Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Здоровье и здравоохранение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 3, средняя оценка - 3.67. Опции просмотра
Old 02-12-2010, 19:06   #1
lika358
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
диабет приговор или образ жизни?

Я болею диабетом 2 типа - 7 лет
давайте делиться народными рецептами
2 типа эта ем таблетки
Могу поделится, кому интересно эта тема

Картоф .сок можно лечить сах.диабет .Пить 3 раза в день 0,25 стакана - понижает сахар в крови

пить цикорий, как чай тоже не повышает сахар


есть блюда из батата - сладкая картошка

в молоко 0.5 литра когда закипит выжать головку чеснока и кипятить, пока объем не уменьшится в 2 раза, и по 1 ст.ложке натощак ,и перед сном

с пощью перекиси водорода , так же снижается сахар

Корень девясила 20 гр заливают водой кипятят настаивают и пьют 2 ст.ложке 3 раза в день

Хром очень полезен при диабете, он снижает уровень сахара в крови ,так например лиловый
лук
Взять эту луковицу, натереть и отжать через марлю, по 1 ст .ложке перед едой


Снизить сахар в крови, можно натощак принимать подс.масло, по 1 ст.ложке - утром , днем

и вечером

И конечно же правильное питание и умеренные физические нагрузки!!

Будьте здоровы !!! ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ В ВАШИХ РУКАХ!!!
 
Old 02-12-2010, 19:47   #2
BeLa4ka
ДиТя ПрИрОдЫ
 
Аватар для BeLa4ka
 
Сообщений: 7,583
Проживание: Мой адрес не дом и не улица...
Регистрация: 02-08-2007
Status: Offline
что ж вы 7 лет таблетки едите?

-----------------
Никто не познает точно добродетели, если не имеет понятия о пороке, в особенности когда некоторые пороки до такой степени близки к добродетели, что легко обманывают своим подобием.
Абеляр Пьер
Блюют и на нашей улице в праздник!(c)
 
Old 02-12-2010, 20:13   #3
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от BeLa4ka
что ж вы 7 лет таблетки едите?

А что здесь такого? взрослый диабет ( 2 типа),если ухудшений нет, можно до конца жизни на таблетках жить.
Я тоже диабетик четвертый год на таблетках живу. Пока на инсулин врачи не собираются переводить, стараюсь держать в пределах нормы.

-----------------
All is not given are lost. Все что не отдано- потеряно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2010, 20:27   #4
BeLa4ka
ДиТя ПрИрОдЫ
 
Аватар для BeLa4ka
 
Сообщений: 7,583
Проживание: Мой адрес не дом и не улица...
Регистрация: 02-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tanjasuomi
А что здесь такого? взрослый диабет ( 2 типа),если ухудшений нет, можно до конца жизни на таблетках жить.
Я тоже диабетик четвертый год на таблетках живу. Пока на инсулин врачи не собираются переводить, стараюсь держать в пределах нормы.

вы не поняли...я о том, чот автор предлагает лечить диабет "народными средствами", в то время как сама на таблетках

-----------------
Никто не познает точно добродетели, если не имеет понятия о пороке, в особенности когда некоторые пороки до такой степени близки к добродетели, что легко обманывают своим подобием.
Абеляр Пьер
Блюют и на нашей улице в праздник!(c)
 
Old 02-12-2010, 20:29   #5
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от BeLa4ka
вы не поняли...я о том, чот автор предлагает лечить диабет "народными средствами", в то время как сама на таблетках

Я так поняла, что она предлагает совмещать медикоментозное лечение, плюс народные средства.

-----------------
All is not given are lost. Все что не отдано- потеряно
 
Old 02-12-2010, 20:36   #6
BeLa4ka
ДиТя ПрИрОдЫ
 
Аватар для BeLa4ka
 
Сообщений: 7,583
Проживание: Мой адрес не дом и не улица...
Регистрация: 02-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tanjasuomi
Я так поняла, что она предлагает совмещать медикоментозное лечение, плюс народные средства.

масло маслянное....
здоровое умеренное питание....

-----------------
Никто не познает точно добродетели, если не имеет понятия о пороке, в особенности когда некоторые пороки до такой степени близки к добродетели, что легко обманывают своим подобием.
Абеляр Пьер
Блюют и на нашей улице в праздник!(c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2010, 20:18   #7
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lika358
Я болею диабетом 2 типа - 7 лет
давайте делиться народными рецептами
2 типа эта ем таблетки
Могу поделится, кому интересно эта тема

Картоф .сок можно лечить сах.диабет .Пить 3 раза в день 0,25 стакана - понижает сахар в крови

пить цикорий, как чай тоже не повышает сахар


есть блюда из батата - сладкая картошка

в молоко 0.5 литра когда закипит выжать головку чеснока и кипятить, пока объем не уменьшится в 2 раза, и по 1 ст.ложке натощак ,и перед сном

с пощью перекиси водорода , так же снижается сахар

Корень девясила 20 гр заливают водой кипятят настаивают и пьют 2 ст.ложке 3 раза в день

Хром очень полезен при диабете, он снижает уровень сахара в крови ,так например лиловый
лук
Взять эту луковицу, натереть и отжать через марлю, по 1 ст .ложке перед едой


Снизить сахар в крови, можно натощак принимать подс.масло, по 1 ст.ложке - утром , днем

и вечером

И конечно же правильное питание и умеренные физические нагрузки!!

Будьте здоровы !!! ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ В ВАШИХ РУКАХ!!!

Вообще то любая еда повышает сахар, и никак не може ее понизить, разве вам диетолог об этом не говорил? А в картофеле есть такое вещество, крахмал называется, так он повышает очень сильно сильно сахар. Поэтому ни картошку, ни бананы нам низзя кушать.

Но хром поддреживает уровень сахара-это точно. в Финляндии есть в природной аптеке таблетки Хромисан.
Из народных средств знаю про таминамбур и корицу,что тоже помогает поддерживать нормальный уровень.
А так, я не заморачиваюсь на народных средствах. Правильное питание, активный образ жизни- и будет тебе щастье

-----------------
All is not given are lost. Все что не отдано- потеряно
 
Old 02-12-2010, 21:30   #8
lika358
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
диабет дает осложнения на глаза, почки , сосуды и есть такое понятие ,как диабетичексая стопа

К сожалению это заболевание не лечится , только поддержка и передается по наследству
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2010, 21:45   #9
Cyrus
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Диабетом болеют, как правило, хорошие люди, по крайней мере среди моих знакомых это так. Не встречал еще плохого человека с диабетом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2010, 21:47   #10
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lika358
диабет дает осложнения на глаза, почки , сосуды и есть такое понятие ,как диабетичексая стопа

К сожалению это заболевание не лечится , только поддержка и передается по наследству

Я не поняла, вы нам хотите рассказать симптомы и последствия диабета?
Больные это сами знают, а здоровым-знать не обязательно
У меня катаракта обеих глаз, и что мне теперь удавиться или на весь мир кричать, как ужасно быть диабетиком?
Проживем столько,сколько отмеряно. Здоровый образ жизни и положительный настрой продлит нашу жизнь. Живите позитивно, не заморачивайтесь. Все равно вылечить это заболевание нельзя, поджелудочную железу новую и здоровую еще не научились выращивать.

-----------------
All is not given are lost. Все что не отдано- потеряно
 
Old 03-12-2010, 10:50   #11
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от lika358
диабет дает осложнения на глаза, почки , сосуды и есть такое понятие ,как диабетичексая стопа

К сожалению это заболевание не лечится , только поддержка и передается по наследству


У меня племянница заболела в 10 лет .. и никто из родственников ни по одной ,ни по дпугой линии этим не болеют.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2010, 10:54   #12
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
а от чего появляется? ну т.е. если у меня нет, то может вдруг случится? и какая схема передачи по наследству?

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2010, 10:57   #13
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
а от чего появляется? ну т.е. если у меня нет, то может вдруг случится? и какая схема передачи по наследству?


Дибет действительно может передаваться по наследству, но не всегда, им может заболеть и человек в роду у которого не было такой болезни, причём и ребёнок и взрослый.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2010, 10:59   #14
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Дибет действительно может передаваться по наследству, но не всегда, им может заболеть и человек в роду у которого не было такой болезни, причём и ребёнок и взрослый.

так как передается? от матери к детям напрямую? или как сумашествие, типа - кого накроет?

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2010, 11:00   #15
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
так как передается? от матери к детям напрямую? или как сумашествие, типа - кого накроет?


Помнится читала на эту тему, что может передаться от кого угодно, или даже через одно-два поколения, но опять же - не факт что у человека будет диабет, если он был у его матери/отца, хотя риск конечно есть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2010, 11:05   #16
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Помнится читала на эту тему, что может передаться от кого угодно, или даже через одно-два поколения, но опять же - не факт что у человека будет диабет, если он был у его матери/отца, хотя риск конечно есть.



до "3ьего круга" родственников - группа риска , ну ты ж сама понимаешь , если у папы или мамы нет , но у папиного брата есть , то в семье есть это дело. а уж бабушки/деушки/пра... ваще само собой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2010, 11:01   #17
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
так как передается? от матери к детям напрямую? или как сумашествие, типа - кого накроет?



именно. один кривой ген у случайного прохожего по родственной линии и писец. стресс , перемена климата , короче - никто не застрахован.
2ой тип диабета можно "профилактировать" - жрать меньше , двигаться больше , но это ко всем заболеваниям подходит , так что...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2010, 11:03   #18
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
именно. один кривой ген у случайного прохожего по родственной линии и писец. стресс , перемена климата , короче - никто не застрахован.
2ой тип диабета можно "профилактировать" - жрать меньше , двигаться больше , но это ко всем заболеваниям подходит , так что...

ага, понял. спасиба.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2010, 10:59   #19
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
а от чего появляется? ну т.е. если у меня нет, то может вдруг случится? и какая схема передачи по наследству?



Мар , если б они знали механизм возникновения заболевания , они б знали как его лечить , а пока просто в состоянии поддерживать нормальную жизнедеятельность у диабетиков .
 
Old 03-12-2010, 11:00   #20
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
Мар , если б они знали механизм возникновения заболевания , они б знали как его лечить , а пока просто в состоянии поддерживать нормальную жизнедеятельность у диабетиков .

ага, т.е. они не знают. я просто не в курсе, через ето и интересуюсь.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2010, 11:03   #21
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
ага, т.е. они не знают. я просто не в курсе, через ето и интересуюсь.



не , не знают. они знают , что он есть , типа что делать , чтоб раньше времени не сдохнуть , а вот откуда и почему - нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2010, 11:05   #22
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
не , не знают. они знают , что он есть , типа что делать , чтоб раньше времени не сдохнуть , а вот откуда и почему - нет.

я ваще думала, что диабет ни разу не опaсен. ну типа конфеты просто не надо лопать и все пучком. в том смысле, что углеводов поменьше и зырить на уровень сахара. или не все так просто?

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2010, 11:47   #23
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Marmir
а от чего появляется? ну т.е. если у меня нет, то может вдруг случится? и какая схема передачи по наследству?


слышала версию , что если есть проблемы с почками , возможным осложнением становится диабет... у моей племяшки почки были застуженны ... хотя кто его знает от чего?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2010, 12:12   #24
Goodnight Moon
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Если есть лишний вес, можно попробовать похудеть. Лучше всего очень медленный сброс веса, примерно 1 кг в месяц.
В процессе уменьшения веса симптомы могут пройти или уменьшиться, но есть опасность, что диабет потом может вернуться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2011, 18:26   #25
YuraPJey
Registered User
 
Аватар для YuraPJey
 
Сообщений: 77
Проживание: Saint-Petersburg
Регистрация: 13-02-2011
Status: Offline
Cool! Только насколько символична плата за инсулин (можно в евро?) я это к тому что в РФ сейчас гос программа началась "Стратегические медикаменты должны производится только внутри страны" ну и инсулин тоже, ток вот я не разделяю оптимизм правительства по этому поводу, да и мой доктор тоже (платный энд) тк. русский инсулин сейчас только пожилым прописывают (не от того что он для пожилых лучше). Вот я и думаю что в ближайшие пару лет совсем все за свой счет придется закупать, а продают все эти вещи с хорошей наценкой (правда инсулин после летней шумихи насчет 300% наценок на лекарства подешевел в полтора раза) но сейчас опять цены начали расти
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2011, 08:39   #26
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от YuraPJey
Цоол! Только насколько символична плата за инсулин (можно в евро?) я это к тому что в РФ сейчас гос программа началась "Стратегические медикаменты должны производится только внутри страны" ну и инсулин тоже, ток вот я не разделяю оптимизм правительства по этому поводу, да и мой доктор тоже (платный энд) тк. русский инсулин сейчас только пожилым прописывают (не от того что он для пожилых лучше). Вот я и думаю что в ближайшие пару лет совсем все за свой счет придется закупать, а продают все эти вещи с хорошей наценкой (правда инсулин после летней шумихи насчет 300% наценок на лекарства подешевел в полтора раза) но сейчас опять цены начали расти



ээ... 3 евро за 5 ампул Рапида и столько же за 5 ампул Левемира , у нас пока расход всего 1,5 ампулы в месяц , потому в год сумма смешная выходит

мне мама говорила , что на Украине тоже какой-то дурдом с инсулином , к тому же детей с диа освобождают от физ-ры , этого я совсем не поняла...
Ах да, здесь у ребёнкофф в школах "ассистенты" , которые следят за сьедеными углеводами и кол-вом принятого инсулина , как я понимаю , для наших родин это непозволительная роскошь....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2011, 19:58   #27
item
Registered User
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 26-11-2011
Status: Offline
Здравствуйте. Может быть кто-нибудь здесь из города Йоэнсуу и знает, можно ли в этом городе найти расходники на инсулиновую помпу? Заранее спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2015, 09:56   #28
yufereva10006
Пользователь
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 07-01-2015
Status: Offline
А тема интересно началась, так банально закончилась…. Интересно потому, что при втором типе есть довольно любопытные препараты, к примеру, метформин, который в небольших дозах не плохо бы употреблять курсами здоровым после 45 лет! Оказывается, он серьезно снижает не только уровень глюкозы, но уменьшает количество так называемых конечных продуктов гликирования в организме. А это серьезно влияет на продолжительность и качество жизни. По «веганской» диете, для второго типа –да, конечно, будет лучше качество жизни и дело вовсе не в курорте ( у меня мама болеет), но у нас сразу перевели на инсулин, а вот у сыночки первый тип и поставили как раз помпу, но потом сняли – постоянно были проблемы во время спорта, а пару раз просто кровью забилась игла и затвердела, сказали повышенная свертываемость. Нам помог очень профессор из Москвы, хотя сейчас он редко бывает в России, кому интересно, посмотрите его электронную книжку http://diabetmed.net/ стаж был 10 месяцев, когда впервые обратились, а там до 18 месяцев снимают с инсулина. Лечились долго, четыре с половиной года, но сейчас не вводим. Хорошо, что это было почти пять лет назад, сейчас проблемы были бы и с передачей лекарств и процедурами. По питанию вообще все оказалось не так, как нас учили изначально, там много «подводных» камней.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2015, 14:20   #29
ANGEL-ANGEL
Пользователь
 
Сообщений: 62
Проживание:
Регистрация: 01-04-2014
Status: Offline
Диабет 1 типа излечим - это сенсационное заявление от китайских медиков
Китайская биотехнологическая компания «Cellonis Biotechnologies Co., Ltd.», разработчик передовых практических методик лечения, опубликовала данные об успешном излечении 12-ти летнего мальчика от диабета 1 типа.


Сохранить





3





Бета-клетки ребенка были восстановлены при помощи стволовых клеток. На данном этапе работа поджелудочной железы практически восстановлена, пациент уже 8-м месяцев не использует инсулин и ведет активный образ жизни. Более того, лабораторные и инструментальные исследования показали – симптомов диабета не осталось.

По словам разработчиков, результаты экспериментального лечения оказались настолько удивительны и безопасны, что можно смело заявлять о революции в лечении диабета 1 типа. Так же отмечено, что технология не имеет ограничений по возрастным рамкам.

Источник: http://www.diabetikam.ru/index.php?...-news&Itemid=50




Теги: лечение диабета 1 типа, стволовые клетки, бета-клетки
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2015, 11:05   #30
laura.meier18
Пользователь
 
Аватар для laura.meier18
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 26-03-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от yufereva10006
посмотрите его электронную книжку http://diabetmed.net/ стаж был 10 месяцев, когда впервые обратились, а там до 18 месяцев снимают с инсулина.


Посмотрела ... ну, посмотрим, у меня муж доктор, правда не эндокринолог, сказал, что разумное зерно есть. У доченьки (7 лет) первый тип, помпа 2 годика, но нестабильно. Попробую начать питаться, посмотрим. что будет - сколько раз программы меняли в Израиле ездили к разработчикам, лежали и "под нас" настраивали, но гликированный так и остается 8-9, что не есть хорошо. Повышение дозировки не дает ничего - после прогиповки лезет вверх еще больше. По итогам отпишу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2015, 11:42   #31
Shveshka
Пользователь
 
Аватар для Shveshka
 
Сообщений: 1,088
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от laura.meier18
Посмотрела ... ну, посмотрим, у меня муж доктор, правда не эндокринолог, сказал, что разумное зерно есть. У доченьки (7 лет) первый тип, помпа 2 годика, но нестабильно. Попробую начать питаться, посмотрим. что будет - сколько раз программы меняли в Израиле ездили к разработчикам, лежали и "под нас" настраивали, но гликированный так и остается 8-9, что не есть хорошо. Повышение дозировки не дает ничего - после прогиповки лезет вверх еще больше. По итогам отпишу.

Лучше обратитесь на форум взаимоподдержки людей с диабетом, там очень толковые люди, помогут вам наладить компенсацию. http://dia-club.ru/forum_ru/viewfor...6790ef327fb3 9
P.S. Я тоже доктор и у дочери диабет с 2 лет (ей уже 24).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2015, 13:23   #32
приезжий
Пользователь
 
Сообщений: 61
Проживание:
Регистрация: 30-05-2013
Status: Offline
из опыта своего и ближних,земляная груша или в ФИ : MAA Artishoki помогает снизить уровень сахара в крови.
очистить как картошку ,натереть на терке граммов 100-150 и съесить на тощак,можно смешать с ёгуртом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2015, 14:25   #33
ANGEL-ANGEL
Пользователь
 
Сообщений: 62
Проживание:
Регистрация: 01-04-2014
Status: Offline
И американцы нашли сразу:Ученые из Гарвардского университета, возможно, совершили прорыв в поисках методов лечения сахарного диабета первого типа. Они научились выращивать в больших объемах клетки, самостоятельно производящие инсулин, и пересаживать их.

Это достижение уже сравнивают по значимости с открытием антибиотиков.

Инсулин-продуцирующие человеческие клетки, практически полностью идентичные здоровым клеткам поджелудочной железы (так называемые бета-клетки), были созданы на основе эмбриональных стволовых клеток. Ученым удалось получить большое количество таких клеток, сообщает РИА Новости.



читайте также
Фото: Владимир Смирнов/ИТАР-ТАСС Человечество может проиграть войну с диабетом
Фото: depositphotos.com Врачи: Большинство диабетиков не подозревают о своем заболевании
Фото: depositphotos.com Эндокринолог: Причиной диабета часто бывает недостаток любви

Медики считают, что пересадка выращенных клеток позволит пациентам в будущем отказаться от ежедневных инъекций инсулина при диабете первого типа.

В данный момент проходят доклинические испытания. Бета-клетки испытывают на животных, в том числе приматах. И как сообщают исследователи, клетки успешно производят инсулин уже несколько месяцев, что внушает надежду на дальнейшие успешные испытания препарата.

"Мы в шаге от финиша", - говорит профессор Дуг Мелтон, посвятивший
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2015, 10:28   #34
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
Таак, а куда исчез вчерашний пост от какого-то новичка со ссылкой на книгу профессора, который вылечивает от диабета ?
Я не дочитала ! Верните, пожалуйста, если можно ! Начало было очень увлекательным и оптимистичным.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2015, 11:04   #35
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
у мужа сахар стал зашкаливать к 10, врач пригрозил посадить на инсулин,
А я привезла из Выборга сбор чая для диабетиков, уже месяц пьет по 1 стакану этого настоя с утра, сахар снизился до 5,2...врач чуть со стула не упал,когда повторно кровь сдавали...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2015, 11:08   #36
uliya
Пользователь
 
Сообщений: 1,219
Проживание:
Регистрация: 13-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
у мужа сахар стал зашкаливать к 10, врач пригрозил посадить на инсулин,
А я привезла из Выборга сбор чая для диабетиков, уже месяц пьет по 1 стакану этого настоя с утра, сахар снизился до 5,2...врач чуть со стула не упал,когда повторно кровь сдавали...


Как хоть выглядит коробочка, что брать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2015, 11:17   #37
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от uliya
Как хоть выглядит коробочка, что брать?

Арфазетин- Э, чай из трав и ягод в пакетиках,стоит просто копейки, что то около 50рубл.

но я в аптеку когда первый раз пришла,то так и сказала Мне чай для диабетиков....и мне его дали
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2015, 11:11   #38
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
у мужа сахар стал зашкаливать к 10, врач пригрозил посадить на инсулин,
А я привезла из Выборга сбор чая для диабетиков, уже месяц пьет по 1 стакану этого настоя с утра, сахар снизился до 5,2...врач чуть со стула не упал,когда повторно кровь сдавали...


По стакану настоя вместо завтрака ?
Если серьёзно, диабет 2-го типа, конечно, в первую очередь надо лечить диетой,
уменьшением количествa поедаемых калорий и особенно легкоусвояемых углеводов.
И стакан несладкого чая утром - хорошее средство.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2015, 11:15   #39
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от emmi.
По стакану настоя вместо завтрака ?
Если серьёзно, диабет 2-го типа, конечно, в первую очередь надо лечить диетой,
уменьшением количествa поедаемых калорий и особенно легкоусвояемых углеводов.
И стакан несладкого чая утром - хорошее средство.

ну ты его видела же...такой без завтрака не мжет жиь,так же как без хлеба и масла и молока....
я пыталась ему обьяснить,что диета и диета это наше ве! и что ты думаешь, вчера вернулась из Выборга, а в холодильнике сокеримункки лежат.
Тупой еще тупее!!
но стакан моего настоя до еды пьет смирено...)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2015, 11:33   #40
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
я но стакан моего настоя до еды пьет смирено...)


Заботливая жена + стакан волшебного чая = лучшее лекарство !
Говорить же мало, надо как малым детям: чай - подать, мункки- убрать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2015, 11:59   #41
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi.
как малым детям: чай - подать, мункки- убрать.

Вот именно, как малым детям...Я в этом деле Ежика очень хорошо понимаю. Чуть отвернулась - а "неразумное дитя" ростом 190 см с немалым пузом уже пончик нагрызает... мля
Хоть камеру к нему цепляй, чтобы смотреть, что он там в рабочее время потребляет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2015, 18:03   #42
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Из своего опыта скажу, и чай этот травяной принимаю, и топинамбур, и корицу, и ягоды годжи... Типа все снижает сахар- нет! Без медикаментов ничего не снижает. Бабушка и мама благополучно скончались от диабета.
Так, что только диета, активный образ жизни, медикаменты, помогут поддерживать полноценный образ жизни.
А что до этих " народных средств" Я не отказываюсь, вполне приемлимо в каждодневном употреблении.
Правда, у меня уже много лет все в стабильном состоянии, даже дозировку лекарств не увеличили. Не знаю, что больше помогло, чай или ежедневные пробежки по 6 км.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2015, 18:25   #43
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
корица помогает в виде профилактики..нужно с сахаром всегда корицу кушать.. чтоб диабета не было) ну и даже с фруктозой

http://deluxe.com.ua/articles/spice...ri-diabete.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2016, 14:44   #44
http.albina
Пользователь
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 15-03-2016
Status: Offline
Откуда такой пессимизм??? У меня дочь с помпой два года, всего болеем шесть, почти никаких проблем. Какую-то вы жуткую картину местами нарисовали… могу кратко пробежаться, так как в «теме» давно:
1 помпа без датчика – деньги на ветер
2 неправда, что можно есть все, что угодно и когда угодно с помпой. И так формально можно, но реалии другие. Нужно следить, чтобы поступал инсулин (вот еще почему нужен датчик-он пищать начнет) часто просто перекрывается поступление, причем не только катетер перегнется, но и кровь может свернуться и перекрыть доступ.
3 вот за книжку доктора Захарова yufereva10006 спасибо, я о нем вообще узнала в программе по Россия 24 по спутнику минут за 30 до Нового года, речь шла о стволовых клетках при лечении диабета и показали ребят лет 12-16 без инсулина в «медовом месяце» лет восемь, это интересно.
4 Гестационный СД, 2 тип и 1 тип вообще разные вещи, единственно, что может насторожить (как у меня) у моей мамы был 2 тип, у дочери – 1 тип, а говорили, что так не наследуется! Гестационный у меня был и сам прошел во время первой беременности, ничего не делали даже, как видите без последствий, а второй тип это питание+физнагрузка там особых проблем нет. А вот уберечься ..7 не знаю….
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2017, 12:22   #45
ktotoro
Пользователь
 
Сообщений: 269
Проживание:
Регистрация: 26-01-2016
Status: Offline
Диабет - не приговор, но и обманывать себя тоже не следует.

http://saxarvnorme.ru/kak-vylechit-saxarnyj-diabet.html

Главное - это не запускать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2017, 17:13   #46
Vareli
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

А я вот нашла о фруктах и о том, сколько, какие и как они влияют на здоровье при диабете.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Комбинированный вид Комбинированный вид
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 08:05.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно