Вернуться   Финляндия по-русски » Доска объявлений » Знакомство и поиск друзей
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 14-06-2017, 23:13   #241
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Articman
И не свободна, если вдруг чо.
Спалил,да?



и не стыдна тебе,а?
кому то 72 девственницы нормально так да?
а кому то второго жЫрнА?

ты ета таво самага,прикащай,а...

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
Old 14-06-2017, 23:15   #242
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
и не стыдна тебе,а?
кому то 72 девственницы нормально так да?
а кому то второго жЫрнА?

ты ета таво самага,прикащай,а...


После двадцатой уже секс становится неинтересным, начинаешь смотреть, как еду готовит, или помоет ли плиту. Так что, в Миккиной грязной плите крылся ответ на многие вопросы
 
Old 14-06-2017, 23:25   #243
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Со времён молодости я действительно не общалась с мажорчиками. А какие они сейчас, и что там с планкой? Я время от времени встречаю женщин и девушек, у которых вшито, надуто и приклеено всё что только можно и в местах вечерних развлечений они ведут себя явно по-охотничьи. Это - планка?

Это была планка мажорчиков до 2012 года. После того, как всё дутое стало привычным, это стало вульгарно. Мажорам важен статус жертвы- это позволяет легко "подыматся".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 23:38   #244
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
Это была планка мажорчиков до 2012 года. После того, как всё дутое стало привычным, это стало вульгарно. Мажорам важен статус жертвы- это позволяет легко "подыматся".

Ой как интересно! И в чем же статус должен выражаться? А про жертву - это тонко, тонко..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 23:41   #245
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Ой как интересно! И в чем же статус должен выражаться? А про жертву - это тонко, тонко..

Ну как в чём, это-же элементарно: положение в обществе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 23:44   #246
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
Ну как в чём, это-же элементарно: положение в обществе.

То есть, чтобы найти мажорчика, надо не только самой быть мажоркой, но еще и быть более мажорной мажоркой?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 23:47   #247
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от pikkupupu
То есть, чтобы найти мажорчика, надо не только самой быть мажоркой, но еще и быть более мажорной мажоркой?


ну ни пиГа ты закрутилсь сюжет....
мажор мажора взял и перемажорил,а потом и вымажорил......

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 23:49   #248
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
ну ни пиГа ты закрутилсь сюжет....
мажор мажора взял и перемажорил,а потом и вымажорил......

Круть! Ещё хлеще получилось ))

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 23:50   #249
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
То есть, чтобы найти мажорчика, надо не только самой быть мажоркой, но еще и быть более мажорной мажоркой?

Перефразирую фразу для мужчин "не ищите женщину - ищите деньги, а женщины найдут вас сами", так: "не ищите мажора - ищите статус в обществе, а мажоры найдут вас сами"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 23:51   #250
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
Перефразирую фразу для мужчин "не ищите женщину - ищите деньги, а женщины найдут вас сами", так: "не ищите мажора - ищите статус в обществе, а мажоры найдут вас сами"

А зачем он тогда нужен, когда уже и так статус в обществе есть? Вроде бы статус и без посторонней помощи несложно монетизировать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 23:54   #251
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
А зачем он тогда нужен, когда уже и так статус в обществе есть? Вроде бы статус и без посторонней помощи несложно монетизировать.

Maжору нет необходимости отношения монетизировать, это у альфонсов является целью.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 23:56   #252
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Наивный вы человек. Переступив порог Финляндии, девушки с Украины тоже превращаются в независимых и распущенных.

подтверждаю)

автор, а вы нам что предложите?) просто себя любимого? эмм

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
Old 14-06-2017, 23:59   #253
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
Ого. Женился, а она оказалась человеком.Вот мне нравится такая постановка вопроса- если она не заботится о муже, то она оказывается человек ). Во как.

он что, инвалид? или даун?
а муж не должен заботиться о жене и о ее времени, и о ее, черт возьми, нервах?

На мой взгляд, никто не рожден, для того, чтоб подтирать кого-то кроме своего ребенка и себя. Или подтирать, но уже работая типа ляхихойтой или сиивоя, за что платят достаточно денег
Время не вернуть, столько можно всего сделать, а она драит и драит. И у мужа с айкйю большие проблемы, если он не понимает, что это ненормально, из себя немощного строить)

В семье между М и Ж должна быть энергия любовников, а не мамочки и папочки

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
Old 15-06-2017, 00:00   #254
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
Maжору нет необходимости отношения монетизировать, это у альфонсов является целью.

Ну изначально тут заговорили о мажорчиках как об альтернативе "мужу-неудачнику", который не зарабывает за двоих. Но вот при наличии более высокого социального статуса, какой смысл искать этого самого мажора-то?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2017, 00:06   #255
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
подтверждаю)

автор, а вы нам что предложите?) просто себя любимого? эмм

мы уже пытались выяснить, но автор быстро слился.
 
Old 15-06-2017, 00:07   #256
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Amanita M
он что, инвалид? или даун?
а муж не должен заботиться о жене и о ее времени, и о ее, черт возьми, нервах?

На мой взгляд, никто не рожден, для того, чтоб подтирать кого-то кроме своего ребенка и себя. Или подтирать, но уже работая типа ляхихойтой или сиивоя, за что платят достаточно денег
Время не вернуть, столько можно всего сделать, а она драит и драит. И у мужа с айкйю большие проблемы, если он не понимает, что это ненормально, из себя немощного строить)

В семье между М и Ж должна быть энергия любовников, а не мамочки и папочки

Кто о чём, вшивый о бане, а женщины с низкой социальной ответственностью всё переводят к деньгам.Вообще вам то про IQ как то бы неловко было.Хотя... Ладно, что делать. Деньги рулят.Понять,простить.
 
Old 15-06-2017, 00:09   #257
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
По моему тут никто не спорит о том, что в каждой семье живут так как и ему и ей нравится. Тут разговор о том, что не всем подходит быть уборщицей, повором, прослугой которая бежит на зов своего хозяина и выполняет его все требования. Маслом хлеб помажет так как хозяен сам не способен. И ещё и на официльныю работу ходит. Кто-то считает что женщины не должны иметь своего мнения, своих интересов.

Партнёрство имхо это когда люди уважают друг друга. Когда нет такого что она мне всё должна или он мне всё должен, а люди делают компромиссы. Самое грустное, что о любви тут никто не говорит.


Вы меня не поняли. Разумеется, все живут, как им нравится в том, что касается личной жизни. Я лишь отметил, что неоднократно среди финских девушек наблюдал вопиющий эгоцентризм, плюс общую инфантильность (инфантильность, по правде говоря, отметил и у мужчин). Я несколько примеров отметил выше. И вижу аналогичные постоянно. И угнетает количество очень грустных одиноких мужчин, вполне нормальных и устроенных, но при этом одиноких из-за задраной "позитивной дискриминацией" планки дам.

Вообще, семья — это не партнерство. Партнерство — вещь по определению временная, основанная исключительно на взаимной выгоде. А семья — это сперва страсть и химия, потом привязанность, теплота, и, что немаловажно, команда. Если, скажем, прекратилось партнерство, то это значит, что оно перестало быть выгодным. А если распалась команда, то это катастрофа для дела, которое она делала. В семье мы иногда делаем даже те вещи, которые нам абсолютно не выгодны и абсолютно не нравятся потому, что без этого второго человека нам много хуже, чем даже в самые тяжелые времена рядом с ним. Те, кто рассказывают про "партнерство" в браке, ИМХО, не умеют отдавать, а следовательно, не способны любить. Гармоничную семью такой человек не создаст никогда. Надеюсь, моя позиция теперь ясна.
 
Old 15-06-2017, 00:10   #258
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
Old 15-06-2017, 00:12   #259
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Amanita M
В семье между М и Ж должна быть энергия любовников, а не мамочки и папочки

Тогда Ваш брак продлится, самое большее, года два. Ну или пойдете искать "энергию" куда-нибудь не к мужу
 
Old 15-06-2017, 00:13   #260
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
Кто о чём, вшивый о бане, а женщины с низкой социальной ответственностью всё переводят к деньгам.Вообще вам то про IQ как то бы неловко было.Хотя... Ладно, что делать. Деньги рулят.Понять,простить.

по мне так именно у мужчины iq не ахти, раз подтирать надо

но каждому по паре, согласна) и дуракам и дурам
 
Old 15-06-2017, 00:16   #261
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
Кто о чём, вшивый о бане, а женщины с низкой социальной ответственностью всё переводят к деньгам. Ладно, что делать. Деньги рулят.Понять,простить.

Вы со своей аватаркой все в деньги переносите, я же, говорю про время, которое ни за какие деньги не купишь

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2017, 00:21   #262
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexer
Тогда Ваш брак продлится, самое большее, года два. Ну или пойдете искать "энергию" куда-нибудь не к мужу

в гармоничных отношениях должны быть несколько ролей - любовников 80 %, мамы и папы 10% и друзей 10%
в остальном - это ненормальные отношения, так думают достаточное количество экспертов в браке и отношениях, не изучал тему? Только на своем опыте говоришь и знакомых? Интересная статистика
Я проходила тренинги, там люди дело говорят) нельзя быть экспертом во всем и, тем более, делать выводы на паре-тройке отношений)

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2017, 00:22   #263
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Ну изначально тут заговорили о мажорчиках как об альтернативе "мужу-неудачнику", который не зарабывает за двоих. Но вот при наличии более высокого социального статуса, какой смысл искать этого самого мажора-то?

А вы думаете, что женщине, например business-woman, работающей топ-менеджером в какой-нибудь всем известной на слух компании, легко найти себе мужчину, когда у неё физически не было и нет времени на построение нормальных семейных взаимоотношений из-за карьеры? Кстати, та же проблема и у businessmen-ов. Пользоваться проституками унизительно и противно, и что тогда остаётся, особенно когда нередко надо появлятся в обществе такого уровня, где быть одной - это не приветствуется (для карьеры) ?
 
Old 15-06-2017, 00:25   #264
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
по мне так именно у мужчины iq не ахти, раз подтирать надо

но каждому по паре, согласна) и дуракам и дурам


Соответствие IQ выявляется в первые полгода взаимоотношений, поэтому глупо винить в отсутствии ума мужчину, клюнув на него и находясь в постоянных отношениях с ним. Ведь не только секс является решающим при выборе супруга.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2017, 00:26   #265
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,152
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexer
.

Вообще, семья — это не партнерство. Партнерство — вещь по определению временная, основанная исключительно на взаимной выгоде. А семья — это сперва страсть и химия, потом привязанность, теплота, и, что немаловажно, команда. Если, скажем, прекратилось партнерство, то это значит, что оно перестало быть выгодным. А если распалась команда, то это катастрофа для дела, которое она делала. В семье мы иногда делаем даже те вещи, которые нам абсолютно не выгодны и абсолютно не нравятся потому, что без этого второго человека нам много хуже, чем даже в самые тяжелые времена рядом с ним. Те, кто рассказывают про "партнерство" в браке, ИМХО, не умеют отдавать, а следовательно, не способны любить. Гармоничную семью такой человек не создаст никогда. Надеюсь, моя позиция теперь ясна.


alexer, спасибо!

я, наконец, сама поняла, что чувствую и иногда пытаюсь объяснить. только не могу так чётко и талантливо оформить.
 
Old 15-06-2017, 00:29   #266
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
Соответствие IQ выявляется в первые полгода взаимоотношений, поэтому глупо винить в отсутствии ума мужчину, клюнув на него и находясь в постоянных отношениях с ним. Ведь не только секс является решающим при выборе супруга.

ну не всем же нравится спать с парнем, который корчит из себя инвалида и не может о себе позаботиться)
но конечно, мужчина может стараться первые полгода и потом расслабиться и ничего не делать) в Украине и России, девушки более зависимы от денег мужа, поэтому они терпят и прислуживают. А тут уходят

Я не знаю ни одну девушку в Украине, кто может себя содержать и находится рядом с мужем, который за собой не убирает, мусорит и прочее. Они уходят, а кто уйти не может, терпет.
В Финляндии же, женщина с ребенком может уйти от мужа, не имея работы (социалка жешь поможет))

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2017, 00:31   #267
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
в гармоничных отношениях должны быть несколько ролей - любовников 80 %, мамы и папы 10% и друзей 10%
в остальном - это ненормальные отношения, так думают достаточное количество экспертов в браке и отношениях, не изучал тему? Только на своем опыте говоришь и знакомых? Интересная статистика
Я проходила тренинги, там люди дело говорят) нельзя быть экспертом во всем и, тем более, делать выводы на паре-тройке отношений)

Я не знаю, что говорят "эксперты" об отношениях, но я прожил 8 лет в браке, в котором было разное. И именно потому, что было разное, скажу, что да, изучал тему. Скоро сам смогу семейным психологом работать))) Насколько я понял, Вы живете одна. Поэтому походы на тренинги в данном случае — это как "умею вырезать аппендикс... в теории".
К сожалению я не знаю, как померить "роли" в процентах, но в качестве комментария к своему последнему посту скажу только, что химия в любых отношениях проходит. Партнер сексуально приедается. Без секса (либо если он был изначально плохим, но вы забили из-за "химии") отношения умрут. Но и если он (секс) у вас занимал 80% в отношениях, то после того, как вам партнер приестся, вы либо отношения разорвете, либо станете изменять и вещать на форумах, что это нормально, т.к. свобода личности.
 
Old 15-06-2017, 00:34   #268
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от alexer
Я не знаю, что говорят "эксперты" об отношениях, но я прожил 8 лет в браке, в котором было разное. И именно потому, что было разное, скажу, что да, изучал тему. Скоро сам смогу семейным психологом работать))) Насколько я понял, Вы живете одна. Поэтому походы на тренинги в данном случае — это как "умею вырезать аппендикс... в теории".
К сожалению я не знаю, как померить "роли" в процентах, но в качестве комментария к своему последнему посту скажу только, что химия в любых отношениях проходит. Партнер сексуально приедается. Без секса (либо если он был изначально плохим, но вы забили из-за "химии") отношения умрут. Но и если он (секс) у вас занимал 80% в отношениях, то после того, как вам партнер приестся, вы либо отношения разорвете, либо станете изменять и вещать на форумах, что это нормально, т.к. свобода личности.

как вы так решили? плохой психолог вы
ну я в браке семь лет, слушала тренинги, и могу сказать, что там дело говорят
ну о сексе я тут не буду говорить, а то все ж читают) секс может приедаться, если каждый раз одно и тоже, гм

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2017, 00:35   #269
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
ну не всем же нравится спать с парнем, который корчит из себя инвалида и не может о себе позаботиться)
но конечно, мужчина может стараться первые полгода и потом расслабиться и ничего не делать) в Украине и России, девушки более зависимы от денег мужа, поэтому они терпят и прислуживают. А тут уходят

Скажу так, если девушка/женщина не дура, то она независит от денег мужа, начиная с 2000-х что в России, что в Украине.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2017, 00:35   #270
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Как слово партнёрство переводится на финский? А то тут писали о партнёрстве, я слово подхватила, теперь меня неправильно понимают.
 
Old 15-06-2017, 00:36   #271
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
алехер, спасибо!

я, наконец, сама поняла, что чувствую и иногда пытаюсь объяснить. только не могу так чётко и талантливо оформить.

Так что, замуж готова?

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2017, 00:36   #272
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
Скажу так, если девушка/женщина не дура, то она независит от денег мужа, начиная с 2000-х что в России, что в Украине.

И много ты знаешь, независимых не дур с детьми в России и Украине? Чтоб женщина могла взять ребенка, развернуться и уйти?

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2017, 00:36   #273
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
как вы так решили? плохой психолог вы

что именно решил? Что химия проходит? У всех срок разный, но вам большинство людей скажет, что в среднем за пару лет первоначальная страсть пропадает. Все остальное, типа разнообразие и все дела, это уже не вполне "энергия любовников", это работа над собой потому что вот хочешь быть именно с этим человеком. Там много разных нюансов.
 
Old 15-06-2017, 00:38   #274
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Как слово партнёрство переводится на финский? А то тут писали о партнёрстве, я слово подхватила, теперь меня неправильно понимают.

В данном контексте я бы перевела как parisuhde
 
Old 15-06-2017, 00:38   #275
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexer
что именно решил? Что химия проходит? У всех срок разный, но вам большинство людей скажет, что в среднем за пару лет первоначальная страсть пропадает.

что я одна живу

есть многие друзья, кто так не говорят) есть конечно такие, которым и после пару месяцев скучно

так работа над собой и должна быть в любовном русле, развиваться и стараться. А не как бревно быть, которое по течению плывет)

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2017, 00:40   #276
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
что я одна живу

мне просто припомнилось, что Вы где-то в другой теме это писали. Но я сюда редко захожу. Видимо, ошибся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2017, 00:40   #277
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
как вы так решили? плохой психолог вы
ну я в браке семь лет, слушала тренинги, и могу сказать, что там дело говорят
ну о сексе я тут не буду говорить, а то все ж читают) секс может приедаться, если каждый раз одно и тоже, гм

Перейдёте рубеж в 35, поймёте, о чем он написал. Дело даже не столько в опыте семейных взаимоотношений, сколько в личном мировоззрении, которое на переходном рубеже меняется. А пока -наслаждайтесь молодостью
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2017, 00:41   #278
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
Соответствие IQ выявляется в первые полгода взаимоотношений, поэтому глупо винить в отсутствии ума мужчину, клюнув на него и находясь в постоянных отношениях с ним. Ведь не только секс является решающим при выборе супруга.

Вообще глупо кого-то винить за свой выбор.

а последнее))) ты мне прям глаза открыл, а то думала, что ток это и решает, на этом всё и держится.... то-то столько баб замужних неудовлетворенных
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2017, 00:43   #279
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
Перейдёте рубеж в 35, поймёте, о чем он написал. Дело даже не столько в опыте семейных взаимоотношений, сколько в личном мировоззрении, которое на переходном рубеже меняется. А пока -наслаждайтесь молодостью

звучит угрожающе

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2017, 00:45   #280
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
что я одна живу

есть многие друзья, кто так не говорят) есть конечно такие, которым и после пару месяцев скучно

так работа над собой и должна быть в любовном русле, развиваться и стараться. А не как бревно быть, которое по течению плывет)

Работа над собой должна быть в "разных руслах". То, что не говорят, не значит, что этого нет. Хотя, вообще, в этом деле многое зависит от конкретного человека: его темперамента, воспитания, характера, и даже от количества сексуальных связей "без обязательств" до вступления в брак
И если у вас все с семьей хорошо, то зачем тренинги были нужны, где "дело говорят"?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2017, 00:46   #281
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Amanita M
звучит угрожающе


брак это вообще социальный конструкт. частично биологический, частично социальный.

в природе, если на обезьян посмотреть, похоже на людей, но все-таки форма брака иная.

в природе каждый хочет кучу классных партнеров и убить всех соперников. это я прочитала у Фрейда. согласна с ним. жизнь это компромис между природой и социальными нормами. в природе, правда, и эмпатия есть и те же социальные нормы тоже ее часть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2017, 00:47   #282
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
И много ты знаешь, независимых не дур с детьми в России и Украине? Чтоб женщина могла взять ребенка, развернуться и уйти?

Достаточно, чтобы убедится в том, что не в стране дело. Не нужно верить в божью волю, случаи, и ещё во всякую остальную пургу про "пошлифую под себя" или "после свадьбы изменится". Все ляпы от того, что женщины ждут до последнего, что их собственные ошибки кто-то исправит, или слишком часто боятся порицания со стороны подруг или знакомых. В пекло их! Это её жизнь, а не знакомых, или подруг, которые часто при первом шухере сливаются.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2017, 00:48   #283
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Я в России (конечно не всей) знаю и матерей одиночек которые нормально живут. И на отдых с ребёнком ездят и в Диснейленд. И живут нормально. Честно говоря все с кем я там дружила живут хорошо. Весь мир объехали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2017, 00:50   #284
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexer
Работа над собой должна быть в "разных руслах". То, что не говорят, не значит, что этого нет. Хотя, вообще, в этом деле многое зависит от конкретного человека: его темперамента, воспитания, характера, и даже от количества сексуальных связей "без обязательств" до вступления в брак
И если у вас все с семьей хорошо, то зачем тренинги были нужны, где "дело говорят"?

для саморазвития конечно же

ну я у тебя могла бы спросить что-то колкое наподобие, но я же хорошая)

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2017, 00:51   #285
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
Достаточно, чтобы убедится в том, что не в стране дело. Не нужно верить в божью волю, случаи, и ещё во всякую остальную пургу про "пошлифую под себя" или "после свадьбы изменится". Все ляпы от того, что женщины ждут до последнего, что их собственные ошибки кто-то исправит, или слишком часто боятся порицания со стороны подруг или знакомых. В пекло их! Это её жизнь, а не знакомых, или подруг, которые часто при первом шухере сливаются.

какая божья воля? речь идет о социалке, о бесплатном образовании и медицине
речь как раз о стране, название темы какое?

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2017, 00:53   #286
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
alexer, спасибо!

я, наконец, сама поняла, что чувствую и иногда пытаюсь объяснить. только не могу так чётко и талантливо оформить.

единственное предложение с которым я тоже согласна с автором)
 
Old 15-06-2017, 00:54   #287
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
Достаточно, чтобы убедится в том, что не в стране дело. Не нужно верить в божью волю, случаи, и ещё во всякую остальную пургу про "пошлифую под себя" или "после свадьбы изменится". Все ляпы от того, что женщины ждут до последнего, что их собственные ошибки кто-то исправит, или слишком часто боятся порицания со стороны подруг или знакомых. В пекло их! Это её жизнь, а не знакомых, или подруг, которые часто при первом шухере сливаются.

Хоть я отчасти согласна, что если все плохо, надо уходить в любой стране. Но не стоит всеже доказывать, что везде это так же легко, как в Финляндии. В России только если родители могут помочь. Если не могут или родителей уже нет - дело очень плохо. Хотя бы потому что на одну зп (даже если она есть и даже если она не самая маленькая) просто не оплатить аренду жилья, садик(и) и проживание. Алименты, как известно, платят крайне неохотно, а государство ничего не гарантирует. Так что хоть это и не невозможно, но на порядок сложнее.
 
Old 15-06-2017, 00:58   #288
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
какая божья воля? речь идет о социалке, о бесплатном образовании и медицине
речь как раз о стране, название темы какое?

Смотрите шире. Разговор про Россию? Если семья это 4 года бестолкового мужа/жены и 3 табурета со скрипящей кроватью, тачкой в долг и работа в магазине на 20.тыщ. руб + ребёнком по залёту (да простят меня те, кого это зацепило) , то кто в этом виноват? Россия/ Украина? Или может, чьи-то родители, которые надавили психически, дескать "Дети нужны, так надо, как же на нас смотреть будут, если нет детей у тебя?"?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2017, 01:03   #289
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Articman
Смотрите шире. Разговор про Россию? Если семья это 4 года бестолкового мужа/жены и 3 табурета со скрипящей кроватью, тачкой в долг и работа в магазине на 20.тыщ. руб + ребёнком по залёту (да простят меня те, кого это зацепило) , то кто в этом виноват? Россия/ Украина? Или может, чьи-то родители, которые надавили психически, дескать "Дети нужны, так надо, как же на нас смотреть будут, если нет детей у тебя?"?

что это ты за семью такую описал? знаешь таких?
в одном я с тобой согласна, если женщина не дура, то за мужем она прислуживать не будет. Хоть в России, хоть в Украине, хоть тут)
ибо независима и знает себе цену

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2017, 01:03   #290
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Amanita M
для саморазвития конечно же

ну я у тебя могла бы спросить что-то колкое наподобие, но я же хорошая)

Я не пытался уколоть. Просто отметил, что на тренинги просто так не ходят. "Саморазвитие" — это такое слово, я бы его поставил в один ряд со словами типа "синэргетика", "креативность", "инновационность" и прочими. Хороши для слоганов, но вообще ничего не означают. Я понимаю, что финские семейные психологи мне точно неинтересны, т.к. слушать советы на тему построения семейного счастья от представителя нации, где каждый успевает за жизнь побывать в двух-трех браках, это нонсенс.
Я скажу только, что если вам и правда на тренинге сказали, что в "нормальном" браке 80% — это секс и 10% - дружба (читай общение) плюс 10% — родительство, то это точно не "дело", а глупость. В браке (предположительно) люди живут много лет и эти 80% неизбежно начинают свои позиции сдавать, у кого-то раньше, у кого-то позже. И вот тут вопрос, что прийдет на их место, если общих тем у вас на 10%. Про родительство, которому уделяется опять-таки лишь 10% внимания я промолчу, ибо детей не имею и судить не могу. Но отчего-то кажется, что много больше: много раз слышал от пар с новорожденным, что до кровати они, если и доползают, то только чтобы поспать
 
Old 15-06-2017, 01:04   #291
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
В данном контексте я бы перевела как парисухде

Да я вот тоже так думала. Но говорят что это не то. Что это что-то временное.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2017, 01:06   #292
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Хоть я отчасти согласна, что если все плохо, надо уходить в любой стране. Но не стоит всеже доказывать, что везде это так же легко, как в Финляндии. В России только если родители могут помочь. Если не могут или родителей уже нет - дело очень плохо. Хотя бы потому что на одну зп (даже если она есть и даже если она не самая маленькая) просто не оплатить аренду жилья, садик(и) и проживание. Алименты, как известно, платят крайне неохотно, а государство ничего не гарантирует. Так что хоть это и не невозможно, но на порядок сложнее.

Если нелегко, зачем семью создавать, если протянуть невозможно без помощи? Клепать детей в нищете, как в Африке, только потому, что так принято?
 
Old 15-06-2017, 01:07   #293
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Да я вот тоже так думала. Но говорят что это не то. Что это что-то временное.

Мне кажется люди просто ищут к чему прицепиться и начинают сравнивать бизнес партнерство с партнерством в отношениях. Хотя как в том так и в другом случае возможны очень большие вариации в степени доверия и самоотдачи между партнерами.
 
Old 15-06-2017, 01:07   #294
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от alexer
Я не пытался уколоть. Просто отметил, что на тренинги просто так не ходят. "Саморазвитие" — это такое слово, я бы его поставил в один ряд со словами типа "синэргетика", "креативность", "инновационность" и прочими. Хороши для слоганов, но вообще ничего не означают. Я понимаю, что финские семейные психологи мне точно неинтересны, т.к. слушать советы на тему построения семейного счастья от представителя нации, где каждый успевает за жизнь побывать в двух-трех браках, это нонсенс.
Я скажу только, что если вам и правда на тренинге сказали, что в "нормальном" браке 80% — это секс и 10% - дружба (читай общение) плюс 10% — родительство, то это точно не "дело", а глупость. В браке (предположительно) люди живут много лет и эти 80% неизбежно начинают свои позиции сдавать. И вот тут вопрос, что прийдет на их место, если общих тем у вас на 10%. Про родительство, которому уделяется опять-таки лишь 10% внимания я промолчу, ибо детей не имею и судить не могу. Но отчего-то кажется, что много больше: много раз слышал от пар с новорожденным, что до кровати они, если и доползают, то только чтобы поспать

как раз таки ходят для того, чтоб проблем потом не было.
Тебе говоришь как есть, а ты отрицаешь и говоришь о своем опыте, welcome to russian.fi
какие финские семейные психологи? вот тренинги http://www.secrets-center.ru/
я не хочу тебя диагностировать, но хватит придумывать) про финских психологов, про мои проблемы якобы, про то, одна ли я живу..

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2017, 01:10   #295
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
как раз таки ходят для того, чтоб проблем потом не было.
Тебе говоришь как есть, а ты отрицаешь и говоришь о своем опыте, welcome to russian.fi
какие финские семейные психологи? вот тренинги http://www.secrets-center.ru/

Что именно я отрицаю? По-моему, я довольно очевидные вещи писал.

Цитата:
Сообщение от Amanita M
я не хочу тебя диагностировать, но хватит придумывать) про финских психологов, про мои проблемы якобы, про то, одна ли я живу..

Я не говорил, что у Вас проблемы. Про финских психологов логично предположил, т.к. Вы в Финляндии живете. Формат форума, ничего не попишешь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2017, 01:11   #296
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
Если нелегко, зачем семью создавать, если протянуть невозможно без помощи? Клепать детей в нищете, как в Африке, только потому, что так принято?

Это не ко мне вопрос. Спросите лучше наших форумских почитателей домостроя, это там про предназначение женщины и про "дал бог зайку даст и лужайку" и все в этом духе. Многие клепают по молодости и дурости, да, факт. Еще факт, что Россия в 2016 занимала гордое первое место по количеству разводов... Но что это все меняет?
Вы ведь утверждаете, что в России женщина тоже вполне может уйти с ребенком и жить самостоятельно. Эти молодые и дурные они не женщины или у них не дети?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2017, 01:12   #297
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
что это ты за семью такую описал? знаешь таких?
в одном я с тобой согласна, если женщина не дура, то за мужем она прислуживать не будет. Хоть в России, хоть в Украине, хоть тут)
ибо независима и знает себе цену

Знаю и таких, и других. В одно время насмотрелся своми глазами, просто охреневал. И чем дальше от вглубь от центров, тем больше убожества, такого даже в СССР не было, что сейчас. Ни в деревнях, ни в городах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2017, 01:13   #298
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexer
Что именно я отрицаю? По-моему, я довольно очевидные вещи писал.


Я не говорил, что у Вас проблемы. Про финских психологов логично предположил, т.к. Вы в Финляндии живете. Формат форума, ничего не попишешь.

очевидные вам, по вашему опыту
очевидные вам, почему я поступаю так, а не иначе

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2017, 01:15   #299
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
очевидные вам, по вашему опыту

Что именно Вы имеете ввиду? То, что я написал про количество секса в браке? Откуда Вам знать мой опыт? А очевидные потому, что Вы банально становитесь старше, но при этом и Вы и человек рядом с Вами остается и никуда (я надеюсь) не девается. Спорить с этим — глупо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2017, 01:17   #300
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexer
Что именно Вы имеете ввиду? То, что я написал про количество секса в браке? Откуда Вам знать мой опыт? А очевидные потому, что Вы банально становитесь старше, но при этом и Вы и человек рядом с Вами остается и никуда (я надеюсь) не девается. Спорить с этим — глупо.

не только это, в общем, вам все видней.
и какие все финские женщины эгоистки, и какие психологи (я кстати, не знаю), но ты то точно знаешь
и какие все браки, и почему люди развиваются..
окей

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 04:45.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно