Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Зверьё моё!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 05-02-2013, 12:14   #61
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Тогда по твоему примеру таксе должно быть комфортно на балконе.
Мне смешно.


Странная логика... Но посмейся, говорят, жизнь продлевает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2013, 12:19   #62
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от EXPAT
Ну почему, я думаю, что она бы очень даже желала бы иметь собственное ранчо



Ну да.это типа того как в рекламе" Ваша киска купила бы Вискас"- нуда,если бы у киски были деньги!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2013, 12:26   #63
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Как овчарка???? Ты же говорила другая порода...



Официально она называется Босерон,или французская овчарка. конечно с кавказцем не сравнить,ну или там с водолазом,но размером не маленькая. У нас у знакомых такая же порода.собака крупная,живут в 3 комнатной маленькой ривитало.и ни че собака не страдает от этого,главное что бы выгулка была соответствущей. выбегаться,наиграться, а не то что писи,каки и домой... И вообще господин VNIK,попросила бы вас очень очень глянуть мою темку,а то я там показатели счетчика вписала.так вотс сказали вас подождать,давно жду. Спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2013, 12:33   #64
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Странная логика... Но посмейся, говорят, жизнь продлевает.

Именно что логика.
Ясен пень, что кавказцу на балконе менее комфортней, чем таксе в квартире.
Вот только знаменатели надо уравнивать, прежде чем сравнивать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2013, 13:07   #65
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Именно что логика.
Ясен пень, что кавказцу на балконе менее комфортней, чем таксе в квартире.
Вот только знаменатели надо уравнивать, прежде чем сравнивать.


Мне не нравятся твои утрирования и попытки высмеивания, поэтому продолжать диалог в таком тоне не буду.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2013, 13:32   #66
Amaterasu
Пользователь
 
Аватар для Amaterasu
 
Сообщений: 189
Проживание:
Регистрация: 04-07-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от shustrik
В соседнюю квартиру заехали новые соседи финны с собакой ,которая постоянно либо воет либо лает когда остается одна дома. Понимаю всю сложность ситуации - и собака вроде не виновата что не любит оставаться одна дома,и хозяева не виноваты в том,что у собаки такой характер. Но как быть ? Менять жилье самим ? Или есть какой нибудь еще выход ?

У нас похожая ситуация была. Два дня беспрестанно выла и лаяла собака у соседей. Кто то не выдержал и написал предупреждение в подъезде. Но те не отреагировали, и собака продолжала уже не только выть, но и дверь драть изнутри квартиры! Это было невыносимо - на весь дом!!!
В итоге, в конце января, те с собакой съехали с этого дома...
Вот так... Видимо, кто писал предупреждение не вытерпели и позвонили в компанию, у кого снимаем жилье... Так что если Вам не в терпеж, а я понимаю Вас, то звоните в компанию и сообщите о проблеме.
Удачи!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2013, 13:38   #67
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Мне не нравятся твои утрирования ...

Интересно, что я утрировал?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2013, 14:36   #68
Apsy
Registered User
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 09-12-2012
Status: Offline
Добрый день!

Помогите или советом или хотя бы названием организации куда можно обратится. Задолбали соседские собаки уже до чертиков...Рассказываю!

Живем в Эспоо в ривитало, от нас через дорогу стоит омакотитало соседей. У них есть две маленькие шавки которые весь день и вечер бегают по саду и гавкают на всех прохожих, детей,собак, машины, на любой звук или просто сами с собой. Гавкают без остановки практически, нам как и многим соседям на нашей довольно застроенной улице все слышно сквозь стены, окна точно не открыть. Улица довольно закруженная, т.к. кто то постоянно или проходит или проедет мимо. Соседи этих собак на ночь загоняют в дом, т.е. после 23 шума нет.

Варианты собак застрелить, отравить, придушить не рассматриваются. Может есть какая городская организация куда можно написать жалобу например?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2013, 16:10   #69
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Apsy
Добрый день!

Помогите или советом или хотя бы названием организации куда можно обратится. Задолбали соседские собаки уже до чертиков...Рассказываю!

Живем в Эспоо в ривитало, от нас через дорогу стоит омакотитало соседей. У них есть две маленькие шавки которые весь день и вечер бегают по саду и гавкают на всех прохожих, детей,собак, машины, на любой звук или просто сами с собой. Гавкают без остановки практически, нам как и многим соседям на нашей довольно застроенной улице все слышно сквозь стены, окна точно не открыть. Улица довольно закруженная, т.к. кто то постоянно или проходит или проедет мимо. Соседи этих собак на ночь загоняют в дом, т.е. после 23 шума нет.
Может есть какая городская организация куда можно написать жалобу например?


У нас через дорогу омакотитало и там тоже две собаки постоянно тявкают ,когда выходят во двор.
Можно подарить хозяевам ошейники против лая...
Впрочем,совет есть:
http://koirauutiset.blogspot.fi/200...ritsee-mit.html
Myös pientaloalueilla häiritsevästi haukkuvasta koirasta kannattaa ilmoittaa poliisille, jos asia ei ratkea koiranomistajan kanssa keskustelemalla.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2013, 16:22   #70
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Apsy

Варианты собак застрелить, отравить, придушить не рассматриваются. Может есть какая городская организация куда можно написать жалобу например?


Запаситесь снотворным и кидайте им через забор.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2013, 17:33   #71
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
Простите мем..А чем немец не достоин вынужденно ПОКА перекантаваться в городской квартире?Получается и животным,как и людям не сразу на блюдечке нормальные условия подаютсяЕсть еще крупнее породы и ничего ...живут.Многие берут от симпатий к породе.У кого то совпадают предпочтения к породе и квадратные метры.Ну а кто-то не изменит те же предпочтения,даже в относительной друг друга тесноте.

А ВЫ не сталкивались с тем,что в РОССИИ в городах держат собак РАЗНЫХ?Финляндия разве отличается в этом плане?
Неужели здесь и правда нет тех,кто переезжал с собакой?



Кстати уже идут обсуждения , о запрете содержания крупных собак в многоэтажных домах, что считаю правильным. Ещё бы и справку от психиатров не мешало , тем кто собак заводит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2013, 18:52   #72
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Liria
Кстати уже идут обсуждения , о запрете содержания крупных собак в многоэтажных домах, что считаю правильным. Ещё бы и справку от психиатров не мешало , тем кто собак заводит.



Я и говорю,что будет повод быстрее шевелиться насчет своего дома.А там ,куда мы планируем перебраться (я имею в виду не совсем многоквартирный дом,не знаю как называется),ну и почти все русские.Прикольно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2013, 20:20   #73
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
Я и говорю,что будет повод быстрее шевелиться насчет своего дома.А там ,куда мы планируем перебраться (я имею в виду не совсем многоквартирный дом,не знаю как называется),ну и почти все русские.Прикольно.


Это не значит, что русские станут терпеть неудобства из-за Вашей собаки, если таковые возникнут.
Даже, пожалуй, быстрее начнутся разборки и неприятности.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2013, 22:29   #74
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Это не значит, что русские станут терпеть неудобства из-за Вашей собаки, если таковые возникнут.
Даже, пожалуй, быстрее начнутся разборки и неприятности.



Надейся на худшее,а лучшее само придет!Может мы там породнимся с кем -нибудь.У кого-то скучает одиноко финская немка для нашего пса.........
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 01:55.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно