешь какие туда точно экзамены надо сдавать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-03-2010, 13:27   #383
Angy
Registered User
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 08-03-2010
Status: Offline
Кто еще может посоветовть есть ли в Хельсинках английские курсы.Желательно В Ааlto?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-03-2010, 13:44   #384
Angy
Registered User
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 08-03-2010
Status: Offline
[QUOTE=karrkushka]эх, точно, пока только подход к этой прямой)) - эт у меня просто видимо такое ощущение потому что я экзамены в HSE уже сдала))) то есть пол дела есть, теперь осталось весной осилить экзамены Метрополии[/QUOTE=karrkushka]


А ты на какой факультет в HSE поступала.Просто я тоже на 1 месте туда собираюсь и как-то основательно ничего узнать не могу?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-03-2010, 17:16   #385
lomakyla
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
privet

dumaju v Nordea soidet vipisku neobhodimo perevesti(v Petrozavodske stoit 100-400 rublei)
no nekotorie yzebnie zvedenija prinimajut tolko vipiski iz finskih bankov i ztob dengi 2-3 mesjaza polezali po vipiski na szety...ja rabotala perevodzikom znaju
,
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2010, 12:27   #386
Lenka90
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 10-03-2010
Status: Offline
Ребята скажите пожалуйста а документы для поступления отправлять нужно было до какого?уже наверное поздно..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2010, 14:09   #387
Belaa
Пользователь
 
Сообщений: 2,223
Проживание:
Регистрация: 19-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lenka90
Ребята скажите пожалуйста а документы для поступления отправлять нужно было до какого?уже наверное поздно..



Вы действительно хотите учиться или, проходя мимо, краем уха услыхали и решили присоединиться? Если первое, то наверняка знали бы где информацию искать. Если второе, то дважды подумайте!

www.admissions.fi просмотрите.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2010, 14:47   #388
Angy
Registered User
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 08-03-2010
Status: Offline
Вообще знаю что в HSE документы до июня подавать можно....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2010, 16:15   #389
Karina LV
Registered User
 
Аватар для Karina LV
 
Сообщений: 48
Проживание: Латвия
Регистрация: 17-09-2008
Status: Offline
Angy,в HSE надо сдавать SAT
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2010, 18:14   #390
Angy
Registered User
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 08-03-2010
Status: Offline
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Karina LV
Angy,в HSE надо сдавать SAT

Это вот ток который математический для поступления на бакалавра?да?Я слышала что английский в этом экзамене не легкий....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2010, 19:54   #391
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Dream155
можно тоже задать вопрос - что отправлять в ХАМК? На сайте скзано,что аттестат можно прислать позже.Что тогда отправлять?Вряд ли они пригласят на экзамены только на основании ТОЕФЛ,а у них ничего про это не написано
Ваш вопрос датирован 06.03.10. Период подачи заявлений закончился 12.02.10. К моменту выкладывания вашего поста ваш вопрос некорректен своей несвоевременностью. О том, что НАДО БЫЛО отправлять в ХАМК - всё было сказано подробно и доступно. О том, что НАДО БУДЕТ отправлять в ХАМК в следующем периоде подачи заявлений в 2011 году - скажем, когда придёт срок. Скажите, вы подавали заявление в ХАМК? Онлайн? Открывали сайт www.admissions.fi? Открывали сайт www.hamk.fi? И так и не нашли ответа на ваш вопрос? Напишите мне в ПС.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2010, 20:54   #392
Angy
Registered User
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 08-03-2010
Status: Offline
Question

Еще один такой вопрос:мне бы хотелось съездить на летние английские курсы в финляндию,на недели 2 хотябы и желательно В Хельсинки или где-то поблизости?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2010, 21:16   #393
Victory93
Registered User
 
Сообщений: 130
Проживание: Imatra
Регистрация: 09-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Angy
Victory93
Я тут совсем новенькая,но заметила,что оты на бизнес и менеджмент хочешь....Не знаешь какие туда точно экзамены надо сдавать?


да-да, на туризм еще))
в разных политехниках по-разному немного. а ты в какой поступаешь? В этом году?

могу сказать про миккели и сайму: преридинг материал - читать, по нему тест, тест еще один на математику+логику, эссе, групповое собеседование, индивидуальное собеседование.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2010, 21:18   #394
Victory93
Registered User
 
Сообщений: 130
Проживание: Imatra
Регистрация: 09-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Angy

А ты на какой факультет в HSE поступала.Просто я тоже на 1 месте туда собираюсь и как-то основательно ничего узнать не могу?


какие тут экзамены точно не знаю ((( если не ошибаюсь, надо сдавать IELTS и SAT...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2010, 22:20   #395
yourshit
Registered User
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 17-02-2010
Status: Offline
Привет. Я заканчиваю 11 класс, готовлюсь к сдаче TOEFLа, планирую пробовать поступать в след.году. Очень бы хотелось в Хаагу Хелию. Что-то другие вузы и не манят ))
Так вот, я бы хотела спросить, а возможно получать два образования сразу и, к примеру, не сильно ли это странно получить сначала одно образование, а затем поступать снова на другую специальность ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2010, 22:31   #396
Angy
Registered User
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 08-03-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Victory93
да-да, на туризм еще))
в разных политехниках по-разному немного. а ты в какой поступаешь? В этом году?

могу сказать про миккели и сайму: преридинг материал - читать, по нему тест, тест еще один на математику+логику, эссе, групповое собеседование, индивидуальное собеседование.


Да спасибо,буду знать.Я ваще в следующем поступаю .Тоефель правда в мае а сат в августе сдаю.и скорее всего в НSЕ поступать буду.Кстати вот у меня тоже есть как вариант туризм.Просто меня оба привлекают,но просто мне кажется что с Бизнесом больше возможностей
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2010, 22:33   #397
Angy
Registered User
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 08-03-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от yourshit
Привет. Я заканчиваю 11 класс, готовлюсь к сдаче TOEFLа, планирую пробовать поступать в след.году. Очень бы хотелось в Хаагу Хелию. Что-то другие вузы и не манят ))
Так вот, я бы хотела спросить, а возможно получать два образования сразу и, к примеру, не сильно ли это странно получить сначала одно образование, а затем поступать снова на другую специальность ?

насчет двух образований я точно не уверена в своих знаниях в этой сфере,так что путать не буду...а вот то что это не странно а даже круто это я тебе и на 1000% с уверенностью сказать могу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2010, 22:50   #398
Belaa
Пользователь
 
Сообщений: 2,223
Проживание:
Регистрация: 19-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Angy
Да спасибо,буду знать.Я ваще в следующем поступаю .Тоефель правда в мае а сат в августе сдаю.и скорее всего в НСЕ поступать буду.Кстати вот у меня тоже есть как вариант туризм.Просто меня оба привлекают,но просто мне кажется что с Бизнесом больше возможностей



Сначала попробовать стоит получить хотя бы одно образование.

Не хочу никого пугать, но сейчас проходят обсуждения о введении платы за обучение для студентов из неевропейских стран в размере 1000 евро или ограничить количество бесплатных программ для студента, т.е. 1 бесплатное образование для 1 студента. Второе, видимо, платно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2010, 14:39   #399
Angy
Registered User
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 08-03-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belaa
Сначала попробовать стоит получить хотя бы одно образование.

Не хочу никого пугать, но сейчас проходят обсуждения о введении платы за обучение для студентов из неевропейских стран в размере 1000 евро или ограничить количество бесплатных программ для студента, т.е. 1 бесплатное образование для 1 студента. Второе, видимо, платно.

Да есть что-то такое,но я слышала,что это планируют ввести в 2012....а те кто будут поступать в 2011 еще могут доучиваться бесплатно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2010, 16:43   #400
yourshit
Registered User
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 17-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Angy
насчет двух образований я точно не уверена в своих знаниях в этой сфере,так что путать не буду...а вот то что это не странно а даже круто это я тебе и на 1000% с уверенностью сказать могу

просто одно образование, как по мне, ограничивает возможности человека. только вот, некоторые специальности, предусмотренные мною на вторую специальность, на финском, то есть его надо будет поучить )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2010, 16:45   #401
yourshit
Registered User
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 17-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belaa
Сначала попробовать стоит получить хотя бы одно образование.

Не хочу никого пугать, но сейчас проходят обсуждения о введении платы за обучение для студентов из неевропейских стран в размере 1000 евро или ограничить количество бесплатных программ для студента, т.е. 1 бесплатное образование для 1 студента. Второе, видимо, платно.

неевропейские страны, это которые только в ЕС не входят или именно Азиатские там и т.п. ?
сразу извиняюсь за свою необразованность,если вопрос получился глупым
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2010, 17:24   #402
Belaa
Пользователь
 
Сообщений: 2,223
Проживание:
Регистрация: 19-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от yourshit
неевропейские страны, это которые только в ЕС не входят или именно Азиатские там и т.п. ?
сразу извиняюсь за свою необразованность,если вопрос получился глупым



Странный вопрос. Неевропейские страны - страны, не входяшие в состав Европейского союза. Так понятней? Почем Азию обижаете? Иначе об Азии и писалось бы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2010, 17:25   #403
Belaa
Пользователь
 
Сообщений: 2,223
Проживание:
Регистрация: 19-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от yourshit
просто одно образование, как по мне, ограничивает возможности человека. только вот, некоторые специальности, предусмотренные мною на вторую специальность, на финском, то есть его надо будет поучить )))



Важно не количество, а качество. Похвально желание, конечно же. Удачи в освоении финского языка, ну, и в дальнейшем поступлении и обучении!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2010, 07:54   #404
yourshit
Registered User
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 17-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belaa
Странный вопрос. Неевропейские страны - страны, не входяшие в состав Европейского союза. Так понятней? Почем Азию обижаете? Иначе об Азии и писалось бы.

сказала же,что вопрос глупый.спасибо,что ответили
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2010, 07:57   #405
yourshit
Registered User
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 17-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belaa
Важно не количество, а качество. Похвально желание, конечно же. Удачи в освоении финского языка, ну, и в дальнейшем поступлении и обучении!

тоже верно, но я не особо думаю, что в финку едут те, кто хочет получить образование "для галочки"
спасибо большое =)

кстати, хотела спросить, а кто-то покупал книжечки, которые предлагает та же Хаага-Хелия для подготовки к экзаменам ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2010, 17:06   #406
Karina LV
Registered User
 
Аватар для Karina LV
 
Сообщений: 48
Проживание: Латвия
Регистрация: 17-09-2008
Status: Offline
Angy,вообще SAT сдают выпускники американских школ.Впоследствии эти результаты они отправляют в университет.
Экзамен не из легких,но если подготовиться,то все возможно!
Но уровень английского должен быть Upper-Intermediate как минимум

Где-то читала,что в HSE требования к рез-там SAT выше,чем у американских университетов!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2010, 18:00   #407
Victory93
Registered User
 
Сообщений: 130
Проживание: Imatra
Регистрация: 09-08-2009
Status: Offline
Сегодня на э-мейл пришло письмо от Миккели, что приглашение было отправлено (по обычной почте) и должно прийти в ближайшие 2 недели)
что ж посмотрим, как наша почта сработается )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2010, 19:23   #408
Tori_125
Registered User
 
Аватар для Tori_125
 
Сообщений: 123
Проживание:
Регистрация: 29-10-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Victory93
Сегодня на э-мейл пришло письмо от Миккели, что приглашение было отправлено (по обычной почте) и должно прийти в ближайшие 2 недели)
что ж посмотрим, как наша почта сработается )))


А мне пока из ЯМК ничего не пришло... интересно, если они отказывают, то по e-mail'у об этом сообщают? )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2010, 19:41   #409
EugeniyaKr
Registered User
 
Сообщений: 76
Проживание:
Регистрация: 12-03-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tori_125
А мне пока из ЯМК ничего не пришло... интересно, если они отказывают, то по e-mail'у об этом сообщают? )


И мне не пришли приглашения из Arcada и Metropolia. Зато пришло из Haada-Helia. Интересно, это означает, что я в первые два универа на экзамены не приглашена?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2010, 19:55   #410
suomalainensuru
Registered User
 
Аватар для suomalainensuru
 
Сообщений: 296
Проживание: Tampere
Регистрация: 02-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от EugeniyaKr
И мне не пришли приглашения из Arcada и Metropolia. Зато пришло из Haada-Helia. Интересно, это означает, что я в первые два универа на экзамены не приглашена?


Нет конечно Просто некоторые универы отправляют числа 15, могут даже 17 марта отправить...мне пока тоже не пришло приглашение из ТАМКа...я думаю они начнут их отсылать не раньше понедеьника, но точно не знаю конечно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2010, 20:10   #411
EugeniyaKr
Registered User
 
Сообщений: 76
Проживание:
Регистрация: 12-03-2010
Status: Offline
Arcada сегодня в фейсбуке сообщила, что приглашения сегодня отосланы. Правда, не сообщили, по электронной почте или бумажной почтой. Но я ничего от них, тем не менее, не получала. Сижу и впадаю потихоньку в паранойю).

Может, они вообще забудут это приглашение отправить? По-моему, надо будет позвонить им самой, жаль, что впереди выходные.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2010, 20:22   #412
suomalainensuru
Registered User
 
Аватар для suomalainensuru
 
Сообщений: 296
Проживание: Tampere
Регистрация: 02-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от EugeniyaKr
Arcada сегодня в фейсбуке сообщила, что приглашения сегодня отосланы. Правда, не сообщили, по электронной почте или бумажной почтой. Но я ничего от них, тем не менее, не получала. Сижу и впадаю потихоньку в паранойю).

Может, они вообще забудут это приглашение отправить? По-моему, надо будет позвонить им самой, жаль, что впереди выходные.


Думаю все равно пока рано паниковать Хотя мне тоже конечно для успокоения души хотелось бы получить инфо о том, что выслали приглашение, но пока ничего нет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2010, 20:23   #413
Tori_125
Registered User
 
Аватар для Tori_125
 
Сообщений: 123
Проживание:
Регистрация: 29-10-2008
Status: Offline
Проверила фэйсбук ЯМК - там написано то же самое )) А письма всё рвно нет )) Ну что, начнём массово впадать в панику или всё-таки подождём до понедельника? )
А вообще есть подозрение, что они отправили письма почтой. А электронные подтверждения могут позже выслать. )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2010, 20:31   #414
suomalainensuru
Registered User
 
Аватар для suomalainensuru
 
Сообщений: 296
Проживание: Tampere
Регистрация: 02-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tori_125
Проверила фэйсбук ЯМК - там написано то же самое )) А письма всё рвно нет )) Ну что, начнём массово впадать в панику или всё-таки подождём до понедельника? )
А вообще есть подозрение, что они отправили письма почтой. А электронные подтверждения могут позже выслать. )


пойду фейсбук ТАМКа штудировать, за одно будет повод и на свою страничку зайти
хотелось бы, чтобы все было именно так, как ты подозреваешь, Даш
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2010, 20:52   #415
Tori_125
Registered User
 
Аватар для Tori_125
 
Сообщений: 123
Проживание:
Регистрация: 29-10-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от suomalainensuru
пойду фейсбук ТАМКа штудировать, за одно будет повод и на свою страничку зайти
хотелось бы, чтобы все было именно так, как ты подозреваешь, Даш


Мне бы тоже того хотелось ))

Уважаемая Leena, вопрос к вам: не расскажете, как это происходит на самом деле и зря ли мы переживаем?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2010, 21:05   #416
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Tori_125
Мне бы тоже того хотелось ))

Уважаемая Leena, вопрос к вам: не расскажете, как это происходит на самом деле и зря ли мы переживаем?
Человеку свойственно переживать, и я сама такая же. До понедельника - запастись терпением и ждать с надеждой на добрые вести.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2010, 07:16   #417
Karina LV
Registered User
 
Аватар для Karina LV
 
Сообщений: 48
Проживание: Латвия
Регистрация: 17-09-2008
Status: Offline
вчера пришли приглашения от Хааги и Миккели)теперь ждем почту)

Suitengu,спасибо за ответ!очень меня успокоил)а то я накачала кучу книжек по бизнесу и финансам и даже не представляла себя как за месяц хоть какую-то часть осилить,чтобы еще и в голове осталось!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2010, 10:01   #418
Tori_125
Registered User
 
Аватар для Tori_125
 
Сообщений: 123
Проживание:
Регистрация: 29-10-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leena
Человеку свойственно переживать, и я сама такая же. До понедельника - запастись терпением и ждать с надеждой на добрые вести.


Я вообще-то имела в виду - как вы в ХАМК в данной ситуации поступаете, рассылали ли вы уже электронной почтой оповещения или нет. )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2010, 20:29   #419
elloudnight
Registered User
 
Аватар для elloudnight
 
Сообщений: 21
Проживание: москва
Регистрация: 01-10-2009
Status: Offline
аааа...ребята
мне пришло письмо из миккели, хотя он у меня 2 в списке!они написали что пришлют мне ещё на почту на дом адрес письмо!и утт я вспомнила, что возможно неправильный индекс дала!!!!!!!!!!!!!!!ууххх
а хамк вообще молчит! Я не могу ждать!бллин ещё и девочка сообщила...что ей из хааги пришло приглашение!но так как хаага и хамк в одной категории бизнеаса..значит экзамены одни и теже...а там написано, что в пиетере экзамены 16 апреля!как это так!я же расчитавала на 20 числа!что делать!неужели правда 16!?
сколько ещё ждать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2010, 20:32   #420
Karina LV
Registered User
 
Аватар для Karina LV
 
Сообщений: 48
Проживание: Латвия
Регистрация: 17-09-2008
Status: Offline
elloudnight,да в Питере точно 16!

а ты какой универ 1 поставила?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 01:50.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно