Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Здоровье и здравоохранение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 19-08-2016, 14:52   #1
gostj
Пользователь
 
Сообщений: 651
Проживание:
Регистрация: 28-12-2012
Status: Offline
Правильно ли меня лечат?

Добрый день всем!
Извинясь за столь длинный рассказ

Может кто поможет советом, не знаю что и делать.
В июне заболел низ живота попала к местному врачу, она посмотрела и сказала сдать кровь и ехать в дежурку( подозредние на аппендицит). В дежурке пролежав 3 часа подозрение не подтвердилось. сделали направление к гинекологу. Через 4 дня попала к гинекологу. Все чисто и по-женски я здорова.
Через пару недель схватило так живот что не смогла разогнуться дело было уже вечером поехала в дежурку, живот колбасило не по-детски, газы, вздутие, боль, в общем все прелести жизни. Взяли кровь, обнаружили повышенный билирубин(норма до 25, а у меня был 61), сделали укол как мне сказал русский врач аналог ношпы, боль прошла. На следующий день отправили на узи, все чисто без изменений. Анализ мочи показал sekaflooraa. Пропила антибиотики. Через неделю сдала опять кровь, билирубин стал 28, норма до 25, и гемоглабин упал на 15 единиц. Тут приглашение на папа кое пришло, получила ответ что все нормально, но нашли inflammaatio . Живот так и побаливает.

Неделю назад появился извините за подробности геморрой, мази, свечи не помогают, что делать не знаю, болит ужасно, раньше такой проблемы не было, последние роды 5 лет назад были, при родах порвала простите попу, зашили сегодня была у местного врача, она сказала что ничего страшного, само пройдет, надо мазать. И обнаружила у меня воспаление шейки матки, но антибиотики не выписала и дала направление через пол года на папа кое. Так что мне делать то? Деньги плачу, время свое трачу, а здоровье не улучшается, а только все новые и новые болячки вылезают. Доктора, медсестры отзовитесь. Правильно ли меня лечат? А то я уже сомневаться начала
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2016, 00:08   #2
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gostj
Добрый день всем!
Правильно ли меня лечат? А то я уже сомневаться начала

Барышня, а у вас не внематочная ли беременность, часом? На УЗИ внимательно смотрели? Я сам не врач, но была одно время научная тема, связанная с обработкой изображений УЗИ беременных, набрался и наслушался тогда от врачей выше крыши. Были просто случаи похожие по симптомам, что вы описали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2016, 10:59   #3
Lisandra
vulpespilummutat,nonmores
 
Аватар для Lisandra
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 12-01-2013
Status: Offline
идёте к врачу, скандалите и настаиваите на полном осмотре, и тд итп.. без этого и не шевельнутся..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2016, 11:10   #4
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lisandra
идёте к врачу, скандалите и настаиваите на полном осмотре, и тд итп.. без этого и не шевельнутся..

Или без скандала сходить в другую частною клинику.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2016, 11:26   #5
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
после того,что мне воспаление лёгких не лечили здесь никак ,семь врачей сменила.. до рубцов на лёгких..

к врачам только в Питер.

Полно частных клиник и платных приемах при больницах по 1000 рублей. можно в интернете выбрать и записаться на приём
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2016, 12:23   #6
gostj
Пользователь
 
Сообщений: 651
Проживание:
Регистрация: 28-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
после того,что мне воспаление лёгких не лечили здесь никак ,семь врачей сменила.. до рубцов на лёгких..

к врачам только в Питер.

Полно частных клиник и платных приемах при больницах по 1000 рублей. можно в интернете выбрать и записаться на приём


Тоже думаю, что надо поехать в Питер,проще и дешешвле, да и специалистов по-больше...
Но вот не могу понять, это недолеченное что-то выдает все новые болячки или это между собой не связано.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2016, 23:31   #7
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
... а гемоглобин повышен - это плохо?

Вот у меня 155 единиц. Как-то неспокойно и боль в груди.
Кардиолог сказал, что опять током надо бить, а мне кажется, что это и не сердце болит, а пищевод...или желудок, потому как после еды всегда и во время еды.

А кардиолог даже и думать на эту тему не стала - это не ко мне, говорит.... А если это не сердце болит - зачем опять током бить, в первый раз ведь не помогло...?

Страшно-то как....

А кардиолога этого пол года в очереди ждала - а как будто и не к врачу ходила... Не слушает совсем, узи так больно сделала, аж синяк на груди.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2016, 23:34   #8
Lisandra
vulpespilummutat,nonmores
 
Аватар для Lisandra
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 12-01-2013
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Crest
Или без скандала сходить в другую частною клинику.

а смысл ? или вы думаете, что там совсем другие врачи ? с другой планеты ?

-----------------
лисота спасёт мир..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2016, 23:40   #9
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gostj
Добрый день всем!
Извинясь за столь длинный рассказ

Может кто поможет советом, не знаю что и делать.
В июне заболел низ живота попала к местному врачу, она посмотрела и сказала сдать кровь и ехать в дежурку( подозредние на аппендицит). В дежурке пролежав 3 часа подозрение не подтвердилось. сделали направление к гинекологу. Через 4 дня попала к гинекологу. Все чисто и по-женски я здорова.
Через пару недель схватило так живот что не смогла разогнуться дело было уже вечером поехала в дежурку, живот колбасило не по-детски, газы, вздутие, боль, в общем все прелести жизни. Взяли кровь, обнаружили повышенный билирубин(норма до 25, а у меня был 61), сделали укол как мне сказал русский врач аналог ношпы, боль прошла. На следующий день отправили на узи, все чисто без изменений. Анализ мочи показал sekaflooraa. Пропила антибиотики. Через неделю сдала опять кровь, билирубин стал 28, норма до 25, и гемоглабин упал на 15 единиц. Тут приглашение на папа кое пришло, получила ответ что все нормально, но нашли inflammaatio . Живот так и побаливает.

Неделю назад появился извините за подробности геморрой, мази, свечи не помогают, что делать не знаю, болит ужасно, раньше такой проблемы не было, последние роды 5 лет назад были, при родах порвала простите попу, зашили сегодня была у местного врача, она сказала что ничего страшного, само пройдет, надо мазать. И обнаружила у меня воспаление шейки матки, но антибиотики не выписала и дала направление через пол года на папа кое. Так что мне делать то? Деньги плачу, время свое трачу, а здоровье не улучшается, а только все новые и новые болячки вылезают. Доктора, медсестры отзовитесь. Правильно ли меня лечат? А то я уже сомневаться начала


Выходите на оживлённую улицу и падайте в обморок (якобы),тогда Вам вызовут скорую и попадёте в больницу, где сделают полностью диагностику и надеюсь поставят точный диагноз. Другого выхода не вижу. Это совет (в шутке)дал моему мужу финский врач.
 
Old 21-08-2016, 23:44   #10
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lisandra
а смысл ? или вы думаете, что там совсем другие врачи ? с другой планеты ?


В очереди стоять не надо к специалисту. Плати и иди.
А в тервеускескусе и не дадут ещё направление. Скажут, ничего у тебя нету, иди и не выдумывай..

Вот мне сделали электрокардиоверсию. Сказали, ритм не удержится - сразу к местному врачу, чтоб направление обратно, надо как можно быстрее сделать опять, добавить лекарств. Ну ритм не удержался, конечно, через 4 дня колбасило ужасно. Пошла к местному, просила направление в кардиологию.... А он сказал: подумаем. И всё, так год думал.
А сейчас через врача с рабочего места наконец добилась направления - она говорит, почему сразу не пришла, чего год ждала, уже бы наладили давно....
Пипец, а не медицина.
 
Old 22-08-2016, 00:03   #11
Lisandra
vulpespilummutat,nonmores
 
Аватар для Lisandra
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 12-01-2013
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от 0-X0
В очереди стоять не надо к специалисту. Плати и иди.
А в тервеускескусе и не дадут ещё направление. Скажут, ничего у тебя нету, иди и не выдумывай..

Вот мне сделали электрокардиоверсию. Сказали, ритм не удержится - сразу к местному врачу, чтоб направление обратно, надо как можно быстрее сделать опять, добавить лекарств. Ну ритм не удержался, конечно, через 4 дня колбасило ужасно. Пошла к местному, просила направление в кардиологию.... А он сказал: подумаем. И всё, так год думал.
А сейчас через врача с рабочего места наконец добилась направления - она говорит, почему сразу не пришла, чего год ждала, уже бы наладили давно....
Пипец, а не медицина.

c последним соглашусь )) но помнится, в мехилайнен и тервеус кескус как то не лучше ) но цены выше , да

-----------------
лисота спасёт мир..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2016, 00:58   #12
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lisandra
c последним соглашусь )) но помнится, в мехилайнен и тервеус кескус как то не лучше ) но цены выше , да



В Мехиляйнен записалась на гастроскопию - иду уже через неделю.
А вот в тервеускескусе и у рабочего врача уже год жалуюсь на боль в желудке. Сомак пей, говорят, и всё. Всё равно что соду пить. А у меня и изжоги-то нет никакой. И не было.

Так что очень надеюсь, что не порадуют меня через неделю диагнозом рак желудка .
Но 400 евро не жалко, ибо болит и болит, а что болит - непонятно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2016, 02:17   #13
eve
Пользователь
 
Аватар для eve
 
Сообщений: 1,906
Проживание: За горами, за лесами...
Регистрация: 26-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
В Мехиляйнен записалась на гастроскопию - иду уже через неделю.
А вот в тервеускескусе и у рабочего врача уже год жалуюсь на боль в желудке. Сомак пей, говорят, и всё. Всё равно что соду пить. А у меня и изжоги-то нет никакой. И не было.

Так что очень надеюсь, что не порадуют меня через неделю диагнозом рак желудка .
Но 400 евро не жалко, ибо болит и болит, а что болит - непонятно.


О-ХО, а ты показывала поликлиничному врачу последние записи, сделанные кардиологом? Если нет, то стоит их найти для следующего посещения. По крайней мере, в столичном регионе компьютерные системы, используемые разными мед.учреждениями, отличаются, а врачи не могут попасть в чужую.

Кстати, боли в области сердца/желудка могут быть вызваны и нарушениями в позвоночнике, помимо прочего. Но к кардиологу обязательно стоит сходить, раз и ритм не стабильный, несмотря на результаты гастроскопии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2016, 03:57   #14
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,980
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gostj
Добрый день всем!
Извинясь за столь длинный рассказ

Может кто поможет советом, не знаю что и делать.
В июне заболел низ живота попала к местному врачу, она посмотрела и сказала сдать кровь и ехать в дежурку( подозредние на аппендицит). В дежурке пролежав 3 часа подозрение не подтвердилось. сделали направление к гинекологу. Через 4 дня попала к гинекологу. Все чисто и по-женски я здорова.
Через пару недель схватило так живот что не смогла разогнуться дело было уже вечером поехала в дежурку, живот колбасило не по-детски, газы, вздутие, боль, в общем все прелести жизни. Взяли кровь, обнаружили повышенный билирубин(норма до 25, а у меня был 61), сделали укол как мне сказал русский врач аналог ношпы, боль прошла. На следующий день отправили на узи, все чисто без изменений. Анализ мочи показал sekaflooraa. Пропила антибиотики. Через неделю сдала опять кровь, билирубин стал 28, норма до 25, и гемоглабин упал на 15 единиц. Тут приглашение на папа кое пришло, получила ответ что все нормально, но нашли inflammaatio . Живот так и побаливает.

Неделю назад появился извините за подробности геморрой, мази, свечи не помогают, что делать не знаю, болит ужасно, раньше такой проблемы не было, последние роды 5 лет назад были, при родах порвала простите попу, зашили сегодня была у местного врача, она сказала что ничего страшного, само пройдет, надо мазать. И обнаружила у меня воспаление шейки матки, но антибиотики не выписала и дала направление через пол года на папа кое. Так что мне делать то? Деньги плачу, время свое трачу, а здоровье не улучшается, а только все новые и новые болячки вылезают. Доктора, медсестры отзовитесь. Правильно ли меня лечат? А то я уже сомневаться начала

Автор! Срочно езжайте в Питер, в Выборг, главное к российским врачам. Просто НЕ МЕД ЛЕН НО.

Не буду вдаваться в подробности, но родственника недавно еле успели спасти - увезла отсюда взяв за шкварник. Настольно навешали лапшу на уши, что все нормально и так должно быть.

Вы меня поняли?


.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2016, 07:19   #15
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
В Мехиляйнен записалась на гастроскопию - иду уже через неделю.
А вот в тервеускескусе и у рабочего врача уже год жалуюсь на боль в желудке. Сомак пей, говорят, и всё. Всё равно что соду пить. А у меня и изжоги-то нет никакой. И не было.

Так что очень надеюсь, что не порадуют меня через неделю диагнозом рак желудка .
Но 400 евро не жалко, ибо болит и болит, а что болит - непонятно.


за эти деньги,даже меньшие в петрозаводске сделают гастроскопию,колоноскопию,мрт печени,селезенки, поджелудочной, почек и + узи сердца щитовидки груди.матки+ консультации гастроэнтеролога и генеколога.я сама зимой все это сделала.если есть рос.гражд-во то проще гостиницу снять на 2 дня и там все пройти.в выборге и питере намного все дороже и хуже делают.по крайней мере в выборге мрт за большую сумму включает меньше обследованией и сравнительный анализ с нормой даже не расписывают.не понравилось там.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2016, 11:27   #16
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от eve
О-ХО, а ты показывала поликлиничному врачу последние записи, сделанные кардиологом? Если нет, то стоит их найти для следующего посещения. По крайней мере, в столичном регионе компьютерные системы, используемые разными мед.учреждениями, отличаются, а врачи не могут попасть в чужую.

Кстати, боли в области сердца/желудка могут быть вызваны и нарушениями в позвоночнике, помимо прочего. Но к кардиологу обязательно стоит сходить, раз и ритм не стабильный, несмотря на результаты гастроскопии.


Я же только что от него, кардиолога. Я же его добилась через рабочего врача. И поликлиничный врач всё читал. Он просто варёная рыба, этот врач. Ему не интересно ничего, он и говорит-то как рыба варёная, кругами одно и то же. Даже не слышит, что ему говорят. Русский кстати. Так что на недопонимание по языку не скинешь. Разговор с ним напоминает тягучую патоку. У него есть такой стандартный текст, который он говорит, видимо всем. Медленно, и глядя в стену. Если не уходишь - он его повторяет до тех пор, пока не уйдёшь. Кошмар какой-то.

Я уже взяла анкету заполнить, чтоб его отменить. Потому что нафиг такого своего врача. Лучше вообще ходить к разному каждый раз. Глупо как-то, к другому врачу не запишут, если у тебя свой. А к своему время всегда только через месяц минимум.
 
Old 22-08-2016, 11:43   #17
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от prizivnik
за эти деньги,даже меньшие в петрозаводске сделают гастроскопию,колоноскопию,мрт печени,селезенки, поджелудочной, почек и + узи сердца щитовидки груди.матки+ консультации гастроэнтеролога и генеколога.я сама зимой все это сделала.если есть рос.гражд-во то проще гостиницу снять на 2 дня и там все пройти.в выборге и питере намного все дороже и хуже делают.по крайней мере в выборге мрт за большую сумму включает меньше обследованией и сравнительный анализ с нормой даже не расписывают.не понравилось там.


Нет, туда я не поеду.
Лечиться надо здесь, если что, поэтому все туткимусы всё равно здесь придётся делать. А тамошним здесь всё равно не верят.

Гастроскопию хотелось бы делать пореже - не слишком приятная процедура, говорят. Так что лучше сразу здесь. Бог с ними, с деньгами. Заработаю.

К тому же, здесь и удалят сразу из пищевода, если что выросло, и спасут, если кровотечение (я на мареване). Так что ТУДА - я не поеду.
Да и времени нет на разъезды.

УЗИ груди здесь бесплатно делают, как и всё по гинекологии. УЗИ сердца - тоже бесплатно сделали уже, её делают на приёме кардиолога, заодно. Колоноскопию - тоже не нужно мне, нету пока там волнений.
Магнеттикуваус живота в Х-ки можно недорого сделать здесь: http://cityterveys.fi/hinnasto/ И КЕЛА кое-что вернёт.
Щитовидку, если нет на анализах изменений, не надо сканировать, я думаю.

Так что если по-отдельности рассматривать то, что Вы там сделали - бОльшая часть и не нужна (мне во всяком случае).
Так что выгоды в поездке не просматривается.
В Петрозаводске не была никогда. Куда идти, и как там всё происходит - понятия не имею. Я и России-то не была уже лет 7-8.


Но если Вы ездите в П-ск часто, в гости или ещё как - Вам это дело заодно и удобно.
Мне - нет.
 
Old 22-08-2016, 11:49   #18
финofil
ЧТОБЫ ВСЕГДА
 
Сообщений: 1,760
Проживание:
Регистрация: 03-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Я же только что от него, кардиолога. Я же его добилась через рабочего врача. И поликлиничный врач всё читал. Он просто варёная рыба, этот врач. Ему не интересно ничего, он и говорит-то как рыба варёная, кругами одно и то же. Даже не слышит, что ему говорят. Русский кстати. Так что на недопонимание по языку не скинешь. Разговор с ним напоминает тягучую патоку. У него есть такой стандартный текст, который он говорит, видимо всем. Медленно, и глядя в стену. Если не уходишь - он его повторяет до тех пор, пока не уйдёшь. Кошмар какой-то.

Я уже взяла анкету заполнить, чтоб его отменить. Потому что нафиг такого своего врача. Лучше вообще ходить к разному каждый раз. Глупо как-то, к другому врачу не запишут, если у тебя свой. А к своему время всегда только через месяц минимум.

))))
знакомо. последнее время часто вожу маму по врачам. в пуйстола поликлинике есть врач как в России говорят-нерусский(смуглый). всё, что он скажет я знаю заранее, но маму везу к нему, потому что это его словоблудие ее успокаивает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2016, 13:49   #19
ON
Пользователь
 
Сообщений: 73
Проживание:
Регистрация: 04-07-2016
Status: Offline
С такими симптомами езжайте к врачу в Россию. В Питере все частные клиники работают по выходным. Одного дня хватит, чтобы провести осмотр, взять анализы, и получить рекомендации или даже какие-то процедуры, лечение.
 
Old 22-08-2016, 14:05   #20
Loran
Пользователь
 
Сообщений: 54
Проживание:
Регистрация: 22-08-2011
Status: Offline
Poprobujte zdatj analizi na parazitov, propejte antigilmitnoje.

Последнее редактирование от Loran : 23-08-2016 в 07:56.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2016, 14:43   #21
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Вот как на ваш взгляд, что это такое..
У меня две недели был кашель и темпеатура до 38, насморок, чихание и усталость. Я пила Bisolvon и пошла к врачу после 2 недель болезни (мало ли, может пневмония), доктор меня послушала, сказала, что все нормально и это вирус. Ничего она мне не прописала и сказала, что таблетки мало чем помогут.

Состояние немного улучшалось, ходила я в зал даже, но опять ухудшилось. Боль в мышцах, жутко заложен нос, течет аж. Это уже почти неделя, после того, как я ходила к врачу..руки отекают, голова болит, усталость. Сушит кожу, постоянно хочется пить. Горло болит и вроде лимфоузлы увеличены

Идти к врачу опять? или это и правда какой-то вирус и мне просто нужно отдыхать? Я болею уже почти три недели, и меня совесть мучает отдыхать и валяться в постели, хочется пойти в зал или делать дела. Муж говорит, чтоб отдыхала, но я прям не могу заставить себя лежать в кровати, хотя мне и плохо.

Неужели это какой-то грипп? и мне и правда лучше лежать в постели? или это простуда трехнедельная? ну как так...

Или идти к доктору опять, ведь три недели болею уже..

Я пока работаю на дому и позволить себе могу быть дома..

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2016, 17:55   #22
Marjoja
Пользователь
 
Аватар для Marjoja
 
Сообщений: 571
Проживание:
Регистрация: 02-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
Состояние немного улучшалось, ходила я в зал даже, но опять ухудшилось.

Мне кажется, что спорт усугубил. Организм был ослаблен, начал выздоравливать и ему нужен был отдых для восстановления сил. А вместо этого пришлось тратить силы на тренировку. Вот все и началось по новой.

В РФ врачи и детям после простуды дают освобождение от физкультуры на 2 недели, и взрослым рекомендуюn 2 недели после не заниматься.
А если грипп, то тем более, нужно поберечь себя, чтобы не было осложнений.
Вот грипп уже пришел в Финляндию http://fontanka.fi/articles/31342/
 
Old 10-11-2016, 18:11   #23
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marjoja
Мне кажется, что спорт усугубил. Организм был ослаблен, начал выздоравливать и ему нужен был отдых для восстановления сил. А вместо этого пришлось тратить силы на тренировку. Вот все и началось по новой.

В РФ врачи и детям после простуды дают освобождение от физкультуры на 2 недели, и взрослым рекомендуюn 2 недели после не заниматься.
А если грипп, то тем более, нужно поберечь себя, чтобы не было осложнений.
Вот грипп уже пришел в Финляндию http://fontanka.fi/articles/31342/

хм, точно.. в Украине тоже давали. Нужно отдыхать значит..
спасибо

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2016, 19:24   #24
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Сейчас вирус ходит весь октябрь, который зараза возвращается и не раз . Дочь за тот месяц аж 4 раза умудрилась переболеть.Наас врач предупредила сразу что возможны повторы- такой какой-то г......вирус.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 16:23.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно