Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Я заболел, что делать?
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 7, средняя оценка - 1.57. Опции просмотра
Old 27-12-2016, 07:51   #61
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marjoja
....Когда лучше тогда идти снимать швы?...

В Вашем случае 5-7.01.17

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
Old 27-12-2016, 07:55   #62
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
...Чувствительность конечно у людей разная, но я не представляю как мне бы в ногу попала иголка и я бы это не чувствовала...

Я , не покривив душой, заявил бы, что мы почуствовали бы это всем Форумом... С Наступающим Вас, милая aurinko...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-12-2016, 08:38   #63
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Топикстартеру. Ещё раз о страховках. И мой собственный опыт ;-).

Страховка от несчастного случая в свободное от работы время от ИФ покрывала все мои расходы, кроме транспортных. Все офисные-бюрократические платы та страховка тоже покрывала. Моя ответственность за всё, кроме транспортных расходов, равнялась нулю. Теперь я у нового страховщика - у Тапиола, - и условия страховки от несчастного случая иные: компенсируется только стоимость хоито (врач, лечение-операция, реабилитация...) - и моя ответственность за это равняется нулю. Но и в ИФ уже не всё оплачивается, если будете сейчас выбирать ИФ. А мне в целом (по всему комплексу моих страховок) выгоднее было перейти в Тапиола. Поэтому повторюсь: кто впервые решится оформлять такую/любую страховку - вникайте в условия и ...торгуйтесь, требуйте себе лучших условий/ищите выгодного вам страховщика. Но лучше пусть с нами не случается никаких несчастных случаев.

В страховке на случай "тут болит, там колет, горло першит..." мне было отказано и в ИФ, и в Тапиола. Причина мне ясна: возраст и уже имеющиеся риски по здоровью.

В обсуждении прозвучал вопрос о возможности получить снимки. Если только для себя, то попросите своего участкового врача, когда пойдёте к нему на приём, распечатать вам любые интересующие вас ваши снимки - это будет просто на белой офисной бумаге из принтера, не на плёнке, не в электронном виде на носитель, но вам будет видно всё, что вас интересует. В то же самое время попросите врача объяснить вам, рассматривая вместе с ним на экране: что там на снимках, что к чему и почему... Попросите распечатать и заключение рентгенолога, и отчёт о вашем посещении приёмного покоя... Врач не откажет вам (мне не отказывали никогда). Если вы хотите, чтобы из государственной клиники ваши снимки были переданы в частную, то, по-моему, это бесплатно: просто скажите об этом в регистратуре рентгеновского отделения той клиники, где вам делали снимки, назовите частную клинику, в какую вы намерены обратиться, и они перешлют туда по своим каналам электронной связи. Если хотите получить копии в электронном виде (по-моему, на плёнке не делают, а только в электронном виде - на диск), то это платно, но посильно - 15-20 евро(?).
 
Old 27-12-2016, 09:33   #64
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marjoja

Счет, сказали, пришлют домой. А это не бесплатно было? А то меня даже не спросили, хочу ли я резать ногу?



если были в päivystys,конечно пришлют,с поликлинники 20€,с sairaala 43€.,за прием врача,даже если бы вам и ничего не делали,а просто с врачом поболтали и ушли впустую.
 
Old 27-12-2016, 16:21   #65
Gaestin
Пользователь
 
Сообщений: 283
Проживание:
Регистрация: 06-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Я знаю об уровне мед. помощи здесь не понаслышке... на Ваш единичный случай могу сходу привести 10 случаев, где и диагностика, и лечение и конечный результат были великолепными...

Как хочется, чтоб хотя б раз в пятилетку один из тех 10 случаев с великолепным конечным результатом пришёлся бы на меня, на моих родных, друзей и знакомых, живущих в Финляндии....Когда в течении многих и многих лет вокруг ни одного такого хорошего результата, когда лечат по телефону больного, которого доктор не видел ни разу, приписывая новые лекарства без обследования, когда ....., когда...., когда......( очень-очень много таких отнюдь не единичных КОГДА), очень трудно поверить в те 10. Но вам я верю, вы доктор, вам виднее. У вас больше вероятность увидеть хороший результат, ибо он зависит от вас самого.
 
Old 28-12-2016, 00:29   #66
Marjoja
Пользователь
 
Аватар для Marjoja
 
Сообщений: 571
Проживание:
Регистрация: 02-07-2015
Status: Offline
Нога сегодня ноет целый день. Ходить больно. Пытаюсь как-то на пятку опираться. Так пятка болит теперь. К вечеру отекла.
Короче, я так расстроилась, что разрезали сейчас. Нет бы после НГ как-то планово.

Цитата:
Сообщение от El Sirujano
В Вашем случае 5-7.01.17

Тогда завтра позвоню и попробую на 5 записаться.

Цитата:
Сообщение от keri
если были в päivystys,конечно пришлют,с поликлинники 20€,с sairaala 43€.,за прием врача,даже если бы вам и ничего не делали,а просто с врачом поболтали и ушли впустую.

То есть бесплатного приема нет нигде?
За прием в неотложке пришлют счет, потом за поход в поликлинику тоже? Зачем Кела карта нужна?
Если и за неотложку, и за поликлинику надо платить (надо, да?), то проще ведь сразу платно сходить?
Чуть дороже, но сейчас и сразу.

Или я не так поняла?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2016, 00:43   #67
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Правильно поняли. Но может оказаться не чуть дороже, а очень даже сильно дороже. Вы платите только часть реальных затрат.
У работающих свое здравоохранение.
 
Old 28-12-2016, 00:43   #68
Marjoja
Пользователь
 
Аватар для Marjoja
 
Сообщений: 571
Проживание:
Регистрация: 02-07-2015
Status: Offline
Вчера долго читала. И в русском интернете, и в англоязычном. Никак не понимала, как так, что я не заметила иголки или чего-то на похожего в ноге? И оказалось, что это не обязательно я вчера на нее наступила или неделю назад. Это может быть и несколько лет назад. Некоторые десятилетиями с иголками живут.
И единственное, что я вспомнила. Это летом 2015 на пляже, уже выходя из воды, я как раз этой ногой наступила на что-то острое (в воде). Я подумала, что это острый камень. Кровь была. Муж еще ходил за пластырем в кафе-киоск. Ранка гноилась. Я антибиотики мазала. Помню хорошо это. Так как еще все шлепки были в пластыре. Потом все зажило.
У меня только на это мысли. Наверно, это была проволока какая-то, а не острый камень.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2016, 00:50   #69
Marjoja
Пользователь
 
Аватар для Marjoja
 
Сообщений: 571
Проживание:
Регистрация: 02-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Правильно поняли. Но может оказаться не чуть дороже, а очень даже сильно дороже. Вы платите только часть реальных затрат.
У работающих свое здравоохранение.

Интересно. Я не знала об этом. Почему-то думала, что в поликлинике и в неотложке бесплатно по Кела корти.

На снятии швов в поликлинике, я могу попросить показать мне рентген или попросить, чтобы он в платной клинике тоже был виден?
Я хочу потом сходить к хирургу-ортопеду и спросить, что он думает. Надо ли удалять эту иголку или нет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2016, 00:58   #70
Marjoja
Пользователь
 
Аватар для Marjoja
 
Сообщений: 571
Проживание:
Регистрация: 02-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
Топикстартеру. Ещё раз о страховках. И мой собственный опыт ;-).

Страховка от несчастного случая в свободное от работы время от ИФ покрывала все мои расходы, кроме транспортных. Все офисные-бюрократические платы та страховка тоже покрывала. Моя ответственность за всё, кроме транспортных расходов, равнялась нулю. Теперь я у нового страховщика - у Тапиола, - и условия страховки от несчастного случая иные: компенсируется только стоимость хоито (врач, лечение-операция, реабилитация...) - и моя ответственность за это равняется нулю. Но и в ИФ уже не всё оплачивается, если будете сейчас выбирать ИФ. А мне в целом (по всему комплексу моих страховок) выгоднее было перейти в Тапиола. Поэтому повторюсь: кто впервые решится оформлять такую/любую страховку - вникайте в условия и ...торгуйтесь, требуйте себе лучших условий/ищите выгодного вам страховщика. Но лучше пусть с нами не случается никаких несчастных случаев.

В страховке на случай "тут болит, там колет, горло першит..." мне было отказано и в ИФ, и в Тапиола. Причина мне ясна: возраст и уже имеющиеся риски по здоровью.

В обсуждении прозвучал вопрос о возможности получить снимки. Если только для себя, то попросите своего участкового врача, когда пойдёте к нему на приём, распечатать вам любые интересующие вас ваши снимки - это будет просто на белой офисной бумаге из принтера, не на плёнке, не в электронном виде на носитель, но вам будет видно всё, что вас интересует. В то же самое время попросите врача объяснить вам, рассматривая вместе с ним на экране: что там на снимках, что к чему и почему... Попросите распечатать и заключение рентгенолога, и отчёт о вашем посещении приёмного покоя... Врач не откажет вам (мне не отказывали никогда). Если вы хотите, чтобы из государственной клиники ваши снимки были переданы в частную, то, по-моему, это бесплатно: просто скажите об этом в регистратуре рентгеновского отделения той клиники, где вам делали снимки, назовите частную клинику, в какую вы намерены обратиться, и они перешлют туда по своим каналам электронной связи. Если хотите получить копии в электронном виде (по-моему, на плёнке не делают, а только в электронном виде - на диск), то это платно, но посильно - 15-20 евро(?).


Про страховки интересно. На сайтах страховых все так просто выглядит. Кажется, что купил и радуйся.
Все на финском. Если еще сам сайт более-менее понятен, то договор на 78 (вроде) пдф страницах финским текстом просто темный лес.
Я думала, что тут развито так называемое Добровольное Мед Страхование на случай, если там или тут кольнет.

Спасибо за подробный ответ про участкового. Все у него буду просить тогда. Если рентген делали в emergency room больницы, то у них просить, чтобы переслали, да? Наверно, надо к ним мужу послать в инфо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2016, 01:27   #71
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marjoja
Нога сегодня ноет целый день. Ходить больно. Пытаюсь как-то на пятку опираться. Так пятка болит теперь. К вечеру отекла.

Советую Вам взять в своём ТК kevennyskenkä и костыли. Очень облегчит хождение. Что бы спал отёк: держите ногу в позвышенном положении, прикладывайте холод...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2016, 04:33   #72
Marjoja
Пользователь
 
Аватар для Marjoja
 
Сообщений: 571
Проживание:
Регистрация: 02-07-2015
Status: Offline
El Sirujano, спасибо. Попрошу мужа взять такие штуки.

Нога так болит сильно. Думала внешне там кошмар, судя по ощущениям. Пришлось намочить ногу, так как бинтики прилипли. Сказали, что мочить можно через 24 часа. Посмотрела. А нормально выглядит.
Швов даже не видно. Только узелок. Как так?
Неужели так должно болеть? Еще и тянет это место.
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2016, 09:10   #73
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Marjoja
...
Я думала, что тут развито так называемое Добровольное Мед Страхование на случай, если там или тут кольнет.

Спасибо за подробный ответ про участкового. Все у него буду просить тогда. Если рентген делали в emergency room больницы, то у них просить, чтобы переслали, да? Наверно, надо к ним мужу послать в инфо.


Да оно, возможно, и развито - Добровольное Мед. Страхование на случай если то тут кольнёт, то там ёкнет, но по моему опыту: человека в годах и с какими-то рисками по здоровью страховать откажутся.

У участкового просите распечатку рентген-снимков - пусть и просто на бумаге из принтера, но всё видно, и все протоколы Ваших обращений к врачам тоже просите распечатать и забирайте - изучайте дома. Врач не отказывает. Это тоже мой опыт.

Если хотите, чтобы из государственного мед. уреждения Ваши рентген снимки бесплатно по электронной связи переправили в частное мед. учреждение, то договариваться об этом надо в регистратуре рентген-отделения того государственного мед. учреждения, где Вам делали снимки. В Вашем случае: не в emergency room, а в регистратуре рентген-отделения больницы. Так как Ваше здоровье/нездоровье - Ваша частная собственность, то такой вопрос, как передача Ваших снимков, с мужем могут отказаться обсуждать. Но попробовать можно.
 
Old 28-12-2016, 09:12   #74
werty
Пользователь
 
Сообщений: 367
Проживание:
Регистрация: 02-06-2011
Status: Offline
Короче, 2-3 пальцы, разрезали и ничего не нашли. Мой первоначальный вариант отсутствие перелома и метатарзалгия или болезнь Мортона.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2016, 10:10   #75
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marjoja

То есть бесплатного приема нет нигде?
За прием в неотложке пришлют счет, потом за поход в поликлинику тоже? Зачем Кела карта нужна?
Если и за неотложку, и за поликлинику надо платить (надо, да?), то проще ведь сразу платно сходить?
Чуть дороже, но сейчас и сразу.

Или я не так поняла?

Да. Даже если вас из аварии скорая помощь заберёт и отвезёт в больницу или не дай Бог в морг. То тоже за перевозку надо платить, где-то около 25е.
Если вы бедные, то идёте в свой социаль со всеми доходами и вам оплатят (возможно) скорую.
Если вас выписывают из больницы и у вас нет машины и добраться на общественном транспорте вы не можете, то в редких! случаях и после долгой борьбы и пересчёта ваших родственников, кто мог бы вас забрать, вам дадут бесплатную карточку на такси.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2016, 11:39   #76
Daneel_Olivaw
Пользователь
 
Аватар для Daneel_Olivaw
 
Сообщений: 1,117
Проживание:
Регистрация: 17-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
У работающих свое здравоохранение.
? какое
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2016, 12:02   #77
DJEN
Пользователь
 
Сообщений: 158
Проживание:
Регистрация: 13-06-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от parolg
Да. Даже если вас из аварии скорая помощь заберёт и отвезёт в больницу или не дай Бог в морг. То тоже за перевозку надо платить, где-то около 25е.
Если вы бедные, то идёте в свой социаль со всеми доходами и вам оплатят (возможно) скорую.
Если вас выписывают из больницы и у вас нет машины и добраться на общественном транспорте вы не можете, то в редких! случаях и после долгой борьбы и пересчёта ваших родственников, кто мог бы вас забрать, вам дадут бесплатную карточку на такси.


Как может еле живой человек, которому нужна срочная медицинская помощь, оплачивать эти услуги? По приколу ведь неотложка не приезжает. В чем тогда вообще смысл скорой помощи как таковой?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2016, 12:06   #78
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DJEN
Как может еле живой человек, которому нужна срочная медицинская помощь, оплачивать эти услуги? По приколу ведь неотложка не приезжает. В чем тогда вообще смысл скорой помощи как таковой?

За скорую приходит счёт домой. В самой скорой платить ничего не надо.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2016, 12:08   #79
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,921
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Daneel_Olivaw
? какое

медицинская страховка , зависит от конторы.
есть которые вообще все включают, есть частично.
А то если с вами на работе или по дороге что то произойдет , контора не расплатится
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2016, 12:17   #80
Daneel_Olivaw
Пользователь
 
Аватар для Daneel_Olivaw
 
Сообщений: 1,117
Проживание:
Регистрация: 17-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DJEN
Как может еле живой человек, которому нужна срочная медицинская помощь, оплачивать эти услуги? По приколу ведь неотложка не приезжает. В чем тогда вообще смысл скорой помощи как таковой?
Это правильная система, скорая должна приезжать только на самое экстренное, а не давление помереть.

Цитата:
медицинская страховка , зависит от конторы. есть которые вообще все включают, есть частично. А то если с вами на работе или по дороге что то произойдет , контора не расплатится
дык это контора покупает у тех же страховых полис и всё, можно также самому купить ^_^
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2016, 12:36   #81
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,921
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Daneel_Olivaw
дык это контора покупает у тех же страховых полис и всё, можно также самому купить ^_^

Можно конечно. Вот здравоохранение и другое - если что то в платную клинику , а не в очередь бесплатную.
А можно и без страховки , если денег дофига , то же неплохо.

Вот с ногой которая здесь , есть уже домашние страховки которые такую фигню (травмы) включают,
не сильно дорого.
Но это только если реально перелом , может же все что угодно быть, но проверят бесплатно на перелом, по страховке.

У ребенка страховка от травмы, болела нога после ушиба.
Пошли к доктору , сделали МРТ - страховая оплатила , так как было подозрение на перелом, но не обнаружили .
Потом само прошло
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2016, 00:35   #82
Marjoja
Пользователь
 
Аватар для Marjoja
 
Сообщений: 571
Проживание:
Регистрация: 02-07-2015
Status: Offline
Я думала, что стежки будут видны, что будет на пальце что-то типа как по ссылке (если едите-не смотрите), но так все аккуратненько получилось. Хоть это радует.
https://www.google.fi/search?q=%D1%...%BE%D0%B3%D0%B5

Цитата:
Сообщение от grazhd
Да оно, возможно, и развито - Добровольное Мед. Страхование на случай если то тут кольнёт, то там ёкнет, но по моему опыту: человека в годах и с какими-то рисками по здоровью страховать откажутся.

У участкового просите распечатку рентген-снимков - пусть и просто на бумаге из принтера, но всё видно, и все протоколы Ваших обращений к врачам тоже просите распечатать и забирайте - изучайте дома. Врач не отказывает. Это тоже мой опыт.

Если хотите, чтобы из государственного мед. уреждения Ваши рентген снимки бесплатно по электронной связи переправили в частное мед. учреждение, то договариваться об этом надо в регистратуре рентген-отделения того государственного мед. учреждения, где Вам делали снимки. В Вашем случае: не в emergency room, а в регистратуре рентген-отделения больницы. Так как Ваше здоровье/нездоровье - Ваша частная собственность, то такой вопрос, как передача Ваших снимков, с мужем могут отказаться обсуждать. Но попробовать можно.

Спасибо за объяснение.
Завтра муж съездит туда, спросит. Нет, тогда сама схожу, как нога заживет.

Цитата:
Сообщение от werty
Короче, 2-3 пальцы, разрезали и ничего не нашли. Мой первоначальный вариант отсутствие перелома и метатарзалгия или болезнь Мортона.


У меня не болят пальцы совсем. У меня изначально болело с внешне стороны стопы. Да и сейчас на это место больно нажимать. Просто теперь боль от разреза перекрывает боль сбоку.

Вот в этой точке болит (картинка из интернета, не моя фотка)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2016, 07:31   #83
werty
Пользователь
 
Сообщений: 367
Проживание:
Регистрация: 02-06-2011
Status: Offline
У меня не болят пальцы совсем. У меня изначально болело с внешне стороны стопы. Да и сейчас на это место больно нажимать. Просто теперь боль от разреза перекрывает боль сбоку.

Вот в этой точке болит (картинка из интернета, не моя фотка)
[/QUOTE]
Если кости целы, то остаются суставы, связки и нервы. Они могут болеть первично от травмы, сдавления и вторично (после гриппа, на фоне диабета, интонации, недостаточность вит в 12 и др). Будем надеяться что просто ушиб.
 
Old 10-01-2017, 17:01   #84
Marjoja
Пользователь
 
Аватар для Marjoja
 
Сообщений: 571
Проживание:
Регистрация: 02-07-2015
Status: Offline
Швы сняли 5 января. Я думала, что потянут за узелок и вытянут нитки. А заняло это 3 секунды. Просто медсестра отрезала хвостики и все. Но нажимать на это место на пальце больно, как и полностью наступать.
Надеюсь, что пройдет. А то обидно, что не болело - разрезали и заболело.

И да, сегодня пришел счет из emergency service.
62 евро всего за 2 визита.
Причем, в первый меня отправили в поликлинику. Но за него тоже надо заплатить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2017, 04:44   #85
Marjoja
Пользователь
 
Аватар для Marjoja
 
Сообщений: 571
Проживание:
Регистрация: 02-07-2015
Status: Offline
Раньше палец не болел, теперь болит где шов. На сам шов больно нажимать, на цыпочки больно вставать. В области шва появился явный дискомфорт, которого раньше не было совсем.

Сбоку нога так и болит время от времени и больно нажимать на определенную точку (как на картинке выше).

Рентген получила.


Идти в обычную поликлинику есть смысл, как считаете? В январе мне там сказали, что принимайте бурану и походите месяц в костылях на всякий случай.
Получить мрт от них - из области фантастики?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2017, 05:56   #86
werty
Пользователь
 
Сообщений: 367
Проживание:
Регистрация: 02-06-2011
Status: Offline
А чего за железяка у вас на 3 пальце?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2017, 06:26   #87
Marjoja
Пользователь
 
Аватар для Marjoja
 
Сообщений: 571
Проживание:
Регистрация: 02-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от werty
А чего за железяка у вас на 3 пальце?

Так это иголка/проволока, которую заметили на рентгене в декабре и поэтому разрезали палец, чтобы ее вытащить. Не нашли и не вытащили в итоге.
Не болел до этого палец и не знала о ней. Теперь шов болит.

А рентген делали, так как нога сбоку болит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2017, 06:36   #88
werty
Пользователь
 
Сообщений: 367
Проживание:
Регистрация: 02-06-2011
Status: Offline
Надо к хирургу с инородных телом через участкового конечно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2017, 09:54   #89
Добрый кактус
Пользователь
 
Сообщений: 3,950
Проживание:
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
Похоже этот инородный предмет гуляет по телу.
У меня было подобное. Как то заметил что в руке выше запястья прощупывается что то небольшое и твёрдое. Было это не очень долго, хотя спрашивал у рабочего врача тот ничего не предложил хотя и удивился. Позже примерно через пару месяцев когда я и забыл про это как то утром заметил что эта хрень уже на пальце руки. По прощупыванию была более твёрдой и чуть больше как мне тогда показалось. Недолго думая взял нож перетянул палец да и вырезал это нафиг. Оказалось кусок пластмассы. На врачей не полагался так как понял ждать прийдётся долго , пока само не пройдёт. Вот сейчас с четверга болит зуб и из десны шёл гной но к врачунашлось время только сегодня вечером. Уже и зуб не так болит и десна чуть лучше но что там дальше не знаю.
Автору думаю надо просить повторного рентгена.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2017, 11:21   #90
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от старыйрусский
Похоже этот инородный предмет гуляет по телу.
У меня было подобное. Как то заметил что в руке выше запястья прощупывается что то небольшое и твёрдое. Было это не очень долго, хотя спрашивал у рабочего врача тот ничего не предложил хотя и удивился. Позже примерно через пару месяцев когда я и забыл про это как то утром заметил что эта хрень уже на пальце руки. По прощупыванию была более твёрдой и чуть больше как мне тогда показалось. Недолго думая взял нож перетянул палец да и вырезал это нафиг. Оказалось кусок пластмассы. На врачей не полагался так как понял ждать прийдётся долго , пока само не пройдёт. Вот сейчас с четверга болит зуб и из десны шёл гной но к врачунашлось время только сегодня вечером. Уже и зуб не так болит и десна чуть лучше но что там дальше не знаю.
Автору думаю надо просить повторного рентгена.

Про гной из десны скажу ответственно : в каком-то зубе или его корне происходит некий процесс . А его следы выделяются через десну . Я через это прошёл . Не приятно , но не смертельно .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2017, 11:44   #91
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от старыйрусский
Похоже этот инородный предмет гуляет по телу.
Оказалось кусок пластмассы. .



Как он туда попал?
Какой величины?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2017, 13:39   #92
Добрый кактус
Пользователь
 
Сообщений: 3,950
Проживание:
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Про гной из десны скажу ответственно : в каком-то зубе или его корне происходит некий процесс . А его следы выделяются через десну . Я через это прошёл . Не приятно , но не смертельно .

Я знаю, вот к трём часам надо идти.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2017, 13:46   #93
Добрый кактус
Пользователь
 
Сообщений: 3,950
Проживание:
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Как он туда попал?
Какой величины?

Я думаю что за несколькомесяцев до этого падал на локоть играя в футбол на щебёночной площадке. Помыли залепили не сразу но заросло. Но и самому не очень верится хотя других вариантов не припомню. Как маленькая спичечная головка была.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2017, 14:39   #94
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от старыйрусский
Я думаю что за несколькомесяцев до этого падал на локоть играя в футбол на щебёночной площадке. Помыли залепили не сразу но заросло. Но и самому не очень верится хотя других вариантов не припомню. Как маленькая спичечная головка была.


Это был чип инопланетный вживлённый.))

На пальце руки было что-то вроде мозоли. Никогда не беспокоил, есть и есть, много лет.
В один момент воспалился лимфоузел подмышкой, температура, а из пальца показался уголок пластмассовой фигни с полсантиметра размером. Вытащила сама пинцетом.
Врач поставил лимфоденит, а в причину не поверил.

Дело было лет 25 назад.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2017, 15:35   #95
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
От времена, из людей пластмасса так и прёт.
А и неудивительно - на пластмассе сидим, из пластмассы едим, пластмассу на себя надеваем, и что там они в еду добавляют? Может, тоже пластмассу?
Она там в нас где-то скапливается, и потом ищет выхода. Наверно так.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 07:35.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно