Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 3, средняя оценка - 4.00. Опции просмотра
Old 25-10-2021, 17:43   #1801
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от alexer
В том-то и дело: там народ подо "льдом" пополам с бухлишком совсем адекватность всякую теряет :лол:

Если полная зависимость от внешнего(была бы у меня тоже) я б свалил от сюда быстро,даже не раздумывая.
И хотел свалить,но не судьба была,а потом свой мир научился создавать,какой хочется.
Для ментального здоровья,русским не подходит эта страна.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2021, 17:45   #1802
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Если полная зависимость от внешнего(была бы у меня тоже) я б свалил от сюда быстро,даже не раздумывая.
И хотел свалить,но не судьба была,а потом свой мир научился создавать,какой хочется.
Для ментального здоровья,русским не подходит эта страна.


Ну Финляндия это страна интровертов. Сидят все по домам и соседей боятся.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Old 25-10-2021, 17:46   #1803
maksim_t
Пользователь
 
Сообщений: 61
Проживание:
Регистрация: 19-08-2021
Status: Offline
Можно понять, почему семейные пары живут в Фи, но зачем сюда перезжают молодые люди из Питера/Москвы для меня всегда было загадкой. Даже такая банальная вещь как знакомство с девушкой превращается в квест с непредсказуемым финалом. И ладно бы тут денег платили много, чтобы как-то все эти неудобства скрашивать, так и этого нет.
 
Old 25-10-2021, 17:50   #1804
VarlogMD
Banned
 
Сообщений: 1,434
Проживание:
Регистрация: 12-12-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Ну так это тернии были Драки стульями, вызовы полиции и перекрытия районов города, даже убийства по пьяни. Я туда ездил на машине трезвый для нетворкинга. Вывозил потом тела по домам заодно и знакомился. Поэтому я на такие дискотеки больше и не хожу. Но если уезжаешь то да, нафига такое надо.


Вот даже хз, вспомню ли я навскидку место в питере с подобным "отдыхом". На думской только если... А можно как-то без этого? Или чтобы зазнокомиться - надо пару челюстей сломать тут?
Вот и вопрос - где цивилизация?

Я кстати, по местным барам не ходок. Видимо натура брезгливая... А в том же Питере - с удовольствием, если заведение приличное, и никто обоссаный не валяется в проходе, как тут часто бывает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2021, 17:52   #1805
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от maksim_t
Можно понять, почему семейные пары живут в Фи, но зачем сюда перезжают молодые люди из Питера/Москвы для меня всегда было загадкой. Даже такая банальная вещь как знакомство с девушкой превращается в квест с непредсказуемым финалом. И ладно бы тут денег платили много, чтобы как-то все эти неудобства скрашивать, так и этого нет.

Ну, бывают всякие идейные... борцы за демократию. И еще те, кто совсем уж никому на Родине не уперся, а тут конкуренция никакая.
 
Old 25-10-2021, 17:54   #1806
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от maksim_t
Можно понять, почему семейные пары живут в Фи, но зачем сюда перезжают молодые люди из Питера/Москвы для меня всегда было загадкой. Даже такая банальная вещь как знакомство с девушкой превращается в квест с непредсказуемым финалом. И ладно бы тут денег платили много, чтобы как-то все эти неудобства скрашивать, так и этого нет.

Нуууу,какая же это загадка то?
Молодым очень полезно путешествовать ,поработать в других странах,накопить опыт.
Так сознание быстрей расширяется,языки,новые культуры.
Приходит понимание,что мы все одно,но индивидуальны.
А это понимание стоит очень и очень больших денег.
Даже можно сказать,что оно бесценно.
Другое дело,что не все ишут это понимание,у каждого свои интересы и путь.
Не готовы еше.
P.S.А если создавать или на заработки,то это точно не сюда.
Семьей и детьми тоже хороший вариант,свой уютный мир с природой и тишиной.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2021, 17:56   #1807
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от VarlogMD
Вот даже хз, вспомню ли я навскидку место в питере с подобным "отдыхом". На думской только если... А можно как-то без этого? Или чтобы зазнокомиться - надо пару челюстей сломать тут?
Вот и вопрос - где цивилизация?

Я кстати, по местным барам не ходок. Видимо натура брезгливая... А в том же Питере - с удовольствием, если заведение приличное, и никто обоссаный не валяется в проходе, как тут часто бывает.


Не ну финские дискотеки вполне цивильные но русским парням там искать финских девушек сложно. Поэтому приходилось ходить на русские дискотеки. А вот русские дискотеки когда я сюда приехал были дикие. В смысле под русскую музыку хорошо там было потанцевать. Девушки хорошие. Но парни многие как на врага на тебя смотрят. И дай только повод начиналось мордобитие. И даже такое было что город на город разбирались. Короче фигня полная. Но для нетворкинга в русской тусовке неплохо. Познакомишьсь с девченкуми, потом с их подружками потом с подружками подружек и вот у тебя уже дерево девушек с которыми можно знакомиться.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2021, 18:05   #1808
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Не ну финские дискотеки вполне цивильные но русским парням там искать финских девушек сложно. Поэтому приходилось ходить на русские дискотеки. А вот русские дискотеки когда я сюда приехал были дикие. В смысле под русскую музыку хорошо там было потанцевать. Девушки хорошие. Но парни многие как на врага на тебя смотрят. И дай только повод начиналось мордобитие. И даже такое было что город на город разбирались. Короче фигня полная. Но для нетворкинга в русской тусовке неплохо. Познакомишьсь с девченкуми, потом с их подружками потом с подружками подружек и вот у тебя уже дерево девушек с которыми можно знакомиться.

Могу сказать, что ничего не поменялось. И если сам целый уйдешь, то кого-нибудь урэкать и загреметь за это потом - тоже удовольствие сомнительное. В России такой беспредел только в самых говноместах можно найти, куда по студенчеству ходишь, т.к. денег нет.
 
Old 25-10-2021, 18:47   #1809
AlexeyM
Пользователь
 
Сообщений: 273
Проживание:
Регистрация: 07-07-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от VarlogMD
Я кстати, по местным барам не ходок. Видимо натура брезгливая... А в том же Питере - с удовольствием, если заведение приличное, и никто обоссаный не валяется в проходе, как тут часто бывает.


В СПб нормально, но для разнообразия решил сгонять в пятницу в Мюнхен пива попить, а в воскресенье обратно.
Ибо пью только немецкое или бельгийское - пшеничное и нефильтрованное
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2021, 18:59   #1810
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от VarlogMD
Вот даже хз, вспомню ли я навскидку место в питере с подобным "отдыхом". На думской только если... А можно как-то без этого? Или чтобы зазнокомиться - надо пару челюстей сломать тут?


Насколько я вижу народ здесь знакомится помимо Тиндера на рабочих и студенческих вечеринках, занимаясь всякими хобби, и просто у друзей в гостях. Обычно без перелома челюстей.

Цитата:
Вот и вопрос - где цивилизация?

Я кстати, по местным барам не ходок. Видимо натура брезгливая... А в том же Питере - с удовольствием, если заведение приличное, и никто обоссаный не валяется в проходе, как тут часто бывает.


Здесь тоже в приличных заведениях не бьют морды и обоссаные не валяются в проходах. То есть в принципе такое может случиться где угодно, но хожу по барам довольно часто и много лет, и никогда не видела. В Хельсинки: Rotterdam, Kaisla, Sori Taproom, Panema, Hilpeä Hauki, Kaunis Kampela, Pikkulintu, Mikkeller's, William K, Kuikka, Punavuoren Ahven и много других.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2021, 19:15   #1811
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Naali
Здесь тоже в приличных заведениях не бьют морды и обоссаные не валяются в проходах. То есть в принципе такое может случиться где угодно, но хожу по барам довольно часто и много лет, и никогда не видела. В Хельсинки: Rotterdam, Kaisla, Sori Taproom, Panema, Hilpeä Hauki, Kaunis Kampela, Pikkulintu, Mikkeller's, William K, Kuikka, Punavuoren Ahven и много других.


Интересный факт для себя установил - всякий голимый бред про Финляндию несут те, кого ни разу не видел, не знаком виртуально, вообще никак. И наоборот - с кем знаком лично, пишут адекватные вещи, ну как правило (Малекс как исключение))

Про пригожинских тоже вывел паттерн. Они в основном в РФ сидят, но тут на форуме из любви к Фи, либо дети/родственники у них тут, при этом "любовь к Финляндии" их выражается как то: в Фи денег не заработать, погода говно, страна разваливается - правительство против граждан, менталитет финнов ужасен, всё дорого, жильё заоблачно, ипотека - рабство, Фи лижет ЕС, и в таком духе. Нормальная такая любовь Не могу себе представить, чтобы я из любви, допустим, к Австралии, сидел бы на австралийском форуме и обсирал ту страну 99%, типа всё говно, но вот кенгуру прикольные, 1% от всего, поэтому я тут на форуме сижу денно и нощно.

Ну что, бедолаги, если Фи не про деньги, девки не дают, погода говно, семьи и детей нет - какого хрена вы тут делаете?
 
Old 25-10-2021, 19:22   #1812
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
(Малекс как исключение))


Я стараюсь

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Old 25-10-2021, 19:40   #1813
maksim_t
Пользователь
 
Сообщений: 61
Проживание:
Регистрация: 19-08-2021
Status: Offline
Сухов, а 'пригожинскими" Вы называете всех, кто имеет отличную от вашей точку зрения?
 
Old 25-10-2021, 19:45   #1814
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от maksim_t
Сухов, а 'пригожинскими" Вы называете всех, кто имеет отличную от вашей точку зрения?


А что так заволновались? Узнали себя, не иначе Имейте какую хотите точку зрения, тут на форуме оппонентов у меня 80%, к пригожинским же я отношу не более 5%, уж больно их "любовь" к Фи бросается в глаза, и в этой теме, и в темах вирусологов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2021, 19:49   #1815
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от maksim_t
Сухов, а 'пригожинскими" Вы называете всех, кто имеет отличную от вашей точку зрения?

Это очень удобная модель:
1) Всякий, кто на этом форуме присутствует и имеет не православную точку зрения попадает в категорию "почему тогда не уехал еще?"
2) Всякий, кто уехал и отписался на этом форуме, попадает в категорию "пригожинских"
3) Все, кто уехал и ушел с форума забыты и заколочены табличкой с надписью "а где же все поуехавшие-то? Что-то никто не отписался, что он уехал. Значит все на ж*пе ровно сидят и всем довольны, ну или сидят и ноют, а значит, все равно довольны"

Вот вроде бы Сухов неглупый явно чувак, но с максимализмом перебор. Ну или тролит
 
Old 25-10-2021, 19:52   #1816
maksim_t
Пользователь
 
Сообщений: 61
Проживание:
Регистрация: 19-08-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
А что так заволновались? Узнали себя, не иначе Имейте какую хотите точку зрения, тут на форуме оппонентов у меня 80%, к пригожинским же я отношу не более 5%, уж больно их "любовь" к Фи бросается в глаза, и в этой теме, и в темах вирусологов.


Вы меня называли до этого "пригожинским". Просто действительно стало интересно, Вы на полном серъезе думаете, что кто-то будет платить деньги за посты на ресурсе типа suomi.ru? Какой в этом смысл?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2021, 19:54   #1817
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexer
Это очень удобная модель:
1) Всякий, кто на этом форуме присутствует и имеет не православную точку зрения попадает в категорию "почему тогда не уехал еще?"
2) Всякий, кто уехал и отписался на этом форуме, попадает в категорию "пригожинских"
3) Все, кто уехал и ушел с форума забыты и заколочены табличкой с надписью "а где же все поуехавшие-то? Что-то никто не отписался, что он уехал. Значит все на ж*пе ровно сидят и всем довольны, ну или сидят и ноют, а значит, все равно довольны"

Вот вроде бы Сухов неглупый явно чувак, но с максимализмом перебор. Ну или тролит


Много ли среди ваших друзей тех, кому нравится какая-нибудь страна/культура/язык и пр, и он сидит на форуме той страны? Немного, но наверняка есть. У меня мама, например, очень любит Италию, жила там, работала, и с тех пор любит.

Много ли среди тех, кто любят какую-то страну тех, кто её на этих форумах обсирает? У меня ни одного, и не могу себе даже представить такого, ибо любовь - это идеализация, это розовые очки, а никак не критика, и уже тем более критика 90% постов. Тех, кто искренне любит Фи из России тут видно сразу, и даже сегодня отписывался пользователь. Остальные - любовники "фальшивые", за 15 руб/пост.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2021, 19:58   #1818
maksim_t
Пользователь
 
Сообщений: 61
Проживание:
Регистрация: 19-08-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Остальные - любовники "фальшивые", за 15 руб/пост.

Тут уже похоже диагноз... К сожалению.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2021, 20:02   #1819
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от maksim_t
Вы меня называли до этого "пригожинским". Просто действительно стало интересно, Вы на полном серъезе думаете, что кто-то будет платить деньги за посты на ресурсе типа suomi.ru? Какой в этом смысл?


Конечно же я так думаю. Финляндия ближайший к России "Запад", именно тут много переселенцев из России, именно тут проще "раскачать лодку", внести в общество "трещину" недоверия к правительству, и увеличивать её гибридным воздействием на умы. Финляндия уникальная в этом смысле страна, и уверен режим вкладывается в такой сценарий, чем чёрт не шутит - вдруг и выгорит.

Итак, в Фи Вам нравится меньше, чем UK, откуда Вы якобы уехали, ибо не понравилось, но ходите сюда на форум каждый день - зачем?

Мне UK нравится гораздо меньше, чем ФИ, но я туда ни разу не зашёл ни на один форум, не говоря уже о том, чтобы регулярно, раскройте секрет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2021, 20:03   #1820
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Question

Цитата:
Сообщение от maksim_t
Тут уже похоже диагноз... К сожалению.


О, доктор! Чего так много "дохторов" среди вас?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2021, 20:06   #1821
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Много ли среди ваших друзей тех, кому нравится какая-нибудь страна/культура/язык и пр, и он сидит на форуме той страны? Немного, но наверняка есть. У меня мама, например, очень любит Италию, жила там, работала, и с тех пор любит.

Много ли среди тех, кто любят какую-то страну тех, кто её на этих форумах обсирает? У меня ни одного, и не могу себе даже представить такого, ибо любовь - это идеализация, это розовые очки, а никак не критика, и уже тем более критика 90% постов. Тех, кто искренне любит Фи из России тут видно сразу, и даже сегодня отписывался пользователь. Остальные - любовники "фальшивые", за 15 руб/пост.

У меня ближайший родственник много лет прожил в Израиле. Общается со старыми знакомыми на тамошних форумах по старой памяти, хотя давно и уехал оттуда и страна ему не нравилась. Бывает и критиканством страдает, хоть и не живет давно. Надо же решение об отъезде, когда-то принятое как-то подпитывать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2021, 20:08   #1822
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Конечно же я так думаю. Финляндия ближайший к России "Запад", именно тут много переселенцев из России, именно тут проще "раскачать лодку", внести в общество "трещину" недоверия к правительству, и увеличивать её гибридным воздействием на умы. Финляндия уникальная в этом смысле страна, и уверен режим вкладывается в такой сценарий, чем чёрт не шутит - вдруг и выгорит.

Итак, в Фи Вам нравится меньше, чем UK, откуда Вы якобы уехали, ибо не понравилось, но ходите сюда на форум каждый день - зачем?

Мне UK нравится гораздо меньше, чем ФИ, но я туда ни разу не зашёл ни на один форум, не говоря уже о том, чтобы регулярно, раскройте секрет.

Вот выделенное уже, если честно, выглядит, как ахинея. Сухов, не ожидал от Вас, чистый conspiracy же. Я не идеализирую наш "режим", но уж Финляндия никому нафиг не уперлась. Это только некоторые недалекие финны готовы верить, что их сейчас "завоевывать" прийдут, как в 39-ом
 
Old 25-10-2021, 20:11   #1823
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexer
Вот выделенное уже, если честно, выглядит, как ахинея. Сухов, не ожидал от Вас, чистый conspiracy же. Я не идеализирую наш "режим", но уж Финляндия никому нафиг не уперлась. Это только некоторые недалекие финны готовы верить, что их сейчас "завоевывать" прийдут, как в 39-ом


Я с Вашими политическими взглядами худо-бедно познакомился из постов на этом форуме, от того не вижу причин дискутировать с Вами на эти темы. Ваши взгляды не осуждаю, просто у меня другие, предлагаю не эскалировать эти различия.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2021, 20:13   #1824
kasatka
Пользователь
 
Аватар для kasatka
 
Сообщений: 3,750
Проживание:
Регистрация: 23-04-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexer
Я не идеализирую наш "режим", но уж Финляндия никому нафиг не уперлась.


Naton pääsihteeri Stoltenberg ja presidentti Niinistö pitivät tiedotustilaisuuden – näin he kuvailivat Naton ja Suomen kumppanuutta.

https://www.is.fi/politiikka/art-2000008356989.html


Presidentti Niinistö tapaa Putinin perjantaina Moskovassa.

https://www.is.fi/politiikka/art-2000008357485.html
 
Old 25-10-2021, 20:14   #1825
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Suhov
Конечно же я так думаю. Финляндия ближайший к России "Запад", именно тут много переселенцев из России, именно тут проще "раскачать лодку", внести в общество "трещину" недоверия к правительству, и увеличивать её гибридным воздействием на умы. Финляндия уникальная в этом смысле страна, и уверен режим вкладывается в такой сценарий, чем чёрт не шутит - вдруг и выгорит.

Итак, в Фи Вам нравится меньше, чем UK, откуда Вы якобы уехали, ибо не понравилось, но ходите сюда на форум каждый день - зачем?

Мне UK нравится гораздо меньше, чем ФИ, но я туда ни разу не зашёл ни на один форум, не говоря уже о том, чтобы регулярно, раскройте секрет.

Там как раз улэ опубликовало опрос, финны в своём большинстве боятся агрессии со стороны России. А мы уже хоп такие и взялии ее изнутри....

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2021, 20:15   #1826
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Сухов, аккуратнее, а то ща выстроят финны отношения с Россией, и попадешь за нелюбовь к родине предков.
https://yle.fi/uutiset/3-12158561

Niinistö ja Putin käyvät viralliset keskustelut Kremlissä. Presidentin kanslian julkaiseman tiedotteen mukaan aiheina ovat Suomen ja Venäjän kahdenväliset suhteet sekä alueelliset ja kansainväliset kysymykset.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2021, 20:18   #1827
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Там как раз улэ опубликовало опрос, финны в своём большинстве боятся агрессии со стороны России. А мы уже хоп такие и взялии ее изнутри....


Какая нафиг агрессия России? Финляндия де-факто в НАТО через договор о совместной безопасности со Швецией, которая в НАТО. У России пупок слабоват против НАТО. Турки самолёт сбили, который на пару километров в границы Турции влетел, и лётчика убили, а Путин им помидоры запретил ввозить - вот это уровень России сейчас.

Сценарий в отношении любых стран ЕС один и тот же - убедить электорат, что правительства антинародные, ЕС кабала, беженцы всех захватят, экономика стагнирует, США всеми правят, и пр и пр. - даёшь брекзит для Финляндии, Венгрии, Чехии, Италии, Черногории и других.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2021, 20:20   #1828
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Question

Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Сухов, аккуратнее, а то ща выстроят финны отношения с Россией, и попадешь за нелюбовь к родине предков.
https://yle.fi/uutiset/3-12158561

Niinistö ja Putin käyvät viralliset keskustelut Kremlissä. Presidentin kanslian julkaiseman tiedotteen mukaan aiheina ovat Suomen ja Venäjän kahdenväliset suhteet sekä alueelliset ja kansainväliset kysymykset.


Куда попаду? Какая у меня родина предков?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2021, 20:24   #1829
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Какая нафиг агрессия России? Финляндия де-факто в НАТО через договор о совместной безопасности со Швецией, которая в НАТО.

Сценарий в отношении любых стран ЕС один и тот же - убедить электорат, что правительства антинародные, ЕС кабала, беженцы всех захватят, экономика стагнирует, США всеми правят, и пр и пр. - даёшь брекзит для Финляндии, Венгрии, Чехии, Италии, Черногории и других.

Убедить 2.5% русских? Тогда уж силы на Эстонию надо бросать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2021, 20:26   #1830
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Какая нафиг агрессия России? Финляндия де-факто в НАТО через договор о совместной безопасности со Швецией, которая в НАТО.

Сценарий в отношении любых стран ЕС один и тот же - убедить электорат, что правительства антинародные, ЕС кабала, беженцы всех захватят, экономика стагнирует, США всеми правят, и пр и пр. - даёшь брекзит для Финляндии, Венгрии, Чехии, Италии, Черногории и других.

Я то откуда знаю, ты финнов проинтервируй почему они тебя боятся.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2021, 20:29   #1831
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от alexer
Убедить 2.5% русских? Тогда уж силы на Эстонию надо бросать


Думаете там нет "сил", и все 30 лярдов РТ Симонян крадёт?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2021, 20:29   #1832
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
В принципе это и понятно, последнее время в новостях много негатива о России.
https://yle.fi/uutiset/osasto/news/..._finds/12158545
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2021, 20:30   #1833
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от KiDr
Я то откуда знаю, ты финнов проинтервируй почему они тебя боятся.


Какие финны меня боятся? Покажи хоть одного, я его порасспрашиваю. Всех бы так "боялись" как меня )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2021, 20:47   #1834
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Фи не про деньги погода говно


Но ведь не про деньги и погода гавно же! Но мне здесь нравиться, я мазохист

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2021, 20:57   #1835
kasatka
Пользователь
 
Аватар для kasatka
 
Сообщений: 3,750
Проживание:
Регистрация: 23-04-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Но ведь не про деньги и погода гавно же! Но мне здесь нравиться, я мазохист


Про девок забыл - полдня сегодня потратили, столько постов исписали )))
 
Old 25-10-2021, 20:58   #1836
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Но ведь не про деньги и погода гавно же! Но мне здесь нравиться, я мазохист


Деньги и погода это же частности, человек выбирает по совокупности, а не из-за чего-то одного-двух. Возьми интеграл по всему тому, что для человека важно, и вот по его величине и можно судить. Погода, деньги, девки, лёгкость бытия, доходы, лёгкость общения с чиновниками, бюрократия, перспективы, дети, родители, возможность ездить на родину, возможность путешествовать, сила паспорта, социалка, медицина, цены, услуги, отношение местных - и ещё миллиард критериев, у каждого свой вес на них, и интеграл по этому множеству и определит сидим мы тут, или уже собираем вещи куда-то.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2021, 21:00   #1837
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Но ведь не про деньги и погода гавно же! Но мне здесь нравиться, я мазохист

Я всё жду когда кто нибудь скажет как же тут классно бабки зарабатывать и какой же тут классный климат

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2021, 21:01   #1838
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Но ведь не про деньги и погода гавно же! Но мне здесь нравиться, я мазохист


Вот те, кто пишет "нравится" через мягкий знак, мне, почему-то, не нравится. Ну вот не знаю почему, что-то их всех объединяет. Ну, кроме тебя, Малекс, к тебе я как к дитю отношусь )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2021, 21:10   #1839
maksim_t
Пользователь
 
Сообщений: 61
Проживание:
Регистрация: 19-08-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
чем ФИ, но я туда ни разу не зашёл ни на один форум, не говоря уже о том, чтобы регулярно, раскройте секрет.


Я же уже вроде рассказывал. В начале двухтысячных очень много общался на этом форуме (он тогда еще suomi.ru назывался), поскольку хотел переезжать с семьей в Фи работать программистом. Но в последний момент, одна норвежская компания сделала другое предложение и я поехал в Осло. Как-то воспоминания о былых днях нахлынули и решил посмотреть как дела у "знакомых" с форума. Лучше бы не смотрел У вас тут просто война какая-то - "режим, Путин, гибридная сила, прогнуть власть...".
 
Old 25-10-2021, 21:17   #1840
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Candle

Цитата:
Сообщение от Suhov
Вот те, кто пишет "нравится" через мягкий знак, мне, почему-то, не нравится. Ну вот не знаю почему, что-то их всех объединяет. Ну, кроме тебя, Малекс, к тебе я как к дитю отношусь )

А я тебя лично вообще серьёзно не воспринимаю. Ты в принципе не можешь адекватно относиться к Финляндии. Естественно после того как на тебя налогоплательщики потратили дофига бабла, а ты платил по минимуму ты любую страну полюбишь. Я кстати знаю не по наслышке, так как пришлось к сожалению встретится с проблемой по круче твоей. Да это круто, что если будет совсем пипец страна поддержит. Но в общем медицина тут так себе. Да и потом пожив с Британии ты не можешь оценивать другие страны, я кстати в Лидсе жил давольно долго.

В общем твое отношение в другим мнениям довольно говняное. Мне даже смешно что ты орфографические ошибки исправяеш.....

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
Old 25-10-2021, 21:18   #1841
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от maksim_t
Я же уже вроде рассказывал. В начале двухтысячных очень много общался на этом форуме (он тогда еще suomi.ru назывался), поскольку хотел переезжать с семьей в Фи работать программистом. Но в последний момент, одна норвежская компания сделала другое предложения и я поехал в Осло. Как-то воспоминания о былых днях нахлынули и решил посмотреть как дела у "знакомых" с форума. Лучше бы не смотрел У вас тут просто война какая-то - "режим, Путин, гибридная сила, прогнуть власть...".


Ну, коли любите, любите, конечно. Только я не вижу, что вы любите, скорее наоборот. Но смотрим дальше на вашу "любовь".

Нет у меня никакой войны, ибо никто со мной не воюет, и я спокойно излагаю свой взгляд на режим бандитской власти в России, которая захватила эту саму власть в 1999 году. Имею право на своё мнение, я живу в свободной стране, не согласны подавайте в суд, поспорим там.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2021, 21:22   #1842
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Че вы на т.Сухова наезжаете то.
Вроде у него сегодня день рождения.
Поздравлаем все дружно тебя!!!
 
Old 25-10-2021, 21:23   #1843
kasatka
Пользователь
 
Аватар для kasatka
 
Сообщений: 3,750
Проживание:
Регистрация: 23-04-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от maksim_t
Как-то воспоминания о былых днях нахлынули и решил посмотреть как дела у "знакомых" с форума.


Настолько нахлынули, что решил даже ник поменять? )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2021, 21:23   #1844
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от KiDr
А я тебя лично вообще серьёзно не воспринимаю. Ты в принципе не можешь адекватно относиться к Финляндии. Естественно после того как на тебя налогоплательщики потратили дофига бабла, а ты платил по минимуму ты любую страну полюбишь. Я кстати знаю не по наслышке, так как пришлось к сожалению встретится с проблемой по круче твоей. Да это круто, что если будет совсем пипец страна поддержит. Но в общем медицина тут так себе. Да и потом пожив с Британии ты не можешь оценивать другие страны, я кстати в Лидсе жил давольно долго.

В общем твое отношение в другим мнениям довольно говняное. Мне даже смешно что ты орфографические ошибки исправяеш.....


Какие это ещё налогоплательщики на меня что-то там потратили? Что за бред ты несёшь? Ты про ДТП и восстановление? Каким боком там налогоплательщики, если это страховой случай. Я держатель страховки, так же как и ты, обязательной лиикенневакуутус, и все расходы по восстановлению оплачивала страховая компания, а никакие не налогоплательщики. Завидно? Ну так езжай сломай себе позвоночник, получи от "налогоплательщиков" чего там ты напридумывал, или зассал?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2021, 21:24   #1845
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Че вы на т.Сухова наезжаете то.
Вроде у него сегодня день рождения.
Поздравлаем все дружно тебя!!!

Да лана? Тото я думаю он не очень трезвый. И я поздравляю, даже выпил за его здоровье уже

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2021, 21:27   #1846
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Какие это ещё налогоплательщики на меня что-то там потратили? Что за бред ты несёшь? Ты про ДТП и восстановление? Каким боком там налогоплательщики, если это страховой случай. Я держатель страховки, так же как и ты, обязательной лиикенневакуутус, и все расходы по восстановлению оплачивала страховая компания, а никакие не налогоплательщики. Завидно? Ну так езжай сломай себе позвоночник, получи от "налогоплательщиков" чего там ты напридумывал, или зассал?


А так вообще страховка все оплатила, супер! Я про случаи когда платит страна. Думал это был твой случай, И это конечно круто, и низкий поклон за это, к сожалению пришлось сталкиваться...

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2021, 21:31   #1847
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
А так вообще страховка все оплатила, супер! Я про случаи когда платит страна. Думал это был твой случай, И это конечно круто, и низкий поклон за это, к сожалению пришлось сталкиваться...


Всё, что касается транспорта в Финляндии застраховано страховыми компаниями. Обязательная страховка покрывает ущерб здоровью, именно поэтому она обязательная. Будучи за рулём, каждый является держателем обязательной страховки, и что случись - она будет всё покрывать, как у меня и произошло.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2021, 21:34   #1848
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Всё, что касается транспорта в Финляндии застраховано страховыми компаниями. Обязательная страховка покрывает ущерб здоровью, именно поэтому она обязательная. Будучи за рулём, каждый является держателем обязательной страховки, и что случись - она будет всё покрывать, как у меня и произошло.

Даже если заснул за румем? Это супер конечно, хорошая страховка.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2021, 21:37   #1849
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Даже если заснул за румем? Это супер конечно, хорошая страховка.


Нет никакой разницы почему произошло ДТП, все расходы по восстановлению здоровья водителя возмещает обязательная страховка (ОСАГО по-русски), именно поэтому её размер устанавливает государство, и от неё нельзя отказаться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2021, 21:39   #1850
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Нет никакой разницы почему произошло ДТП, все расходы по восстановлению здоровья водителя возмещает обязательная страховка (ОСАГО по-русски), именно поэтому её размер устанавливает государство, и от неё нельзя отказаться.

Ты нам даёшь все больше и больше информации. Спасибо.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2021, 21:41   #1851
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от KiDr
Ты нам даёшь все больше и больше информации. Спасибо.


Ну, не так, конечно... но пусть человек верит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2021, 21:45   #1852
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Ну, не так, конечно... но пусть человек верит.


Разумеется не так. То, что произошло со мной, это вероятно ошибка и страховых, и государства, ну это наверное потому, что я через это прошёл. Но те, кто даже не нюхал этого и близко, знают, что это всё не так. Таких тут около 5%, я про них уже писал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2021, 21:46   #1853
kasatka
Пользователь
 
Аватар для kasatka
 
Сообщений: 3,750
Проживание:
Регистрация: 23-04-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Даже если заснул за румем? Это супер конечно, хорошая страховка.


Lakisääteinen liikennevakuutus korvaa liikennevahingossa aiheutuneet henkilövahingot sekä ulkopuolisille aiheutuneet omaisuusvahingot. Ajoneuvojen yhteenajotilanteissa korvataan syyttömän osapuolen ajoneuvon vauriot.

Liikennevakuutus ei korvaa omalle ajoneuvolle tai tässä ajoneuvossa olevalle omaisuudelle aiheutuneita vahinkoja. Näitä vahinkoja voidaan korvata esimerkiksi vapaaehtoisesta ajoneuvovakuutuksesta eli kaskovakuutuksesta.

Liikennevahingon korvaamisen edellytyksenä on, että vahinko on aiheutunut ajoneuvon liikenteessä käytössä. Vahinko korvataan pääsääntöisesti, vaikka kukaan ei olisi huolimattomuudellaan aiheuttanut vahinkoa.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2021, 21:47   #1854
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Suhov
Разумеется не так. То, что произошло со мной, это вероятно ошибка и страховых, и государства, ну это наверное потому, что я через это прошёл. Но те, кто даже не нюхал этого и близко, знают, что это всё не так. Таких тут около 5%, я про них уже писал.


Поэтому лучше все-таки следить за собой, не нервничать, спокойно ко всему относиться и не повторять былых ошибок.
Выжил, восстановился, все в порядке - и береги это.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2021, 21:49   #1855
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Поэтому лучше все-таки следить за собой, не нервничать, спокойно ко всему относиться и не повторять былых ошибок.
Выжил, восстановился, все в порядке - и береги это.


О, да, куда бы я без твоих ценных указаний, Ида!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2021, 22:03   #1856
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Ты нам даёшь все больше и больше информации. Спасибо.


Более того, там был период, когда КЕЛА какие-то деньги платила, типа там по больничному, так вот в конечном итоге КЕЛА получила все деньги взад от страховой, так что ни цента от Финляндии я не получил, ни тогда, ни когда либо за 21 год жизни тут, при том, что плачу в казну более 4000 евро в месяц.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2021, 22:09   #1857
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Более того, там был период, когда КЕЛА какие-то деньги платила, типа там по больничному, так вот в конечно итоге КЕЛА получила все деньги взад от страховой, так что ни цента от Финляндии я не получил, ни тогда, ни когда либо за 21 год жизни тут, при том, что плачу в казну более 4000 евро в месяц.
ну никак не успокоешся. Мы, жители Финляндии тебе благодарны! (Ты могбы чуть больше платить? Мне надо обследоваться скоро.)

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2021, 22:11   #1858
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
ну никак не успокоешся. Мы, жители Финляндии тебе благодарны! (Ты могбы чуть больше платить? Мне надо обследоваться скоро.)


Херасе, ему ещё и мало! Чё там у тебя за гемор, что четыре тонны не хватит? Прекращай бухать и дрочить, и будешь огурцом, сэкономишь денег стране!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2021, 22:21   #1859
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Херасе, ему ещё и мало! Чё там у тебя за гемор, что четыре тонны не хватит? Прекращай бухать и дрочить, и будешь огурцом, сэкономишь денег стране!

Аааах красафчег, С Днём Рождения!

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
Old 25-10-2021, 22:23   #1860
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от KiDr
Аааах красафчег, С Днём Рождения!


Хехе, спасибо, Кирюх, за тебя подниму чарку, добрый ты человек, не злой ни капли.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 23:20.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно