Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Вопросы гражданства
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 08-06-2010, 23:34   #1
bajan82
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 08-06-2010
Status: Offline
Двойное гражданство

В настоящий момент можно ли получить финское гражданство не отказываясь от русского?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2010, 23:55   #2
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bajan82
В настоящий момент можно ли получить финское гражданство не отказываясь от русского?


Можно. Только это будет не двойное гражданство, а два гражданства.

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2010, 00:49   #3
messer
Merimies on erimies
 
Аватар для messer
 
Сообщений: 86
Проживание:
Регистрация: 15-12-2007
Status: Offline
в финландии нет двойного гразданства. ест фини ест граздане а ест дармаеди

-----------------
Navigare necesse est, vivere non est necesse.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2010, 02:47   #4
mirrim
Пользователь
 
Сообщений: 123
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
что за чушь...

Цитата:
Сообщение от messer
в финландии нет двойного гразданства. ест фини ест граздане а ест дармаеди


и кого вы относите к дармоедам....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2010, 03:09   #5
zurbagan1842
Пользователь
 
Аватар для zurbagan1842
 
Сообщений: 978
Проживание:
Регистрация: 28-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от messer
в финландии нет двойного гразданства. ест фини ест граздане а ест дармаеди


Ты эстонец, что ли? Тебя Леннарт Мери оттрахал и ты решил... И что ты решил?

З.Ы. - клоун прав, кстати. Даже в права водителя заносится, откуда чел заявился в священную республику.
Пятая графа.

-----------------
El pueblo unido jamas sera vencido
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2010, 03:24   #6
More
Я!
 
Аватар для More
 
Сообщений: 418
Проживание:
Регистрация: 18-04-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от messer
в финландии нет двойного гразданства. ест фини ест граздане а ест дармаеди

Вот у меня с ребенком двойное гражданство.
Когда надо было меня "прищучить" некоторым, то спросили по ВСЕЙ строгости (благо, что свою невиновность я доказала).
А когда Машу и меня защитить................... То мы Русские вдруг оказались! (документы, где такое написано могу показать хоть сейчас!)
Дармоеды? Что за национальность?

Последнее редактирование от More : 18-09-2010 в 03:43.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2010, 13:04   #7
Valentina8298
Пользователь
 
Аватар для Valentina8298
 
Сообщений: 901
Проживание: Suomi
Регистрация: 28-05-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bajan82
... не отказываясь от русского?


Наверное Вы имели ввиду не отказываясь от Российского?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2010, 13:52   #8
Aniri
Registered User
 
Сообщений: 91
Проживание:
Регистрация: 03-07-2010
Status: Offline
[QUOTE=More]Вот у меня с ребенком двойное гражданство.

При двойном гражданстве - один паспорт, и там все записи на двух языках ( согласно официальным языкам стран, чьими гражданами Вы являетесь) В России такой договор есть с 4 (если не ошибаюсь) странами, бывшими республиками СССР. Если два паспорта это два гражданства, их может быть и гораздо больше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2010, 15:11   #9
gost
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
ни в коем разе не отказиваися от русского гражданства!!!оно тебе еше ооочен пригодится!!! а финское получаи и жи по нему в суоми и ездии отдихат!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2010, 15:13   #10
gost
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
люди ранше получившие финское гражданство, отказалис от русского, и тепер би ради вернут и заплатит миллиони, нет, уже не вернут, о чем очен пожалели, каждии раадо делат визи, а так ти сел и ЕХАИ на Родину испитиват екстрим, здорово!!!))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2010, 17:43   #11
Valentina8298
Пользователь
 
Аватар для Valentina8298
 
Сообщений: 901
Проживание: Suomi
Регистрация: 28-05-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gost
люди ранше получившие финское гражданство, отказалис от русского, и тепер би ради вернут и заплатит миллиони, нет, уже не вернут, о чем очен пожалели, каждии раадо делат визи, а так ти сел и ЕХАИ на Родину испитиват екстрим, здорово!!!))

1 000 000 точно не заплачу, даже в рублях, хочется узнать, что за нужда,
что готовы заплатить такую сумму

с большим интересом жду примеры
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2010, 11:39   #12
drzivago
Пользователь
 
Сообщений: 29
Проживание:
Регистрация: 28-12-2009
Status: Offline
гражданства

я вот приехал из германии и у меня уже 2 и скоро будет 3......
затем я зарегистрируюсь на 2 года в швеции и в австрии и по упрощённым законам для финнов стану через 2 года шведом и по упрощёнке для немцев...стану австрияком.....

и когда будет мне 47....то у меня будет их 5 ! скажете глупо_ отнюдь.....
это лучше чем работать на мифическую пенсию
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2010, 11:49   #13
abloy
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от drzivago
я вот приехал из германии и у меня уже 2 и скоро будет 3......
затем я зарегистрируюсь на 2 года в швеции и в австрии и по упрощённым законам для финнов стану через 2 года шведом и по упрощёнке для немцев...стану австрияком.....

и когда будет мне 47....то у меня будет их 5 ! скажете глупо_ отнюдь.....
это лучше чем работать на мифическую пенсию :Д


а зачем вам столько гражданствов?))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2010, 17:55   #14
uusisuomalainen
Пользователь
 
Аватар для uusisuomalainen
 
Сообщений: 3,423
Проживание: 丁丹爪尸巳尺巳
Регистрация: 12-12-2004
Status: Offline
Drzivago, а ты уверен что в швеции это касается всех граждан финляндии, а не только получивших финское гражданство путем, отличным от натурализации?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2010, 22:53   #15
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от uusisuomalainen
Drzivago, а ты уверен что в швеции это касается всех граждан финляндии, а не только получивших финское гражданство путем, отличным от натурализации?


У них, как и у финнов, есть ilmoitus и hakemus. И тот и другой имеет льготы для граждан других скандинавских стран, но ilmoitus только для тех, кто получил гражданство путем, отличным от натурализации, а hakemus для всех.

P.S. На всякий случай взглянула на финские законы, и оно работает примерно так и в Финляндии (чего я раньше никогда не замечала).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2010, 21:47   #16
bestum
Пользователь
 
Сообщений: 1,135
Проживание: Määri
Регистрация: 13-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aniri
При двойном гражданстве - один паспорт, и там все записи на двух языках ( согласно официальным языкам стран, чьими гражданами Вы являетесь) В России такой договор есть с 4 (если не ошибаюсь) странами, бывшими республиками СССР.
Бред какой Простите
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2010, 22:25   #17
karlusha
Registered User
 
Аватар для karlusha
 
Сообщений: 1,372
Проживание: Piran/Pirano
Регистрация: 07-08-2003
Status: Offline
Сколько можно повторять-формально двойное есть в России-реально нет.В Финляндии есть и реально,но тоже важнее свое.
Про пенсию такой же бред как и про паспорт на двух языках.
При запросе пенсии сперва Вы должны запросить пенсию в своей другой стране и получите за вычетом.Я о базовой.
Проблема двойного гражданства в том ,что в Финляндии много кто недоволен именно двойным гражданством русских.Можно ждать юридических сюрпризов.
А так паспортов может быть и 3 или 4 разных.

-----------------
karlusha
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2010, 22:32   #18
bestum
Пользователь
 
Сообщений: 1,135
Проживание: Määri
Регистрация: 13-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от karlusha
Сколько можно повторять-формально двойное есть в России-реально нет.
Реальность на практике прекрасно следует формальности
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2010, 22:58   #19
Aniri
Registered User
 
Сообщений: 91
Проживание:
Регистрация: 03-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bestum
Бред какой Простите



В чем разница между двойным гражданством и вторым гражданством?

Речь о двойном гражданстве идет тогда, когда между государствами подписано соглашение о двойном гражданстве. В остальных случаях речь идет о втором гражданстве.

У Российской Федерации соглашение о двойном гражданстве подписаны с двумя, ничем не интересными, среднеазиатскими государствами.

В тех случаях, когда гражданин РФ приобретает второе гражданство, он не утрачивает автоматически гражданство РФ, но и не имеет двойного гражданства в юридическом смысле этого слова. Он просто приобретает второе гражданство. Говоря простыми словами, когда обладатель двух паспортов, один из которых российский, находится на территории РФ, государство рассматривает его исключительно как гражданина РФ.

А его второе гражданство, например, греческое, бельгийское гражданство, канадское, австралийское, коста-риканское или иное, просто игнорируется. Юристы говорят, что имеет место "правовой вакуум".

Законно ли в этом случае приобретение второго гражданства?

В Российской Федерации не существует запретительных норм относительно приобретения гражданами РФ второго гражданства, поэтому приобретение второго гражданства является абсолютно законной процедурой. Это означает, что иметь второй паспорт легитимно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2010, 23:36   #20
bestum
Пользователь
 
Сообщений: 1,135
Проживание: Määri
Регистрация: 13-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aniri
В чем разница между двойным гражданством и вторым гражданством?
Простите, вы это сами придумали, опираясь на знание законодательства в области гражданства, или втупую скопировали с какого-нибудь дуркосайта в интернете?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2010, 12:22   #21
Zelda
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от drzivago
я вот приехал из германии и у меня уже 2 и скоро будет 3......
затем я зарегистрируюсь на 2 года в швеции и в австрии и по упрощённым законам для финнов стану через 2 года шведом и по упрощёнке для немцев...стану австрияком.....

и когда будет мне 47....то у меня будет их 5 ! скажете глупо_ отнюдь.....
это лучше чем работать на мифическую пенсию

если вы будете получать после натурализованного гражданства Германии другое- у вас есть шанс гражданство Германии потерять.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2010, 16:10   #22
Aniri
Registered User
 
Сообщений: 91
Проживание:
Регистрация: 03-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bestum
Простите, вы это сами придумали, опираясь на знание законодательства в области гражданства, или втупую скопировали с какого-нибудь дуркосайта в интернете?



Может это и дурость, но факт, именно так: речь о двойном гражданстве идет тогда, когда между государствами подписано соглашение о двойном гражданстве. В остальных случаях речь идет о втором гражданстве. Человек, имеющий Российское гражданство и еще хоть десяток других, в России рассматривается только как Российский подданный.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2010, 16:32   #23
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Zelda
если вы будете получать после натурализованного гражданства Германии другое- у вас есть шанс гражданство Германии потерять.


Если новое гражданство - гражданство другой страны ЕС, тогда можно получать, и есть какие-то еще исключения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2010, 22:41   #24
bestum
Пользователь
 
Сообщений: 1,135
Проживание: Määri
Регистрация: 13-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aniri
Может это и дурость, но факт, именно так: речь о двойном гражданстве идет тогда, когда между государствами подписано соглашение о двойном гражданстве.
Это не факт, а просто мыслевирус, который кто-то придумал, и который потом распространился, подкупая своей якобы логичностью С законом и практикой тут нет ничего общего.

Цитата:
Человек, имеющий Российское гражданство и еще хоть десяток других, в России рассматривается только как Российский подданный.
Да, совершенно так. Именно это и есть пресловутое "двойное гражданство". Двойной гражданин по умолчанию рассматривается только как россиянин - за исключением лишь моментов, предусмотренных законами и теми самыми договорами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2010, 22:56   #25
karlusha
Registered User
 
Аватар для karlusha
 
Сообщений: 1,372
Проживание: Piran/Pirano
Регистрация: 07-08-2003
Status: Offline
Короче-бизнесмена российского с панамским паспортом посадят в обычную тюрьму.Вот в чем глубинный смысл.А вот защищать бабушку в Грузии можно послать танки.
Ну как еще разъяснить?

-----------------
karlusha
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2012, 16:29   #26
filolg
Пользователь
 
Сообщений: 2,603
Проживание:
Регистрация: 08-10-2006
Status: Offline
Есть на форуме граждане Эстонии, получившие финское гражданство?Юридическая закавыка - в Финляндии мне сказали, что я могу жить с двумя паспортами (фин и эст), но по законам Эстонии, мне надо отказываться от ее гражданства при получении другого. По определенным причинам мне надо еще в течение месяца иметь старый паспорт, эстонский. Потом тоже может пройти какое-то время, пока смогу выбраться в Х-ки в консульство. Мне там, если что, сильно по башке настучат?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2012, 17:07   #27
rediska
Banned
 
Сообщений: 1,870
Проживание:
Регистрация: 10-05-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от filolg
Есть на форуме граждане Эстонии, получившие финское гражданство?Юридическая закавыка - в Финляндии мне сказали, что я могу жить с двумя паспортами (фин и эст), но по законам Эстонии, мне надо отказываться от ее гражданства при получении другого. По определенным причинам мне надо еще в течение месяца иметь старый паспорт, эстонский. Потом тоже может пройти какое-то время, пока смогу выбраться в Х-ки в консульство. Мне там, если что, сильно по башке настучат?


А каким образом МИД Эстонии или ФМС Эстонии узнает о том что вам дали финское гражданство ? Неужели по модемной связи финны сразу свяжутся и доложат или всеобщую европейскую базу граждан проверять будут ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2012, 17:23   #28
filolg
Пользователь
 
Сообщений: 2,603
Проживание:
Регистрация: 08-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rediska
А каким образом МИД Эстонии или ФМС Эстонии узнает о том что вам дали финское гражданство ? Неужели по модемной связи финны сразу свяжутся и доложат или всеобщую европейскую базу граждан проверять будут ?

Ну, я им уже сообщила, когда паспорт заказывала, вернее, честно ответила на вопрос, что уже ходатайствовала о финском гражданстве. Так что я "под колпаком". А мне еще пенсию из Эстонии получать, так что негоже обманывать... Просто интересно, на сколько по времени можно растянуть процесс выхода из эстонского гражданства. Или тут все бывшие эстонцы с двумя живут?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2012, 21:59   #29
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bajan82
В настоящий момент можно ли получить финское гражданство не отказываясь от русского?


да,можно ..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2013, 15:11   #30
Valentina8298
Пользователь
 
Аватар для Valentina8298
 
Сообщений: 901
Проживание: Suomi
Регистрация: 28-05-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от filolg
.... А мне еще пенсию из Эстонии получать, так что негоже обманывать... .....

так вычтут эту пенсию из финской
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2013, 13:10   #31
zolotko
Пользователь
 
Сообщений: 94
Проживание:
Регистрация: 26-06-2011
Status: Offline
Подскажите пожалуйста, какие сюрпризы могут быт имея второе гражданство? Заранее благодарна.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2013, 13:12   #32
Silta
Registered User
 
Аватар для Silta
 
Сообщений: 449
Проживание:
Регистрация: 20-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zolotko
Подскажите пожалуйста, какие сюрпризы могут быт имея второе гражданство? Заранее благодарна.



Какие еще сюрпризы? здесь только плюсы могут быть.

-----------------
I'll Go Crazy If I Don't Go Crazy Tonight
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2013, 13:13   #33
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zolotko
Подскажите пожалуйста, какие сюрпризы могут быт имея второе гражданство? Заранее благодарна.


Дополнительный паспорт
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2013, 13:14   #34
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от zolotko
Подскажите пожалуйста, какие сюрпризы могут быт имея второе гражданство? Заранее благодарна.

О каких гражданствах идет речь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2013, 13:18   #35
zolotko
Пользователь
 
Сообщений: 94
Проживание:
Регистрация: 26-06-2011
Status: Offline
<Проблема двойного гражданства в том ,что в Финляндии много кто недоволен именно двойным гражданством русских.Можно ждать юридических сюрпризов.>


В етом ответе сказано про юридические сюрпризы. Например?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2013, 13:19   #36
zolotko
Пользователь
 
Сообщений: 94
Проживание:
Регистрация: 26-06-2011
Status: Offline
Русское и финское.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2013, 13:29   #37
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от zolotko
<Проблема двойного гражданства в том ,что в Финляндии много кто недоволен именно двойным гражданством русских.Можно ждать юридических сюрпризов.>


В етом ответе сказано про юридические сюрпризы. Например?

"Cюрпризы" пока что только с Российской стороны. Главный из них тот, что обладатели двух или даже нескольких гражданств не рассматриваются российскими властями на своей территории как «двойные граждане». Исключение составляет только граждане Туркмении и Таджикистана.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2013, 13:43   #38
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от chiko1
"Cюрпризы" пока что только с Российской стороны. Главный из них тот, что обладатели двух или даже нескольких гражданств не рассматриваются российскими властями на своей территории как «двойные граждане»..


Это не сюрприз, это в законе написано.
Тем, у кого два гражданства уже есть, вряд ли надо ждать сюрпризов, а что там будет через год-два-десять - кто ж знает. Финляндия разрешила два гражданства иметь в первую очередь для того, чтобы живущие за границей финны и их дети могли оставаться/становиться финнами, иностранцам просто повезло (в отличие от российского закона). Допускаю, что финны вполне могут разрешить иметь второй паспорт только тем, кто финн по рождению, а иностранцев заставят отказываться, как и раньше (и как сейчас в российском законе прописано).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2013, 15:31   #39
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от chiko1
"Cюрпризы" пока что только с Российской стороны. Главный из них тот, что обладатели двух или даже нескольких гражданств не рассматриваются российскими властями на своей территории как «двойные граждане». Исключение составляет только граждане Туркмении и Таджикистана.


Так примерно везде. Обладатели нескольких гражданств рассматриваются и на финской территории только как финские граждане.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2013, 15:37   #40
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
Так примерно везде. Обладатели нескольких гражданств рассматриваются и на финской территории только как финские граждане.

Так и есть. Сюрпризом будет, когда в Казани сограждане при исполнении в околоток заберут и бутылкой изнасилуют.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2013, 18:06   #41
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,461
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zolotko
Подскажите пожалуйста, какие сюрпризы могут быт имея второе гражданство? Заранее благодарна.



В России вы не можете попросить консула Финляндии в кутузку ну скажем если Вас подставят, или попросить отбывание срока в Финляндии если Вас закроют.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2013, 23:44   #42
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rewrew
В России вы не можете попросить консула Финляндии в кутузку ну скажем если Вас подставят, или попросить отбывание срока в Финляндии если Вас закроют.


Попросить отбывание срока как раз можно, хотя не факт что согласятся. Консулу вмешаться не дадут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2013, 10:19   #43
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,461
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
Попросить отбывание срока как раз можно, хотя не факт что согласятся. Консулу вмешаться не дадут.



Граждан Финляндии без двойного передают автоматически, по соглашению.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2013, 10:35   #44
EXPAT
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от rewrew
Граждан Финляндии без двойного передают автоматически, по соглашению.

Я думаю, на следственный изолятор это не распространяется? То есть вы хотите сказать если гражданину Финляндии российский суд назначает срок в колонии он 100% будет отбывать его в Финляндии?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2013, 11:09   #45
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rewrew
Граждан Финляндии без двойного передают автоматически, по соглашению.


По-моему этот процесс никогда не является автоматическим - на него нужно согласие самого заключенного, страны где посадили, и страны куда возвращают. Не знаю часто ли у стран есть что-то против.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2013, 11:19   #46
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,461
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
По-моему этот процесс никогда не является автоматическим - на него нужно согласие самого заключенного, страны где посадили, и страны куда возвращают. Не знаю часто ли у стран есть что-то против.


Да, процессы очень непростые. Япончика с трудом спихнули из Америки в Россию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2013, 13:34   #47
bestum
Пользователь
 
Сообщений: 1,135
Проживание: Määri
Регистрация: 13-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от chiko1
"Cюрпризы" пока что только с Российской стороны. Главный из них тот, что обладатели двух или даже нескольких гражданств не рассматриваются российскими властями на своей территории как «двойные граждане». Исключение составляет только граждане Туркмении и Таджикистана.
И они тоже не рассматриваются в России как "двойные граждане", а рассматриваются только как граждане РФ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2013, 14:20   #48
Павлел Морозов
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Cool мудрое замечание.

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Так и есть. Сюрпризом будет, когда в Казани сограждане при исполнении в околоток заберут и бутылкой изнасилуют.


правильно подмечено.
вляпаться на территории РФ в проблему с паспортом РФ, даже если есть финский.
Будет именно бутылка шампанского в жопу,отбитые почки, отобранные деньги, машина и вещи ну т.д по списку...
после суда
обычное ИТК-6 и прочие прелести.

Находяся в РФ по визе есть шанс хотя бы связаться с консулом финской республики и отправится в тюрьму для инострнцев, что несколько другое дело.

Финская республика в таких случаях ведет себя очень достойно, хорошо помогают вытащить и дерьма.

Почти всегда вопросом при сложных делах занимается президент на переговорох...

поводом для окзаться в дерьме может быт любой.. например авария со смертельным исходом, наезд на пешихода и т.д.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2013, 14:24   #49
Павлел Морозов
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Thumbs up опять 100 очков эстонии!

Цитата:
Сообщение от filolg
Есть на форуме граждане Эстонии, получившие финское гражданство?Юридическая закавыка - в Финляндии мне сказали, что я могу жить с двумя паспортами (фин и эст), но по законам Эстонии, мне надо отказываться от ее гражданства при получении другого. По определенным причинам мне надо еще в течение месяца иметь старый паспорт, эстонский. Потом тоже может пройти какое-то время, пока смогу выбраться в Х-ки в консульство. Мне там, если что, сильно по башке настучат?


в Эстонии многое зделано просто очень хорошо и этот замечательный закон.
Финляндии надо сделать такой же, 2х и 10х гражданств быть не должно, это дурдом.
грамотная страна..
если бы я был эстонцем я бы обязательно жил в Эстонии, ни как не могу понять эти пол миллиона сюда пересилившихся за колбасой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2013, 14:36   #50
Tuomonen
Сделана в СССР
 
Аватар для Tuomonen
 
Сообщений: 1,524
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 17-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от chiko1
"Cюрпризы" пока что только с Российской стороны. Главный из них тот, что обладатели двух или даже нескольких гражданств не рассматриваются российскими властями на своей территории как «двойные граждане». Исключение составляет только граждане Туркмении и Таджикистана.


Безусловно такого понятия нет, имеешь паспорт России- гражданин. Но существует понятие нерепатриант, и тут Российские власти применяют соответствующие действия, не смотря на твоё Российское гражданство.

-----------------
Всем привет!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2013, 14:48   #51
bestum
Пользователь
 
Сообщений: 1,135
Проживание: Määri
Регистрация: 13-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Павлел Морозов
Финляндии надо сделать такой же, 2х и 10х гражданств быть не должно, это дурдом.
А еще надо запретить быть записанным в больше чем одну библиотеку одновременно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2013, 14:53   #52
Павлел Морозов
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Question нерепатриант.

Цитата:
Сообщение от Tuomonen
Безусловно такого понятия нет, имеешь паспорт России- гражданин. Но существует понятие нерепатриант, и тут Российские власти применяют соответствующие действия, не смотря на твоё Российское гражданство.


а вы немогли бы поподробнее это кого теперь так называют?)

я уже привык к всяким медийным штучкам-дрючкам на всех языках, вот такого еще не слышал!

слышал всякое: оккупанты, предатели,дармоеды, и т.д и тп.. а вот нерепатриант, что то новенькое
даже как то вроде покультурнее)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2013, 15:39   #53
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tuomonen
Безусловно такого понятия нет, имеешь паспорт России- гражданин. Но существует понятие нерепатриант, и тут Российские власти применяют соответствующие действия, не смотря на твоё Российское гражданство.



может нерезидент
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2013, 16:05   #54
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Павлел Морозов
Финляндии надо сделать такой же, 2х и 10х гражданств быть не должно, это дурдом.
.


Да ты просто завидуешь...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2013, 22:15   #55
Tuomonen
Сделана в СССР
 
Аватар для Tuomonen
 
Сообщений: 1,524
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 17-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
может нерезидент


Семён-семёныч!КОНЕЧНО- НЕРЕЗИДЕНТ.... эт я сегодня днём много общалась с репатриантами, что уже пишу автоматически... сори всем. Спасибо за поправку.
Естественно - гражданин Рф, нерезидент

-----------------
Всем привет!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2013, 22:32   #56
EXPAT
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Павлел Морозов
в Эстонии многое зделано просто очень хорошо и этот замечательный закон.
Финляндии надо сделать такой же, 2х и 10х гражданств быть не должно, это дурдом.
грамотная страна..
если бы я был эстонцем я бы обязательно жил в Эстонии, ни как не могу понять эти пол миллиона сюда пересилившихся за колбасой.

Тебе дай волю...ты зделаешь... не то что эстонцы,я думаю зайцы свалят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2013, 00:03   #57
reminna
Registered User
 
Сообщений: 273
Проживание:
Регистрация: 11-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bestum
И они тоже не рассматриваются в России как "двойные граждане", а рассматриваются только как граждане РФ


Придется Депардье в российской кутузке сидеть, если опростоволосится в России....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2013, 20:29   #58
Mermaidy
Registered User
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 16-04-2013
Status: Offline
а скажи пожалуйста, когда получаешь финское гражданство, нужно сообщать об этом в Русское консульство или достаточно просто стоять там на учете? Спасибо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2013, 21:23   #59
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mermaidy
а скажи пожалуйста, когда получаешь финское гражданство, нужно сообщать об этом в Русское консульство или достаточно просто стоять там на учете? Спасибо

Не надо,их это не касается...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 04:37.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно