Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Я заболел, что делать?
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 07-02-2013, 16:19   #1
Гость111
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Сообщат ли на работу о заболевании?

Недавно узнала что бывший муж мне изменял. В связи с чем хочу сходить провериться, сдать анализы на венерические заболевания, хламидии, трихомонады, цитомегаловирус. Как это лучше сделать?
Прийти к врачу в поликлинику и попросить направление сдать кровь? Но что будет если анализы окажутся положительные? Сообщат ли на работу если я допустим работаю в школе или в дет.саду или вообще с людьми? Как в Финляндии это происходит?
Спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2013, 16:28   #2
кап1234
Registered User
 
Сообщений: 245
Проживание:
Регистрация: 17-12-2012
Status: Offline
Вы имеете право бз обьяснения причи прийти к сому врачу в поликлиику и попросить направлеия на венеричские заболеваия и на спид. Он вам даст врмя в лабораторию , придете и все сдадите. Никто никому ничего сообщать не будет- все кофидициально.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2013, 16:28   #3
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гость111
Недавно узнала что бывший муж мне изменял. В связи с чем хочу сходить провериться, сдать анализы на венерические заболевания, хламидии, трихомонады, цитомегаловирус. Как это лучше сделать?
Прийти к врачу в поликлинику и попросить направление сдать кровь? Но что будет если анализы окажутся положительные? Сообщат ли на работу если я допустим работаю в школе или в дет.саду или вообще с людьми? Как в Финляндии это происходит?
Спасибо.




В Хельсинки можно анонимно

http://www.hus.fi/default.asp?path=...958,1 608,3148
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2013, 16:29   #4
nana777
Пользователь
 
Сообщений: 638
Проживание:
Регистрация: 14-09-2006
Status: Offline
Cool

конечно сообщат!!!! Еще фото ваше выложат в интернет и на остановках развесят!!!

Расслабьтесь.
Врачебная тайна тут доведена до абсурда.
Девочки с 12 лет могут посещать гинеколога и делать аборты не ставя в известность родителей. С ВИЧ инфекцией можно работать в булочной. Если вас нет в списке тех кому пациент разрешил предоставлять инфо о своем здоровье, вы как мать, например не узнаете, что у сына наркозависимость, и как жена, что у мужа сифилис. Все под секретом.
А венерические сейчас все лечатся, и со СПИДОМ живут по 40 лет на таблетках.
Проверьтесь конечно на все, это никогда не вредно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2013, 16:30   #5
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
http://www.vaestoliitto.fi/nuoret/s...itaudit/testit/

п.с.прикольно бывший и недавно узнала)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2013, 16:39   #6
Гость111
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Спасибо. Уехать из города не смогу, придётся в обычную местную поликлинику идти. Я даже не знаю, достаточно ли одних анализов крови. Надо погуглить как это всё делается.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2013, 16:44   #7
Гость111
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
п.с.прикольно бывший и недавно узнала)))[/QUOTE]
"Добрые люди" рассказали чем он занимался и с кем. Пока вместе жили, они не осмеливались донести, мол в семью не хотели влезать, а теперь как бы удобно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2013, 16:45   #8
кап1234
Registered User
 
Сообщений: 245
Проживание:
Регистрация: 17-12-2012
Status: Offline
Господи, неужли вы совсем ичкго не знаете? Лично я в шоке.
Анализа крови достаточно. ( И для вен заболеваний и для спида)Ничего больше не надо. Студенты тут ходят вообще каждый второй месяц делают и ничего.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2013, 16:47   #9
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гость111
Спасибо. Уехать из города не смогу, придётся в обычную местную поликлинику идти. Я даже не знаю, достаточно ли одних анализов крови. Надо погуглить как это всё делается.



вам ссылки дали для чего?а вы так и скажите бывший изменял ещё кто-то скажет и так далее,его каждый раз будут вылавливать.был такой розыгрыш для сильно всех хотющих
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2013, 16:50   #10
Гость111
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Да я погуглила, там какую то провокацию делают, и после неё тоже обследуют.
На самом деле надобности не было, поэтому не интересовало. А сейчас вот буду просвещаться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2013, 16:51   #11
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гость111
п.с.прикольно бывший и недавно узнала)))

"Добрые люди" рассказали чем он занимался и с кем. Пока вместе жили, они не осмеливались донести, мол в семью не хотели влезать, а теперь как бы удобно.[/QUOTE]


а вы давно с ним ну типа без "перепиха" ?на всё ж сроки
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2013, 16:55   #12
кап1234
Registered User
 
Сообщений: 245
Проживание:
Регистрация: 17-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
вам ссылки дали для чего?а вы так и скажите бывший изменял ещё кто-то скажет и так далее,его каждый раз будут вылавливать.был такой розыгрыш для сильно всех хотющих

Не говорите глупостей. Никто никого тут вылавливать не будет. Если только он сам добровольно прийдет и сдаст кровь- никто ео заставить не сможет. Мало ли кто что сказал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2013, 16:58   #13
Гость111
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от nana777
Расслабьтесь.Врачебная тайна тут доведена до абсурда. Если вас нет в списке тех кому пациент разрешил предоставлять инфо

А можно ли наложить ограничение на распостранение данных?
Если со мной что случится серьёзное, то пусть знают и в курсе будут. А про эти вен.заболевания не надо сообщать, если вдруг положительное будет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2013, 17:00   #14
Гость111
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mafalda
а вы давно с ним ну типа без "перепиха" ?на всё ж сроки

больше года, но заболевание если оно есть, то никуда не денется. я женщина и симптомы могут быть скрытными.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2013, 17:02   #15
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от кап1234
Не говорите глупостей. Никто никого тут вылавливать не будет. Если только он сам добровольно прийдет и сдаст кровь- никто ео заставить не сможет. Мало ли кто что сказал.



а графа с кем и кто,финн или нет?это вам так писанина от скуки в очереди?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2013, 17:05   #16
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гость111
больше года, но заболевание если оно есть, то никуда не денется. я женщина и симптомы могут быть скрытными.



ну если только вич,остальные вылезли бы давно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2013, 17:06   #17
nana777
Пользователь
 
Сообщений: 638
Проживание:
Регистрация: 14-09-2006
Status: Offline
[QUOTE=Гость111]А можно ли наложить ограничение на распостранение данных?
Если со мной что случится серьёзное, то пусть знают и в курсе будут. А про эти вен.заболевания не надо сообщать, если вдруг положительное будет.[/QUOT

Про вен заболевания никто и не собирается сообщать. Если в сознании будете и в больницу попадете, ТТТ, у вас спросят при заполнении бумаг, кому что можно говорить, а кому нет. А если в отключке, тогда не знаю. Возможно можно и заранее как то эти данные в компьютер больничный внести.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2013, 17:26   #18
Яоз
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Так это Вы мужа выгнали...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2013, 17:34   #19
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Мдааа и без мужа и с болячками от чужих тёток.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2013, 17:59   #20
Карусель
Нас всегда двое..
 
Аватар для Карусель
 
Сообщений: 5,757
Проживание:
Регистрация: 01-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от parolg
Мдааа и без мужа и с болячками от чужих тёток.

И с тараканами.... Кто ж не сбежит..
Эт что, КВД? Идите к доктУру, мадам!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2013, 18:04   #21
kot555
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Мдааа и без мужа и с болячками от чужих тёток.

Да ладна - это просто опасения. Девушка хочет провериться для ясности... Самовнушение такая весчь - помню по молодости мне тоже "по дружбе" рассказали, что у кисо с которой мы занимались любовью что-то с венерологией не в порядке (вроде)... Так мне казалось - все писец...счас отвалится , и все признаки у себя сам диагностировал. А прибежал ко врачу , сдал все анализы - все чисто... Еще сдал - тоже чисто. Мне врач объяснил - самовнушение... Даже если перепехнулся с больной партнершей совсем не факт, что заболеешь - от многих факторов зависит, помылился сразу или иммунитет хороший, и т.д.... 50/50. Я знал одного чудика - тот больше месяца кувыркался с подругой у которой венерическое было - через месяц когда совсем плохо стало пошли к доктору - у него чисто , у неё полный фарш... ))) Это дело тёмное вообщем..)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2013, 02:04   #22
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гость111
Спасибо. Уехать из города не смогу, придётся в обычную местную поликлинику идти. Я даже не знаю, достаточно ли одних анализов крови. Надо погуглить как это всё делается.

http://www.suomi-testi.com/hiv_blood_test.html

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 05:40.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно