Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Финансы, деньги, бизнес » Финансы семьи
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 3, средняя оценка - 3.67. Опции просмотра
Old 08-11-2011, 23:40   #1
Immortality
пупсик и душка
 
Аватар для Immortality
 
Сообщений: 237
Проживание: Столица маленькая
Регистрация: 03-08-2010
Status: Offline
почЁм у вас няня?

У кого есть опыт с нянями? сколько стоило сие удовольствие? Самих нянь просьба не беспокоиться ))) понапишете мне щас тут 10 евро в час ))))) и чудесные рекомендации )))
Делитесь опытом позитивным и негативным. Плиз.

-----------------
— Вы сумасшедший?
— Напротив, я так нормален, что порой сам удивляюсь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2011, 00:05   #2
Oili
Незнакомка
 
Аватар для Oili
 
Сообщений: 696
Проживание: Suomi
Регистрация: 29-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Immortality
У кого есть опыт с нянями? сколько стоило сие удовольствие? Самих нянь просьба не беспокоиться ))) понапишете мне щас тут 10 евро в час ))))) и чудесные рекомендации )))
Делитесь опытом позитивным и негативным. Плиз.

У меня была няня для двоих детей, с ценой боюсь не могу вам помочь, так как прошло уже не мало лет. Единственное могу сказать, что оплачивала почасовую оплату!

-----------------
Ненавижу ложь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2011, 00:10   #3
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
У нас великолепная неня! Мы очень счастливы.
Русскоязычная.
Почасовая оплата. 8 тугриков.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2011, 07:59   #4
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Да у моих подруwек тоwе русскоязычные няни по 8-9 е. в час. Ето только няни, если нуwно что-то еwо, они договариваються отдельно (например + 3 часа уборки, забрала ребёнка уwла гулять на 3 часа а няня убирает).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2011, 09:44   #5
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цены разные, если няня на полную ставку пашет, детский сад заменяет, или если иногда приходит на несколько часов посидеть. Самый простой ориентир - такса маннергеймовского общества, которая сейчас 8,20 в час.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2011, 11:21   #6
sabrina
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
да,да,приглашайте нянь. может и в ваших шмотках поковыряются и наковыряют чего интересного.
скажите,неужели работа и мат.достаток важнее собственного дитя?
Меха вон с двумя справляется,без всяких нянь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2011, 11:24   #7
sabrina
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
кстати, в свою бытность безработной, когда приехала сюда, пришлось подрабатывать няней.
Парадокс, но обе девушки, были такими засранками,хотя не сказала бы,что загружены были учебой или работой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2011, 11:48   #8
Immortality
пупсик и душка
 
Аватар для Immortality
 
Сообщений: 237
Проживание: Столица маленькая
Регистрация: 03-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sabrina
кстати, в свою бытность безработной, когда приехала сюда, пришлось подрабатывать няней.
Парадокс, но обе девушки, были такими засранками,хотя не сказала бы,что загружены были учебой или работой.


вы ковырялись в чужих вещах?))))) и какая вам разница засранки они или нет? вас ведь приглашали за ребенком посмотреть, а не прибираться )))

-----------------
— Вы сумасшедший?
— Напротив, я так нормален, что порой сам удивляюсь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2011, 11:52   #9
Immortality
пупсик и душка
 
Аватар для Immortality
 
Сообщений: 237
Проживание: Столица маленькая
Регистрация: 03-08-2010
Status: Offline
Меха дома сидит я так понимаю ))) а есть люди которым надобно из дома выходить без детей на учебу или работу. Я бы с удовольствием сидела бы иногда с ребенком подруги, чтобы она сидела с моим. Но подруга живет далеко. А тут ...в гадючиьх местах... уже страшно с людьми знакомиться.... а то придут и рыться начнут скорей ))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2011, 11:56   #10
sabrina
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Immortality
вы ковырялись в чужих вещах?))))) и какая вам разница засранки они или нет? вас ведь приглашали за ребенком посмотреть, а не прибираться )))

там под ноги надо было смотреть,что бы на трусы или памперся с каками не наступить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2011, 11:59   #11
sabrina
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Immortality
вы ковырялись в чужих вещах?))))) и какая вам разница засранки они или нет? вас ведь приглашали за ребенком посмотреть, а не прибираться )))

а после парочки посещений этих "свинарников", ребенков просто просила к себе привозить. Так надежнее,что ползающее дите не слопает хрен знает что,валяющееся на полу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2011, 12:27   #12
Immortality
пупсик и душка
 
Аватар для Immortality
 
Сообщений: 237
Проживание: Столица маленькая
Регистрация: 03-08-2010
Status: Offline
ну ))) я вам своего могу привезти )))))) он вам еще не такой погром устроит!!! ))))) у меня дома хоть чисто будет ))) никаких соков пролитых на новую скатерть ))))) всё относительно. Но про рыться в вещах -так и не ответили, откуда такое мнение о людях хорошее?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2011, 17:48   #13
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
Племяннику взяли няню.История поиска была долгой.Сначала упирались в образование и фин.язык.
Но кандидаты не нравились.Случайно нашли милую женщину, 50 лет.Финского не знает, зато детей любит.
По професии инженер, а не педагог, но это не мешает ей быт заботливой няней.Платят 6.5е в час.Полный рабочий день.На выходных иногда забирает ребенка к себе.Но это за отдельные деньги.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2011, 19:27   #14
natali2912
Козерошка
 
Аватар для natali2912
 
Сообщений: 199
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 18-02-2010
Status: Offline
Я тут тоже подрабатывала няней,в день мне платили 20 евро.Разговор был поначалу о 3часах прогулки с ребёнком,постепенно 3часа превратились в5-6-7,ребёнка забирала к себе домой,кормила,памперсы покупала,даже на ночь оставляла,но оплата так и оставалась 20 евро.Девочка с мамой была очень капризная,ревновала,видимо,к младшему братику,а у меня дома просто ангел,а не ребёнок!У нас сложились дружеские отношения и человек просто стал мнои пользоваться!Могла вообще денег не дать,считая,что по-дружески могу и бесплатно потратить своё время,или отдать какую-нибудь шмотку(последнеи каплеи стали резиновые сапоги).Мне неудобно было сказать,а она и пользовалась!Другая то няня с нее все до копеечки получала,а я вот такая размазня)))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2011, 21:24   #15
Immortality
пупсик и душка
 
Аватар для Immortality
 
Сообщений: 237
Проживание: Столица маленькая
Регистрация: 03-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от natali2912
Я тут тоже подрабатывала няней,в день мне платили 20 евро.Разговор был поначалу о 3часах прогулки с ребёнком,постепенно 3часа превратились в5-6-7,ребёнка забирала к себе домой,кормила,памперсы покупала,даже на ночь оставляла,но оплата так и оставалась 20 евро.Девочка с мамой была очень капризная,ревновала,видимо,к младшему братику,а у меня дома просто ангел,а не ребёнок!У нас сложились дружеские отношения и человек просто стал мнои пользоваться!Могла вообще денег не дать,считая,что по-дружески могу и бесплатно потратить своё время,или отдать какую-нибудь шмотку(последнеи каплеи стали резиновые сапоги).Мне неудобно было сказать,а она и пользовалась!Другая то няня с нее все до копеечки получала,а я вот такая размазня)))))



неприятно, когда тобой откровенно пользуются, нужно учиться говорить НЕТ!

-----------------
— Вы сумасшедший?
— Напротив, я так нормален, что порой сам удивляюсь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2011, 21:26   #16
Immortality
пупсик и душка
 
Аватар для Immortality
 
Сообщений: 237
Проживание: Столица маленькая
Регистрация: 03-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от пельмешка
Племяннику взяли няню.История поиска была долгой.Сначала упирались в образование и фин.язык.
Но кандидаты не нравились.Случайно нашли милую женщину, 50 лет.Финского не знает, зато детей любит.
По професии инженер, а не педагог, но это не мешает ей быт заботливой няней.Платят 6.5е в час.Полный рабочий день.На выходных иногда забирает ребенка к себе.Но это за отдельные деньги.



По описанию хорошая, уволите, напишите в личку

-----------------
— Вы сумасшедший?
— Напротив, я так нормален, что порой сам удивляюсь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2011, 12:54   #17
jana
Registered User
 
Аватар для jana
 
Сообщений: 1,346
Проживание: helsinki
Регистрация: 02-05-2003
Status: Offline
8 лет назад-400 с прозиванием и полним пансионом.(полная оплата дороги+по мелочи).отличная зенчина,старшии син називает ее бабушкоискоро приеззает за 2 дитем приглядиват
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2011, 13:00   #18
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от пельмешка
Племяннику взяли няню.История поиска была долгой.Сначала упирались в образование и фин.язык.
Но кандидаты не нравились.Случайно нашли милую женщину, 50 лет.Финского не знает, зато детей любит.
По професии инженер, а не педагог, но это не мешает ей быт заботливой няней.Платят 6.5е в час.Полный рабочий день.На выходных иногда забирает ребенка к себе.Но это за отдельные деньги.


опупеть - няня на полный рабочий день ипо выходным, а родители в усмерть заняты или...? зачем тогда дети вообще нужны

уж простите за флуд

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2011, 13:03   #19
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
опупеть - няня на полный рабочий день ипо выходным, а родители в усмерть заняты или...? зачем тогда дети вообще нужны



я вот тоже не поняла. мне, к примеру, дети не нужны, ну так у меня их и нет. а заводить,а потом спихивать на няню 7 дней в неделю - кажецца мне странным. но я, возможно и неправа.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2011, 13:06   #20
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Marmir
я вот тоже не поняла. мне, к примеру, дети не нужны, ну так у меня их и нет. а заводить,а потом спихивать на няню 7 дней в неделю - кажецца мне странным. но я, возможно и неправа.


Не говорили про 7 дней в неделю. Но иногда и на выходные надо. В театр, к примеру, сходить. Или надо его с собой тащить и месать окружающим?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2011, 13:10   #21
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yanychar
Не говорили про 7 дней в неделю. ...

как это не говорили? вот тут написано.

Цитата:
Сообщение от пельмешка
Племяннику взяли няню....Полный рабочий день.На выходных иногда забирает ребенка к себе....

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2011, 13:11   #22
jana
Registered User
 
Аватар для jana
 
Сообщений: 1,346
Проживание: helsinki
Регистрация: 02-05-2003
Status: Offline
странние все таки бивают люди...
чаловек задал вопрос-на него отвечают
да и потом девушки,не всех устраивает зит на подачки келавские да и если ест готовии бизнесс,котории не бросиш на совсем,детеи не нузно имет?? никто не говорит про 7 днеи в неделйи и "спихивание",я например работаю дома очен много(бумазки),но и пару раз в неделю вихозу непосредственно на место.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2011, 13:15   #23
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jana
странние все таки бивают люди...
...

ничего странного не вижу. я зашла потрещать. единственная тема рабочая - вот эта. сюда и пишу.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2011, 13:15   #24
Юта
Registered User
 
Аватар для Юта
 
Сообщений: 31
Проживание:
Регистрация: 05-11-2011
Status: Offline
А если мужу с женой хочется куда-нибудь выйти развеяться - дите тоже с собой в бар или на концерт брать? Пельмешка же не писала, что все выходные ребенок у няни.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2011, 13:18   #25
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
я всегда полагала, что детей заводят, чтоб с ними сюсюкать и возицца. в этом типа смысл.
но если не абсолютно все выходные ребенок с няней, то конечно это меняет дело.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2011, 13:29   #26
Вишня
Пользователь
 
Аватар для Вишня
 
Сообщений: 905
Проживание:
Регистрация: 23-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jana
да и потом девушки,не всех устраивает зит на подачки келавские да и если ест готовии бизнесс,котории не бросиш на совсем,детеи не нузно имет?? никто не говорит про 7 днеи в неделйи и "спихивание",я например работаю дома очен много(бумазки),но и пару раз в неделю вихозу непосредственно на место.

Действительно, многие мамы работают дома, а маленькие дети требуют ооочень много внимания и не дают сосредоточиться.
Я тоже была няней, девушка-работодатель работала переводчиком на дому, работа ей приходила через интернет, всегда в разное время и разный объем. Когда она получала работу, я сразу приходила к ней и забирала ребенка к себе домой (благо жили мы в соседних домах)- и это было очень удобно для всех
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2011, 13:32   #27
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Marmir
как это не говорили? вот тут написано.

Вот именно. "На выходных иногда забирает ребенка к себе"
И-Н-О-Г-Д-А.

ПС. А как няня должа приходить, если родители работают? Разьве не на полный рабочий день? На 3 часа, а 5 часов ребенок один???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2011, 13:43   #28
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Marmir
ничего странного не вижу. я зашла потрещать. единственная тема рабочая - вот эта. сюда и пишу.


Не, ну с тобой-то понятно. Но ведь пишут и у кого есть дети, кто пытается типа их интересы защищать! А получается: "опупеть - ...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2011, 15:38   #29
sabrina
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Immortality
ну ))) я вам своего могу привезти )))))) он вам еще не такой погром устроит!!! ))))) у меня дома хоть чисто будет ))) никаких соков пролитых на новую скатерть ))))) всё относительно. Но про рыться в вещах -так и не ответили, откуда такое мнение о людях хорошее?

а вы думаете.что тот случай с няней был единичный и из ряда вон выходящий?
а мнение у меня самое простое, обьективное.
кстати, воспитала 2 детей и 2 внуков и знаю,что огромов и пролитых соков можно избежать, или быстренько ликвидировать, а не дожидаться когда заплесневеет и начнет к ногам/рукам приклеиваться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2011, 16:01   #30
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
опупеть - няня на полный рабочий день ипо выходным, а родители в усмерть заняты или...? зачем тогда дети вообще нужны

уж простите за флуд


Сейчас прибегу и оправдываться начну!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2011, 10:31   #31
Immortality
пупсик и душка
 
Аватар для Immortality
 
Сообщений: 237
Проживание: Столица маленькая
Регистрация: 03-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sabrina
а вы думаете.что тот случай с няней был единичный и из ряда вон выходящий?
а мнение у меня самое простое, обьективное.
кстати, воспитала 2 детей и 2 внуков и знаю,что огромов и пролитых соков можно избежать, или быстренько ликвидировать, а не дожидаться когда заплесневеет и начнет к ногам/рукам приклеиваться


повезло вашим детям значит, что вы их детей воспитали . А есть занятые бабушки, которым некогда возиться с внуками. И тогда приходит в дом Арина Родионовна. Не все люди гады в наше время. У меня в России был опыт общения с нянями. Две няни были прекрасными! Жаль даже было, что мне их услуги не нужны были постоянно. А им нужна была постоянная работа.

-----------------
— Вы сумасшедший?
— Напротив, я так нормален, что порой сам удивляюсь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2011, 10:34   #32
Immortality
пупсик и душка
 
Аватар для Immortality
 
Сообщений: 237
Проживание: Столица маленькая
Регистрация: 03-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
опупеть - няня на полный рабочий день ипо выходным, а родители в усмерть заняты или...? зачем тогда дети вообще нужны

уж простите за флуд



у всех своя жизненная ситуация. Не все в Финляндии сидят на пособии попой к верху и детей плодят по штуке в два года. Кому-то учиться хочется , кому-то работать приходится. В России еще садики есть, где дети ночуют даже. А родители их на выходные забирают только! Еще с совка остались такие сады!

-----------------
— Вы сумасшедший?
— Напротив, я так нормален, что порой сам удивляюсь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2011, 10:35   #33
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yanychar
Не, ну с тобой-то понятно. Но ведь пишут и у кого есть дети, кто пытается типа их интересы защищать! А получается: "опупеть - ...."


дети нужны только своим родителям, и когда они все рабочие дни с няней и она их еще и по выходным обхаживает - то на фига эти родители вообще нужны? поэтому и опупеть

этонормальная практика сейчас видимо, когда детей рожают по необходимости, а времени на них не хватает, вот и спихивают на нянек, опупеть)))))))

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2011, 10:36   #34
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Immortality
у всех своя жизненная ситуация. Не все в Финляндии сидят на пособии попой к верху и детей плодят по штуке в два года. Кому-то учиться хочется , кому-то работать приходится. В России еще садики есть, где дети ночуют даже. А родители их на выходные забирают только! Еще с совка остались такие сады!


насчет кверху попой не ко мне, у меня двое детей, своя фирма, учеба и две собаки в придачу)))) нянек нет и не будет)

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2011, 10:40   #35
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
сады круглосуточные и здесь есть, для работающих посменно родителей)

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2011, 10:44   #36
evkati
Пользователь
 
Сообщений: 15
Проживание: Tampere
Регистрация: 17-04-2009
Status: Offline
А мне кажется няни и семьи должны "совпадать". Я например подрабатываю с свободное от учебы время в финской семье, сижу с годовалым мальчиком. Родители ребенка всегда стараются подстраиваться чтобы сделать все важные дела пока я с ним сижу, а в остальное время бабушки-дедушки помогают. У нас сложились хорошие отношения и мы вплоне здорово ладим, так что все по-моему зависит от того подходят люди друг другу или нет.
Я знаю несколько девушек, которые ну просто не были созданы для домашнего хозяйства и уходу за детьми. Вот когда такие идут в няни, начинаются проблемы...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2011, 12:32   #37
Immortality
пупсик и душка
 
Аватар для Immortality
 
Сообщений: 237
Проживание: Столица маленькая
Регистрация: 03-08-2010
Status: Offline
я так и поняла, что вы самостоятельная ) чем больше женских подвигов, тем больше непонимание других и больше "ОПУПЕВАНИЕ"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2011, 12:36   #38
Immortality
пупсик и душка
 
Аватар для Immortality
 
Сообщений: 237
Проживание: Столица маленькая
Регистрация: 03-08-2010
Status: Offline
Няня няне рознь , конечно.
У меня одноклассница работает няней в России за копейки, как она подопечную свою любит, Мало ей платят, а она боится, что зарплату не поднимут если будет больше просить и найдут другую няню )))) и продолжает работать за 80 рублей в час. При том что у нее мед.образование и она учится в аспирантуре.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2011, 13:11   #39
Вишня
Пользователь
 
Аватар для Вишня
 
Сообщений: 905
Проживание:
Регистрация: 23-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Immortality
Няня няне рознь , конечно.
У меня одноклассница работает няней в России за копейки, как она подопечную свою любит, Мало ей платят, а она боится, что зарплату не поднимут если будет больше просить и найдут другую няню )))) и продолжает работать за 80 рублей в час. При том что у нее мед.образование и она учится в аспирантуре.

Россия- это не только Москва и Питер. Для маленького российского городка 80 руб. (2 евро) в час- очень хорошая зарплата. Мы своей няне 3 года назад платили 400 руб (10 евро) в сутки, и она была рада-радешенька.
Да что Россия... Сейчас в Эстонии няни получают 2 евро в час.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2011, 16:55   #40
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Immortality
я так и поняла, что вы самостоятельная ) чем больше женских подвигов, тем больше непонимание других и больше "ОПУПЕВАНИЕ"


я - самостоятельная)) а вы нет? вас до сих пор переводят за руку через дорогу? ))) и что такое самостоятельность в вашем понимании?

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2011, 17:00   #41
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
дети нужны только своим родителям...

Человеку, который согласился работать за 6-8 евро в час, уж точно нет. Это зарплата гастрабайтера нелегала, которых тут не так уж и много, люди без образования могут найти работу за большие деньги, а тут получается, что доверять своих детей, тому, кого нигде и ни на какую работу не берут, не хочу никого обизать, но это на поверхности и слишком очевидно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2011, 17:30   #42
Mariangela
А вот и я!:)
 
Аватар для Mariangela
 
Сообщений: 3,485
Проживание: Seutu
Регистрация: 26-12-2005
Status: Offline
Нда. Белое-черное. Полутонов нет(( Как же больно на вас смотреть, слезы наворачиваются(((

-----------------
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
© Salvador Dalí
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2011, 17:56   #43
Вишня
Пользователь
 
Аватар для Вишня
 
Сообщений: 905
Проживание:
Регистрация: 23-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Человеку, который согласился работать за 6-8 евро в час, уж точно нет. Это зарплата гастрабайтера нелегала, которых тут не так уж и много, люди без образования могут найти работу за большие деньги, а тут получается, что доверять своих детей, тому, кого нигде и ни на какую работу не берут, не хочу никого обизать, но это на поверхности и слишком очевидно.

Как-то Вы слишком категорично.
Я вот например прошлой зимой не работала, сидела дома СО СВОИМ ребенком (потому что мы переехали из одного города в другой и были сложности с садиком)
Взяла подработку няней, у себя на дому.
Что в этом нелегального или плохого?

Ситуации разные бывают, и не надо нянь бояться и записывать их всех в "гастрабайтеры нелегалы".
Няня- это очень удобно, когда оба родителя работают, или когда они хотят отдохнуть и побыть вдвоем несколько часов.

Основная проблема, конечно,- найти Свою, идеальную няню, которая нравилась бы детям и устраивала родителей.

Последнее редактирование от Вишня : 11-11-2011 в 18:03.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2011, 19:37   #44
Клеопатра
Тётя Клёпа
 
Аватар для Клеопатра
 
Сообщений: 1,634
Проживание:
Регистрация: 16-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
опупеть - няня на полный рабочий день ипо выходным, а родители в усмерть заняты или...? зачем тогда дети вообще нужны

уж простите за флуд


Разные ситуации бывают у людей. Например, мама работает посменно, а у папы командировки. Тогда и в выходные няня бывает нужна. Что не означает автоматически, что ребенок сдан няне в режиме 24/7.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2011, 19:46   #45
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Человеку, который согласился работать за 6-8 евро в час, уж точно нет. Это зарплата гастрабайтера нелегала, которых тут не так уж и много, люди без образования могут найти работу за большие деньги, а тут получается, что доверять своих детей, тому, кого нигде и ни на какую работу не берут, не хочу никого обизать, но это на поверхности и слишком очевидно.


Который раз уже супербезапелляционный тон ... при полном незнании предмета. Здесь полно "легалов" гастарбайтеров, готовых работать за 5-8 евро (15 евро - это уже строитель хорошей квалификации ). Проблема в том, чтобы этот гастарбайтер не только хотел, но и "мог" с детьми управляться. А если он еще и любит детей, то считайте вам повезло.
Мне повезло.
это не на поверхности и может неочевидно, но зато правда, подтвержденная опытом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2011, 22:48   #46
sabrina
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Yanychar
мы действительно за вас рады!
а вот старт-топик еще ища няню,уже показывает к ним пренебрежение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2011, 23:08   #47
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yanychar
Который раз уже супербезапелляционный тон ... при полном незнании предмета. Здесь полно "легалов" гастарбайтеров, готовых работать за 5-8 евро (15 евро - это уже строитель хорошей квалификации ). Проблема в том, чтобы этот гастарбайтер не только хотел, но и "мог" с детьми управляться. А если он еще и любит детей, то считайте вам повезло.
Мне повезло.
это не на поверхности и может неочевидно, но зато правда, подтвержденная опытом.

Ну вот так и есть, уровень гастрабайтера, пусть легала. И при этом, надо чтобы человек не только мог, но и хотел... исключения конечно бывают всегда, но расчитывать на исключение, в случае, когда дело касается собственного ребенка, для меня не подходит, при чем, действительно категорично.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2011, 23:10   #48
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mariangela
Нда. Белое-черное. Полутонов нет(( Как же больно на вас смотреть, слезы наворачиваются(((

Если при чтении с экрана болят глаза, то надо подобрать правильные очки и не мучать себя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 05:22.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно