Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Русскоязычные СМИ Финляндии
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 13-02-2010, 23:29   #1
михаил_ю
Registered User
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 05-02-2010
Status: Offline
Анна Самохина.Занавес.Аплодисменты..

Где- то прочитал о как бы расточительности Всевышнего...Существуют в природе такие- необыкновенной красоты бабочки-однодневки...Зачем Создателю творить такую тонкую неповторимую красоту на одни лишь сутки ? А просто потому что для Творца нет понятия времени ! Вечность или единый миг-это одно и то же ! И он любуется этой красотой пусть даже единый миг... Такие же сладостно- печальные мысли возникают когда думаешь о коротком времени, красоте и судьбе замечательной актрисы Анны Самохиной...

В ноябре этого года актрисе диагностировали рак....А в феврале ей было присуждено звание заслужённой артистки России...

Она органично смотрелась в исторических костюмированных драмах.Мне почему то она ассоциативно напоминает звезду немого кино Веру Холодную,(как бы прототип которой сыграла ещё одна замечательная актриса Елена Соловей, в "Рабе любви").Хотя В.Холодную мы естественно знаем только по современым документальным фильмам ...У Самохиной, как у многих звёзд немого кино, был такой же необычный- экзотический разрез глаз...( Таких печальных,задумчивых...Как будто видящих и "этот берег очарованный и очарованную даль")...Умение прекрасно выглядеть в длинных бархатных платьях, вуалях, шляпках...Конечно, самые лучшие роли Анны Самохиной были ещё впереди...Она, как и многие, "не угадала" со временем, потому что её творческий расцвет пришёлся на тяжёлые для российского кино, смутные 90-е...

"Ваши пальцы пахнут ладаном,
А в ресницах спит печаль,
Ничего теперь не надо вам,
Ничего теперь не жаль...

....А когда весенней вестницей
Вы пойдёте в светлый край,
Сам Господь по белой лестнице
Поведёт вас в тихий рай"...

Эту песню А.Вертинский посвятил Вере Холодной.Этими же стихами мы проводим блистательную Анну Самохину...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2010, 00:14   #2
onno
То!Что?Надо!
 
Аватар для onno
 
Сообщений: 13,712
Проживание: Прага
Регистрация: 22-10-2006
Status: Offline
«Как может уцелеть со смертью споря,
Краса твоя, беспомощный цветок?»

Шекспир

О том же говорил А.Толстой в «Войне и мире»

Я о имени этой актрисы и красивой женщины не знала до разговоров о её смерит на всех каналах.
К смерти нужно относится уважительно и чувства многих людей, переживающих её неожиданную кончину, мне понятны. Я тоже отношусь к этому с состраданием, но….
Красота, которая и сделала эту женщину такой популярной сегодня ( или уже вчера) она дана не как заслуга человека , а как подарок судьбы…
Людям стало жаль - « ухода красоты», а то, что тихо, не заметно для многих «уходят красивые души», «уходят юные, детские души», уходят из жизни те, кого не показали по телевизору, те которые завещают:« Запрещаю пафосные речи на моих поминках, иначе встану и уйду!» Быков

Простите, топикстартёр, если я обидела ваши чувства, я обычно ничего не пишу на форумах в темах « ушёл из жизни», потому что считаю, что век каждого определён судьбой, а мои слова могут поддержать только близких ушедшего…Вот к ним, если бы была возможность, я бы обращалась…

-----------------
"Всё что мы есть это результат наших мыслей" Будда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2010, 02:08   #3
михаил_ю
Registered User
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 05-02-2010
Status: Offline
Нет, не обидели.Где то вы правы.Наверно, Анне повезло,что она вовремя попала под свет софитов... ещё говорят:оказалась в нужное время, в нужном месте.А скольких мир не узнал ?
Но это-,философский вопрос...А сколько было художников, поэтов,которых признали только лишь после их ухода ? В этом никто не виноват,это судьба...И великолепный Олег Янковский мог не попасть в Москву из провинциального (Саратовского,кажется, театра) и мы бы никогда не увидели "Обыкновенного чуда" и других фильмов с его участием.Но коли так случилось и им удалось реализовать себя, -спасибо им за их творчество.Конечно, красота, это не пропуск на артистический олимп, сейчас немало красивых "сериальных" актрис, которые почти ничего больше не имеют за душой кроме эффектной внешности, и режиссёры только лишь это и используют...Самохина не такова.Она всё-таки была актрисой, и красивая внешность "не мешала" ей,собственно, быть актрисой...

p.s. Спасибо за цитату из Шекспира.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2010, 21:28   #4
hitsari
все дороги ведут в Крым
 
Аватар для hitsari
 
Сообщений: 986
Проживание: piter
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
если не был на съемочной площадке, то и не знаешь кому и как ,,повезло,, под софитами. довелось 2 года назад встретится с Анной на съемке сериала на Крестовском острове. я пока искал как подъехать по адресу, опоздал на 5 минут. сильно переживал потому что приезжаю за 10 минут до начала работы съёмочной группы. осветители даже не заметили мою огреху. у меня отлегло. потом выясняется, что нехватаеет очень важной фигуры. так я запомнил фамилию Самохина. через 2,5 часа таки входит знакомая дама, за ней гриммеры, костюмеры. вид у актрисы уставший. она призналась, что не отдыхала 3ое суток, и просила не грузить её всякой ерундой. через 10 минут в легком халатике на кровати (по сценарию) щебечет по телефону со счастливым видом и сияющим лицом. я подумал глядя на это, что ей этот день будет стоить пару лет жизни. им не сладко приходится прыгать в реку в октябре по несколько раз за смену в одежде или гулять в конце декабря по берегу невы в одних плавках изображая летнюю утреннюю прогулку. бывают только ночные съёмки. мороз, ветер, а он в майке бегает возле паровоза. бывают дубли 4 дня подряд. как с ума не сходят.

-----------------
у кого есть доллар, тот помогает америке
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 13:44.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно