Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм)
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 19-01-2016, 12:18   #1
pavlik1
Пользователь
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 19-01-2016
Status: Offline
Германия-переезд

Просьба к модераторам, если тема стоит не в том разделе не удаляйте, а просто перенесите ее.
Обращаюсь не не том форуме и не в той стране, но я заметил, что некоторые форумчане так или иначе имеют отношение к Германии работа, друзья, бизнес. Я могу переехать в Германию как немец-поздний переселенец, в настоящее время я в России, но в последнее время такой информационный фон Кёльн, наглое поведение арабов, так вот безопасно ли сейчас в Германии, просто я хочу переехать , а по телевизору такое и не знаешь чему верить, если кто обладает информацией можете как размещать информацию здесь так и писать в личку, заранее благодарен за информацию и огромная просьба не превращать тему во флуд.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2016, 12:28   #2
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
http://foren.germany.ru/wwwthreads_unreg.pl

Информация из первых рук.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2016, 12:35   #3
pavlik1
Пользователь
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 19-01-2016
Status: Offline
Спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2016, 12:54   #4
Julla
Пользователь
 
Аватар для Julla
 
Сообщений: 934
Проживание: Espoo
Регистрация: 16-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pavlik1Я могу переехать в Германию как немец-поздний переселенец, в настоящее время я в России, но в последнее время такой информационный фон Кёльн, наглое поведение арабов, так вот безопасно ли сейчас в Германии, просто я хочу переехать , [B
а по телевизору такое [/B]и не знаешь чему верить, флуд.

Может лучше сначала сьездить туда на разведку и все своими глазами заценить..чем по ТВ и форумам выводы делать.
 
Old 19-01-2016, 13:19   #5
Laska_L
Пользователь
 
Аватар для Laska_L
 
Сообщений: 1,023
Проживание:
Регистрация: 22-09-2014
Status: Offline
Все мое немецкое окружение, включая коренных немцев и русскоговорящих, - живут своей обычной жизнью.
Да, возможно ситуация в стране в ближайшие годы будет только ухудшаться, и много беженцев.
Но пока о переезде никто не думает. Еще зависит в какую землю и в какой город вы собираетесь переехать.
Я на следующей неделе лечу в Германию, за безопасность особо не переживаю, но вести себя буду более осторожно, чем обычно. И все!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2016, 13:40   #6
pavlik1
Пользователь
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 19-01-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Julla
Может лучше сначала сьездить туда на разведку и все своими глазами заценить..чем по ТВ и форумам выводы делать.


можно было бы к родственникам обратиться, но родственники иногда хуже врагов бывают, а вот так на деревню к бабушке ехать тоже не вариант
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2016, 15:13   #7
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pavlik1
Я могу переехать в Германию как немец-поздний переселенец,если кто обладает информацией можете как размещать информацию здесь так и писать в личку, заранее благодарен за информацию и огромная просьба не превращать тему во флуд.

Вся информация из первых рук здесь.
http://foren.germany.ru/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2016, 15:35   #8
abskgjdlsk
Пользователь
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 16-11-2015
Status: Offline
Живу и работаю в Мюхене. Всё как и всегда, никаких изменений в городе не замечаю по сравнению с год назад. Всё спокойно. Беженцев в городе не видно, гулять по городу не боюсь. Правда, у меня нет дома телевизора.
 
Old 19-01-2016, 15:42   #9
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pavlik1
но в последнее время такой информационный фон Кёльн, наглое поведение арабов, так вот безопасно ли сейчас в Германии, просто я хочу переехать , а по телевизору такое и не знаешь чему верить, если кто обладает информацией можете как размещать информацию здесь так и писать в личку, заранее благодарен за информацию и огромная просьба не превращать тему во флуд.

проблемы конечно есть, но конечно не так все плохо, даже близко, как это освещают в СМИ России
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2016, 22:36   #10
Валотка
Пользователь
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 20-04-2016
Status: Offline
А я вот из Германии переехал в Финляндию ,гражданство немецкое паспорт немецкии.Я переехал в 2000 из Казахстана в Германию с родителями .Мы ехали как поздние немцы и в отличие от финских переселенцев которые едут в Финляндию, нам сразу давали гражданство . Моя бабушка жила раньше в Германии и её радители жили в Гермении на этом основание мы и получали гражданство. Мне личьно больше в Финляндии нравится спокойно здесь и природа очень красивая.
 
Old 20-04-2016, 22:46   #11
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Julla
Может лучше сначала сьездить туда на разведку и все своими глазами заценить..чем по ТВ и форумам выводы делать.

Есть хорошее и справедливое выражение: "Не путайте эмиграцию с туризмом!"
 
Old 21-04-2016, 00:47   #12
1901a
Пользователь
 
Аватар для 1901a
 
Сообщений: 3,022
Проживание: Stadi
Регистрация: 30-07-2014
Status: Offline
Кто жил в СССР, помнит фразу: "че я лысый, что ли". Первое поколение эмигрантов всегда лысое: нужно в 3 раза больше работать головой и телом, чтобы добиться того же резултата, что локальные жители.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2016, 02:12   #13
Alexandrovna
Пользователь
 
Сообщений: 171
Проживание: Lähistöllä
Регистрация: 26-03-2015
Status: Offline
Бред по ТВ,какое поведение арабов,в Германии в основном турки, а они не арабы,работают все,ведут себя крайне прилично,во всяком случае на них нареканий меньше чем на нашего новоприбывшего брата.Кёльн уже известно,организованная акция,кражи телефонов и щипание за задницы,страшно аж жуть,после такого можно расслабится,полицаев удвоится, депортации тоже.Не смотрите вы этот зомбоящик,росств сплошная ложь,а в Германии жуткая политическая борьба с российскими вливаниями.Ну в Германии повеселее чем у нас,но мне в финке больше нравится.Езжайте спокойно,просто смотрю и не понимаю, как там все в Германии умещаются...
 
Old 21-04-2016, 07:02   #14
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Я как-то жил в Брюсселе 2 с лишним месяца. Там много мусульман, скорее всего турков. Разница в поведении с коренными жителями видна невооруженным глазом. Один раз пошел на стадион - на турниках повисеть, и попал на их какой-то национальный праздник - с шумом, гамом и символикой. Было довольно неуютно.
"Щипание", кражи телефонов - не видел.
С другой стороны, по неопытости в одном из магазов, похоже, что-то без очереди купил, и видел бурное возмущение какого-то смуглого жителя. Южный темперамент никуда не спрячешь, и чтобы там не говорили, а разница культур есть, и эмоциональность тоже разная. Не зря же есть хорошее выражение про "нордический характер" vs "южный темперамент".

Поэтому я бы дал такой совет. Если ты бледнолицый, то лучше уезжай туда, где поменьше солнца, и живут такие же как и ты - т.е. наверное Финляндия будет лучше. А если темноволосый, темноглазый, и не бледнокожий - то лучше поюжнее, а то могут депрессии накатывать от недостатка солнца и недостатка "драйва", а также слабого жизненного ритма. Разумеется - при прочих равных условиях.
Это теоретически. А по факту - сейчас, в "развитом капитализме", почти всё определяет трудоустройство.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2016, 10:04   #15
Laska_L
Пользователь
 
Аватар для Laska_L
 
Сообщений: 1,023
Проживание:
Регистрация: 22-09-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Димыч
Я как-то жил в Брюсселе 2 с лишним месяца. Там много мусульман, скорее всего турков. Разница в поведении с коренными жителями видна невооруженным глазом. Один раз пошел на стадион - на турниках повисеть, и попал на их какой-то национальный праздник - с шумом, гамом и символикой. Было довольно неуютно.
"Щипание", кражи телефонов - не видел.
С другой стороны, по неопытости в одном из магазов, похоже, что-то без очереди купил, и видел бурное возмущение какого-то смуглого жителя. Южный темперамент никуда не спрячешь, и чтобы там не говорили, а разница культур есть, и эмоциональность тоже разная. Не зря же есть хорошее выражение про "нордический характер" vs "южный темперамент".

Поэтому я бы дал такой совет. Если ты бледнолицый, то лучше уезжай туда, где поменьше солнца, и живут такие же как и ты - т.е. наверное Финляндия будет лучше. А если темноволосый, темноглазый, и не бледнокожий - то лучше поюжнее, а то могут депрессии накатывать от недостатка солнца и недостатка "драйва", а также слабого жизненного ритма. Разумеется - при прочих равных условиях.
Это теоретически. А по факту - сейчас, в "развитом капитализме", почти всё определяет трудоустройство.



В Брюсселе как раз таки больше арабов - мароканцы в частности.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 12:00.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно