Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Финансы, деньги, бизнес
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 17-11-2016, 14:23   #1
Optimisti
Пользователь
 
Аватар для Optimisti
 
Сообщений: 1,927
Проживание: Suomi
Регистрация: 13-12-2007
Status: Offline
Возврат денег их налоговой службы

Получил сообщение из налоговой службы о возврате небольшой суммы от выплаченного ранее аванса по налогу.

Kirjautumista varten tarvitset henkilökohtaiset verkkopankkitunnukset tai Katso-tunnisteen. Saadaksesi veronpalautuksen tilillesi ilmoita tilinumero verkossa viimeistään 18.11.2016.

Сходил на страничку своего банка, где провожу платежи и контролирую движение средств в онлайн режиме, но не нашёл где и как я могу известить verotoimisto о номере моего счёта для получения от них возврата.

Если кто-то уже сталкивался с этой процедурой, подскажите, пожалуйста, что и как нужно сделать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2016, 14:26   #2
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Optimisti
Получил сообщение из налоговой службы о возврате небольшой суммы от выплаченного ранее аванса по налогу.

Киряутумиста вартен тарвитсет хенкилöкохтаисет верккопанккитуннуксет таи Катсо-туннистеен. Саадаксеси веронпалаутуксен тилиллеси илмоита тилинумеро веркосса виимеистääн 18.11.2016.

Сходил на страничку своего банка, где провожу платежи и контролирую движение средств в онлайн режиме, но не нашёл где и как я могу известить веротоимисто о номере моего счёта для получения от них возврата.

Если кто-то уже сталкивался с этой процедурой, подскажите, пожалуйста, что и как нужно сделать.

Надеюсь не по е-маилу получили сообщение?

Заходите к налоговой и даете свой номер, а не к себе в банк.

http://www.vero.fi/fi-FI/TIP
 
Old 17-11-2016, 14:28   #3
Jelenk@
В размышлениях о жизни
 
Аватар для Jelenk@
 
Сообщений: 1,789
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 24-09-2003
Status: Offline
Наверное, имеется в виду, что с помощью верккопанки на сайте веро.фи вы можете идентифициорвать себя и войти в свой профиль, где и добавите номер счёта.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2016, 14:28   #4
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Optimisti
Получил сообщение из налоговой службы о возврате небольшой суммы от выплаченного ранее аванса по налогу.

Киряутумиста вартен тарвитсет хенкилöкохтаисет верккопанккитуннуксет таи Катсо-туннистеен. Саадаксеси веронпалаутуксен тилиллеси илмоита тилинумеро веркосса виимеистääн 18.11.2016.

Сходил на страничку своего банка, где провожу платежи и контролирую движение средств в онлайн режиме, но не нашёл где и как я могу известить веротоимисто о номере моего счёта для получения от них возврата.

Если кто-то уже сталкивался с этой процедурой, подскажите, пожалуйста, что и как нужно сделать.


Так ето надо делатй на vero.fi
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2016, 14:29   #5
emma
Пользователь
 
Аватар для emma
 
Сообщений: 347
Проживание: lahti
Регистрация: 17-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Optimisti
Получил сообщение из налоговой службы о возврате небольшой суммы от выплаченного ранее аванса по налогу.

Kirjautumista varten tarvitset henkilökohtaiset verkkopankkitunnukset tai Katso-tunnisteen. Saadaksesi veronpalautuksen tilillesi ilmoita tilinumero verkossa viimeistään 18.11.2016.

Сходил на страничку своего банка, где провожу платежи и контролирую движение средств в онлайн режиме, но не нашёл где и как я могу известить verotoimisto о номере моего счёта для получения от них возврата.

Если кто-то уже сталкивался с этой процедурой, подскажите, пожалуйста, что и как нужно сделать.
так нужно заходить не в свой банк.а на свою страницу в веротоймисто,через банковский тунус
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2016, 14:35   #6
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Optimisti
Получил сообщение из налоговой службы о возврате небольшой суммы от выплаченного ранее аванса по налогу.

Kirjautumista varten tarvitset henkilökohtaiset verkkopankkitunnukset tai Katso-tunnisteen. Saadaksesi veronpalautuksen tilillesi ilmoita tilinumero verkossa viimeistään 18.11.2016.

Сходил на страничку своего банка, где провожу платежи и контролирую движение средств в онлайн режиме, но не нашёл где и как я могу известить verotoimisto о номере моего счёта для получения от них возврата.

Если кто-то уже сталкивался с этой процедурой, подскажите, пожалуйста, что и как нужно сделать.

похоже на развод , слишком поздно прислали. вернут в след году, или можешь пойти в офис VERO, и там узнать.

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2016, 14:40   #7
Dinozavr
Пользователь
 
Сообщений: 1,889
Проживание:
Регистрация: 30-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Optimisti
Получил сообщение из налоговой службы о возврате небольшой суммы от выплаченного ранее аванса по налогу.

Kirjautumista varten tarvitset henkilökohtaiset verkkopankkitunnukset tai Katso-tunnisteen. Saadaksesi veronpalautuksen tilillesi ilmoita tilinumero verkossa viimeistään 18.11.2016.

Сходил на страничку своего банка, где провожу платежи и контролирую движение средств в онлайн режиме, но не нашёл где и как я могу известить verotoimisto о номере моего счёта для получения от них возврата.

Если кто-то уже сталкивался с этой процедурой, подскажите, пожалуйста, что и как нужно сделать.


Идёте на vero.fi, далее veronpalautukset.
Изображения

-----------------
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2016, 14:42   #8
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
похоже на развод , слишком поздно прислали. вернут в след году, или можешь пойти в офис VERO, и там узнать.

Да, что то позновато. Может и развод. А как там vero предупреждало, что бы такие письма даже не открывать. Они присылают официальные конверты по почте.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2016, 14:46   #9
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Да, что то позновато. Может и развод. А как там веро предупреждало, что бы такие письма даже не открывать. Они присылают официальные конверты по почте.

Тоже сначала подумала тот развод, но в тех письмах просят номера карточек, счет банка...а тут просят заити именно к веро и сообщить счет банка.
 
Old 17-11-2016, 14:51   #10
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Российские люди первым делом в любых ситуациях почему-то думают про развод...)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2016, 14:51   #11
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Тоже сначала подумала тот развод, но в тех письмах просят номера карточек, счет банка...а тут просят заити именно к веро и сообщить счет банка.

хм, а почему так поздно?
сообщать для возврата в этом году, нужно было до 15, если точно помню.

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2016, 14:52   #12
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Российские люди первым делом почему-то думают про развод...)

российские люди почему-то думают, что везде только российские люди

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2016, 14:54   #13
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
хм, а почему так поздно?
сообщать для возврата в этом году, нужно было до 15, если точно помню.

По моей ссылке на страницe самой налоговой написано, до 18.11.2016
 
Old 17-11-2016, 14:56   #14
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Российские люди первым делом в любых ситуациях почему-то думают про развод...)

Ты видать новости не читал)) как раз недавно было везде и всюду про развод типа от налоговой.

http://yle.fi/uutiset/3-9284145
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2016, 14:57   #15
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,914
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Если есть сомнения в подлинности "документа", всегда можно позвонить в налоговую и спросить, присылали ли они такой запрос. А вообще, это нормальная практика налоговой - присылать уведомления о том, что у них нет номера счета, куда перечислять возврат, правда не знаю, всем ли присылают, у кого отсутствуют такие данные, или же, например, только пенсионерам и, допустим, недавно понаехавшим.

В итоговом решении о налогах, кот. присылают в августе и осенью, если указано, что будет возврат, то при наличии данных о номере счета в базе налоговой этот номер указан и на бумаге.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2016, 14:58   #16
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Ты видать новости не читал)) как раз недавно было везде и всюду про развод типа от налоговой.

хттп://ыле.фи/уутисет/3-9284145


Там же про кредитки.. А тут наверняка официалная бумага пришла из веро..
Раздули из мухи слона)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2016, 15:00   #17
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Iceman
Там же про кредитки.. А тут наверняка официалная бумага пришла из веро..
Раздули из мухи слона)

скучно, понимаешь

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2016, 15:02   #18
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Там же про кредитки.. А тут наверняка официалная бумага пришла из веро..
Раздули из мухи слона)

Раздул ты, однако)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2016, 15:04   #19
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Раздул ты, однако)


Ето я-то раздул? Снова я во всём виноват,забанйте меня)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2016, 15:05   #20
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Мне было письмо (в конверте !!!) от налоговой, что надо сообщить номер счёта. При этом была приписка, что на звонки они не отвечают. Только через свой кабинет в налоговой, либо лично. Я пришла лично. Показала им номер счёта. Дали бумагу, в которую они вписали мои данные и номер счёта. Попросили проверить правильность написанного и подписать. Заняло 2 минуты .

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2016, 15:12   #21
Jelenk@
В размышлениях о жизни
 
Аватар для Jelenk@
 
Сообщений: 1,789
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 24-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Мне было письмо (в конверте !!!) от налоговой, что надо сообщить номер счёта. При этом была приписка, что на звонки они не отвечают. Только через свой кабинет в налоговой, либо лично. Я пришла лично. Показала им номер счёта. Дали бумагу, в которую они вписали мои данные и номер счёта. Попросили проверить правильность написанного и подписать. Заняло 2 минуты .

Повезло вам - 2 минуты в налоговой. Я в очереди по полчаса минимум сидела.

-----------------
Я верю в равенство. Лысые мужчины должны жениться на лысых женщинах.
 
Old 17-11-2016, 15:14   #22
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jelenk@
Повезло вам - 2 минуты в налоговой. Я в очереди по полчаса минимум сидела.


Так это в очереди. А само-то дело минутное
 
Old 17-11-2016, 15:16   #23
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,459
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Ты видать новости не читал)) как раз недавно было везде и всюду про развод типа от налоговой.

http://yle.fi/uutiset/3-9284145


Да, нам тоже пришло письмо типа из налоговой. Умный гугл сразу запихал ЭТО в спам. Смутило то что сумма возврата указанная в письме не совпадала с суммой которую должна возвратить налоговая. При изучении ссылки на личный кабинет в веро которая внешне выглядела очень правильно внутри оказалась ссылка на абсолютно левый сайт который может сделать все что угодно, украсть у вас пароли например прикидываясь страничкой веро. Так что не ведитесь

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2016, 15:19   #24
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
При изучении ссылки на личный кабинет в веро которая внешне выглядела очень правильно внутри оказалась ссылка на абсолютно левый сайт который может сделать все что угодно, украсть у вс пароли и т.д. прикидываясб страничкой веро например. Так что не ведитесь


Сегодня в радио-новостях как раз говорили что финны теряют миллионы евро в год посредством электронного мошенничества. Из них 3 мульёна на сомнительных претендентов в мужья/жёны (это Миккусе персо-преду)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2016, 15:30   #25
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Так что не ведитесь

Ты видать ветку не читал, где люди доверчиво на все кнопочки нажимают и данные карт отдают ради телефонов за 1 евро)))))
 
Old 17-11-2016, 15:39   #26
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Куда вы всё нажимаете и раздаёте данные?
Или сидите часами в разных инстанциях,чтобы лично заявится)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2016, 15:43   #27
Optimisti
Пользователь
 
Аватар для Optimisti
 
Сообщений: 1,927
Проживание: Suomi
Регистрация: 13-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jelenk@
Наверное, имеется в виду, что с помощью верккопанки на сайте веро.фи вы можете идентифициорвать себя и войти в свой профиль, где и добавите номер счёта.



А есть ли у меня этот-самый профиль на vero.fi? Я не помню, чтобы когда-нибудь подобный создавал. Попробовал зайти
по ссылке из предыдущего сообщения, любезно предоставленной Yasmin, я не нашёл пути попадания в свой профиль (если он есть) или регистрации вновь такого профиля.

Если можно подскажите, пожалуйста, пошагово этот путь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2016, 15:52   #28
Dinozavr
Пользователь
 
Сообщений: 1,889
Проживание:
Регистрация: 30-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Optimisti



А есть ли у меня этот-самый профиль на vero.fi? Я не помню, чтобы когда-нибудь подобный создавал. Попробовал зайти
по ссылке из предыдущего сообщения, любезно предоставленной Yasmin, я не нашёл пути попадания в свой профиль (если он есть) или регистрации вновь такого профиля.

Если можно подскажите, пожалуйста, пошагово этот путь.


vero.fi ---> veronpalautukset ---> Ilmoita tilinumero verkossa ---> Kirjaudu palveluun ---> Выбираете свой банк и при помощи банковских кодов заходите
Изображения

-----------------
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
Old 17-11-2016, 15:58   #29
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Optimisti



А есть ли у меня этот-самый профиль на веро.фи? Я не помню, чтобы когда-нибудь подобный создавал. Попробовал зайти
по ссылке из предыдущего сообщения, любезно предоставленной Ясмин, я не нашёл пути попадания в свой профиль (если он есть) или регистрации вновь такого профиля.

Если можно подскажите, пожалуйста, пошагово этот путь.

У веро и не никакого профиля, вас опознают чисто по кодам.

у меня после входа по банковским кодам сразу спрашивают счет банка

Последнее редактирование от Yasmin : 18-11-2016 в 00:38.
 
Old 17-11-2016, 15:58   #30
Optimisti
Пользователь
 
Аватар для Optimisti
 
Сообщений: 1,927
Проживание: Suomi
Регистрация: 13-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Да, что то позновато. Может и развод. А как там vero предупреждало, что бы такие письма даже не открывать. Они присылают официальные конверты по почте.


Нет, это не "развод", я получил официальное письмо по почте. Кстати, был с этим письмом в Verotoimisto с карточкой клиента банка, где был номер счёта, и просил занести куда надо этот номер. Но сотрудница это делать не стала и послала меня ... в интернет .

В полученном мной письме есть ещё и такая фраза:

Jos et ilmoita tilinumeroasi määräpäivään mennessä, mahdollinen veronpalautus maksetaan tilisiirron sijaan maksuosoituksena. Maksuosoitukset ovat nostettavissa 7-9.12.2016 alkaen OP Ryhmän osuuspankin konttoreista.

Правильно ли я понял, что даже не сообщив в указанный срок номер своего счёта, можно будет получить возврат в
Оsuuspanki за вычетом пяти EURO? Я не являюсь клиентом этого банка, и как смогу получить свои "крохи" - только по
документу (паспорт, водительское удостоверение)? И, в конце концов, хотелось бы успеть уладить свои отношения с Vero:

Во-первых: с пятью EURO полученной суммы хватит на два лоунаса, а без пяти - только на один.
Во-вторых, подобное может случиться и через год, поэтому было бы лучше сообщить в Vero номер моего счёта.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2016, 16:13   #31
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Optimisti
Во-вторых, подобное может случиться и через год, поэтому было бы лучше сообщить в Vero номер моего счёта.
Однозначно.
Dinozavr дал/а хорошую инструкцию.
Напишите, как у Вас получилось.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2016, 16:15   #32
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Однозначно.
Динозавр дал/а хорошую инструкцию.
Напишите, как у Вас получилось.

так он написал, не получилось, какой-то личный профиль ищет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2016, 16:19   #33
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Cool

Цитата:
Сообщение от Yasmin
так он написал, не получилось, какой-то личный профиль ищет
Мне кажется, что Optimisti просто ещё не прочитал внимательно сообщение Dinozavr, а потому и пытается какой-то профиль несуществующий найти.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2016, 16:22   #34
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Optimisti


Нет, это не "развод", я получил официальное письмо по почте. Кстати, был с этим письмом в Verotoimisto с карточкой клиента банка, где был номер счёта, и просил занести куда надо этот номер. Но сотрудница это делать не стала и послала меня ... в интернет .

В полученном мной письме есть ещё и такая фраза:

Jos et ilmoita tilinumeroasi määräpäivään mennessä, mahdollinen veronpalautus maksetaan tilisiirron sijaan maksuosoituksena. Maksuosoitukset ovat nostettavissa 7-9.12.2016 alkaen OP Ryhmän osuuspankin konttoreista.

Правильно ли я понял, что даже не сообщив в указанный срок номер своего счёта, можно будет получить возврат в
Оsuuspanki за вычетом пяти EURO? Я не являюсь клиентом этого банка, и как смогу получить свои "крохи" - только по
документу (паспорт, водительское удостоверение)? И, в конце концов, хотелось бы успеть уладить свои отношения с Vero:

Во-первых: с пятью EURO полученной суммы хватит на два лоунаса, а без пяти - только на один.
Во-вторых, подобное может случиться и через год, поэтому было бы лучше сообщить в Vero номер моего счёта.

Странная служащая. Надо было сказать что нет интернета и пользоваться не умею.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2016, 16:24   #35
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Мне кажется, что Оптимисти просто ещё не прочитал внимательно сообщение Динозавр, а потому и пытается какой-то профиль несуществующий найти.

аа, ну если не понять нажать на куда надо, то да....можно никогда не наити)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2016, 16:25   #36
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Странная служащая. Надо было сказать что нет интернета и пользоваться не умею.

Так можно шодить к ним если интернета нет, как Пуся сделала, всем одинаковые письма приходят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2016, 16:27   #37
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Так можно шодить к ним если интернета нет, как Пуся сделала, всем одинаковые письма приходят.

Так он сходил и его послали в интернет.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2016, 16:30   #38
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Так он сходил и его послали в интернет. :Д

Точно ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2016, 16:34   #39
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Точно ))

Так вон недавнее его сообщение. Был в веротоймисто с этим письмом, попросил тетеньку номер счёта занести куда надо, а она ему иди ты в интернет. Я и говорю, сранная какая то служащая.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 17-11-2016, 16:58   #40
Optimisti
Пользователь
 
Аватар для Optimisti
 
Сообщений: 1,927
Проживание: Suomi
Регистрация: 13-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Dinozavr дал/а хорошую инструкцию. Напишите, как у Вас получилось.


Уважаемые леди и джентльмены!

Что бы я без вас делал?!

Спасибо большое за ваше участие и помощь! Не с первого раза, но свершилось... Надеюсь, что теперь денег на лоунас хватит на двоих. Жена очень любит иногда отдохнуть от плиты и устроить себе маленький праздник.
 
Old 17-11-2016, 17:10   #41
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Optimisti


Уважаемые леди и джентльмены!

Что бы я без вас делал?!

Спасибо большое за ваше участие и помощь! Не с первого раза, но свершилось... Надеюсь, что теперь денег на лоунас хватит на двоих. Жена очень любит иногда отдохнуть от плиты и устроить себе маленький праздник.

Безработным примерно по 500 возращают. Так как 20% налогов платят. У пенсионеров наверно столько же высчитывают. Тогда у вас на шикарный лоунас выдет.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2016, 17:16   #42
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Optimisti

Уважаемые леди и джентльмены!
Что бы я без вас делал?!
Ну вот и славненько!
Теперь ещё запомните намертво, что Припарковавшись, нужно установить на парковочных часах время постановки автомобиля на стоянку, округленное до следующего ровного часа или получаса,
*вдруг не прочитаете автомобильнофлудильную тему
**да и тема про штраф за "наше округление не в тут сторону" уже была как-то...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2016, 22:31   #43
Optimisti
Пользователь
 
Аватар для Optimisti
 
Сообщений: 1,927
Проживание: Suomi
Регистрация: 13-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Безработным примерно по 500 возращают. Так как 20% налогов платят. У пенсионеров наверно столько же высчитывают. Тогда у вас на шикарный лоунас выдет.


Пенсионер, но возврат составляет 19,- EUR .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2016, 22:39   #44
Optimisti
Пользователь
 
Аватар для Optimisti
 
Сообщений: 1,927
Проживание: Suomi
Регистрация: 13-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska


Спасибо! Я в автомобильный раздел тоже успел заглянуть и понял, что много лет сам себя обманывал: парковался в 14.10 и ставил часики на 14.00. А мог бы "на халяву" ещё 20 минут лишних погулять .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-11-2016, 00:25   #45
Dj Puny
Пользователь
 
Аватар для Dj Puny
 
Сообщений: 1,146
Проживание:
Регистрация: 04-01-2005
Status: Offline
Написано же 16 декабря вернут. Тут появились конторы, кто вам и сейчас заплатят. Только себе берут от туда. Написано 16.12 последнее. На Рождество подлечка. Ну кому вернут...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-11-2016, 03:47   #46
Dinozavr
Пользователь
 
Сообщений: 1,889
Проживание:
Регистрация: 30-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dj Puny
Написано же 16 декабря вернут. Тут появились конторы, кто вам и сейчас заплатят. Только себе берут от туда. Написано 16.12 последнее. На Рождество подлечка. Ну кому вернут...


Откуда люди эти даты берут и где это написано? И зачем чушь писать?

Здесь написаны совсем другие даты.

Verovuoden 2015 ennakonpalautukset eli veronpalautukset maksetaan ilmoittamallesi pankkitilille*29.11.2016. Veronpalautukset ovat pankkitileillä 29.11. päivän aikana.

Jos et ole ilmoittanut tilinumeroasi Verohallinnolle,*Verohallinto maksaa veronpalautuksen maksuosoituksena eli rahalähetyksenä OP:n välityksellä. Maksuosoituksina suoritettavat veronpalautukset maksetaan 7.-9.12.2016 alkaen.

-----------------
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
Old 18-11-2016, 09:23   #47
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dinozavr
Откуда люди эти даты берут и где это написано? И зачем чушь писать?



раньше в декабре возвращали где то в тех числах, вот люди по старой памяти и пишут ))

-----------------
Я не червонец, чтобы всем нравиться. (Бунин)

У Нефертити было две нефертитьки, неферпопка и неферпипка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-11-2016, 10:35   #48
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nefertiti
раньше в декабре возвращали где то в тех числах, вот люди по старой памяти и пишут ))

Так можно проверить или написать, "где-то в декабре как обычно" а не отсебятину с ложными датами) да еще и не вникая о чем вобще тема была и никто не спрашивал когда там эти возвраты.
 
Old 18-11-2016, 13:14   #49
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Online
29 ноября,в этом году!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2016, 14:40   #50
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,980
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dj Puny
Написано же 16 декабря вернут. Тут появились конторы, кто вам и сейчас заплатят. Только себе берут от туда. Написано 16.12 последнее. На Рождество подлечка. Ну кому вернут...

Это относительно студентов по инфе по налогам, в определенные дни.



.



.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2016, 15:14   #51
Optimisti
Пользователь
 
Аватар для Optimisti
 
Сообщений: 1,927
Проживание: Suomi
Регистрация: 13-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от пельмешка
29 ноября,в этом году!


Точно так: 29 ноября сумма возврата поступила на наш счёт .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2016, 15:33   #52
vaddd
Пользователь
 
Сообщений: 603
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 20-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Optimisti


Точно так: 29 ноября сумма возврата поступила на наш счёт .

аналогично))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2017, 19:45   #53
tortufo13
Пользователь
 
Аватар для tortufo13
 
Сообщений: 386
Проживание:
Регистрация: 29-08-2014
Status: Offline
1. подскажите, можно ли в перерасчете налогов в марте-апреле указать плату за аренду для снижения налога и перерасчета?(не кидайте тапками, слышала что можно указывать, пока не нашла инфу почитать)
2. как правильно считается возврат за бензин? я что то получила но так толком и не поняла.
указываешь км и общую стоимость. и они удерживают 750е а остальное возвращают?? правильно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2017, 20:16   #54
vaisan
Пользователь
 
Аватар для vaisan
 
Сообщений: 2,728
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tortufo13
1. подскажите, можно ли в перерасчете налогов в марте-апреле указать плату за аренду для снижения налога и перерасчета?(не кидайте тапками, слышала что можно указывать, пока не нашла инфу почитать)
2. как правильно считается возврат за бензин? я что то получила но так толком и не поняла.
указываешь км и общую стоимость. и они удерживают 750е а остальное возвращают?? правильно?

Вот здесь все правила по п.2: https://www.veronmaksajat.fi/Palkka...orvaukset-2017/
По п.1 наверное, лучше спросить в verotoimisto

-----------------
koululainen sanakirja
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2017, 20:17   #55
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tortufo13
1. подскажите, можно ли в перерасчете налогов в марте-апреле указать плату за аренду для снижения налога и перерасчета?(не кидайте тапками, слышала что можно указывать, пока не нашла инфу почитать)
2. как правильно считается возврат за бензин? я что то получила но так толком и не поняла.
указываешь км и общую стоимость. и они удерживают 750е а остальное возвращают?? правильно?


1-аренда за что?
2-нет.неправильно.формула есть.кунта+км+стоимость бензина на коэфициент.если надо.то поищу и напишу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2017, 20:32   #56
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
За аренду не возместят ничего, это часть процентов по ипотеке освобождают от налогов, но и эта часть с каждым годом становится всё меньше и скоро сойдёт совсем на нет.
 
Old 14-01-2017, 20:34   #57
tortufo13
Пользователь
 
Аватар для tortufo13
 
Сообщений: 386
Проживание:
Регистрация: 29-08-2014
Status: Offline
аренда что мы платим за ривитало от кунты
правильно ли что можно указать эту сумму аренды и ее как то вычитывают от зп что бы не облагать налогом?
ну там стоимость 0,25е за км. я насчитала 900е. мне вроде так показалось по результату что удержали 750е.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2017, 20:35   #58
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tortufo13
1. подскажите, можно ли в перерасчете налогов в марте-апреле указать плату за аренду для снижения налога и перерасчета?(не кидайте тапками, слышала что можно указывать, пока не нашла инфу почитать)
2. как правильно считается возврат за бензин? я что то получила но так толком и не поняла.
указываешь км и общую стоимость. и они удерживают 750е а остальное возвращают?? правильно?

1. Cм. пред. ответ
2.Matkakulut- расходы на поездки работа- дом . Уменьшают налогооблагаемую сумму=Matkakulut vähennetään ansiotuloista, ei suoraan veroista
Kilometrikorvaukset - возмещение работодателем расходов при использовании личного транспорта в служебных целях. Выплачивает работодатель по предъявлении счёта ( matkalasku)

https://www.vero.fi/fi-FI/Henkiloasiakkaat/Matkakulut
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2017, 20:37   #59
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tortufo13
аренда что мы платим за ривитало от кунты
правильно ли что можно указать эту сумму аренды и ее как то вычитывают от зп что бы не облагать налогом?
ну там стоимость 0,25е за км. я насчитала 900е. мне вроде так показалось по результату что удержали 750е.

Возможно, вы путаете с asuntoetu. В случае asuntoetu контракт на аренду заключается на имя работодателя, он платит аренду, вычитая из вашей зарплаты до налогов и других отчислений. В том числе это скпзывается на накоплении пенсии и, наверное, других соц. пособий, размер которых рассчитывается из зарплаты.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2017, 20:38   #60
tortufo13
Пользователь
 
Аватар для tortufo13
 
Сообщений: 386
Проживание:
Регистрация: 29-08-2014
Status: Offline
ссылка не найдена
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 18:36.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно