Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Квартирный вопрос (недвижимость)
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 21-07-2015, 15:54   #1
Otmorozok
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Чем отличается дача от дома для круглогодичного проживания?

Друг хочет построить баню на своем участке,отличается ли баня от дома для проживания по соглосованиям?Может кто сталкивался?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2015, 21:11   #2
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Не сильно отличается.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2015, 21:30   #3
Otmorozok
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
То есть, так же ему придется ходить и мучать архитектора,как и мне?Или может построить втихаря ездить мыться иногда с телками.?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2015, 21:41   #4
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Otmorozok
То есть, так же ему придется ходить и мучать архитектора,как и мне?Или может построить втихаря ездить мыться иногда с телками.?

Зачем? Пусть денег даст людям, которые этим занимаются, и пусть они мучают кого угодно. Реальные пацаны с телками тусят, а не по архитекторам бегают.
 
Old 21-07-2015, 22:14   #5
Otmorozok
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Да знаешь,чего то денег много просят,боюсь что на телок не хватит,баня стоит три с половиной косаря,за согласования попросили штуку.Совсем барыгашки обалдели.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2015, 23:05   #6
tassa
Registered User
 
Сообщений: 3,135
Проживание:
Регистрация: 24-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Otmorozok
Да знаешь,чего то денег много просят,боюсь что на телок не хватит,баня стоит три с половиной косаря,за согласования попросили штуку.Совсем барыгашки обалдели.


Ну так если он на самом деле никакой не бизнес, а самый обчный босяк, для которого 5 косарей бапло неподъемное, то что ж он с телками-то понтуется? Расскажу им, с каким нищебродом связались...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2015, 23:12   #7
Otmorozok
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от tassa
Ну так если он на самом деле никакой не бизнес, а самый обчный босяк, для которого 5 косарей бапло неподъемное, то что ж он с телками-то понтуется? Расскажу им, с каким нищебродом связались...

Нищеброды у него соседи,а на косарь в Россеи могна познакомиться и на мыться так,что и в Финляндию ехать не захочется,да и косарь за три какашечных чертежа как-то не очень,по себе знаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2015, 23:44   #8
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Otmorozok
Нищеброды у него соседи,а на косарь в Россеи могна познакомиться и на мыться так,что и в Финляндию ехать не захочется,да и косарь за три какашечных чертежа как-то не очень,по себе знаю.

Так сосед в России баню хочет строить? А чего же тогда тут то спрашивать? Мы не знаем, как в России.
А если в Финляндии, то что это за баня за 3 штуки? Передом зайти, задом выйти... Телки не влезут.
Не, ну раз денег нет заплатить профессионалам, то печально конечно. Изучаем нормы сами, чертим сами, согласовывам сами, всё сами... Если умеем.
 
Old 22-07-2015, 00:14   #9
eve
Пользователь
 
Аватар для eve
 
Сообщений: 1,906
Проживание: За горами, за лесами...
Регистрация: 26-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Otmorozok
Да знаешь,чего то денег много просят,боюсь что на телок не хватит,баня стоит три с половиной косаря)


Дешево как-то... Цена беседки, ну, или туалета с кладовочкой
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2015, 00:23   #10
Otmorozok
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
За три с половиной тысячи такая себе не плохая баня,про туалет с кладовкой обошелся мне лично в восемьсот,беседка нормальная в полто*****,разговор идет про баню в виде опракинутой бочки,цены на них от трех с половиной до семи,а так как известно,что нормальным пацанам везде скидки,почет и уважуха,за три с половиной ее привозят на участок,а за сотку ставят на заранее подготовленное место.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2015, 01:25   #11
eve
Пользователь
 
Аватар для eve
 
Сообщений: 1,906
Проживание: За горами, за лесами...
Регистрация: 26-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Otmorozok
За три с половиной тысячи такая себе не плохая баня,про туалет с кладовкой обошелся мне лично в восемьсот,беседка нормальная в полто*****,разговор идет про баню в виде опракинутой бочки,цены на них от трех с половиной до семи,а так как известно,что нормальным пацанам везде скидки,почет и уважуха,за три с половиной ее привозят на участок,а за сотку ставят на заранее подготовленное место.


Не знаю Возможно я не ориентируюсь в ценах на баньки. Исходила из того, что запомнилось в магазине: давно присматриваюсь к застекленным беседкам, так вот они без крыши и основания где-то около 2,5 получаются.

А сауну-бочку видела в одном дворе на нашей улице, но она маленькая какая-то с виду. Вернее для себя, пары друзей или семьи, наверно, нормально, но с "телочками" точно тесно будет )) Или у Вашего друга "бочка" побольше?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2015, 01:37   #12
Otmorozok
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Бочка большая и цены разные,свою беседку покупал в Эстонии,доделывал сам,дороже всего стоила плита под нее,а бочка как я понимаю метров 12 квадратных,да и телки бывают маленькими,посмотри в ленте новостей как живут сборщики клубники из Таиланда,я думаю в такую баню поместится человек шесть,а друг ужо старый ему и двух за глаза.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2015, 02:02   #13
eve
Пользователь
 
Аватар для eve
 
Сообщений: 1,906
Проживание: За горами, за лесами...
Регистрация: 26-11-2014
Status: Offline
Скромненький такой друг Так может его гостей уже не к возрасту "телками" называть?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2015, 02:13   #14
Otmorozok
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от eve
Скромненький такой друг Так может его гостей уже не к возрасту "телками" называть?

Согласен,про100 нимфы.А стар он,не потому что стар,а потому что в его сорок пять не может найти душевного успокоения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 09:02.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно