Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Україномовний розділ
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 03-08-2006, 12:01   #1
Pruha
Free to move
 
Сообщений: 332
Проживание: Not Helsinki
Регистрация: 17-07-2003
Status: Offline
Ну не могут Российские СМИ жить без кризиса в Украине

Взято с: http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=8381224

"Сейчас еще никто не осмыслил этого. Тем более, что это произошло глубокой ночью, когда большая часть людей мирно спала, рассчитывая отдохнуть до утра и утром уже приступить к дальнейшему развитию политического кризиса."


Особенно было интересно вчера следить за новостями Российских СМИ и прямым эфиром 5-го канала. На 5-м все партии в прямом эфире свои мнения высказывали, кто лучше кто хуже. На Российских каналах только ПР и Русский полит-технолог про цены на энергоресурсы...

В Финляндии есть правительство и парламент цены растут, все нормально, в России есть правительство и парламент цены растут все нормально, в Украине нет парламента нет правительства цены растут это уже кризис. Логика супер.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-08-2006, 13:08   #2
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Ага. А "Україномовний розділ" на форуме суоми.ру не может жить без обсуждения российских СМИ...
Так они и ходят друг за другом, бедолаги...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-08-2006, 13:37   #3
Pruha
Free to move
 
Сообщений: 332
Проживание: Not Helsinki
Регистрация: 17-07-2003
Status: Offline
Не надо людей грузить

Цитата:
Сообщение от Haha
Ага. А "Україномовний розділ" на форуме суоми.ру не может жить без обсуждения российских СМИ...
Так они и ходят друг за другом, бедолаги...


СМИ нет смысла осуждать, так как задача СМИ давать информацию, разноплановую и правдивую, а не фильтровать новости приводя их в соответствие с желаниями папы володи. Это не зависит от страны происхождения. Например в данный момент изучаю возможности влияния на информацию подаваемую YLE о Украине. В авто постоянно слушаю YLE Radio и когда их корреспонденты передают про ситуацию в Украине исходя из Российских новостей сидя в Москве, то лучше бы не передавали вообще, а то пап володя и местному населению мозги полощет.

Скажите что Украина, да Украина... Ну ДА Украина, ну не знаю я правду говорят и пишут про Израиль или нет, не был нет информации, либо про Бразилию.., а про Украину есть, и не означает что все должны восхищаться Украиной, нет, надо просто справедливо подавать информацию, либо не подаать вообще

Так что не в том проблема что Российские СМИ, а в том что они не СМИ, а Средства Массовой Промывки Мозгов Граждан
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-08-2006, 13:46   #4
triFilosofia
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Так что не в том проблема что Российские СМИ, а в том что они не СМИ, а Средства Массовой Промывки Мозгов Граждан[/QUOTE]




и чего же там сегодня говорит пропутинское радио YLE ?

AFP, DPA, Itar-Tass, CNN, BBC = вот, если вы действительно следили, от кого ссылки этого радио...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-08-2006, 14:21   #5
Pruha
Free to move
 
Сообщений: 332
Проживание: Not Helsinki
Регистрация: 17-07-2003
Status: Offline
РИА

Цитата:
Сообщение от triFilosofia
Так что не в том проблема что Российские СМИ, а в том что они не СМИ, а Средства Массовой Промывки Мозгов Граждан




и чего же там сегодня говорит пропутинское радио YLE ?

AFP, DPA, Itar-Tass, CNN, BBC = вот, если вы действительно следили, от кого ссылки этого радио...


Читайте внимательно, я говорю о прямых репортажах финских корреспондентов из Москвы по радио, и ссылка там на РИА новости (РИА новости и ВВС сравнили!!!)

Последнее редактирование от Pruha : 03-08-2006 в 14:24.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-08-2006, 14:24   #6
triFilosofia
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Pruha
и чего же там сегодня говорит пропутинское радио YLE ?

AFP, DPA, Itar-Tass, CNN, BBC = вот, если вы действительно следили, от кого ссылки этого радио...


Читайте внимательно, я говорю о прямых репортажах финских корреспондентов из Москвы по радио, и ссылка там на РИА новости (РИА новости и ВВС сравнили!!!)[/QUOTE]



странно вы слушаете?

или слушаете так, как вам хочется?

дайте цитату на финском, пожалуйста....
от финских корреспондентов в Москве....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-08-2006, 14:30   #7
Pruha
Free to move
 
Сообщений: 332
Проживание: Not Helsinki
Регистрация: 17-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от triFilosofia
Читайте внимательно, я говорю о прямых репортажах финских корреспондентов из Москвы по радио, и ссылка там на РИА новости (РИА новости и ВВС сравнили!!!)



[/QUOTE]

странно вы слушаете?

или слушаете так, как вам хочется?

дайте цитату на финском, пожалуйста....
от финских корреспондентов в Москве....[/QUOTE]



Цитату на радио??? Такого я еще не слышал!!

Helsinki

YLE Radio Suomi: Ylen aikainen: 94

Tampere

YLE Radio Suomi: Tampereen Radio: 99,9

Turku

YLE Radio Suomi: Turun Radio: 94,3


http://www.yle.fi/etusivu/taajuudet/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-08-2006, 14:34   #8
triFilosofia
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитату на радио??? Такого я еще не слышал!!

Helsinki

YLE Radio Suomi: Ylen aikainen: 94

Tampere

YLE Radio Suomi: Tampereen Radio: 99,9

Turku

YLE Radio Suomi: Turun Radio: 94,3


http://www.yle.fi/etusivu/taajuudet/[/QUOTE]




судя по всему, вы много чего еще вообще не слышали.............

и что там такого?

хоть как то без истерики прокомментировать можете.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-08-2006, 14:43   #9
ank
просто зверь
 
Аватар для ank
 
Сообщений: 6,244
Проживание:
Регистрация: 28-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pruha
СМИ нет смысла осуждать, так как задача СМИ давать информацию, разноплановую и правдивую, а не фильтровать новости приводя их в соответствие с желаниями папы володи. Это не зависит от страны происхождения. Например в данный момент изучаю возможности влияния на информацию подаваемую YLE о Украине. В авто постоянно слушаю YLE Radio и когда их корреспонденты передают про ситуацию в Украине исходя из Российских новостей сидя в Москве, то лучше бы не передавали вообще, а то пап володя и местному населению мозги полощет.

Скажите что Украина, да Украина... Ну ДА Украина, ну не знаю я правду говорят и пишут про Израиль или нет, не был нет информации, либо про Бразилию.., а про Украину есть, и не означает что все должны восхищаться Украиной, нет, надо просто справедливо подавать информацию, либо не подаать вообще

Так что не в том проблема что Российские СМИ, а в том что они не СМИ, а Средства Массовой Промывки Мозгов Граждан

Так не слушайте вы их!
Просто не слушайте и все. И YLE тоже не слушайте.
И не будут они вам мозги промывать.

Смотрите лучше CNN. Они про Украину говорят гораздо больше, гораздо более объективно, и, главное, на английской мове.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-08-2006, 14:59   #10
Pruha
Free to move
 
Сообщений: 332
Проживание: Not Helsinki
Регистрация: 17-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ank
Так не слушайте вы их!
Просто не слушайте и все. И YLE тоже не слушайте.
И не будут они вам мозги промывать.

Смотрите лучше CNN. Они про Украину говорят гораздо больше, гораздо более объективно, и, главное, на английской мове.


CNN не смотрю, Так вы и форум не читайте!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-08-2006, 16:44   #11
KomaR
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Заметьте, до этого, здесь всем было наплевать на события на Украине. Никто и не вспоминал, нет же видать украинцам не нравится тишина, надо обязательмно напомнить о себе. Причём обсуждают не действительные события на Украине, а то что говорят на российских каналах. Будто Pruhu больше волнует ОРТ, а не события на Украине. Не видно ещё пока парочки активистов-украинцев, чтобы началась беседа "А зато у нас....".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-08-2006, 17:01   #12
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KomaR
Причём обсуждают не действительные события на Украине, а то что говорят на российских каналах. Будто Pruhu больше волнует ОРТ, а не события на Украине. Не видно ещё пока парочки активистов-украинцев, чтобы началась беседа "А зато у нас....".

Ой, я вот тоже - все сижу и жду, ну когда же хоть кто-нибудь хоть как-то хоть что-то напишет о событиях на Украине. Полгода государство без правительства все же. А вчера вот "девушка с косой и в белом костюмчике от кутюр" сказала, что ничего страшного в этом нет. И повторные выборы - это сущие копейки, вот через два месяца их проведем, победим там и тогда уж - заживем! Хорошая девушка!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-08-2006, 17:13   #13
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pruha

Так что не в том проблема что Российские СМИ, а в том что они не СМИ, а Средства Массовой Промывки Мозгов Граждан
Так ты только сейчас сделал открытие, что все сми(кстати для чего с большой буквы? ), - являются по совместительству еще и спм(системным промыванием мозгов)??? Это сми во всем мире так и Россия здесь не исключение.

Последнее редактирование от XtreamCat : 03-08-2006 в 17:16.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-08-2006, 22:27   #14
Pruha
Free to move
 
Сообщений: 332
Проживание: Not Helsinki
Регистрация: 17-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Так ты только сейчас сделал открытие, что все сми(кстати для чего с большой буквы? ), - являются по совместительству еще и спм(системным промыванием мозгов)??? Это сми во всем мире так и Россия здесь не исключение.


А вот тут позвольте не согласиться. Суть СМИ ( с большой принято писать). Возможно, не факт, что все до единого СМИ промовочные, но идея нормальной стары что есть разнообразные промывочные машины, и человек имеет возможность выбирать информацию, и делать оценку. А когда есть только одна машина промывки родом с красной площади то это ограниченость и обдуревание людей. и даже если бы крутили в России CNN круглые сутки я чет не заметил там повального знания языка английского, так что это не есть разносторонность.

Россия исключение, точно так как и Финляндия исключение, и Украина исключение...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2006, 09:22   #15
phenix
Άβρασάξ
 
Аватар для phenix
 
Сообщений: 551
Проживание:
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pruha
СМИ нет смысла осуждать, так как задача СМИ давать информацию, разноплановую и правдивую, а не фильтровать новости приводя их в соответствие с желаниями папы володи. Это не зависит от страны происхождения. Например в данный момент изучаю возможности влияния на информацию подаваемую YLE о Украине. В авто постоянно слушаю YLE Radio и когда их корреспонденты передают про ситуацию в Украине исходя из Российских новостей сидя в Москве, то лучше бы не передавали вообще, а то пап володя и местному населению мозги полощет.

Скажите что Украина, да Украина... Ну ДА Украина, ну не знаю я правду говорят и пишут про Израиль или нет, не был нет информации, либо про Бразилию.., а про Украину есть, и не означает что все должны восхищаться Украиной, нет, надо просто справедливо подавать информацию, либо не подаать вообще

Так что не в том проблема что Российские СМИ, а в том что они не СМИ, а Средства Массовой Промывки Мозгов Граждан



Ну а что, ведь о израиое говорят по фильтрам Буша!

-----------------
...И глубинные бомбы
бездарной эпохи
разрывались все ближе от нас...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2006, 10:18   #16
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
А что там случилось???? На Украине?????? Честно говоря мне глубоко плевать, но просто из любопытства. Расскажите.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2006, 11:23   #17
Chuhna
Красавчег
 
Сообщений: 11,027
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
А что там случилось???? На Украине?????? Честно говоря мне глубоко плевать, но просто из любопытства. Расскажите.

Там Янукович купил себе должность премьера за отказ от русского языка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2006, 11:56   #18
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Chuhna
Там Янукович купил себе должность премьера за отказ от русского языка.
Не знаю кто там и за что продавался и кто и от чего отказывался(если есть факт, то ссылку плз), но Украину можно наконец-то поздравить с тем, что процесс все-же сдвинулся с мертвой точки и пошел вперед. Ющенко правильно (кстати) подметил(с подачи помошников разумеется), что сейчас есть реальный шанс свести вместе(разумеется не в кулачном бою), - обе стороны Днепра. Ну а то, что Юлю со товарищи ни при делах оставили, так это просто наивеличайшее достижение в украинской политической жизни за последнии месяцы! - С этим тоже Украину можно поздравить, хоть я почти и не сомневаюсь, что такие ушлые товарищи как она, все равно проползут путем интриг и шантажа...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2006, 12:19   #19
Chuhna
Красавчег
 
Сообщений: 11,027
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Не знаю кто там и за что продавался и кто и от чего отказывался(если есть факт, то ссылку плз),

"...Документ ("Универсал" - прим. мое) «обеспечивает использование украинского языка как государственного и языка официального общения» и также «гарантирует каждому гражданину свободное использование русского или других языков в соответствии с Конституцией и Европейской хартией региональных языков или языков меньшинств».
Проблема русского языка не упоминается вообще, то есть Януковичу и здесь пришлось пойти на уступку."
http://www.gazeta.ru/2006/08/03/oa_210547.shtml
Насколько я помню изначально позиция Януковича была сделать русский язык вторым гос. языком Украины. Оценок этому я не давал, привел лишь факт.
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
...но Украину можно наконец-то поздравить с тем, что процесс все-же сдвинулся с мертвой точки и пошел вперед. Ющенко правильно (кстати) подметил(с подачи помошников разумеется), что сейчас есть реальный шанс свести вместе(разумеется не в кулачном бою), - обе стороны Днепра. Ну а то, что Юлю со товарищи ни при делах оставили, так это просто наивеличайшее достижение в украинской политической жизни за последнии месяцы! - С этим тоже Украину можно поздравить, хоть я почти и не сомневаюсь, что такие ушлые товарищи как она, все равно проползут путем интриг и шантажа...

А к поздравлениям присоединяюсь. Даже плохой мир всегда лучше хорошей войны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2006, 12:52   #20
triFilosofia
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Я думаю, чистая тактика, должность премьера легко смещаема, а Януковичу придется сейчас крутиться между 2 позиций, одна из которых очень неинтересна Москве...
Москва поддержит его , конечно, в вопросах газа и пойдет на уступки, чтобы показать, что он суперруководитель страны, но вопросы русского языка и НАТО, думаю повиснут...
И референдум по НАТО, однозначно, будет в пользу НАТО, это будет политтехнология, которую Янукович уже раз проиграл...

Да и наивно думать, что такой союз сможет сблизить непримиримых, ЛЬВОВ и Донецк...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2006, 13:45   #21
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Огромным положительным моментом является то, что удалось бортонуть с пробега эту упыриху обмотанную косой, и в то-же время вскрыть и показать все ее нутро и ее намерения. - В частности то, что - она оказывается, - не собирается работать в команде на благо Украины, как она пыталась прогнать, а хочет исключительно полной власти с премьерским креслом. Сейчас время работает не на нее и чем дольше ее продержат в аутсайдерах, тем лучше для оздоровления процессов происходящих в Украине. Ну а кто уж там будет занимать кресло премьера, уже не так важно. - Главное процесс пошел, интриганы и провокаторы убраны, теперь главное - побыстрее включаться в работу...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2006, 13:58   #22
triFilosofia
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Я, наоборот, считаю, что в данном случае тактическая победа Тимошенко. (Язык и НАТО)

Во- первых, по времени она так смогла затянуть все эти дебаты, во- вторых, она смогла показать всем кто есть кто, далее она смогла деморализовать президента и показать его коньюктурность.

Сейчас весь этот универсал развалится, вся его беспринципность выйдет наружу и единственным последовательным политиком останется Юлия, в белом...

Янукович мне напоминает сейчас Лебедя.........

поматросят и бросят, Кремль не любит неудачников...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2006, 14:06   #23
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от triFilosofia
Я, наоборот, считаю, что в данном случае тактическая победа Тимошенко. (Язык и НАТО)

Во- первых, по времени она так смогла затянуть все эти дебаты, во- вторых, она смогла показать всем кто есть кто, далее она смогла деморализовать президента и показать его коньюктурность.

Сейчас весь этот универсал развалится, вся его беспринципность выйдет наружу и единственным последовательным политиком останется Юлия, в белом...

Янукович мне напоминает сейчас Лебедя.........

поматросят и бросят, Кремль не любит неудачников...
Ну Вы вправе считать как Вам угодно... Поживем - увидим...

Последнее редактирование от XtreamCat : 04-08-2006 в 14:15.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2006, 14:11   #24
triFilosofia
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Ну Вы вправе считать как Вам угодно... Поживем - увидим...



но, я не сторонник Юлии.............

просто внимательно слежу за происходящим
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2006, 14:15   #25
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от triFilosofia
но, я не сторонник Юлии.............

просто внимательно слежу за происходящим

A насчет коньюктурности? Так ведь на то и политик, что-б вести себя политически верно. Не думаю, что в команде Юли сидит сборище умов, а в команде Ющенко одни недоучки. И он бы наверняка принял решение о роспуске, если-б Юля сама не оказалась по самое немогу в аутсайде и политически верным оказалось выдвижение кандидатуры премьера. Ну а для того что-б понять что такое "универсал", нужно хотя-бы что-то слышать из тамошних кулуаров, ибо простого наблюдения из Финляндии не достаточно...

ЗЫ: Тоже не претендую на то, что окажусь прав. Да и не хороший это "тотализатор"...

Последнее редактирование от XtreamCat : 04-08-2006 в 14:18.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2006, 14:18   #26
triFilosofia
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
A насчет коньюктурности? Так ведь на то и политик, что-б вести себя политически верно. Не думаю, что в команде Юли сидит сборище умов, а в команде Ющенко одни недоучки. И он бы наверняка принял решение о роспуске, если-б Юля сама не оказалась по самое немогу в аутсайде и политически верным было-бы видвижение кандидатуры премьера. Ну а для того что-б понять что такое универсал, нужно хотя-бы что-то слышать из тамошних кулуаров, ибо простого наблюдения из Финляндии не достаточно...



политика и коньюктурность...


корни глубокие
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2006, 14:20   #27
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от triFilosofia
политика и коньюктурность...


корни глубокие
Угумс... Все революции и захваты власти делались на основе спроса... А чего в этом удивительного? И хлеба со зрелищами давали...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2006, 14:23   #28
Chuhna
Красавчег
 
Сообщений: 11,027
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Угумс... Все революции и захваты власти делались на основе спроса... А чего в этом удивительного? И хлеба со зрелищами давали...

С хлебом порой была напряженка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2006, 14:24   #29
triFilosofia
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Угумс... Все революции и захваты власти делались на основе спроса... А чего в этом удивительного? И хлеба со зрелищами давали...



а совесть для стран восточной европы?

или кому дороже продаться?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2006, 23:13   #30
phenix
Άβρασάξ
 
Аватар для phenix
 
Сообщений: 551
Проживание:
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Chuhna
Там Янукович купил себе должность премьера за отказ от русского языка.



Ну это не впервой для них

-----------------
...И глубинные бомбы
бездарной эпохи
разрывались все ближе от нас...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2006, 10:30   #31
Stone
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Хочется поздравить ВСЕХ украинцев со сделаным первым серьезным шагом на тернистом пути к демократии!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2006, 13:38   #32
triFilosofia
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Stone
Хочется поздравить ВСЕХ украинцев со сделаным первым серьезным шагом на тернистом пути к демократии!



а что это за шаг украинцев?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2006, 20:29   #33
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Stone
Хочется поздравить ВСЕХ украинцев со сделаным первым серьезным шагом на тернистом пути к демократии!

Хо! так они же "мамой клялись", что первый шаг был на Майдане осенью 2004...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2006, 02:13   #34
Stone
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от triFilosofia
а что это за шаг украинцев?

То, что на Украине сейчас идет открытая, честная политическая жизнь.Все происходит на виду у населения страны, практически без подковерных договоренностей, гласно обсуждается и освещается и полностью зависит от воли народа.Победил заслуженно на выборах Ющенко-он президент.Как ни хотелось кому то, мне в том числе, абсолютно стороннему наблюдателю, что бы Янукович как политик окончательно утратил свое влияние, но и здесь приходится считатся с мнением так же весьма большого количества его сторонников.Процесс конечно идет со скрипом, порой вызывая просто смех, но положительные тенденции налицо!Возможно было такое раньше или если бы на трон был всунут путинский ставленник?Однозначно нет.Да и возврата к прежнему, то есть попытке тоталитаризировать власть, скорее всего можно не опасатся.О чем, в частности свидетельствует мировая президента с Радой, в отличие способа решения аналогичного конфликта в российском варианте образца 93 года.Так что есть с чем поздравить наших братьев и порадоватся за них!
Цитата:
Haha Цитата:
Хо! так они же "мамой клялись", что первый шаг был на Майдане осенью 2004...

В жизни каждой страны бывает свой первый шаг!Порой только совершенно в ненужную сторону.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2006, 12:14   #35
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Stone
То, что на Украине сейчас идет открытая, честная политическая жизнь.Все происходит на виду у населения страны, практически без подковерных договоренностей, гласно обсуждается и освещается и полностью зависит от воли народа.Победил заслуженно на выборах Ющенко-он президент.Как ни хотелось кому то, мне в том числе, абсолютно стороннему наблюдателю, что бы Янукович как политик окончательно утратил свое влияние, но и здесь приходится считатся с мнением так же весьма большого количества его сторонников.Процесс конечно идет со скрипом, порой вызывая просто смех, но положительные тенденции налицо!Возможно было такое раньше или если бы на трон был всунут путинский ставленник?Однозначно нет.Да и возврата к прежнему, то есть попытке тоталитаризировать власть, скорее всего можно не опасатся.О чем, в частности свидетельствует мировая президента с Радой, в отличие способа решения аналогичного конфликта в российском варианте образца 93 года.Так что есть с чем поздравить наших братьев и порадоватся за них!.

Вы с этим монологом со сцены выступать не пробовали? Задорнова затмите,да и Жванецкий конкурента почувствует... В общем - аффтар жжот, пиши ишчо!
Цитата:
Сообщение от Stone
В жизни каждой страны бывает свой первый шаг!Порой только совершенно в ненужную сторону.

Это вы сами придумали: технология обучения прямохождению - первый шаг влево, первый шаг вправо, первый шаг вперед, первый назад, потом пошли северо-запад, юго-восток.....Здорово! В некоторых странахъ бывает 2,3, ... первых шага!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2006, 12:39   #36
Stone
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Haha
В общем - аффтар жжот, пиши ишчо!


Рад что сумевал хоть какие то эмоции у вас вызвать!Оказывается и вам человеческое не чуждо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2006, 12:58   #37
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Haha
Вы с этим монологом со сцены выступать не пробовали? Задорнова затмите,да и Жванецкий конкурента почувствует... В общем - аффтар жжот, пиши ишчо!

Это вы сами придумали: технология обучения прямохождению - первый шаг влево, первый шаг вправо, первый шаг вперед, первый назад, потом пошли северо-запад, юго-восток.....Здорово! В некоторых странахъ бывает 2,3, ... первых шага!
................................... ................................... ................................... ................................... ................................... ................................... ................................... ...........
ПЫшы ИСЧО!
:
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2006, 13:45   #38
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Stone
Рад что сумевал хоть какие то эмоции у вас вызвать!Оказывается и вам человеческое не чуждо!

Да что вы! У меня сплошные эмоции!. Вот, например, только неимоверным усилием воли сдерживаюсь, чтобе не ввязаться в тему про израильскую военщину...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2006, 13:50   #39
triFilosofia
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Haha
Да что вы! У меня сплошные эмоции!. Вот, например, только неимоверным усилием воли сдерживаюсь, чтобе не ввязаться в тему про израильскую военщину...



подождите, дайте там фонтану пойти подышать кислородом с правнуками....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2006, 18:29   #40
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от triFilosofia
подождите, дайте там фонтану пойти подышать кислородом с правнуками....
Не совсем понятна Ваша тончайшая аллегория. Вы кого за "фонтан" полагаете? Меня, как автора темы? Или???
- Мне еще знаете-ли, - до внуков далеко, а Вы мне уже и правнуков пожелали спасибо...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2006, 18:39   #41
triFilosofia
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Не совсем понятна Ваша тончайшая аллегория. Вы кого за "фонтан" полагаете? Меня, как автора темы? Или???
- Мне еще знаете-ли, - до внуков далеко, а Вы мне уже и правнуков пожелали спасибо...



=не хотелось бы оправдываться, но по правде говоря, меньше всего это вообще относится к вам....................


чего вдруг так?

фонтан у нас обозначен же ранее.......................

и он мне в параллельной теме уже ответил.....не менее жестко
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2006, 01:54   #42
Wellwalker
Превед финчеги!
 
Аватар для Wellwalker
 
Сообщений: 2,031
Проживание: Москва
Регистрация: 29-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Chuhna
Там Янукович купил себе должность премьера за отказ от русского языка.


Сначала он купил себе Мороза и некоторых членов НУ. А все потому, что БЮТ и НУ пожадничали и не смогли договориться, когда чистая победа была у них в руках.
Ну а русский язык Янукович защищает только до выборов и в моменты обострения политической ситуации. Известная вещь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2006, 01:59   #43
Wellwalker
Превед финчеги!
 
Аватар для Wellwalker
 
Сообщений: 2,031
Проживание: Москва
Регистрация: 29-07-2005
Status: Offline
И тем не менее!
Хочеться поздравить всех украинцев с законно избранным дважды судимым неграммотным премьером, фальсифицировавшим недавно выборы в президенты и связанным с криминально-олигархическими кругами!!!
Ура добродії! Так здраствує демократія!!!

Последнее редактирование от Wellwalker : 07-08-2006 в 02:09.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2006, 07:20   #44
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wellwalker
И тем не менее!
Хочеться поздравить всех украинцев с законно избранным дважды судимым неграммотным премьером, фальсифицировавшим недавно выборы в президенты и связанным с криминально-олигархическими кругами!!!
Ура добродії! Так здраствує демократія!!!
Главное, что работать начали! А под статью можно любого подвести так-же, как и наивно было-бы предположить, что обиженная Тимошенко(например), никак не связанна с криминально - алигархическими кругами... Даже и не смею предположить, что лидер какого либо государства никак не связан с интересами крупного и не всегда чистого капиталла. Предвыборная компания, штука дорогая, а времена избрания вождей племени непосредственным способом, - прошли даже в Африке...

Последнее редактирование от XtreamCat : 07-08-2006 в 07:29.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2006, 08:31   #45
Vumnik
Registered User
 
Сообщений: 1,432
Проживание:
Регистрация: 05-03-2005
Status: Offline
Да, Ющенко победил Юлю, сообщив в СМИ, что его болезнь не заразная. Впрочем, политики всегда лгут - такой уж у них бизнес...

-----------------
Here & Now
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2006, 22:13   #46
Wellwalker
Превед финчеги!
 
Аватар для Wellwalker
 
Сообщений: 2,031
Проживание: Москва
Регистрация: 29-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Главное, что работать начали! А под статью можно любого подвести так-же, как и наивно было-бы предположить, что обиженная Тимошенко(например), никак не связанна с криминально - алигархическими кругами...


Да я не про то, кто плохой, а кто хороший. А про СМИ с большой буквы. И про демократию с нее же. Вот якобы человек выборы фальсифицировал, а теперь он премьер. Значит можно фальсифицировать и ничего тебе за это не будет? И два года назад было плохо, что он дважды судим, а сейчас вот ничего, катит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2006, 01:00   #47
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wellwalker
Да я не про то, кто плохой, а кто хороший. А про СМИ с большой буквы. И про демократию с нее же. Вот якобы человек выборы фальсифицировал, а теперь он премьер. Значит можно фальсифицировать и ничего тебе за это не будет? И два года назад было плохо, что он дважды судим, а сейчас вот ничего, катит.
Это Украина... Там своя специфика.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2006, 01:56   #48
Wellwalker
Превед финчеги!
 
Аватар для Wellwalker
 
Сообщений: 2,031
Проживание: Москва
Регистрация: 29-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Это Украина... Там своя специфика.


Несомненно. И к сожалению, кажется, что эта специфика еще надолго.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2006, 08:52   #49
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wellwalker
Несомненно. И к сожалению, кажется, что эта специфика еще надолго.

Юг. Темперамент. Особый колорит... Вспоминаются фильмы Кустурицы...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2006, 11:37   #50
bizm
Registered User
 
Аватар для bizm
 
Сообщений: 146
Проживание: Vantaa
Регистрация: 26-02-2005
Status: Offline
Ой умора!

Букв много, но осилить нада, потому как ШЕДЕВР! Так сказать "пацталом".

http://www.korrespondent.net/main/160988/

А самое смешное то, что Ведомости издаются совместно с The Wall Street Journal & Financial Times.

-----------------
Донбасс сенсуалидад компанерос!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2006, 20:47   #51
Wellwalker
Превед финчеги!
 
Аватар для Wellwalker
 
Сообщений: 2,031
Проживание: Москва
Регистрация: 29-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bizm
Букв много, но осилить нада, потому как ШЕДЕВР! Так сказать "пацталом".


Ну даже делая скидку на то, что это Дугин, хочется спросить, а в чем собственно такая уж запредельная фантастичность сюжета? И собственно есть, что интересное сказать против этого кроме как: "да все это ерунда! не начнут!"?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2006, 20:57   #52
triFilosofia
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
с учетом того, что такой уж кризис назрел, что Ющенко просто перепотел и уехал спокойно отдыхать,

не боясь оставить на хлебах своего давнего оппонента Януковича...........

того ждут в понедельник в Кремле и в Газпроме....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2006, 21:23   #53
bizm
Registered User
 
Аватар для bizm
 
Сообщений: 146
Проживание: Vantaa
Регистрация: 26-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wellwalker
а в чем собственно такая уж запредельная фантастичность сюжета?


Да ни в чем. Занимайся йогой сахаджой и тебе откроются тайны бытия или чего-нибудь еще, только думаю вряд ли ты приблизишся к познанию глубин донецкого сознания. В Донецке давно был? То-то. Может ты меня просветишь, чего там хотят в восточной Украине? Ха-ха (Это не просьба, это намек)

Если честно я ссылку постил для людей владеющих информацией. Остальные просто читают и непонимающе хлопают глазами: "А в чем проблема-то?" Для вас проблема ни в чем. Все в порядке. Аналитика глубокая, шляпу снимаю.

-----------------
Донбасс сенсуалидад компанерос!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2006, 21:41   #54
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от triFilosofia
с учетом того, что такой уж кризис назрел, что Ющенко просто перепотел и уехал спокойно отдыхать,

не боясь оставить на хлебах своего давнего оппонента Януковича...........

того ждут в понедельник в Кремле и в Газпроме....
Давайте еще раз определимся: кто и о - чем!? - Более предметно(так сказать).... - Мне например, хотелось-бы: что-б каждый украинец: будь он бизнесменом среднего, малого или начинающего: звена, - мог функционировать во весь свой полный рост. Что-б, любой украинец, который и понятия не имеет о бизнесе, - мог-бы полностью реализоваться по заслугам... - Что-б любой и каждый украинский пенсионер, позволил-бы себе жить на европейском уровне... - А Вам чего хотелось-бы? - Или Вы просто в тотализатор играете????
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2006, 21:59   #55
triFilosofia
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Давайте еще раз определимся: кто и о - чем!? - Более предметно(так сказать).... - Мне например, хотелось-бы: что-б каждый украинец: будь он бизнесменом среднего, малого или начинающего: звена, - мог функционировать во весь свой полный рост. Что-б, любой украинец, который и понятия не имеет о бизнесе, - мог-бы полностью реализоваться по заслугам... - Что-б любой и каждый украинский пенсионер, позволил-бы себе жить на европейском уровне... - А Вам чего хотелось-бы? - Или Вы просто в тотализатор играете????



Если честно, то смотрю со стороны...
но без иронии и ехидства............

хотелось бы для Украины чего нибудь поближе к Европе...

злюсь только на болтовню ежедневную по поводу Украины, видимо своих забот нет у сверхдержавы...
это про российские новости...

Ющенко? хм................у меня пропал к нему интерес
Янукович? хм............ сильно много его лизала русская пресса и испохабила
Тимошенко? хм....я так понял просто, что теперь она станет единственным последовательным политиком на уКРАИНЕ, ТК взглядов не поменяла..................

хотя еще та тетя........................
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2006, 22:16   #56
Wellwalker
Превед финчеги!
 
Аватар для Wellwalker
 
Сообщений: 2,031
Проживание: Москва
Регистрация: 29-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bizm
Если честно я ссылку постил для людей владеющих информацией. Остальные просто читают и непонимающе хлопают глазами: "А в чем проблема-то?" Для вас проблема ни в чем. Все в порядке. Аналитика глубокая, шляпу снимаю.


А понятно: "знаю, но вам не скажу, потому что вы дураки". Спасибо, за содержательную беседу!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2006, 22:21   #57
triFilosofia
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
в продолжение, мне непонятна принципиальность Крыма с его вышедшими на парад бабушками, когда планировались совместные регулярные учения................

и первая же директива Верховной Рады после кризиса о разрешение прибывания на территории Украины иностранного контингента............

какие то нонсенсы?!

кто это? народ такой? политики? государство?

Последнее редактирование от triFilosofia : 08-08-2006 в 22:27.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2006, 22:33   #58
KomaR
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
http://www.vz.ru/top/
Решил вытащить старую, пыльную тему.
"Как рассказал на пресс-конференции в Киеве генпрокурор Украины Александр Медведько, яд, которым отравили президента, был изготовлен в высококлассной лаборатории США, Великобритании или России. "
Как Вы думаете, какую из высококлассных лабороторий выберет Украина в качестве обвиняемых?

Последнее редактирование от KomaR : 08-09-2006 в 22:40.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2006, 22:37   #59
triFilosofia
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от KomaR
http://www.vz.ru/top/
Решил вытащить старую, пыльную тему.
"Как рассказал на пресс-конференции в Киеве генпрокурор Украины Александр Медведько, яд, которым отравили президента, был изготовлен в высококлассной лаборатории США, Великобритании или России. "
Как Вы думаете какую из высококлассных лабороторий выберет Украина в качестве обвеняемых?


как раз свежая, сегодняшняя....
опять дело к выборам , наверное...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2006, 22:40   #60
KomaR
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от triFilosofia
как раз свежая, сегодняшняя....
опять дело к выборам , наверное...

А что, выборы скоро?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 02:14.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно