Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Русскоязычные СМИ Финляндии » Газета "Спектр"
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 08-09-2010, 23:08   #121
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,468
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lumikello
Планируемые ис-
точники финансирования —
сами иммигранты, министер-
ства, муниципалитеты и ЕС

Скопировала из статьи.
Во, о чем я и говорила. Помощи ноль, так за этот ноль еще и плати.



Завтра в новостях будет о помощи парламенту - сегодня пригласительные разослали. Вот так.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2010, 23:36   #122
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rewrew
Завтра в новостях будет о помощи парламенту - сегодня пригласительные разослали. Вот так.

Помощи от кого и пригласительные кому?))

ПС. А парламент уже есть да?))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2010, 00:00   #123
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Помощи от кого и пригласительные кому?))

ПС. А парламент уже есть да?))

Ничего не остается, как - присоединиться к вопросу... Реврев - ты сейчас с кем? - Кому пригласительные? В новостях ЧТО?

Последнее редактирование от XtreamCat : 09-09-2010 в 00:08.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2010, 00:45   #124
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Не далее как сегодня разговаривали на эту тему с депутатами финского парламента из ведущих фракций.. - Они сказали, что эту "паску низачто не допустят"..

Последнее редактирование от Veonika : 09-09-2010 в 14:11.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2010, 19:30   #125
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
More info из первых, так сказать, уст: http://www.russian.fi/media/spot/442

К вашему сведению: согласно Эйлине Гусатинской, парламент - уже не парламент. Сейчас пока что это - группа, без названия, представляющая наши интересы
Уже что-то! Сегодня - определенно хороший день

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2010, 20:06   #126
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
More info из первых, так сказать, уст: http://www.russian.fi/media/spot/442

К вашему сведению: согласно Эйлине Гусатинской, парламент - уже не парламент. Сейчас пока что это - группа, без названия, представляющая наши интересы
Уже что-то! Сегодня - определенно хороший день


и чего дальше?
..................

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2010, 20:11   #127
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
и чего дальше?
..................

да собственно, ничего. Сама вот жду, что дальше.
Но сначала было громкое название "Парламент", а сейчас, цитирую: "не совсем парламент - да? Голос, который, какбы так сказать, должен озвучить голос переселенцев ..."

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2010, 20:13   #128
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
да собственно, ничего


я в смысле))))).. много шуму было, а сейчас народ подостыл... глядишь под шумок проект, как его не назови и протянут

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2010, 20:15   #129
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
я в смысле))))).. много шуму было, а сейчас народ подостыл... глядишь под шумок проект, как его не назови и протянут

Ну, не думаю, что они проскочат совсем незамеченными

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2010, 20:17   #130
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
Ну, не думаю, что они проскочат совсем незамеченными


надеюсь, и дело не в моей противности, просто не хотелось бы стать типа опять безголосым стадом, за кот. уже все решили
потому как судя по интервью, именно так и должно быть - мы мычим дружно, нас переводят и озвучивают нужды уже нормальным цивилизованным способом, чего нам не дано

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2010, 20:31   #131
Zelda
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
а я считаю ( лично) что надо дать людям шанс - если хотят они что то сделать.
мне лично совсем не жалко выделенных им денег - так как это по-любому лучше, чем их просто кто то пропьёт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2010, 20:33   #132
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Zelda
а я считаю ( лично) что надо дать людям шанс - если хотят они что то сделать.
мне лично совсем не жалко выделенных им денег - так как это по-любому лучше, чем их просто кто то пропьёт.


это ж какую печень надо иметь, чтоб стока выпить)))))))))))

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2010, 20:49   #133
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Zelda
а я считаю ( лично) что надо дать людям шанс - если хотят они что то сделать.
мне лично совсем не жалко выделенных им денег - так как это по-любому лучше, чем их просто кто то пропьёт.

пропьет полюбому, независимо от парламента. А так - еще и кто-то проговорит.

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2010, 21:22   #134
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Zelda
а я считаю ( лично) что надо дать людям шанс - если хотят они что то сделать.
мне лично совсем не жалко выделенных им денег - так как это по-любому лучше, чем их просто кто то пропьёт.

Жалко, т.к. здесь не "говорить или пить", а "пить и говорить".

-----------------
sivistynyt juntti
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2010, 21:45   #135
Zelda
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от anttisepp
Жалко, т.к. здесь не "говорить или пить", а "пить и говорить".

а мне не жалко денег , если люди действительно хотят что то сделать или улучшить.
Я вообще не жадная, не ревнивая и не завистливая
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2010, 22:03   #136
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
Море инфо из первых, так сказать, уст: хттп://щщщ.руссиан.фи/медиа/спот/442

К вашему сведению: согласно Эйлине Гусатинской, парламент - уже не парламент. Сейчас пока что это - группа, без названия, представляющая наши интересы
Уже что-то! Сегодня - определенно хороший день

"Конечно это не совсем парламент ....." (Гусатинская)

Интересно кроме русскоязычных об етом еще кому-нибудь сообщили?))

Парламент молодежи в Фи, естественно там большинство финов. Парламент саамов, они тоже всегда тут в Фи были, улкосуомалаистен парламетн, удивительно но они тоже фины))) Почемуже ети парламенты должны волновать? )) Относишься к молодежи так и иди в парламент молодежи. Относишься к саамам иди к ним в парламент, ты фин но живешь не в Фи пожалуиста обьединяися. А вот парламент иммигрантов который хочет якобы чтобы у иммигрантов были такие же права (они и так такие же) как у финов очень удивляет. Ето надо отделиться от финов для того чтобы быть такими же с такими же правами итд?)) Ну,ну))

"Речь идет просто о возможности формирования какого-то единого мнения ...." (Гусатинская)

И после етого етой семёрке всё не понять что есть люди которым хватает финской политики и калинок, малинок, и они просто напросто не хотят никакого единого мнения. Всё какие то обьяснения ищут для кого? Женщины были против таких же прав как у мужчин, вот если тебе не нужно единое мнение от всех иммигрантво то глупенькая ты такая)))

"Не вобьет ли ето клин между коренным насилением и переселенцами?"

" Если вот сейчас да, когда начались встречи, переговоры с разными политиками, там я не знаю высокими рангом чиновниками, если слушать их..." (Гусатинская)

Как всегда для тех кто с финами не общается и не знает реакцию коренного населения))

И я никогда не поиму почему лень идти на финскии выборы но не лень идти на выборы пармалента для иностранцев?

Если абу-ханна не смогла в политику вместе с финами проити, то ето её проблемы, и не значит что нужно идею своего парламента выдвигать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2010, 22:06   #137
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Zelda
а мне не жалко денег , если люди действительно хотят что то сделать или улучшить.
Я вообще не жадная, не ревнивая и не завистливая

Так еслибы вам было не жалко то парламент работал бы на ваши деньги. Вы знаете какой долг у Финляндии, знаете насколько он поднимится?

Вы не считаете что иностранцам может быть тревожно в учебных завидениях Фи так как там происходили расстрелы? Лишних денег у государства нет, есть долги и будут еще выше. А если брать еще долги, то не лучше бы например для возможности для инностранцев спокоино учиться?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2010, 22:11   #138
Zelda
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Так еслибы вам было не жалко то парламент работал бы на ваши деньги. Вы знаете какой долг у Финляндии, знаете насколько он поднимится?

Вы не считаете что иностранцам может быть тревожно в учебных завидениях Фи так как там происходили расстрелы? Лишних денег у государства нет, есть долги и будут еще выше. А если брать еще долги, то не лучше бы например для возможности для инностранцев спокоино учиться?

думаю те заседания, которые по Тв показываю тоже на налоги происходят- почему Вы не возмущаетесь о них?

Я думаю, если человек долго вынашивал ненависть в себе и потом она вышла в виде насилия наружу- это плохо для всех и виноваты в этом многие. Моё личное мнение: ( жаль его сразу же в армию не забрали).
А про долги- так оони и без активности Гусатинской будут расти по-любому.

Я например всегда хожу на все выборы, если физически нахожусь в этот момент в стране. На прошлых выборах мой кандидат ( за которою я проголосовала ) от партии Зелёных не прошла.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2010, 22:17   #139
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Zelda
думаю те заседания, которые по Тв показываю тоже на налоги происходят- почему Вы не возмущаетесь о них?

Я думаю, если человек долго вынашивал ненависть в себе и потом она вышла в виде насилия наружу- это плохо для всех и виноваты в этом многие. Моё личное мнение: ( жаль его сразу же в армию не забрали).
А про долги- так оони и без активности Гусатинской будут расти по-любому.

Откуда вы знете чем я возмущаюсь или нет за приделами форума?))

Ето был пример. В армии один из них стрельнул в передистоящего.

Тоесть пусть долги будут больше? Вы может быть не знаете но всем кто живет в Фи потом придется с ними расплачиваться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2010, 22:20   #140
Zelda
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Откуда вы знете чем я возмущаюсь или нет за приделами форума?))

Ето был пример. В амрии один из них стрельнул в передистоящего.

Тоесть пусть долги будут больше? Вы может быть не знаете но всем кто живет в Фи потом придется с ними расплачиваться.

я тоже привела пример, как и Вы.

В армии много несчастных случаев, но это не значит, что туда стОит бояться идти.

Я думаю про долги не мы с Вами будем решать по-любому.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2010, 22:34   #141
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Я одного понять не могу. Если семерка инициаторов так озабочена положением иммигрантов, почему бы им партию иммигрантов не создать? Имели бы возможность реально влиять на ход событий. Ну на худой конец Союз или Ассоциацию иммигрантов. А что? Будет зонтичной организацией, возьмет под свое крыло ФАРО, объединения сомалийцев и пр.

В любом случае, в таком виде, как они сейчас "парламент" задумали, эта фигня не пройдет, т.к. на лицо нарушение конституционных прав граждан. Могли бы для сначала хотя бы с юристами проконсультироваться.

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2010, 22:39   #142
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Zelda
я тоже привела пример, как и Вы.

В армии много несчастных случаев, но это не значит, что туда стОит бояться идти.

Я думаю про долги не мы с Вами будем решать по-любому.

Вы о том кто расстрел в школе устроил и о том что его в армию надо было. А я вам о том что не несчастный ето случай был, что был он в армии и выстрелил в передистоящего.

Насчет долгов, причем тут решать? Чем больше страна возьмет долгов тем больше долгов население потом будет отдавать. Какии решения?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2010, 22:44   #143
Zelda
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Вы о том кто расстрел в школе устроил и о том что его в армию надо было. А я вам о том что не несчастный ето случай был, что был он в армии и выстрелил в передистоящего.

Насчет долгов, причем тут решать? Чем больше страна возьмет долгов тем больше долгов население потом будет отдавать. Какии решения?

Послушайте, кто там и в кого стреляет я в подробности не вдавалась. Вы наверное чаще меня финскую прессу читаете, поэтому Вас так вопрос волнует внешнего долга. А вот я читаю , что Финляндия сама лучшая страна по сведениям Нёюсвик и что здесь самое лучшее образование. Про тяжёлую финансовую ситуацию в Финляндии на англ языке не пишут. Значит всё- ОК.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2010, 00:00   #144
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
Я одного понять не могу. Если семерка инициаторов так озабочена положением иммигрантов, почему бы им партию иммигрантов не создать? Имели бы возможность реально влиять на ход событий. Ну на худой конец Союз или Ассоциацию иммигрантов. А что? Будет зонтичной организацией, возьмет под свое крыло ФАРО, объединения сомалийцев и пр.

В любом случае, в таком виде, как они сейчас "парламент" задумали, эта фигня не пройдет, т.к. на лицо нарушение конституционных прав граждан. Могли бы для сначала хотя бы с юристами проконсультироваться.

Ну все похоже именно на то. Такую в итоги и создадут. С моей стороны-да пожалуйста, лишь бы сами по себе функционировали тихо и мирно, без шуму и пыли, как фаро сейчас . Zelda вот уже согласна платить за это, может, еще найдутся добрые люди

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2010, 08:52   #145
Lumikello
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Прослушала интервью с Гусинской.
Еще раз убедилась - организуют себе Теплые рабочие места. Каждый магистрат может разослать анкеты с вопросами. Это в 1000 раз дешевле обойдется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2010, 10:43   #146
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lumikello
Прослушала интервью с Гусинской.
Еще раз убедилась - организуют себе Теплые рабочие места. Каждый магистрат может разослать анкеты с вопросами. Это в 1000 раз дешевле обойдется.

Ага.
Использовав возможность заблокировать своих данные в магистрате, сделал себе и всей семье, теперь никто донимать не будет.

-----------------
sivistynyt juntti
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2010, 11:39   #147
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,468
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lumikello
Прослушала интервью с Гусинской.
Еще раз убедилась - организуют себе Теплые рабочие места. Каждый магистрат может разослать анкеты с вопросами. Это в 1000 раз дешевле обойдется.



Так теплые места НАШИМ - радоваться надо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2010, 14:57   #148
Lumikello
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от rewrew
Так теплые места НАШИМ - радоваться надо!


Вашим может быть, но не нашим. Уже столько всего создано для эмигрантом, а помощи 0
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2010, 15:01   #149
antoschka
Пользователь
 
Аватар для antoschka
 
Сообщений: 8,699
Проживание:
Регистрация: 12-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lumikello
Прослушала интервью с Гусинской.
Еще раз убедилась - организуют себе Теплые рабочие места. Каждый магистрат может разослать анкеты с вопросами. Это в 1000 раз дешевле обойдется.

Она ГУСАТИНСКАЯ

Последнее редактирование от Veonika : 11-09-2010 в 15:39.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2010, 15:28   #150
gost
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
никто никогда не поможет иностранцам, если иностранец сам не справляется, ето его проблема! как толко наши получают места , финни ими руководят и никто не поидет против финнов. В газете Спектр пишут всякую ерунду, а одна женшина пригласила из Спектра журналиста по присутствоват при обшении в соц. службе, ее послали далеко и надолго)) кто работает, тот вообше не нуждается ни в какои зашите, и даже ни сном ни духом, НЕЗНАЮТ что создают русские ШАРЛОТАНИ, газета СПЕКТР; И АЛЛИАНСЕ И БИВШАЯ АЛТЕРНАТИВА))

Последнее редактирование от Veonika : 11-09-2010 в 15:44.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2010, 15:35   #151
gost
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Где то Кемира Соиту, свою маму оставила, ест денги на дорогих адвокатов, журналистов и ТВ, а Антонову по бедности викинули и никто не помог!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2010, 16:51   #152
Zelda
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от gost
Где то Кемира Соиту, свою маму оставила, ест денги на дорогих адвокатов, журналистов и ТВ, а Антонову по бедности викинули и никто не помог!!

там дело не в деньгах. В Финляндии нет коррупции- есть блат или кумавство. Я же говорю как Совок в квадрате. Здесь всё тихо под шумок делают, не афишируя реальное положение дел.

А про инициативу Гусатинской считаю- что если она реально , что то хочет сделать, а не как там всякие Лескинены/Капыловы/и прочие, то пусть попробует, почему нет, остальные то совсем попу от дивана отодрать не хотят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2010, 17:09   #153
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Zelda
А про инициативу Гусатинской считаю- что если она реально , что то хочет сделать, а не как там всякие Лескинены/Капыловы/и прочие, то пусть попробует, почему нет, остальные то совсем попу от дивана отодрать не хотят.


Конечно, все сидят и ждут что тётя Эйлина нам поможет
Обычно людям просто достаточно хорошей работы, им не нужно "спасать мир" за чужой счёт, они умеют обустроить себе жизнь и тем самым приносить пользу и обществу.

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2010, 22:18   #154
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
Обычно людям просто достаточно хорошей работы, им не нужно "спасать мир" за чужой счёт, они умеют обустроить себе жизнь.

Супер!

-----------------

Последнее редактирование от Сударь : 11-09-2010 в 22:44.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2010, 22:23   #155
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,468
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lumikello
Вашим может быть, но не нашим. Уже столько всего создано для эмигрантом, а помощи 0



Нам ФИННАМ помощь не нужна!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2010, 22:31   #156
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
Конечно, все сидят и ждут что тётя Эйлина нам поможет
Обычно людям просто достаточно хорошей работы, им не нужно "спасать мир" за чужой счёт, они умеют обустроить себе жизнь и тем самым приносить пользу и обществу.

Ну не всеж такие вумные и везучие, за чужой счёт... как некоторые... Тем более "ХОРОШЕЙ"...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2010, 22:37   #157
Zelda
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Veonika
Конечно, все сидят и ждут что тётя Эйлина нам поможет
Обычно людям просто достаточно хорошей работы, им не нужно "спасать мир" за чужой счёт, они умеют обустроить себе жизнь и тем самым приносить пользу и обществу.

Вы меня просто рассмешили!
Неужели Вы думаете , что люди в автобусах едут на работу в 7:00 утра с мыслей, что они принесут пользу обществу? Такое впечатление, что это Вы в СССР родились , а не я.

У меня после всей этой пропаганды по радио и ТВ в СССР - прививка против тоталитарного общества и всякой лапши , которую уже здесь мне хотят на уши повесить, Но посмотрев в мои тёино зелёные глаза начинают сбиваться с текста и успокаиваются в конце концов. ( подозреваю , что с помощью транквилизаторов ).....:-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2010, 23:38   #158
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Zelda
Вы меня просто рассмешили!
Неужели Вы думаете , что люди в автобусах едут на работу в 7:00 утра с мыслей, что они принесут пользу обществу? Такое впечатление, что это Вы в СССР родились , а не я.

Вообще-то любой платящий налоги приносит пользу обществу.
Нет, я не думаю об обществе, когда еду на работу

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2010, 00:42   #159
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
Вообще-то любой платящий налоги приносит пользу обществу.

оптимистично... учитывая, что дажеть "пенсионеры" по алкоголизму, ни разу в жизни не стукнувшие "пале о палец", тожеть, отчилсяются...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2010, 11:25   #160
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
Ага.
Использовав возможность заблокировать своих данные в магистрате, сделал себе и всей семье, теперь никто донимать не будет.

Йоо, просто тебя сочтут неявившимся
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2010, 22:23   #161
Одиссей
Mamil
 
Аватар для Одиссей
 
Сообщений: 2,821
Проживание: default city
Регистрация: 26-01-2010
Status: Offline
Прослушал запись телефонного интервью, и услышал в ней некие слова, которые вызвали легкий срыв стериотипов:
семерка инициаторов непотребства, оказывается, не собирается в него избираться.

Это у меня слуховые галлюцинации, или такие слова в речах действительно говорились ?
В чем подвох ? (голосом доктора Быкова).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2010, 10:17   #162
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Одиссей
Прослушал запись телефонного интервью, и услышал в ней некие слова, которые вызвали легкий срыв стериотипов:
семерка инициаторов непотребства, оказывается, не собирается в него избираться.

Это у меня слуховые галлюцинации, или такие слова в речах действительно говорились ?
В чем подвох ? (голосом доктора Быкова).


мысль: семеркой будут избраны те, кто будет избран)))))))))))))
а какая разница кто именно.. смысл от этого действительно не изменится(

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2010, 20:03   #163
karlusha
Registered User
 
Аватар для karlusha
 
Сообщений: 1,372
Проживание: Piran/Pirano
Регистрация: 07-08-2003
Status: Offline
ДА НЕТУ НЕТУ В ФИНЛЯНДИИ КОРРУПЦИИ-НУ ВОТ СЛУЧАЙНО ОДОБРИЛА ПАУЛА ЛЕХТОМЯКИ,МИНИСТР ПО ОХРАНЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ ЗАКОН О ПРИОРИТЕТЕ РАЗРАБОТКИ ОТКРЫТОЙ В ТОМ ЧИСЛЕ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ ПРИРОДНЫХ НЕДР И ДЕНЕГ НА ЭТО ПАРУ МИЛЛИОНОВ ЕВРО ГОСУДАРСТВО ВЫДЕЛИЛО,А ПОТОМ ОПЯТЬ СЛУЧАЙНО ОКАЗАЛОСЬ,ЧТО ЕЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ ДЕТИ И МУЖ КУПИЛИ НА ЖАЛКИЕ 300000 ЕВРО АКЦИЙ УРАНОВЫХ РУДНИКОВ.ДА КСТАТИ ЭТИ РУДНИКИ КУПИЛ ГОСПОДИН ПЕРТТИ ПЕРЯ ЗА НЕСКОЛЬЕО ЕВРО.
НЕ ОДОЛЖИТЕ ПАРУ ЕВРО-ПОЙДУ КУПЛЮ РУДНИК И ПОПРОШУ ПОДКИНУТЬ ПАРУ МИЛЛИОНОВ

-----------------
karlusha
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 22:45.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно