Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Наука, открытия, эксперименты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 27-01-2007, 00:05   #1
Karlusan
ушел в реал...
 
Сообщений: 3,294
Проживание: Kta
Регистрация: 03-12-2005
Status: Offline
Cool Ученые сравнили, как водят авто мужчины и женщины

Ученые решили рассчитать шансы возможности погибнуть в автомобильной аварии в зависимости от пола и возраста водителя, марки транспортного средства, дня недели и даже времени суток. Полученные данные, которые опровергают десятилетиями устоявшиеся стереотипы, настолько шокировали исследователей, что они не исключают новый пересчет данных.



Читать полностью

-----------------
Не надо ехать быстрее, чем летит твой ангел-хранитель...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2007, 00:17   #2
Redis
Banned
 
Сообщений: 793
Проживание:
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Да я думаю-это аксиома,что женщины не могут ездить нормально по определению ни в каких обстоятельствах
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2007, 01:38   #3
Hasid
Registered User
 
Аватар для Hasid
 
Сообщений: 8
Проживание: Там
Регистрация: 27-01-2007
Status: Offline
Интересно, что шокировало исследователей? Вроде вполне похоже на правду.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2007, 08:03   #4
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Redis
Да я думаю-это аксиома,что женщины не могут ездить нормально по определению ни в каких обстоятельствах

Если "нормально" это "по-мужски", то полностью согласна. Дело в том, что слова "не уверен - не обгоняй", женщина воспринимает ка руководство к действию, а мужчина - как вызов... И ещё: когда мужчина рискует, как ему кажеться, собой, гоняя на машине и выполняя невообразимые маневры, он даже не думает о тех, в кого он врежиться...

P.S. Отчего-то многие мужчины после случившегося ДТП начинают водить машину "по-бабски", хотя бы некоторое время. Я лично таких мужчин уважаю гораздо больше, нежели лихачей...

-----------------

Последнее редактирование от Канарейка : 27-01-2007 в 08:08.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2007, 11:23   #5
Karlusan
ушел в реал...
 
Сообщений: 3,294
Проживание: Kta
Регистрация: 03-12-2005
Status: Offline
Smile

еще на тему "жегщина и автомобиль" (можно было ыб и отдельный раздел форума создать )

Женщины испытывают стресс при покупке автомобилей



В США крупнейший торговец поддержанными автомобилями компания CarMax провела социологический опрос на своем сайте среди женщин, которым доводилось самостоятельно приобретать автомобили, сообщает Automotive.com. Результаты опроса показали, что большинство автолюбительнец испытывают стресс, покупая машину.

Более всего американских женщин при покупке машин раздражали следующее:

• Длительное оформление документов вызвало раздражение 21 процента американок.
• 15 процентам не хватало вежливых продавцов, которым они бы могли доверять.
• Несправедливое завышение цены на машину вызвали стресс 14 процентов женщин.
• Также, 14 процентов американок были возмущены низкой оценкой их старых машин по системе trade-in.
• На невнимание к их пожеланиям и неуважение жалуются 14 процентов американских автомобилисток.
• Шесть процентов жалуются на несправедливые и неразумные наценки на автомобиль.
• Четырем процентам не хватало понятно составленных документов.
• Другие причины своего недовольства назвали 12 процентов американок.

Характерно, что подобный опрос проводится уже второй раз. Впервые его провели в 2004 и результаты этого исследования практически не отличались от данных 2006 года.

-----------------
Не надо ехать быстрее, чем летит твой ангел-хранитель...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2007, 11:28   #6
FINOCHKA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
НИЧЕГО ПОДОБНОГО!!!
Знаешь, чего раздражает??!!
Вот понравилась мне машинка. И умница, и красавица, и красненькая..........
А рядом стоит...друг....и нудит под ухом: "Большой пробеееееег!!!!!! Машина стааааарая!!!! Нужно заглянуть на днииииииише!!!!!! И вообше марка машины дебииииильная и т.д.!!!!!!"
Ну что на такое можно ответить?!
Только: "Если не разбераешься в машинах - уйди с глаз долой!!!"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2007, 11:31   #7
Karlusan
ушел в реал...
 
Сообщений: 3,294
Проживание: Kta
Регистрация: 03-12-2005
Status: Offline
Talking ФОРУМ, FAQ, Тема: Авто-экономия

1. На передних и задних дисках много пыли от тормозных колодок. Хочу ее соскребать и снова приклеивать на колодки. Каким клеем это лучше делать ?
RE: Собранный порошок хорошо укладывать под подушку для спрессовывания. Несмотря на то, что свербит в носу, через, буквально, пол-года получается вполне приличное феродо. Лучше укладывать в формочки от сыра Виола (опять же утилизация).

2. Очень дорогая жидкость для омывателя стекла. Посоветуйте, как её можно собрать после использования (желобок там какой приспособить, баночку повесить...).
RE: Я обычно использую использованные презервативы, привязанные по бокам от лобового стекла. Правда, когда они наполняются, неудобно в пробках ездить по причине изменения габарита и неадекватной реакции окружающих. Можно подумать, они презиков никогда не видели! Дома жидкость удобно фильтровать через носки трехнедельной свежести (ячейка мельче, да и противный запах нашатыря перебивается).

3. Как отфильтровать отработанное масло и где взять присадки, чтобы восстановить свойства? Пробовал молоть в кофемолке молибден, но получаются крупные куски. Чем размолоть помельче? Для восстановления моющих свойств сейчас добавляю Фейри. Слышал, что Комет-гель лучше. Какие есть мнения ?
RE: Масло, Леша, лучше не фильтровать ваще, а слить с соседской машины (по четвергам, например, порасспросив товарищей, кто какое использует, и выбрать подороже), в которую затем залить своё. Присадкой хорошо работает тщательно пережёванный графит из карандашей (в рабочее время, конечно, и из халявных карандашей).

4. Как промыть масляный и воздушный фильтры? Если мыть воздушный бензином, то хватает только на 4 замены, бензин потом грязный обратно в бак лью (как его почистить?). Может у кого есть б/у бензин и фильтры ? Поделитесь.
RE: Фильтры мыть не надо. Хорошо фильтруют намотанные на остатки фильтрующего элемента старые колготки, которые можно легко насобирать по мусорным бакам вечером, гуляя с собакой и делая вид, что это она по помойкам лазает, немного только потренировать. Или приглашать девушек домой и якобы нечаянно портить им колготки, например, очками.

5. Слышал, что не весь бензин сгорает в двигателе и часть его уходит в выхлоп. Как можно собрать этот несгоревший бензин и вернуть его в бак ?
RE: Можно забить овощ (свекла - очень хорошо и экологически чисто) в задний проход автомобиля. Тогда всему топливу придется сгорать.

7. Если ехать за автобусом, экономиться ли бензин? Вроде аэродинамическое сопротивление меньше ?
RE: Лучше ехать за троллейбусом. При открытом окне одной рукой надо ловко зацепить шнурок, свисающий со штанги, и ехать по маршруту, изображая на остановках рассеяно-безразличное выражение лица. Двигатель в этом случае можно выключить .

8. Попробовал отключить 1 свечку, машина стала ехать хуже, но я никуда не спешу и расход бензина стал меньше! Так можно ездить ?
RE: Я выкрутил четыре. Расход свел к нулю. Единственный недостаток - стирается только один ботинок и жена ругается. Пробовал менять ботинки - натер мозоль на большом пальце. Да и толчковая нога заметно мускулистей стала, теперь жмет одна штанина.

P.S. Алинка, ето не твое авто?

-----------------
Не надо ехать быстрее, чем летит твой ангел-хранитель...

Последнее редактирование от Karlusan : 27-01-2007 в 11:39.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2007, 11:52   #8
Impovsky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Для сравнения достаточно посмотреть как женшина паркуется.

Ну или проезжает ворота.
http://motoua.net/upload/womancargateflip.wmv
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2007, 11:59   #9
FINOCHKA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Наговор!!!!
Ну подумаешь.....машина заглохла......
Аа вот ворoта, наверняка, делал мужчина!!!!!!!!!!
Ну кто в такие узкие проедет??!! Сам етот мужчина не дурааааак, машину свою на улице оставил!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2007, 12:32   #10
Karlusan
ушел в реал...
 
Сообщений: 3,294
Проживание: Kta
Регистрация: 03-12-2005
Status: Offline
Smile Авто-Женщина и мир вокруг


-----------------
Не надо ехать быстрее, чем летит твой ангел-хранитель...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2007, 12:37   #11
pofigist
Registered User
 
Сообщений: 7,555
Проживание:
Регистрация: 09-11-2005
Status: Offline
Karlusan

Согласен усыновить ету девушку и ее авто. Я бывший перегонщик.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2007, 12:40   #12
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Я могу из инфы, которой я сама влядею (тоже исследования) добавить, что
а) у мужчин на протяжении жизни больший шанс попасть в аварию, чем у женщин.
б) У мужчин риск попасть в аварию падает с возростанием опыта сильнее, чем у женщин, но у женщин этот риск остается тем не менее ниже все время.

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2007, 12:50   #13
pofigist
Registered User
 
Сообщений: 7,555
Проживание:
Регистрация: 09-11-2005
Status: Offline
Veonika

Ну не лезь ты в то о чем ни хрена не понимаеш. Занимайся свой психологией для даунов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2007, 13:10   #14
Scobl
Администратор
 
Аватар для Scobl
 
Сообщений: 3,143
Проживание: Espoo
Регистрация: 04-03-2004
Status: Offline
pofigist, немогу больше наблюдать твои прямые и откровенные оскорбления пользователей. Отдохни до вторника.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2007, 13:36   #15
pofig
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Scobl

А, что я сказал? Если девушка даже не ездит на машине, то наверно ей не надо советовать дядям, которые за рулем провели половину своей жизни. Я такие байки могу замутить, что народ заслушается, но етого не делаю, но такие "советы" без реакции слушать не могу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2007, 13:39   #16
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pofig
Scobl

А, что я сказал? Если девушка даже не ездит на машине, то наверно ей не надо советовать дядям, которые за рулем провели половину своей жизни. Я такие байки могу замутить, что народ заслушается, но етого не делаю, но такие "советы" без реакции слушать не могу.


Во-первых, ты не знаешь, езжу я или нет.
Во-вторых, кажется, тема начиналась так: "Ученые сравнили". У нас на факультете некоторые люди как раз занимаются психологией дорожного движения, я решила написать сюда результаты исследований.
А ты .... промолчу.

Кста, делание клонов-это тоже не очень хорошее содеяние.

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2007, 14:09   #17
Karlusan
ушел в реал...
 
Сообщений: 3,294
Проживание: Kta
Регистрация: 03-12-2005
Status: Offline
Smile

Не стоит опускаться дл оскорблений (особенно по половому признаку).

Еще один интересный online-тест "Стиль вождения"

Тест содержит 56 вопросов. В каждом из них - пять готовых вариантов ответа. Вы выбираете тот, который больше подходит Вам. Некоторые из вопросов будут так или иначе связаны по содержанию с имеющейся у Вас практикой вождения и эксплуатации автомобиля. Другие пункты теста практически никак не будут связаны с управлением автомобилем - это набор прилагательных и существительных, означающих личностные качества человека. Ваша задача – сравнить свои личностные качества с предъявляемыми на экране и выбрать соответствующий вариант ответа. Вы не должны удивляться. Наш стиль вождения является, с психологической точки зрения, продолжением нашего индивидуального стиля жизни вообще.

Результаты могут быть представлены в трех формах: графический профиль, текстовая интерпретация, таблица данных.

Результат представлен индивидуальным профилем личности, состоящим из следующих шкал:
Агрессивный стиль вождения
Суетливый стиль вождения
Надежный стиль вождения
Тревожный стиль вождения

-----------------
Не надо ехать быстрее, чем летит твой ангел-хранитель...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2007, 14:49   #18
Karlusan
ушел в реал...
 
Сообщений: 3,294
Проживание: Kta
Регистрация: 03-12-2005
Status: Offline
мой результат теста

"АГРЕССИВНЫЙ СТИЛЬ ВОЖДЕНИЯ ВЫРАЖЕН НИЖЕ СРЕДНЕГО УРОВНЯ
ВНИМАНИЕ! Как и оговаривалось в инструкции, пройденный Вами тест находится в процессе разработки. Лаборатория "Human Technologies" не несёт ответственности за возможную недостоверность этого результата. Вы можете направить нам письмо на адрес ecodelta@ht.ru с перечнем несоответствий результатов теста Вашим представлениям о себе. Благодарим Вас за вклад в исследовательскую деятельность нашей Лаборатории.
Вам менее, чем другим, присущ "агрессивный" стиль вождения. вы не склонны проявлять решительность и смелость на дороге. Вы скорее осторожны и предусмотрительны.
СУЕТЛИВЫЙ СТИЛЬ ВОЖДЕНИЯ ВЫРАЖЕН НА СРЕДНЕМ УРОВНЕ
По параметру "суетливость" Вы оказались в средней группе - импульсивность и гибкость характерны для Вас в той степени, в какой они характерны для среднего водителя.
НАДЕЖНЫЙ СТИЛЬ ВОЖДЕНИЯ ВЫРАЖЕН ВЫШЕ СРЕДНЕГО УРОВНЯ
Ваши сильные стороны – ответственность, практицизм и дисциплинированность. Вы не понадеетесь на русское авось перед светофором, не бросите машину где попало, поэтому являетесь желанным хозяином для любого «железного друга». Ваша машина – такая же как Вы, надежная и безопасная.
ТРЕВОЖНЫЙ СТИЛЬ ВОЖДЕНИЯ ВЫРАЖЕН НИЖЕ СРЕДНЕГО УРОВНЯ
Этот результат говорит о том, что Вы - человек скорее с сильным, чем со слабым характером. Умение переносить трудности, не падать духом в трудных ситуациях, психическая выносливость - вот, что можно назвать Вашими сильными сторонами. Но не стоит забывать о том, что умеренная тревожность - это бдительность. Не стоит увлекаться скоростью на таких участках, которые кажутся Вам совсем безопасными. В Вашем автомобиле должны присутствовать едва ли не все современные средства обеспечания активной и пассивной безопасности."

-----------------
Не надо ехать быстрее, чем летит твой ангел-хранитель...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2007, 15:49   #19
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Impovsky
Для сравнения достаточно посмотреть как женшина паркуется.

Ну или проезжает ворота.
http://motoua.net/upload/womancargateflip.wmv

Да ничего это не доказывает,что водителем была та женщина.которая выбралась с заднего сиденья!По её габаритам,она бы не смогла с водительского кресла перебраться назад,учитывая,что машина вверх тормашками.Нам ведь не показали,что дальше было.Не исключено,что побежали за помощью,чтобы пьяного водилу оттуда вытащить...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2007, 15:56   #20
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pofig
Scobl

А, что я сказал? Если девушка даже не ездит на машине, то наверно ей не надо советовать дядям, которые за рулем провели половину своей жизни. Я такие байки могу замутить, что народ заслушается, но етого не делаю, но такие "советы" без реакции слушать не могу.

Ой не смешите:уж насколько мой муж дисциплинированный за рулём и вод.стажа у него 30 лет,а и то ,порой из-за собственной рассеянности ,порой,страдает.А у меня стаж чуть больше 4 лет,так мои советы(редкие,кстати)помогли избежать некоторых неприятностей на дороге.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 02:48.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно