Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Здоровье и здравоохранение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 8, средняя оценка - 4.50. Опции просмотра
Old 20-06-2012, 01:26   #1
Valer
Registered User
 
Сообщений: 81
Проживание: Imatra
Регистрация: 28-02-2011
Status: Offline
Платные роды в Финляндии.

По состоянию на сегодняшний день, не беря во внимание опыт прошлых лет, подскажите пожалуйста - в каком городе в середине августа 2012 года возможно родить дочери из Москвы за плату, не имея статуса? Мы с женой живем и работаем в Иматре уже год и имеем статус "А". Обзвонили многие города - не берут. В Котке с 01.08.12. - ремонт. Буду благодарен за любую информацию, желательно с контактами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2012, 01:28   #2
Милостивый государь
Banned
 
Аватар для Милостивый государь
 
Сообщений: 984
Проживание: Обухов пер., 7
Регистрация: 16-01-2012
Status: Offline
Было у них:
http://www.felicitas-klinika.ru/rus...vu/etusivu.aspx
но есть ли отделение сейчас - не знаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2012, 01:38   #3
Valer
Registered User
 
Сообщений: 81
Проживание: Imatra
Регистрация: 28-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Милостивый государь
Было у них:
http://www.felicitas-klinika.ru/rus...vu/etusivu.aspx
но есть ли отделение сейчас - не знаю.

Спасибо! Но у них только обследование и лечение!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2012, 15:38   #4
lause
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 20-06-2012
Status: Offline
Платные роды в Хельсинки или в Котке 2500 до 3000 евро, совет рожайте в России. У финнов своя методика, что бы все шло натурально поэтому роды могут длиться от 1 до 5 суток. Сама недавно рожала в Котке, намучилась, потом все таки на 2 сутки схваток сделали кесарево.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-06-2012, 00:45   #5
Valer
Registered User
 
Сообщений: 81
Проживание: Imatra
Регистрация: 28-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lause
Платные роды в Хельсинки или в Котке 2500 до 3000 евро, совет рожайте в России. У финнов своя методика, что бы все шло натурально поэтому роды могут длиться от 1 до 5 суток. Сама недавно рожала в Котке, намучилась, потом все таки на 2 сутки схваток сделали кесарево.

Из всех роддомов положительный ответ получили только в Йоенсуу.
Теперь нужно искать там жилье на август месяц.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-06-2012, 18:38   #6
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,933
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lause
Платные роды в Хельсинки или в Котке 2500 до 3000 евро, совет рожайте в России. У финнов своя методика, что бы все шло натурально поэтому роды могут длиться от 1 до 5 суток. Сама недавно рожала в Котке, намучилась, потом все таки на 2 сутки схваток сделали кесарево.


Да вот нифига подобного!!!
Я был вместе с женой именно в Котке. Приехали вечером в кескуссайраала, к полуночи схватки стали сильными, а к утру стали затихать. Я сказал акушерке об этом, которая каждые пол-часа приходила в палату справиться о здоровьи роженицы, посмотреть на самописец, предложить попить, бутерброд и т.п. Когда акушерка услышала мой вопрос (жена тогда не говорила по-фински), она спросила - "это жену беспокоит?", я сказал "да". Через 15 минут жене поставили капельницу со словами: "Не беспокойся, скоро родишь!".
Когда дело дошло непосредственно до родовых схваток, акушерка опять спросила, хочет ли жена сама справляться с болью или прислать анестезиологов. Когда через некоторое время акушерка увидела, что жена справляется с трудом, ни слова не говоря притащила бригаду, которая сделала жене эпидуралку. Все закончилось легко и счастливо.
Это я к тому написал, что не заметил, чтобы роженицу в Фи бросили бы рожать "естесственно", т.е. в муках и не обращали бы на это внимания.

То ли дело в славном городе С.-Петербурге!!!! Ни где-нибудь, а в Отто на Васильевском. Чтобы всем было понятно - далеко не самое плохое место для родов. Привез жену, время 22.30. А, схватки у тебя! (а жена уже корчится) - хрясь ей снотворного укольчик со словами - сейчас еще рано - утром рожать будешь.
В общем, как она с отошедшими водами и в полуобморочном состоянии умудрилась дозваться врачиху, но в 2.30 ночи она родила, слава богу, здоровую малышку.

А вы говорите что-то про Финляндию...

-----------------
Feci quod potui, faciant meliora potentes...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-06-2012, 00:56   #7
buffalo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
http://fontanka.fi/articles/3988/

Отзывы российских женщин, рожавших в Финляндии, в абсолютном большинстве случаев положительные.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-06-2012, 09:47   #8
Valer
Registered User
 
Сообщений: 81
Проживание: Imatra
Регистрация: 28-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от buffalo
http://fontanka.fi/articles/3988/

Отзывы российских женщин, рожавших в Финляндии, в абсолютном большинстве случаев положительные.

Обзванивали весь этот список родильных отделений - не принимают не резидентов!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-06-2012, 00:59   #9
buffalo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-06-2012, 01:03   #10
Tanja P.
Пользователь
 
Сообщений: 344
Проживание:
Регистрация: 19-08-2011
Status: Offline
Ulkomaalaiset voivat mennä synnyttämään maksua vastaan mihin tahansa Suomen sairaaloista.

Lähde :uusisuomi.fi
А из опыта ,я рожала в 2010 в Хювинкяя,никаких естественных родов не было,сразу по просьбе эпидуральную анастезию поставили.Было 3 акушерки.Родильный блок весь отремонтирован недавно.Все очень классно.
Со мной в одно время была женщина, которая рожала 4го ребенка ,так у нее опыт в Кятило ,Наистен клииникка и Йорвин саираала,говорит в Хювинкяя лучше всего.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-06-2012, 10:02   #11
Valer
Registered User
 
Сообщений: 81
Проживание: Imatra
Регистрация: 28-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tanja P.
Ulkomaalaiset voivat mennä synnyttämään maksua vastaan mihin tahansa Suomen sairaaloista.

Lähde :uusisuomi.fi
А из опыта ,я рожала в 2010 в Хювинкяя,никаких естественных родов не было,сразу по просьбе эпидуральную анастезию поставили.Было 3 акушерки.Родильный блок весь отремонтирован недавно.Все очень классно.
Со мной в одно время была женщина, которая рожала 4го ребенка ,так у нее опыт в Кятило ,Наистен клииникка и Йорвин саираала,говорит в Хювинкяя лучше всего.

Это все хорошо, только вот не берут даже за плату не резидентов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-06-2012, 10:35   #12
Карусель
Нас всегда двое..
 
Аватар для Карусель
 
Сообщений: 5,757
Проживание:
Регистрация: 01-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Valer
Это все хорошо, только вот не берут даже за плату не резидентов.


Ну, обьясните мне, зачем???? Почему не рожается дома?
Никакого сорказма, простой вопрос!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-06-2012, 11:01   #13
Valer
Registered User
 
Сообщений: 81
Проживание: Imatra
Регистрация: 28-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Карусель
Ну, обьясните мне, зачем???? Почему не рожается дома?
Никакого сорказма, простой вопрос!!!

Мы переехали год назад, хотим чтобы дочь рожала рядом, да и безопаснее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-06-2012, 11:24   #14
Карусель
Нас всегда двое..
 
Аватар для Карусель
 
Сообщений: 5,757
Проживание:
Регистрация: 01-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Valer
Мы переехали год назад, хотим чтобы дочь рожала рядом, да и безопаснее.


А-а, Иматра-КУопио, ближний свет..

К счастью в моем опыте, родов в России и здесь с разницей 1994 и 2007, все прошло благополучно. И вам желаю легко преодолеть все "стрессы" с этими прекрасными моментами, главное не придумывать лишнего
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2012, 03:18   #15
Масяня
Пользователь
 
Аватар для Масяня
 
Сообщений: 3,822
Проживание: Тампере
Регистрация: 18-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Карусель
Ну, обьясните мне, зачем???? Почему не рожается дома?
Никакого сорказма, простой вопрос!!!

странный вопрос
погуляй по инету как русские рожают в россии может отпадет наив
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-06-2012, 14:07   #16
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Valer
Это все хорошо, только вот не берут даже за плату не резидентов.

Потомучто земля слухами полнится,что в Суоми условия для родов несравненно лучше чем в РФ-вот и россиянок желающих здесь рожать прибавилось.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-06-2012, 17:44   #17
glasha
Пользователь
 
Сообщений: 468
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 01-04-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tanja P.
Ulkomaalaiset voivat mennä synnyttämään maksua vastaan mihin tahansa Suomen sairaaloista.

Lähde :uusisuomi.fi
А из опыта ,я рожала в 2010 в Хювинкяя,никаких естественных родов не было,сразу по просьбе эпидуральную анастезию поставили.Было 3 акушерки.Родильный блок весь отремонтирован недавно.Все очень классно.
Со мной в одно время была женщина, которая рожала 4го ребенка ,так у нее опыт в Кятило ,Наистен клииникка и Йорвин саираала,говорит в Хювинкяя лучше всего.

С анестезией или нет не важно. "Естественные" - это когда в процесс родов не вмешиваются,не ускоряют их течение. Будет трое суток рожать -пусть рожает ,анестезию сделают ,а вот стимулировать не будут и пузырь проколоть забудут и кесарево не предложат. Не везде так,но часто именно из-за этого потом проблемы у деток со здоровьем. А анестезия это так,блажь одна.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-06-2012, 18:40   #18
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,933
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от glasha
С анестезией или нет не важно. "Естественные" - это когда в процесс родов не вмешиваются,не ускоряют их течение. Будет трое суток рожать -пусть рожает ,анестезию сделают ,а вот стимулировать не будут и пузырь проколоть забудут и кесарево не предложат. Не везде так,но часто именно из-за этого потом проблемы у деток со здоровьем. А анестезия это так,блажь одна.


Надо не ждать "пока предложат", а говорить о том, что волнует или взять с собой человека, который владеет финским, финские больницы это позволяют. Тогда все будет нормально.

-----------------
Feci quod potui, faciant meliora potentes...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-06-2012, 19:23   #19
glasha
Пользователь
 
Сообщений: 468
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 01-04-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от virmalis
Надо не ждать "пока предложат", а говорить о том, что волнует или взять с собой человека, который владеет финским, финские больницы это позволяют. Тогда все будет нормально.

Не все рожают в пятый раз.Многие впервые и медицинского образования не имеют. Нельзя требовать от женщин,что б они решали,когда и какая им нужна помощь в родах! Что может волновать при родах? Иногда боль такая,что затумаивает сознание и думаешь лишь о том,что б помереть на месте. А так то да,что будешь требовать,то сделают.Вот только нельзя потом сказать матери,у которой воды отошли,а врачи ждали двое суток,что б пузырь проколоть,что она сама виновата, что не попросила сделать этого раньше. Она не обязана знать,что нужно делать и в каких случаях.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-06-2012, 20:00   #20
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,933
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от glasha
Не все рожают в пятый раз.Многие впервые и медицинского образования не имеют. Нельзя требовать от женщин,что б они решали,когда и какая им нужна помощь в родах! Что может волновать при родах? Иногда боль такая,что затумаивает сознание и думаешь лишь о том,что б помереть на месте. А так то да,что будешь требовать,то сделают.Вот только нельзя потом сказать матери,у которой воды отошли,а врачи ждали двое суток,что б пузырь проколоть,что она сама виновата, что не попросила сделать этого раньше. Она не обязана знать,что нужно делать и в каких случаях.


Да, не обязана..., но ... должна знать о процессе интересоваться. Это же РОДЫ, а не пойти к стоматологу камни на зубах почистить!!
А когда у женщины все затуманено и, тем более, не до финского языка - для этого есть муж/мать/отец/друг/подруга и т.д., которые, согласно финским нормам чуть ли не обязаны присутствовать на родах, как раз, чтобы помочь словом и делом в нужный момент. Да будь я вместе с женой тогда, в Питере, я бы всю клинику там на уши поставил очень быстро!!

-----------------
Feci quod potui, faciant meliora potentes...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2012, 12:14   #21
Eddi
Пользователь
 
Аватар для Eddi
 
Сообщений: 46
Проживание:
Регистрация: 11-08-2010
Status: Offline
[QUOTE=glasha]Не все рожают в пятый раз.Многие впервые и медицинского образования не имеют. Нельзя требовать от женщин,что б они решали,когда и какая им нужна помощь в родах!
glasha , я хочу Вас поддержать.
Не хочу обобщать, что в Финляндии плохо с мед.обслуживанием. Расскажу про свой случай. Начались продолжительные схватки: позвонила по дежурному номеру ,который дали в неувола, сообщаю про схватки, меня спрашивают воды отошли? Я не могла сказать,хотя роды не первые, не поняла,может быть отошли, когда душ принимала. Ответила: наверное, отошли. Мне отвечает дежурный медбрат в К-описто : выпей панадол и постарайся уснуть, это было в 4 часа ночи. Спать я не легла и панадол не выпила по "мудрому" совету. После 6 утра поехали с мужем в родильное отделение. Измерение,внесение в компьютер (без осмотра),ожидание свободного места в палате в течение 2 часов. Муж уехал на работу, думая что передал меня в надежные руки профессионалов. Через несколько часов он звонит , а ко мне за 3 часа никто не подошел,не подключил датчики, не посмотрел открытие матки. Приехал муж .вызвал медбрата. Он наконец помотрел открытие в первый раз!около 15 часов дня, взял на анализ воды, тогда только он убедился,что воды отошли, сказал поешь ,потом пойдешь в родильную палату. Отвели в палату в 17 часов ,подключили датчики. Заскакивает медсестра и говорит взволнованно акушерке,что обнаружен меконий. Акушерка поставила капельницу со стимуляцией и антибиотиками , ушла,оставив меня с мужем,дала маску с газом, показала кнопочку, на которую надо жать, чтобы ее вызвать.От анастезии я отказалась. До 20 вечера акушерка не заходила ни разу за это время,я ее не вызывала ( а надо было лишний раз подергать), процесс схваток шел. Я дышала газом и терпела боль. Конец смены акушерки, она зашла ,открытия нормального нет,очень удивилась,сказала,что дозировку стимуляции надо было дать больше. Я попросила эпидуралку, мучений было 16 часов, процесс затягивалтся, решила себя избавить от боли,чтобы хватило сил на роды. Анастезию сделали , у меня начался озноб. Потом пришла другая акушерка,стала меня крутить,сажать на какое-то ведро,потом опять на кушетке. Вдруг ее глаза округлились, я заметила,что она паникует, пришли несколько человек, видимо врачи, услышала,что нет серцебиения. Решили сделать экстренную секцию,дали наркоз,я уснула.Проснулась, мне сказали: замечательный ребенок у тебя.Так я и не поняла: то ли датчики отсоединились, то ли действительно сердце остановилось. Ребенок был розовый активный,9 баллов по Апгар. Я благодарна тому врачу( кстати он иностранец, говорил на финском и английском с акцентом), что спас меня и ребенка всего за 7 мин. В Финляндии умеют спасать отлично, в этом я убедилась. В плохую статистику мы не попали, но можно было бы обойтись без кесарево,если бы грамотно действовал средний персонал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2012, 14:44   #22
Elena.
Умница и красавица :)
 
Аватар для Elena.
 
Сообщений: 9,020
Проживание:
Регистрация: 11-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от glasha
Не все рожают в пятый раз.Многие впервые и медицинского образования не имеют. Нельзя требовать от женщин,что б они решали,когда и какая им нужна помощь в родах! Что может волновать при родах? Иногда боль такая,что затумаивает сознание и думаешь лишь о том,что б помереть на месте. А так то да,что будешь требовать,то сделают.Вот только нельзя потом сказать матери,у которой воды отошли,а врачи ждали двое суток,что б пузырь проколоть,что она сама виновата, что не попросила сделать этого раньше. Она не обязана знать,что нужно делать и в каких случаях.



так у женщины воды отошли или ей надо пузырь прокалывать?
и если надо пузырь прокалывать, то какие тогда воды отошли?

-----------------
Со мной легко. Главное всегда и во всем со мной соглашаться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2012, 14:02   #23
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от glasha
С анестезией или нет не важно. "Естественные" - это когда в процесс родов не вмешиваются,не ускоряют их течение. Будет трое суток рожать -пусть рожает ,анестезию сделают ,а вот стимулировать не будут и пузырь проколоть забудут и кесарево не предложат. Не везде так,но часто именно из-за этого потом проблемы у деток со здоровьем. А анестезия это так,блажь одна.


Вы специально такое враньё написали или по заказу?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2012, 20:43   #24
Valer
Registered User
 
Сообщений: 81
Проживание: Imatra
Регистрация: 28-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Вы специально такое враньё написали или по заказу?

А почему вранье?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2012, 21:40   #25
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,933
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Valer
А почему вранье?


Потому что в реальности все происходит по-другому. Реальность моя личная. Пусть опровергают те, кто по себе знает, что все не так.

-----------------
Feci quod potui, faciant meliora potentes...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2012, 01:25   #26
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Valer
А почему вранье?


Потому что, если такое и бывает, то это редкие единичные случаи, а не повсеместная практика. Уж что-что, а родовспоможение здесь на очень высоком уровне, также как и послеродовой уход.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2012, 17:14   #27
glasha
Пользователь
 
Сообщений: 468
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 01-04-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Вы специально такое враньё написали или по заказу?

Специально написала,кто ж мне за "вранье" то заплатит,а даром врать одно удовольствие! Вы серьезно думаете,что кто-то будет специально такое писать. Есть и свой опыт родов тут и много подруг. У каждого свой опыт,но нельзя быть ограниченной настолько,что б судить о всей финской медицине только по себе. Хорошее тоже есть,спорить не буду.Но не настолько много тут хорошего,что бы ехать из России рожать именно сюда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2012, 12:13   #28
Valer
Registered User
 
Сообщений: 81
Проживание: Imatra
Регистрация: 28-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от glasha
Специально написала,кто ж мне за "вранье" то заплатит,а даром врать одно удовольствие! Вы серьезно думаете,что кто-то будет специально такое писать. Есть и свой опыт родов тут и много подруг. У каждого свой опыт,но нельзя быть ограниченной настолько,что б судить о всей финской медицине только по себе. Хорошее тоже есть,спорить не буду.Но не настолько много тут хорошего,что бы ехать из России рожать именно сюда.

А что в России хорошего, лучше чем здесь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2012, 01:29   #29
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от glasha
Специально написала,кто ж мне за "вранье" то заплатит,а даром врать одно удовольствие! Вы серьезно думаете,что кто-то будет специально такое писать. Есть и свой опыт родов тут и много подруг. У каждого свой опыт,но нельзя быть ограниченной настолько,что б судить о всей финской медицине только по себе. Хорошее тоже есть,спорить не буду.Но не настолько много тут хорошего,что бы ехать из России рожать именно сюда.


Вы заявляете что и вас и ваших подруг оставляли рожать самих сутками без анестезии? Вы серьёзно что ли? А коли серьёзно, то напишите название родильного отделения, где так исключительно плохо относятся к роженицам, не каждый год ведь такое встречается.
В том то и дело, что это ВЫ судите на примере какого то единичного случая, а я, в отличие от вас, слышала о десятках родов в Финляндии и ничего подобного о том, что вы тут рассказываете.
А люди уж сами решат где им рожать, они не дураки, я полагаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2012, 20:52   #30
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
glasha: У каждого свой опыт,но нельзя быть ограниченной настолько,что б судить о всей финской медицине только по себе. Хорошее тоже есть,спорить не буду.Но не настолько много тут хорошего,что бы ехать из России рожать именно сюда.[/QUOTE]

Скажите это российским знаменитостям и людям с доходами гораздо выше среднего, думаю у них не стоит вопрос о деньгах перед родами, однако ж едут рожать в разные страны (в т.ч. и в Финляндию), а не остаются в России. Почему?

Не о родах, но все же... Бэкхэм думаю не из экономии прилетал в Финляндию ноги ремонтировать. А российские футболисты ездят на операции в Финляндию и Германию.

Последнее редактирование от angel2010 : 08-07-2012 в 21:35.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-06-2012, 01:04   #31
Tanja P.
Пользователь
 
Сообщений: 344
Проживание:
Регистрация: 19-08-2011
Status: Offline
И в России 3000е. за контрактные роды самая обыкновенная цена.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-06-2012, 10:06   #32
olden
здecь мoй дoм
 
Аватар для olden
 
Сообщений: 2,495
Проживание:
Регистрация: 04-11-2006
Status: Offline
В Куопио принимают: http://www.psshp.fi/index.asp?language=2
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-06-2012, 10:58   #33
Valer
Registered User
 
Сообщений: 81
Проживание: Imatra
Регистрация: 28-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olden
В Куопио принимают: http://www.psshp.fi/index.asp?language=2

Спасибо! позвоню сегодня.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-06-2012, 10:14   #34
TPAKTOP
Пользователь
 
Сообщений: 850
Проживание:
Регистрация: 05-08-2010
Status: Offline
не слушаите никого. Рояите в финляндии. Если все получутся то единственнои птоблемои моэт бить язик.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-06-2012, 10:31   #35
Tanja P.
Пользователь
 
Сообщений: 344
Проживание:
Регистрация: 19-08-2011
Status: Offline
А че вы обзванивает,выбрали роддом ,как приспичит пусть туда и едут,поверьте ее не выгонят оттуда.Счет выстовят такой же где "можно".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2012, 13:25   #36
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
вот кошмар какой... не поверю что за деньги не найти должного отношения в России.. бедный малыш, которому в таком маленьком возрасте придется в машине трястись до ПИтера
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2012, 14:39   #37
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anro
вот кошмар какой... не поверю что за деньги не найти должного отношения в России.. бедный малыш, которому в таком маленьком возрасте придется в машине трястись до ПИтера

смотря за какие деньги. в РФ есть уже определенные стандарты по родоразрешению (мать старше 23 лет - старородящая - кесарево) и НИКТО не будет рисковать отступая от этих стандартов.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2012, 14:49   #38
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
в РФ система "родовых сертификатов". мед учреждениям выгодно проделать большее кол-во всяких процедур. операция так же оплачивается учреждению больше, чем простые роды. так же немаловажен операционный стаж хирурга. каждая операция добавляет ему бонусов и повышает квалификацию.
монолог врачей (из собственного опыта):
РФ: (нам нужно отработать сертификат) у Вас это плохо и это плохо, мы проведем курс лечения и все пройдет нормально, но нужно торопиться, а то состояние Ваше ухудшается.
СУОМИ: (нам нужно получить достойного члена общества) у Вас все отлично и все пройдет хорошо, в случае необходимости мы окажем необходимую помощь.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2012, 18:43   #39
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
смотря за какие деньги. в РФ есть уже определенные стандарты по родоразрешению (мать старше 23 лет - старородящая - кесарево) и НИКТО не будет рисковать отступая от этих стандартов.



да что вы? мама знакомой, мать 4х деней рожала в 30, 33 и в 36(уже в финляндии) САМА
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2012, 10:39   #40
Valer
Registered User
 
Сообщений: 81
Проживание: Imatra
Регистрация: 28-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
смотря за какие деньги. в РФ есть уже определенные стандарты по родоразрешению (мать старше 23 лет - старородящая - кесарево) и НИКТО не будет рисковать отступая от этих стандартов.

Дело даже не в деньгах, а в отношении и квалификации врачей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2012, 10:56   #41
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Valer
Дело даже не в деньгах, а в отношении и квалификации врачей.


За то бабло, которое собиретесь заплатить здесь, дома родит в совершенно отличных условиях. Плюс дорогу домой младенцу не надо терпеть.
Но я вас понимаю. Спокойней и приятней, когда собственная дочь рядом рожает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2012, 21:39   #42
Valer
Registered User
 
Сообщений: 81
Проживание: Imatra
Регистрация: 28-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yanychar
За то бабло, которое собиретесь заплатить здесь, дома родит в совершенно отличных условиях. Плюс дорогу домой младенцу не надо терпеть.
Но я вас понимаю. Спокойней и приятней, когда собственная дочь рядом рожает.

Здесь - 2000 евро, дома 150 т.рублей. Да и не в деньгах дело, а в отношении. А малыш по визе с мамой может и пару месяцев пожить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2012, 10:54   #43
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
смотря за какие деньги. в РФ есть уже определенные стандарты по родоразрешению (мать старше 23 лет - старородящая - кесарево) и НИКТО не будет рисковать отступая от этих стандартов.


Полная херня ( на счет 23 года - старородящая). Такого и раньше не было, и теперь нет.

ПС. Не, ну по словам ТП, у них из выпускниц школы половина рожавших, но в цивилизации люди все-таки более умные.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2012, 20:15   #44
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
смотря за какие деньги. в РФ есть уже определенные стандарты по родоразрешению (мать старше 23 лет - старородящая - кесарево) и НИКТО не будет рисковать отступая от этих стандартов.

мои друзья рожали 2 года назад. 45 т.р. врачу на руки, профессор какой то, на Васильевском....оплати и рожай спокойно! и отношение и обезболивание и тюти-пути...и положили заранее, что бы вдруг под развод мостов не попала
и дешевле чем тут...)
а да, и лет то первородке было 24 всего то
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2012, 21:35   #45
Valer
Registered User
 
Сообщений: 81
Проживание: Imatra
Регистрация: 28-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
мои друзья рожали 2 года назад. 45 т.р. врачу на руки, профессор какой то, на Васильевском....оплати и рожай спокойно! и отношение и обезболивание и тюти-пути...и положили заранее, что бы вдруг под развод мостов не попала
и дешевле чем тут...)
а да, и лет то первородке было 24 всего то

А в Финляндии роды стоят 750 евро, дороже нахождение в течении 3 -х дней около 900 евро.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2012, 22:09   #46
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Valer
А в Финляндии роды стоят 750 евро, дороже нахождение в течении 3 -х дней около 900 евро.

это я,платя налоги за один прием гинеколога плачу 120 евро, и за УЗИ 300, а вам приезжим роды всего 750е стоят? классно!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2012, 00:50   #47
buffalo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
И здесь El глаши уже.

просто для инфо

По результатам исследования благотворительной организации «Save the Children» был сделан доклад о ситуации с материнством в 125 странах мира.

По результатам исследования благотворительной организации «Save the Children» был сделан доклад о ситуации с материнством в 125 странах мира. Были учтены такие факторы, как смертность матерей и детей во время родов, грамотное использование женщинами современных средств контрацепции, уровень развития медицины относительно женского здоровья.

Выяснилось, что наиболее комфортно и безопасно чувствуют себя будущие мамы в скандинавских странах - первое место в списке занимает Швеция. Дания и Финляндия поделили второе место, за ними идут Норвегия, Австрия и Германия. Довольно благоприятная ситуация в Австралии, Канаде и Нидерландах, а замыкают десятку Британия и США.

Из республик бывшего Советского Союза лучше всего дела обстоят в Беларуси (16-е место). На 21-м месте - Украина, на 24-м - Молдова. Россия и Узбекистан находятся на 27 месте. Далее следуют Казахстан (32-е), Армения (37-е), Туркменистан (44-е), Азербайджан и Киргизия (52-е место), Таджикистан (69-е).

Самыми неблагоприятными регионами для материнства признаны страны Третьего мира, особенно африканский континент. Представленный «Save the Children» список стран замыкает Нигерия.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2012, 22:09   #48
buffalo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Тысячи рассказов о родах в России и мире


От -''приёмная медсестра позвонила при мне в патологию и спросила могут ли меня принять…и я сама слышала как там ответили, что я им не нужна МЕСТ НЕТ!!''в России до ''Роддом - это небольшое одноэтажное здание. В середине садик и речка с золотыми рыбками, вокруг палаты, операционная и комната с горячим бассейном, в котором мне предстояло провести следующие 15 часов'' на Бали

http://materinstvo.ru/sub/story_birth/

Понятно, чего женщины ищут любую возможность родить за границей...


пс новый пример-актиса Марина Александрова....и снова за границей роды
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2012, 23:34   #49
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Да чего Вы спорите? На вкус и цвет все фломастеры разные. Отзывы всегда субъективны, очень сильно зависят от ожиданий и приоритетов конкретной женщины. Кому-то необходимо, чтобы выполнялся любой каприз, даже если он не совсем адекватный, а кто-то хочет полностью доверить дело специалистам и не встревать. Ну ещё есть такие, кто будет поливать врачей грязью в любом случае. Мне лично было очень важно доброжелательное отношение медицинского персонала и присутствие мужа, плюс знание того, что в Финляндии очень низкая смертность новорождённых, добавляло уверенности и спокойствия. Вообще не понимаю, неужели в этом деле может быть что-то важнее, чем рождение здорового ребёнка и сохранение здоровья матери? А с этим в Финляндии как раз всё очень хорошо, хотя некоторые почему-то так мечтают о кесаревом, что считают врачей, настаивающих на естественных родах, монстрами. Не всегда тут всё проходит гладко, но те случаи, про которые я знаю, в итоге окончились благополучно: и мамы целы и дети здоровы. Кстати, меня радует, что в Финляндии роды принимают в больницах, а не в отдельных роддомах. Если, не дай Бог, надо - все врачи и реанимация непосредственно рядом 24 часа в сутки, в России же детей или их мам в случае проблем перевозят из роддомов в больницы, а ведь потерянное время может быть критическим (особенно учитывая пробки и нежелание водителей уступать дорогу скорым).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2012, 00:57   #50
buffalo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Wink

ПАМЯТКА РОЖЕНИЦЕ Г.БАЛАШИХА

Список вещей в роддом

ДОКУМЕНТЫ

паспорт (+1 копия)
обменная карта
страховой полис (ДМС) (+1 копия)
контракт на роды
родовой сертификат (если есть)
ДЛЯ МАМЫ

халат
сорочка
носки
моющиеся тапочки
вода (минеральная, негазированная)
мазь для сосков (например “БЕПАНТЕН”)
послеродовые прокладки
одноразовые трусы
мобильный телефон
Детска шапочка из х/б ткани 2 штуки
Носки х/б ткани 2 штуки

ДЛЯ ПАПЫ

чистая одежда, в которой он будет находиться в родильном доме
моющиеся тапочки
еда (т.к. в родильном доме питание предусмотрено ТОЛЬКО для мамы)

ДЛЯ НОВОРОЖДЕННОГО

подгузники для новорожденных
детские носочки
влажные салфетки


(ЧАЩЕ еще бумага туалетная)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2012, 01:15   #51
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от buffalo
ПАМЯТКА РОЖЕНИЦЕ Г.БАЛАШИХА

Список вещей в роддом

Ну, ради того, чтоб это не тащить стоит съездить в Суоми

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2012, 20:02   #52
buffalo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
Ну, ради того, чтоб это не тащить стоит съездить в Суоми

еще бы обратно не притащить оттуда

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-07-2012, 17:42   #53
GElena
Registered User
 
Сообщений: 22
Проживание:
Регистрация: 18-07-2012
Status: Offline
Всем Добрый день! Я планирую рожать в Финляндии в Хельсинки, первая беременность. Подскажите пожалуйста, как вообще записаться на первоначальный прием к врачу в Финляндии? Какие документы нужно брать с собой? Как получить приглашение от клиники для оформления визы на срок 3-6 месяцев? Можно ли приехать на первый приём и договориться о получении приглашения от Клиники? Английским владею не очень. Сегодня звонила в Найстенклинику, там мне порекомендовали обратиться в Неуволу.... Насколько я поняла - в Найстенклинике врачи не занимаются сопровождением беременности....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-07-2012, 18:36   #54
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от GElena
Всем Добрый день! Я планирую рожать в Финляндии в Хельсинки, первая беременность. Подскажите пожалуйста, как вообще записаться на первоначальный прием к врачу в Финляндии? Какие документы нужно брать с собой? Как получить приглашение от клиники для оформления визы на срок 3-6 месяцев? ...


Может, я и ошибаюсь, но в Финляндии нет "медицинского туризма". То есть приезжаете по туристической визе и идете в клинику, с которой вы договорились заранее по телефону или по электронной почте...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-07-2012, 21:04   #55
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Может, я и ошибаюсь, но в Финляндии нет "медицинского туризма".

Что же Вы такое говорите сходу?! Нету, значит будет!!! В такие трудные моменты для страны, когда Нокия разоряется и люди ВЫНУЖДЕНЫ сосать соску из-за отсутствия работы... Туризм!!! Вот наше спасение! А медицинский и подавно!!! Какие ДЕНЬЖИЩИ!!! Это тебе не коттедж за 300е/2 недели, а не менее 2500е/3 дня!

http://www.yle.fi/novosti/novosti/article3236390.html
http://www.ice-nut.ru/finland/finland068.htm

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-07-2012, 21:35   #56
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
В такие трудные моменты для страны, когда Нокия разоряется и люди ВЫНУЖДЕНЫ сосать соску из-за отсутствия работы...


 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-07-2012, 18:42   #57
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от GElena
Всем Добрый день! Я планирую рожать в Финляндии в Хельсинки, первая беременность. Подскажите пожалуйста, как вообще записаться на первоначальный прием к врачу в Финляндии? Какие документы нужно брать с собой? Как получить приглашение от клиники для оформления визы на срок 3-6 месяцев? Можно ли приехать на первый приём и договориться о получении приглашения от Клиники? Английским владею не очень. Сегодня звонила в Найстенклинику, там мне порекомендовали обратиться в Неуволу.... Насколько я поняла - в Найстенклинике врачи не занимаются сопровождением беременности....


http://www.infofin.ru/p_3.php?cat=49

Попробуйте обратиться в Диакор и Мехиляйнен (частные клиники). Тем не менее, вряд ли клиники занимаются приглашениями.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2012, 09:29   #58
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от GElena
. Сегодня звонила в Найстенклинику, там мне порекомендовали обратиться в Неуволу.... Насколько я поняла - в Найстенклинике врачи не занимаются сопровождением беременности....


В Найстенклиникке ведут беременности если у вас сложный случай. Я обе беременности наблюдалась там, в Неувола ходила только по разу при постановке на учет. Врач из неувола должен дать направление , если есть сложности, в Нклиникку.
Кстати там как правило и рожают все проблемные .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2012, 11:36   #59
GElena
Registered User
 
Сообщений: 22
Проживание:
Регистрация: 18-07-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
В Найстенклиникке ведут беременности если у вас сложный случай. Я обе беременности наблюдалась там, в Неувола ходила только по разу при постановке на учет. Врач из неувола должен дать направление , если есть сложности, в Нклиникку.
Кстати там как правило и рожают все проблемные .



angel2010, подскажите пожалуйста адрес (или ссылку в инете) Неувола клиники в Хельсинки. Облазила весь инет, не могу найти(( Беременность у меня протекает нормально, без осложнений. Является ли низкое зрение (миопия -5,5) показанием для родов в Найстенклинике???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2012, 11:40   #60
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от GElena
angel2010, подскажите пожалуйста адрес (или ссылку в инете) Неувола клиники в Хельсинки. Облазила весь инет, не могу найти(( Беременность у меня протекает нормально, без осложнений. Является ли низкое зрение (миопия -5,5) показанием для родов в Найстенклинике???

Neuvola есть в любой поликлинике
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Комбинированный вид Комбинированный вид
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 04:00.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно