Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Квартирный вопрос (недвижимость)
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 15-08-2006, 14:29   #1
helga.o
Пользователь
 
Аватар для helga.o
 
Сообщений: 683
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 20-01-2006
Status: Offline
как снять квартиру?

господа если кто знает поделитесь опитом или метните ссылку где бы обьявления в нете посмотреть чтоб квартиру для сьома найти, очень надо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2006, 14:52   #2
Black_sunset
Registered User
 
Аватар для Black_sunset
 
Сообщений: 1,479
Проживание: hki
Регистрация: 17-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от helga.o
господа если кто знает поделитесь опитом или метните ссылку где бы обьявления в нете посмотреть чтоб квартиру для сьома найти, очень надо.


Есть фирма очень хорошая. Надежная.
TAKIO.
p. 020 741 7878
Gyldenintie 9, Helsinki
www.takio.com
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2006, 14:55   #3
DIK
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от _sunset
Есть фирма очень хорошая. Надежная.
TAKIO.
p. 020 741 7878
Gyldenintie 9, Helsinki
www.takio.com


Ну у них и цены, оборзели совсем!!!!
Тут и то дешевле намного:
http://www.yh.fi/index.asp
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2006, 15:03   #4
Black_sunset
Registered User
 
Аватар для Black_sunset
 
Сообщений: 1,479
Проживание: hki
Регистрация: 17-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DIK
Ну у них и цены, оборзели совсем!!!!
Тут и то дешевле намного:
http://www.yh.fi/index.asp


Разве дорогие? Хм..... Ну хорошо, посмотрю Ваш сайтик )
ТОка похоже там все на Финнском.... это трудновато =(
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2006, 15:18   #5
vikta
мне бы жабры...
 
Аватар для vikta
 
Сообщений: 9,398
Проживание:
Регистрация: 22-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от helga.o
господа если кто знает поделитесь опитом или метните ссылку где бы обьявления в нете посмотреть чтоб квартиру для сьома найти, очень надо.

А Вам Купио нужен или другие города?
Кстати, сама столкнулась с этой проблемой - оказалось, сейчас самое неподходящее время для съёма кв-ры - спрос намного превышает предложения. Сезон. Будьте готовы к упорным поискам
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2006, 15:28   #6
Black_sunset
Registered User
 
Аватар для Black_sunset
 
Сообщений: 1,479
Проживание: hki
Регистрация: 17-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vikta
А Вам Купио нужен или другие города?
Кстати, сама столкнулась с этой проблемой - оказалось, сейчас самое неподходящее время для съёма кв-ры - спрос намного превышает предложения. Сезон. Будьте готовы к упорным поискам


Не пугайте так человека х)
Думаю, квартира найдется быстро. Если не быть уж слишком привередливым.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2006, 15:29   #7
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от _sunset
Не пугайте так человека х)
Думаю, квартира найдется быстро. Если не быть уж слишком привередливым.


Ну, в той фирме, которую Вы привели в пример цены настолько зверские, что там, мзохет быть, и есть свободная квартирка.

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2006, 15:33   #8
vikta
мне бы жабры...
 
Аватар для vikta
 
Сообщений: 9,398
Проживание:
Регистрация: 22-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от _sunset
Не пугайте так человека х)
Думаю, квартира найдется быстро. Если не быть уж слишком привередливым.

Я не пугаю
Но в Тампере ситуация такая - сказали, не факт, что втечение двух-трёх месяцев смогут что-то предложить, особенно по малым, 1-2-х комнатным
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2006, 15:34   #9
Black_sunset
Registered User
 
Аватар для Black_sunset
 
Сообщений: 1,479
Проживание: hki
Регистрация: 17-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zuber
Ну, в той фирме, которую Вы привели в пример цены настолько зверские, что там, мзохет быть, и есть свободная квартирка.


Цены вроде приемлемые. Сама от этой фирмы снимаю. И очень довольна.
Если же предложите сайты с квартирами за низкие цены, было бы здорово. Хоть Хельге будет помощь. =)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2006, 16:00   #10
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Нормальная цена за двушку в Еспоо/ окраинах Хки 500-600 евро.

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2006, 19:41   #11
helga.o
Пользователь
 
Аватар для helga.o
 
Сообщений: 683
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 20-01-2006
Status: Offline
ешё вопрос, обясните мне как проишодит проплата вакутуса за квартиру, если квартиросьомшхик просит за 2 месяца внести плату, мне надо какойто купон в вакутусе купить, а что он из себя представляет и как я получу ети деньги обратно? наличными? или етим же купоном каким-то? спасибо кто разяснит!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2006, 19:55   #12
abc
Пользователь
 
Аватар для abc
 
Сообщений: 3,967
Проживание:
Регистрация: 07-07-2004
Status: Offline
Я не понял, где нужно жилье? Я два месяца назад переехал с твоих краев в столицу, по горячим следам могу поделиться инфой
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2006, 14:30   #13
helga.o
Пользователь
 
Аватар для helga.o
 
Сообщений: 683
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 20-01-2006
Status: Offline
жильё в столице нашла вчера, сопимус буду делать на днях не знаю по поводу такувакутус, кто квартиру снимает те знают как ето проишодит, мне тёмной расскажите плиз!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2006, 17:09   #14
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,869
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Question

Помогите советом, плз!
До какой суммы аренды квартиры РЕАЛЬНО искать безработному (пока)? Т.е. чтобы акцептировала социалка без проблем. Есть ли лимит на сумму аренды, допустим на одного чела (вар-т 1) или семья из супругов и сына 15 лет (вар-т 2).
Для справки: Консульство Финляндии в Эстонии (г. Таллинн) дает разрешение на проживание в Фи. при условии (в моем случае - единственном) самостоятельного поиска жилья, чем и пытаюсь заниматься. Поделитесь опытом. Спасибо!
ЗЫ: Например такой вар-т прокатит, или
http://www.vvo.fi/uuteenkotiin/vuok...ku/default.aspx
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2006, 17:41   #15
Очередник
Русский
 
Аватар для Очередник
 
Сообщений: 8,049
Проживание:
Регистрация: 09-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
... Есть ли лимит на сумму аренды, допустим на одного чела (вар-т 1) или семья из супругов и сына 15 лет (вар-т 2).
...

Если память не отшибает, то лимит социалки 520евро на 1чела, 620е - 2ч, 720е - 3ч. Это для Х-ки. Но можешь и на большую сумму снять, только сумму превышения будешь сам оплачивать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2006, 17:47   #16
DIK
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от helga.o
жильё в столице нашла вчера, сопимус буду делать на днях не знаю по поводу такувакутус, кто квартиру снимает те знают как ето проишодит, мне тёмной расскажите плиз!


Просто у них берёшь счёт на эту сумму и платишь в автомате, потом можешь показать распечатку, но они могут всё-равно проверить пришло-ли им на счёт. Я так делал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2006, 21:22   #17
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,869
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Очередник
Если память не отшибает, то лимит социалки 520евро на 1чела, 620е - 2ч, 720е - 3ч. Это для Х-ки. Но можешь и на большую сумму снять, только сумму превышения будешь сам оплачивать.



Спасибо за инфу! К сожалению ссылка не открывается моя из VVO. Там за 450 евро/мес. предлагается квартира (yksi MH). Непонятно до конца мне - это однокомнатная или двухкомнатная, т.е. с одной спальней? В Хки, Вуосаари. Правда что репутация у района неоднозначная? Или я заблуждаюсь? Два вар-та с адресами Märssykuja 1 и Halkaisijantie 5. Трехэтажные дома. Может кто живет недалеко, расскажите как там, нормально или ....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2006, 14:49   #18
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,869
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Talking

Поактивнее, товариЩЩи!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2006, 15:22   #19
dj tune up
Пользователь
 
Сообщений: 1,468
Проживание:
Регистрация: 23-06-2005
Status: Offline
Kalamies.Не парься, если есть деньги заплати посреднику и он через пять минут найдет тебе квартиру. У меня денег не было и я живу на переферии. А друг заплатил и через 5 минут ему дали ключи от квартиры.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2006, 15:30   #20
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,869
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от dj tune up
Kalamies.Не парься, если есть деньги заплати посреднику и он через пять минут найдет тебе квартиру. У меня денег не было и я живу на переферии. А друг заплатил и через 5 минут ему дали ключи от квартиры.


Пасиб! Похоже придется прибегнуть к такому вар - ту.
Кому нУна денеХ, а??!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2006, 15:37   #21
dj tune up
Пользователь
 
Сообщений: 1,468
Проживание:
Регистрация: 23-06-2005
Status: Offline
Сейчас пороюсь в бумагах, авось найду адрес.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2006, 15:52   #22
DIK
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Спасибо за инфу! К сожалению ссылка не открывается моя из VVO. Там за 450 евро/мес. предлагается квартира (yksi MH). Непонятно до конца мне - это однокомнатная или двухкомнатная, т.е. с одной спальней? В Хки, Вуосаари. Правда что репутация у района неоднозначная? Или я заблуждаюсь? Два вар-та с адресами Märssykuja 1 и Halkaisijantie 5. Трехэтажные дома. Может кто живет недалеко, расскажите как там, нормально или ....


Это двушка, т.е. гостинная и спальня. Вуосаари очень хороший район, мне нравится, но сейчас там нет свободных квартир (http://www.vvo.fi/uuteenkotiin/vuok...lt.aspx?kid=091), а за 450е это очень дёшёво и навряд-ли такую получишь. Кстати ВВО отвечает очень долго, 1-3 месяца.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2006, 16:09   #23
vittore
Пользователь
 
Аватар для vittore
 
Сообщений: 884
Проживание:
Регистрация: 04-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zuber
Нормальная цена за двушку в Еспоо/ окраинах Хки 500-600 евро.


Я был в субботу в Эспоо - как же там хорошо. 500 евро, это, наверно, за квартиру в двух-трехэтажном доме с отдельной парковкой? Рядом Серена, автомузей, Кайсанкоти, лошади, гольф? Сказка, да и только. Вот тока в 7 вечера уже никого на улицах не было. Никто не мог подсказать как в Серену проехать. Скукатища, наверное. Зато, там много дорожек для роликов и велосипедов. Короче, здоровый образ жизни в Эспоо процветает. До центра на машине 10минут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2006, 16:37   #24
DIK
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Wink

Цитата:
Сообщение от vittore
500 евро, это, наверно, за квартиру в двух-трехэтажном доме с отдельной парковкой? До центра на машине 10минут.


Размечтался! Такие 600-800е стоят!!!
А до центра (Хельсинки) из центра Эспоо минут 20 будет и не в час пик...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2015, 20:11   #25
Kuzyasha
Пользователь
 
Сообщений: 1,229
Проживание:
Регистрация: 04-05-2013
Status: Offline
Кто нибудь может подсказать, на каких сайтах искать дешевые комнаты и квартиры? Нужно жилье на окраине (где дешевле) Хельсинки. Нужна или комната или однокомнатная квартира, главное чтобы подешевле. И пожалуйста, если не трудно напишите какие слова в объявлениях по фински означают "сдам комнату" или "сдам квартиру", ну по какому принципу искать? И еще подскажите, куда после оплаты аренды более 3 месяцев нужно идти регистрироваться? В полицию и муниципалитет? А сколько времени это сейчас занимает?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2015, 10:27   #26
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от helga.o
ешё вопрос, обясните мне как проишодит проплата вакутуса за квартиру, если квартиросьомшхик просит за 2 месяца внести плату, мне надо какойто купон в вакутусе купить, а что он из себя представляет и как я получу ети деньги обратно? наличными? или етим же купоном каким-то? спасибо кто разяснит!

В банке надо завести счет ( при наличие договора аренды) Vuokra vakuus tili. Ваши денежк лежат на этом счету, доступ к ним не имеет ни одна сторона до тех пор: пока не будет просрочка по оплате, или если после того, как вы решите съезжать, арендодатель должен подписать бумажку, что с квартирой все хорошо, и вы получите ваши денежки обратно.

-----------------
All is not given are lost. Все что не отдано- потеряно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2015, 10:34   #27
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kuzyasha
Кто нибудь может подсказать, на каких сайтах искать дешевые комнаты и квартиры? Нужно жилье на окраине (где дешевле) Хельсинки. Нужна или комната или однокомнатная квартира, главное чтобы подешевле. И пожалуйста, если не трудно напишите какие слова в объявлениях по фински означают "сдам комнату" или "сдам квартиру", ну по какому принципу искать? И еще подскажите, куда после оплаты аренды более 3 месяцев нужно идти регистрироваться? В полицию и муниципалитет? А сколько времени это сейчас занимает?

На дешевизну не кидайтесь. Тут работает международная мафия, которая на " сдаче" квартир зарабатывает. Деньги уходят на заграничныеп счета, полиция ничем помочь не сможет.
Обращайте внимания на то, что хозяева вам пишут по электронной почте, что они в данный момент находятся за границей, и ключи вам вышлют по почте, после того, как вы отправите им деньги.
Никаких международных счетов- раз! Обязательный просмотр квартиры и письменный договор с проверкой документов- два! А то окажется, что квартира уже сдана кому то еще. Наличными не расплачиваться, все только через банк.

-----------------
All is not given are lost. Все что не отдано- потеряно
 
Old 30-05-2015, 12:03   #28
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
А интересно, проходит ли вариант снять квартиру на своё имя(когда работаешь и всё ок) - и пересдать её другому, скажем, временно неработающему или пенсионеру, которому никто незнакомый не сдаст квартиру в обычных условиях....?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2015, 12:21   #29
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
А интересно, проходит ли вариант снять квартиру на своё имя(когда работаешь и всё ок) - и пересдать её другому, скажем, временно неработающему или пенсионеру, которому никто незнакомый не сдаст квартиру в обычных условиях....?

Если как alivuokra то какие проблемы, а вот если jälleenvuokraus то нужно разрешение от собственника квартиры.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2015, 12:26   #30
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Если как alivuokra то какие проблемы, а вот если jälleenvuokraus то нужно разрешение от собственника квартиры.


.. на на аливуокра не надо разрешения? Какая между ними разница тогда?
А аливуокралайнен получит асумистуки?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2015, 12:32   #31
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
.. на на аливуокра не надо разрешения? Какая между ними разница тогда?
А аливуокралайнен получит асумистуки?




... нашла сама:

Alivuokrauksessa on kyse vuokrasuhteesta, jossa vuokralainen luovuttaa osan itse vuokraamasta asunnostaan toisen käyttöön vastiketta vastaan. Tämä vastike maksetaan tavallisesti rahana, kuten vuokra yleensäkin. Alivuokrasuhteen syntymisen jälkeen sekä vuokralainen että alivuokralainen asuvat kumpikin vuokratussa asunnossa. Ensisijaista vuokralaista kutsutaan tällöin myös alivuokranantajaksi. Tilanteessa, jossa ensisijainen vuokralainen ei jää asumaan asuntoon alivuokrauksen jälkeen ei ole kyse alivuokrauksesta vaan jälleenvuokrauksesta. Jälleenvuokraus edellyttää vuokranantajan antamaa suostumusta jälleenvuokraukseen. Alivuokraus on mahdollista ilman vuokranantaja lupaa, jos vuokrattava osa asunnosta on enintään puolet asunnon pinta-alasta. Suuremman osan alivuokraukseen tarvitaan vuokranantajan suostumus.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 08:10.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно