Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Финансы, деньги, бизнес » Финансы семьи
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 3, средняя оценка - 2.33. Опции просмотра
Old 13-06-2013, 13:35   #1
Гостьja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Кредит в банке и социальная служба

Накопились долги которые уже просто замучилась выплачивать (автошколы детям). Хочу взять кредит в банке и быть должной только ему. Сама сейчас без работы. Подскажите, пожалуйста, какой кредит как называется можно взять чтобы социалка не заставила его проживать. и возможно там есть ограничения по суммам?
спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2013, 13:37   #2
Гостьja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
имела ввиду кредит к примеру вот здесь
https://www.nopsalaina.fi/
или vippi.fi
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2013, 14:20   #3
Laska
Пользователь
 
Аватар для Laska
 
Сообщений: 2,253
Проживание:
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
Не советую, безработный человек сможет взять только быстрый кредит с сумасшедшими процентами, что еще больше затянет в яму. Попробуйте пересмотреть траты и часть долгов возложить на детей, чтобы и они по мере сил помогали, т.к. автошкола это не жизненно необходимо...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2013, 15:16   #4
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Laska
Не советую, безработный человек сможет взять только быстрый кредит с сумасшедшими процентами, что еще больше затянет в яму. Попробуйте пересмотреть траты и часть долгов возложить на детей, чтобы и они по мере сил помогали, т.к. автошкола это не жизненно необходимо...

стопудово! пусть сами зарабатывают!
автору, вы и так уже в ямке, а хотите себя процентами еще глубже укопать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2013, 18:39   #5
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гостьja
имела ввиду кредит к примеру вот здесь
https://www.nopsalaina.fi/
или vippi.fi

Там огромные проценты, долги станут намного больше, если не удвояться.
Попробуйте взять remonttilaina.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2013, 22:10   #6
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от Гостьja
Накопились долги которые уже просто замучилась выплачивать (автошколы детям). Хочу взять кредит в банке и быть должной только ему. Сама сейчас без работы. Подскажите, пожалуйста, какой кредит как называется можно взять чтобы социалка не заставила его проживать. и возможно там есть ограничения по суммам?
спасибо!

Кошмар!
Сама безработная ,а детям автошколы оплачивает и ещё социалку в помощь хочет взять...А кто машины потом детям купит?
Однако...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2013, 22:19   #7
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гостьja
Накопились долги которые уже просто замучилась выплачивать (автошколы детям). Хочу взять кредит в банке и быть должной только ему. Сама сейчас без работы. Подскажите, пожалуйста, какой кредит как называется можно взять чтобы социалка не заставила его проживать. и возможно там есть ограничения по суммам?
спасибо!


Дети должны отработать свои автошколы летними работами,..... какой кредит....!

Возьмёшь 3000 на три года, а выплатишь 5500.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2013, 00:12   #8
Agata
Пользователь
 
Сообщений: 2,083
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гостьja
Подскажите, пожалуйста, какой кредит как называется можно взять чтобы социалка не заставила его проживать. и возможно там есть ограничения по суммам?
спасибо!


Нет таких кредитов. Любой кредит - это доход. И на это деньги надо жить, а когда кредиты кончатся, можно попросить пособие для неимущих на жизнь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2013, 01:28   #9
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Agata
Нет таких кредитов. Любой кредит - это доход. И на это деньги надо жить, а когда кредиты кончатся, можно попросить пособие для неимущих на жизнь.



Неправда,если кредит взят в погашение долгов или по нужде,а не просто висит на счёте
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2013, 01:33   #10
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Дети хотят водить машину,пусть заработают-логично?
А потом на плечи усядутся по удобнее и скажут,а может ты машину купишь?
Не удивлюсь,если будет +2 лизинга
Пусть идут на работу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2013, 01:42   #11
Agata
Пользователь
 
Сообщений: 2,083
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
Неправда,если кредит взят в погашение долгов или по нужде,а не просто висит на счёте


Каких долгов? По какой нужде, если по нужде уже пособие выплачемо?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2013, 01:46   #12
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Agata
Каких долгов? По какой нужде, если по нужде уже пособие выплачемо?



кредиты даже соц.даёт вам ли это не знать?нужды бывают разные,я про те которые удовлетворяют соц.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2013, 01:50   #13
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Agata
Каких долгов? По какой нужде, если по нужде уже пособие выплачемо?

Я вижу ты не меняешься.Какие тогда строки и для чего-какого тупого дяди написаны в заявлении в социальную службу- спец.строка - долги (кредиты).
и 2. есть такое понятие как социальный кредит.

тебе ли этого не знать-работнице соц.службы.
нехорошо вводить людей в заблуждение.
Не хочешь помогать так нехрен вообще в такие темы соваться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2013, 01:51   #14
Agata
Пользователь
 
Сообщений: 2,083
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
кредиты даже соц.даёт вам ли это не знать?нужды бывают разные,я про те которые удовлетворяют соц.


Кредиты дает и учитывает их в доход. Не кредиты плюс пособие, а либо кредиты, либо пособие. Нужды типа автошкола, неуплаченные счета, долги и т.д. соц.служба не удовлетворяет, в необходимые для жизни расходы не считает, и всякие пикавиппи, взятые на их погашение рассматривает как доход.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2013, 01:55   #15
Agata
Пользователь
 
Сообщений: 2,083
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-06-2007
Status: Offline
И еще добавлю - социальным кредитованием, как услугой распологают не все кунты.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2013, 01:55   #16
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Agata
Кредиты дает и учитывает их в доход. Не кредиты плюс пособие, а либо кредиты, либо пособие. Нужды типа автошкола, неуплаченные счета, долги и т.д. соц.служба не удовлетворяет, в необходимые для жизни расходы не считает, и всякие пикавиппи, взятые на их погашение рассматривает как доход.


кредит взятый на погащение долга и сразу погашенный не может считаться доходом при предъявлении соответствующих документов об оплате.
хватит пудрить мозги людям.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2013, 01:57   #17
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Agata
И еще добавлю - социальным кредитованием, как услугой распологают не все кунты.

надо же ..еще чуть чуть и вообще все законодательство вспомним... неужели?...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2013, 01:59   #18
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Agata
Кредиты дает и учитывает их в доход. Не кредиты плюс пособие, а либо кредиты, либо пособие. Нужды типа автошкола, неуплаченные счета, долги и т.д. соц.служба не удовлетворяет, в необходимые для жизни расходы не считает, и всякие пикавиппи, взятые на их погашение рассматривает как доход.


вот опять неправда,да уж работники,есть разные ситуации и если необходимо то соц. пособие дадут без вычета кредита,кредит это не только банк,есть счета которые жизненно необходимы,вам ёхтая может объяснить в каких ситуациях, это в её компетенции
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2013, 02:00   #19
Agata
Пользователь
 
Сообщений: 2,083
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
кредит взятый на погащение долга и сразу погашенный не может считаться доходом при предъявлении соответствующих документов об оплате.
хватит пудрить мозги людям.


Только в случае погашения долга по арендной плате. Но никак не погашения долга за машину, автошколу, купленный телевизор, оплаты интернета, поездки в Турцию и т.д., и т.п.

П.С. читайте первоисточники.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2013, 02:05   #20
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Agata
Только в случае погашения долга по арендной плате. Но никак не погашения долга за машину, автошколу, купленный телевизор, оплаты интернета, поездки в Турцию и т.д., и т.п.

П.С. читайте первоисточники.



Вы прочитайте посты в каких ситуациях,мы же не про абсурд
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2013, 02:06   #21
Agata
Пользователь
 
Сообщений: 2,083
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
вот опять неправда,да уж работники,есть разные ситуации и если необходимо то соц. пособие дадут без вычета кредита,кредит это не только банк,есть счета которые жизненно необходимы,вам ёхтая может объяснить в каких ситуациях, это в её компетенции


Ситуации разные. На то и существует система harkinnanvarainen toimeentulotuki . Но ваозвращаясь к исходному вопросу, кредиты взятые для оплаты долгов по автошколе детям будут посчитаны в доход.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2013, 02:09   #22
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Agata
Ситуации разные. На то и существует система harkinnanvarainen toimeentulotuki . Но ваозвращаясь к исходному вопросу, кредиты взятые для оплаты долгов по автошколе детям будут посчитаны в доход.



до 18 лет детям,нет не будут и вы должны знать почему
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2013, 02:11   #23
Agata
Пользователь
 
Сообщений: 2,083
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
до 18 лет детям,нет не будут и вы должны знать почему


До 18 лет - что?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2013, 02:14   #24
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Agata
До 18 лет - что?



если они дети,вы должны знать в каких ситуациях,если надо значит детям надо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2013, 02:16   #25
Agata
Пользователь
 
Сообщений: 2,083
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
:хобморок: если они дети,вы должны знать в каких ситуациях,если надо значит детям надо

А что у автора дети до 18 лет в автошколу ходят и хотяд взять кредит на погашение долгов по этой автошколе?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2013, 02:30   #26
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Agata
А что у автора дети до 18 лет в автошколу ходят и хотяд взять кредит на погашение долгов по этой автошколе?



я ответила на тот вариант про который ВЫ написали,учить автора как мягко говоря "обманывать" я никогда не буду,это аморально
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2013, 07:06   #27
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Я вижу ты не меняешься.Какие тогда строки и для чего-какого тупого дяди написаны в заявлении в социальную службу- спец.строка - долги (кредиты).
и 2. есть такое понятие как социальный кредит.

тебе ли этого не знать-работнице соц.службы.
нехорошо вводить людей в заблуждение.
Не хочешь помогать так нехрен вообще в такие темы соваться.


соглашусь с вами.несколько лет назад сын учился в автошколе.так ему социалка к пособию,еще 700 евро доплатила за учебу(не соц.кредит).а все обучение стоило чуть больше 2000т.права правда были ВС.(необходимы,для будущей работы).
и про кредиты.знакомый взял такие пикулайна на машину и для своих нужд.работал.но через месяц потерял работу.кредит этот не посчитали в доход.хотя даже куйти не было.машина с рук куплена.надо обьяснить ситуацию в социалке.там люди работают с людьми.все можем в любой момент оказаться в непростой ситуации.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2013, 07:53   #28
TPAKTOP
Пользователь
 
Сообщений: 850
Проживание:
Регистрация: 05-08-2010
Status: Offline
Agata права. Кредит посчитают в доход. Автор, сходите к дьяконам, обьясните ситуацию, может что нибудь дадут
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2013, 08:39   #29
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от TPAKTOP
Agata права. Кредит посчитают в доход. Автор, сходите к дьяконам, обьясните ситуацию, может что нибудь дадут

Странно. Какой же это доход , если отдавать надо?!
Я понимаю доход-это получил и не отдаешь! А если отдавать то это не доход вовсе....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2013, 10:33   #30
TPAKTOP
Пользователь
 
Сообщений: 850
Проживание:
Регистрация: 05-08-2010
Status: Offline
Вы просто логику не понимаете. Есть понятин доход. Это все деньги которые приходят на счет. Есть понятие расход. Ваши долги - ваши проблемы. Денюжка на счет капнула - ее посчитали в доход. Вот если попробывать заранее договорится с соцработником - обьяснить ситуацию. Но никак не после. Можно не платить по счетам. Тогда улосотто откуда будет брать деньги? С пособия келовского?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2013, 11:45   #31
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от len4ik
Странно. Какой же это доход , если отдавать надо?!
Я понимаю доход-это получил и не отдаешь! А если отдавать то это не доход вовсе....

А что странного? СОска платит на ЖИзнь,что бы ноги не протянуть, и без хаты,света,воды, врача не остаться...
а автоправа это уже роскошь, а если соскин клиент, раскошелился на роскошь, то значит он уже разбогател,а соска богатым не помогает.
Тебе Ленчик соска помогает?
Мне лично нет! Хотя у меня от зар.платы до зарплаты конец с концом порой не сходится....а вот зубы поджимают, пипец! и почему мне соска не может оплатить ремонт зубов?
Ашли, скажи мне, ты ведь все все знаешь!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2013, 11:56   #32
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
А что странного? СОска платит на ЖИзнь,что бы ноги не протянуть, и без хаты,света,воды, врача не остаться...
а автоправа это уже роскошь, а если соскин клиент, раскошелился на роскошь, то значит он уже разбогател,а соска богатым не помогает.
Тебе Ленчик соска помогает?
Мне лично нет! Хотя у меня от зар.платы до зарплаты конец с концом порой не сходится....а вот зубы поджимают, пипец! и почему мне соска не может оплатить ремонт зубов?
Ашли, скажи мне, ты ведь все все знаешь!!!

Соска мне тоже не помогает . А могла бы , зараза, подкинуть....Зубы мне тоже
Нужны
Просто логика странная. Как можно кредит приплюсовать к доходу , если это минис всеравно( расход , растягутый на определенное время) я не говорю на что он взят.Мои бухгалтерские мозги кипят.
Разве кредиты берут от богатства? Скорее от бедности.... Не хватает на нужные вещи

Кредит на права детям , это мама желающая зла своим детям. Дети должны сами
заработать, тогда ценить будут больше.( права, ездить будут
Аккуратнее)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2013, 11:59   #33
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от len4ik
Соска мне тоже не помогает . А могла бы , зараза, подкинуть....Зубы мне тоже
Нужны
Просто логика странная. Как можно кредит приплюсовать к доходу , если это минис всеравно( расход , растягутый на определенное время) я не говорю на что он взят.Мои бухгалтерские мозги кипят.
Разве кредиты берут от богатства? Скорее от бедности.... Не хватает на нужные вещи

Кредит на права детям , это мама желающая зла своим детям. Дети должны сами
заработать, тогда ценить будут больше.( права, ездить будут
Аккуратнее)

кстати и маму тоже!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2013, 12:02   #34
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
кстати и маму тоже!

Вот вот
Мама должна научить детей жить и зарабатывать на свои потребности, а не быть иждевенцами.
Лучше помоги найти работу детям, чем оплатить их автошколу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2013, 12:40   #35
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
https://lomake.fi/a/ec/index.cgi/do...48&type=statics в Хельсинки
Velat ja Onko velka- ja lainatilanteessanne tapahtunut muutoksia
lainat ei kyllä, seuraavia muutoksia


http://www.vantaa.fi/instancedata/p...emus_ uusi.pdf в Вантаа

MENOT
сюда пишется долг в банк и соц.работник видит оплату в распечатке из банка о том, что этот долг погашается

http://www.lahti.fi/www/images.nsf/files/315D5EE062E093ECC2257984002EE547/$file/Toimeentulotuen%20jatkohakemus%201_ 2012.pdf в Лахти
соообщается об изменениях, в том числе о взятом кредите на погашение долгов и при подаче в соц.службу подаются доказательства-оплаченные счета на взятую сумму кредита в банке и тогда это никакой не доход, а доход и расход одновременно

TOIMEENTULOTUKIKÄSITTELYÄ VARTEN ILMOITETAAN, ETTÄ
tulot tai menot ovat muuttuneet (tosite liitteeksi)

+ делается отметка в
HAKEMUKSEN LIITTEET
х Muut laskut ja kuitit, joihin toimeentulotukea haetaan и прилагаются оплата-квитанции.


.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2013, 12:43   #36
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от TPAKTOP
Вы просто логику не понимаете. Есть понятин доход. Это все деньги которые приходят на счет. Есть понятие расход. Ваши долги - ваши проблемы. Денюжка на счет капнула - ее посчитали в доход. Вот если попробывать заранее договорится с соцработником - обьяснить ситуацию. Но никак не после. Можно не платить по счетам. Тогда улосотто откуда будет брать деньги? С пособия келовского?

денюжка канула как и исчезла тут же в оплату долга.
что мы имеем? доход + расход и сообщаем об этом подтверждая документами.


.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2013, 12:53   #37
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от TPAKTOP
Вы просто логику не понимаете. Есть понятин доход. Это все деньги которые приходят на счет. Есть понятие расход. Ваши долги - ваши проблемы. Денюжка на счет капнула - ее посчитали в доход. Вот если попробывать заранее договорится с соцработником - обьяснить ситуацию. Но никак не после. Можно не платить по счетам. Тогда улосотто откуда будет брать деньги? С пособия келовского?

А чего Вы так переживаете об улосотто?
он всего лишь запишет человека в свой черный список, там кажется (прочитайте) на 3 года вначале.
А церковь (видела Вы там автора направляли) проводила компанию по помощи таким вот нуждающимся людям выпутаться из долга, так как долги приводят к сильным моральным страданиям (у кого есть совесть).
Что мы имеем на сегодняшний день? В соц.службах есть ставка человека, который обязан помогать трудоустраиваться длительно безработным.
Он много помог кому? На бирже много кому помогли трудоустроиться?
Вот и я думаю что в этой стране не может не быть безвыходных ситуаций. Выход всегда есть, просто о нем не желают рассказывать.


.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2013, 12:57   #38
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ashleyну вот ты и расскажи мне, как работающему человеку.но с маленьким достатком денег выбить на ремонт зубов? )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2013, 13:02   #39
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
Ashleyну вот ты и расскажи мне, как работающему человеку.но с маленьким достатком денег выбить на ремонт зубов? )

А никак!
...............
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2013, 13:17   #40
Agata
Пользователь
 
Сообщений: 2,083
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
денюжка канула как и исчезла тут же в оплату долга.
что мы имеем? доход + расход и сообщаем об этом подтверждая документами.


.



Нет, не так. Если человек регулярно получает соц.пособие, то все, что ему "капнуло" - это его доход. А как он этим капаньем распорядился - его личное дело.
Хотя соцработник, учитывая общую ситуацию клиента, может на это одноразовое капанье закрыть глаза.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2013, 15:36   #41
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Agata
Нет, не так. Если человек регулярно получает соц.пособие, то все, что ему "капнуло" - это его доход. А как он этим капаньем распорядился - его личное дело.
Хотя соцработник, учитывая общую ситуацию клиента, может на это одноразовое капанье закрыть глаза.

В таком случае соц. Работник кретин . Если считает все что капнуло доходом! Кредит доходом быть не может!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2013, 17:46   #42
Agata
Пользователь
 
Сообщений: 2,083
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от len4ik
В таком случае соц. Работник кретин . Если считает все что капнуло доходом! Кредит доходом быть не может!


Не соцработник кретин, а система такая.
Соцпособие платися неимущим, как самое последнее вспомоществование на жизнь. Логика такова, что это пособие человек должен трать на сомые необходимые нужды - еда, личная гигиена, самая необходимая одежда. А если человек погашает какие-то кредиты,то он сознательно ставит себя в еще более стесненные финансовые условия, что означает, что рано или поздно этот финансовый пузырь лопнет (например возьникнут долги по аренде), или что у него есть другие источники дохода.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2013, 17:55   #43
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
[QUOTE=len4ik]В таком случае соц. Работник кретин . Если считает все что капнуло доходом! Кредит доходом быть не может![/QUOTE

Так получается, я могу (если изловчусь) взять в кредит машину и потом приду в социалку и могу спокойно просить деньги на погашение кредита? И меня не пошлють далеко- далеко?
Я ведь не в доход , а на оплату кредита деньги прошу, а кредит выходит - это не доход.

Завтра бросаю работу и срочно становлюсь клиентом социалки!!!! Пусть мои кредиты оплатят , зачем мне их самой оплачивать?

А нет........ , через неделю уволюсь, надо успеть еще парочку кредитов взять пока работаю, а там пусть голова у соц.служб болит- как они мои кредиты будут оплачивать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2013, 19:33   #44
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от angel2010
[QUOTE=len4ik]В таком случае соц. Работник кретин . Если считает все что капнуло доходом! Кредит доходом быть не может![/QUOTE

Так получается, я могу (если изловчусь) взять в кредит машину и потом приду в социалку и могу спокойно просить деньги на погашение кредита? И меня не пошлють далеко- далеко?
Я ведь не в доход , а на оплату кредита деньги прошу, а кредит выходит - это не доход.

Завтра бросаю работу и срочно становлюсь клиентом социалки!!!! Пусть мои кредиты оплатят , зачем мне их самой оплачивать?

А нет........ , через неделю уволюсь, надо успеть еще парочку кредитов взять пока работаю, а там пусть голова у соц.служб болит- как они мои кредиты будут оплачивать

Так и кредиты бывают разные, машину , квартиру можно продать, а если на зубы брал кредит что тоже выковыривать и продавать? А если человек неожиданно
Потерял работу?
Кредит это проблема безработного! Но защитывать его в доход неправильно! Я не говорю что социал должен оплачивать долги.

Сам уволился и уволили разные вещи
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2013, 20:43   #45
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от len4ik
Так и кредиты бывают разные, машину , квартиру можно продать, а если на зубы брал кредит что тоже выковыривать и продавать? А если человек неожиданно
Потерял работу?
Кредит это проблема безработного! Но защитывать его в доход неправильно! Я не говорю что социал должен оплачивать долги.

Сам уволился и уволили разные вещи


Кредит он и есть кредит. Если ты его взял, значит расплачивайся сам. ТЫ его потратил на себя(детей -не важно, но для своих нужд). Так почему социалка должна его оплачивать?И в какой то момент кредит таки был твоим доходом, и соц работникам неважно, проел-потратил ты его за день или за год.

А весь мой предыдущий пост сводился к тому , что было бы абсурдом , чтоб социалка оплачивала кредиты . Так можно их кучу набрать разных , а потом сделать все чтоб тебя уволили и государство выплачивало бы мои кредиты, неважно на что я их брала. Мне надо было.
Надеюсь мысль моя ясна
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2013, 23:12   #46
TPAKTOP
Пользователь
 
Сообщений: 850
Проживание:
Регистрация: 05-08-2010
Status: Offline
А как вам вариант не платить за автошколу? Платить только вуокру и так далее. И кредит брать не надо. И улосотто ничего взять не сможет. Долг отдашь потом. А кредит в доход засчитают - 100 процентов если заранее с соцработником не обговорить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2013, 23:15   #47
TPAKTOP
Пользователь
 
Сообщений: 850
Проживание:
Регистрация: 05-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
денюжка канула как и исчезла тут же в оплату долга.
что мы имеем? доход + расход и сообщаем об этом подтверждая документами.


.

Можно кредит взять и сразу же в бар сходить и подтвердить документально. Куда вы потратили деньги соску не интересуют. Доход - отдельная статья. Расход - отдельная. Я понимаю что с трудом понимается
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2013, 23:28   #48
Laska
Пользователь
 
Аватар для Laska
 
Сообщений: 2,253
Проживание:
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
Вот Трактор правильно написал, и Агата тоже.
Расход и доход две разные статьи и не составляется баланс прямой между ними - (раз вышел на ноль - вот тебе еще и на питание, нет)
Все что капает на счет - все доход. А вот то, что вам поставят в минус с этого дохода, уже определено, это квартплата, расходы на лекарства (по рецепту), на хобби умеренные расходы и пр. основные траты на жизнь. но нет там расходов на оплату кредита, который брали для автошколы. Эти вопросы надо заранее обговаривать, и помощь автошколу закончить, если есть основания и другие жизненно необходимые крупные расходы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2013, 23:59   #49
Kimi
Пользователь
 
Аватар для Kimi
 
Сообщений: 4,437
Проживание: Это не Рио-де-Жанейро. Это гораздо хуже!
Регистрация: 21-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от len4ik
В таком случае соц. Работник кретин . Если считает все что капнуло доходом! Кредит доходом быть не может!


Ленчик, ты шашкой-то не маши. Дует. Я бы не был столь категоричен с заявлениями. Здесь все так по тоненькой. Доходом НЕ является заем, а с кредитом сложнее. Kредитные средства - нет, не являются. А имущество (или бла-бла-бла все что пользу приносит заемщику), полученное в результате использования кредитных средств - да. Являются доходом. Так что, что бы в этом разобраться надо идти за бутылкой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2013, 02:11   #50
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kimi
Ленчик, ты шашкой-то не маши. Дует. Я бы не был столь категоричен с заявлениями. Здесь все так по тоненькой. Доходом НЕ является заем, а с кредитом сложнее. Kредитные средства - нет, не являются. А имущество (или бла-бла-бла все что пользу приносит заемщику), полученное в результате использования кредитных средств - да. Являются доходом. Так что, что бы в этом разобраться надо идти за бутылкой.

Это должно называться по другому, но ни как не доход.
А заем и кредит это не одно и тоже? Это статьи расходов.
Значит должен быть запрет на имущество ( хотя когда берешь кредит ни машина ни квартира твоими не являются)
И запрет на взятие кредитов безработному
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2013, 02:20   #51
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Laska
Вот Трактор правильно написал, и Агата тоже.
Расход и доход две разные статьи и не составляется баланс прямой между ними - (раз вышел на ноль - вот тебе еще и на питание, нет)
Все что капает на счет - все доход. А вот то, что вам поставят в минус с этого дохода, уже определено, это квартплата, расходы на лекарства (по рецепту), на хобби умеренные расходы и пр. основные траты на жизнь. но нет там расходов на оплату кредита, который брали для автошколы. Эти вопросы надо заранее обговаривать, и помощь автошколу закончить, если есть основания и другие жизненно необходимые крупные расходы.

Хорошо. Человек взял кредит на машину в 10 тысяч, выплатил 2 тыс. И тут его увольняют. А соц, работник говорит у вас ест. Доход в 10 тыс и вы можете свободно жить целый год на этот доход.
Где эти деньги? В доходе ? Их нет.
Значит должен быть закон о том чтоб сдать все кредитное имущество, продать уже имеющееся. И запрет на взятие кредитов безработным
С мамой и кредитом на права детям и так все ясно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2013, 08:28   #52
TPAKTOP
Пользователь
 
Сообщений: 850
Проживание:
Регистрация: 05-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от len4ik
Хорошо. Человек взял кредит на машину в 10 тысяч, выплатил 2 тыс. И тут его увольняют. А соц, работник говорит у вас ест. Доход в 10 тыс и вы можете свободно жить целый год на этот доход.
Где эти деньги? В доходе ? Их нет.
Значит должен быть закон о том чтоб сдать все кредитное имущество, продать уже имеющееся. И запрет на взятие кредитов безработным
С мамой и кредитом на права детям и так все ясно

я не знаю как в такой ситуации как вы привели..... Я говорил про конкретную...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2013, 08:49   #53
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от len4ik
Хорошо. Человек взял кредит на машину в 10 тысяч, выплатил 2 тыс. И тут его увольняют. А соц, работник говорит у вас ест. Доход в 10 тыс и вы можете свободно жить целый год на этот доход.
Где эти деньги? В доходе ? Их нет.
Значит должен быть закон о том чтоб сдать все кредитное имущество, продать уже имеющееся. И запрет на взятие кредитов безработным
С мамой и кредитом на права детям и так все ясно

Все так и есть и кредит в даном случае будет доходом. Человек, оставшись без работы и зарплаты, не сможет выплачивать кредит, а следовательно, потраченные с кредита деньги остаются ему в виде подарка судьбы.
Закон о продаже крединого имущества есть, но это головная боль для кредитодавателя. Случается, что банки продают изъятые квартиры, машины, рухлядь всякую на аукционе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2013, 14:02   #54
Agata
Пользователь
 
Сообщений: 2,083
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от len4ik
Хорошо. Человек взял кредит на машину в 10 тысяч, выплатил 2 тыс. И тут его увольняют. А соц, работник говорит у вас ест. Доход в 10 тыс и вы можете свободно жить целый год на этот доход.
Где эти деньги? В доходе ? Их нет.
Значит должен быть закон о том чтоб сдать все кредитное имущество, продать уже имеющееся. И запрет на взятие кредитов безработным
С мамой и кредитом на права детям и так все ясно

В таком случае человеку дается время, 2-3 месяца, продать машину, предъявить документ о продаже. Определяется сумма, которую он получил себе, и вот эта сумма считается его доходом.
Иметь новую или достаточно новую машину и получать соцпособие - нельзя. Машина - это реализуемое имущество, на которое можно жить.
Другое дело, что клиенты не всегда сообщают о наличии у них машины. Да и соцслужбу, в силу загруженности, не всегда этим занимаются.
Так, для интереса, количество клиентов в Хельсинки за последние 3 года увеличилось на 30%. (Привет работающим!!!) Количество персонала соцслужб сократилось примерно на 20%.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2013, 14:13   #55
Kimi
Пользователь
 
Аватар для Kimi
 
Сообщений: 4,437
Проживание: Это не Рио-де-Жанейро. Это гораздо хуже!
Регистрация: 21-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от len4ik
Хорошо. Человек взял кредит на машину в 10 тысяч, выплатил 2 тыс. И тут его увольняют. А соц, работник говорит у вас ест. Доход в 10 тыс и вы можете свободно жить целый год на этот доход.
Где эти деньги? В доходе ? Их нет.



А почему 10? Почему не 100? Следуя твоей логике, я допустим взял сотку и купил Porsche. Потом я такой нарядный приезжаю на нем в соц. службу и заявляю, что остался без работы и кушать мне не чего, а все деньги уходят на погашения кредита. И что по твоему мнению может в этой ситуации порекомендовать соц. работник?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2013, 15:30   #56
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от len4ik
Хорошо. Человек взял кредит на машину в 10 тысяч, выплатил 2 тыс. И тут его увольняют. А соц, работник говорит у вас ест. Доход в 10 тыс и вы можете свободно жить целый год на этот доход.
Где эти деньги? В доходе ? Их нет.
Значит должен быть закон о том чтоб сдать все кредитное имущество, продать уже имеющееся. И запрет на взятие кредитов безработным
С мамой и кредитом на права детям и так все ясно

именно так и получается.
на курсах имела знакомую, у которой муж финн, внезапно заболел,сосуды в голове лопнули,оперировали,долго был на больничном,она на языковых курсах, денег нет, кредит на дом хоть и заморозили,но проценты то все равно надо выплачивать....пошли в соску, а им там в ответ." Дом продавайте и живите".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2013, 15:33   #57
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Agata
Так, для интереса, количество клиентов в Хельсинки за последние 3 года увеличилось на 30%. (Привет работающим!!!) .

спасибо за привет ,Агата!
а то там в маске меня злобной дурой обозвали,за то что соскососательнице не понравилась
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2013, 15:35   #58
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kimi
А почему 10? Почему не 100? Следуя твоей логике, я допустим взял сотку и купил Porsche. Потом я такой нарядный приезжаю на нем в соц. службу и заявляю, что остался без работы и кушать мне не чего, а все деньги уходят на погашения кредита. И что по твоему мнению может в этой ситуации порекомендовать соц. работник?

Машину продать. Но не защитыва не существующих денег в доход. Твой доход только то что ты выплатил, но не все 100 тысяч
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2013, 15:41   #59
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Agata
В таком случае человеку дается время, 2-3 месяца, продать машину, предъявить документ о продаже. Определяется сумма, которую он получил себе, и вот эта сумма считается его доходом.
Иметь новую или достаточно новую машину и получать соцпособие - нельзя. Машина - это реализуемое имущество, на которое можно жить.
20%.

Ну вот это я и доказываю . Выплаченные деньги доход, но никак не кредитные....
На выплавленную сумму он приобрел часть имущества, все остальное воздух....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2013, 15:41   #60
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от len4ik
Машину продать. Но не защитыва не существующих денег в доход. Твой доход только то что ты выплатил, но не все 100 тысяч

ну так вот ты и пришла к концу...логическому!)
продать, и то что осталось от продажы и выплаты кредита это доход. НО у стартопика нет того что можно продать, значит тот кредит считается доходом
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 19:37.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно