Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Зверьё моё!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 22-09-2011, 13:51   #1
Liuliu
Registered User
 
Сообщений: 372
Проживание: Helsinki
Регистрация: 27-05-2011
Status: Offline
лекарство для собаки через границу

у подруги в Москве заболела собака и врач прописал ей ВЕТМЕДИН (VETMEDIN). В России его официально не продают, а неофициально заламывают бешеные цены. Я нашла его тут в Хельсинки, рецепт мне прислали отсканированный, в аптеке сказали что подойдет и оригинал не нужен.

Остался один вопрос: как перевезти его через границу? будет 2 коробки по 50 таблеток*5 мг. Нужен ли например оригинал рецепта? Подскажите у кого был подобный опыт. Я запросила в обеих таможнях, но пока что ответа нет. Вроде препарат не психотропный, цель не коммерческая, а конкретнее ничего не нашла на их сайтах.. И еще - как я поняла, он не лицензирован в РФ, но опять-таки нигде не сказано, будет ли это проблемой.

Спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2011, 14:00   #2
Гном
Пользователь
 
Сообщений: 4,231
Проживание: Järvenpää
Регистрация: 28-05-2004
Status: Offline
я бы посоветовал перевозить ректально
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2011, 14:33   #3
lomakyla
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
polozite v zemodan s veshami))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2011, 14:37   #4
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lomakyla
polozite v zemodan s veshami))))



отличный совет! наверняка, если вещи на просвечивание потащат- будут видны таблетки. и что потом?



автор, позвоните на любую таможню российскую, кроме них наверное точнее никто не скажет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2011, 14:38   #5
lomakyla
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
u menja ne prosvezivayt zemodani...ezzu na piter na sortavala i na kostomuksha...vozu s soboi kuzu tabletok!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2011, 14:43   #6
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lomakyla
u menja ne prosvezivayt zemodani...ezzu na piter na sortavala i na kostomuksha...vozu s soboi kuzu tabletok!



ну Вы еще на границе об этом скажите))))

то что не просвечивают Вас, не значит что автор не попадется на неудачный момент какойто и ее просвечивать станут.. рисковать то зачем
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2011, 18:52   #7
Liuliu
Registered User
 
Сообщений: 372
Проживание: Helsinki
Регистрация: 27-05-2011
Status: Offline
anro, я тоже решила не ждать по имейлу и позвонила. В кратце - везти нельзя, сразу несколько статей за это.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2011, 18:58   #8
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
как ветеринар прописала лекарство, которого официально нет то... надеюсь, найдется выход какой то. может лекарство другое или еще что
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2011, 19:12   #9
Liuliu
Registered User
 
Сообщений: 372
Проживание: Helsinki
Регистрация: 27-05-2011
Status: Offline
врач выписал наверное т.к. в России аналога нет, а с пограничными тонкостями она не знакома. Я ради интереса посмотрела в интернете, все его ищут, привозят из разных уголков мира. Ну наверное не сверялись с таможней. Хотя если для себя, то меньше придираться будут, а в моем случае на рецепте чужое имя помимо всего прочего.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2011, 19:15   #10
MaZaHaKa
Супермачо 21-го уровня
 
Аватар для MaZaHaKa
 
Сообщений: 2,104
Проживание:
Регистрация: 12-09-2011
Status: Offline
А почему нелзя взять пачку от бураны или панадола, или другого лекарства в баночке небольшой, и туда засыпать эти таблетки? Я вот врят-ли думаю что будут так сильно проверять, имхо бред, сам возил в своё время хоть что через границу, некогда не проверяли.

Конечно если хотите чтоб была статья, возьмите размельчите таблетки и засыпайте их в пакет, и скотчем обмотайте десяток раз, тогда возьмут за попытку перевоза наркотики.

Надоже такую тему открыть....тут надо мозгами хоть немного думать, а не советы спрашивать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2011, 19:41   #11
Liuliu
Registered User
 
Сообщений: 372
Проживание: Helsinki
Регистрация: 27-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MaZaHaKa
А почему нелзя взять пачку от бураны или панадола, или другого лекарства в баночке небольшой, и туда засыпать эти таблетки? Я вот врят-ли думаю что будут так сильно проверять, имхо бред, сам возил в своё время хоть что через границу, некогда не проверяли.

Конечно если хотите чтоб была статья, возьмите размельчите таблетки и засыпайте их в пакет, и скотчем обмотайте десяток раз, тогда возьмут за попытку перевоза наркотики.

Надоже такую тему открыть....тут надо мозгами хоть немного думать, а не советы спрашивать.


а может это вам надо внимательнее читать тему? Меня тоже не проверяли, но я ведь не спрашивала как обмануть таможню. Сказать нечего по теме, лишь бы погадить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2011, 19:44   #12
MaZaHaKa
Супермачо 21-го уровня
 
Аватар для MaZaHaKa
 
Сообщений: 2,104
Проживание:
Регистрация: 12-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Liuliu
а может это вам надо внимательнее читать тему? Меня тоже не проверяли, но я ведь не спрашивала как обмануть таможню. Сказать нечего по теме, лишь бы погадить.

тебе уже сказали ответ на твой вопрос, а как перевести это был мой пример, а не насрать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 13:31.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно