Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Зверьё моё!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 07-10-2008, 13:57   #1
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,059
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Бездомные собаки из России

Обалдеваю от гуманности местных гуманитариев.

Престарелых одиноких родителей народу в Финляндию ввезти практически невозможно,
а вот несчастных собачек - сколько угодно.

Мдяяяя.

Гуманизьм, понимаешь ли! Круто!


Цитата:
Сообщение от Lilu
Так...Завтра из питерского приюта машина везет 12 собак в Финл.на пристройство.Смогли бы на обратном пути забрать етого-там есть желаюшие. Девчонки едут до Порвоо,через Торфы.Т.е.мимо Котки проезжают. Лень-я Вам в личку напишу сейчас.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2008, 14:03   #2
Chuhna
Красавчег
 
Сообщений: 11,027
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Uma70
Обалдеваю от гуманности местных гуманитариев.

Престарелых одиноких родителей народу в Финляндию ввезти практически невозможно,
а вот несчастных собачек - сколько угодно.

Мдяяяя.

Гуманизьм, понимаешь ли! Круто!

А чем вам собачки помешали?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2008, 14:10   #3
Lilu
Dances with dogs
 
Аватар для Lilu
 
Сообщений: 2,920
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Uma70
Обалдеваю от гуманности местных гуманитариев.

Престарелых одиноких родителей народу в Финляндию ввезти практически невозможно,
а вот несчастных собачек - сколько угодно.

Мдяяяя.

Гуманизьм, понимаешь ли! Круто!

А какое отношение данный пост имеет к теме, простите?
Предлагаете обшествам по пристройству животных заняться ввозом родителей? О_о

-----------------
Поверьте, я-АНГЕЛ, просто на метле быстрее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2008, 14:11   #4
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,059
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Тут собачки не при чем. Собачек очень люблю.
Я не верю в эту "гуманности", что собачкам так плохо в Р., что там не могут их пристроить и для этого обязательно их надо вывезти в Ф..
Это, либо чьи-то интересы, либо человеку нечем в жизни заняться.
Либо собачий Альберт Швейцер (ох!).

А главное, что местные власти так легко дают разрешение на ввоз животных.

И вижу, что многие, кто хотел бы своих стариков привезти в Ф., чтобы дать им возможность умереть рядом с семьей, не могут добиться такого разрешения годами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2008, 14:19   #5
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Не вижу ничего странного в том, что государство не против ввоза собак, так как денег на них тратить не нужно, наоборот только прибыль ветеринарам и зоомагазинам.

Если возможно, то не стоит разворачивать эту дискуссию хотя бы в данной теме. При необходимости, можно вынести диалог в отдельную тему.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2008, 14:20   #6
Lilu
Dances with dogs
 
Аватар для Lilu
 
Сообщений: 2,920
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Uma70
Тут собачки не при чем. Собачек очень люблю.
Я не верю в эту "гуманности", что собачкам так плохо в Р., что там не могут их пристроить и для этого обязательно их надо вывезти в Ф..
Это, либо чьи-то интересы, либо человеку нечем в жизни заняться.
Либо собачий Альберт Швейцер (ох!).

А главное, что местные власти так легко дают разрешение на ввоз животных.

И вижу, что многие, кто хотел бы своих стариков привезти в Ф., чтобы дать им возможность умереть рядом с семьей, не могут добиться такого разрешения годами.

Конечно в России пристраивают собак, и в большом количестве. Другое дело, что собак, нуждаюшихся в пристройсве гораздо больше, чем рук для них. Если в Финл. есть спрос на собак из России, Естонии, Греции и т.д.-почему нет?
По поводу занятся в жизни... Помимо работы в оркестре, описто и сеуракунте люблю, знаете ли, пристроить пару-тройку собак в свободное от работы время.. :-P И дело тут не в деньгах (хотя многим такой подход понять не удается)

-----------------
Поверьте, я-АНГЕЛ, просто на метле быстрее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2008, 14:24   #7
Lilu
Dances with dogs
 
Аватар для Lilu
 
Сообщений: 2,920
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Uma70
Это, либо чьи-то интересы.
.

Конечно интересы! Посты, подобные Вашему, отражают интересы прежде всего финских заводчиков, которые недовольны ситуацией (и их можно понять): желаюшие взять собаку могли бы купить шенка у заводчика (за неимением альтернативы),но берут непонятно какую собаку за 185 евро из России. Но тут опят же-не было бы спроса, никто бы не пристраивал.

-----------------
Поверьте, я-АНГЕЛ, просто на метле быстрее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2008, 14:29   #8
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,059
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Ерунду не разводите.

Здесь полно бесплатных, здоровых или не очень дорогих псов.

Брать незнакомую взрослую собаку, ни разу не погладив и не посмотрев ее - заведомо покупать "кота в мешке". Это может сделать только полный дурак или человек, ослабивший на некоторое время контроль за своими эмоциями.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2008, 14:31   #9
Lilu
Dances with dogs
 
Аватар для Lilu
 
Сообщений: 2,920
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-06-2003
Status: Offline
Wink

Цитата:
Сообщение от Uma70

Здесь полно бесплатных, здоровых или не очень дорогих псов.

Ну замечательно!
Наверное, на всех желаюших их не хватает, раз собаки из других стран пользуются спросом..

-----------------
Поверьте, я-АНГЕЛ, просто на метле быстрее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2008, 14:34   #10
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,059
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Непременно развернем. Это можно и на предвыборных компаниях сейчас успеть развернуть. Кто окажется милосерднее в отношении собак и стариков?

Вот именно, что вы меня опередили относительно прибылей ветеринаров.

Они с радостью потворствуют ввозу ослабленных животных из-за границы в Ф.
Им это очень на руку.


Цитата:
Сообщение от Hnu
Не вижу ничего странного в том, что государство не против ввоза собак, так как денег на них тратить не нужно, наоборот только прибыль ветеринарам и зоомагазинам.

Если возможно, то не стоит разворачивать эту дискуссию хотя бы в данной теме. При необходимости, можно вынести диалог в отдельную тему.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2008, 14:35   #11
Lilu
Dances with dogs
 
Аватар для Lilu
 
Сообщений: 2,920
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Uma70
Ерунду не разводите.

Здесь полно бесплатных, здоровых или не очень дорогих псов.

Брать незнакомую взрослую собаку, ни разу не погладив и не посмотрев ее - заведомо покупать "кота в мешке". Это может сделать только полный дурак или человек, ослабивший на некоторое время контроль за своими эмоциями.

Ну напишите ето на финских форумах-уверена, найдете кучу положительных откликов!
Хотите поговорить по поводу того, какая психика и мозги могут оказаться у купленного из питомника шенка и как пороки могут проявится с возрастом?

-----------------
Поверьте, я-АНГЕЛ, просто на метле быстрее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2008, 14:38   #12
Lilu
Dances with dogs
 
Аватар для Lilu
 
Сообщений: 2,920
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-06-2003
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Uma70
Непременно развернем. Это можно и на предвыборных компаниях сейчас успеть развернуть.

Не расшибитесь только, я Вас умоляю!
Все, из темы ухожу, по просьбе модераторов. Модераторы: не за что!

-----------------
Поверьте, я-АНГЕЛ, просто на метле быстрее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2008, 15:08   #13
prius
Registered User
 
Сообщений: 1,344
Проживание:
Регистрация: 08-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Uma70
Обалдеваю от гуманности местных гуманитариев.

Престарелых одиноких родителей народу в Финляндию ввезти практически невозможно,
а вот несчастных собачек - сколько угодно.

Мдяяяя.

Гуманизьм, понимаешь ли! Круто!


Логика очень проста. Вон вчера по радио говорили о том, что в Финляндии налог на средний класс выше чем в других странах.

Больную собаку усыпляют, если нет денег на лечение. Стариков надо будет лечить за государственный счет, если у принимающей стороны не будет средств. Дело не в гуманизме а в простом расчете.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2008, 15:32   #14
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Uma70
Брать незнакомую взрослую собаку, ни разу не погладив и не посмотрев ее - заведомо покупать "кота в мешке". Это может сделать только полный дурак или человек, ослабивший на некоторое время контроль за своими эмоциями.


а что плохого во взрослой незнакомой собаке?

у меня была такая.. и что? вы хотите сказать что я дура или ослабивший человек, потерявший контроль над своими эмоциями? я польщена, право слово...

-----------------
Я не червонец, чтобы всем нравиться. (Бунин)

У Нефертити было две нефертитьки, неферпопка и неферпипка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2008, 16:27   #15
LIRIKA
Registered User
 
Аватар для LIRIKA
 
Сообщений: 83
Проживание:
Регистрация: 14-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Uma70
Ерунду не разводите.

Здесь полно бесплатных, здоровых или не очень дорогих псов.

Брать незнакомую взрослую собаку, ни разу не погладив и не посмотрев ее - заведомо покупать "кота в мешке". Это может сделать только полный дурак или человек, ослабивший на некоторое время контроль за своими эмоциями.


А как тогда быть с людьми, которые берут сирот в семью после довольно короткого знакомства? Или вы, "раз погладив и посмотрев" собаку, уже знаете о ней все? Да, и с определением "полный дурак" - это, ИМХО, прямиком к модераторам. С удовольствием возьму бездомную собаку, как только площадь будет позволять, хотя есть и породистый пес, и домашняя кошка. Потому что хочется хоть кому-то сделать что-то доброе, если не получается обеспечить собственным родителям место "под боком".

-----------------
Поезд мчится в чистом поле, чисто мчится...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2008, 17:05   #16
tosik
.........................
 
Аватар для tosik
 
Сообщений: 6,876
Проживание:
Регистрация: 03-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Uma70
Непременно развернем. Это можно и на предвыборных компаниях сейчас успеть развернуть. Кто окажется милосерднее в отношении собак и стариков?

Вот именно, что вы меня опередили относительно прибылей ветеринаров.

Они с радостью потворствуют ввозу ослабленных животных из-за границы в Ф.
Им это очень на руку.


Тетя ...вас что такая собачка укусила за одно место???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2008, 17:39   #17
fert_33
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от tosik
Тетя ...вас что такая собачка укусила за одно место???


меня кусали собачки...одна...кавказская овчарка..но я на неё не в обиде,её хозяин не кормил...а я наверно аппетитно выглядела))) и дома всегда собаки были в основном дворняги...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2008, 17:58   #18
tosik
.........................
 
Аватар для tosik
 
Сообщений: 6,876
Проживание:
Регистрация: 03-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от fert_33
меня кусали собачки...одна...кавказская овчарка..но я на неё не в обиде,её хозяин не кормил...а я наверно аппетитно выглядела))) и дома всегда собаки были в основном дворняги...


..да тут просто тётушка обиделась видимо на то что песиков пускают и родителей нет ..
...просто она не до поняла что это немножко разные вещи ....

..ничего ..с кем не бывает ....поймет..)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2008, 19:12   #19
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,059
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Вот в этой циничной логике вопрос.
Вы правы, современное благополучное общество ни в коем случае не для сирот и стариков. Оно для бездомных собак.

За лечение собачек ветеринары получают кругленькие суммы, а старики никому не нужны. Ни там ни здесь. И это норма вероятно для всех, как там, так и здесь.

Извините, но прикрываться "милосердием" не получится. Те, кому собака действительно нужна, возьмет ее здесь (ни для кого не секрет, что здесь приюты воют от бездомных животных). На худой конец, если действительно хочется, привезет себе собаку из России или Испании сам, без помощи посредников.

Меня просто приводит восхищение такая самоотверженность с обоих сторон, ввезти за раз в Ф. 12 собак для благотворительных целей.


Удивляет даже и не это. Собственно, меня даже детали ввоза и все дела вокруг него не интересуют совершенно. Меня поражает, как легко ввезти стаю собак и как многие пишут на форуме о проблеме ввезти престарелых родителей в Ф..
Вы можете говорить о моем замечании сколько угодно и что угодно, но факт циничности остается и по отношению к стоимости жизни человека не может не поражать.

Цитата:
Сообщение от prius
Логика очень проста. Вон вчера по радио говорили о том, что в Финляндии налог на средний класс выше чем в других странах.

Больную собаку усыпляют, если нет денег на лечение. Стариков надо будет лечить за государственный счет, если у принимающей стороны не будет средств. Дело не в гуманизме а в простом расчете.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2008, 19:53   #20
tosik
.........................
 
Аватар для tosik
 
Сообщений: 6,876
Проживание:
Регистрация: 03-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Uma70
Вот в этой циничной логике вопрос.
Вы правы, современное благополучное общество ни в коем случае не для сирот и стариков. Оно для бездомных собак.

За лечение собачек ветеринары получают кругленькие суммы, а старики никому не нужны. Ни там ни здесь. И это норма вероятно для всех, как там, так и здесь.

Извините, но прикрываться "милосердием" не получится. Те, кому собака действительно нужна, возьмет ее здесь (ни для кого не секрет, что здесь приюты воют от бездомных животных). На худой конец, если действительно хочется, привезет себе собаку из России или Испании сам, без помощи посредников.

Меня просто приводит восхищение такая самоотверженность с обоих сторон, ввезти за раз в Ф. 12 собак для благотворительных целей.


Удивляет даже и не это. Собственно, меня даже детали ввоза и все дела вокруг него не интересуют совершенно. Меня поражает, как легко ввезти стаю собак и как многие пишут на форуме о проблеме ввезти престарелых родителей в Ф..
Вы можете говорить о моем замечании сколько угодно и что угодно, но факт циничности остается и по отношению к стоимости жизни человека не может не поражать.


..а меня поражает как можно сравнивать такие вещи ...!!!!!!

..вам не кажется что животные все же отличаются от людей ..???....
..у меня даже нет аргументов с вами вступать в дискуссию ..так как для меня это абсолютно разные вещи и понятия..!!!!!!!!!!!

Давайте пожалуйста не будем спорить ..а просто закроем эту тему ..
..все равно мы никогда не поймем друг друга ....(( ..но право слова не стоит поливаться грязью..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2008, 23:17   #21
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Uma70
ни для кого не секрет, что здесь приюты воют от бездомных животных

Дайте, пожалуйста, ссылку. Те сайты, что мне попались, предлагают собак из России, на сайте Helsingin eläinsuojelu предлагаются ровно две собаки. Хотя, конечно, я посмотрела только пару первых попавшихся сайтов. Кошек много, но не собак.

Когда мы искали собаку, мы звонили в один из местных приютов, там было всего несколько собак и ни одну нам бы не отдали, так как мы жили в многоэтажке, а там были крупные собаки.

Сравнение с запретом привозить родителей считаю неуместным ну просто ни с какой точки зрения. Понимаю, что этот вопрос для многих наболевший, но собаки тут не при чём.

Последнее редактирование от Hnu : 07-10-2008 в 23:27.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2008, 23:21   #22
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
tosik, если Вы не разделяете точку зрения собеседника, это ещё не повод обращаться к нему неуважительно!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2008, 23:32   #23
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Просто любопытно: тут часто обсуждали, какие справки-прививки-чипы(? что это такое?) нужны, если хочешь свою собственную собаку ввезти-вывезти.. Я так поняла, что провоз собственной здоровой ухожденной собаки через границу - дело сложное. А ввезти 12 "бездомных собак" - это что, легко? Или им тоже сделали все нужные прививки и пр?

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2008, 23:35   #24
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Просто любопытно: тут часто обсуждали, какие справки-прививки-чипы(? что это такое?) нужны, если хочешь свою собственную собаку ввезти-вывезти.. Я так поняла, что провоз собственной здоровой ухожденной собаки через границу - дело сложное. А ввезти 12 "бездомных собак" - это что, легко? Или им тоже сделали все нужные прививки и пр?

собственную собаку привезти нет проблем. надо только оформить все нужные документы итд. и все. если кому то ето сделать сложно, то не думаю что собака здорова, ухоженна итд. если за собакой ухаживать человек может то и сходить и сделать документы итд.тоже может. на форуме спрашивают много о чем, о том где что положено, какие документы нужны если замуж собираются, как записать ребенка в садик итд. ето не значит что все ето сложно.

Последнее редактирование от ~aurinko~ : 07-10-2008 в 23:40.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2008, 23:38   #25
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
собственную собаку привезти нет проблем. надо только оформить все нужные документы итд. и все.
Так меня это и заинтересовало: на всех 12 собак тоже оформляются такие же документы? Или они как-то... оптом...?

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2008, 23:39   #26
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Просто любопытно: тут часто обсуждали, какие справки-прививки-чипы(? что это такое?) нужны, если хочешь свою собственную собаку ввезти-вывезти.. Я так поняла, что провоз собственной здоровой ухожденной собаки через границу - дело сложное. А ввезти 12 "бездомных собак" - это что, легко? Или им тоже сделали все нужные прививки и пр?

Конечно. Иначе их через границу не провезти. 12 собак в сумке не спрячешь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2008, 23:41   #27
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Так меня это и заинтересовало: на всех 12 собак тоже оформляются такие же документы? Или они как-то... оптом...?

Нет, конечно. Чип, например, вводится под кожу, так что одного чипа на всех собак не хватит. Глистогонное тоже каждой собаке дают отдельно, да и попа для прививок у каждой своя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2008, 23:47   #28
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
. Чип, например, вводится под кожу, так что одного чипа на всех собак не хватит. Глистогонное тоже каждой собаке дают отдельно, да и попа для прививок у каждой своя.
Я тут почитала... Очередник длинную ссылку когда-то давал... Так там еще и карантин 30 дней... от бешенства, от глистов...
*и это бездомным собакам... в России... ага ... Циничный вопрос - за чей счет банкет?...

** ничего личного. Просто своя собака - это своя. Ей и прививки и чипы... но всем бездомным собакам Питера... ?

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2008, 23:52   #29
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Я тут почитала... Очередник длинную ссылку когда-то давал... Так там еще и карантин 30 дней... от бешенства, от глистов...
*и это бездомным собакам... в России... ага ... Циничный вопрос - за чей счет банкет?...

** ничего личного. Просто своя собака - это своя. Ей и прививки и чипы... но всем бездомным собакам Питера... ?

Так их и кормят в приюте тоже за чей-то счёт и вообще приюты на какие-то деньги существуют. Вроде, тот, кто собаку берёт - что-то за неё платит, наверное, как раз возвращает то, что было на неё потрачено. Конечно, чипы не всем бездомным собакам Питера, а только тем, кому они нужны для выезда за границу. А вообще в приютах работает достаточно много добровольцев, которые не только денег не получают, но и сами что-то для собак оплачивают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2008, 03:29   #30
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Uma70
Вот в этой циничной логике вопрос.
Вы правы, современное благополучное общество ни в коем случае не для сирот и стариков. Оно для бездомных собак.

За лечение собачек ветеринары получают кругленькие суммы, а старики никому не нужны. Ни там ни здесь. И это норма вероятно для всех, как там, так и здесь.

Извините, но прикрываться "милосердием" не получится. Те, кому собака действительно нужна, возьмет ее здесь (ни для кого не секрет, что здесь приюты воют от бездомных животных). На худой конец, если действительно хочется, привезет себе собаку из России или Испании сам, без помощи посредников.

Меня просто приводит восхищение такая самоотверженность с обоих сторон, ввезти за раз в Ф. 12 собак для благотворительных целей.


Удивляет даже и не это. Собственно, меня даже детали ввоза и все дела вокруг него не интересуют совершенно. Меня поражает, как легко ввезти стаю собак и как многие пишут на форуме о проблеме ввезти престарелых родителей в Ф..
Вы можете говорить о моем замечании сколько угодно и что угодно, но факт циничности остается и по отношению к стоимости жизни человека не может не поражать
.

........................
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2008, 05:14   #31
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Uma70
Вот в этой циничной логике вопрос.
Вы правы, современное благополучное общество ни в коем случае не для сирот и стариков. Оно для бездомных собак.
.

Хо4у добавит. Ни Lilu, ни собаки не виноватu в zестокой реалности нашей zизни.

Uma! Тu задала правилнuй вопрос, но не тем кому нуzно его zадат...



.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2008, 07:06   #32
tosik
.........................
 
Аватар для tosik
 
Сообщений: 6,876
Проживание:
Регистрация: 03-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
tosik, если Вы не разделяете точку зрения собеседника, это ещё не повод обращаться к нему неуважительно!


...простите конечно ..но я думаю что ирония отличается от неуважительного обращения ...
...Против Умы абсолютно ничего не имею ...даже не знаю ..
..разговор веется по поводу попытки сравнения людей и животных ..
..в чем я выразил корректное сожаление ........о недопонимании ..........
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2008, 10:31   #33
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Uma70
Вот в этой циничной логике вопрос.
Вы правы, современное благополучное общество ни в коем случае не для сирот и стариков. Оно для бездомных собак.

За лечение собачек ветеринары получают кругленькие суммы, а старики никому не нужны. Ни там ни здесь. И это норма вероятно для всех, как там, так и здесь.

Извините, но прикрываться "милосердием" не получится. Те, кому собака действительно нужна, возьмет ее здесь (ни для кого не секрет, что здесь приюты воют от бездомных животных). На худой конец, если действительно хочется, привезет себе собаку из России или Испании сам, без помощи посредников.

Меня просто приводит восхищение такая самоотверженность с обоих сторон, ввезти за раз в Ф. 12 собак для благотворительных целей.


Удивляет даже и не это. Собственно, меня даже детали ввоза и все дела вокруг него не интересуют совершенно. Меня поражает, как легко ввезти стаю собак и как многие пишут на форуме о проблеме ввезти престарелых родителей в Ф..
Вы можете говорить о моем замечании сколько угодно и что угодно, но факт циничности остается и по отношению к стоимости жизни человека не может не поражать.


Ума, у вас странные представления о милосердии в принципе, это понятие намного объемнее, чем помощь просто человекам)

это относится ко всем, кто оказался на грани выживания! ко всем живым существам, т.е. и к животным и к людям - ко всем, повторюсь
что противоестественного в том, что ввозят собак сюда из России или др. стран? там условия для животных очень плохие, бездомных животных мучают, избивают, съедают, сжигают живьем и много др., если учеловека есть силы и возможности привезти животное сюда, и главное - его всегда возьмут в новый дом, то почему нет????
то что приюты финсие воют, первы раз слыщу, в свое время мы хотели взять именно не дорогую собаку, на породистую банально не было денег, обзвонили все приюты и пр. в районе Турку и рядом прил. городков - нет собак! становитесь в очередь, нам сказали, если вдруг что, то вам позвонят, в итоге взяли собаку из приюты в Эстонии, обошлось вместе с документами, чипом и привозов прямо домой в 150 евро, пес взрослый и очень рады, что у нас живет именно он.
так что же в этом плохого?
Изображения

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2008, 10:33   #34
Гном
Пользователь
 
Сообщений: 4,227
Проживание: Järvenpää
Регистрация: 28-05-2004
Status: Offline
бездомных собак из россии????
нахрен они тут нужны...

-----------------
В гареме нет плохих танцоров...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2008, 10:34   #35
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
belaja, окрас очень красивый! А он весь такой чёрно-белый?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2008, 10:35   #36
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Я тут почитала... Очередник длинную ссылку когда-то давал... Так там еще и карантин 30 дней... от бешенства, от глистов...
*и это бездомным собакам... в России... ага ... Циничный вопрос - за чей счет банкет?...

** ничего личного. Просто своя собака - это своя. Ей и прививки и чипы... но всем бездомным собакам Питера... ?


да на самом деле все просто: в основном все затраты идут за счет перевозчика организатора и приюта, те деньги в раз. 150 - 190 евро, не покрывают всех расходов, в основнмо собаки едут уже в конкр. финский приют , о чем есть бумага соответствующая или к официальным представителям орг. кот. передерживают собак у себя в доме. все приготовления - паспорт с отметками о прививках и состоянии здоровья, непосредственно глистование и пр. необ. мед. манипуляции как то, например, как стрерилизация, плюс чип - все это делают в приюте.
все просто, не надо искать потаенного смысла или выгоды там, где ее нет)

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2008, 10:35   #37
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гном
бездомных собак из россии????
нахрен они тут нужны...

Их берут те, кому нужны. Не вижу повода для беспокойства.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2008, 10:36   #38
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
belaja, окрас очень красивый! А он весь такой чёрно-белый?

ну вот такой)
Изображения

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2008, 10:37   #39
Гном
Пользователь
 
Сообщений: 4,227
Проживание: Järvenpää
Регистрация: 28-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Их берут те, кому нужны. Не вижу повода для беспокойства.


тут много чего кому нужно, алкоголь, оружие, наркотики
везите все

-----------------
В гареме нет плохих танцоров...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2008, 10:38   #40
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гном
тут много чего кому нужно, алкоголь, оружие, наркотики
везите все

каждому по потребностям?)

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2008, 10:38   #41
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гном
тут много чего кому нужно, алкоголь, оружие, наркотики
везите все

Бездомного алкоголя не бывает!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2008, 19:33   #42
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,059
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Вы понимаете абсолютно верно, в отличие от многих спорщиков.

С моей точки зрения, когда речь идет о жизнь беспомощного человека и беспомощной собаки, вещи абсолютно несопоставимые.

Чтобы вы не думали и не говорили, уважаемые присутствующие.



Цитата:
Сообщение от Hnu
Сравнение с запретом привозить родителей считаю неуместным ну просто ни с какой точки зрения. Понимаю, что этот вопрос для многих наболевший, но собаки тут не при чём.

Последнее редактирование от Uma70 : 08-10-2008 в 19:42.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2008, 19:37   #43
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Uma70
Вы понимаете абсолютно верно, в отличие от многих спорщиков.

С моей точки зрения жизнь беспомощного человека и беспомощной собаки 0 вещи абсолютно несопоставимые.

Чтобы вы не думали и не говорили, уважаемые присутствующие.

вы же должны понимать, что Лилу тут совсем не причем. законы о пересечении границы она не составляет. человек делает доброе дело, что в етом плохого вы увидели? сколько бы вы на форуме не писали насчет родителей законы не изменятся, ето надо обращаться к властям страны.

Последнее редактирование от Hnu : 08-10-2008 в 19:41. Причина: удалила цитату из цитаты
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2008, 19:41   #44
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,059
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Естестенно, приюты здесь не озабочены предлагать собак именно из России. Здесь приюты захлебываются от избытка своих непристроенных животных.

Если нужны дешевые собаки, то здесь их сколько угодно.

Если человек действительно озабочен тем, что хочет взять на содержание бездомную собаку в Ф., вряд ли ему придет идея везти ее именно из Прибалтики или России или др.стран ЕС.





Цитата:
Сообщение от Hnu
Дайте, пожалуйста, ссылку. Те сайты, что мне попались, предлагают собак из России, на сайте Helsingin eläinsuojelu предлагаются ровно две собаки. Хотя, конечно, я посмотрела только пару первых попавшихся сайтов. Кошек много, но не собак.

Когда мы искали собаку, мы звонили в один из местных приютов, там было всего несколько собак и ни одну нам бы не отдали, так как мы жили в многоэтажке, а там были крупные собаки.

Последнее редактирование от Hnu : 08-10-2008 в 19:42. Причина: закрыла тег цитирования
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2008, 19:44   #45
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Uma70
Естестенно, приюты здесь не озабочены предлагать собак именно из России. Здесь приюты захлебываются от избытка своих непристроенных животных.

Если нужны дешевые собаки, то здесь их сколько угодно.

Если человек действительно озабочен тем, что хочет взять на содержание бездомную собаку в Ф., вряд ли ему придет идея везти ее именно из Прибалтики или России или др.стран ЕС.

Так я же как раз говорю, что не нашла переизбытка финских бездомных собак. Кошки есть. Но если человек хочет собаку, то он будет искать собаку, а не возьмёт кошку просто потому, что их много.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2008, 19:46   #46
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
я не понимаю зачем вы хотите очернить человека. предлагаю не писать больше в етой теме и не отвечать. я прекрасно понимаю если вам обидно насчет родителей и насчет етого можно открыть отдельную тему, но вот так привязываться к человеку который ничего плохого не сделал.

часто люди думаю что вот легко собаку или кошку тут в приюте наити. когда я искала в местных приютах котенка, то куда я только не звонила, но котят у них не было и все тут. сеичас родственники ищут кошку, но у них требования определенные, так как хотят чтобы она домашняя была и с их котом ладила. им не наити, а они ищут уже во многих городах. мы удивляемся, неужто так трудно наити. одно дело думать что так легко, а другое искать самим.

Последнее редактирование от ~aurinko~ : 08-10-2008 в 20:03.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2008, 20:08   #47
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
даа...в Россиии полно бездомных собак..и с каждым годом их будет больше...
.так сделали бы гум.помощь Корее...и всем было бы хорошо..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2008, 20:11   #48
ПАУТИНА
всеМирная
 
Аватар для ПАУТИНА
 
Сообщений: 4,643
Проживание:
Регистрация: 27-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Так я же как раз говорю, что не нашла переизбытка финских бездомных собак. Кошки есть. Но если человек хочет собаку, то он будет искать собаку, а не возьмёт кошку просто потому, что их много.


В Фи есть бездомные кошки ?
Ни разу не видела.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2008, 20:27   #49
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
даа...в Россиии полно бездомных собак..и с каждым годом их будет больше...
.так сделали бы гум.помощь Корее...и всем было бы хорошо..

Не смешно.

Цитата:
Сообщение от ПАУТИНА
В Фи есть бездомные кошки ?
Ни разу не видела.

Есть, они теряются чаще. На выше мною упомянутом сайте helsingin eläinsuojelu предлагаются две собаки и 10 кошек.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2008, 20:35   #50
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Hnu
Не смешно.


тебе кореянцев не жалко? они же тоже собачек люююбююют......
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2008, 20:56   #51
Гном
Пользователь
 
Сообщений: 4,227
Проживание: Järvenpää
Регистрация: 28-05-2004
Status: Offline
точно, российских бездомных собак в помощь голодающим северной кореи!!!

-----------------
В гареме нет плохих танцоров...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2008, 21:19   #52
tosik
.........................
 
Аватар для tosik
 
Сообщений: 6,876
Проживание:
Регистрация: 03-03-2004
Status: Offline
...Надеюсь у вас юмор такой .........
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2008, 21:28   #53
Гном
Пользователь
 
Сообщений: 4,227
Проживание: Järvenpää
Регистрация: 28-05-2004
Status: Offline
я совершенно серьезно, удивляюсь людям, которые жалеют больше собак, а не других людей

-----------------
В гареме нет плохих танцоров...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2008, 21:56   #54
tosik
.........................
 
Аватар для tosik
 
Сообщений: 6,876
Проживание:
Регистрация: 03-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гном
я совершенно серьезно, удивляюсь людям, которые жалеют больше собак, а не других людей


....еще один поборник ..........
..а с какого перепугу вы сравниваете эти две вещи ..??? ..

..ходите пожалуйста и дальше удивленным ............
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2008, 22:10   #55
Гном
Пользователь
 
Сообщений: 4,227
Проживание: Järvenpää
Регистрация: 28-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tosik
....еще один поборник ..........
..а с какого перепугу вы сравниваете эти две вещи ..??? ..

..ходите пожалуйста и дальше удивленным ............


выбирай выражения
какой я тебе поборник, и где ты заметил у меня перепуг?

-----------------
В гареме нет плохих танцоров...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2008, 22:17   #56
tosik
.........................
 
Аватар для tosik
 
Сообщений: 6,876
Проживание:
Регистрация: 03-03-2004
Status: Offline
Гном]выбирай выражения
какой я тебе поборник,
...http://lib.deport.ru/slovar/ojegov/p/pobornik.html..
..сторонник позиции автора темы ..



и где ты заметил у меня перепуг?

...с перепугу в данном выражении имело значение "с недомыслом"...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2008, 22:23   #57
tosik
.........................
 
Аватар для tosik
 
Сообщений: 6,876
Проживание:
Регистрация: 03-03-2004
Status: Offline
..то есть без злого умысла ..))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2008, 23:07   #58
Гном
Пользователь
 
Сообщений: 4,227
Проживание: Järvenpää
Регистрация: 28-05-2004
Status: Offline
блин, вроде взрослы мужик, а занимаешься какой-то фигней...

-----------------
В гареме нет плохих танцоров...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2008, 23:12   #59
tosik
.........................
 
Аватар для tosik
 
Сообщений: 6,876
Проживание:
Регистрация: 03-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гном
блин, вроде взрослы мужик, а занимаешься какой-то фигней...


у каждого своя фигня ..но это не заставляем меня смотреть на тебя неуважительно ..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2008, 00:02   #60
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Uma70
Естестенно, приюты здесь не озабочены предлагать собак именно из России. Здесь приюты захлебываются от избытка своих непристроенных животных.

Если нужны дешевые собаки, то здесь их сколько угодно.
Если человек действительно озабочен тем, что хочет взять на содержание бездомную собаку в Ф., вряд ли ему придет идея везти ее именно из Прибалтики или России или др.стран ЕС.


Uma, вы мои посты игнорируете что ли? )))) ведь написала уже, что в местных приютах собак нет или очень мало и уходят они в новый дом очень быстро, настолько быстро что на их ожидание очереди! в газетах можно встретить объявления о продаже щенков секаротуйненкойрат, цены от 200 е

дайте ссылку на свои слова о переполненности, или не пишите чушь!

а выделенное красным не понимаю вообще, по логике ващих слов выходит, что все те, у кого собаки из Р. или Прибалтики, они не были действительно озабоченны взять собаку в дом, а просто тешились??

-----------------
What goes around comes around

Последнее редактирование от Hnu : 09-10-2008 в 09:20. Причина: исправила теги
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 11:30.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно