Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 02-04-2015, 15:52   #1
sertugin
Пользователь
 
Сообщений: 5
Проживание:
Регистрация: 17-01-2014
Status: Offline
Как максимально выгодно избавиться от авто?

Добрый день.
Прочитал весь форум, но ответа не нашел.
Есть автомобиль Ниссан Микра 1995г, пробег 220 тыс. Автомобиь на ходу, но полно проблем : течет радиатор, барахлит коробка, ремонтник сказал, что осмотр пройдет, но я все равно хочу другую машину, а эту куда нибудь сдать. Беспатно в http://www.autokierratys.fi/en жаба душит. Есть где нибудь в uusimaa разборки, принимающие машины за символическое вознаградение? Или адрeса металоломов? Неужели, утилизация это единственно возможое будущее машины?
Заранее всем сасибо за помощь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2015, 16:24   #2
rudeguy
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от sertugin
Добрый день.
Прочитал весь форум, но ответа не нашел.
Есть автомобиль Ниссан Микра 1995г, пробег 220 тыс. Автомобиь на ходу, но полно проблем : течет радиатор, барахлит коробка, ремонтник сказал, что осмотр пройдет, но я все равно хочу другую машину, а эту куда нибудь сдать. Беспатно в http://www.autokierratys.fi/en жаба душит. Есть где нибудь в uusimaa разборки, принимающие машины за символическое вознаградение? Или адрeса металоломов? Неужели, утилизация это единственно возможое будущее машины?
Заранее всем сасибо за помощь.


делай техосмотр и получи скидку при покупке следущей авто 2000 евро, в зависимости от твоих возможностей и наглости
 
Old 02-04-2015, 16:38   #3
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Хмм, это еще хорошо, что где то такое бесплатно берут на утилизацию. Обычно еще доплачивать приходится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2015, 16:43   #4
rudeguy
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vnik
Хмм, это еще хорошо, что где то такое бесплатно берут на утилизацию. Обычно еще доплачивать приходится.



у меня забрали бесплатно прямо во дворе дома, оставил ключи и документы в машине, парень приехал и увёз , но и денег я не хотел тоже
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2015, 16:50   #5
Dbrmn
Пользователь
 
Аватар для Dbrmn
 
Сообщений: 1,135
Проживание:
Регистрация: 20-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rudeguy
делай техосмотр и получи скидку при покупке следущей авто 2000 евро, в зависимости от твоих возможностей и наглости

Ну хотя бы при покупке слёдующего авто в салоне за этот можно получить скидку 200-500 е при наличие техосмотра, резины.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2015, 16:57   #6
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,786
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sertugin
Добрый день.
Прочитал весь форум, но ответа не нашел.
Есть автомобиль Ниссан Микра 1995г, пробег 220 тыс. Автомобиь на ходу, но полно проблем : течет радиатор, барахлит коробка, ремонтник сказал, что осмотр пройдет, но я все равно хочу другую машину, а эту куда нибудь сдать. Беспатно в http://www.autokierratys.fi/en жаба душит. Есть где нибудь в uusimaa разборки, принимающие машины за символическое вознаградение? Или адрeса металоломов? Неужели, утилизация это единственно возможое будущее машины?
Заранее всем сасибо за помощь.

Отдай бесплатно эту помойку. Придут и заберут.Символическое это сколько 10 евро?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2015, 17:13   #7
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,361
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Я бы попробовал пройти техосмотр.Если пройдёт,то можно выставить в продажу евро за 300-350,про дефекты ничего не писать.Пускай покупатель сам смотрит при покупке.Думаю уйдёт за такие деньги с техосмотром за 2-3 дня.На разбор возьмут,но не думаю,что дадут за неё больше 50-60 евро.

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2015, 19:10   #8
Савинков
Пользователь
 
Аватар для Савинков
 
Сообщений: 927
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sertugin
Добрый день.
Прочитал весь форум, но ответа не нашел.
Есть автомобиль Ниссан Микра 1995г, пробег 220 тыс. Автомобиь на ходу, но полно проблем : течет радиатор, барахлит коробка, ремонтник сказал, что осмотр пройдет, но я все равно хочу другую машину, а эту куда нибудь сдать. Беспатно в http://www.autokierratys.fi/en жаба душит. Есть где нибудь в uusimaa разборки, принимающие машины за символическое вознаградение? Или адрeса металоломов? Неужели, утилизация это единственно возможое будущее машины?
Заранее всем сасибо за помощь.

У меня старый форд такой же был в Тусула автомеханик Саша зовут довольно известный (телефон утерян но человек он известный я думаю форумчане помогут) пригнал ему))) спросил избавишь? он посмотрел )) оставляй ))) номера скрутил машину ему оставил, бесплатно естественно)) единственное условие было что бы я прислал копию тех.паспорта с отметкой что она "списана".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2015, 19:35   #9
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sertugin
Как максимально выгодно избавиться от авто?
Добрый день.
Прочитал весь форум, но ответа не нашел.
Есть автомобиль Ниссан Микра 1995г, пробег 220 тыс. Автомобиь на ходу, но полно проблем : течет радиатор, барахлит коробка, ремонтник сказал, что осмотр пройдет, но я все равно хочу другую машину, а эту куда нибудь сдать. Беспатно в http://www.autokierratys.fi/en жаба душит. Есть где нибудь в uusimaa разборки, принимающие машины за символическое вознаградение? Или адрeса металоломов? Неужели, утилизация это единственно возможое будущее машины?
Заранее всем сасибо за помощь.

пройди ТО, и выставь авто на продажу, указав, что (???? течет радиатор???) и немного коробка баарахлит. проси эуро 500, укажи про торг, по факту есть возможность получить 250-200 эуро, а то и все 300
П.с.. в систему охлаждения попробуй залить герметик, например... http://www.motonet.fi/fi/tuote/6080...estemainen-150g
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2015, 19:41   #10
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
я за машину без техосмотра 1000 получил))) просто нужно уметь договориться )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2015, 19:54   #11
Савинков
Пользователь
 
Аватар для Савинков
 
Сообщений: 927
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rick Forrester
я за машину без техосмотра 1000 получил))) просто нужно уметь договориться )))

Да цена Микры 95 в идеальном состоянии 500 эвро ты хоть человека не обнадёживай))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2015, 14:57   #12
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Автор ! Вот на доске объявлений : человек машину хочет " на ходу за 450 евро " . Предлагайте !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2015, 14:54   #13
tassa
Registered User
 
Сообщений: 3,135
Проживание:
Регистрация: 24-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sertugin
Неужели, утилизация это единственно возможое будущее машины?
Заранее всем сасибо за помощь.


Попробую вернуть тему из флуда про паспорт и котов.

Наукой доказано, что выгоднее всего продавать машину "по кускам", хоть это и занимает время.

Свои 500 евро Вы получите, продав колеса (их же у Вас 2 комплекта, верно?), балалайку, аккустику и усилитель если есть, ну и по мелочи кому чего может понадобится - бампера-фары-стекла-двери-крылья-цампутер-всякие там блоки абс, усилители рулей и проч металлолом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2015, 14:59   #14
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tassa
Попробую вернуть тему из флуда про паспорт и котов.

Наукой доказано, что выгоднее всего продавать машину "по кускам", хоть это и занимает время.

Свои 500 евро Вы получите, продав колеса (их же у Вас 2 комплекта, верно?), балалайку, аккустику и усилитель если есть, ну и по мелочи кому чего может понадобится - бампера-фары-стекла-двери-крылья-цампутер-всякие там блоки абс, усилители рулей и проч металлолом.


Всё это так,но нужно,как минимум, иметь свой гараж.

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2015, 15:44   #15
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,786
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tassa
Попробую вернуть тему из флуда про паспорт и котов.

Наукой доказано, что выгоднее всего продавать машину "по кускам", хоть это и занимает время.

Свои 500 евро Вы получите, продав колеса (их же у Вас 2 комплекта, верно?), балалайку, аккустику и усилитель если есть, ну и по мелочи кому чего может понадобится - бампера-фары-стекла-двери-крылья-цампутер-всякие там блоки абс, усилители рулей и проч металлолом.

Балалальку семиструнную задорого продам
go:
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2015, 15:45   #16
rudeguy
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от tassa
Попробую вернуть тему из флуда про паспорт и котов.

Наукой доказано, что выгоднее всего продавать машину "по кускам", хоть это и занимает время.

Свои 500 евро Вы получите, продав колеса (их же у Вас 2 комплекта, верно?), балалайку, аккустику и усилитель если есть, ну и по мелочи кому чего может понадобится - бампера-фары-стекла-двери-крылья-цампутер-всякие там блоки абс, усилители рулей и проч металлолом.



согласен с Микка.К

нужен гараж, гараж стоит денег по аренде. я не знаю, где в финляндии можно арендовать гараж за 0 евро

в частном доме он понятно , что идёт в комплекте

один из соседей умудрился помыть своё авто во дворе ривитало, так его сразу кто-то вломил. и всем жильцам выслали письма, что так делать нельзя

вламливал и машину мыл тоже не я, все соседи финны, кроме меня конечно

во дворе многоквартирного дома ты машину не разберёшь, тебя сразу возьмут на карандаш и заставят её убрать в кратчайшие сроки
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2015, 18:06   #17
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tassa
Попробую вернуть тему из флуда про паспорт и котов.

Наукой доказано, что выгоднее всего продавать машину "по кускам", хоть это и занимает время.

Свои 500 евро Вы получите, продав колеса (их же у Вас 2 комплекта, верно?), балалайку, аккустику и усилитель если есть, ну и по мелочи кому чего может понадобится - бампера-фары-стекла-двери-крылья-цампутер-всякие там блоки абс, усилители рулей и проч металлолом.


да и микра , ни настолько популярная в фи модель, чтоб ее раскупили по запчастям, ну скажем ,хотя бы месяца за три-четыре.
коробка если разваливается, то и остальное там примерно в таком же состоянии.
резина там наверняка 13-я,на железяках, балалайка и аккустика, хз... врядли кто вбивает деньги в машину такого года, приобретая аккустику и проигрыватель, выше по цене, чем стоит само авто, ...нуу, до того, как
однозначно, пройти ТО и продать как есть за 250-400э, как повезет. или на разборку за сотню.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2015, 18:52   #18
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Я бы попробовал пройти техосмотр.Если пройдёт,то можно выставить в продажу евро за 300-350,про дефекты ничего не писать.Пускай покупатель сам смотрит при покупке.Думаю уйдёт за такие деньги с техосмотром за 2-3 дня.На разбор возьмут,но не думаю,что дадут за неё больше 50-60 евро.

Зачем прописывать себе минус в карму?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2015, 18:57   #19
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bodom
да и микра , ни настолько популярная в фи модель, чтоб ее раскупили по запчастям, ну скажем ,хотя бы месяца за три-четыре.
коробка если разваливается, то и остальное там примерно в таком же состоянии.
резина там наверняка 13-я,на железяках, балалайка и аккустика, хз... врядли кто вбивает деньги в машину такого года, приобретая аккустику и проигрыватель, выше по цене, чем стоит само авто, ...нуу, до того, как
однозначно, пройти ТО и продать как есть за 250-400э, как повезет. или на разборку за сотню.

Если колес 2 комплекта и в нормальном состоянии, то на разборке могут накинуть +50е-100е, зависит как торговать. Или зимние продать самому, а на летних пригнать на разборку. И без ТО, оно тоже бабла стоит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2015, 19:08   #20
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,786
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Может купить (толпой) у автора его Ведро на апрельскую встречу за 50. Погонять и убить там, заберут на металлом бесплатно.

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2015, 19:33   #21
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mg-34
Зачем прописывать себе минус в карму?


а как чуствует себя твоя карма, имея ник..пила гитлера?...гыыы
P.s шЮтка, если что.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2015, 19:51   #22
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Bodom
а как чуствует себя твоя карма, имея ник..пила гитлера?...гыыы

Карма спокойна, я не учу других как на@ь покупателей и сам так не делаю.
"пила Гитлера" это MG-42, MG-34 был разработан в 1928 и принят в 1934м, когда Адичка еще не рулил.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2015, 19:53   #23
tassa
Registered User
 
Сообщений: 3,135
Проживание:
Регистрация: 24-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Всё это так,но нужно,как минимум, иметь свой гараж.


ну так может он у аффтара вопроса есть? я ж не копенгаген
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2015, 20:32   #24
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mg-34
Карма спокойна, я не учу других как на@ь покупателей и сам так не делаю.
"пила Гитлера" это MG-42, MG-34 был разработан в 1928 и принят в 1934м, когда Адичка еще не рулил.

или обиделся?
ак 47-ак74, велика ли разница? например.
от перестановки мест слагаемых, сумма не изменяется...типа
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2015, 22:40   #25
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bodom
или обиделся?
ак 47-ак74, велика ли разница? например.
от перестановки мест слагаемых, сумма не изменяется...типа

Отнюдь. Просто заметил что изделие другое. "Пила" это мг-42.

Кстати, в рамках темы - что закон говорит о возврате частному лицу?
Например: Пекка впарил Лундквисту ведерко на колесах с абсолютно ржавым днищем, но замазаным мастикой.
Гр. Лундквист на следующий день при уборке салона пальцем проткнул днище на сито- имеет ли право гр. Лундквист на money-back? Ну хотя бы в теории?
Я понимаю что если мотор поймает клин или поломка в коробке, тогда трудно доказать что там нет вины нового хозяина, но корпус за день замучить нельзя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2015, 23:20   #26
tassa
Registered User
 
Сообщений: 3,135
Проживание:
Регистрация: 24-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mg-34
Кстати, в рамках темы - что закон говорит о возврате частному лицу?
Например: Пекка впарил Лундквисту ведерко на колесах с абсолютно ржавым днищем, но замазаным мастикой.
Гр. Лундквист на следующий день при уборке салона пальцем проткнул днище на сито- имеет ли право гр. Лундквист на money-back? Ну хотя бы в теории?
Я понимаю что если мотор поймает клин или поломка в коробке, тогда трудно доказать что там нет вины нового хозяина, но корпус за день замучить нельзя.


Вроде как на частные сделки защита прав потребителей не распространяется. Именно поэтому и процветают риэлтерские посредники.

Но это не может помешать Лундквисту подать в суд на Пекку как частное лицо частному лицу. Если удастся доказать, что обман был умышленным, то возможно что то он и сможет отсудить, хотя Пекка будет обжаловать, такие соседские дрязги имеют самый нижший приоритет в судах (типа их рассматривают когда уж совсем заняться нечем), да и стоить это будет сильно больше, чем Лундквист стряхнет с Пекки даже в теории.

ЗЫ Тут давно был случай, когда перец 1 "купил" машину у перца 2. Дал ему 100 евров задатка и укатил, обещав остальное на счет как обычно. Ну телефон там выключил, все как положено - не пишет.
Через неделю 2 накатал на него заяву в полицию. Полиция перца 1 нашла, но тот сказал типа забыл погодите разберемся сами.
Сами - это значит на след день 1 возвращает поезженную тачку 2 типа не понравилась, 100 евра не надо, я магнитолу и говноаккустику снял.
Платная аренда машин давно в прошлом !

Так вот даже за такие чудеса никому ничего и не было. А Вы - дырка в кузове
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 09:19.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно