Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Творчество и юмор
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 15-01-2012, 12:22   #1
Лена
Registered User
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 07-01-2012
Status: Offline
Рассказ

Просто рассказик. Написала когда-то задумавшись о том, что это такое - предательство.
Фонари

Красные фары машины осветили угол дома, возле которого стояли две женщины и не спеша курили, почему то избегая глядеть друг на друга. Одна была молодой бледной девушкой в лёгкой спортивной курточке, другая старшей женщиной в дорогом меховом пальто. Старшая думала о чём то своём, хмурилась, младшая разглядывала тени, машину, свет бьющий из фар, далёкие фонари светящиеся бледным неярким светом, таким же неярким и бледным, случайным, по мнению девушки, как и общение с этой женщиной, сотрудницей учреждения в котором обе работали, и возле которого сейчас обе курили. Месяц назад старшая пригласила младшую идти вместе, не потому что ей чем-то симпатична была младшая, девочка с чернявой головкой, и торопливыми чересчур суетливыми движениями, но ведь жаль девушку, которая каждый вечер возвращается одна к себе домой по дороге, и ёжится под курточкой от холодного осеннего ветра. Жалеют же бродячих кошек, и играют с ними, пока не надоест, а потом уходят, потому что глупо подбирать ненужное животное только из жалости. Так же получилось и с общением, общались, и старшей нравилось ощущать себя в роли защитницы и спасительницы. А потом, потом младшая доверчиво улыбающаяся девочка, стала для старшей этаким чемоданом без ручки. Жалко было бросить и общаться больше не хотелось, слишком разные были ценности, интересы у этих двоих. И непонятно, и странно, даже дико было для старшей, почему младшая говорит часто то что не принято между людьми, и делает на её взгляд непонятные какие-то вещи.
Младшая часто говорила о каких то чужих проблемах, хмурилась и тревожилась за кого то, старшая не могла этого не понять: Мало ли у обеих женщин было своих тревог, и зачем к чему ещё тревожиться за незнакомых совершенно людей.
-У тебя что, нет своих проблем? Однажды в сердцах бросила она своей младшей знакомой, но та только улыбнулась и ответила: - Есть конечно, но чем они важнее проблем всех других людей?
Старшая пожала плечами, она считала что это глупо, надо заботиться о себе и о близких тебе людях, а всех на свете всё равно не спасёшь, помогать другим это слишком абстрактное понятие. Она фыркнула, поправила свои бронзового цвета волосы и заметила вдруг решившись: - Знаешь, я в последнее время занята по вечерам, так наверное мы не будем больше ходить вместе. Хочешь я попрошу кого нибудь другого с работы тебя провожать.
-Не надо. У младшей вдруг дрогнули губы, и она мотнула свою чёрную головку. – Что ты будешь одна? Ласковым тоном спросила старшая. -Как нибудь, ответила упрямо младшая, подумав при этом что чем больше узнаёшь о людях, тем больше привязываешься к ним, а они потом бросают. И зачем же ей самой добавлять себе боли, когда её и так много в мире, во всяком случае в её мире, в том каким она его видит?
Старшая знакомая пожала плечами, каждый человек на её взгляд выбирает сам за себя, и если младшей девушке нравилось идти домой одной по темкам, это было её дело.
Они почти не сталкивались на работе, и случай почти забылся. Однажды вечером в темноте, старшая сотрудница, вышла из здания не ожидая ничего плохого, и на неё в подворотне, куда она зашла курить напал наркоман с ножом. Дрожащий от ломки голос требовал кошелёк и часы, а женщина пыталась обьяснить, что у неё нет ни того ни другого, и сама тряслась, потому что видела по глазам: - Убьёт, не задумываясь убьёт. Молодой человек если только это существо хоть немного напоминало ещё человека начал бить жертву ногой, и приставил нож к горлу...
Вруг парень вздрогнул и выругался, кто то зашёл в тёмную подворотню. - Эй, окликнул знакомый голос, и молодой человек кинулся бежать. Женщина осела на землю от неожиданного приступа боли. Девушка подошла, и бросилась к осевшей на землю женщине, ласковые руки нежно ощупали довольно крупную бывшую "подругу". –Больно? Тихо, тихо, моя маленькая. Мне вызвать скорую помощь? –Нет, он не успел…нож…всё пройдёт, тихо и несвязно пыталась объяснить старшая, - Я сейчас встану, сейчас.
– Не кури больше здесь, здесь место плохое, тёмное. Я давно говорю, чтобы здесь хоть фонарь повесили что ли хотя много пользы с этих фонарей.
Младшая усмехнулась горько, и спросила встревожено: - Тебе точно не надо скорой помощи?
Ей не хотелось бросать пострадавшую тут одну, и она понимала, что неизвестно насколько сильными могли оказаться побои, и кто знает, какие повреждения, грабитель успел нанести?
Но старшая помотала головой, ей почему то было неловко, и она злилась на себя за эту непонятную, ничем на её взгляд не обоснованную неловкость. Ведь она ничего плохого девушке не сделала, наоборот помогла, целый месяц с ней зачем то ходила, пошла на жертвы, ведь на работе было куда более интересное общество. А младшей было почему то противно, и неловко от этого ощущения гадливости, она с трудом улыбнулась. – Ну хорошо, я тогда пойду. Ещё увидимся.
Бледная черноволосая девушка докурила, дошла до урны и бросила сигарету почему то туда, хотя вокруг валялись окурки, махнула старшей зачем то рукой, отправилась домой, и в темноте только слабый свет фонарей освещал хрупкую маленькую фигурку в неподходящей к осенней холодной погоде лёгкой спортивной курточке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2012, 13:00   #2
Infiniti
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
а где, где предательство, в ком, в чем?
у меня есть два варианта предательства в более темных красках января, без черного цвета на фоне выпавшего белого снежка, до боли умиротворенного свиду, но бушующего внутри по венам, с судорожным дыханием даже не в ночи, когда мир раскрывает все твои мысли.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2012, 13:37   #3
Лена
Registered User
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 07-01-2012
Status: Offline
Мне кажется, предательство-это в том числе поиграть с живым существом, и выбросить как ненужную игрушку. Но тут могут быть конечно разные тчки зрения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2012, 13:40   #4
Infiniti
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Wink

это опыт жизни, всего лишь жизнь...
- не становитесь игрушкой в чужих руках!
- с вами играют? играйте с ними, или принимаете правила игры, или же меняйте их на свой манер, тогда будет легче...
но пиши еще, ведь у тебя есть наверно еще рассказики, вот нет у меня языка для написания, а историй много...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2012, 13:53   #5
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Рассказа наивненький, особенно описание "нападения". Касамо предательства - в личных отношениях этим обычно называют когда у одного человека меняются интересы вопреки желаниям другого. Не будьте зависимыми ни от кого.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2012, 13:57   #6
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
С не странная, С из дестства еще не вышла.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2012, 13:58   #7
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
да ладно вам.. человек о себе пишет, открывается перед вами, а вы сразу " бред"..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2012, 14:01   #8
Лена
Registered User
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 07-01-2012
Status: Offline
Ок, ок, удалила.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2012, 14:01   #9
Infiniti
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
вот я тоже не понимаю почему наивность в виртале надо рубить. уж лучше она будет в виртуале, чем в реале
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2012, 14:02   #10
Лена
Registered User
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 07-01-2012
Status: Offline
Да ладно вам, не понравилось людям, что-же тут поделаешь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2012, 14:02   #11
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Thumbs up

А мне понравилось
Пиши ещё.Жду продолжения

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2012, 14:03   #12
Лена
Registered User
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 07-01-2012
Status: Offline
Буква С.

В её жизни всегда играла большую роль буква С. Странный и непонятный факт, который она никак не могла объяснить себе. Буква же это просто буква, не правда ли? И тем не менее столько вещей начинались в её жизни на С, мягкую не шипящую добрую тёплую букву… Её вещи. Её простая жизнь обыкновенного человека, только немного хуже.
Странная
Она странная, она не умеет общаться, то подходя слишком близко к человеку, то глядя на улицу вместо собеседника. Она не умеет вещей, которые, каждый человек должен иметь интуитивно от рождения, чувствовать эмоции другого человека, понимать причины его реакций, и слов. Она не понимает намёков, и воспринимает всё буквально.
Она делает то, чего другие люди не делают никогда: Танцует в своей комнате под музыку, пока голова не закружится, и чем бы она не была занята, способна остановиться и залюбоваться обычной на вид яблоней, и тем, насколько красиво небо при ясной погоде. Она не необычная, не интересная, она это знает. Она просто странная, странная девчонка с короткой мальчишеской светлой стрижкой и серыми, почему-то постоянно грустными глазами.
Сумерки
Она любит бродить по городу в сумерках, когда наступает тишина, и становится всё темнее темнее, и мир приобретает вид огромного загадочного сказочного королевства. Она глядит в звёздное небо огромными серыми глазами, и представляет, как летит, несётся навстречу звёздам и они мелькают перед её глазами: Маленькие светящиеся точки. А потом с сожалением смотрит на своё тело, непохожее на тела ангелов, слишком большое и тяжелое на её взгляд. Нет, никогда ей не улететь в эту бездонную холодную вселенную.
Снег
Она любит снег, белый и чистый, очень холодный. Снег падает хлопьями, и она специально снимает капюшон, и снег падает ей на волосы, она быстро становится мокрой. Ну и пусть в помещении на занятиях она быстро высохнет, а простужается она редко совсем не так быстро, как можно было бы ожидать от девушки которая в детстве болела по десять раз в год, и могла подхватить грипп посреди жаркого лета. Снег, зима, холод, всё вокруг блестит и сверкает. И она опять спешит посреди этих сугробов, теперь с учёбы домой с заметным облегчением, ещё один день прошёл, не столько сложный столько пустой. Дни без настоящих дел раздражают её, они заполнены, но заполнены ерундой, без общения с людьми, без хороших книг и фильмов, без полезной для людей работы. Какими то мелочами, которые сегодня кажутся важными, а завтра забываются среди спешки. И ведь ни один из этих дней никогда не вернётся, это сероглазая девушка хорошо чувствует. По настоящему счастливых дней у неё по пальцам можно пересчитать, а вот таких тысячи.
Но снег, ласковый мягкий опять ложится ей на плечи, словно нежно утешая, и она улыбается, и долго глядит в такое далёкое небо.
Сон
Она любит спать, и не стыдится этого, ей снятся чудесные яркие сны. Сны с приключениями, сны где у неё есть друзья, любимый и враги. Её сны это целые жизни, которые надолго остаются в памяти иногда кошмарные, иногда же чудесные восторженные и великолепные, но всегда в целом море ярких цветов и оттенков, с большим количеством подробностей. Сны отнимают её у серой действительности, даря ей удивительный отдых, но отнимая взамен время, драгоценное время которого и так осталось мало. Мало для того чтобы хоть что то понять в мире, в окружающих людях, мало для того чтобы принести пользу, мало для того чтобы найти любовь, если у такого существа как она, может быть любовь. И она засыпает представляя как гладит волосы любимого, обняв во сне подушку как дорогого человека.
Сердце
Её сердце болит так часто что она удивляется, как здоровое, по мнению врача в институте сердце может раскалываться такой болью буквально на всё. Стоит человеку не выполнить своё обещание, стоит ей увидеть как кому то больно, или даже просто так, неожиданно. Больно так, что темно в глазах, и страшно, страшно того что она упадёт прямо тут, и кто нибудь примет её за пьяную, и презрительно фыркнет, и над ней будут издеваться. Страшно.
Страх
Её страх не за себя, а за других. Ей страшно, что она мешает кому то, портит кому то жизнь, уничтожит что то важное. А мало ли она уже испортила своей неаккуратностью, неумением общаться с людьми, и ей опять не хочется лезть к кому то, мешать разговорами, пробовать что то новое. Но она делает. Зачем? Этого она и сама не сможет объяснить, знает только, что она может сделать что то в жизни, потому что не может же Господь сделать ошибку выпустив её в этот мир. От мыслей её отвлекает какой то шум, она откладывает книгу, и с недоумением смотрит на ворвавшегося зачем то с оружием в библиотеку человека. Они наставляют оружие на посетителей, что то крича. Один наводит курок на замершего в недоумении молодого мужчину, она понимает что через секунду должно случиться и толкает его в сторону, а через миг он в неё разряжает свой пистолет, и когда она уже валится на пол библиотеки в институте она понимает, что она должна была суметь сделать. Умереть. . Она уже не боится смерти, смерть ведь тоже на С.
И она улетает куда то, и сверкают перед её глазами среди тьмы маленькие светлые точки –звёзды.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2012, 14:04   #13
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
вот и не удаляй, раз выложила..
всегда найдутся те, кому не нравится..и те, кому понравится..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2012, 14:04   #14
Infiniti
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Лена
Да ладно вам, не понравилось людям, что-же тут поделаешь.

понравилось, пиши вообщем и не удаляй, я буду читать тебя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2012, 14:05   #15
Лена
Registered User
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 07-01-2012
Status: Offline
Ок, заново разместила.))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2012, 14:20   #16
Лена
Registered User
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 07-01-2012
Status: Offline
Грязные тарелки.
«Правильно сказал когда то Штирлиц, самые счастливые люди, это те кто умеют распоряжаться своим временем. Как это верно. В 8 прийти на работу, в 13.00 обед, разумеется «по-скидке», для работников кафешки при бензоколонки. В четыре домой, делать домашнее задание, и читать, читать, читать. Время всегда у меня чётко распределено, и посмей я нарушить один раз график, неприятностей не оберёшься. Ну вот, здравствуй любимая работа, и разумеется меня уже ждёт гора подносов и тарелок. На полу целая лужа воды, и повюду горячий пар. Забавно, моей партнёрше подарили на прошлый праздник подходящую обувь, которой вода на полу не так страшна, мне нет. Оно и понятно, она хочет работать только здесь, готовить еду клиентам, а меня угораздило сказать хозяину при приёме на работе правду, что я хочу учиться на врача. Ай, и горячие же здесь тарелки, из посудомойки, а разложить по местам надо, клиентам не хватит, опять все будут ругаться на меня, как будто я отвечаю за всю кафешку, а то и бензоколонку..
Как же здесь шумно, отвлечься что ли попробовать, а вечером ещё делать домашнее задание, проект этот несчастный. Значит алкоголикам-инвалидам отдельная больница, отделения пожалуй будет четыре, для слепых, глухих, безногих, и пожалуй, сердечников. Как это нужно, как необходимо, ведь как часто спиваются люди больные, о которых никто не заботится. А может, брать и наркоманов-инвалидов? Но работа с наркоманами тяжелее чем с алкоголиками, впрочем я ещё прикину вечером, какие особые приготовления для этого нужны.
Так, ещё огромная порция тарелок, ну ничего, справлюсь как всегда. Значит мыть… то есть ой, конечно же лечить их нужно особо, ведь тут причина не в слабой воле, причина в их болезни, в том что они чувствуют себя ненужными. А как написать, откуда врачей наберу? Эх, жаль ведь сдаём эти проекты, получаем оценки, а потом они лежат в архиве, и никто их не посмотрит, все они давно похоронены, и забыты. »
-Разумеется, Натали, ты можешь идти к врачу, я справлюсь одна.
«Жалко бедную Натали, что-то врачи ей ничего не говорят, только посылают по обследованиям. Если ей придётся расстаться с кухней, это будет труба, где я ещё найду партнёршу которая не норовит посплетничать за спиной, или украсть что нибудь. А…блин, кто поставил на край раковины, кастрюлю с горячей водой? Покажите мне этого человека, я просто посмотрю ему в глаза! Разумеется вслух я этого не скажу, но помечтать-то можно. О, начальник, спрашивает в порядке ли я. Он у меня такой вежливый, всегда норовит дамам двери открыть, сказать спасибо. Ещё бы зарплату платил как полагается, а не как Бог на душу положит. И кастрюли, куда не надо, не ставил. Но других вариантов нету, мне нужно учиться, а у нас ещё это новое правило, платить за свои учебники. Интересно, откуда из каких таких богатств? Ну ладно, быстро в раздевалку переодеться, и в зал, столы мыть. Да, в зале вечно подзывают, там проект не очень то доработаешь. Зато все друзья мне говорят, что я буду отличным врачом. В конце концов, это всего лишь четыре часа мойки столов и жалоб недовольных клиентов. А ныть, даже про себя, плохая привычка.
Так, подносов не хватает? Сейчас принесу. »
-Вы кажется звали меня?
Черноволосый мужчина с надменным лицом, и ноутбуком за столом приказал: - Одно кофе, быстро, и игриво шлёпнул белокурую хорошенькую девушку пониже спины. Она застыла, проговорила тихо: - Простите, я не официантка, здесь у нас самообслуживание, кофе вот здесь, и отошла на негнущихся ногах, сдерживая слёзы. Она сглотнула комок в горле, и сжав зубы, медленно-медленно прошла в раздевалку, где просто легла на сиденье возле шкафов. Там наконец можно было нареветься, излить на послушную неживую и потому безопасную скамейку, всё что накопилось на сердце, без опаски что, та её выдаст. Мужчина пожал плечами, и уткнувшись в ноутбук, сразу забыл о девице, а молодая женщина которая ела пиццу с маленькой хорошенькой как кукла девочкой, с улыбкой тихо посоветовала: -Вот, ты видела эту тётеньку которая мыла здесь столик рядом? Она нигде не училась, и ей нужно поэтому тяжело работать. Учись моя девочка, хорошо, чтобы не стать похожей на эту бедняжку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2012, 14:30   #17
hitsari
все дороги ведут в Крым
 
Аватар для hitsari
 
Сообщений: 986
Проживание: piter
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
мы все надеемся, что это не автобиографические прозы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2012, 14:30   #18
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Наивные рассказы, созданные под влиянием прочитанных же выдумок (литературы) и просмотренных филмов. Жизнь гораздо более жестока.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2012, 14:36   #19
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от do_scrum
Наивные рассказы, созданные под влиянием прочитанных же выдумок (литературы) и просмотренных филмов. Жизнь гораздо более жестока.


Немножко наивности в самый раз будет для нашей жестокой жизни ))
Пока всё ОК.Лишь бы Лена не стала писать о переживаниях несчастной любви....тогда и я читать перестану ))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2012, 14:48   #20
Лена
Registered User
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 07-01-2012
Status: Offline
Микка К.
Не беспокойтесь, я больше люблю жизнь, человеческие чувства, особенно понимать не совсем полноценных людей, посмотреть на жизнь их глазами, тем более, что вижу каждый день таких на работе.
do_scrum
Мы с вами видимо по-разному понимаем слово жестокость. Я вижу каждый день неизлечимо больных, и вижу, что даже у них в жизни красота, романтика, и наивность. Так что я пишу о том, что хорошо знаю.Возможно, вам просто стоит позволить себе быть чуть-чуть наивным)))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2012, 14:59   #21
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лена
Микка К.
Не беспокойтесь, я больше люблю жизнь, человеческие чувства, особенно понимать не совсем полноценных людей, посмотреть на жизнь их глазами, тем более, что вижу каждый день таких на работе.
до_сцрум
Мы с вами видимо по-разному понимаем слово жестокость. Я вижу каждый день неизлечимо больных, и вижу, что даже у них в жизни красота, романтика, и наивность. Так что я пишу о том, что хорошо знаю.Возможно, вам просто стоит позволить себе быть чуть-чуть наивным)))))

Наивность есть непонимание действительности. Романтика есть выдумка и желание нарационального поведения - штамп навязываемый индустрией ради продажи целого ряда услуг. ИМХО, конечно.

-----------------
Don't feed the troll...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2012, 15:07   #22
Лена
Registered User
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 07-01-2012
Status: Offline
А кто эту действителдьность точно знает? Что-же касается романтики, то по-моему это просто чуть-чуть красоты и радости. Для этого не нужно никаких услуг. Вы когда-нибудь видели больного юношу говорящего подруге намного страрше него, и боящейся всего: Если ты боишься и поэтому не можешь встречаться, я смирюсь с этим. Но я счастлив, что такой человек, как ты, есть на свете, и теперь я знаю это.
А я видела. В жизни, не в фильме. Мне никогда не забыть, какие у них у обоих тогда были глаза, как они смотрели друг на друга. Какие-уж тут штампы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2012, 16:12   #23
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лена
Да ладно вам, не понравилось людям, что-же тут поделаешь.



Мне тоже понравилось

-----------------
Главная задача родителей: убедить ребенка что он ХОРОШИЙ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2012, 16:22   #24
77777
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Лена
А кто эту действителдьность точно знает? Что-же касается романтики, то по-моему это просто чуть-чуть красоты и радости. Для этого не нужно никаких услуг. Вы когда-нибудь видели больного юношу говорящего подруге намного страрше него, и боящейся всего: Если ты боишься и поэтому не можешь встречаться, я смирюсь с этим. Но я счастлив, что такой человек, как ты, есть на свете, и теперь я знаю это.
А я видела. В жизни, не в фильме. Мне никогда не забыть, какие у них у обоих тогда были глаза, как они смотрели друг на друга. Какие-уж тут штампы.


Вашу действительность знаете только Вы.
Вы же её и создаёте.
Именно поэтому результат действительности - плод вашего же труда. )

По написанному: мило. По автору: поменьше любви и жалости к себе (эгоизма) и побольше увлечений, чтобы создать свою другую действительность, если не устраивает уже имеющаяся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2012, 16:27   #25
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лена
А кто эту действителдьность точно знает?

Точно ее, эту действительность, не знает никто. Но есть несколько правил, которые обычно выполняются. Отход от правил чаще исключение.

Цитата:
Что-же касается романтики, то по-моему это просто чуть-чуть красоты и радости. Для этого не нужно никаких услуг. Вы когда-нибудь видели больного юношу говорящего подруге намного страрше него, и боящейся всего: Если ты боишься и поэтому не можешь встречаться, я смирюсь с этим. Но я счастлив, что такой человек, как ты, есть на свете, и теперь я знаю это.
А я видела. В жизни, не в фильме. Мне никогда не забыть, какие у них у обоих тогда были глаза, как они смотрели друг на друга. Какие-уж тут штампы.


Ну, Вы в этом видите романтику. Я вижу моральный шантаж. Штамп здесь - слова, которые аккуратно подобраны к ситуации.

-----------------
Don't feed the troll...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2012, 16:56   #26
Infiniti
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Лена
Буква С.
И она улетает куда то, и сверкают перед её глазами среди тьмы маленькие светлые точки –звёзды.

Девушка С, а на самом ли деле она такая простая, добродушная, странная?
И действительно ли она никому ненужная, никого не ищущяя, никому не желающая зла, никогда никого ненавидящяя, открытая всему миру?
А такая ли она одна необычная, как думает, или просто свою замкнутость ,неумение воспринимать людей превознисла в ореол необычности себя?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2012, 17:12   #27
Лена
Registered User
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 07-01-2012
Status: Offline
Infiniti
Как авторесса скажу, конечно она не уникальна. Таких много, они не умеют воспринимать других людей, не умеют принимать правила, но они действительно часто добродушны, просты, открыты для всего мира, зачастую талантливы. Для них очень важно, найти во-первых средства самовыражения, а во-вторых чтобы мы принимали их такими, как они есть. Они как раз ищут, просто другие их не понимают, часто воспринимая их попытки обьяснить это, как дикость. Я как говорила сверху, знаю многих таких людей. И каждый из них действительно чем-то необычен и сам потрясающе ярок, как лучик света.))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2012, 17:15   #28
Lumikello
Пользователь
 
Аватар для Lumikello
 
Сообщений: 5,159
Проживание:
Регистрация: 25-11-2010
Status: Offline
Лена, слушайте, но не обращайте внимания. У каждого своя жизнь, своя судьба. Многие критикуют еще и от зависти, что не могут выразить на бумаге свои мысли и чувства.
И слава Богу, что наивно, а не холодно-расчетливо.
Пишите и пишите, а слог и изложение оточится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2012, 17:17   #29
Infiniti
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
обычно такие люди заканчивают плохо, в них не хватает сомодостаточности и силы противостоять действительности, они не умеют переть поперек течения(чтоб перейти туда куда хотят), большинство таких течет по течению толпы, в которую с радостью хотят влится, ведь так теплее, так легче плыть.

а жалеть себя надо, надо, другие не жалеют всеавно так как надо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2012, 17:45   #30
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лена
Инфинити
Как авторесса скажу, конечно она не уникальна. Таких много, они не умеют воспринимать других людей, не умеют принимать правила, но они действительно часто добродушны, просты, открыты для всего мира, зачастую талантливы. Для них очень важно, найти во-первых средства самовыражения, а во-вторых чтобы мы принимали их такими, как они есть. Они как раз ищут, просто другие их не понимают, часто воспринимая их попытки обьяснить это, как дикость. Я как говорила сверху, знаю многих таких людей. И каждый из них действительно чем-то необычен и сам потрясающе ярок, как лучик света.))


Талант, открытость, яркость - это все второстепенно. Такие люди менее самостоятельны. Зачастую, это ведет к тому, что они "паразитируют" на тех, кто их подпустил ближе.

-----------------
Don't feed the troll...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2012, 17:54   #31
Infiniti
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от do_scrum
Талант, открытость, яркость - это все второстепенно. Такие люди менее самостоятельны. Зачастую, это ведет к тому, что они "паразитируют" на тех, кто их подпустил ближе.

+++ и это тоже имеет место быть. но они же звездочки , типа на горизонте, такие невинные, такие сияйщие, любящие всех вокруг.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2012, 17:55   #32
Лена
Registered User
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 07-01-2012
Status: Offline
Паразитируют? Они может и хотят помочь, но не умеют, и не понимают как. И им зачастую даже не дают такой возможности - научиться. Всё это-чистое ИМХО конечно. А ещё они могут подарить что-то окружающим, больше открытости, пониманияразности других, терпению. Я например из общения с аутистами вынесла кое-что для себя, и стала замечать многое, чего не видела раньше. Я поняла, что глупо и эгоистично впадать в деперессию, когда многим тяжелее но они упорно плывут, хотя им сложно плыть даже по-течению. И ещё когда вокруг много людей, куда менее решительных чем ты, сразу чувствуешь в себе куда больше силы и решительности, потому что знаешь: Другие не справятся без тебя. Это очень необычное ощущение, становишься как-то взрослее и сильнее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2012, 17:57   #33
Belaa
Пользователь
 
Сообщений: 2,223
Проживание:
Регистрация: 19-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от do_scrum
Талант, открытость, яркость - это все второстепенно. Такие люди менее самостоятельны. Зачастую, это ведет к тому, что они "паразитируют" на тех, кто их подпустил ближе.


Почему талантливые и открытые менее самостоятельны? Разве именно талант в человеке паразитирует? В человеке, помимо названных качеств, имеются и другие, присушие обычным, невыдаюшимся людям.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2012, 18:06   #34
Лена
Registered User
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 07-01-2012
Status: Offline
Belaa
Не обязательно таланливые и открытые, просто разговор идёт о людях про которых я пишу, о людях с лёгким аутизмом-следовательно люди которые зачастую не имеют части "обычных" качеств, а некоторые не имеют их всех, но они у них отчасти "заменяются" другими-талантами и умениями, яркостью, открытостью, доброжелательностью, а иногда-умением посочувствовать и понять как никто вокруг)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2012, 18:09   #35
Belaa
Пользователь
 
Сообщений: 2,223
Проживание:
Регистрация: 19-09-2006
Status: Offline
Лена, честно, ваши тексты я даже не читала,а просто прицепилась к последнему сообшению do_scrum-а.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2012, 18:12   #36
Лена
Registered User
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 07-01-2012
Status: Offline
Я поняла))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2012, 18:17   #37
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лена
Паразитируют? Они может и хотят помочь, но не умеют, и не понимают как. И им зачастую даже не дают такой возможности - научиться. всё это-чистое ИМХО конечно.


Вы же говорите, что знаете множество таких людей; Какое научиться?- У них свое восприятие реальности.

Проблема не в том, что они хотят или не хотят помочь. В данном случае, "паразитировать" это не является намеренным злым умыслом. это получается по ходу дела, и они этого даже не замечают, чаче всего.

-----------------
Don't feed the troll...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2012, 18:33   #38
Лена
Registered User
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 07-01-2012
Status: Offline
Тем не менее они умеют и могут учиться, только им тяжело учиться в группе как остальным. Замечают, прекрасно замечают, просто им тяжело это воспринимать, и они в большинстве случаев стараются исключить это из своего сознания, и не думать, так как это слишком больно для них (именно по-причине их тяги к людям). Если иметь терпение (много терпения) они тем не менее учатся лучше понимать других, узнают чем они могут быть полезны, и стараются быть полезными.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2012, 19:46   #39
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лена
Тем не менее они умеют и могут учиться, только им тяжело учиться в группе как остальным. Замечают, прекрасно замечают, просто им тяжело это воспринимать, и они в большинстве случаев стараются исключить это из своего сознания, и не думать, так как это слишком больно для них (именно по-причине их тяги к людям). Если иметь терпение (много терпения) они тем не менее учатся лучше понимать других, узнают чем они могут быть полезны, и стараются быть полезными.

Ну, а кто говорит, что они бесполезны? Речь-то идет об общении а не о способностях. Вы же не пойдете в кино, скажем, с сантехником только из-за того, что на следующей неделе надо будет трубы менять.

А тяга к общению, как таковому, это компромисс между интересом к человеку, и сложностью общения с ним. Но есть еще одна составляющая, которая зависит от качества отношений - каждое взаимодействие несет в себе моральную нагрузку. И запросто может получиться такая ситуация, что вы уже не хотите с ним общаться, но не можете отказать.

-----------------
Don't feed the troll...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2012, 21:14   #40
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
По-моему, очень талантливо =) Меня тоже больше интересуют люди не супер талантливые/успешные, они разные.

-----------------
Главная задача родителей: убедить ребенка что он ХОРОШИЙ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2012, 00:57   #41
Infiniti
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
..Она шла по жизни смеясь...шла, спотыкаясь об камни, которые так упорно ей подкидывала эта прекрасная жизнь. Жизнь, которую она сама себе выбирала, ориентируюсь на обстоятельства из внешнего мира, с которым так не хотел контактировать ее внутренний мир, где царил полный эгоцентризм нервных систем обитования.
...Она так похожа на маленькое существо, которой не место в этом мире жестоких отношений, но вид ведь тоже бывает обманчивым, поверхносто затмеваюшим разум.
По жизни ее вела дорога вникуда за мечтой, которую она выбирала, которую себе фантазировала ночами, уткнувшись в отчаяние в подушку, где она рисовали яркими красками мир, который должен был преклонится перед ней. а утром? утром просыпаясь из своих снов, она была все тем же , но не переставала верить в то что хочет. Хотеть ведь не значит не смочь, нет, не значит. Хотеть -это силы, хотеть - это новые возможности, хотеть - значит есть то к чему ведет дорога длинною в жизнь.
.......
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2012, 20:36   #42
raznica
Registered User
 
Сообщений: 343
Проживание:
Регистрация: 06-01-2011
Status: Offline
жду продолжния творчества, Лена!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 23:39.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно