Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Здоровье и здравоохранение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 5, средняя оценка - 1.80. Опции просмотра
Old 23-11-2007, 21:13   #121
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leena
То комплексное лечение ХЕЛИПАК (три препарата, два из них - точно антибиотики), которое я принимала (но антибиотики не были всегда одинаковыми, отличались), я думаю, содержало что-то и полезное и нейтрализующее негатив антибиотиков. Но я не изучала уж так дотошно. Очень важно было уничтожить ту тварь.
Я почему от чайного гриба отказалась - я представила, что вот стоит этот чайный гриб с кипячёной водичкой... а в ней размножаются бактерии. Это - точно известно. Через четыре часа в кипячёной воде полно бактерий!

"В одном флаконе"не может быть антибиотик и молочнокислые бактерии,по той простой причине ,что антибиотик эти полезные бактерии убивает в желудке.Поэтому обязательно рекомендую купить в аптеке или магазине любые молочнокислые бактерии,например,Гефилус,Бифидобак терин и пр.,и попринимать их.А вообще,во время курсов антибиотиков тоже можно было бы принимать,за час до или после приема антибиотиков.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2007, 21:20   #122
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leijona3
"В одном флаконе"не может быть антибиотик и молочнокислые бактерии,по той простой причине ,что антибиотик эти полезные бактерии убивает в желудке.Поэтому обязательно рекомендую купить в аптеке или магазине любые молочнокислые бактерии,например,Гефилус,Бифидобак терин и пр.,и попринимать их.А вообще,во время курсов антибиотиков тоже можно было бы принимать,за час до или после приема антибиотиков.

Антибиотики были два месяца назад... Рекомендации запоздалые, но я принимаю их от вас с благодарностью. Молочнокислые продукты с бифидобактериями употребляю регулярно. Не надеялась даже, что в ХЕЛИПАКе присутствуют одновременно с антибиотиками молочнокислые бактерии, но надеялась, что что-то всё-таки есть такое, что не даст антибиотику быть агрессивно-негативным. Как в России умные и добрые врачи назначали НИСТАТИН - помните? Я - помню. Не все врачи назначали. Но те, которые назначали, говорили, что нистатин как раз для того, чтобы не дать антибиотику быть агрессивно-негативным.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2007, 21:27   #123
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leena
Антибиотики были два месяца назад... Рекомендации запоздалые, но я принимаю их от вас с благодарностью. Молочнокислые продукты с бифидобактериями употребляю регулярно. Не надеялась даже, что в ХЕЛИПАКе присутствуют одновременно с антибиотиками молочнокислые бактерии, но надеялась, что что-то всё-таки есть такое, что не даст антибиотику быть агрессивно-негативным. Как в России умные и добрые врачи назначали НИСТАТИН - помните? Я - помню. Не все врачи назначали. Но те, которые назначали, говорили, что нистатин как раз для того, чтобы не дать антибиотику быть агрессивно-негативным.

Так антибиотику и положенно быть агрессивным против болезнетворных бактерий,но недостатик всех антибиотиков ,что они агрессивны и к полезным бактериям организма.
Если снижать агрессивность антибиотиков,они будут,просто,малоэффективны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2007, 21:31   #124
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leijona3
Так антибиотику и положенно быть агрессивным против болезнетворных бактерий,но недостатик всех антибиотиков ,что они агрессивны и к полезным бактериям организма.
Если снижать агрессивность антибиотиков,они будут,просто,малоэффективны.

Я всё-таки надеюсь, что умные врачи и учёные-медики выбирают для нас лекарства с наименьшими побочными эффектами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2007, 21:38   #125
likka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Unhappy

izida:забудьте про районную поликлинику. там врачей не посылают на дорогостоящие семинары, конгрессы и симпозиумы. И, как правило, врачи, работающие там, не имеют средств на продолжение обучения и повышение квалификации.


Как же я могу ее забыть? я была обычным человеком, который был прикреплен в России к обычной пол-ке (как и тысячи других простых граждан). Поэтому дорогостоящие семинары и новейшие методы профилактики и лечения они были для кого-то другого, а не для нас.



Я имела ввиду обострения заболевания. Болеть могут хоть все, но вот, как вы правильно заметили, страдать, лишь некоторые. Очень больно. Невозможно ни есть, ни спать, ни работать, ни учиться, ни заниматься сексом и далее по списку. И относиться к этому как к насморку априори невозможно. Врагу не пожелаешь.

Я говорила не об обострении уже имеющегося заболевания, а о том, что бактерия эта есть практически у всех. А знают о ее сущестовании 1/10 населения. Тем, кому приходится пережить все то, что связано с обострением заболевания, не позавидуешь.
Поверьте, о проблемах с желудком знаю не понаслышке. у меня его уже почти не осталось - лишь только 1/3. Поэтому Вы прекрасно понимаете, что для таких, как я, любая бактерия ....(продолжать не буду)...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2007, 01:08   #126
izida
Registered User
 
Сообщений: 537
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leena
Антибиотики были два месяца назад... Рекомендации запоздалые, но я принимаю их от вас с благодарностью. Молочнокислые продукты с бифидобактериями употребляю регулярно. Не надеялась даже, что в ХЕЛИПАКе присутствуют одновременно с антибиотиками молочнокислые бактерии, но надеялась, что что-то всё-таки есть такое, что не даст антибиотику быть агрессивно-негативным. Как в России умные и добрые врачи назначали НИСТАТИН - помните? Я - помню. Не все врачи назначали. Но те, которые назначали, говорили, что нистатин как раз для того, чтобы не дать антибиотику быть агрессивно-негативным.


нистатин, как я понимаю, назначали (в совковые времена), чтобы грибок не развился впоследствии, так как атибиотики снижают иммунитет, и создается благоприятная атмосфера для размножения грибков. сейчас всё проще, выпил одну-две таблетки микосиста и не паришься с этим нистатином, отсчитывая энное кол-во штук за один приём.

likka, искренне сочувствую
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2007, 08:09   #127
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leena
Антибиотики были два месяца назад... Рекомендации запоздалые, но я принимаю их от вас с благодарностью. Молочнокислые продукты с бифидобактериями употребляю регулярно. Не надеялась даже, что в ХЕЛИПАКе присутствуют одновременно с антибиотиками молочнокислые бактерии, но надеялась, что что-то всё-таки есть такое, что не даст антибиотику быть агрессивно-негативным. Как в России умные и добрые врачи назначали НИСТАТИН - помните? Я - помню. Не все врачи назначали. Но те, которые назначали, говорили, что нистатин как раз для того, чтобы не дать антибиотику быть агрессивно-негативным.

а вы правильно принимаете ети бактерии? я пила недавно(как потом оказалось зря) антибиотики, так мне бактерии выписали тоже, но их надо не в одно и тоже время с антибиотиками принимать. там все рассписано, в аптеке скажут,да и врачь говорит. антибиотики надо (да и все другие таблетки) пить в одно и тоже время. все по графику.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2007, 11:05   #128
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
а вы правильно принимаете ети бактерии? я пила недавно(как потом оказалось зря) антибиотики, так мне бактерии выписали тоже, но их надо не в одно и тоже время с антибиотиками принимать. там все рассписано, в аптеке скажут,да и врачь говорит. антибиотики надо (да и все другие таблетки) пить в одно и тоже время. все по графику.

Врач мне не назначал ничего, кроме антибиотиков. Никаких рекомендаций о восстанавливающей диете не давал. Это уж сама после приёма агтибиотиков стала пить кефирчик домашнего приготовления на молочном грибке. А всякие бифидо-молочные продукты - это уж давно заведено в рационе. Чайный гриб тоже сама стала пить. Но что-то засомневалась - там ведь как: наливаешь кипячёную воду, и она стоит с этим грибом сутками. А микробы-бактерии (и не обязательно полезные) начинают в кипячёной воде размножаться по истечении 4-х часов. В общем, не знаю я, я всего боюсь в этом смысле, уж очень больно было. Планирую к врачу в пятницу (надеюсь, что результат анализа будет известен к этому дню), вот и спрошу всё про питание и про поддержку молочными бактериями. Она у меня хорошая - врач, у нас полное взаимопонимание. Просто я не знала, что надо и об этом тоже спросить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2007, 11:45   #129
Azaria
Registered User
 
Аватар для Azaria
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Leena

А всякие бифидо-молочные продукты - это уж давно заведено в рационе.


А в каких продуктах бывает бифидо-молочные бактерии?? Во всех молочных?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2007, 11:54   #130
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
На упаковке продуктов написано, где перечислены ингредиенты. Мне помнится, вы писАли, что вы далеко от Финеляндии, поэтому местные названия вам ничего не скажут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2007, 14:42   #131
Azaria
Registered User
 
Аватар для Azaria
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leena
На упаковке продуктов написано, где перечислены ингредиенты. Мне помнится, вы писАли, что вы далеко от Финеляндии, поэтому местные названия вам ничего не скажут.


Да, я не в Финляндии.
Живу в Англии. Может быть все же есть аналогичные продукты тут которые относятся в бифидомолочным?
А вообще я тут первый раз прочитала про термин "бифидо-молочный".
Иногда пью молочные продукции "Actimal", "benecol" это как жидкий йогурт.
Вчера пила такой жидкий йогурт от "Мюллера" там написано что есть содержание бифидобактерий.
Бифидобактерии и бифидо молочные продукты это одно и то же или ошибаюсь??
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2007, 14:47   #132
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Azaria
Вчера пила такой жидкий йогурт от "Мюллера" там написано что есть содержание бифидобактерий.
Бифидобактерии и бифидо молочные продукты это одно и то же или ошибаюсь??
Ну вот видите, нашли же и вы бифидобактерии в молочных продуктах! А бифидомолочные продукты - это молочные продукты, содержащие бифидобактерии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2007, 14:50   #133
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leena
Врач мне не назначал ничего, кроме антибиотиков. Никаких рекомендаций о восстанавливающей диете не давал. Это уж сама после приёма агтибиотиков стала пить кефирчик домашнего приготовления на молочном грибке. А всякие бифидо-молочные продукты - это уж давно заведено в рационе. Чайный гриб тоже сама стала пить. Но что-то засомневалась - там ведь как: наливаешь кипячёную воду, и она стоит с этим грибом сутками. А микробы-бактерии (и не обязательно полезные) начинают в кипячёной воде размножаться по истечении 4-х часов. В общем, не знаю я, я всего боюсь в этом смысле, уж очень больно было. Планирую к врачу в пятницу (надеюсь, что результат анализа будет известен к этому дню), вот и спрошу всё про питание и про поддержку молочными бактериями. Она у меня хорошая - врач, у нас полное взаимопонимание. Просто я не знала, что надо и об этом тоже спросить.

у всех по разному, мне тоже первый раз бактерии выписали. раньше были антибиотики с которыми вообще нельзя было молочные продукты употреблять. тоесть пока принимаешь курс антибиотиков, то вообще нельзя никакие молочные продукты. насчет лекарств, их все всегда надо пить в определенное время. хорошобы инструкцию почитать, что там написано, с едой, до еды итд. так же если другое лекарство принимаете или травы лечебные, то обовсем надо врачу говорить, так как все на все действует.
ето лишь мое мнение, но я бы не стала пить кефир домашнего приготовления и чайный гриб пока болею. так, на всякий случай. надеюсь что врачь скажет, что избавились вы от етой бактерии. удачи
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2007, 14:58   #134
Azaria
Registered User
 
Аватар для Azaria
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leena
Ну вот видите, нашли же и вы бифидобактерии в молочных продуктах! А бифидомолочные продукты - это молочные продукты, содержащие бифидобактерии.


Yes!!!!!!

Спасибо Вам!!! Теперь буду знать.
А йогурты такие я редко пью. Вот вчера тут прочитала и випила.. и сразу в желудке стало так "уютно"


____

Я сейчас принимаю комплекс от хеликобактерии уже 12 - й день и все те ужасные боли исчезли, тфу тфу тфу..
Как вы думаете, мне комплекс на самом деле помог или это из-за препаратов которые могут влиять на организм в то же время как обезболивающие??

Надеюсь, что я не радуюсь преждевременно.

А до того как не начала принимать эти таблетки желудок болел будто на самом деле внутри были какие то ужасные паразиты которые "жрали" меня сильнее изо дня в день...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2007, 15:08   #135
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Azaria
Я сейчас принимаю комплекс от хеликобактерии уже 12 - й день и все те ужасные боли исчезли, тфу тфу тфу..
Как вы думаете, мне комплекс на самом деле помог или это из-за препаратов которые могут влиять на организм в то же время как обезболивающие??Надеюсь, что я не радуюсь преждевременно.А до того как не начала принимать эти таблетки желудок болел будто на самом деле внутри были какие то ужасные паразиты которые "жрали" меня сильнее изо дня в день...

Все описанные вами страдания мне очень хорошо знакомы. Мои комплексные препараты "ХЕЛИПАК" всегда (два раза с промежутком более двух месяцев между ними) были прописаны мне только на одну неделю. Мне думается, что обезболивающего препарата в этом комплексе нет. Но что-то желудочное определённо есть. Ведь слизистая желудка действительно повреждена - ну, прямо скажем: изъедена, изгрызена этими тварями. Ведь кто-то тут писАл, чуть не до язвы дело доходило. Желудочный препарат в составе комплексного лечения, видимо, и способствует улучшению вашего физического самочувствия: он регулирует кислотность или облегчает усвоение пищи, чтобы слизистой стенок желудка было легче. Поправляйтесь, выздоравливайте скорей! РасскажИте потом, что да как. А можете выложить тут названия препаратов - меня интересует действующее вещество. Я тут писАла названия и действующее вещество препаратов, которые мне были назначены, и оказалось, что в России назначают такие же, мне рассказывали об этом люди, которые именно в тот момент получали лечение в РОссии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2007, 15:42   #136
Azaria
Registered User
 
Аватар для Azaria
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Leena

Поправляйтесь, выздоравливайте скорей! РасскажИте потом, что да как. А можете выложить тут названия препаратов - меня интересует действующее вещество.


Спасибо, Вы тоже не болейте.
После определенного времени, обязательно расскажу помогли ли мне препараты.

Мне назначили против этой бактерии следующие таблетки:

Ланзопразол- 56 таблеток - 30 мг

Кларитромицин- 14 таблеток - 500 мг

Амоксицилин - 28 таблеток - 500 мг

В течении двух недель должна принимать все эти таблетки по два раза в день, а Амоксицилин по две таблетки в каждый прием выходит что в день 8 таблеток.

А ланзопрозол кажется буду принимать еще месяц.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2007, 15:50   #137
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Azaria
Спасибо, Вы тоже не болейте.
После определенного времени, обязательно расскажу помогли ли мне препараты.

Мне назначили против этой бактерии следующие таблетки:

Ланзопразол- 56 таблеток - 30 мг

Кларитромицин- 14 таблеток - 500 мг

Амоксицилин - 28 таблеток - 500 мг

В течении двух недель должна принимать все эти таблетки по два раза в день, а Амоксицилин по две таблетки в каждый прием выходит что в день 8 таблеток.

А ланзопрозол кажется буду принимать еще месяц.

Ланзопразол - желудочный препарат, изменяющий кислотность желудка. Кларитромицин и амоксициллин - антибиотики. Амоксициллин и мне тоже в обоих случаях назначали. Кларитромицин никогда прежде не слышала. И Ланзопразол не слышала, но по названиям как-то поняла. У иеня был Zol. Вот вам как надолго-то назначили, а мне всего на неделю назначали. Принимала я по 9 таблекток в день.
А как вы переносите лечение? Здесь некоторые писАли, что было так худо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2007, 16:24   #138
Azaria
Registered User
 
Аватар для Azaria
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leena
Ланзопразол - желудочный препарат, изменяющий кислотность желудка. Кларитромицин и амоксициллин - антибиотики. Амоксициллин и мне тоже в обоих случаях назначали. Кларитромицин никогда прежде не слышала. И Ланзопразол не слышала, но по названиям как-то поняла. У иеня был Zol. Вот вам как надолго-то назначили, а мне всего на неделю назначали. Принимала я по 9 таблекток в день.
А как вы переносите лечение? Здесь некоторые писАли, что было так худо.



Кларитромицин - препарат именно против хеликобактерии.

Ланзопразол - аналог омепрозала, может быть немного сильнее.

Цитата:
А как вы переносите лечение? Здесь некоторые писАли, что было так худо


Переношу нормально.. нигде ничего не болит. Самое главное боли в желудке почти прошли. Только ночью если вдруг просыпаюсь, то во рту не очень приятный вкус Амоксициллина. А так все ок.

Почему я принимаю 14 дней.. вопшум так получилось. Две недели назад мой врач назначил мне все эти препараты как я описала принимать по 8 таблеток в день.. по 2 таблетки Амоксициллина каждый раз. А я почему то не поняла кажется его и принимала Амоксициллин только по одной таблетке каждый раз, в день выходило тока по две. В конце лечения первой недели доктору рассказала как я принимали комплекс, он сказал, что я должна была принимать по 4 Амоксициллинав день, и сказал что мне нужно повторить еще одну неделю..
а так если сама все сначала поняла бы как следует то принимала бы только одну неделю...
в то время я была вся в агонии вот и кажись не все уловила что доктор говорил..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2007, 16:30   #139
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Azaria
Кларитромицин - препарат именно против хеликобактерии.

Вот прочитала в Инете:
"Кларитромицин, clarithromycin; антибиотик, макролид
Показания
Острый средний отит, инфекции дыхательных путей, кожи и подкожной клетчатки, фарингит, ангина, синусит, вызванные Staphylococcus aureus, Streptococcus pyogenes, Streptococcus pneumoniae, Haemophilus influenzae, Moraxella catarrhalis, Mycoplasma pneumoniae, Chlamydia trachomatis, Legionella spp. Лечение и профилактика диссеминированной инфекции, вызванной Mycobacterium avium-intracellulare."
На первом месте - лечение уха-горла-носа. Хеликобактерия не упоминается. НО вы не думайте плохо, вам ведь уже помогло.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2007, 16:37   #140
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Прошу прощения: вот здесь про кларитромицин говорится, что это - лучше всего при хеликобактериозе: http://www.drmed.ru/s.php/2879.htm
Поправляйтесь!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2007, 11:52   #141
Azaria
Registered User
 
Аватар для Azaria
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Вот прочитала в Инете:
"Кларитромицин, clarithromycin; антибиотик, макролид
Показания
Острый средний отит, инфекции дыхательных путей, кожи и подкожной клетчатки, фарингит, ангина, синусит, вызванные Staphylococcus aureus, Streptococcus pyogenes, Streptococcus pneumoniae, Haemophilus influenzae, Moraxella catarrhalis, Mycoplasma pneumoniae, Chlamydia trachomatis, Legionella spp. Лечение и профилактика диссеминированной инфекции, вызванной Mycobacterium avium-intracellulare."


Кларитромицин как и многие другие препараты имеют несколько назначений, и действуют в месте поражения. А вообще эти таблетки очень вкусные..

Leena, Вы же написали что идете сдать анализ еще раз.. надеюсь, что у Вас все нормально.
А после первого раза комплексного лечения у Вас боли были в желудке? имею в виду из-за этого вам пришлось сдать анализы или это такой процесс, если лечились от хеликобактериоза, то время от времени нужно проверяться?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2007, 15:08   #142
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Unhappy Всё ещё не вылечили!

Прямо гОре. Анализ положительный. Теперь назначен новый комплекс, врач предупредила, что будет очень плохо от этих таблеток, и мне и вправду очень плохо. Сейчас в комплексе тетрациклин, метронидазол и ранитидин. Там висмут. Ужас.

Когда первый раз обратилась к врачу по поводу болей, тназанчили анализ. По результату анализа - лечение со словами: через 2 месяца после лечения снова сдать анализ. Что я и сделала. Анализ был положительный. Снова курс лечения. Через два месяца опять анализ. Опять положительный. И вот - третий курс лечения! Я уже ей (врачу) говорю, почему же вы не можете её (бактерию) победить. Врач ответила, что - победит. Но мне-то каково... А боли были. Они и сейчас есть. Меньшей силы, реже, но не прошли.


Цитата:
Сообщение от Azaria
Кларитромицин как и многие другие препараты имеют несколько назначений, и действуют в месте поражения. А вообще эти таблетки очень вкусные..

Leena, Вы же написали что идете сдать анализ еще раз.. надеюсь, что у Вас все нормально.
А после первого раза комплексного лечения у Вас боли были в желудке? имею в виду из-за этого вам пришлось сдать анализы или это такой процесс, если лечились от хеликобактериоза, то время от времени нужно проверяться?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2007, 21:58   #143
Azaria
Registered User
 
Аватар для Azaria
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Прямо гОре. Анализ положительный. Теперь назначен новый комплекс, врач предупредила, что будет очень плохо от этих таблеток, и мне и вправду очень плохо. Сейчас в комплексе тетрациклин, метронидазол и ранитидин. Там висмут. Ужас.


Вы не растраивайтесь так, если врач сказал, что победит, значит победит. Ведь бактерия излечима.

Получается, вы третий раз будете лечиться от этой бактерии?
А как вы сдаете анализы на хеликобактериоз?
Я первый раз сдала кровь. Но врач мне сказал, что второй раз если взять анализ через кровь, то результат обязательно будет положительным(если человек даже здоров). Поэтому второй раз анализ должны взять по другому через биопсию, а третий раз тоже должно быть по другому.


Вопрос, всем излечившимся, после комплексного курса против хеликобактериоза, если человек выздоровел то обязательно ли боли в желудке исчезают?
Я почти неделю назад закончила свой курс, но боли есть, правда их не сравнить с теми ужасными болями до лечения, но боли несильные время от времени чувствую.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2007, 22:37   #144
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Azaria
...Получается, вы третий раз будете лечиться от этой бактерии?
А как вы сдаете анализы на хеликобактериоз?
...если человек выздоровел то обязательно ли боли в желудке исчезают?
Я почти неделю назад закончила свой курс, но боли есть, правда их не сравнить с теми ужасными болями до лечения, но боли несильные время от времени чувствую.
Да, это уже третий курс лечения, и это меня удручает очень, столько антибиотиков... Если почитаете тему с самого начала, люди много писАли и про различные методы анализов тоже. Моя врач сразу назначила и анализ крови, и, извините, анализ кала. Результат анализа ткрови был готов, кажется, в тот же день или через день, и по крови было всё хорошо, а результат анализа кала надо было ждать неделю, и вот этот результат был положительный. По окончании первого курса лечения было и ФГДС-обследование с взятием биопсии - биопсия показала наличие хеликобактерии. Два других раза назначала только анализ кала. Мне осталось пропить лекарства моего уже третьего курса два дня. Когда подходит время (по часам) принятия очередной таблетки, мне уже заранее дурно становится. Здесь в теме никто не писАл, что не излечились. Но у меня вот так затянулось.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2007, 23:54   #145
davidfi
боец
 
Аватар для davidfi
 
Сообщений: 163
Проживание: Joensuu
Регистрация: 24-10-2004
Status: Offline
Когда первый раз обратился к врачу по поводу болей, тназанчили анализ. По результату анализа - лечение со словами: через 2 месяца после лечения снова сдать анализ. Что я и сделал. Анализ был положительный. Снова курс лечения. Через два месяца опять анализ. Опять положительный. И вот - третий курс лечения! Я уже ей (врачу) говорю, почему же вы не можете её (бактерию) победить. Врач ответила, что - победит. Но мне-то каково... А боли были. Они и сейчас есть. Меньшей силы, реже, но не прошли.
Мне теперь назначили эндоскопию будет брять биопсию и потом смотреть какое лекарство более приемлимо, так как бессмысленно себя травить результата нет или давно уже бактерия или ещё что но непомогает. ждёмс приём к гастрологу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2008, 16:07   #146
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Сегодня звонила врачу, чтобы спросить результат анализа на хеликобактерию. И врач так бууууудничненько говорит: "Отрицательный". Я поблагодарила её за победу над этой тварью, с которой мы совместно боролись начиная с июня прошлого года (!) Было три комплекса лечения! Два первых не помогли. Но я не думаю о враче, что вот, мол, могла бы сразу применить тот последний "ударный" комплекс, и всё бы было хорошо с первого раза. Вреда она мне, конечно, не желала. Назначала то, что считала нужным. Началат с более-менее щадящих препаратов. Не помогало - выбирала другой комплекс. Здесь уже раньше и другие писАли: хеликобактерию надо лечить и побеждать. Будьте все здоровы!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2008, 18:06   #147
vilma
Registered User
 
Аватар для vilma
 
Сообщений: 131
Проживание:
Регистрация: 19-02-2007
Status: Offline
Прошла 2 курса антибиотков от хеликобактерии,результат положительный.Оба раза пила одни и те же антибиотики Helipak K.Мой врач сказал,что не знает как дальше лечить.Какие лекарства вам назначали?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2008, 18:26   #148
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
В настоящее время мы мало стали потреблять лука и чеснока. Воняет видетели. Лопаю лук и чеснок и надеюсь что ета зараза меня недостанет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2008, 19:18   #149
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от len4ik
В настоящее время мы мало стали потреблять лука и чеснока. Воняет видетели. Лопаю лук и чеснок и надеюсь что ета зараза меня недостанет

Добаве в рацион капусту брокколи,которая ,по исследованиям,угнетает геликобактерию...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2008, 21:28   #150
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vilma
Прошла 2 курса антибиотков от хеликобактерии,результат положительный.Оба раза пила одни и те же антибиотики Helipak K.Мой врач сказал,что не знает как дальше лечить.Какие лекарства вам назначали?
Комплексов Хелипак мне назначали 2 разных. Первый не помог. В начале темы форумчане, испытавшие все "прелести" хеликобактерии на себе, делились пережитым и рассказывали, что назначенные им лекарства оказывали столь сильный эффект, который было нелегко перенести физически. И сестра моего мужа то же самое о своём печальном опыте излечения от хеликобактерии говорила. Но первый комплекс Хелипак был каким-то неэффективным. Ничего такого особого нелёгкого от принятия того Хелипака я по своему самочувствию не наблюдала, и лечение не помогло. Но через какое-то время (кажется, каждый раз проходило 3 месяца от лечения до повторного анализа) мне назначили другой комплекс Хелипак. Название то же самое, но состав другой. Помню хорошо, что его не так уж запросто было купить, нашли только в одной аптеке. Среди прочих лекарств в комплексе был препарат висмута! Этот комплекс был очень трудным. Кружилась голова, подступала слабость, доходило до полуобморочного состояния. Первый неэффективный комплекс был на 2 недели, а вот этот - на одну. Больше я не выдержала бы. Но я прямо чувствовала, что эта тварь будет наконец побеждена! Пила таблетки, страдала но и радовалась. И так оно и вышло. Больше у меня нет никакой хеликобактерии. Нет тех ужасных болей в животе.
Я не думаю, что лук и чеснок помогут вылечить заболевание хеликобактерией. Более того, слизистая желудка при хеликобактериозе очень сильно раздражена, повреждена. Питание должно быть щадящим. Лук и чеснок, по-моему, слишком агрессивны для страдающего желудка.
Прочитайте тему, Азария писала из Великобритании, кажется, и там её лечили ещё какими-то препаратами. Так что врач, сказавший вам, что не знает, как и чем дальше лечить, в общем-то рапсисывается в своём незнании, но он должен знать.
Иногда я называю своему врачу известные мне лекарственные средства, она смотрит в Инете, размышляет, делает свои выводы и заключения относительно названных мной лекарств... Это не значит, конечно, что я подсказываю ей, чем меня лечить - нет, она просто теперь знает, чем меня раньше лечили, и что мне известно о лекарственных препаратах на тему моих недомоганий. Но лечение всегда определяет она сама, и она почти год лечила меня от хеликобактерии. Может, можно было бы и быстрее вылечить. Я ничего не знала о лечении хеликобактериоза. Впервые боли от хелткобактерии испытала здесь. Перед этим от хеликобактерии страдала сестра моего мужа, и я считаю, что я заразилась у неё в доме, у неё за столом.
Берегите себя!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2008, 21:47   #151
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
а подскажите, пожалуйста, какие у этой штуки симптомы? а то, говорят, у всех есть. может и у меня есть, а я не лечусь. взволновалась.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2008, 21:52   #152
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Marmir
а подскажите, пожалуйста, какие у этой штуки симптомы? а то, говорят, у всех есть. может и у меня есть, а я не лечусь. взволновалась.
Очень сильные боли вверху живота, в районе диафрагмы ("солнечного сплетения"). Не у всех она есть - ведь кто-то обратился к врачу и вылечился. Анализ положительный и есть симптомы - значит, и хеликобактерия есть, а уж когда анализ отрицательный и симптомов нет - значит, и хеликобактерии нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2008, 21:54   #153
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
ага, поняла, спасибо. а надо, чтоб всё время болело или изредка?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2008, 21:56   #154
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
А прививки от нее нету?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2008, 22:01   #155
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Marmir
ага, поняла, спасибо. а надо, чтоб всё время болело или изредка?
Да не надо вообще, чтобы болело!
Эту боль не спутаешь ни с какой другой. Уж очень особая локализация. Болит не всё время, но подолгу, всю ночь, днём... Может, поначалу и было изредка, и заболевший не придал значения. Но потом боль мучает. Если у кого-то вот такая боль, идите к врачу и просите анализ на хеликобактерию. Пардон, надо сдать кал - такой анализ самый достоверный.
А прививки от неё я не слышала, мне не предлагали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2008, 22:08   #156
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DJ.
А прививки от нее нету?

Прививок против бактерий нет,их делают против вирусов...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2008, 22:10   #157
Pupuinen
Registered User
 
Аватар для Pupuinen
 
Сообщений: 1,557
Проживание: Близ Хельсинки
Регистрация: 23-01-2006
Status: Offline
У меня он есть. Беспокоит уже два года. Пару раз лечили курсами антибиотиков, каждый раз чуть сильнее. Видимо недостаточно сильными все же потому что не помогло. Скоро пойду снова.

Врач еще так обидно сказала, что это у всех кто из России и из Африки. :-(
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2008, 22:14   #158
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Прививок против бактерий нет,их делают против вирусов...


Тогда если кто вылечился, то не факт что снова не заболеет и в прежнем месте может снова заразиться... Вообщем в Россию лучше не ездить, выходит, если все оттуда? Также как и в Африку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2008, 22:28   #159
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Pupuinen
Врач еще так обидно сказала, что это у всех кто из России и из Африки. :-(
Ещё раз повторяю, что сестра моего мужа, истая финка в Финляндии, переболела хеликобактериозом до нашей с ней встречи. К моменту нашей первой с ней встречи она уже лечилась, потом рассказывала мне, как это было с ней. А другая сестра моего мужа как раз специалист лаборатории по всяческим медицинским анализам. От неё услышала, как много болеют хеликобактерией. Никаких выводов относительно "национальности" этой заразы она не делала.
У нас тут есть только одна африканская семья, у них недавно родилась девочка - на удивление спокойный ребёнок, никогда не плачет, никаких мучений с животиком. А были бы родители больны, так и она бы мучалась и кричала от боли. Русских у нас тут тоже не так много, как у вас там, в свете неоновых реклам...

...Почти от всех, переехавших в Финляндию женщин, я слышала одинаковые жалобы: в первые же дни руки покрываются цыпками, которые потом становятся чуть ли бы не язвами. В чём дело? Как и раньше, умываемся, моем руки, моем посуду (или наоборот почти и не моем посуду при наличии в доме посудомоечной машины), пользуемся кремом для рук - но такие ужасно неприятные и непонятные цыпки испытали впервые только здесь - не в Африке и не в России. Когда я сказала об этом врачу, она предположила, что, мол, тут климат нам непривычно холоднее, ветер обветривает влажную кожу рук. Слабый домысел. Я, например, переехала жить в Финляндию в тёплую летнюю пору, да и ничем тутошний климат не отличается от привычного мне климата той полосы России, где я жила. На мытьё посуды заступил муж, моим рукам сразу стало легче. А теперь у нас есть посудомоечная машина. Как хотите, но местная вода мне не нравится. А кому нравится - на здоровье.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2008, 22:34   #160
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от DJ.
Тогда если кто вылечился, то не факт что снова не заболеет и в прежнем месте может снова заразиться... Вообщем в Россию лучше не ездить, выходит, если все оттуда? Также как и в Африку.
Я считаю, что повторное заражение хеликобактерией, увы, возможно. Надо очень беречь себя от любой заразы. Элементарное мытьё рук, фруктов и овощей - это уже первая защита. Лично я не пью воду из крана, хоть тут её дают малым детям. И я заметила, что не всегда я безбоязненно пользуюсь чужой посудой - имею в виду не моей собственной домашней... Но без этого не обойтись: на работе, в кафе, в гостях...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2008, 23:14   #161
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pupuinen

Врач еще так обидно сказала, что это у всех кто из России и из Африки. :-(

Так что тут обидного,если это говорит о "чистоте" водопроводной воды в России...
Пример в Нокии показал,что и тут не стоит пить некипяченную воду.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2008, 23:15   #162
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DJ.
Тогда если кто вылечился, то не факт что снова не заболеет и в прежнем месте может снова заразиться... Вообщем в Россию лучше не ездить, выходит, если все оттуда? Также как и в Африку.

Получается,что так,увы...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2008, 11:14   #163
lada
 
Аватар для lada
 
Сообщений: 4,526
Проживание:
Регистрация: 01-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ToivoAntikainen
у меня было,лечился,глотал 9 таблеток в день ровно 2 недели,
это называется курс изгнания пилорического хеликобактера,
не обольщайтесь,почти у 100 % россиян он есть, и у вас кто не верит,
просто он спит,когда проснётся неизвестно,а впереди гастрит,язва и онкология,
повторяю практически у всех кто из росси он есть.

Если бы так, то все бы в России умирали от рака желудка.
А вообще, если у одного члена семьи есть та зараза, может, имеет смысл всем членам одновременно курс лечения пройти. Может, приходится принимать по нескольку курсов, потому что вокруг "заразные" члены семьи, которых еще не проверили.

-----------------
"Идеальная женщина - это та, которая заставляет забыть про идеальную".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2008, 11:45   #164
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lada
Если бы так, то все бы в России умирали от рака желудка.
А вообще, если у одного члена семьи есть та зараза, может, имеет смысл всем членам одновременно курс лечения пройти. Может, приходится принимать по нескольку курсов, потому что вокруг "заразные" члены семьи, которых еще не проверили.

Геликобактерия вызывает:
а)язву желудка
б)рак желудка
Это доказано официально.
http://yle.fi/akuutti/arkisto2007/240407_b.htm
Пока я была в РФ меня лечили от гастрита,подозревали язву желудка(кстати,у многих моих знакомых там-аналогичные симптомы).
Переехала сюда,сделали анализ-оказалась геликобактерия...
Да,заражаться могут и члены семьи если не соблюдать правила гигиены.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2008, 12:17   #165
emmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ужас, какие кошмары тут описываются

как мы все ещё живы :-)
Вкратце : хеликобактерия в желудке - это НЕ диагноз, НЕ болезнь и лечить её НЕТ необходимости, если она у вас не вызвала язву желудка или двенадцатиперстной кишки к тому времени, как её обнаружили.
Она есть в желудке у большинства населения, и в Финляндии, и в России, но в развитых странах все же встречается реже, и из года в год её носительство уменьшается, не из-за того, что начали лечить, а из-за того, что общий уровень жизни повышается.
Как видите, большинство населения все же не болеет не раком, ни язвой желудка/ 12-п.
То есть наличие этой бактерии в желудке - это носительство, а не заболевание. Но у некоторых, по каким-то своим причинам, особо чувствительных личносте, она все же вызывает гастрит, и язву желудка/ 12-п кишки. Вот им и нужно пить курс антибиотиков.
Если вы благополучно дожили до 25-30 и более лет, и язвенной болезнью не страдаете, пить профилактически лекарства нет смысла. Мнения специалистов все же рас ходятся по этому поводу, и многие прописывают курс лечения всем, кому находят эту бактерию. Так, на всякий случай. это не запрещено :-).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2008, 12:24   #166
emmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leijona3
Геликобактерия вызывает:
а)язву желудка
б)рак желудка
Это доказано официально.
хттп://ыле.фи/акуутти/аркисто2007/240407_б.хтм
Пока я была в РФ меня лечили от гастрита,подозревали язву желудка(кстати,у многих моих знакомых там-аналогичные симптомы).
Переехала сюда,сделали анализ-оказалась геликобактерия...
Да,заражаться могут и члены семьи если не соблюдать правила гигиены.


Рак желудка она НЕ вызывает ; это НЕ доказано.
Кстати, вот это в статье- неправда :
Kaikilla bakteerin uhreilla on gastriitti eli mahakatarri, jossa limakalvo on tulehdunut
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2008, 12:55   #167
lada
 
Аватар для lada
 
Сообщений: 4,526
Проживание:
Регистрация: 01-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Геликобактерия вызывает:
а)язву желудка
б)рак желудка
Это доказано официально.
http://yle.fi/akuutti/arkisto2007/240407_b.htm
Пока я была в РФ меня лечили от гастрита,подозревали язву желудка(кстати,у многих моих знакомых там-аналогичные симптомы).
Переехала сюда,сделали анализ-оказалась геликобактерия...
Да,заражаться могут и члены семьи если не соблюдать правила гигиены.

Это на что вы намекаете? Соблюдать правила гигиены - это типа исключить поцелуи и ... т.п.? Или после секса мыть руки с мылом?

-----------------
"Идеальная женщина - это та, которая заставляет забыть про идеальную".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2008, 14:40   #168
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от lada
Или после секса мыть руки с мылом?

а вы не моете?
Вообше при чем здесь секс?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2008, 15:27   #169
Pupuinen
Registered User
 
Аватар для Pupuinen
 
Сообщений: 1,557
Проживание: Близ Хельсинки
Регистрация: 23-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leena
...Почти от всех, переехавших в Финляндию женщин, я слышала одинаковые жалобы: в первые же дни руки покрываются цыпками, которые потом становятся чуть ли бы не язвами. В чём дело? Как и раньше, умываемся, моем руки, моем посуду (или наоборот почти и не моем посуду при наличии в доме посудомоечной машины), пользуемся кремом для рук - но такие ужасно неприятные и непонятные цыпки испытали впервые только здесь - не в Африке и не в России.


Никогда таким не страдала, и не слышала таких жалоб ни от кого. :-o
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2008, 15:35   #170
emmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от bersercker
Вообше при чем здесь секс?


Неугодных секс-партнеров дустом и ссылаться на хеликобактерию :-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2008, 15:39   #171
emmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Pupuinen
Никогда таким не страдала, и не слышала таких жалоб ни от кого. :-о


Я тоже таким не страдала и не слышала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2008, 15:50   #172
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi
Я тоже таким не страдала и не слышала.

+1
...................

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2008, 17:02   #173
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi
Рак желудка она НЕ вызывает ; это НЕ доказано.
Кстати, вот это в статье- неправда :
Kaikilla bakteerin uhreilla on gastriitti eli mahakatarri, jossa limakalvo on tulehdunut

http://www.elisa.net/ruokajaviini/uutiset/2767.html
Hoitamaton helikobakteeri-infektio lisää mahalaukun syövän riskiä...
Однако Вы не будете отрицать,что воспаленная слизистая оболочка желудка может являться предпосылкой к возникновению рака?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2008, 17:20   #174
emmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leijona3
http://хттп://щщщ.елиса.нет/руокаяв...тисет/2767.хтмл
Хоитаматон хеликобактеери-инфектио лисää махалаукун сыöвäн рискиä...
воспаленная слизистая оболочка желудка может являться предпосылкой к возникновению рака?


Может являться предпосылкой - согласна.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2008, 17:21   #175
vilma
Registered User
 
Аватар для vilma
 
Сообщений: 131
Проживание:
Регистрация: 19-02-2007
Status: Offline
[QUOTE=leena]...Почти от всех, переехавших в Финляндию женщин, я слышала одинаковые жалобы: в первые же дни руки покрываются цыпками, которые потом становятся чуть ли бы не язвами. В чём дело? Как и раньше, умываемся, моем руки, моем посуду (или наоборот почти и не моем посуду при наличии в доме посудомоечной машины), пользуемся кремом для рук - но такие ужасно неприятные и непонятные цыпки испытали впервые только здесь - не в Африке и не в России

А у меня сыпь на руках появилась,где-то спустя полгода после переезда,сначала грешила на витамины,потом поняла,что от воды.Да и волосы сильно поредели,даже после рождения ребёнка такого не было А вот маме очень нравится вода здесь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2008, 17:22   #176
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Hoitamaton helikobakteeri-infektio lisää mahalaukun syövän riskiä...
Однако Вы не будете отрицать,что воспаленная слизистая оболочка желудка может являться предпосылкой к возникновению рака?

С таким же успехом можно сказать, что чрезмерное употребление лука и чеснока может являться предпосылкой к возникновению рака... Лук и чеснок могут раздражать слизистую... ну и дальше...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2008, 19:36   #177
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
С таким же успехом можно сказать, что чрезмерное употребление лука и чеснока может являться предпосылкой к возникновению рака... Лук и чеснок могут раздражать слизистую... ну и дальше...

Хаха ,Вы всегда всем возражаете или только мне?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2008, 19:50   #178
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Хаха ,Вы всегда всем возражаете или только мне?
Ну... у меня есть любимые авторы...

*я возражаю, когда есть, что возразить..

**а! еще я возражаю тем, у кого - я так рассчитываю - есть чувство юмора... Если я вижу, что с этим у человека проблемы - то корректирую свое поведение...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2008, 07:59   #179
lada
 
Аватар для lada
 
Сообщений: 4,526
Проживание:
Регистрация: 01-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bersercker
а вы не моете?
Вообше при чем здесь секс?

А Вы? Я уточняю просто. Кажется, бактерии эти могут передаваться "рот-в рот" в том числе. Про секс я утрирую, но... все ведь так близко, разнообразно и ... Как уберечься? Мытье рук уже как бы и не очень эффективно, наверное.

-----------------
"Идеальная женщина - это та, которая заставляет забыть про идеальную".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2009, 17:07   #180
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
У меня есть...Я умру, да?
И как долго есть, не знаю...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 03:18.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно