Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Русскоязычные СМИ Финляндии
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 18-10-2016, 10:15   #61
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Evgenii
Вы не допускаете, что человека может интересовать не только прошлое, но и настоящее? Как не странно, но происходящее сегодня зачастую имеет большее влияние на мысли людей, чем "переварившееся" и разложенное по полочкам прошлое. Просто из-за того, что это более актуально. И проведение таких параллелей и сопоставления таких, казалось бы неотносящихся друг к другу тем как политика/политическая личность и язык, лично мне кажется интересным.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2016, 10:23   #62
Evgenii
Пользователь
 
Сообщений: 89
Проживание:
Регистрация: 02-05-2016
Status: Offline
Лично я ностальгией не страдаю, и не защищаю нынешнюю ситуацию в РФ. А статья эта
http://www.iltasanomat.fi/kotimaa/a...0001931716.html" , судя по количеству комментариев не интересна коренному населению.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2016, 10:45   #63
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от irsi
Забавное утверждение...)

Это- Финляндия, "детки". Она была такой ДО нашего "великого исхода" в эту страну, она ею и останется, вне зависимости от "тараканов" ностальгии, которой многие их нас страдают, не предпринимая попыток вернуться обратно.
Когда же мы уже научимся быть честными хотя бы самими с собой ?

Полезно почитать комменты под статьей в "Илтасаномат". )
http://www.iltasanomat.fi/kotimaa/a...0001931716.html


Почитал комментарии, ничего полезного для себя не нашёл. Если это и мнение, то оно субъективно, зато объективно отображает всю дремучесть постоянных читателей ИС. У меня возникла стойкая ассоциация с тем анекдотом, "а ещё я туда ем". Зёрна ангажированной статьи за авторством Полины Копыловой упали в благодатную почву.
 
Old 18-10-2016, 10:50   #64
irsi
Пользователь
 
Аватар для irsi
 
Сообщений: 5,470
Проживание:
Регистрация: 23-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Evgenii
Лично я ностальгией не страдаю, и не защищаю нынешнюю ситуацию в РФ. А статья эта
http://www.iltasanomat.fi/kotimaa/a...0001931716.html" , судя по количеству комментариев не интересна коренному населению.

А я не про количество комментариев, а про их суть. Для финнов ничего нового в ситуации, что ж 1000 раз пережевывать.
Вы противоречите самому себе.
Только что утверждали, что финны излишне заполитизированны, то утверждаете про отсутствие интереса коренного населения к "русскоязычным проблемам".
Не понимаю суть Ваших претензий.
Классификация, на мой взгляд, сделана довольно верно, исключая условные названия групп. Интересно было бы посмотреть на количественный срез. Но любой тотальный опрос требует финансов.
Вы готовы проспонсировать это, чтобы исключить дальнейшие "меня никто не опрашивал, опрос - фуфло" ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2016, 10:51   #65
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Почитал комментарии, ничего полезного для себя не нашёл. Если это и мнение, то оно субъективно, зато объективно отображает всю дремучесть постоянных читателей ИС. У меня возникла стойкая ассоциация с тем анекдотом, "а ещё я туда ем". Зёрна ангажированной статьи за авторством Полины Копыловой упали в благодатную почву.

Показательный уровень тех кто такое в серьез читает))) хотя тот же уровень и в комментариях ХС
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2016, 10:58   #66
irsi
Пользователь
 
Аватар для irsi
 
Сообщений: 5,470
Проживание:
Регистрация: 23-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Почитал комментарии, ничего полезного для себя не нашёл. Если это и мнение, то оно субъективно, зато объективно отображает всю дремучесть постоянных читателей ИС. У меня возникла стойкая ассоциация с тем анекдотом, "а ещё я туда ем". Зёрна ангажированной статьи за авторством Полины Копыловой упали в благодатную почву.

Но Ваше мнение о субъективности комментариев - тоже субъективно. )
Можно, конечно, кидаться с горы словами про дремучесть локал пипл, но как же вы не разглядели этот факт при принятии решения об эмиграции ?
Варианты про "не знал", "глобализм", "свободный выбор", "приехал поработать", "меня насильно привезли в нежном возрасте" приму со скепсисом.)
Я предлагаю оставить упреки в ангажированности и разобраться с самим собой.
 
Old 18-10-2016, 11:02   #67
Evgenii
Пользователь
 
Сообщений: 89
Проживание:
Регистрация: 02-05-2016
Status: Offline
Irsi, не финны излишне политизированы, а соотечественники - Вы меня не правильно поняли. Проспонсировать не готов. Опрос нужно делать так, чтобы приняло участие как можно больше респондентов,например, через русскоязычные форумы или социальные сети. Это даст более точную картину.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2016, 11:07   #68
irsi
Пользователь
 
Аватар для irsi
 
Сообщений: 5,470
Проживание:
Регистрация: 23-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Показательный уровень тех кто такое в серьез читает))) хотя тот же уровень и в комментариях ХС

Гораздо убедительнее какашка в адрес местного "быдло-населения" прозвучала бы с усилением "ф серьез". )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2016, 11:07   #69
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,921
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Evgenii
Опрос нужно делать так, чтобы приняло участие как можно больше респондентов,например, через русскоязычные форумы или социальные сети. Это даст более точную картину.

Вот и первая глобальная ошибка.
Соц сети и форумы - это довольно специфическая аудитория.
Для начала лучше посчитать процент не пользующихся , активно пользующихся и редко пользующихся соц сетями и форумами.
 
Old 18-10-2016, 11:10   #70
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от irsi
Гораздо убедительнее какашка в адрес местного "быдло-населения" прозвучала бы с усилением "ф серьез". )

Они то все равно не читают нас, это быдло-население, как вы выразились))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2016, 11:12   #71
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от irsi
Но Ваше мнение о субъективности комментариев - тоже субъективно. )
Можно, конечно, кидаться с горы словами про дремучесть локал пипл, но как же вы не разглядели этот факт при принятии решения об эмиграции ?
Варианты про "не знал", "глобализм", "свободный выбор", "приехал поработать", "меня насильно привезли в нежном возрасте" приму со скепсисом.)
Я предлагая оставить упреки в ангажированности и разобраться с самим собой.


Да принимайте как хотите, мне было 14 лет и здесь мой дом. И своим жизненным примером я пытаюсь сделать его лучше, в том числе и выправить ту кривобокую, навязанную картину о русских или выходцах из России. Пока получается.

Локал пипл далеко не все дремучи, я же писал конкретно про аудиторию ИС, а точнее про уровень комментариев.
 
Old 18-10-2016, 11:14   #72
Evgenii
Пользователь
 
Сообщений: 89
Проживание:
Регистрация: 02-05-2016
Status: Offline
Предлагаю ходить по квартирам и опрашивать! А еще по телефону вызванивать! (шутка).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2016, 11:16   #73
irsi
Пользователь
 
Аватар для irsi
 
Сообщений: 5,470
Проживание:
Регистрация: 23-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Evgenii
Irsi, не финны излишне политизированы, а соотечественники - Вы меня не правильно поняли. Проспонсировать не готов. Опрос нужно делать так, чтобы приняло участие как можно больше респондентов,например, через русскоязычные форумы или социальные сети. Это даст более точную картину.

Не соглашусь.
Большинство русскоязычных эмигрировали в Фи, дабы сделать свою жизнь более комфортабельной, дабы освободить время для прожития жизни для себя, а не для нестабильного родного государства.
Политизированы соотечественники, не нашедшие себя ментально.
Вам уже ответили, что опрос был качественным, количественный состав установленных групп не определен.
 
Old 18-10-2016, 11:21   #74
irsi
Пользователь
 
Аватар для irsi
 
Сообщений: 5,470
Проживание:
Регистрация: 23-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Они то все равно не читают нас, это быдло-население, как вы выразились))


Полноте...
При наличии такого количества работающих здесь, финских жен, защищаемых Бэкманом "русских матерей" НАС не надо ЧИТАТЬ. )
Неужели тут большинство не пересекается с местными ? Мы их избегаем, презираем, не считаем равными в их собственной стране ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2016, 11:22   #75
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Evgenii
Irsi, не финны излишне политизированы, а соотечественники - Вы меня не правильно поняли. Проспонсировать не готов. Опрос нужно делать так, чтобы приняло участие как можно больше респондентов,например, через русскоязычные форумы или социальные сети. Это даст более точную картину.

В этом отчасти соглашусь. Но. К сожалению не каждый даже еще и согласится отвечать на такие вопросы. А отвечающие люди - это как правило люди с состоявшимися убеждениями, которые не подвергают их сомнениям. Я, например, просто по морально-этическим соображениям не отвечаю на обобщающие вопросы о культуре и русскости. Поэтому моего голоса в таком опросе бы не было. А таким людям, как автор статьи Полина это видимо не мешает, она уже сделала для себя выводы и применяет их в какой-то степени на всех. Да, это ее личное мнение и она имеет полное право его высказывать, но и понимаю, что в случае несовпадения с вашим мнением это может раздражать. Я бы например никогда не согласился на интервью с такими вопросами, хотя поразмышлять и поговорить на эти темы не против:
http://www.city.fi/ilmiot/lukijat+k...n+va staa/3101

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 18-10-2016, 11:23   #76
irsi
Пользователь
 
Аватар для irsi
 
Сообщений: 5,470
Проживание:
Регистрация: 23-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Они то все равно не читают нас, это быдло-население, как вы выразились))

Это не Я выразилась, это производное ВАШИХ комментариев про "они туда едят".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2016, 11:27   #77
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от irsi
Это не Я выразилась, это производное ВАШИХ комментариев про "они туда едят".

неужели, у меня не настолько испорчена фантазия как ваша про быдло-то ваши домыслы
 
Old 18-10-2016, 11:30   #78
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от irsi
Полноте...
При наличии такого количества работающих здесь, финских жен, защищаемых Бэкманом "русских матерей" НАС не надо ЧИТАТЬ. )
Неужели тут большинство не пересекается с местными ? Мы их избегаем, презираем, не считаем равными в их собственной стране ?

я не в вашем МЫ
 
Old 18-10-2016, 11:31   #79
irsi
Пользователь
 
Аватар для irsi
 
Сообщений: 5,470
Проживание:
Регистрация: 23-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Да принимайте как хотите, мне было 14 лет и здесь мой дом. И своим жизненным примером я пытаюсь сделать его лучше, в том числе и выправить ту кривобокую, навязанную картину о русских или выходцах из России. Пока получается.

Локал пипл далеко не все дремучи, я же писал конкретно про аудиторию ИС, а точнее про уровень комментариев.

В чем кривобокость ?
В бОльшей своей массе финны (по-крайней мере, не лесные) относятся к русскоязычным довольно позитивно.
Но в истоках нашей эмиграции они правы на все 100%.
Если Вы хотите в одном пакете с собственной индивидуальной хорошестью навязать финнам принять и государственную политику вашей бывшей родины (или ваших родителей), скорее всего это вызовет отторжение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2016, 11:45   #80
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от irsi
Если Вы хотите в одном пакете с собственной индивидуальной хорошестью навязать финнам принять и государственную политику вашей бывшей родины (или ваших родителей), скорее всего это вызовет отторжение.

Лично я никакого отторжения я не заметила. Я даже на работе в женской раздевалке повесила большой портрет Путина. Финским тёткам нравится. Я даже после совместного просмотра новостей, политинфо иногда устраиваю, отвечаю на вопросы. Искореняю недопонимание между народами , так сказать на деле.
Повторюсь, никакого оттржения не почуствовала, только взаимный интерес.
 
Old 18-10-2016, 11:49   #81
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
Лично я никакого отторжения я не заметила. Я даже на работе в женской раздевалке повесила большой портрет Путина. Финским тёткам нравится. Я даже после совместного просмотра новостей, политинфо иногда устраиваю, отвечаю на вопросы. Искореняю недопонимание между народами , так сказать на деле.
Повторюсь, никакого оттржения не почуствовала, только взаимный интерес.

Так некоторые политику навязывают,оттого там и отторжение, а другие рассказывают как оно есть на самом деле.
Ну и сами очень далеки от местного народа, если комменты почитать.
 
Old 18-10-2016, 11:53   #82
irsi
Пользователь
 
Аватар для irsi
 
Сообщений: 5,470
Проживание:
Регистрация: 23-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
Лично я никакого отторжения я не заметила. Я даже на работе в женской раздевалке повесила большой портрет Путина. Финским тёткам нравится. Я даже после совместного просмотра новостей, политинфо иногда устраиваю, отвечаю на вопросы. Искореняю недопонимание между народами , так сказать на деле.
Повторюсь, никакого оттржения не почуствовала, только взаимный интерес.


Да в мире много забавного, вызывающего интерес "на поржать" (например).)
Что автоматически не означает приятия и копирования в свою страну, семью или личную жизнь.)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2016, 12:22   #83
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от irsi
Да в мире много забавного, вызывающего интерес "на поржать" (например).)
Что автоматически не означает приятия и копирования в свою страну, семью или личную жизнь.)

Да и различные собственные опросы на работе проводила и даже была слегка шокирована. У меня, под воздействием бывшего финского мужа-русофоба была чёткая установка, что все финны всеми силами протв России и её политики.

А оказывается не все. Многие на вопрос, Финляндии выйти из ЕЭС и присоедениться к России, чтобы сделать Путина президентом Финляндии отвечали что не против или им всё равно. Основные страхи, наверно только у финских политиков и чиновников и у некоторой части финского населения.

Так что, електорат здесь весьма разноплановый.
Вот сама поспрашивай, только осторожно.
 
Old 18-10-2016, 22:27   #84
Evgenii
Пользователь
 
Сообщений: 89
Проживание:
Регистрация: 02-05-2016
Status: Offline
Чон Сон Ы, вот это самая лучшая методика опроса! Респондентов знаешь в лицо и пофамильно!
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 07:44.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно