Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм) » Пофлудим!
Логин
Пароль

Результат опроса: А у вас есть оружие?
У меня уже есть ствол 13 19.40%
Задумываюсь купить 19 28.36%
Это все глупости, оружие вам не поможет 23 34.33%
У меня нет мнения по этому вопросу 12 17.91%
Проголосовавших: 67. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 14-11-2015, 16:17   #1
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,459
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Оружие дома - пистолеты, автоматы, ножи

В свзяи с последними событиями возникло непреодолимое желание прикупить хотя бы боевой пистолет и хранить его дома в сейфе. Так, на всякий пожарный. Возможно желание пройдет, но вопрос остался. А как у вас?

Опрос закрытый

Естественно я говорю об оффициальном владении оружием по законам Финляндии

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Old 14-11-2015, 16:20   #2
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
В свзяи с последними событиями возникло непреодолимое желание прикупить хотя бы боевой пистолет и хранить его дома в сейфе. Так, на всякийпожарный. Возможно желание пройдет но вопрос остался. А как у вас?

Опрос закрытый

5 ружьев охотничьих у нас. В каждой комнате по ружью. Но,надо бы Калашникова и еще миномет на всякий случай. Можно еще пиху заминировать от врагов.
Ой,извините.....
 
Old 14-11-2015, 16:21   #3
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,459
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лаура Питер
5 ружьев охотничьих у нас. В каждой комнате по ружью.


А у меня только 5 огромных кухонных ножей из хорошего металла. Но кто же на перестрелку с ножами ходит?

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2015, 16:21   #4
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Пистолет в сумочку или под сиденье машины мне Бы не помешал. И курсы самообороны.
 
Old 14-11-2015, 16:33   #5
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Smile

У меня есть воздушка, но эт баловство, так, по банкам пострелять. А вот арбалет недавно приобрёл - то да! С 30 метров пробивает фанеру 10 мм, попадаю в круг радиусом 5 см с точностью 90%. Вот это я понимаю - оружие ) Причём стрелы небольшие, сантиметров 15 длиной всего, диаметр наконечника тож небольшой, в аккурат как у пули. Тож балуюсь, инстинкт ж. Автопокрышку распилил и приделал к мишени - надоело стрелы вытаскивать, они застревают там намертво, из резины куда проще вынимать.
 
Old 14-11-2015, 16:34   #6
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,459
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
У меня есть воздушка, но эт баловство, так, по банкам пострелять. А вот арбалет недавно приобрёл - то да! С 30 метров пробивает фанеру 10 мм, попадаю в круг радиусом 5 см с точностью 90%. Вот это я понимаю - оружие ) Причём стрелы небольшие, сантиметров 15 длиной всего, диаметр наконечника тож небольшой, в аккурат как у пули. Тож балуюсь, инстинкт ж. Автопокрышку распилил и приделал к мишени - надоело стрелы вытаскивать, они застревают там намертво, из резины куда проще вынимать.


Stealth style

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Old 14-11-2015, 16:34   #7
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
А у меня только 5 огромных кухонных ножей из хорошего металла. Но кто же на перестрелку с ножами ходит?

Точна! Задумайтесь прикупить Калашников-отличная вещь! А я Вас научу собирать/разбирать и даже обрез из него сделать. У меня в школе, на уроках НВП- твердая пятерка была всегда.
 
Old 14-11-2015, 16:34   #8
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Голосование не мультиопционально, выбрал лучший вариант. Исходя из эмоциональности сообщений, едва ли кому-то тут дадут разрешение владеть оружием. С 5 ружьями -смешно, с разводами не перепутали? Извините, но возникла почему-то такая асоциация.
Наличие или ношение огнестрельного оружия в общественных местах, при современном законодательстве, делает на практике из вас потенциально опасного члена общества. Как показывает практика уголовных дел, оно несёт больше вреда для вас, чем пользы.
Хотите, чтобы к вам домой не лезли непрошенные гости? Купите газовый пистолет, и на праздники, когда можно пускать салюты, прилюдно выпускайте 2 магазина холостых, без дульной насадки. Проверено на практике. Сарафанное радио среди жителей вашего района сработает безотказно. После этого, никто к вам не сунется.
 
Old 14-11-2015, 16:36   #9
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Stealth style


и бесшумно!
 
Old 14-11-2015, 16:37   #10
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Пистолет в сумочку или под сиденье машины мне Бы не помешал. И курсы самообороны.

Самообороне могу обучить безвозмездно,опыт есть.
 
Old 14-11-2015, 16:39   #11
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,459
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
Голосование не мультиопционально, выбрал лучший вариант. Исходя из эмоциональности сообщений, едва ли кому-то тут дадут разрешение владеть оружием. С 5 ружьями -смешно, с разводами не перепутали? Извините, но возникла почему-то такая асоциация.
Наличие или ношение огнестрельного оружия в общественных местах, при современном законодательстве, делает на практике из вас потенциально опасного члена общества. Как показывает практика уголовных дел, оно несёт больше вреда для вас, чем пользы.
Хотите, чтобы к вам домой не лезли непрошенные гости? Купите газовый пистолет, и на праздники, когда можно пускать салюты, прилюдно выпускайте 2 магазина холостых, без дульной насадки. Проверено на практике. Сарафанное радио среди жителей вашего района сработает безотказно. После этого, никто к вам не сунется.


Так в Финляндии разрешено покупать боевое оружие и хранить его дома. Но переносить его запрещено. Только если едите в тир. Придется посещать тир каждый день

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2015, 16:41   #12
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,459
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
и бесшумно!


Кстати мне кажется если живешь в частном доме то оружие сам бог велел прикупить. Тк.к. если что на соседей надеятся бесполезно. Они могут и не услышать.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2015, 16:41   #13
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Только если едите в тир. Придется посещать тир каждый день


Это другое дело. Перед тиром только невзначай посетить мач на стадионе, выставку какую-нибудь, ярмарку. По пути, типа...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2015, 16:43   #14
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,459
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
Это другое дело. Перед тиром только невзначай посетить мач на стадионе, выставку какую-нибудь, ярмарку. По пути, типа...


Не, я не такой. Мне чисто для самообороны.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2015, 16:44   #15
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Кстати мне кажется если живешь в частном доме то оружие сам бог велел прикупить. Тк.к. если что на соседей надеятся бесполезно. Они могут и не услышать.


я огнестрельное не хочу покупать - мне из него не интересно стрелять, не люблю грохот, да и убивать не люблю. а насчёт самообороны я не парюсь, полиция пусть парится о моей обороне. Эти стрелялки купил исключительно ради баловства, по банкам стрелять, не более. Но вот говорю - этот самый арбалет, при желании, легко фатальным оружием сделать, по убойной мощи, думаю, не намного уступает огнестрельному.
 
Old 14-11-2015, 16:53   #16
_IRMA_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
В свзяи с последними событиями возникло непреодолимое желание прикупить хотя бы боевой пистолет и хранить его дома в сейфе. Так, на всякий пожарный. Возможно желание пройдет, но вопрос остался. А как у вас?


учусь кикбоксингу. Pасставлю капканы и скульптуры поросят. Заведу зубра.

если придется идти в опасных местах - приобрету газовые болончики. Повяжу проволоку на талию и если бородатые пристанут - покажу проволочный пояс и закричу * Олен шахидка! Свиннине акбар!*
 
Old 14-11-2015, 16:56   #17
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
а вот электрошокер для самообороны подумываю приобрести. хоца изучить, легально ли их ношение в Финляндии. тута недавно одно быдло докопалось до меня, блин так и хотелось ему промеж ног шокером то успокоить, но жаль не было с собой - пришлось просто полицию вызвать.
 
Old 14-11-2015, 16:56   #18
Винтаж
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от _IRMA_
учусь кикбоксингу. Пасставлю капканы и скульптуры поросят. Заведу зубра.

если придется идти в опасных местах - приобрету газовые болончики. Повяжу проволоку на талию и если бородатые пристанут - покажу проволочный пояс и закричу * Олен шахидка! Свиннине акбар!*

финский кикбоксинг не поможет, они дерутся не по правилам.
Цитата:
Сообщение от Лаура Питер
5 ружьев охотничьих у нас. В каждой комнате по ружью. Но,надо бы Калашникова и еще миномет на всякий случай. Можно еще пиху заминировать от врагов.
Ой,извините.....

откуда у вас ружьев, у мужа бывшего-нет?
вы же нищебродка, на соске.
 
Old 14-11-2015, 16:58   #19
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
У меня есть воздушка, но эт баловство, так, по банкам пострелять. А вот арбалет недавно приобрёл - то да! С 30 метров пробивает фанеру 10 мм, попадаю в круг радиусом 5 см с точностью 90%. Вот это я понимаю - оружие ) Причём стрелы небольшие, сантиметров 15 длиной всего, диаметр наконечника тож небольшой, в аккурат как у пули. Тож балуюсь, инстинкт ж. Автопокрышку распилил и приделал к мишени - надоело стрелы вытаскивать, они застревают там намертво, из резины куда проще вынимать.



Ну а что. хорошая штука, попадает хорошо , и главное бесшумно.
 
Old 14-11-2015, 17:04   #20
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,459
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
Ну а что. хорошая штука, попадает хорошо , и главное бесшумно.


Да Сухов с арбалетом покруче чем я с двумя калашами


-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Old 14-11-2015, 17:06   #21
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Да Сухов с арбалетом покруче чем я с двумя калашами


хехе )) неее, Лёх, таким динозавра укокошить можно, у меня попроще, вот такой: http://www.amazon.com/Self-cocking-...s/dp/B001E11HH4



я пока начинающий )
 
Old 14-11-2015, 17:07   #22
_IRMA_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Да Сухов с арбалетом покруче чем я с двумя калашами



страна Робин Гудов =)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2015, 17:08   #23
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,459
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
хехе )) неее, Лёх, таким динозавра укокошить можно, у меня попроще, вот такой: http://www.amazon.com/Self-cocking-...s/dp/B001E11HH4

я пока начинающий )


Симпатичный арбалет! Но я как понимаю самые мощные луки и арбалеты это вот с такими колесиками которые помогают прилагать меньшее усилие при натягивании тетивы

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2015, 17:09   #24
СЧАСТЬЕ
Всё норм.
 
Аватар для СЧАСТЬЕ
 
Сообщений: 486
Проживание: Норм.
Регистрация: 07-11-2015
Status: Offline
Если говорить о самообороне, то , наверное, еще и это придется изучить...
Надеюсь, до практики дело не дойдет.

http://stoppanic.ru/hostage/behaviour/
 
Old 14-11-2015, 17:09   #25
_IRMA_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Suhov
..., у меня попроще, вот такой: http://www.amazon.com/Self-cocking-...s/dp/B001E11HH4



(задумчиво...) отличная идея... Сухов вечно сна лишает...
 
Old 14-11-2015, 17:11   #26
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,459
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Прикольно, армия тоже пользуется арбалетами
http://fishki.net/1653555-sovremenn...ij-arbalet.html
 
Old 14-11-2015, 17:12   #27
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Прикольно, армия тоже пользуется арбалетами


а то. в разведке шуметь нельзя, и не у каждой армии есть деньги на покупку бесшумного огнестрельного оружия )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2015, 17:12   #28
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,914
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Спокуха, не торопитесь формировать вооруженные бригады в отдельно взятых дворах. На улицу выпускают вооруженных полицейских, одетых в гражданское.

Правда, не сообщают сколько и где... Хватит ли на нас всех?

https://www.poliisi.fi/poliisihalli...en_vuoksi_41412
 
Old 14-11-2015, 17:14   #29
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,459
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
а то. в разведке шуметь нельзя, и не у каждой армии есть деньги на покупку бесшумного огнестрельного оружия )


Хорошая боевая стрела не теряет убойной силы на расстоянии в триста метров, при этом бронежилет от нее не защитит – острый наконечник легко раздвигает нити кевлара, добираясь до тела.

Источник: http://fishki.net/1653555-sovremenn...ij-arbalet.html © Fishki.net


Если это правда то я в шоке. 300 метров Карл!!!

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Old 14-11-2015, 17:14   #30
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Симпатичный арбалет! Но я как понимаю самые мощные луки и арбалеты это вот с такими колесиками которые помогают прилагать меньшее усилие при натягивании тетивы


мой тетиву натягивает рычагом, это в описании называется self-cocking, мне нетрудно, по усилию может чуть сильнее, чем воздушку перезарядить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2015, 17:16   #31
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
я огнестрельное не хочу покупать - мне из него не интересно стрелять, не люблю грохот, да и убивать не люблю.
мм. Интересно, как скоро (после какого кол-ва предпринятого) пришло такое понимание?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2015, 17:18   #32
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,459
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Скоро местные форумчане будут выглядеть вот так:
 
Old 14-11-2015, 17:22   #33
antoschka
Пользователь
 
Аватар для antoschka
 
Сообщений: 8,699
Проживание:
Регистрация: 12-11-2009
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от nezaika
Спокуха, не торопитесь формировать вооруженные бригады в отдельно взятых дворах. На улицу выпускают вооруженных полицейских, одетых в гражданское.

Правда, не сообщают сколько и где... Хватит ли на нас всех? :роллеыес:

о как...
видимо туда где их селят, пора менят комфортабелные квадтирки на вуосари
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2015, 17:36   #34
Tasapuolinen
Пользователь
 
Сообщений: 907
Проживание:
Регистрация: 19-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лаура Питер
Самообороне могу обучить безвозмездно,опыт есть.


Полученный Вами опыт в турвакоти вряд ли кому может понадобится....
 
Old 14-11-2015, 17:41   #35
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Хорошая боевая стрела не теряет убойной силы на расстоянии в триста метров, при этом бронежилет от нее не защитит – острый наконечник легко раздвигает нити кевлара, добираясь до тела.

Источник: http://fishki.net/1653555-sovremenn...ij-arbalet.html © Fishki.net


Если это правда то я в шоке. 300 метров Карл!!!

300 метров - убойная! Это как пуля на излёте в километре... Важно, что точность на 300м уже не та. А вот раздвигать нити кевлара бесполезно, если под ними титановые пластины. А бронежилеты обычно с ними. И да... Пуля типа не раздвигает нити, а наконечник раздвигает?!

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2015, 17:43   #36
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
а вот электрошокер для самообороны подумываю приобрести. хоца изучить, легально ли их ношение в Финляндии.

Насколько мне известно они запрещены и для ношения и для владения. А вот газовые балончики (перцовые от собак) пропали из продаж в Токманни уже пару лет как... Финляндия безопасная и спокойная страна!

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2015, 17:44   #37
vikingnorg1
Пользователь
 
Аватар для vikingnorg1
 
Сообщений: 158
Проживание:
Регистрация: 28-12-2008
Status: Offline
Я охотник ,имею 2 ружья дробовик и на лося.Также более 5 лет посещаю тир (состою в клубе) имею пистолет 22 кал.с оптическим прицелом красной точкой и глушителем.Законы здесь на получения лупы на оружие пистолеты ужесточили, для пистолетов это 2 года членство в клубе и активность это для 22кал.(мелкашка),тренировка 1 раз в неделю на патроны уходит до 10€ за 1 тренировку,если хотите прикупить пистолет выше калибра напр. 9мм. то ещё + теория и практика ,тренировки 3-4 раза в неделю на патроны уходит за 1 тренировку до 30€.Если хотите приобрести военный Калашников то вы должны ещё и быть резервистом и в полиции калаш заблокируют стрелять очередью т.к. закон не позволяет частному лицу иметь автоматическое оружие.Если есть вопросы спрашивайте
 
Old 14-11-2015, 17:56   #38
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Лучшим средством нападения всегда считал наручники (оперативные, а не конвойные). Не знаю, продаются ли здесь. А защищать нас должны те, кто за это получает деньги (профессионалы). Иначе, как тут уже сказали, проблем может быть больше, чем пользы. Мы ж не в РФ.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
Old 14-11-2015, 18:04   #39
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Пуля типа не раздвигает нити, а наконечник раздвигает?!

Вот именно так и есть. Наконечник то острый, проходит между нитей, а пуля то разве острая? Она же как капля, обтекаемая, не острая, вот кевлар ее и тормозит. Про пластины под кевларом тут не говорю, речь только об остроте поражающего элемента.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2015, 18:06   #40
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Лучшим средством нападения всегда считал наручники (оперативные, а не конвойные). Не знаю, продаются ли здесь. А защищать нас должны те, кто за это получает деньги (профессионалы). Иначе, как тут уже сказали, проблем может быть больше, чем пользы. Мы ж не в РФ.

А как с наручниками можно нападать? По голове чтоли ими противника мочить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2015, 18:19   #41
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
речь только об остроте поражающего элемента.

Судя по фотографии наконечник не острее пули промежуточного 5,56 или 7,62

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2015, 18:25   #42
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
По голове чтоли ими противника мочить?

Примерно так Гловное, что ими превысить "предел" сложнее.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2015, 18:57   #43
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Пестик можно в России купить,баксов за 300-400,нелегально.Также и через границу провезти,на свой страх и риск.Ну и тут под подушкой держать,пока за жопу не возьмут )
Да,вариант геморройный,но если учитывать цель,для которой приобретается-дать отпор ворогу-то самый простой и дешёвый

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2015, 19:02   #44
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Пестик можно в России купить,баксов за 300-400,нелегально


Напомнило- "я дам вам парабеллум"
за 400 тебе куклу сунут или вещдок годиков эдак на 15, по его истории. "Чистый" стоит около 2.
 
Old 14-11-2015, 19:03   #45
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Примерно так Гловное, что ими превысить "предел" сложнее.

Предел допустимой обороны превысить? Зато можно навсегда забыть о пределе. Если твой противник этим не заморачивается.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2015, 19:04   #46
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,869
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Уж лучше здесь, старенькую ружбайку за сотку. И доки будут.
 
Old 14-11-2015, 19:06   #47
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Уж лучше здесь, старенькую ружбайку за сотку. И доки будут.

Что бы с доками, надо условия соблюсти как написал vikingnorg1

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2015, 19:15   #48
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,869
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Что бы с доками, надо условия соблюсти как написал vikingnorg1

Это для оружия ручного - пистолетов/револьверов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2015, 19:22   #49
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Это для оружия ручного - пистолетов/револьверов.

Для охотничьего так же надо 1. членство в клубе 2. экзамен 3. разрешение полиции

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2015, 20:38   #50
unikum
Пользователь
 
Аватар для unikum
 
Сообщений: 858
Проживание: Vihtijärvi
Регистрация: 02-09-2007
Status: Offline
Незнаю, на мой взгляд, оружие дома, с наибольшей вероятностью принесёт проблемы в семью чем защитит данную семью от внешнего вторжения. Если уж нападёт кто из вне, то не факт что успеешь за ружьём в сейф сбегать..а уж если нервы в семье сдадут, то очень вероятно, что кто то из членов семьи спокойно сходит в сейф за оружием и воспользуется им. Поэтому я как то осторожно к этому вопросу подхожу. Живём отдалённо, есть пару соседей, но пока нет желания обзаводиться оружием
 
Old 14-11-2015, 20:45   #51
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Нужно ли разрешение на воздушку?
На ту, которая продаётся свободно в спрот. магазинах Фи - нет.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2015, 20:50   #52
Dbrmn
Пользователь
 
Аватар для Dbrmn
 
Сообщений: 1,135
Проживание:
Регистрация: 20-10-2006
Status: Offline
Для целей самообороны в Финляндии оружие не разрешают приобретать.Так что придётся "лепить горбатого" про хобби, стрелковые кружки и охоту.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2015, 20:52   #53
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Дома есть оружие..
Спец метал шкаф. Обязат курсы по стрельбе. Разрешение на хранение оружия обязательно.
Вот здесь инфо https://www.poliisi.fi/luvat/ampuma_aseluvat

А еще в доме видео камеры и сигнализация http://www.verisure.fi/verisure-hal...CFaLpcgodA2oADw

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
Old 14-11-2015, 20:55   #54
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Дома есть оружие..
Спец метал шкаф. Обязат курсы по стрельбе. Разрешение на хранение оружия обязательно.
Вот здесь инфо https://www.poliisi.fi/luvat/ampuma_aseluvat

А еще в доме видео камеры и сигнализация http://www.verisure.fi/verisure-hal...CFaLpcgodA2oADw
Вы - опасный человек

-----------------
 
Old 14-11-2015, 21:00   #55
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Вы - опасный человек

Я? Да, вы что!!! Я добрая!!!
Просто от других гадов жизнь научила обороняться и охранять свое имущество.

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2015, 21:36   #56
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Я? Да, вы что!!! Я добрая!!!
Просто от других гадов жизнь научила обороняться и охранять свое имущество.
"Мы мирные люди, но наш бронепоезд..." ©

ps. Но вроде оружием от воров обороняться нельзя... Хотя, конечно, понимаю обеспокоенность. Хороший дуплет в ж. таким г-нюкам будет на пользу.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2015, 22:06   #57
vikingnorg1
Пользователь
 
Аватар для vikingnorg1
 
Сообщений: 158
Проживание:
Регистрация: 28-12-2008
Status: Offline
Добавлю ещё нужно в полиции на 200 вопросов ответить каждый раз когда запрашиваешь на оружие лупу если время между запросами превысит 3года ,также справка от врача который делает заключение об вашем психическом здоровье,ну и 1я лупа на пистолет выдается на 5 лет только потом продлеваеш на постоянную .На ружья для охоты лупа выдается на постоянно.Да ещё вы безупречно чисты перед законом и если будет залёт (например насилие) лупу и оружие отберут.Охотничий клуб и стрелковый клуб это 2 разных клуба.Провоз или покупка оружия за границей или через неё -всю инфу получите в консульстве на сайте или если местный то в полиции.Но это гимор например заказ из США или России может идти долго в то время как полиция даёт время полгода на приобретение оружия.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2015, 22:08   #58
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vikingnorg1
Добавлю ещё нужно в полиции на 200 вопросов ответить каждый раз когда запрашиваешь на оружие лупу если время между запросами превысит 3года ,
И для мелкашки - тоже?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2015, 22:28   #59
vikingnorg1
Пользователь
 
Аватар для vikingnorg1
 
Сообщений: 158
Проживание:
Регистрация: 28-12-2008
Status: Offline
Сейчас на все нарезное оружие для получения новый лупы в полиции нужно отвечать на 200 вопросов даже если у тебя дома много оружия.Покупка пневматического оружия лупы не надо там только ограничение по возрасту от 18лет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2015, 22:31   #60
Дед
Banned
 
Сообщений: 4,378
Проживание:
Регистрация: 19-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Дома есть оружие..
Спец метал шкаф. Обязат курсы по стрельбе. Разрешение на хранение оружия обязательно.
Вот здесь инфо https://www.poliisi.fi/luvat/ampuma_aseluvat

А еще в доме видео камеры и сигнализация http://www.verisure.fi/verisure-hal...CFaLpcgodA2oADw


Муж охотник?
Тогда понятно.

В ином случае шиза.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 18:53.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно