Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Здоровье и здравоохранение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 15-02-2018, 00:28   #1
Aleksi7
Пользователь
 
Сообщений: 436
Проживание:
Регистрация: 21-10-2011
Status: Offline
сколько может стоить лечение

Добрый вечер. У меня друг загремел по скорой в больницу, проблемы с сердцем. У него есть кела. Пожалуйста, подскажите за что ему нужно будет самому платить и сколько это может стоить? Заранее спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2018, 00:36   #2
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aleksi7
Добрый вечер. У меня друг загремел по скорой в больницу, проблемы с сердцем. У него есть кела. Пожалуйста, подскажите за что ему нужно будет самому платить и сколько это может стоить? Заранее спасибо.


Выйдет из больницы, прийдёт сечет, там долго не держут, много стоить не будет. Пусть лечится, здоровье самое важное!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2018, 00:43   #3
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aleksi7
Добрый вечер. У меня друг загремел по скорой в больницу, проблемы с сердцем. У него есть кела. Пожалуйста, подскажите за что ему нужно будет самому платить и сколько это может стоить? Заранее спасибо.

перевозка под 30 и сутки в больнице тоже около 30. если работает, заплатит сам а если нет, счет в кела.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2018, 00:49   #4
Aleksi7
Пользователь
 
Сообщений: 436
Проживание:
Регистрация: 21-10-2011
Status: Offline
Спасибо за информацию. А все необходимые исследования и процедуры оплачиваются отдельно?
 
Old 15-02-2018, 01:04   #5
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aleksi7
Спасибо за информацию. А все необходимые исследования и процедуры оплачиваются отдельно?

Ну когда я попал, год назад примерно, 5 дней был. анализов куча всяких разных, капельницы и тд и прочие процедуры были. счет прислали потом 150 за больницу и перевозка отдельно, толи 28 толи 26 была, не помню точно. но я ни с сердцем был.
йорви, если что.
а , да.. на выходные домой отпустили, т.е 2 дня не засчитали к оплате, в итоге в больнице был 5 дней. ср, чт, пт на выходные дома и потом еще пн и вт .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2018, 01:48   #6
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bodom
перевозка под 30 и сутки в больнице тоже около 30. если работает, заплатит сам а если нет, счет в кела.

43 в день уже в 2017 был
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2018, 08:34   #7
amedeo
Пользователь
 
Сообщений: 207
Проживание:
Регистрация: 14-01-2016
Status: Offline
Не уверена, но, по-моему, Кела оплачивает счет от муниципального врача (поликлиника около 20 евро, Acuta ensiapu около 30) только если человек имеет право на тойментулотуки, т.е. в семье нет уже ни евро на счету в банке, нет своего жилья и у супруга тоже очень маленький доход, в который, например, могут учитывать даже те деньги, которых фактически в доме нет, например, студ.лайну, которую могут брать осознанно, исходя из реалий сегодняшнего дня, только студенты-программеры, врачи и инженеры, которые точно знают, что вернут. Я на адаптации, на языковых курсах, все счета от врача оплачиваю сама, с пособия.

Последнее редактирование от amedeo : 15-02-2018 в 13:09.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2018, 11:56   #8
Aleksi7
Пользователь
 
Сообщений: 436
Проживание:
Регистрация: 21-10-2011
Status: Offline
Спасибо и всем крепкого здоровья.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2018, 12:06   #9
eures
Registered User
 
Сообщений: 73
Проживание:
Регистрация: 05-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aleksi7
Добрый вечер. У меня друг загремел по скорой в больницу, проблемы с сердцем. У него есть кела. Пожалуйста, подскажите за что ему нужно будет самому платить и сколько это может стоить? Заранее спасибо.


Если работает человек то КЕЛА оплачивает, не помню %. Я сама попаласй так...... Скорая на дом, было поздно, они заказали мне такси до Тампере 100 км. я платила 25 еур,осталное КЕЛА и счета после етого на дом,были сyммы не болшие , все были со скидкои. Не знаю как влияет зарплата, y меня брутто было 2100, y мyжа намного болше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2018, 14:46   #10
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aleksi7
Спасибо за информацию. А все необходимые исследования и процедуры оплачиваются отдельно?

Лечение бесплатно. Оплачивается доставка и «проживание» в больнице.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2018, 23:30   #11
melancholica
Пользователь
 
Аватар для melancholica
 
Сообщений: 593
Проживание: Helsinki, Kallio
Регистрация: 25-06-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от eures
Если работает человек то КЕЛА оплачивает, не помню %. Я сама попаласй так...... Скорая на дом, было поздно, они заказали мне такси до Тампере 100 км. я платила 25 еур,осталное КЕЛА и счета после етого на дом,были сyммы не болшие , все были со скидкои. Не знаю как влияет зарплата, y меня брутто было 2100, y мyжа намного болше.


Зарплата не влияет
Все одинаково платят, если это не человек полностью на пособиях сидящий
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2018, 23:32   #12
melancholica
Пользователь
 
Аватар для melancholica
 
Сообщений: 593
Проживание: Helsinki, Kallio
Регистрация: 25-06-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aleksi7
Спасибо за информацию. А все необходимые исследования и процедуры оплачиваются отдельно?



Обследования и процедуры не оплачиваются отдельно
Плата взимается за день пребывания в больнице, тарифы зависят от города и смотрите на сайте своего города .
Так же как и тарифы за обращение к врачу , зависят от города.
Это недорого вполне.Вам примерные цифры тут уже перечислили.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 15:39.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно