Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Наука, открытия, эксперименты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 27-08-2010, 21:29   #1
Kri
Пользователь
 
Аватар для Kri
 
Сообщений: 18,408
Проживание:
Регистрация: 05-01-2005
Status: Offline
Скайфиш (skyfish) или небесные стержни

Сегодня узнала о таких существах, которые пока входят в область неизученного. Почитала, посмотрела фильм, впечатлилась.

Итак, что же известно...



Скайфиш (от английского «sky» — «небо» и «fish» — «рыба»), также их нередко называют «rods» (англ. «стержни») — артефакты изображения в виде продолговатых тонких объектов с продольной мерцающей «бахромой», создаваемые попадающими в кадр видеосъемки быстро летящими насекомыми.
Фотография мотыльков с длинной выдержкой

Впервые на это явление обратил внимание Хосе Эскамилья, проводивший любительскую видеосъемку (США, штат Нью-Мексико, 1994 год). Он первым начал целенаправленные поиски и съемки скайфишей. По утверждениям Эскамилья, эти объекты проявляют сложное поведение, и могут обладать зачатками разума. Вслед за Эскамилья за поиски «стержней» взялось множество людей по всему земному шару. Накопилось огромное количество видео- и фотоматериалов разного качества и даже ничем не подвтержденных заявлений о поимке этих существ.

Криптозоологи считают их неизвестной формой жизни (возможно, на кремниевой основе, иначе они не смогли бы выдерживать столь огромных скоростей) и отсутствие непосредственных наблюдений объясняют тем, что они движутся с настолько большой скоростью, что человеческий глаз просто не успевает их воспринять

Уфологи связывают скайфиши с НЛО и деятельностью космических пришельцев.

Проверка феномена, проведенная в Тунхуа в 2005 году показала, что при попытке поймать скайфиши, в сетях в итоге оказывались обыкновенные мотыльки, а последующий детальный анализ видеосъемок показал, что скайфиши — это оптическая иллюзия создаваемая видеокамерами с медленной скоростью записи.

А вот, что пишут обладатели "тайных знаний":


Куколка скайфиша состоит из силовых нитей образованных в геометрии меркабы. Сама она передвигаться еще не может, только поворачиваются ту-дым сю-дым или как говорят в народе, куда дуля туда дым. Когда скайфиш нашла донора, её тело наполняется энергией и она уже может передвигаться в пространстве в поисках пищи. Питаются скайфиши высокочастотными эмоциями, типа религиозного экстаза.

Стоит замолвить словечко за темных скайфишей, они выглядят немного иначе, похожи на морского ската, время полювання ночное, питаются низкочастотными энергиями типа страха. Любят всякие унылые места типо кладбищ. Темные скайфишы не наращиваются в иглу, просто увеличиваются в размерах. Они намного медленнее, поэтому их фиксируют обычные камеры с режимом ночной съемки. Светлую скайфиш можно снять высокоскоростной. Данные сущности хоть и тонкоматериальные, но относятся к плотным, они очень близки к нашему слою.



Итак, что характерно для самого "скайфиша" (Skyfish, flying rods или solar entities) :

1. У них длинные червеобразные тела и широкие выступы по бокам, с помощью которых они перемещаются как будто бы на крыльях. Примерно так под водой "летают", например, скаты, совершая волнообразные движения.

Обратите внимание, КК называет их тоже рыбами, которые летают в воздухе. Мало того, если вы взглянете на фотографии "скайфиша" в статье или в инете, а потом на фотографию рыбы-меч, то поймете что они имеют сходства: плавники рыбы-меч напоминают крылышки скайфиша.

2. Скайфишей привлекают блики солнечного света, отраженные от воды. (Об этом рассказывает известный ловец скайфишеров -- Коцо Ичикава [Kozo Ichikawa]).
Комментарий: Вспомните что собственно такого делают Летуны? Поедают наше "свечение осознания", точнее некие вспышки осознания или светимости на поверхности кокона -- так говорил Дон Хуан. Скайфишеров привлекают блики света, Летунов -- вспышки свечения кокона. Есть над чем поразмыслить!


3. Скайфиши очень ядовиты в осенне-зимний период. (со слов Ичикавы).
Комментарий: Не знаю с чем тут может быть связана сезонность, однако в статье не уточняется собственно говоря в чем выражается "ядовитость". Лично у меня сложилось впечатление, что если скайфиш -- это летун, то логично что он не челюстями клацает по кокону, а скорее использует некое подобие "фермента для светимости", точно также как это делают мухи с пищей: растворяет её и хоботочком поглощает. Вот и у летунов, сперва "растворяют", а после чего -- растворенная светимость "всасывается" (поглощается или насыщаются). Возможно данный "фермент для светимости" также токсичен и для биологической материи.


4. Известный размер скайфишей – от тридцати сантиметров до трёх метров. (по наблюдениям Ичикавы).
Комментарий: Здесь также приведу цитату из Кастанеды ("Активная сторона бесконечности"):
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2010, 21:31   #2
Kri
Пользователь
 
Аватар для Kri
 
Сообщений: 18,408
Проживание:
Регистрация: 05-01-2005
Status: Offline
Приведу далее цитату из 10-ой книги Карлоса Кастанеды "Активная сторона бесконечности":
Цитата:
Я увидел-таки некую странную черную тень, которая легла на листву деревьев. Это была то ли одна тень, двигавшаяся туда-сюда, то ли множество быстрых теней, двигавшихся то слева направо, то справа налево, то вертикально вверх. Они напоминали мне необыкновенных толстых черных рыб, как будто в воздухе летала гигантская рыба-меч.

Цитата:
И тут я увидел нечто, от чего меня пробрал холод до мозга костей. Я увидел огромную тень, футов, наверное, пятнадцати в поперечнике, которая металась в воздухе и с глухим стуком падала на землю. Стук этот я не услышал, а ощутил своим телом. — Они действительно тяжелые, — проговорил дон Хуан мне на ухо. Он держал меня за левую руку так крепко, как только мог. Я увидел что-то, напоминавшее грязную тень, которая ерзала по земле, затем совершала очередной гигантский прыжок, футов, наверное, на пятьдесят, после чего опускалась на землю все с тем же зловещим глухим стуком. Я старался не ослабить своей сосредоточенности. Мною овладел страх, не поддающийся никакому рациональному описанию. Взгляд мой был прикован к прыгающей по дну долины тени. Затем я услышал в высшей степени своеобразное гудение — смесь хлопанья крыльев со свистом плохо настроенного радиоприемника. Последовавший же за этим стук был чем-то незабываемым. Он потряс нас с доном Хуаном до глубины души — гигантская грязно-черная тень приземлилась у наших ног.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2010, 21:51   #3
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,469
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Вынос мозга. Скайфиш ето быстро пролетевшее насекомое мимо камеры. Писте!

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2010, 22:02   #4
Kri
Пользователь
 
Аватар для Kri
 
Сообщений: 18,408
Проживание:
Регистрация: 05-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Вынос мозга. Скайфиш ето быстро пролетевшее насекомое мимо камеры. Писте!

засними покажи, тогда поверю
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2010, 05:02   #5
LITERAMITUM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Эти фигни и так видно, глазами, стоит только на небо смотреть, можно попробовать рассеянным взглядом или принаровиться)))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2010, 05:22   #6
MihaNik
Пользователь
 
Аватар для MihaNik
 
Сообщений: 4,762
Проживание:
Регистрация: 21-03-2006
Status: Offline
фильм моего знакомого Хосе Эскамилья ,он типа считается первым исследователем этой "хрени" .В прошлом году говорил что второй фильм снимает .
http://rutube.ru/tracks/1604633.htm...6 336eda82d237
на русском

Последнее редактирование от MihaNik : 28-08-2010 в 05:29.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2010, 09:54   #7
Kuu
Новичок
 
Аватар для Kuu
 
Сообщений: 2,031
Проживание:
Регистрация: 20-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Вынос мозга. Скайфиш ето быстро пролетевшее насекомое мимо камеры. Писте!

Власти замалчивают!
Любому разумному человеку должно быть очевидно, что не все так просто.
В небе вообще не все так просто!
Есть еще "химиотрассы" (не след от самолета!), их регулярно наблюдают все, живущие в Финляндии!!!
http://en.wikipedia.org/wiki/Chemtr...nspiracy_theory - там заодно и фотки есть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2010, 11:21   #8
Kri
Пользователь
 
Аватар для Kri
 
Сообщений: 18,408
Проживание:
Регистрация: 05-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MihaNik
фильм моего знакомого Хосе Эскамилья ,он типа считается первым исследователем этой "хрени" .В прошлом году говорил что второй фильм снимает .

на русском

интересное знакомство у вас..а есть возможность спросить вашего знакомого, что он сам думает по этому поводу?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2010, 11:24   #9
Kri
Пользователь
 
Аватар для Kri
 
Сообщений: 18,408
Проживание:
Регистрация: 05-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kuu
Власти замалчивают!
Любому разумному человеку должно быть очевидно, что не все так просто.
В небе вообще не все так просто!
Есть еще "химиотрассы" (не след от самолета!), их регулярно наблюдают все, живущие в Финляндии!!!
там заодно и фотки есть.


ну почему же, люди, претендующие на разум, как раз отрицают все невозможное и неопознанное..и какая выгода правительству скрывать подобные явления?
мне интересно то, что эти твари, если они есть, питаются человеческими эмоциями и тут можно задуматься..
а церковь скажет одно - бесовщина
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2010, 12:06   #10
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Кри , а в чём , собссна , сабж?
кто-то верит и хочет верить , кто-то нет , просто всё.

даже трепанировав череп , невозможно обьяснить мозг , а ты так далеко копнула)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2010, 12:07   #11
Kri
Пользователь
 
Аватар для Kri
 
Сообщений: 18,408
Проживание:
Регистрация: 05-01-2005
Status: Offline
вера не может быть пассивной, надо меняться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2010, 12:16   #12
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kri
вера не может быть пассивной, надо меняться



почему же пассивной?
ты либо веришь , либо нет , в вере не копаются.
знание - другое дело.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2010, 12:48   #13
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Talking

Это не рыбы и не насекомые, а многокрылые змеи, потомки змея добра и зла а также небесных медных змей, представляют серьзную угрозу для воздухоплавания на аэромобилях и дирижаблях (по первичним и вторичным остаткам на корпусах которых и были изучены). Питаются эманациями экзальтированного сознания и следами фастфуда, поэтому для большинства людей в быту не опасны.

-----------------
sivistynyt juntti
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2010, 12:49   #14
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
Это не рыбы и не насекомые, а многокрылые змеи, потомки змея добра и зла а также небесных медных змей, представляют серьзную угрозу для воздухоплавания на аэромобилях и дирижаблях (по первичним и вторичным остаткам на корпусах которых и были изучены). Питаются эманациями экзальтированного сознания и следами фастфуда, поэтому для большинства людей в быту не опасны.


Японский аниматор Миадзаки их тоже оч любит))) практически в каждом мульте есть мысль о черных и белых невидимых драконах в воздухе)

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2010, 13:46   #15
leoart
Пользователь
 
Аватар для leoart
 
Сообщений: 1,957
Проживание: Турку
Регистрация: 08-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
Японский аниматор Миадзаки их тоже оч любит))) практически в каждом мульте есть мысль о черных и белых невидимых драконах в воздухе)



у вас есть "Охота на кита"?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2010, 14:56   #16
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leoart
у вас есть "Охота на кита"?


нет. какого года мульт?

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2010, 14:57   #17
_chpok_
Banned
 
Аватар для _chpok_
 
Сообщений: 2,242
Проживание:
Регистрация: 26-03-2010
Status: Offline
недавно сфоткали одну летающую рыбку в близи, оказалась это была совсем не рыбка:

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2010, 15:13   #18
leoart
Пользователь
 
Аватар для leoart
 
Сообщений: 1,957
Проживание: Турку
Регистрация: 08-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
нет. какого года мульт?



2001........
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2010, 16:54   #19
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
гуугль пишет, что охота на кита - это минифильмец, последнее у него это рыбка по имени понья
у нас 6 мультов его, тоторо и кики пожалуй лучшие для маленьких детей

кри, сорри за флуд)

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2010, 21:06   #20
Kri
Пользователь
 
Аватар для Kri
 
Сообщений: 18,408
Проживание:
Регистрация: 05-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
гуугль пишет, что охота на кита - это минифильмец, последнее у него это рыбка по имени понья
у нас 6 мультов его, тоторо и кики пожалуй лучшие для маленьких детей

кри, сорри за флуд)

да ладно, я знала, что любителей параномального и с горстку тут не наберешь, но мало ли..вон выяснилось, что одна моя подруга невооруженным глазом подобных штучек видит
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2010, 21:09   #21
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kri
да ладно, я знала, что любителей параномального и с горстку тут не наберешь, но мало ли..вон выяснилось, что одна моя подруга невооруженным глазом подобных штучек видит


что принимает?)
готова со всей ответственностью заявить, что после усиленной работы я тож чет такое видела, после чего ушла спать и оно пропало)))))

а вообще, я лично всего непознанного опасаюсь)

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2010, 21:16   #22
Kri
Пользователь
 
Аватар для Kri
 
Сообщений: 18,408
Проживание:
Регистрация: 05-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
что принимает?)
готова со всей ответственностью заявить, что после усиленной работы я тож чет такое видела, после чего ушла спать и оно пропало)))))

а вообще, я лично всего непознанного опасаюсь)

да просто тонкая и глубокая личность, как я=))
и я опасаюсь, но оно иногда само лезет, таков удел лет с 6((
хочется быть простой и счастливой идиоткой))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2010, 17:40   #23
MihaNik
Пользователь
 
Аватар для MihaNik
 
Сообщений: 4,762
Проживание:
Регистрация: 21-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kri
интересное знакомство у вас..а есть возможность спросить вашего знакомого, что он сам думает по этому поводу?

проще почитать на его сайте. или ютюб канале.

но можно и спросить лично если что то конкретно интересует или есть какие либо материалы (возможно вознаграждение и участие в титрах фильма).

я лично к этому отношусь скептически ,НО, подкинул один материалец из России ему где эти стержни (на видео) ,одно дело обьяснимо когда у земли низко (насекомые птицы,возможно) но то снималось паращутистами на высоте 3х- 4х километров , ну какие там насекомые и птицы?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 20:36.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно