Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Україномовний розділ
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 19-02-2009, 14:06   #1
olegkio
Пользователь
 
Сообщений: 1,076
Проживание: Klaukkala
Регистрация: 21-01-2007
Status: Offline
Вже все зробили тильки памятники остались

Не хватае злости
http://www.mignews.com.ua/articles/340635.html
Руки и голови би повидкручував за таке.
Вже все, зробили. Побудували незалежну державу, народ щасливий. Тильки блин пам'ятники осталось позносити.
Цикаво, а чого финни не зносять памятники росийським царям?
Може також краще будуть жити?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2009, 15:20   #2
Elki-Palki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Район мого дитинства. Особисто мені не жаль, якщо цей пам'ятник демонтують, хоча якщо залишать, мені він теж заважати не буде. За цим пам'ятником йде симпатичний бульвар, з деревами по обох сторонах. Два останні рази, коли був в Києві, на цьому бульварі влаштували велике дике звалище сміття і прибирати її ніхто не квапиться. Якщо хто те захоче демонтувати пам'ятник, я б дозволив з тією умовою, що б вони перед демонтажом прибрали б всі купи сміття в радіусі 1 км, думаю, всі мешканці Відрадного мене б підтримали

Ё!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2009, 17:07   #3
olegkio
Пользователь
 
Сообщений: 1,076
Проживание: Klaukkala
Регистрация: 21-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elki-Palki
Район мого дитинства. Особисто мені не жаль, якщо цей пам'ятник демонтують, хоча якщо залишать, мені він теж заважати не буде. За цим пам'ятником йде симпатичний бульвар, з деревами по обох сторонах. Два останні рази, коли був в Києві, на цьому бульварі влаштували велике дике звалище сміття і прибирати її ніхто не квапиться. Якщо хто те захоче демонтувати пам'ятник, я б дозволив з тією умовою, що б вони перед демонтажом прибрали б всі купи сміття в радіусі 1 км, думаю, всі мешканці Відрадного мене б підтримали

Ё!

Сама основна проблема, що вси кричать про наслидки бильшовикив. Але диють ну точнисинько тими ж методами. Ти прийши и все поломали. Ци роблять точно це ж саме. А коли ми почнемо будувати, створювати?
Ци памятники створювали люди. И вони досить гарно виконани. И значно краще вписуеться в архитектуру ниж уродливи будивли, що зараз в Киеви. Це не столиця держави, це урод держави.
Памятник, не причина смиття. Люди и влада причина.
От вже 15 рокив так званои незалежности. И що створив народ, влада? А ничого не бачу.
Тильки ломаемо. ТИльки знищуемо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2009, 17:23   #4
Elki-Palki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от olegkio
Сама основна проблема, що вси кричать про наслидки бильшовикив. Але диють ну точнисинько тими ж методами. Ти прийши и все поломали. Ци роблять точно це ж саме. А коли ми почнемо будувати, створювати?
Ци памятники створювали люди. И вони досить гарно виконани. И значно краще вписуеться в архитектуру ниж уродливи будивли, що зараз в Киеви. Це не столиця держави, це урод держави.
Памятник, не причина смиття. Люди и влада причина.
От вже 15 рокив так званои незалежности. И що створив народ, влада? А ничого не бачу.
Тильки ломаемо. ТИльки знищуемо.


Олег, Ви стверджуєте про те, що ці пам'ятники гарно виконані, скажіть чесно: Ви цей пам'ятник Чубарю коли нібудь живцем бачили?

Ще питання: зараз у нас який рік?

Ё!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2009, 23:08   #5
olegkio
Пользователь
 
Сообщений: 1,076
Проживание: Klaukkala
Регистрация: 21-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elki-Palki
Олег, Ви стверджуєте про те, що ці пам'ятники гарно виконані, скажіть чесно: Ви цей пам'ятник Чубарю коли нібудь живцем бачили?

Ще питання: зараз у нас який рік?

Ё!


За памятник не памятаю. Можливо бачив. Я в Киеви провив тильки студентськи роки. А так тильки произдом буваю. А зараз тильки хочу шкидше проихати цей кошмар. За часив Радянського союзу то було мисто, а зараз я навить не знаю як його назвати.
Я не знавець художнього стилю, але не памятаю, щоб мени якийсь пам"ятник не подобався. Звичайно це не Микеланджело, але все таки за часив Союзу там не могли просто купити контракт на виробництво памятника. Тому вважаю його нормальним и гидним, щоб там стояти.
Це така ж сама история як и вся инша. Чого б зараз твори Синкевича не знищувати, памятники. Там же сплошний национализм.
А причому тут рик? Я рахую незалежнисть з 1993.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2009, 23:11   #6
rybka
Registered User
 
Аватар для rybka
 
Сообщений: 331
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 09-01-2007
Status: Offline
хорошо придумали в Москве: снесли все советские памятники в одно место и устроили музей
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-02-2009, 15:47   #7
Kyiv4ever
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от rybka
хорошо придумали в Москве: снесли все советские памятники в одно место и устроили музей

"Все снесенные монументы городская власть планирует разместить в отельном парке, передает"
по той же самой первоначальной ссылке
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-02-2009, 15:56   #8
Kyiv4ever
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от olegkio
Сама основна проблема, що вси кричать про наслидки бильшовикив. Але диють ну точнисинько тими ж методами. Ти прийши и все поломали. Ци роблять точно це ж саме. А коли ми почнемо будувати, створювати?
Ци памятники створювали люди. И вони досить гарно виконани. И значно краще вписуеться в архитектуру ниж уродливи будивли, що зараз в Киеви. Це не столиця держави, це урод держави.
Памятник, не причина смиття. Люди и влада причина.
От вже 15 рокив так званои незалежности. И що створив народ, влада? А ничого не бачу.
Тильки ломаемо. ТИльки знищуемо.

Олеже, ну просто смішно про "нічого не бачу" В Києві за останні роки дуже багато що створено, побудовано, реконструйовано та відновлено. Хоча звичайно знайдеться багато негативу теж.

Взагалі, якщо цікавитесь Києвом, то можу порадити гарний сайт
http://www.interesniy.kiev.ua/

Щодо пам"ятників, то скажіть, будь ласка, нащо Києву були ті "восемь монументов Владимиру Ленину", який навіть жодного разу в місті не побував?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2009, 09:42   #9
olegkio
Пользователь
 
Сообщений: 1,076
Проживание: Klaukkala
Регистрация: 21-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kyiv4ever
Олеже, ну просто смішно про "нічого не бачу" В Києві за останні роки дуже багато що створено, побудовано, реконструйовано та відновлено. Хоча звичайно знайдеться багато негативу теж.

Взагалі, якщо цікавитесь Києвом, то можу порадити гарний сайт
http://www.interesniy.kiev.ua/

Щодо пам"ятників, то скажіть, будь ласка, нащо Києву були ті "восемь монументов Владимиру Ленину", який навіть жодного разу в місті не побував?

Привит.
Не знаю. Я не бачу краси в тому, що побудовано.
Ничого. Будуюьбся в основному стекляшки в види офисив на мисци паркив и скверив.
Можна багато пощукати информации як люди лягали пид колеса техники, щоб лигити ти прекрасни куточки в яких вони виросли.
Мени тильки едине, що сподобалось то як реконстрували мисце коло Бессарабського ринку. Бо ранише там були стари будивли.
Все инше визивае тильки жах. Можливо я чогось не бачу, все таки в Киеви не живу.
Але я там провив чудови студентськи роки. А от якось коли був в дочки то попробував гуляти по тих же самих мисцях. Ужас. Я можу тильки сидити в квартири в Киеви, щоб не бачити того всього.
При Радянському союзи розроблялись плани забудови. Так, щоб кожна будивля гармонийно вписувалась в архитектуру. А зараз все будуеться просто за гроши. И нихто не думае за архитектуру. И ти прекрасно розумиеш, що я прав.
Звичайно е прекрасне и створюеться. Напевне я знову тут трохи неправий. Потрибно шукати позитивне. А от воно не знаходиться.
Вмдно мени настильки стала подобатиись Финляндия, що я починаю забувати про Украину. И бачу там тильки погане. Хоча я зараз в Польши. Тут такий же самий бардак, хоч и трохи краще. Полякам до Европи як до неба рачки. Тильки гонору багато.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2009, 12:12   #10
Elki-Palki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от olegkio
Привит.
Не знаю. Я не бачу краси в тому, що побудовано.
Ничого. Будуюьбся в основному стекляшки в види офисив на мисци паркив и скверив.
Можна багато пощукати информации як люди лягали пид колеса техники, щоб лигити ти прекрасни куточки в яких вони виросли.
Мени тильки едине, що сподобалось то як реконстрували мисце коло Бессарабського ринку. Бо ранише там були стари будивли.
Все инше визивае тильки жах. Можливо я чогось не бачу, все таки в Киеви не живу.
Але я там провив чудови студентськи роки. А от якось коли був в дочки то попробував гуляти по тих же самих мисцях. Ужас. Я можу тильки сидити в квартири в Киеви, щоб не бачити того всього.
При Радянському союзи розроблялись плани забудови. Так, щоб кожна будивля гармонийно вписувалась в архитектуру. А зараз все будуеться просто за гроши. И нихто не думае за архитектуру. И ти прекрасно розумиеш, що я прав.
Звичайно е прекрасне и створюеться. Напевне я знову тут трохи неправий. Потрибно шукати позитивне. А от воно не знаходиться.
Вмдно мени настильки стала подобатиись Финляндия, що я починаю забувати про Украину. И бачу там тильки погане. Хоча я зараз в Польши. Тут такий же самий бардак, хоч и трохи краще. Полякам до Европи як до неба рачки. Тильки гонору багато.


Шановний!

Я, як і Киев4евер теж з Вами не погоджуся.

У Києві за останній час багато побудовано. Рівень, якість і зовнішній вигляд сучасного будівництва на порядок вищі, того, що робилося в радянський час. Ви напевно знущаєтеся, захоплюючись радянськими планами забудові? Поглянете на ці хрущовки і старе панельне будівництво. Райони-близнята, що знаходяться в аварійному стані всього 30 років після споруди.

Чи той же пам'ятник Чубарю - на мою думку, жодного художнього смаку і спірна історично-культурна вартість. Навіщо ж Ви про нього сперечаєтеся, якщо не знаєте предмету самої суперечки?

А тепер поглянете на те що будується зараз, і не лише на Хрещатику (Хрещатик це взагалі супер а і в інших районах, у включая ущільну забудову. Кожен будинок особистий і мені приємно, що архітектор думав, як його творіння зробити красивим і вписати в оточення. Вони виглядають набагато кращими за ту радянську забудову, яка Вам подобається, вони прикрашають її. Крім того були відбудовани старі історично-культурні пам'ятники, зруйновані улюбленою Вами радянською владою: найбільш яскраві приклади - Михайлівський монастир, вірніше цілий комплекс на Михайлівській площі та Успеньский собор в Лаврі , побудовано і багато нових монументів: пам'ятник жертвам голодомору, жертвам Куренівської трагедії, носу Гоголя, Чорноволу, і купа всяких забавних споруд, тіпа Паніківського на Андріївському.

Дивне відношення у Вас. Дуже упереджене!!!

Цікаво, де Ви навчались?

Ё!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2009, 12:17   #11
Elki-Palki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kyiv4ever
Олеже, ну просто смішно про "нічого не бачу" В Києві за останні роки дуже багато що створено, побудовано, реконструйовано та відновлено. Хоча звичайно знайдеться багато негативу теж.

Взагалі, якщо цікавитесь Києвом, то можу порадити гарний сайт
http://www.interesniy.kiev.ua/

Щодо пам"ятників, то скажіть, будь ласка, нащо Києву були ті "восемь монументов Владимиру Ленину", який навіть жодного разу в місті не побував?


З негативу хочу відмітити відсутність паркінгів для автотранспорту і звичайно пробки. Місто продае ділянки під забудову, гроші ворують чи прожерають, а дороги та гаражі ніхто не будуе
Ё!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2009, 09:48   #12
Гарік
Registered User
 
Сообщений: 5
Проживание: Маріуполь
Регистрация: 22-02-2009
Status: Offline
Кілька місяців тому я був у Києві. Так, він змінився у порівнянні з радянськими часами, але тому є причини. Перша, і головна - він дійсно став столицею держави, а до того, як і Пітер, був "вєлікій город с областной судьбой". Новий статус потребує нового вигляду - що з цим поробиш?!
Дійсною чумою для Київа стали авто та їхні пробки. Це слідство спекулятивного та кредитного бумів, які зараз лікує криза. І слідство відсутності політичної волі киян та їхньої влади. Так, право мати авто є в кожного, але з цього не витікає, що на ньому можна їздити де заманеться. Якби були прийняті рішення про заборону вільного руху у центрі міста, то багато хто б замислився щодо придбання. Ще й зараз там займаються дурницями з паркуванням та евакуаторами замість принципових рішень.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2009, 17:53   #13
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
красивый город и краше становится....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2009, 21:05   #14
finam
Registered User
 
Аватар для finam
 
Сообщений: 17
Проживание:
Регистрация: 25-02-2009
Status: Offline
<ВИДАЛЕНО>

Шановний користувач форума суомі.ру. Нажаль ваша несинітниця була видалена.

На майбутьнє пишіть про проституцію, Гітлера та "змову жидів" у розділ політика, а краще у розділ флуд, а ще краще у форумах де всі розділяють ваши погляди.

Деніска

Последнее редактирование от Deniska : 26-02-2009 в 00:22.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2009, 21:13   #15
Гарік
Registered User
 
Сообщений: 5
Проживание: Маріуполь
Регистрация: 22-02-2009
Status: Offline
Ви тут балакаєте, по перше, російською (чи іншого місця не маєте?), та й ще про якусь русофобію? Що це таке? Взагалі фобіі - це жахи, це психоз, тому розумітись у них мають право тільки психіатри. Ви у цьому профі?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2009, 22:08   #16
olegkio
Пользователь
 
Сообщений: 1,076
Проживание: Klaukkala
Регистрация: 21-01-2007
Status: Offline
Блин. Елки-Палки, давайте сэездим в Киев. Вы мне покажите эту красоту.
Я наверное тупой. В чем красота Киева сейчас? Я не говорю, что при Совестском Союзе хорошо строили. Но там хоть строили по какому-то плану. Вы знаете, что никогда после Совесткого Союза не был утвержден план застройки Киева. И строиться всю по принципу, кто за участок больше даст взятки. Про это уже пишеться во всех газетах и инет изданиях. И мне это говорили мои знакомые киевляне.
Строить надо было но не так как строят. Покажите мне красоту. То что Вы назвали то это фигня полная. по поводу голодомора мы уже спорили. Этот памятник это фиг знает что. Он не вписывается ни в архитектуру, ни в политику ни в экономику. А то что на его месте вырубили парк, который с времен царя там стоял то это вообще преступление и наказывать надо за такое.
Дальше берем: Хрещатик. И в чем же его прелесть сейчас? Особенно площади Независимости? Там стоял прекрасный фонтан, который строили с душой. Дествительно мастера. Там рядом был прекрасный скверик. И что там сейчас? Куча стекла и не понятный монумент напротив. Его просто надо было реконструировать. Но кому-то захотелось иметь дополнительные торговые площади для наживы. Это конечно мое субъективное мнение. Но я не вижу в этом никакой красоты.
Потом Оболонь. Прекрасный масив с кучей зелени, парков сквериков. Что там сейчас? Куча высотных домов. В чем прелесть?
Дальше. Район Хмельницкого шосе. Там сейчас моя дочь учиться и живет в общежитии. Стоит общежитие, рядом было два небольших скверика. Теперь там строят три многоэтажных дома вырубав все. Какая же в этом прелесть?
И что вообще сейчас хорошего там есть. Я перед Новым годом приезжал. Вышел с метро и попал в лужу по колена воды. Где же вы красоту видите?
Это то что я видел и где последнее время бываю. Я учился в Киевском университете. И кстати почему-то студенческий городок еще остался с времен Совесткого Сюза и все пришло в убыток. ПРавда это данные 5 лет назад. Может что-то там изменилось. Но сомневаюсь так как там городок и площади никто не даст.
А сколько затрат ушло на площадь перед Республиканским стадионом? Там тоже собирались прелесть возвести?
Мне кажеться, что Вы Елки-Палки или недалекий человек или получаете пособие по безработице от Ющенко и его команды . Что так рьяно их защищаете. А от голодомора Вы прямо в захвате. Интерено, а УПА как героев войны вы тоже одобряете? Бой под Крутами как не подвиг Украины, тоже?
Если посмотреть на название поста то он подразумевал критику власти. А не просто касательно каког-то памятника. Вернее боль. Ну уже нет сил терпеть. Хоть высказался и то легче стало. А вы тут прелесть находите.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2009, 22:26   #17
Киевлянинъ
Честь имею...
 
Аватар для Киевлянинъ
 
Сообщений: 1,256
Проживание:
Регистрация: 25-11-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olegkio
В чем красота Киева сейчас?

Только финансовый кризис помешал тем, кто уродовал Город в последние десятилетие вбить осиновый клин в сердце Киева - Крещатик. Я бы не позволил им свинарник построить, а они взялись насаждать свои "шедевры", "застывшую музыку" в святом для киевлян месте. Честное слово, не пожалел бы ботинка и запустил бы в "архитектурного гения".

http://archunion.com.ua/souz/p-007.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2009, 23:01   #18
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Киевлянинъ
Только финансовый кризис помешал тем, кто уродовал Город в последние десятилетие вбить осиновый клин в сердце Киева - Крещатик. Я бы не позволил им свинарник построить, а они взялись насаждать свои "шедевры", "застывшую музыку" в святом для киевлян месте. Честное слово, не пожалел бы ботинка и запустил бы в "архитектурного гения".

http://archunion.com.ua/souz/p-007.html

не, такая башня там не нужна- и на месте чего ее собрались строить? сносить что-то будут?
Я не знаю кто че там уродовал- но единственное что было противно что кто-то купил себе участок около лавры и построил там себе дом. Я была удивлена что такое можно. Но вот то, что в Киеве много отремонтировали и восстановили- это хорошо. Была в церкве на воде (не помню как называется)- очень понравилось. Подол весь стал интереснее, мне на Подоле нравится гулять и моя бабушка там жила в начале 20 века. Не знаю, кому как- а в Киеве многие здания отремонтированы и приведены в порядок многие места. Лавра реставрирована, церкви Лавры реставрировангы- а это такая работа! И еще нравится что по Крещатику на выходные запрещено движение- можно гулять зигзагами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2009, 17:51   #19
olegkio
Пользователь
 
Сообщений: 1,076
Проживание: Klaukkala
Регистрация: 21-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
не, такая башня там не нужна- и на месте чего ее собрались строить? сносить что-то будут?
Я не знаю кто че там уродовал- но единственное что было противно что кто-то купил себе участок около лавры и построил там себе дом. Я была удивлена что такое можно. Но вот то, что в Киеве много отремонтировали и восстановили- это хорошо. Была в церкве на воде (не помню как называется)- очень понравилось. Подол весь стал интереснее, мне на Подоле нравится гулять и моя бабушка там жила в начале 20 века. Не знаю, кому как- а в Киеве многие здания отремонтированы и приведены в порядок многие места. Лавра реставрирована, церкви Лавры реставрировангы- а это такая работа! И еще нравится что по Крещатику на выходные запрещено движение- можно гулять зигзагами.

Мне Подол тоже всегда нравился. Правда давно там уже не был. И в какой-то статье читал, что его уже продали и на мете старых домов, мастерских собираются строить новые котеджи и здания.
А по поводу лавры то читал, что там какое-то рядом строительство идет и наноситься ущерб лавре.
Не знаю. Я любмл этот город, но сейчас стараюсь его проезжать как можно быстрее. Вот Винница например сейчас становитьяс красивым городом. И даже туда собираеются депутаты перезжать. А на работу ездить по скоростной магистрали и на вертолетах.
А вообще-то в моих мыслях есть пока критика. Но вот, что сжелать, чтобы прекратить все и действительно сделать Украину красивой страной то не знаю. Может Украина просто не может быть независимой страной? И лучше побыстрее нас продать всех какому-нибудь цивилизованному государству.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2009, 17:56   #20
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от olegkio
Мне Подол тоже всегда нравился. Правда давно там уже не был. И в какой-то статье читал, что его уже продали и на мете старых домов, мастерских собираются строить новые котеджи и здания.
А по поводу лавры то читал, что там какое-то рядом строительство идет и наноситься ущерб лавре.
Не знаю. Я любмл этот город, но сейчас стараюсь его проезжать как можно быстрее. Вот Винница например сейчас становитьяс красивым городом. И даже туда собираеются депутаты перезжать. А на работу ездить по скоростной магистрали и на вертолетах.
А вообще-то в моих мыслях есть пока критика. Но вот, что сжелать, чтобы прекратить все и действительно сделать Украину красивой страной то не знаю. Может Украина просто не может быть независимой страной? И лучше побыстрее нас продать всех какому-нибудь цивилизованному государству.

Я в Виннице была лишь проездом на автовокзале и ночью- удручающее строение времен совка 70 годов и туалет страшный. Везде колдобины, перроны в жасном состоянии- ремонта давно не было. Киевский автовокзал хоть немного отремонтировали. А В Киеве действительно много отремонтировали и очень приятно что ВСЮ ЛАВРУ отремонтировали- а мне там атк нравится! А церкви! Ремонт одн их церквей чего стоит!. Нет, положительно нравится Киев и мой любимый памятник Паниковкому....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2009, 18:39   #21
Гарік
Registered User
 
Сообщений: 5
Проживание: Маріуполь
Регистрация: 22-02-2009
Status: Offline
Країна починає розквітати тільки тоді, коли усе у ній має свого хазяїна. Хазяїн працює над покращенням своєї власності, і усі вони разом - над країною. В Україні зараз багато чого ще не має свого хазяїна, тому уся "аристократія помійниці" думає тільки про дерібан. Задля преференцій у ньому скубеться за владу. Ще й у містах багато нерозподіленого, а попереду головний скарб - земля!
Ось тому розквіт України ішов, іде і буде іти повільно. Прискорити ризиково, бо почнуть битися та відстрілювати одне одного. Ще й нас затягнуть. Так що хай іде як іде!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2009, 18:45   #22
Киевлянинъ
Честь имею...
 
Аватар для Киевлянинъ
 
Сообщений: 1,256
Проживание:
Регистрация: 25-11-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
и мой любимый памятник Паниковкому....

Ты просто памятник Свирид Петровичу не видела!

http://content.foto.mail.ru/mail/fakel61/112/i-2099.jpg

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2009, 19:35   #23
olegkio
Пользователь
 
Сообщений: 1,076
Проживание: Klaukkala
Регистрация: 21-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
Я в Виннице была лишь проездом на автовокзале и ночью- удручающее строение времен совка 70 годов и туалет страшный. Везде колдобины, перроны в жасном состоянии- ремонта давно не было. Киевский автовокзал хоть немного отремонтировали. А В Киеве действительно много отремонтировали и очень приятно что ВСЮ ЛАВРУ отремонтировали- а мне там атк нравится! А церкви! Ремонт одн их церквей чего стоит!. Нет, положительно нравится Киев и мой любимый памятник Паниковкому....

Да, актовокзал это пока болное место. Но в целом она лучше Киева сейчас.
Сколько Вы времени проводите в церкви? А сколько на улицах?
И потом, церкви не лицо города. Это историческое достояние которое нужно беречь.
Но если посмотреть на каких машинах наши попы ездят то хорошо, что хоть совести хватило лавру отремонтировать.
И что-то мне кжеться, что отремонтировали потому как деньги все приносит. Хотя допускаю, что сознательно и от чистого сердца все сделали. Но лично менят лавра тяготит. Раз сходить туда можна. А вот с богом лучше общаться в простой сельской церкви где тихо и спокойно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2009, 12:21   #24
nvlad
Пользователь
 
Сообщений: 317
Проживание:
Регистрация: 20-09-2006
Status: Offline
"Я была удивлена что такое можно. Но вот то, что в Киеве много отремонтировали и восстановили- это хорошо. Была в церкве на воде (не помню как называется)- очень понравилось. " kisumisu, храм святителя Николая (если не ошибаюсь, был в нем 1 раз). был построен на деньги прихожан и еще не закончены работы - нет денег достаточно. порт давал немного (электричество например), но после смены власти и прихода "оранжевых" до влади, все прекратилось. плюс добавили аренду за "воду", так как храм на воде стоит, и еще какие-то налоги, которые храмы обычно не платят.

кстати, olegkio, настоятель ездит на старой недорогой машине и, вообще, слово "поп" очень сильно отдает духом большевизма и дедушки Ленина. мне лично больше нравится священник

С ув., Владимир
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2009, 14:56   #25
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от nvlad
"Я была удивлена что такое можно. Но вот то, что в Киеве много отремонтировали и восстановили- это хорошо. Была в церкве на воде (не помню как называется)- очень понравилось. " kisumisu, храм святителя Николая (если не ошибаюсь, был в нем 1 раз). был построен на деньги прихожан и еще не закончены работы - нет денег достаточно. порт давал немного (электричество например), но после смены власти и прихода "оранжевых" до влади, все прекратилось. плюс добавили аренду за "воду", так как храм на воде стоит, и еще какие-то налоги, которые храмы обычно не платят.

кстати, olegkio, настоятель ездит на старой недорогой машине и, вообще, слово "поп" очень сильно отдает духом большевизма и дедушки Ленина. мне лично больше нравится священник

С ув., Владимир

храм ГОТОВ, была в ГОТОВОМ ХРАМЕ 3 года назад ! Моя сестра рассказывала что еще недавно он был НЕ ГОТОВ, но когда мы приехали- она сама удивилась что УЖЕ ГОТОВ
так что оранжевые ни при чем, хотите вы их лепить везде - э то ваше дело. Киев действительно отремонтирован, не знаю на чьи деньги- да и не столь важно- главное что облупленной штукатурки и падающих на голову балконов в центре нет! Приятно после прогулки зайти в нормальное кафе с нормальным туалетом и выпить чашечку кофе! Мы были зимой, когда киев не в лучшем виде и после гуляния по лавре и заходов во все открытые музеи выставки, включая пещеры- было очень приятно посидеть в НОРМАЛЬНОМ КАФЕ, цены которго к сожалению дороги для местных пенсионеров! Я люблю гулять по Киеву, как и по Питеру как и по многим другим городам - пешком и вижу изменения и пешком исходила не один километр Киева.
Поэтому глупо НЕ замечать то, что действиетльно изменилось

http://www.geophoto.ru/?action=show&id=76505
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2009, 14:59   #26
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Киевлянинъ
Ты просто памятник Свирид Петровичу не видела!

http://content.foto.mail.ru/mail/fakel61/112/i-2099.jpg


ой видела, даже дочек снимала около этого памятника- только я этого кино не видела поэтому и памятник для оказался незанакомым
около памятника всегда много людей. Любят этот памятник
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2009, 21:40   #27
nvlad
Пользователь
 
Сообщений: 317
Проживание:
Регистрация: 20-09-2006
Status: Offline
1. kisumisu, если Вы имеете ввиду внешний облик, тогда храм готов. Я смотрел храм изнутри, где протекает вода, повышенная влажность и т.д. Люди в Финляндии собирали деньги, которые я и передал настоятелю для приобретения минимально необходимого инвентаря, материалов и просто для оплаты счетов. Так что проблемы я видел своими глазами и знаю их "истоки" и буду "лепить" правду.

2. Киев - моя Родина, так что не любить его я не могу. изменения, к сожалению не всегда лучшие, видны и заметны. мне, к примеру, очень не нравится то, что в соседнем квартале, в ряду домов довоенной постройки, снесли здание вместо реконструкции и поставили банк из стекла и металла. здание, которое никак не вписывается в комплекс и торчит как стеклянная заноза. не нравится, что в нескольких кварталах от дома матери (Павловская-Полтавская) дома натыканы на кождом свободном клочке (последние 2-3 разбили во дворах). двором нет, садиков нет, детям нет места для игры во дворах - идите на улицу играть. стали вбивать сваи для нового дома - тут же пошли трещины в стенах в доме рядом, построенном 1-2 года назад. парковок в центре и прилегающих районах нет - тратуар забит.

3. нравится пешеходная зона на Кресте во время выходных и отреставрированное здание напротив Золотых ворот (бывший ресторан, только не помню название)

К огромному сожалению список "не нравится" намного больше (вырубленные деревья на проспекте Победы, смог по колено в рабочие дни на улицах города, т.д.). Конечно прикольно пройтись по Кресту в выходные и посидеть в кафешке, где ценники уже финские, но жить становится не возможно.


Цитата:
Сообщение от kisumisu
храм ГОТОВ, была в ГОТОВОМ ХРАМЕ 3 года назад ! Моя сестра рассказывала что еще недавно он был НЕ ГОТОВ, но когда мы приехали- она сама удивилась что УЖЕ ГОТОВ. так что оранжевые ни при чем, хотите вы их лепить везде - э то ваше дело.

Поэтому глупо НЕ замечать то, что действиетльно изменилось

http://www.geophoto.ru/?action=show&id=76505
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2009, 22:05   #28
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
я была в храме внутри. горели свечки, было уютно и красиво. Про детали не знаю- но сваливать на оранжевых что те недостороили- нельзя, ибо это неправда. Храм достроен, но строили возможно плохо- вот и причина почему протекает
Вот где моя сестра живет- на ул. народного ополчения- все ничего, только чем дальше от больших проспектов, тем страшнее дома- поэтому то "лицо" Киева что отремонтировали- хорошо отремонтировали и про это я и говорю. Задворки многих украинсикх городов такие же как и были 20 лет назад- это бич всех пост-советских пространств. А по дороге из Киева в Молдавию- этих деревенек и задворок насмотрелась- писала об этом
Золотыне ворота наконец-то отреставрированы- а сколько лет при СССР это были просто развалины? Я их еще помню с середины 60 годов- мой первый визит в Киев. Сейчас там все хорошо сделали- сохранив старую кладку, сделав макет как они выглядели ранее- я вообщем очень довольна тем, что увидела.То, что десятилетями не реставрировалось- наконец-то отреставрировали и я считаю что это очень важная деталь, ибо в Киеве столько памятников старины, которые при СССРе просто загнивали!. Помню ужасное состояние самой Лавры в начале 70 годов, церкви с полупившейся штукатуркой и много чего другого!
Я понимаю что живя там видишь больше недостатков чем достатков, но лично мои родственники всегда мне нахваливали то, что в Киеве многое сделалось за последнее время, хотя жить становится действительно невозможно, особенно пенсионерам...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 12:03.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно