Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Для тех кому за...
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 13, средняя оценка - 3.46. Опции просмотра
Old 04-09-2013, 12:49   #361
avanta
Пользователь
 
Аватар для avanta
 
Сообщений: 6,048
Проживание:
Регистрация: 19-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от onno
Попало в тему.

из выступления в Сорбонне Иосифа Бродского:

- Изучать философию следует, в лучшем случае, после пятидесяти. Выстраивать модель общества -- и подавно. Сначала следует научиться готовить суп, жарить -- пусть не ловить --
рыбу, делать приличный кофе...

[/B]

Очень понравилось! Я тоже какое-то время назад пришла к мысли о том, что сначала нужно научиться что-то делать, понабивать шишек, наполучать роз/хороших отзывов... а уже потом создавать теоретическую основу и давать рекомендации по этому вопросу.

Никогда не могла после теории что-то начать делать...Практик я во всех отношениях.

Это одно из моих пониманий слов Бродского.

-----------------
"Меня хвалили великое множество раз, и я всегда смущался; я каждый раз чувствовал, что можно было сказать больше." (Марк Твен)

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-09-2013, 12:26   #362
onno
То!Что?Надо!
 
Аватар для onno
 
Сообщений: 13,712
Проживание: Прага
Регистрация: 22-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от avanta
Никогда не могла после теории что-то начать делать...Практик я во всех отношениях.

.


avanta, и когда же мы по твоей теории практически встретимся?

-----------------
"Всё что мы есть это результат наших мыслей" Будда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-09-2013, 13:41   #363
Vechernjaja
Пользователь
 
Аватар для Vechernjaja
 
Сообщений: 1,847
Проживание: Большие Грязи
Регистрация: 01-06-2013
Status: Offline
Сегодня слышала высказывание Михаила Боярского насчет возраста. Он говорил: после пятидесяти лет у человека отрастают за спиной крылья свободы. И он на них летает ,летает и потом крылья плавненько -плавненько его уносят наверх ,к Богу)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-09-2013, 13:50   #364
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Vechernjaja
Сегодня слышала высказывание Михаила Боярского насчет возраста. Он говорил: после пятидесяти лет у человека отрастают за спиной крылья свободы. И он на них летает ,летает и потом крылья плавненько -плавненько его уносят наверх ,к Богу)


Это чо, теперь всю одежду надо будет портить, прорези для крыльев делать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-09-2013, 14:05   #365
Vechernjaja
Пользователь
 
Аватар для Vechernjaja
 
Сообщений: 1,847
Проживание: Большие Грязи
Регистрация: 01-06-2013
Status: Offline
Я думаю они сами продырявят одежду там где надо. Главное ,чтобы не надо было шляпы дырявить!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2013, 15:15   #366
Starlit
Пользователь
 
Аватар для Starlit
 
Сообщений: 1,147
Проживание: Север дальний
Регистрация: 15-10-2005
Status: Offline
Крылья, ноги, ... главное хвост.(С)

Что то вспомнилось, прочтя цитату из "Боярского"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2013, 15:28   #367
Sergio
Шаман
 
Аватар для Sergio
 
Сообщений: 861
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vechernjaja
Сегодня слышала высказывание Михаила Боярского насчет возраста. Он говорил: после пятидесяти лет у человека отрастают за спиной крылья свободы. И он на них летает ,летает и потом крылья плавненько -плавненько его уносят наверх ,к Богу)


Хорошо сказал конечно. Но. Это взгляд и мнение успешного и известного человека.
А что скажет человек работающий на тяжёлой работе? И живущий на одну зарплату. Которой еле хватает на жильё и питание.
А что скажет человек оставшийся без работы в 50? Врядли у него крылья вырастут... Свобода у него конечно есть. И улететь он может. Только без крыльев...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2013, 15:46   #368
Starlit
Пользователь
 
Аватар для Starlit
 
Сообщений: 1,147
Проживание: Север дальний
Регистрация: 15-10-2005
Status: Offline
Правильно говорят - всему своё время.

До 50 в голову не приходило просить внуков и не было желания возюкаться с ними. А сегодня в магазине, глядя на груды сладких новогодних подарков и игрушек, подумалось , а почему бы уже и не обрасти подрастающим поколением. Один жеж внук не воин на новогоднем празднике?

Уже чего только не просила у деда Мороза, а вот внуков ещё ни разу.

Это к тому, что большая разница в жизни до 50 и после.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2015, 00:22   #369
Pozitivka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от avanta
Я уже где-то писала, что слегка напрягалась внутри в преддверии 40-летия. Но мой мудрый двоюродный брат (он страше меня на 2 года) мне тогда сказал: "Не бойся. ты проснёшься утром такая же, как и вчера в свои ТРИДЦАТЬ девять лет, и будет такой же день, и всё будет таким же..." И я успокоилась. Так и было. Теперь не веду счёт годам, и частенько на вопрос "а сколько мне лет" не сразу вспоминаю СКОЛЬКО...А вспомнив, очень удивляюсь цифре


Точно! И я проснулась утром в свои прекрасные 50---абсолютно такой же как в 25! Нууу, скажем в 26!
Все хочется, и нового изведать, и трудности чтоб были, и в новые места пожить----крылья выросли и менопауза не страшна как ее малюют--ну бывает немножечко жарко--так зима---погреемся! Так что все интересное --впереди, товарищи ровесники!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2015, 00:45   #370
Pozitivka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от hell
полгода назад стукнуло 50. была депрессия месяц. казалось жизнь кончилась. а потом подумала, ведь не все доживут до этого возраста, а я дожила. особенно после гибели целой команды Локомотив укрепилась в этой мысли. и я стала гордиться своим возрастом. он мне даже очень понравился. а ещё мне 20 лет назад сказали что я не проживу и года. а я прожила уже 20 лет после того диагноза. и каждый день воспринимаю как праздник и как последний. так и живу. ощущаю себя кстати лет на 35, внешне дают лет 40, хотя я всё-равно даю себе в зеркале 50. но красивые 50. я сама себе нравлюсь в этом возрасте . у меня жизнь намного интереснее, чем была в 20, 30, и даже 40. я только лет 8-9 назад как-то раскрепостилась непонятно от чего, стала много путешествовать, моднее одеваться, больше следить за собой. и вообще я в 50 лет полностью меняю свою личную жизнь и у меня куча начинаний впереди. если даже впереди пусть только 5лет, 10 или даже 20, так это же огого сколько можно ещё всего совершить за это время . жизнь хороша в любом возрасте и это я поняла только с возрастом .


А мне 9 мес назад -----было 50! И столько планов, и кто бы мог подумать (это подсказывает сын, и зло берет, когда он--сын--расслабленно лежит и ничего не делает!!! а я бы столько--и туда и сюда---и вообще я его переплюну!!, он хихикает, слушая меня), Первый раз полетела на самолете, сносно выучила финский, нашла --в 48--финского друга!, кардинально сменила работу---все обалдели и приходили на меня посмотреть---тыыы, смогла после 10 лет уйти с этого болота--что то в этом роде! собралась штурмовать Финляндию! Флаг мне в руки! Чего и всем желаю!
 
Old 27-01-2015, 00:47   #371
Neofit
Пользователь
 
Сообщений: 282
Проживание: Salo
Регистрация: 21-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pozitivka
Точно! И я проснулась утром в свои прекрасные 50---абсолютно такой же как в 25! Нууу, скажем в 26!
Все хочется, и нового изведать, и трудности чтоб были, и в новые места пожить----крылья выросли и менопауза не страшна как ее малюют--ну бывает немножечко жарко--так зима---погреемся! Так что все интересное --впереди, товарищи ровесники!

Все впереди не только у ровесников. Все впереди у всех. Давно рифмовал себе на 52 года несколько строчек.
Может кому интересно будет прочитать.

52-25
А мне опять не двадцать пять,
И время вспять не повернется.
И иногда слегка взгрустнется,
Что мне опять не двадцать пять.

А мне опять не двадцать пять,
Но для уныний нет причины.
Я не прожил и половины,
Хоть мне опять не двадцать пять.

А мне опять не двадцать пять,
Но видел много я рассветов,
Судьбу благодаря за это.
И пусть опять не двадцать пять.

А мне опять не двадцать пять,
Но если цифры переставлю,
Я без сомнения представлю,
Что мне сегодня двадцать пять.

Ведь совершенно это зря,
Что часто измеряют годы
Листками от календаря.
Они не делают погоды.

Как часто можно в двадцать пять
Быть стариком душой и телом,
Коль жизнь построить неумело.
И что с того, что двадцать пять?

Раз сердце бьется, как и прежде,
И место есть в душе надежде,
Я не привык года считать!
И мне не нужно двадцать пять!!!
 
Old 27-01-2015, 19:25   #372
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Forever
kakoi zhe Vi neschastnij chelovek.


Вы специально зарегистрировались, чтобы сказать гадость? Ну-ну...
 
Old 27-01-2015, 19:26   #373
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Forever
какои же Ви несчастний человек.

На таких мир держится. Шоб вы знали
Пользуетесь транслитом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-12-2015, 17:37   #374
minnilam
Пользователь
 
Сообщений: 30
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
И кто-нибудь рискнул в этом возрасте на переезд в суоми?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-12-2015, 19:23   #375
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от minnilam
И кто-нибудь рискнул в этом возрасте на переезд в суоми?

В каком "этом" возрасте?...
Название темы: "50 лет - до и после."...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-12-2015, 20:42   #376
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от minnilam
И кто-нибудь рискнул в этом возрасте на переезд в суоми?

Я вижу на работе женщин, которые рискули. В зависимости от того, что хочешь от жизни. Если ничего особенного не хочешь, можно ехать. Язык уже не выучишь, на работу, соответственно, не устроишься. Крышу на головой будешь иметь, еду тоже. Если будет семья с собой, то будет, вообще, весело) Если один, посложнее, в плане одиночества. Но друзей русскоязычных найти можно. Но, если в планах встать на ноги, то это запредельные мечты для обычного человека. Я сейчас не говорю о крутых специалистах, которых изначально приглашают на англоязычную должность.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-12-2015, 23:22   #377
Uusi
Люди мы неместные...
 
Аватар для Uusi
 
Сообщений: 662
Проживание: страна Мечты
Регистрация: 04-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
Я вижу на работе женщин, которые рискули. В зависимости от того, что хочешь от жизни. Если ничего особенного не хочешь, можно ехать. Язык уже не выучишь, на работу, соответственно, не устроишься. Крышу на головой будешь иметь, еду тоже. Если будет семья с собой, то будет, вообще, весело) Если один, посложнее, в плане одиночества. Но друзей русскоязычных найти можно. Но, если в планах встать на ноги, то это запредельные мечты для обычного человека. Я сейчас не говорю о крутых специалистах, которых изначально приглашают на англоязычную должность.


Встать на ноги - это что, поясните, пожалуйста? Влезть в кредит на жилье или стать гендиректором фирмы? Много финнов живут на съемных квартирах, работают работягами и счастливы! К месту не привязаны, работа простая - меньше стрессов, какой-никакой счет накопили или в долг у банка взять - в отпуск слетать, а если рядом душевный человек - так вообще, остается только здоровья себе и близким пожелать. Крутые....-это наверно, только у нас, русских цель такая...или я чего-то не понимаю, может, но в 50 лет надо наслаждаться каждым днем жизни, помогать по мере возможности другим. Если свои доходы правильно распланировать, можно и в танцевальный кружок, и в бассейн раза 2 в неделю, а компания позитивному человеку всегда найдется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-12-2015, 23:31   #378
Uusi
Люди мы неместные...
 
Аватар для Uusi
 
Сообщений: 662
Проживание: страна Мечты
Регистрация: 04-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sergio
Хорошо сказал конечно. Но. Это взгляд и мнение успешного и известного человека.
А что скажет человек работающий на тяжёлой работе? И живущий на одну зарплату. Которой еле хватает на жильё и питание.
А что скажет человек оставшийся без работы в 50? Врядли у него крылья вырастут... Свобода у него конечно есть. И улететь он может. Только без крыльев...

Ну что за упаднические настроения, право! Сменить работу, никак? Выучиться на другое что то разве невозможно? Если готовить простую пищу, а не есть готовую из супермаркета, еще и останется.
Если один живет - можно жилье поменьше снять, с французской кухней, на природу выезжать, на велосипеде, а если съездить в Россию - так это вообще отрезвляет, и сразу тут жизнь прекрасной кажется. Привыкли мы, русские на кухнях о смысле жизни рассуждать...радуйтесь, тому что есть, другие вообще в полном ... живут в России и пособие по безработице 4500 на двоих. И живут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-12-2015, 23:34   #379
Дед
Banned
 
Сообщений: 4,378
Проживание:
Регистрация: 19-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от minnilam
И кто-нибудь рискнул в этом возрасте на переезд в суоми?


Ну мои родители далеко за 50 переехали, а что?

Не может быть?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-12-2015, 23:55   #380
Tuomonen
Сделана в СССР
 
Аватар для Tuomonen
 
Сообщений: 1,524
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 17-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Uusi
Ну что за упаднические настроения, право! Сменить работу, никак? Выучиться на другое что то разве невозможно? Если готовить простую пищу, а не есть готовую из супермаркета, еще и останется.
Если один живет - можно жилье поменьше снять, с французской кухней, на природу выезжать, на велосипеде, а если съездить в Россию - так это вообще отрезвляет, и сразу тут жизнь прекрасной кажется. Привыкли мы, русские на кухнях о смысле жизни рассуждать...радуйтесь, тому что есть, другие вообще в полном ... живут в России и пособие по безработице 4500 на двоих. И живут.


Я в России была летом, там вовсе не так, как вы говорите. Вернее , я не буду спорить о размере пособия- я не знаю. Но то, что там найти работу ЛЮБУЮ возможно - это факт. Вот ваы советуете жилье поменьше снять- это ПРОСТО ..ПИпец. Ну сами то едьте в конуру! не хотите? Человеку надо жилье от государства и чтобы помогали оплачивать! Что это такое - отрезвляет? Да там нет таких цен за аренду квартир, какое прекрасное! Вы блинг не положительное советуете, а только негатив несете и людям это втираете, добрые вы наши

-----------------
Всем привет!
 
Old 22-12-2015, 00:15   #381
Дед
Banned
 
Сообщений: 4,378
Проживание:
Регистрация: 19-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tuomonen
Я в России была летом, там вовсе не так, как вы говорите. Вернее , я не буду спорить о размере пособия- я не знаю. Но то, что там найти работу ЛЮБУЮ возможно - это факт. Вот ваы советуете жилье поменьше снять- это ПРОСТО ..ПИпец. Ну сами то едьте в конуру! не хотите? Человеку надо жилье от государства и чтобы помогали оплачивать! Что это такое - отрезвляет? Да там нет таких цен за аренду квартир, какое прекрасное! Вы блинг не положительное советуете, а только негатив несете и людям это втираете, добрые вы наши


+100500!

Легко советовать, когда да не представляют возраст.

Мне так дочка советовала, хвататься за любую работу, хоть уборщиком на стройке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2015, 11:06   #382
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от minnilam
И кто-нибудь рискнул в этом возрасте на переезд в суоми?


Есть знакомые такие. Конечно людям в возрасте намного тяжелее чем молодым, но и с ними срабатывает правило "стоит захотеть - и всё получится". Большинство прочно оседлали социалку, отходили на минимум курсов и общаются только со "своими". Меньшинство освоили язык, даже получили новую профессию и устроились работать.
 
Old 22-12-2015, 12:07   #383
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
я б точно переехала, хоть в тепле будешь на старости лет , ну, с большей вероятностью....
 
Old 23-12-2015, 02:19   #384
Uusi
Люди мы неместные...
 
Аватар для Uusi
 
Сообщений: 662
Проживание: страна Мечты
Регистрация: 04-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от minnilam
И кто-нибудь рискнул в этом возрасте на переезд в суоми?

Какой риск? Пособие назначили, переводчика приставят, если надо, на курсы отправят, еще и приплатят, а от жилья в России отказываться никто не заставляет, затосковали - вернуться через годок в Россию и все дела. Жилье съемное сдать. Никаких трагедий. И устроиться на работу --любую, как кто-то тут говорит, очень просто. Зато воспоминаний будет потом--как я хорошо жил в Суоми...но тоскливенько чего-то стало, вот и вернулся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2015, 02:26   #385
Uusi
Люди мы неместные...
 
Аватар для Uusi
 
Сообщений: 662
Проживание: страна Мечты
Регистрация: 04-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Дед
+100500!

Легко советовать, когда да не представляют возраст.

Мне так дочка советовала, хвататься за любую работу, хоть уборщиком на стройке.


http://www.woman.ru/fashion/medley3/article/152385/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2015, 09:16   #386
Gloria Pilori
Пользователь
 
Аватар для Gloria Pilori
 
Сообщений: 69
Проживание:
Регистрация: 16-07-2015
Status: Offline
Мне скоро 50. (Насколько скоро, не скажу). И я скажу так: Хорошо, что не надо ничего начинать сначала. Сил и потенциала на это нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2015, 09:30   #387
Gloria Pilori
Пользователь
 
Аватар для Gloria Pilori
 
Сообщений: 69
Проживание:
Регистрация: 16-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Uusi
Какой риск? Пособие назначили, переводчика приставят, если надо, на курсы отправят, еще и приплатят, а от жилья в России отказываться никто не заставляет, затосковали - вернуться через годок в Россию и все дела. Жилье съемное сдать. Никаких трагедий. И устроиться на работу --любую, как кто-то тут говорит, очень просто. Зато воспоминаний будет потом--как я хорошо жил в Суоми...но тоскливенько чего-то стало, вот и вернулся.

Я могу предположить, что сидеть на пособии, это и есть - не стоять на ногах. Стоять на ногах, это зарабатывать себе на жизнь самостоятельно, от слов: самому стоять.
 
Old 23-12-2015, 09:38   #388
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gloria Pilori
Мне скоро 50. (Насколько скоро, не скажу). И я скажу так: Хорошо, что не надо ничего начинать сначала. Сил и потенциала на это нет.

Мне скоро 65 (через полгода). И я скажу так: Хорошо, что перехал 2(два года) назад. Вполне хватило сил и потенци ала....
 
Old 23-12-2015, 09:43   #389
Gloria Pilori
Пользователь
 
Аватар для Gloria Pilori
 
Сообщений: 69
Проживание:
Регистрация: 16-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Мне скоро 65 (через полгода). И я скажу так: Хорошо, что перехал 2(два года) назад. Хватило сил и потенци ала....

Мальчики любят хвастать. А потом умирают от передоза Виагры.
 
Old 23-12-2015, 09:44   #390
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gloria Pilori
Мальчики любят хвастать. А потом умирают от передоза Виагры.

А девочки от чего?...
От недостатка секса?...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2015, 09:45   #391
Gloria Pilori
Пользователь
 
Аватар для Gloria Pilori
 
Сообщений: 69
Проживание:
Регистрация: 16-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
А девочки от чего?...

От тоски
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2015, 09:47   #392
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gloria Pilori
От тоски

Так может стоит "начать все сначала"...
Может тогда и силы с потенциалом появятся...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2015, 10:10   #393
AndreiEnergetik
Пользователь
 
Сообщений: 3,560
Проживание:
Регистрация: 22-09-2008
Status: Offline
Ребята. Очень позитивный фильм "Стажер"

Про дядьку в 70 лет , который устроился на практику. Играет Де Ниро.


Ни погонь, ни драк, ни секса- но фильм захватывает и очень бодрит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2015, 13:01   #394
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AndreiEnergetik
Ребята. Очень позитивный фильм "Стажер"

Про дядьку в 70 лет , который устроился на практику. Играет Де Ниро.


Ни погонь, ни драк, ни секса- но фильм захватывает и очень бодрит.



Ой, а как по английски называется?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2015, 13:03   #395
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Жесть
Ой, а как по английски называется?


The Intern
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2015, 13:07   #396
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Gloria Pilori
От тоски
Вот бы посмотреть на "девочку" после 50-ти, которая от тоски помирает...
У меня в кругу знакомых только от недостатка времени и рук маются.
Столько дел, что не знаешь за что и хвататься.
 
Old 23-12-2015, 13:30   #397
Дед
Banned
 
Сообщений: 4,378
Проживание:
Регистрация: 19-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gloria Pilori
Мальчики любят хвастать. А потом умирают от передоза Виагры.


Сильный пост!

Для сведения, эту гадость тут только по рецепту врача можно купить....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2015, 18:58   #398
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Тхе Интерн



Ого, вижу, что одни из моих любимых актеров, спасбки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2017, 18:50   #399
sveta_spb
Пользователь
 
Сообщений: 128
Проживание:
Регистрация: 19-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tuomonen
Я в России была летом, там вовсе не так, как вы говорите. Вернее , я не буду спорить о размере пособия- я не знаю. Но то, что там найти работу ЛЮБУЮ возможно - это факт. Вот ваы советуете жилье поменьше снять- это ПРОСТО ..ПИпец. Ну сами то едьте в конуру! не хотите? Человеку надо жилье от государства и чтобы помогали оплачивать! Что это такое - отрезвляет? Да там нет таких цен за аренду квартир, какое прекрасное! Вы блинг не положительное советуете, а только негатив несете и людям это втираете, добрые вы наши

4900р размер пособия по безработице, которое много лет уже не меняется. Других социальных выплат нет.
Ну можно снять квартиру за 200 евро в далеком пригороде.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2017, 11:49   #400
Саныч
Пользователь
 
Сообщений: 606
Проживание:
Регистрация: 21-12-2006
Status: Offline
За день до юбилея перееживал: а есть ли жизнь после 50-ти:-))) Оказалось есть, да ещё какая!!! Такая же, блин, как и до 50-ти, ничего не изменилось:-))))
Единственное чего не хватает - внуков. Скучно без детей, пусто как-то.
 
Old 16-02-2018, 22:21   #401
mihel60
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Уже случилось 50-т лет так 6-ть назад, и ничего, живой даже интересы есть!
 
Old 17-02-2018, 17:58   #402
Luoma
Пользователь
 
Сообщений: 20
Проживание:
Регистрация: 06-02-2018
Status: Offline
Большой разницы не ощущаю.,годом меньше,годом больше,но так и не привыкла вернее не чувствую страну своей прожив здесь около 7 лет🤔
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 23:18.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно