Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм)
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 03-09-2014, 23:08   #181
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bersercker
Судя по прочитанному, девка та еще скотина неблагодарная и гадина. Видимо у мамы хорошенько кровушки попила.

Я передачу смотрела с её участием-у меня не сложилось такого мнения о ней.Очень жалко девчонку.
Мамашу не понимаю .Всё-таки 15лет-ребёнок и ответственность за её поведение целиком и полностью лежит на матери.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-09-2014, 23:40   #182
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от leijona3
Я передачу смотрела с её участием-у меня не сложилось такого мнения о ней.Очень жалко девчонку.
Мамашу не понимаю .Всё-таки 15лет-ребёнок и ответственность за её поведение целиком и полностью лежит на матери.


По молодости оступилась, однозначно, простить. Неужели один проступок дочери может убить навсегда материнскую любовь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-09-2014, 23:50   #183
Laska
Пользователь
 
Аватар для Laska
 
Сообщений: 2,253
Проживание:
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
Ерунда какая-то... Если уехал, это его только личное решение. Выгнать на улицу тут невозможно если уж разбирать серьезно. В таком возрасте, наверное, знает где и материально и морально получить помощь.
И еще не совсем поняла, все-таки студент или уже с профессией и гоняют по практикам? Еще и с ножевым ранением.. ну точно мама и отказ от дома тут не причем.
 
Old 04-09-2014, 11:44   #184
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Polina71
Мать Тереза, а что парень тебя по нимбу на голове вычислил? Или ты увидела грустного парня и стала лезть с распросами? И так беседа повернула,что он сказал: мама сидит на форуме и может вы надавите на гнилуху и она даст мне денег?"
- чудесно, ответила ты. Я тоже на этлм форуме зависаю. И создала заведомо провакационную тему с обращениеи к конкретному юзеру, надеясь на то,что форумчане заставят мать обратиться к своей совести и она поймет как не права и даст сыну денег, а больше за чем она нужна?

А может надо было тогда телефон попросить у парня его матери и поговорить с ней? Может это было бы честнее по отношению к чужим людям и реальнее узнать,что на самом деле у них произошло?

Да можно ведь нлрмально помочь, а не развозить грязь и вводить в заблуждение весь форум. Может когда ты не в адеквате не посещать форум, а то на каждом углу мерещатся провокаторы!

а что так тема моя раздражает?нуну! Может лучше мимо проходить,чем рассуждать в адеквате я или не очень,ОК?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-09-2014, 11:51   #185
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Собственно-мама русская,муж финн.ребенок в Финляндию приехал с мамой,пошел в школу,5лет живет.в 17лет мать ему сказала,что он взрослый,типа живи один.поступил в амматикоулу,дали общежитие,ну,не оч хорошо жизнь самостоятельная сложилась,парень в шоке сейчас в Питер вернулся-попробовать.собственно вопрос-а как такое может быть?я понимаю,что финских детей в 18лет досвидос,но,что бы русская мать,наших неокрепших детей вот так,забить на сына....я нич в этой жизни не понимаю....парень в плохом моральном состоянии...мама,вы чего?


А чего тут странного? Дети должны уходитъ от родителеи и чем ранше - тем лучше. Что за дурацкая идея роститъ детети до их пенсии?
 
Old 04-09-2014, 12:06   #186
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Что-то мне припомнилось "старое, доброе совковое время". Мы тоже заканчивали школу в 17, поступали и разъезжались по общежитиям. Я сужу по своему 5-летнему опыту в универистетском общежитии.

Не все справлялись со свалившейся на них свободой, но в ситуации нет ничего необычного. Так было, есть и будет. В этой истории у молчела было место учебы, место в общежитии - чего ему не хватало???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-09-2014, 12:28   #187
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Laska
Ерунда какая-то... Если уехал, это его только личное решение. Выгнать на улицу тут невозможно если уж разбирать серьезно. В таком возрасте, наверное, знает где и материально и морально получить помощь.
И еще не совсем поняла, все-таки студент или уже с профессией и гоняют по практикам? Еще и с ножевым ранением.. ну точно мама и отказ от дома тут не причем.

закончил амматикоулу,гоняют по практикам,на работу не устроиться.
 
Old 04-09-2014, 12:33   #188
kati2512
Пользователь
 
Аватар для kati2512
 
Сообщений: 1,078
Проживание:
Регистрация: 25-05-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Парень после больницы,шрам у него на животе.думайте вы,что хотите.

Так шрам или рана?... что он вам показывал...?
п.с. не стоит забывать, что у него есть itsemäärämisoikeus как у пациента...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-09-2014, 17:50   #189
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Он мне нич не показывал,сказал,что пырнули,не помню как он их назвал,типа байкеры.я не в курсе,может и за долги,ну,эт я так предполагаю.
 
Old 04-09-2014, 18:01   #190
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Я считаю,что,если сын попал в трудную ситуацию,надо протянуть руку помощи,кто,как не мать.а выходит,он никому не нужен.какой здоровый лоб в 17лет,дети они еще,с переменой страны,новым языком и средой...эт сугубо мое мнение,я его ни в коем разе не навязываю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-09-2014, 19:45   #191
Laska
Пользователь
 
Аватар для Laska
 
Сообщений: 2,253
Проживание:
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
закончил амматикоулу,гоняют по практикам,на работу не устроиться.

Молодой человек в 17 лет уже с профессией и гоняют по практикам? Слабо верится, в каком возрасте он среднюю школу закончил? Надо не на маму обижаться, а самому зарабатывать и маме дать не 200, а намного больше.
 
Old 04-09-2014, 19:59   #192
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Laska
Молодой человек в 17 лет уже с профессией и гоняют по практикам? Слабо верится, в каком возрасте он среднюю школу закончил? Надо не на маму обижаться, а самому зарабатывать и маме дать не 200, а намного больше.

в РФ в 17 лет не выгоняют на работу и из дома, парни у моих знакомых учатся в универах,а по вечерам да,чуть работают на карманные расходы.живут в семье с родителями.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-09-2014, 20:28   #193
Laska
Пользователь
 
Аватар для Laska
 
Сообщений: 2,253
Проживание:
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
в РФ в 17 лет не выгоняют на работу и из дома, парни у моих знакомых учатся в универах,а по вечерам да,чуть работают на карманные расходы.живут в семье с родителями.

Вы не сравнивайте с Россией, там он точно останется брошенным, если сам о себе не позаботится. В Финляндии невозможно выгнать несовершеннолетнего на улицу, в этот же день он будет пристроен и даже за руку образно говоря поведут, если пожалуется, что совсем беспомощный. В такой ситуации нужно советовать вернуться и спокойно жить ни в чем не нуждаясь самостоятельно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-09-2014, 20:35   #194
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Laska
Вы не сравнивайте с Россией, там он точно останется брошенным, если сам о себе не позаботится. В Финляндии невозможно выгнать несовершеннолетнего на улицу, в этот же день он будет пристроен и даже за руку образно говоря поведут, если пожалуется, что совсем беспомощный. В такой ситуации нужно советовать вернуться и спокойно жить ни в чем не нуждаясь самостоятельно.

данный парень тут точно будет брошен,посоветовала посмотреть и ехать обратно,он даж не в курсе был,что,если тут в Питере на год задержится,ол лишат.
 
Old 04-09-2014, 23:56   #195
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Модераторам!ответы я получила,прошу закрыть тему.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-09-2014, 00:06   #196
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Тема закрыта по просьбе автора
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 17:32.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно