Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Зверьё моё!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 16-02-2010, 21:10   #241
Volshebnica
Потерянная
 
Аватар для Volshebnica
 
Сообщений: 921
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 05-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Moskvichka
Здравствуйте!
Не могу понять какая справка нужна о глистах финам,если всю информация о прививках и прогоне глистов ставят в паспорт животного?
Форма №1 ненужна,достаточно паспорта-или как? и кому она нужна,русским или финам?
При ввозе животных на машине,как мне известно,не нужна российской стороне точно.Тогда кому эта форма нужна-финам?
Кто знает расскажите пожалуйста,а то каша в голове.


Мы в обоих случаях её делали... Делать её надо только в городской ветеринарке....
Хотя в приницпе мне кажется,что если пасспорт оформлен на английском языке,то проблем возникнуть не должно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2010, 17:16   #242
Invi
Registered User
 
Сообщений: 33
Проживание: Kotka
Регистрация: 24-05-2009
Status: Offline
По опыту провоза собаки могу сказать, что все справки нужны и русским, и финнам. Форму ъ1 у нас вообще не проверяли, хотя лучше ее сделать, чтобы все было по правилам. Брать ее надо действительно только в государственной ветеринарной клинике. Паспорт обязательно должен быть европейского образца. Плюс обязательно чипирование с прилагающейся карточкой владельца животного. Остальное все уже было, как почитала, обговорено в теме.
О справке о глистах впервые слышу, если честно. Мы делали прогон в клинике, все данные вносились исключительно в паспорт с наклейкой от лекарства, подписью врача и штампом клиники.

Единственное, пробежав быстро тему, не увидела ни одного похожего совета, но могу предупредить, что на границе в случае вопроса о способе приобретения животного лучше не говорить, что животное было куплено. Проще сказать, что подарили, стоимость не знаю. Иначе могут попросить заплатить налог. У нас знакомую заставили платить =/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2010, 19:03   #243
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Справка нужна. Финские ветеринарные службы могут запросто попросить ее на границе. Никогда не знаете, что придет в голову чиновникам. Спорить с ними бесполезно. Могут завернуть назад или даже усыпить животное (как тут уже было с одним котенком).
Наши ветеринарные службы к провозу собак или кошек относятся довольно спокойно. У финнов гораздо строже.


Цитата:
Сообщение от Moskvichka
Здравствуйте!
Не могу понять какая справка нужна о глистах финам,если всю информация о прививках и прогоне глистов ставят в паспорт животного?
Форма №1 ненужна,достаточно паспорта-или как? и кому она нужна,русским или финам?
При ввозе животных на машине,как мне известно,не нужна российской стороне точно.Тогда кому эта форма нужна-финам?
Кто знает расскажите пожалуйста,а то каша в голове.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2010, 20:53   #244
Moskvichka
Пользователь
 
Сообщений: 108
Проживание:
Регистрация: 16-02-2010
Status: Offline
Добрый вечер!
Насколько я поняла ф.№1 можно не брать если есть паспорт из госветклиники
Вот источник:http://www.ursn.spb.ru/vetn/vet/perevoz_giv/
Что касается ветеринарных правил перевозки кошек и собак через государственную границу всеми видами транспорта, в том числе и авиатранспортом, то они изложены в телефонограмме №13-8-04/2290 от 21. 05.98 г. – животные могут перевозиться по международным ветсертификатам, выданным госветорганами стран вывоза животных или по международным паспортам, оформленным государственными ветеринарными органами.
А вот со справкой о глистах для финов мне не понятно.Потому что в Москве в госветклинике такой справки недают.
Правильно ли я поняла,что если в паспорте животного госветврач в соответствующей графе наклеит наклейку дрантала,поставит дату,штамп,подпись и дозу препарата-то этого будет достаточно для финской стороны?
Напишите пожалуйста кто знает.(а то хоть в Питер за зтой глистогонной справкой надо ехать)
Спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2010, 21:15   #245
Lilu
Dances with dogs
 
Аватар для Lilu
 
Сообщений: 2,920
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-06-2003
Status: Offline
Вот справка, которую нужно заполнить у ветов в России до пересечния границы (НЕ нужно обрабатывать собак от блох, если собака едет из России): http://www.evira.fi/portal/fi/elaim...veys/lomakkeet/

(Eläinlääkärintodistus kotieläiminä pidettäville koirille, kissoille ja freteille)

-----------------
Поверьте, я-АНГЕЛ, просто на метле быстрее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2010, 07:46   #246
kirillovaleena
Registered User
 
Сообщений: 38
Проживание:
Регистрация: 02-01-2010
Status: Offline
СРОЧНО!

ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!
нам нужно выезжать с собакой из РФ в Финл. через Брусничное,есть все необходимые прививки,дан глистогон как раз за 3е суток до вывоза, чип и международный паспорт,выданный гос вет клиникой.НО! доктор отказался выписать сертификат на вывоз,сославшись на то,что после прививки на бешенство пройдет 22 дня,а по закону нужно 30!!! но мы спрашивали на финской границе об этом и нам выдали буклет "Evira",и бумагу с границы,что им достаточно 21 дня!!!как быть? нам обязательно предстоит поездка в Финл. с собакой ы это воскресенье!
может,этот сертификат пишут на русской границе и им достаточно карантина не менее,чем 21 день?!никто не знает??
пожалуйста ,если кто-то делал этот документ на границе,ответьте!
спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2010, 10:03   #247
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
В принципе, срок 30 суток кажется действительно уменьшили.
Почитайте внимательно сайт Evira:

http://www.evira.fi/portal/en/animals_and_health/

Сертификат - это ветеринарное свидетельство? У нас его никто не смотрел ни на той, ни на другой границе.
Может быть у кого-то его спрашивали, не могу сказать.
Обычно нужно было чипирование, комплесная прививка и справка о даче глистогонного. Конечно все это записано в ветеринарном паспорте.

Ветеринарная служба есть на Торфяновке. Какие-то справки там выписывают.

Почитайте еще здесь:


http://www.to-finland.ru/important.html#fix9
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2010, 13:57   #248
lomakyla
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kirillovaleena
ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!
нам нужно выезжать с собакой из РФ в Финл. через Брусничное,есть все необходимые прививки,дан глистогон как раз за 3е суток до вывоза, чип и международный паспорт,выданный гос вет клиникой.НО! доктор отказался выписать сертификат на вывоз,сославшись на то,что после прививки на бешенство пройдет 22 дня,а по закону нужно 30!!! но мы спрашивали на финской границе об этом и нам выдали буклет "Evira",и бумагу с границы,что им достаточно 21 дня!!!как быть? нам обязательно предстоит поездка в Финл. с собакой ы это воскресенье!
может,этот сертификат пишут на русской границе и им достаточно карантина не менее,чем 21 день?!никто не знает??
пожалуйста ,если кто-то делал этот документ на границе,ответьте!
спасибо!

мы делали фин не смтрели срок......а на русской дали сертиф без проблем и бесплатно.за первую собаку я платила....а вторую бесплатно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2010, 10:07   #249
natali2912
Козерошка
 
Аватар для natali2912
 
Сообщений: 199
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 18-02-2010
Status: Offline
Я перевозила свою собаку из России,собрала все нужные справки,нервничала ужасно перед границей,что если вдруг что-то не так,вернут обратно.А у нас даже ни одной бумажки не спросили,только поумилялись какая смешная собачка!!!А я чуть не поседела от нервов,зря нервничала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2010, 11:40   #250
westivyb
Registered User
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 28-03-2010
Status: Offline
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, хочу поехать с собакой в Финляндию в гости. Машины нет, в рейсовый автобус сказали, что не пустят. Остается 1 вариант - поезд. По предыдущим постам я поняла, что в Сибелиусе есть специальные купе. Но вот меня интересует, если я еду с подругой и с 1 собакой, нужно ли это купе оплачивать полностью? Либо же просто покупаю два билета на себя с подругой плюс билет на собаку? Заранее спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2010, 19:30   #251
izida
Registered User
 
Сообщений: 537
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-06-2007
Status: Offline
westivyb
покупаете билеты себе и собаке -детский билет. проводник вам покажет, куда садиться. если повезет, будете ехать одни в целом купе там на 8 человек купе. мы однажды ехали в Питер втроем - мы с мужем и наш малыш, а назад, когда ехали в Хельсинки, подсела семья с чихуашкой. В общем-то всем места хватило. Но вот, если честно, не знаю, что будет, если будут ехать несколько человек с крупными собаками...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2010, 17:32   #252
westivyb
Registered User
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 28-03-2010
Status: Offline
IZIDA, большое спасибо за ответ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2010, 19:47   #253
SanGog
Пользователь
 
Аватар для SanGog
 
Сообщений: 178
Проживание:
Регистрация: 01-02-2008
Status: Offline
не якса перечитывать все посты. может и проскальзывала там тема о попугаях. дело в том, что хочу привести из россии "кешу". какой процедур нужно пройти на границах и какие справки нужны из русланд для братской фирляндии? за вменяемые ответы- китосище!

-----------------


♫ dont worry be happy ♫
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2010, 22:21   #254
Volshebnica
Потерянная
 
Аватар для Volshebnica
 
Сообщений: 921
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 05-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от westivyb
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, хочу поехать с собакой в Финляндию в гости. Машины нет, в рейсовый автобус сказали, что не пустят. Остается 1 вариант - поезд. По предыдущим постам я поняла, что в Сибелиусе есть специальные купе. Но вот меня интересует, если я еду с подругой и с 1 собакой, нужно ли это купе оплачивать полностью? Либо же просто покупаю два билета на себя с подругой плюс билет на собаку? Заранее спасибо.



поспрашивайте другие вирмы... Мы щенка везли в маршрутке, нам разрешили. Спросили только про размеры а когда я пришла на место, улыбнулись и спросили где собака? Они не поняли,что она в маленькой сумке в моих руках..
Есть вариант,что в маршрутке и автобусах предлагают для собаки купить билет,как ещё на поссажира...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2010, 17:28   #255
lomakyla
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Pit77
на днях привезла собаку из России ,на таможне таможенница сказала,что надо платить налог и что налог придет по почте на дом,оценила она собаку сама,договор не смотрела,хотя я была не согласна с оценкой,вчера пришел счет,как поступать в такой ситуации?(договор купли-продажи есть,но только на русском)

stranno ja privezla 2 h sobak i nizego ne platila
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2010, 16:42   #256
msb
Пользователь
 
Сообщений: 44
Проживание:
Регистрация: 15-04-2010
Status: Offline
Кто-нибудь знает, как вывезти из РФ кролика?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2010, 20:06   #257
Volshebnica
Потерянная
 
Аватар для Volshebnica
 
Сообщений: 921
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 05-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от msb
Кто-нибудь знает, как вывезти из РФ кролика?



если сделана прививка,нужна справка о них... хотя вобще в Финляндии прививок кролям не делают, по сему из Финляндии в Россию кролика без прививки вывезди практически невозможно...лучше вам на таможню позвонить и у них поитересоваться...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2010, 20:38   #258
msb
Пользователь
 
Сообщений: 44
Проживание:
Регистрация: 15-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Volshebnica
если сделана прививка,нужна справка о них... хотя вобще в Финляндии прививок кролям не делают, по сему из Финляндии в Россию кролика без прививки вывезди практически невозможно...лучше вам на таможню позвонить и у них поитересоваться...

Спасибо, я узнаю, как раз собираемся прививать - стерилизовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2010, 20:06   #259
Volshebnica
Потерянная
 
Аватар для Volshebnica
 
Сообщений: 921
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 05-08-2006
Status: Offline
Кто мне скажет, какая справка нужны для вывоза щенка из России в *****?
Я так понимаю,что не форма 1, а какая то другая...
вопрос не терпит отлагательств...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2010, 23:43   #260
Volshebnica
Потерянная
 
Аватар для Volshebnica
 
Сообщений: 921
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 05-08-2006
Status: Offline
Теперь говорю всем,кто в ближ. время собрался везти собаку из России.
Месяц назад поменялись правила и справка формы номер 1 теперь только на русском языке.
Вет сказал,что если сделает справку на английском или финском,ему грозит увольнение.
На русской границе мы собаку вобще не доставали и не говорили что везем. Таможенник хоть бокс и видел но как то не отреагировал,зато фины докопались по полной...
Справки на русском им конечно нафиг ненужны были,но пасспорт он изучал доисконально,проверил татушку, вищитал все даты и карантин.
А я сижу и думаю, а надо ли вобще эту форму 1 делать то?
Все равно смотрят в пасспорт, зачем еще что то?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2010, 00:49   #261
mihei
Пользователь
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 09-05-2010
Status: Offline
Мы в следующие выходные едем за собачкой в Питер. Подскажите, пожалуйста, собаку надо сразу вести на таможенный контроль, или когда потребуют? И вообще как все это происходит, вкратце?)) Спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-05-2010, 12:24   #262
GekelBerryFinn
Ищу работу
 
Аватар для GekelBerryFinn
 
Сообщений: 23
Проживание: Vörå
Регистрация: 09-08-2008
Status: Offline
Exclamation Котовский

Всем привет!
Хотим ввезти кота с Украины. Проблема лишь в том, что не совсем понятно, пропустит ли нас Рига в Ваасу? По некоторым положениям, на сайте финской таможни указан лишь один возможный воздушный порт: Хельсинки.
Может кто перевозил котов через Ригу на Ваасу? (Думаю Киев нас выпустит без особых проблем (им то всё равно куда мы летим)...

-----------------
Принимай нас Суоми-красавица!

Последнее редактирование от GekelBerryFinn : 23-05-2010 в 12:25. Причина: опечатка
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2010, 14:08   #263
Тума
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Exclamation

всем привет!
Кто-нибудь провозил попугаев в Финляндию? Попик занесен в список ситес, сейчас пытаюсь оформить разрешение на вывоз
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-06-2010, 00:40   #264
Тума
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Вопрос актулен. В Хельсинки есть клуб любителей попугаев? Не подскажите?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2010, 01:20   #265
Тума
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Привет Всем! Кто не ответил!Ё Все уже прошло- мои животные благополучно прибыли в Финляндию! Тут мало любителей животных?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2010, 18:51   #266
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Есть.

http://www.papukaijayhdistys.fi/web/


Цитата:
Сообщение от Тума
Вопрос актулен. В Хельсинки есть клуб любителей попугаев? Не подскажите?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2010, 18:52   #267
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Не много, не мало, но есть!
А кто с вами в Финляндию прибыл?


Цитата:
Сообщение от Тума
Привет Всем! Кто не ответил!Ё Все уже прошло- мои животные благополучно прибыли в Финляндию! Тут мало любителей животных?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2010, 00:54   #268
Тума
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
попугай ара
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2010, 01:53   #269
Лидия86
Registered User
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 24-07-2010
Status: Offline
Подскажите, пожалуйста, для перевоза через границу животное должно быть обязательно помещано в переноску? Есть ли требования какой она должна быть, имееться ввиду пластмассовая или самая простоя в виде сумки подойдет? Едем на своей машине.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2010, 11:32   #270
Sofja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
сколько видела на границах, кошки обязательно в перевозках, видно из за склада характера и способностей к побегам... да и своего кота только в перевозке, иначе потом не поймаешь...
мелкие собачки всегда на руках, крупные на поводке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2010, 12:25   #271
Volshebnica
Потерянная
 
Аватар для Volshebnica
 
Сообщений: 921
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 05-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лидия86
Подскажите, пожалуйста, для перевоза через границу животное должно быть обязательно помещано в переноску? Есть ли требования какой она должна быть, имееться ввиду пластмассовая или самая простоя в виде сумки подойдет? Едем на своей машине.


нет никаких требований,везите хоть на руках,но из машины вытаскивая на поводок,чтобы не удрало....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2010, 22:56   #272
Kiwi
Registered User
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 11-12-2010
Status: Offline
Кому интересно: перевозили из РФ кошечку в начале декабря. Ехать собирались на поезде(Sibelius). Билет на кошечку стоит не половину взрослого билета, а дешевле. Через 30 дней после прививки от бешенства поехали с кошечкой в гос. вет. клинику. Там оформили нужные документы: сертификат на ввоз животного в Финляндию и форму 1(вывоз животного из РФ, для наших). Сертификат заполняли лат. буквами. По поводу дронтала, правило такое: до ввоза животного в Ф., должно пройти минимум 1 суток после дачи дронтала и максимум 3 суток. Форма 1 действует 5 дней с момента ее выдачи. Еще врач проверил чип.
Из-за пробок опаздали на поезд, пришлось ехать на машине. На нашей границе никаких документов на кошку не спрашивали. На финской посмотрели только русский ветеринарный паспорт и сертификат. Кошку даже доставать из переноски не пришлось.

Зря я переживала, не было никаких проблем!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2010, 10:46   #273
Valentina8298
Пользователь
 
Аватар для Valentina8298
 
Сообщений: 901
Проживание: Suomi
Регистрация: 28-05-2010
Status: Offline
Собаки, кошки, хорьки стр.2
Зайцы, кролики и другие грызуны, стр.3
Таможенные правила:
http://www.tulli.fi/ru/persons/01_f..._10_2009_a4.pdf

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2010, 10:55   #274
Valentina8298
Пользователь
 
Аватар для Valentina8298
 
Сообщений: 901
Проживание: Suomi
Регистрация: 28-05-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лидия86
Подскажите, пожалуйста, для перевоза через границу животное должно быть обязательно помещано в переноску? Есть ли требования какой она должна быть, имееться ввиду пластмассовая или самая простоя в виде сумки подойдет? Едем на своей машине.

Наша собака встретилась на паспортном контроле с пограничной / таможенной собакой
Можете представить, что могло произойти, но все обошлось, наша была на поводке
Таможенники сказали, чтобы впредь, собаку оставлять в машине,
Что мы и делаем вот уже более 5 лет, пока проблем не было

Предъявляем только собачий ЕС паспорт

Выводы делайте сами, думаю без разницы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2010, 11:07   #275
Valentina8298
Пользователь
 
Аватар для Valentina8298
 
Сообщений: 901
Проживание: Suomi
Регистрация: 28-05-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kiwi
... По поводу дронтала, правило такое: до ввоза животного в Ф.,
должно пройти минимум 1 суток после дачи дронтала и максимум 3 суток. ...

из техже правил:
"На кошку и собаку должно предъявляться ветеринарная справка о получении животным
не позднее чем за 30 суток до его прибытия в Финляндию
надлежащей дозы утвержденного для данного вида животных препарата,
предназначенного против ленточных глистов, вызывающих эхинококкоз"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2011, 16:09   #276
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
буду везти элитную породистую кошару через Ваалимаа.
Могут ли заставить платить налог на ввоз животного?
Или врать,что кошка досталась по наследству?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2011, 22:32   #277
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Могут заставить платить налог скорее всего в том случае, если вы везете кошку для кого-то. Думаю, не нужно делать большого акцента, что кошка элитная. Какая порода? И сколько месяцев-лет кошке?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-05-2011, 05:52   #278
romashka1981
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Здравствуйте, форумчане!
я не совсем по теме, но... Вы все ездите в Фи по визам? Есть ли что-то типа "выходного дня" в Фи? мне надо свое сокровище отвезти в Хельсинки к знакомым и вернуться в Питер... Обязательно нужна виза? Может кто-то знает как можно еще отправить? У меня Йоркширский террьер (3 кг)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2011, 15:26   #279
Esp
Registered User
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 02-06-2011
Status: Offline
Здравствуйте! Скажите, действительно ли кошку не выпустят из России, если прививка поставлена позднее, чем 30 дней по российским правилам (по финским только 21 день) и не дадут на неё документы?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2011, 21:04   #280
moskova
Registered User
 
Сообщений: 472
Проживание:
Регистрация: 13-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Esp
Здравствуйте! Скажите, действительно ли кошку не выпустят из России, если прививка поставлена позднее, чем 30 дней по российским правилам (по финским только 21 день) и не дадут на неё документы?

Я завтра буду получать документы на вывоз - расскажу подобности. Вообще бред. По требованиям Евира есть специальные сроки и специальные вакцины. Если финны впускают с прививкой после 21 дня, какого хрена русские не выпускают? Уж если на то пошло, наши животные на территории России находятся с первой секунды вакцинации. И 1 день или 30 для российских ветеринаров вообще ни о чем. Я поеду завтра, возьму с собой распечатку с сайта Евира. Пусть попробуют объяснить в чем прикол.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2011, 23:30   #281
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Мы вывозили 4 г назад из Москвы на поезде. Нашего лысого кошака финский ветеринар (!!) назвал собакой... У нас была справка,что собако-кошак стоил меньше 50е и всё обошлось.
2г. назад знакомые пересылали самолётом. на границе задержали грозили усыпить без выяснения и стрясли бабок, больше чем кошак стоил.
1г. назад друзья привезли из Питера просто в кармане. No Problem.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2011, 23:41   #282
moskova
Registered User
 
Сообщений: 472
Проживание:
Регистрация: 13-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от parolg
Мы вывозили 4 г назад из Москвы на поезде. Нашего лысого кошака финский ветеринар (!!) назвал собакой... У нас была справка,что собако-кошак стоил меньше 50е и всё обошлось.
2г. назад знакомые пересылали самолётом. на границе задержали грозили усыпить без выяснения и стрясли бабок, больше чем кошак стоил.
1г. назад друзья привезли из Питера просто в кармане. No Problem.

Если ехать на авто- ветеринары вообще животных особо не смотрят. Особенное, если временный ввоз. На Ваалима я минут 15 ходила за таможенниками, чтобы сообщить что в машин собаки. Они их видели, но сказали - езжайте так. Даже чипы не считали. А с российской стороны уже лет пять вет не выходит к машинам. В поезде проверяют документы. Но ветеринарные клиники сейчас действительно ерунду какую-то устроили. Если прививка менее чем за 30 дней - справку могут не дать. Типа у них закон такой. А к чему этот закон имеет отношение - они не в курсе. Денег хотят, ИМХО.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2011, 00:07   #283
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от moskova
Если ехать на авто- ветеринары вообще животных особо не смотрят. Особенное, если временный ввоз. На Ваалима я минут 15 ходила за таможенниками, чтобы сообщить что в машин собаки. Они их видели, но сказали - езжайте так. Даже чипы не считали. А с российской стороны уже лет пять вет не выходит к машинам. В поезде проверяют документы. Но ветеринарные клиники сейчас действительно ерунду какую-то устроили. Если прививка менее чем за 30 дней - справку могут не дать. Типа у них закон такой. А к чему этот закон имеет отношение - они не в курсе. Денег хотят, ИМХО.

Взятки рулят!!!
.. Круговая порука мажет как копоть.
Ты берёшь чью-то руку, но чувствуешь локоть.
Я ищу глаза, ну чувствую взгяд...
Я НЕнавижу противозаконие, но в случае с ввозом животных в Фи, там такая корупция, что проще дать снотворное и в чемодане. ИМХО.
Когда выясняла правила ввоза из Р в Ф для финнов и привела пример как сама ввозила 4г назад. Мне ответили: " ну значит вы контрабандой ввозили"
Пи.Си. После этого правда долго расшаркивались и извинялись. За такие оскорбления я бы подняла зай.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2011, 01:19   #284
moskova
Registered User
 
Сообщений: 472
Проживание:
Регистрация: 13-12-2009
Status: Offline
Чемодан это хорошо! Но у меня кобель 35 кг.
Цитата:
животное обязательно должно быть привито от бешенства инактивированной вакциной, соответствующей международному стандарту ВОЗ (WHO), не позднее, чем за 21 сутки до ввоза и не более, чем за 12 месяцев до въезда (карантин на срок 30 суток не требуется при наличии возобновленной прививки, если в документах на животное имеются отметки ветеринара о наличии не менее двух прививок).

Вот нашла на сайте Ветакадемии. Так что можно слать всех, если это не первая прививка. В случае первой - карантин 30 дней.

Последнее редактирование от moskova : 30-06-2011 в 01:25.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2011, 01:29   #285
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от moskova
Чемодан это хорошо! Но у меня кобель 35 кг.

Вот нашла на сайте Ветакадемии. Так что можно слать всех, если это не первая прививка. В случае первой - карантин 30 дней.

Везите на машине. В поезде надо скупать всё купе. На самолёте... .. бррр!
А под беженца из Сомали его загримировать не удастся?? ещёб и пособие получилб.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2011, 08:59   #286
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от parolg
Когда выясняла правила ввоза из Р в Ф для финнов и привела пример как сама ввозила 4г назад. Мне ответили: " ну значит вы контрабандой ввозили"
Пи.Си. После этого правда долго расшаркивались и извинялись. За такие оскорбления я бы подняла зай.

Кто это извинялся? Я вам и сейчас скажу, что в чемодане - это контрабанда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2011, 15:00   #287
moskova
Registered User
 
Сообщений: 472
Проживание:
Регистрация: 13-12-2009
Status: Offline
Справки все взяла без проблем и за копейки. Если животное привито как ревакцинация, то есть без прерывания срока действия прививки, то через 21 день въезд. Если есть перерыв - 30 дней. Но у финнов указано 21 в любом случае. Поэтому справку дают, но предупреждают о последствиях. Русская таможня, если пожелает - может не выпустить до срока окончания карантина.Анализы мы тоже сдавали. Утром анализ - вечером результат. Я регулярно, раз в три месяца вожу каки собачьи на анализы, поскольку в России много бездомных животных и велики шансы подцепить глистов. Но все равно заставили еще раз пересдать.
ЗЫ. Побывала в трех госклиниках Москвы. Разница по ценам доходит до 500 рублей за одну справку. В результате делала в клинике где всегда сдаю анализы ( хорошая лаборатория), там за трех собак взяли 1016 рублей всего!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 14:15   #288
5h4d0w
Пользователь
 
Аватар для 5h4d0w
 
Сообщений: 68
Проживание:
Регистрация: 29-06-2006
Status: Offline
Всем привет.

Мне отдают собаку, со всеми документами и перевивками. Собаке 3 года. Все перевивки в порядке. Ввозить будет не владелец а сопровождающий. Надо ли мне платить какой-то налог? Может обязуют владельца ввозить? Является ли данная деятельность коммерцией если мне ее бесплатно отдают?

Как лучше это провернуть? (Карманы и багажники не предлагать )

-----------------
----
Best regards, 5h4d0w.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 14:41   #289
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Кто это извинялся? Я вам и сейчас скажу, что в чемодане - это контрабанда.

Читайте внимательно: ввозила 4г назад на поезде со всеми документами!
А 2 года назад выясняла для друзей в Эвире какие справки нужны. Справок нужно было больше и я рассказала, что когда ввозила сама, то справок было меньше. После чего сотрудница Эвиры мне заявила, что раз так, то я ввозила контрабандой.
Я попросила её повторить, и она начала извиняться, что совсем не то имело ввиду, берёт слова назад..
А ввозить в чемодане -канешна контрабанда, кто ж спорит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2011, 20:36   #290
5h4d0w
Пользователь
 
Аватар для 5h4d0w
 
Сообщений: 68
Проживание:
Регистрация: 29-06-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 5h4d0w
Всем привет.

Мне отдают собаку, со всеми документами и перевивками. Собаке 3 года. Все перевивки в порядке. Ввозить будет не владелец а сопровождающий. Надо ли мне платить какой-то налог? Может обязуют владельца ввозить? Является ли данная деятельность коммерцией если мне ее бесплатно отдают?

Как лучше это провернуть? (Карманы и багажники не предлагать )


Люди, не игнорируйте плиз!

-----------------
----
Best regards, 5h4d0w.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2011, 21:11   #291
alekseyteflyuk
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
хочу привезти собачку, сколько это будет стоить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2011, 11:43   #292
lomakyla
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 5h4d0w
Люди, не игнорируйте плиз!

net naloga nikakogo ja 2 x vvezla

s ijunja fotka sobaki v pasporte objazatelna pasport mezdynarodnii i sertifikat


zip privivki okolo 1000 ryb pasport i sertifikat okolo 1000 i paru zasov na granize
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2011, 11:44   #293
lomakyla
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 5h4d0w
Люди, не игнорируйте плиз!

Может обязуют владельца ввозить?

vvozit vladelez!

esli hotite ztob drygoi zelovek togda nado vse bymagi na nego zto on vladelez
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2011, 21:20   #294
Denlahti
Пользователь
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 30-09-2011
Status: Offline
Всем привет. Хочу привезти с Питер шарпея. Смотрел сайт Евира и финнские требыванья ввоза животного. У кого-нибуть есть инфотмация сколька стоят все прививки, документы и чип сейчас в Питере? Можите посоветовать ветеренарную клинику в Питере с разумнымы ценами? Зарание всех благодарю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2011, 22:12   #295
lomakyla
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Denlahti
Всем привет. Хочу привезти с Питер шарпея. Смотрел сайт Евира и финнские требыванья ввоза животного. У кого-нибуть есть инфотмация сколька стоят все прививки, документы и чип сейчас в Питере? Можите посоветовать ветеренарную клинику в Питере с разумнымы ценами? Зарание всех благодарю.

zip i privivka 1022 rublja sertifikat na vvoz 700 rub i vishe)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2011, 20:58   #296
tyska1988
Пользователь
 
Сообщений: 5
Проживание:
Регистрация: 13-11-2011
Status: Offline
Всем приветик)А у меня такой вопрос...мы нашего кота уже перевозили через границу и у него есть даже европейский паспорт)))но уже как полтора года он находится в России...и мы бы сейчас хотели его обратно забрать,не возникнет проблем с европаспортом в России??и то что все его прививки мы в течении 1,5 лет не обновляли!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2011, 11:10   #297
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Нужно идти в хорошую государственную ветеринарную клинику.

Есть институт ветеринарной биологии. Попробуйте обратиться к ним:

http://invetbio.spb.ru/

(812) 927-55-92, 232-55-92


Цитата:
Сообщение от Denlahti
Всем привет. Хочу привезти с Питер шарпея. Смотрел сайт Евира и финнские требыванья ввоза животного. У кого-нибуть есть инфотмация сколька стоят все прививки, документы и чип сейчас в Питере? Можите посоветовать ветеренарную клинику в Питере с разумнымы ценами? Зарание всех благодарю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2011, 11:14   #298
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Попробуйте с европейским паспортом сходить в ветеринарную клинику, сделать коту прививки и зафиксировать данные о об этом в этот паспорт. Конечно, потребуется перед поездкой дать глистогонное и получить у ветеринара справку. Т.е. та же самая система, только не нужно чипирование (он ведь у вас уже прочипирован?).

Если кота вывозили из России по российскому ветпаспорту и он сохранился, то можно попробовать сделать тоже самое. Дата действия ветпаспорта без ограничения. А срок действия поставленной прививки и въезд имеют значение.




Цитата:
Сообщение от tyska1988
Всем приветик)А у меня такой вопрос...мы нашего кота уже перевозили через границу и у него есть даже европейский паспорт)))но уже как полтора года он находится в России...и мы бы сейчас хотели его обратно забрать,не возникнет проблем с европаспортом в России??и то что все его прививки мы в течении 1,5 лет не обновляли!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2011, 11:28   #299
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Если собака породистая, то финские таможники могут и придраться.
Поэтому сопровождающего нужно предупредить, чтобы он был к этому готов. Т.е. сумел объяснить, что эта собака личная и не предназначена для коммерции. А как ?!

Если собака стерилизована или кастрирована (в зависимости от пола), положение вещей будет вероятно проще?
Т.к. это будет зафиксировано в ветеринарном паспорте и означает, что животное не предназначено для дальнейшего разведения.

Далее почитайте здесь по-русски:

http://www.evira.fi/portal/fi/elaim...______________/

Изменения в законодательстве касающейся импорта домашних животных

Закон касающийся здоровья животных при ввозе с пассажиром домашних собак, кошек и хорьков изменился. Импорт домашних животных регулируется т. н. законом о домашних животных. ( Указ Европейсского парламента и совета (ЕС)

--------------

Обратите внимание:

1.Одобренные места на ввоз

Животное должно ввозыться в Финляндию только через одобренное место прибытия, где животное предъявляется должностному лицу пограничного таможенного контроля для досмотра. Таможенник проверяет докименты на ввоз и идентификационную отметку.



Цитата:
Сообщение от 5h4d0w
Всем привет.

Мне отдают собаку, со всеми документами и перевивками. Собаке 3 года. Все перевивки в порядке. Ввозить будет не владелец а сопровождающий. Надо ли мне платить какой-то налог? Может обязуют владельца ввозить? Является ли данная деятельность коммерцией если мне ее бесплатно отдают?

Как лучше это провернуть? (Карманы и багажники не предлагать )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2011, 08:57   #300
Rosal
Registered User
 
Сообщений: 36
Проживание:
Регистрация: 28-07-2011
Status: Offline
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Valentina8298
не позднее чем за 30 суток до его прибытия в Финляндию
надлежащей дозы утвержденного для данного вида животных препарата,
предназначенного против ленточных глистов, вызывающих эхинококкоз"


Уважаемые,

По-русски написано не позднее 30 дней, а по-английски написано "not more than 30 days before arrival ". Так чему верить?

С уважением,
Rosal
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 10:42.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно