Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм)
Логин
Пароль

Результат опроса: Вы довольны своим самочувствием?
да 19 67.86%
нет 9 32.14%
Проголосовавших: 28. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 11-09-2018, 12:21   #121
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Лично я сразу пошла бы к психотерапевту, чтобы не терять время на очереди и перекидывание пациента от одного врача к другому.

Насколько знают бюрократию, к нему сразу не попадешь, к нему направляет врач. Ну или у нас так, через врача, или конечно же за свой счет хоть куда и сразу)
 
Old 11-09-2018, 12:22   #122
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Связано с высоким пособием по безработице. Убрать пособия и депресняк сразу улетучится.

При этом процент депрессий у тех кто работает, даже выше.


Masennuksesta kansantauti


Vuonna 2020 masennus on maailman toiseksi yleisin työkyvyttömyyden aiheuttaja, ennustaa Maailman terveysjärjestö.

https://yle.fi/aihe/artikkeli/2011/...sta-kansantauti
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 12:28   #123
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Насколько знают бюрократию, к нему сразу не попадешь, к нему направляет врач. Ну или у нас так, через врача, или конечно же за свой счет хоть куда и сразу)


К частному можно попасть сразу и без всяких направлений. А одновременно можно встать в очередь к муниципальному.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 12:30   #124
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Вообще сейчас очень много пишут про депрессую, пытаются убрать с него штамп - табу.

Так как современный мир становится лишь агрессивнее и жестче, и в нем надо уметь крутиться.

https://www.terve.fi/artikkelit/tun...ustusprosessiin
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 12:31   #125
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Связано с высоким пособием по безработице. Убрать пособия и депресняк сразу улетучится.

Думаю, что не сразу. Сначала продавится глубже, потом пройдёт череда суицидов, а вот уже потом «в чистом остатке» - да, повеселеют.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 12:32   #126
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Вообще сейчас очень много пишут про депрессую, пытаются убрать с него штамп - табу.

Так как современный мир становится лишь агрессивнее и жестче, и в нем надо уметь крутиться.

https://www.terve.fi/artikkelit/tun...ustusprosessiin


Да, особенно грустно читать про деперессию среди молодёжи
 
Old 11-09-2018, 12:57   #127
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,721
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от adme
Тоска зеленая тут в Финляндии, и не надо меня переубеждать в обратном. Для меня единственный действенный способ встряхнуться - это выехать из страны на любое время..
Ну так если встряхиваться лишь при выезде из страны, а в самой стране вести тоскливый образ жизни в унылом однообразии спального района, выезжая в центр раз в год по обещанию, то без разнообразной движухи тоска зелёная заест в любой стране.
Не представляю, как Вы проводите время вне Финляндии, раз в Хельсинки Ваша "программа" не продвинулась дальше вокзала и пары клубов?!

Вспомнился анекдот

Пришёл индеец к вождю племени:
- Надумал я уйти к бледнолицым, не нравятся мне наши имена.
У бледнолицых имена хорошие – Роберт, Билл, Джек..
Вождь:
- Погоди, чем же плохи наши имена Зоркий Сокол, Смелый Волк, Быстроногий Олень..?!
Нет, ты не прав, Бычий Хрен, есть и у нас хорошие имена.

-----------------
"не всё то лебедь, что над водой торчит" (с/ежи лец)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 13:07   #128
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Да, особенно грустно читать про деперессию среди молодёжи

Приехал таджик на работу в Россию, счастлив что денег заработает. Он условно говоря занял моё рабочее место, поэтому я уехал в Финляндию, тоже счастлив, но финн сидит безработный из-за меня. Куда финну ехать? Сидят пьют водку или мучают врачей своими депрессиями.
 
Old 11-09-2018, 13:07   #129
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,721
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от R60
Связано с высоким пособием по безработице. Убрать пособия и депресняк сразу улетучится.
Почему же тогда в России у населения с психикой настолько хуже?
Почитаем рос. сми:
"Если в мире около 15% нуждаются в психиатрической помощи, то в России их число достигает 25%."
https://www.newsru.com/russia/30jan...sskiepsihi.html
https://life.ru/t/%D1%81%D0%BE%D1%8...ghiony_ro ssii

-----------------
"не всё то лебедь, что над водой торчит" (с/ежи лец)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 13:16   #130
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Почему же тогда в России у населения с психикой настолько хуже?
Почитаем рос. сми:
"Если в мире около 15% нуждаются в психиатрической помощи, то в России их число достигает 25%."
https://www.newsru.com/russia/30jan...sskiepsihi.html
https://life.ru/t/%D1%81%D0%BE%D1%8...ghiony_ro ssii

Каждый 4-й к психиатру обращался? Что то мало верится.
Ну и дальше по ссылке, 1,5 миллиона в стационарах!!! При этом всего 147. 000 коек в стационарах (это из Википедии), всего в 10 раз увеличили, бывает..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 13:20   #131
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Конечно, это моё личное мнение, но унылое настроение, часто возникает от нехватки средств(денег) и плохого здания языка в стране прибывания. Часто, в стране тоскуют люди, которые не могут поменять место жительство из-за боязни, потерять последнии доходы. Обеспеченные граждане, как- то меньше депрессуют.
(Если это не касается, действительно, психологического заболевания).
 
Old 11-09-2018, 13:32   #132
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Конечно, это моё личное мнение, но унылое настроение, часто возникает от нехватки средств(денег) и плохого здания языка в стране прибывания. Часто, в стране тоскуют люди, которые не могут поменять место жительство из-за боязни, потерять последнии доходы. Обеспеченные граждане, как- то меньше депрессуют.
(Если это не касается, действительно, психологического заболевания).

Верно.
Деньги = свобода.
Язык = свобода.
Ну или хотя бы ее иллюзия, отсутствие зависимости.

-----------------
sivistynyt juntti
 
Old 11-09-2018, 13:47   #133
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Обеспеченные граждане, как- то меньше депрессуют.

А тут еще вопрос: что первично. Может, если у тебя нет депрессии, и в детстве было все хорошо, то и с доходами в дальнейшем все складывается получше?

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 13:50   #134
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,721
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от adme
А зачем мне бравировать и выдавать желаемое за действительное? Имею личное мнение, что здесь не самая позитивная атмосфера, никому его не навязываю.
Вот, например, в субботу решил развеяться и сходить потанцевать, посмотреть на счастливых финнов и не финнов. И что? Наркоман на наркомане и алкоголиком погоняет. И это просто на площади у вокзала. Я понимаю, что это маргиналы и т.д., но многовато их! Не от счастливой и радостной жизни они к этому пришли, я думаю.
Если раз в неделю выезжать из-под Хельсинки на вокзальную площадь в ожидании праздника, то можно спятить от скуки.
Движуха на вокзале Хельсинки забавная - несколько злачная, но так и должно быть в большом городе.
Проблема не в вокзале, а в том, что Вы посетили всего одно место в центре - это ужасно скучно.
Судя по Вашему примеру, у Вас, действительно, тоскливый образ жизни.

Чтоб получать разнообразные впечатления, нужно почти ежедневно бывать в центре для созерцания разнообразной движухи. А на выходные стоит придумывать нечто особенное.
Может, полететь в другой фин. город, но нужно продумывать программу заранее.
И лучше иметь весёлого спутника или спутниц.
Если рядом с вами занудный нытик, то он/она отравит вам всю программу.

-----------------
"не всё то лебедь, что над водой торчит" (с/ежи лец)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 14:04   #135
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Мне кажется, обьъективно видимой «движухи» (в том числе и на лицах населения) в Финляндии действительно меньше, чем в большинстве других мест. Но вот воспринимать этот факт как топливо для своей тоски и скуки - это уже субъективное явление. Имхо.
 
Old 11-09-2018, 14:13   #136
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Мне вот искренне безразлично есть ли выражение движухи на улицах, на лицах случайных прохожих
Неужели на угрюмых и уставших, в основном, лицах в московском метро её больше?
Вот честно, не понимаю.
Гораздо важнее, если эта "движуха" есть в своей жизни, по-моему. А организовать её любому под силу, было бы желание.
 
Old 11-09-2018, 14:27   #137
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Olka
Мне вот искренне безразлично есть ли выражение движухи на улицах, на лицах случайных прохожих
Неужели на угрюмых и уставших, в основном, лицах в московском метро её больше?
Вот честно, не понимаю.
Гораздо важнее, если эта "движуха" есть в своей жизни, по-моему. А организовать её любому под силу, было бы желание.


Это субъективно, как выше было сказано.

Я вот... считаю недостаточно интересной движуху, которая создается в Финляндии с помощью кого-либо или самостоятельно. В целом, думаю, крайне редко встречается интересная движуха и в других местах, если брать лично мой вкус в рассчет.

И эта самая движуха - не то же самое, что впечатления от мегаполиса, есть люди, которые просто большие города любят.

Но у меня депрессия не глобальная, у меня просто местная апатия ситуативная. То есть это скорее такое ощущение/самочувствие, а не мировосприятие.

По моим представлениям, чаще всего депрессия или упадок сил - это штука, вызванная как психологическими причинами, так и физиологическими. То есть надо решать обе вещи сразу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 14:39   #138
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Это субъективно, как выше было сказано.

Я вот... считаю недостаточно интересной движуху, которая создается в Финляндии с помощью кого-либо или самостоятельно. В целом, думаю, крайне редко встречается интересная движуха и в других местах, если брать лично мой вкус в рассчет.

И эта самая движуха - не то же самое, что впечатления от мегаполиса, есть люди, которые просто большие города любят.

Но у меня депрессия не глобальная, у меня просто местная апатия ситуативная. То есть это скорее такое ощущение/самочувствие, а не мировосприятие.

По моим представлениям, чаще всего депрессия или упадок сил - это штука, вызванная как психологическими причинами, так и физиологическими. То есть надо решать обе вещи сразу.


Конечно надо решать сразу в обоих направлениях.
А какой движухи именно вам не хватает?
Задумалась как я провела прошлые выходные. В пятницу была на концерте. В субботу на длинной прогулке, потом ходила на световое шоу в новом районе города, а вечером в кино. В воскресенье встречалась с подругой и ходила за грибами. Вчера, в понедельник была в театре на мюзикле. Это движуха или не очень? А то может я чего-то не понимаю...
 
Old 11-09-2018, 14:49   #139
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Olka
Конечно надо решать сразу в обоих направлениях.
А какой движухи именно вам не хватает?
Задумалась как я провела прошлые выходные. В пятницу была на концерте. В субботу на длинной прогулке, потом ходила на световое шоу в новом районе города, а вечером в кино. В воскресенье встречалась с подругой и ходила за грибами. Вчера, в понедельник была в театре на мюзикле. Это движуха или не очень? А то может я чего-то не понимаю...


Мне кажется, это зависит от того, насколько вещи эмоционально насыщены. Если концерт, то такой, что меняет мировосприятие и дает сильные эмоции на неделею вперед (у меня такое бывало в юности и несколько раз в Финляндии тоже бывало, но последнее время что-то реже), если кино хорошее - возможно. Смотря какая подруга и так далее.

В общем, главное, это не то, что ты делаешь, а как. Но в данном случае уже не от Финлядии зависит, мне кажется, вообще редко бывает что-то такое, что дает жизни настоящий смысл в плане движухи. То есть организованной деятельности по проведению досуга, я думаю, Вы имеете в виду именно это.

Но можно иметь в виду и работу, и просто жизнь вокруг. Объективно меньше движения в Финляндии, она меньше, тут своеобразный менталитет и так далее. Это может и плюсом кому-то показаться, что кому больше нравится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 14:50   #140
adme
Пользователь
 
Сообщений: 141
Проживание:
Регистрация: 10-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Вспомнился анекдот ..



Тоже что-то вспомнилось "Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.”

Кстати, у меня имеется абонемент в тренажерный зал 24/7 и я регулярно посещаю бассейн, но не из-за того, что я люблю спорт, а потому что скучно. Также учавствую в мозгобойне, но все кажется сукучным и не особо интересным. Примерно как у синееморе, я думаю.
 
Old 11-09-2018, 14:52   #141
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Мне кажется, это зависит от того, насколько вещи эмоционально насыщены.


Что сделало бы вашу жизнь счастливее?
Будьте честны перед собой, напишите на бумаге по пунктам и приступайте к их осуществлению. Или хотя бы подумайте как их осуществить.
Можете такой список составить? Для себя, не для форума.
 
Old 11-09-2018, 14:55   #142
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от adme
Тоже что-то вспомнилось "Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.”

Кстати, у меня имеется абонемент в тренажерный зал 24/7 и я регулярно посещаю бассейн, но не из-за того, что я люблю спорт, а потому что скучно. Также учавствую в мозгобойне, но все кажется пустым, ненаполненным жизнью и не особо интересным. Примерно как у синееморе, я думаю.


Вот именно. Можно заниматься видимо интеллектуальной, так сказать, продвинутой движухой, но не факт, что она даст смысл.

Но в моем случае все зависит от заряда энергии. Если энергия есть, попытаюсь что-то делать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 14:59   #143
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Olka
Что сделало бы вашу жизнь счастливее?
Будьте честны перед собой, напишите на бумаге по пунктам и приступайте к их осуществлению. Или хотя бы подумайте как их осуществить.
Можете такой список составить? Для себя, не для форума.


У меня это есть, по крайней мере, частично.

Кстати, очень иногда непросто быть честным с самим собой.

 
Old 11-09-2018, 15:01   #144
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,721
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Я вот... считаю недостаточно интересной движуху, которая создается в Финляндии с помощью кого-либо или самостоятельно. В целом, думаю, крайне редко встречается интересная движуха и в других местах, если брать лично мой вкус в рассчет.
И эта самая движуха - не то же самое, что впечатления от мегаполиса, есть люди, которые просто большие города любят.

Но у меня депрессия не глобальная, у меня просто местная апатия ситуативная. То есть это скорее такое ощущение/самочувствие, а не мировосприятие.
Значит, тема всё-таки о качестве фин.движухи.
То есть ближе к туризму, а не к депрессии (напрасно Petter увёл в сторону).

sineemore, раз Вы не в состоянии открыть для себя интересную движуху, то это не значит, что в Финляндии её недостаточно
Если б Вы привели примеры, какая движуха Вам интересна, то стало бы ясно.

Может, Вы продвинулись в той же степени, как и adme?!
Вот adme привёл пример с вокзалом и сразу стало ясно, что человек без фантазии, поэтому скучно проводит время

-----------------
"не всё то лебедь, что над водой торчит" (с/ежи лец)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 15:02   #145
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Я здесь оказываюсь на гране тоски каждый раз после посещения театра. Душа просит. Знаю, что вряд ли что-то из этого хорошее выйдет, но надеюсь и иду. Разочаровываюсь, расстраиваюсь, и утыкаюсь опять в Ютюб, записи из других театров в других странах.

А ещё в магазинах одежды и обуви. В моей прошлой, командировочной жизни я всё себе покупала там, в разных странах, здесь даже не было надобности этими магазинами интересоваться. Сейчас пришлось. Грустно.
 
Old 11-09-2018, 15:13   #146
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jade
Значит, тема всё-таки о качестве фин.движухи.
То есть ближе к туризму, а не к депрессии (напрасно Petter увёл в сторону).

sineemore, раз Вы не в состоянии открыть для себя интересную движуху, то это не значит, что в Финляндии её недостаточно
Если б Вы привели примеры, какая движуха Вам интересна, то стало бы ясно.

Может, Вы продвинулись в той же степени, как и adme?!
Вот adme привёл пример с вокзалом и сразу стало ясно, что человек без фантазии, поэтому скучно проводит время


Вы не очень внимательно меня читали.

Соль в том, что дает жизни экзистенциальный смысл. Показательные походы в оперу, например, я туда не отношу, хотя не исключаю, что люди действительно получают от этого удовольствие. Если идти в оперу - на ту, что нравится, с теми музыкантами, кого любишь, а не просто потому что потом получишь удовлетворение от собственной культурности.

Как пример. Потребительский туризм тоже всегда считала вещью скучной. То есть когда от тоски люди едут по другим странам.

Ладно, я сверну свои настоящие мысли Гамлета-максималиста) А то кого-нибудь и обидеть могу своей нетолерантностью

Бьерк терпеть не могу, она как раз, по-моему, некоторым образом олицетворяет очень нудное направление в культуре. Но песня мне нравится, слова хорошие

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 15:19   #147
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,721
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от adme
Тоже что-то вспомнилось "Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.”

Кстати, у меня имеется абонемент в тренажерный зал 24/7 и я регулярно посещаю бассейн, но не из-за того, что я люблю спорт, а потому что скучно. Также учавствую в мозгобойне, но все кажется сукучным и не особо интересным. Примерно как у синееморе, я думаю.
Никто и не говорит, что Вам делать - делайте, что хотите, всем всё равно.
Я просто согласилась с Вашей зелёной тоской - да, Вы скучно проводите время.

Лично я посещаю больше 10 мест, гуляя в центре Хельсинки, за один день -
только на ресторан и какую-нить выставку/музей по часу, а на остальные места 10-30 минут и гуляем дальше

-----------------
"не всё то лебедь, что над водой торчит" (с/ежи лец)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 15:27   #148
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
На Остапа Бендера тоже давил атмосферный столб весом 214 кило. За 5 минут потом вылечился.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 15:46   #149
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Что сделало бы вашу жизнь счастливее?
Будьте честны перед собой, напишите на бумаге по пунктам и приступайте к их осуществлению.


Мне кажется лучше наоборот: что делает ее несчастной.
Потом список, потом варианты решения каждого пункта, а после - анализ информации: что более важно, что менее, что реально можно начать делать прямо сейчас, а что нет.
В итоге должен получиться небольшой план простых действий, результатом которых будет улучшение самочувствия. Когда план готов, следующая важная вещь - регулярное исполнение.

-----------------
ХХVII
 
Old 11-09-2018, 15:50   #150
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,721
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Объективно меньше движения в Финляндии, она меньше, тут своеобразный менталитет и так далее. Это может и плюсом кому-то показаться, что кому больше нравится.
..Потребительский туризм тоже всегда считала вещью скучной. То есть когда от тоски люди едут по другим странам.
Нет, sineemore, это всё Ваши субъективные домыслы и только.
Финляндия - объективно очень большая по площади страна с большим движением, огромной промышленностью и громадной инфраструктурой, несмотря на небольшое население.
Просто у Вас весьма странные представления о финнах.
Несмотря на малое население, именно Финнаир - один из основных перевозчиков китайцев-японцев в Европу, а не наоборот.
Что ж китайцы при своей многочисленности не организовали движение?!
Финн оснащён обильнейшей техникой - от катеров-яхт и машин до велосипедов - движения тут гораздо больше, чем в той же России.

Люди не от тоски едут по другим странам, а ради новых впечатлений переезжают с места на место.
Вы нигде в Финляндии не были и ничего не испытали в смысле "потребительского туризма", поэтому Ваше мнение лишено прав даже на субъективную осведомлённость - сорри.
Нужно сперва прочитать книжку, а потом уж её клеймить.
А у Вас пока получается "книгу писателя не читал, но осуждаю"

-----------------
"не всё то лебедь, что над водой торчит" (с/ежи лец)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 16:03   #151
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Petter
Мне кажется лучше наоборот: что делает ее несчастной.
Потом список, потом варианты решения каждого пункта, а после - анализ информации: что более важно, что менее, что реально можно начать делать прямо сейчас, а что нет.
В итоге должен получиться небольшой план простых действий, результатом которых будет улучшение самочувствия. Когда план готов, следующая важная вещь - регулярное исполнение.


Спасибо за советы, вообще всем в этой ветке)

Некоторые вещи нахожу очень полезными.
 
Old 11-09-2018, 16:12   #152
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Пришла в голову одна мысль, даже как-то слишком философская, но рискну озвучить.
Мне кажется, погоня за счастьем - ненадёжная, даже опасная стезя. Так же как и главная ставка на любовь в семейной жизни. Гораздо надежней - искать в жизни/наполнять её смыслом, осмысленностью, значением.
 
Old 11-09-2018, 16:15   #153
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от HelVa
Пришла в голову одна мысль, даже как-то слишком философская, но рискну озвучить.
Мне кажется, погоня за счастьем - ненадёжная, даже опасная стезя. Так же как и главная ставка на любовь в семейной жизни. Гораздо надежней - искать в жизни/наполнять её смыслом, осмысленностью, значением.


Я думаю, что осмысленность гораздо более глубокая стезя, и она как раз приносит счастье.

Про ставку на любовь - не знаю. После 30ти в "романтику" не верю, но какая-то симпатия должна все же быть. А так вообще, я думаю, общие цели сближают.

И тем не менее, ни от чего зарекаться нельзя. Всему свое время, как говорится.

PS но ежедневное разнообразие впечатлений нужно, и это немного другое
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 16:19   #154
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от HelVa
Пришла в голову одна мысль, даже как-то слишком философская, но рискну озвучить.
Мне кажется, погоня за счастьем - ненадёжная, даже опасная стезя. Так же как и главная ставка на любовь в семейной жизни. Гораздо надежней - искать в жизни/наполнять её смыслом, осмысленностью, значением.

Ну неопасная,но бессмысленная.
В смысле морковки для осла,подвешанной на веревке ,перед мордой.
Иногда он лизнёт её даже.
Но все люди занимаются этим,даже иногда неосознавая.
Все поступки,действия направленны на поиск какого то счастья,якобы внешнего.
Если внимательно проаннализировать даже свои постуки,то это избегание страданий, и поиск нестраданий,т.е. счастья.
Работа,место жительства,дом и всё другое.
Лучше убрать страдания и появится счастье.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 16:24   #155
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jade
Нет, sineemore, это всё Ваши субъективные домыслы и только.
Финляндия - объективно очень большая по площади страна с большим движением, огромной промышленностью и громадной инфраструктурой, несмотря на небольшое население.
Просто у Вас весьма странные представления о финнах.
Несмотря на малое население, именно Финнаир - один из основных перевозчиков китайцев-японцев в Европу, а не наоборот.
Что ж китайцы при своей многочисленности не организовали движение?!
Финн оснащён обильнейшей техникой - от катеров-яхт и машин до велосипедов - движения тут гораздо больше, чем в той же России.

Люди не от тоски едут по другим странам, а ради новых впечатлений переезжают с места на место.
Вы нигде в Финляндии не были и ничего не испытали в смысле "потребительского туризма", поэтому Ваше мнение лишено прав даже на субъективную осведомлённость - сорри.
Нужно сперва прочитать книжку, а потом уж её клеймить.
А у Вас пока получается "книгу писателя не читал, но осуждаю"


Мне Финляндия очень нравится, но не движением. Чего-чего, а движения тут маловато.

Выбираться за пределы своего города, особенно Хельсинки, думаю, что очень полезно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 16:36   #156
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Некоторые вещи нахожу очень полезными.

Пробежки (прогулки) начала?
Если нет, попробуй начать сегодня же.

-----------------
ХХVII
 
Old 11-09-2018, 16:36   #157
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Мне Финляндия очень нравится, но не движением. Чего-чего, а движения тут маловато.

Выбираться за пределы своего города, особенно Хельсинки, думаю, что очень полезно.

Так что за движение вам все нехватает? когда люди просто бегают и суетятся создавая вид занятости?
 
Old 11-09-2018, 16:41   #158
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Petter
Пробежки (прогулки) начала?
Если нет, попробуй начать сегодня же.


Прогулки уже некоторое время как начала, вчера гуляла по району, который совсем рядом, но я обычно там не бываю. Очень красиво, особенно если музыка в ушах соответствующая.
 
Old 11-09-2018, 16:45   #159
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Так что за движение вам все нехватает? когда люди просто бегают и суетятся создавая вид занятости?

Это инертность ,пассивность.
Сытая ,бесстресовая жизнь.
Бег советовали уже,поднимает активность.
Суета в голове,а инертность на более тонком уровне.
Образ жизни,безработица,сон до 12-14,плохая пиша(чипсы,гамбурги,энергетики)
приводят в такое состояние.
Ментальный настрой тоже влияет(обида,критика,поиск плохого в других)
 
Old 11-09-2018, 16:46   #160
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Прогулки уже некоторое время как начала, вчера гуляла по району, который совсем рядом, но я обычно там не бываю. Очень красиво, особенно если музыка в ушах соответствующая.

Хорошо. Только музыку в сторону. Наблюдай , нюхай и слушай окружающий мир. После прогулки должна быть усталость. То есть или бег, или энергичный шаг (локти согнуты), или по холмам.

-----------------
ХХVII
 
Old 11-09-2018, 16:49   #161
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Так что за движение вам все нехватает? когда люди просто бегают и суетятся создавая вид занятости?


Это когда вокруг много жизни в чистом, не всегда облагороженном виде, где много людей активно стараются наладить жизнь или просто выжить, где много социальных контрастов и мало предсказуемого, много разнообразия.

Обычно в таких местах жить сложнее, защищенности там мало, но жизни много.

Это не плохо и не хорошо, просто везде своя специфика и свои любители того или иного.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 16:50   #162
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Это инертность ,пассивность.
Сытая ,бесстресовая жизнь.
Бег советовали уже,поднимает активность.
Суета в голове,а инертность на более тонком уровне.
Образ жизни,безработица,сон до 12-14,плохая пиша(чипсы,гамбурги,энергетики)
приводят в такое состояние.
Ментальный настрой тоже влияет(обида,критика,поиск плохого в других)



Менталитет и культуру страны стоило хорошо изучить до переезда. Многие тут пишут, люблю Финляндию, хочу тут жить, такая природа, а через пару лет...ой, тоска, скукота, нафиг ваша природа.

То что финны многим кажутся тугодумами тормозными это от того что нет тут бессмысленной суеты, которая присутсвует например в России. Драйва тем не больше, там поглощает быт, так как все всемя бегом бегом бегом туда сюда, и это считается нормой. Нормой убить 2 часа на сьездить в магазин, тут на это уйдет 30минут, куда девать 1.5часа? О, надо с ними что-то делать!!!, скучненько как-то, если ничего не придумать)) а там бы и вопроса такого не встало, куда деть свободное время, его легко можно профукать в пробке наслаждаясь выхлопами. И день вроде продуктивненько прошел, как всегда, дом работа пробки магазин...кровать.

Да там больше театров и музеев и ресторанов и куда сходить, но нет же вот этих лишних пару часов, да их и не хватит, надо 4 часа, так как опять же расстояние, прoбки, очереди. Драйва не наблюдаю, а только замученных, уставших, людей.

А тут у людей есть время на себя! и некоторые не знают куда его деть, так как надо думать и что-то делать, и никто не пинает под зад))
 
Old 11-09-2018, 16:51   #163
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Petter
Хорошо. Только музыку в сторону. Наблюдай , нюхай и слушай окружающий мир. После прогулки должна быть усталость. То есть или бег, или энергичный шаг (локти согнуты), или по холмам.


Я без плейера вообще не представляю себе жизнь. Музыка у меня очень интересная, она добавляет ощущений к окружающему.
 
Old 11-09-2018, 16:55   #164
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,721
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Мне кажется лучше наоборот: что делает ее несчастной.
Потом список, потом варианты решения каждого пункта, а после - анализ информации: что более важно, что менее, что реально можно начать делать прямо сейчас, а что нет.
В итоге должен получиться небольшой план простых действий, результатом которых будет улучшение самочувствия. Когда план готов, следующая важная вещь - регулярное исполнение.
Лучше уж без перехода на личность ТС, а о вообще.

Мне кажется, что права Elektra - просто банальная нехватка денег вводит людей в уныние.
Безденежье заставляет людей переносить личную скуку на всю страну.
Как в басне "лиса и виноград" - не пробовала, но ничего хорошего.
В общем, всё как раз-таки наоборот - чтоб не чувствовать себя несчастным и обделённым,
человек за неимением свободных денег и/или свободного времени начинает самоутешаться, что "ничего интересного нет".

Чтоб встряхнуться и съездить из Хельсинки в другой фин.город с 2 ночёвками в отеле, нужно потратить 200-300е на дорогу и отель, и ещё 50-100е на еду и программу.
А у одинокого человека - одной или двумя ногами в социалке - всего 400-500е на жизнь..
Поэтому легче себя убедить, что скучно, ничего хорошего.
Деньги и программа связаны.

-----------------
"не всё то лебедь, что над водой торчит" (с/ежи лец)
 
Old 11-09-2018, 17:00   #165
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jade
Лучше уж без перехода на личность ТС, а о вообще.

Мне кажется, что права Elektra - просто банальная нехватка денег вводит людей в уныние.
Безденежье заставляет людей переносить личную скуку на всю страну.
Как в басне "лиса и виноград" - не пробовала, но ничего хорошего.
В общем, всё как раз-таки наоборот - чтоб не чувствовать себя несчастным и обделённым,
человек за неимением свободных денег и/или свободного времени начинает самоутешаться, что "ничего интересного нет".

Чтоб встряхнуться и съездить из Хельсинки в другой фин.город с 2 ночёвками в отеле, нужно потратить 200-300е на дорогу и отель, и ещё 50-100е на еду и программу.
А у одинокого человека - одной или двумя ногами в социалке - всего 400-500е на жизнь..
Поэтому легче себя убедить, что скучно, ничего хорошего.
Деньги и программа связаны.


Это скорее рассказ о том, что делает Вас счастливой. Заработать денег и позволить себе купить на них то, что хочется.

Мне кажется, что наличие денег само по себе просто дает ощущение уверенности и того, что ты прочно на земле стоишь, что можешь жить независимо.

А то, сколько чего ты на эти деньги можешь купить в качестве развлечений - это, мне кажется, уже не очень относится к тому, каково твое самочувствие.
 
Old 11-09-2018, 17:02   #166
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Это когда вокруг много жизни в чистом, не всегда облагороженном виде, где много людей активно стараются наладить жизнь или просто выжить, где много социальных контрастов и мало предсказуемого, много разнообразия.

Обычно в таких местах жить сложнее, защищенности там мало, но жизни много.

Это не плохо и не хорошо, просто везде своя специфика и свои любители того или иного.

Значит вам надо в такую страну, будет чем заняться.
Или все же учиться искать тут в скукоте свои прелести и позитив.
Учиться наслаждаться чем то новым?)) Например, тишиной, в лесу, без музыки...
Многим тяжело, когда надо как-то уживаться с собой, так как времени много свободного для этого, а не одна беготня для выжить, или для других (дети, муж, внуки, собаки).
 
Old 11-09-2018, 17:05   #167
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Значит вам надо в такую страну, будет чем заняться.
Или все же учиться искать тут в скукоте свои прелести и позитив.
Учиться наслаждаться чем то новым?)) Например, тишиной, в лесу, без музыки...
Многим тяжело, когда надо как-то уживаться с собой, так как времени много свободного для этого, а не одна беготня для выжить, или для других (дети, муж, внуки, собаки).


Я как-нибудь разберусь)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 17:06   #168
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Я без плейера вообще не представляю себе жизнь. Музыка у меня очень интересная, она добавляет ощущений к окружающему.

Ты пойми, как оно работает: открытые органы чувств снабжают тебя впечатлениями, а нагрузка - эндорфином.
Я еще не сказал про тактильные ощущения, на них тоже надо обращать внимание: как ветер обдувает лицо, как ногам удобно в кроссовках.
Попробуй хотя бы половину времени без музыки, вторую.

-----------------
ХХVII
 
Old 11-09-2018, 17:14   #169
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Petter
Ты пойми, как оно работает: открытые органы чувств снабжают тебя впечатлениями, а нагрузка - эндорфином.
Я еще не сказал про тактильные ощущения, на них тоже надо обращать внимание: как ветер обдувает лицо, как ногам удобно в кроссовках.
Попробуй хотя бы половину времени без музыки, вторую.


В прошлом я очень много бегала. Но могу сказать точно, что без музыки у меня не хватило бы энергии это делать, мне именно музыка энергию дает.

А для прогулок другая музыка. Но вообще попоробую прогуливаться и без нее. А то я практически без плейера в ушах и не живу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 17:17   #170
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,721
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Мне Финляндия очень нравится, но не движением. Чего-чего, а движения тут маловато.
..
Чего-чего, а движения в Финляндии очень много.
Вы просто не водите машину и, по всему, даже на велике не катаетесь?!
Мне кажется, sineemore, что Вы в плену своего образа жизни - спальный район+некое зажатое впечатление от метро и электрички.
Никакого ощущения движения у Вас не появится без машины, без велика, без поездок в другие города и страны...

-----------------
"не всё то лебедь, что над водой торчит" (с/ежи лец)
 
Old 11-09-2018, 17:20   #171
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jade
Чего-чего, а движения в Финляндии очень много.
Вы просто не водите машину и, по всему, даже на велике не катаетесь?!
Мне кажется, sineemore, что Вы в плену своего образа жизни - спальный район+некое зажатое впечатление от метро и электрички.
Никакого ощущения движения у Вас не появится без машины, без велика, без поездок в другие города и страны...


Да не живу я в спальном районе. Я живу в центре. Если так уж интересно.

И под движением понимаю не транспортные средства.

Все, ушла
 
Old 11-09-2018, 17:20   #172
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Каждый 4-й к психиатру обращался? Что то мало верится.
Ну и дальше по ссылке, 1,5 миллиона в стационарах!!! При этом всего 147. 000 коек в стационарах (это из Википедии), всего в 10 раз увеличили, бывает..

Достаточно посмотреть откуда ссылки и можно даже не утруждаться прочтением. Когда желтая пресса была источником достоверной информации?

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 17:30   #173
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Менталитет и культуру страны стоило хорошо изучить до переезда. Многие тут пишут, люблю Финляндию, хочу тут жить, такая природа, а через пару лет...ой, тоска, скукота, нафиг ваша природа.


Это сейчас можно все страны изучить,собрать инфу.
В 90 годах даже думать не было времени.
Имея опыт сейчас,я бы не стал здесь пускать корни,далее поехал.
Но ,то ,что случилось,значит тому не миновать,всё к лучшему.
Дело не в скукоте,природе и тихих финов.
Не стал бы пускать корни по другой причине,которую озвучивать не буду.
Природа нравится,много чистой воды,мало народу,неплохой народ,хоть и вредный,коварный.(можно договориться)
По другой причине.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 17:33   #174
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от adme
Ну я же не вчера родился и понимаю, что на вокзалах всегда и везде трутся бичи. Но давайте отделим их от той толпы, которая ночью на выходных ждёт своего автобуса или такси. Я про них веду речь. Не производят они впечатления самой счастливой нации.

Бородатые бичи в трениках в это время мирно спят, как истинные финны. А ждёт автобусов ночью на выходных народ, выбравшийся из клубов и разъезжающийся по своим районам. Там такой хайп и ржака стоит, какого днем не увидишь. Все счастливы и довольны. Адме, я не верю вам ни на грош. Попробуйте, что ли, не в одиночку в клуб сходить, не жмотьтесь, угостите девчонок. Хотя... кому такой депрессивный мачо нужен...
 
Old 11-09-2018, 17:39   #175
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Бородатые бичи в трениках в это время мирно спят, как истинные финны. А ждёт автобусов ночью на выходных народ, выбравшийся из клубов и разъезжающийся по своим районам. Там такой хайп и ржака стоит, какого днем не увидишь. Все счастливы и довольны. Адме, я не верю вам ни на грош. Попробуйте, что ли, не в одиночку в клуб сходить, не жмотьтесь, угостите девчонок. Хотя... кому такой депрессивный мачо нужен...

Вас с Адме накачать водкой,тоже будуте довольны и счастливы,а по утру они проснулись,как два голубка.
Мы здесь терём о счастье,которое достигают без особых вешеств,изменяюших сознание.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 17:40   #176
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Это сейчас можно все страны изучить,собрать инфу.
В 90 годах даже думать не было времени.
Имея опыт сейчас,я бы не стал здесь пускать корни,далее поехал.
Но ,то ,что случилось,значит тому не миновать,всё к лучшему.
Дело не в скукоте,природе и тихих финов.
Не стал бы пускать корни по другой причине,которую озвучивать не буду.
Природа нравится,много чистой воды,мало народу,неплохой народ,хоть и вредный,коварный.(можно договориться)
По другой причине.

Нет одного диагноза - почему... И не пытайся
Но вот эта "движухи мало" часто, НЕ ВСЕГДА И НЕ У ВСЕХ, как раз то, что нет беготни и суеты, занять себя нечем. Думать лень, да и делать что-то лень, разве что написать на форуме как скучно в Финляндии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 17:43   #177
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Это скорее рассказ о том, что делает Вас счастливой. Заработать денег и позволить себе купить на них то, что хочется.

Мне кажется, что наличие денег само по себе просто дает ощущение уверенности и того, что ты прочно на земле стоишь, что можешь жить независимо.

А то, сколько чего ты на эти деньги можешь купить в качестве развлечений - это, мне кажется, уже не очень относится к тому, каково твое самочувствие.




Чтобы заработать денег и купить развлечения и уверенность в себе, нужно прикладывать много усилий(я не о тех, о ком родители позаботились), тогда на скуку и уныние, просто времени будет не оставаться -« до постельки бы добраться и успеть зубы почистить», а уж поваляться в кровати - непозволительная роскошь.

Все остальные рассуждения - « в пользу бедных». Слишком много свободного времени и слишком мало денег, чтобы заняться тем, что нравиться.
 
Old 11-09-2018, 17:55   #178
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Elektra
Чтобы заработать денег и купить развлечения и уверенность в себе, нужно прикладывать много усилий(я не о тех, о ком родители позаботились), тогда на скуку и уныние, просто времени будет не оставаться -« до постельки бы добраться и успеть зубы почистить», а уж поваляться в кровати - непозволительная роскошь.

Все остальные рассуждения - « в пользу бедных». Слишком много свободного времени и слишком мало денег, чтобы заняться тем, что нравиться.


Мне кажется, что жизнь, которая крутится в основном вокруг зарабатывания денег тосклива до невероятности.

Это не значит, что не надо деньги зарабатывать.

Триста раз сказала, по-моему, что у меня есть, чем заняться, у меня нет проблемы того, что мне скучно, и я не знаю, куда себя приложить.

На то, что мне нравится, мне хватает денег.

По-моему, это какие-то посттравматические вещи из 90-х - подобные рассуждения о деньгах.
 
Old 11-09-2018, 17:57   #179
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А, может, это бывшие фанаты Цоя так рассуждают?)

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 18:03   #180
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Я без плейера вообще не представляю себе жизнь. Музыка у меня очень интересная, она добавляет ощущений к окружающему.

Похоже на человека, который неспособен наслаждаться «чистой» едой, без ядрёных приправ. А со временем приправы требуются всё более ядрёные.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 20:56.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно