Вернуться   Финляндия по-русски » Доска объявлений » Знакомство и поиск друзей
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 15-12-2019, 22:17   #1
FinRuss76
Пользователь
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 15-12-2019
Status: Offline
xmas-tree Друзья по переписке.

Всем привет,меня зовут Владимир,на данный момент я нахожусь в России,вернее я здесь живу,но ищу друга,подругу или компанию русскоговорящих друзей из Финляндии,хочется о многом поговорить,так как мне на данный момент 22 года,я студент,живу в маленьком провинциальном городе в Ярославской области...И с школьных лет задумываюсь об иммиграции,вернее раньше задумывался не значительно,а последнее время уже серьезно стал подумывать над такими вопросами что хотелось бы жить в Европе и вообще как бы больше путешествовать,а при жизни в нашем маленьком городе,где после учебы не возможно будет никуда устроится или в лучшем случае на завод и работать за 10 тысяч рублей...Из года в год и так всю жизнь....Подумал все хватит с меня писсимизма))И начал решать такую задачу как же все таки и на что уехать в Европу?Но появилась одна авантюрная идея, Но об этом я хочу поговорить с тем кто не против был бы подружится или пообщаться с пока еще гражданином России...Вообщем жду ваших писем и всем мира и удачи
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2019, 22:44   #2
Lanima
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Действительно, хватит писсимизма! Вопрос "на что уехать в Европу" вечно актуален на этом форуме. Поделитесь уж в открытую своей авантюрной идеей, наверняка она уже не нова
 
Old 15-12-2019, 22:54   #3
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от FinRuss76
..как же все таки и на что уехать в Европу?

Женись! Ну, или замуж выйди, у нас можно.
 
Old 15-12-2019, 23:18   #4
Julla
Пользователь
 
Аватар для Julla
 
Сообщений: 934
Проживание: Espoo
Регистрация: 16-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от FinRuss76
Всем привет,меня зовут Владимир,на данный момент я нахожусь в России,вернее я здесь живу,но ищу друга,подругу или компанию русскоговорящих друзей из Финляндии,хочется уехать в Европу?Но появилась одна авантюрная идея, Но об этом я хочу поговорить с тем кто не против был бы подружится или пообщться с пока еще гражданином России...Вообщем жду ваших писем и всем мира и удачи

Стремления -похвальны..но за свой счет и мозги. А по поводу гражданина России - так это навсегда! как родился, глотнул воздуха- русский.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2019, 23:19   #5
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Автор, что же так пессимистично? Что же за провинциальный городок такой из Ярославской губернии, что всё так плохо? Данилов? Мышкин? Тутаев? Ростов? Или Вы города побольше в этот список внесли? Кострома? Рыбинск? Углич? Так тогда не все так ужасно. Или Вы Большое село и Пошехонье провинциальным городом назвали? Тогда если у Вас там подписка о невыезде в областной центр, то в этом случае про 10т поверю. А почему в Финляндию? Тяжелый металл любите или про рыбалку наслышаны? Так на рыбинском водохранилище получше клюёт, да и сомов тут нет.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------

Последнее редактирование от ay) : 16-12-2019 в 00:26.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2019, 23:26   #6
Княжна
tell me who i am
 
Аватар для Княжна
 
Сообщений: 5,108
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-08-2006
Status: Offline
Иммиграция, эмиграция, эрекция, эякуляция...
Для начала определитесь с терминами.
Затем имеет смысл почитать свежие темы в соответствующем разделе
http://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=63
Подобные темы появляются на форуме часто, и в них многократно уже были обсуждены все возможные варианты. И даже иногда со ссылками на необходимые ресурсы. Ну потрудитесь хоть немного поискать.
 
Old 15-12-2019, 23:45   #7
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lanima
Действительно, хватит писсимизма! Вопрос "на что уехать в Европу" вечно актуален на этом форуме. Поделитесь уж в открытую своей авантюрной идеей, наверняка она уже не нова

Наверное что-то связанное с гражданством.

Цитата:
Сообщение от FinRuss76
Но об этом я хочу поговорить с тем кто не против был бы подружится или пообщаться с пока еще гражданином России...

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2019, 00:48   #8
Сергей Куриклёнов
Пользователь
 
Аватар для Сергей Куриклёнов
 
Сообщений: 123
Проживание:
Регистрация: 25-11-2019
Status: Offline
а мне кажется, что кто то просто кидает [цензура] на вентилятор)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2019, 00:53   #9
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сергей Куриклёнов
а мне кажется, что кто то просто кидает [цензура] на вентилятор)))

Это где ты унюхал? Человек просто хочет в заграницу.
 
Old 16-12-2019, 13:12   #10
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Наверное что-то связанное с гражданством.


Это он про себя, что типа пообщается, пока он всё ещё гражданин России, а не Европы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2019, 13:32   #11
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от FinRuss76
<...> как же все таки и на что уехать в Европу?Но появилась одна авантюрная идея,<...>

Честная иммиграция через работу, предварительно хорошо выучив язык - и не надо никаких авантюр.
Европа большая, условия для иммиграции разные, спрос на рынке труда тоже различается.
И главное, чтобы страна, ее культура и язык нравились, чтобы не превратиться на почве садомазо в занудного мизантропа, как бывает.

-----------------
sivistynyt juntti
 
Old 16-12-2019, 16:51   #12
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Это он про себя, что типа пообщается, пока он всё ещё гражданин России, а не Европы.

Так вон оно что

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 23:23.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно