Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 11, средняя оценка - 2.82. Опции просмотра
Old 05-08-2020, 19:46   #9421
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Новости о короне не читаю,но обратил внимание ,что в маркетах опять началась коронапараноя.
Маски,перчатки,все шарахаются,ходят по стенкам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2020, 10:53   #9422
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Вчера в Фи + 17, сегодня +29 заразившихся.... это как-то уже совсем нехорошо ,настораживает
Неужели, все таки , вторая волна приближается?

Милая oltava, я Вас уже информировал, что теперь нам всём с короновирусом жить придётся. Так что будет и вторая и третья волна.... А у меня через два дня карантин заканчивается, снова в люди выйти смогу...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
Old 06-08-2020, 12:07   #9423
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Милая oltava, я Вас уже информировал, что теперь нам всём с короновирусом жить придётся. Так что будет и вторая и третья волна.... А у меня через два дня карантин заканчивается, снова в люди выйти смогу...

Ваше мнение меня интересует в последнюю очередь...
вы ведь и про жалобы врачей на нехватку сиз в Питере говорили какую -то чушь,
Потом, как оказалось, СИЗ не хватало не только в этой больнице,
был объявлен карантин в большинстве больниц города ,а сами врачи начали
не только болеть, но и умирать .

Выходите, наконец то, в люди,.... если у вас получится.
 
Old 06-08-2020, 14:11   #9424
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Спасибо. Я хочу посмотреть количество заболевших в Хельсинки. Хочу посмотреть по дням. Но в этих ссылках я не увидела такой информации.

грусть печаль. Тоже хотела посмотреть именно по Хельсинки
вот здесь по городам Ссылка

Вот вообще грусть, мы там через неделю были, но недолго ССылка

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2020, 14:40   #9425
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Ну, вот такое отношение к медикам

В Петербурге 80% зараженных коронавирусом медиков оставили без президентских выплат

Администрация Петербурга ищет выход из критической ситуации, связанной с невыплатой страховок зараженным медикам и семьям умерших. Из более 7000 сотрудников компенсации получили менее 1600.
https://www.fontanka.ru/2020/08/06/69407203/
 
Old 06-08-2020, 17:53   #9426
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
1. Ваше мнение меня интересует в последнюю очередь...
2. вы ведь и про жалобы врачей на нехватку сиз в Питере говорили какую -то чушь...

1. А придётся.... Жизнь заставит...
2. Лжёте, милая. Я прокомментировал Ваше фэйковое видео, где было записано обращение среднего медицинского персонала, зачем то выданное за обращение врачей, к тому же не работавших, на то время, с больными с короновирусом, но требовавших что б было "как в Пролетарке"... И замечу, что на видео они были экипированы в защитные халаты, маски и перчатки, а не в халаты сделанные из мусорных плассмастных мешков, как их американские коллеги, не распускающих соплей, а работавших.....

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
Old 06-08-2020, 18:56   #9427
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
1. А придётся.... Жизнь заставит...
2. Лжёте, милая. Я прокомментировал Ваше фэйковое видео, где было записано обращение среднего медицинского персонала, зачем то выданное за обращение врачей, к тому же не работавших, на то время, с больными с короновирусом, но требовавших что б было "как в Пролетарке"... И замечу, что на видео они были экипированы в защитные халаты, маски и перчатки, а не в халаты сделанные из мусорных плассмастных мешков, как их американские коллеги, не распускающих соплей, а работавших.....

О второй волне короны говорят уже давно, никто это и не отрицает..
1. мимо кассы
2. Ок, давайте это видео сюда, не стесняйтесь , опровержение на него с адресом, где оно было напечатано.
После того видео был большой скандал и факты подтвердились.
Затем было много других видео и... о ужас!
Весь медперсонал на тех видео был в полной экипировке и тем не менее,
факты нехватки СИЗ подтвердились и в других больницах и спорить с этим уже как то нелепо и глупо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2020, 19:44   #9428
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,721
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Lightbulb "как страшно жить" (с/Р.Лит-ва)

Цитата:
Сообщение от KiDr
да давно уже люди понимают, что такое вирусы, и им даже понятно, что с ними делать вне клеток. Ну а вот когда они уже попадут в кровь и начнут размножатся в клетках, тут уже поможет только иммунная система. А иммунная систем, она как и голова - предмет тёмный и исследованию не подлежит


«Как страшно жить» сказала Рената Литвинова голосом Максима Галкина
https://www.youtube.com/watch?v=0pnmoB46cIg
https://www.youtube.com/watch?v=NlQRXsDCMGI
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2020, 08:19   #9429
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от El Sirujano
где было записано обращение среднего медицинского персонала, зачем то
выданное за обращение врачей, к тому же не работавших, на то время, с больными с короновирусом,
но требовавших что б было "как в Пролетарке"... ..

Звучит нелепо, а что разве средний медперсонал не имеет право на СИЗ?
Вы, правда, так думаете ?
И еще :не как в "Пролетарке", а как в "Коммунарке" .....
Напомню, что речь тогда шла о "Покровке" в Питере, которая потом стала одной из первой больниц,
пострадавшей от короновируса
Вы и здесь то все переврали...
Потом уже, спонтанно на Малой Садовой , где находится городской
комитет по здравоохранению возникла "Стена Памяти."
Чтобы помнили.

«Портреты не сняли сразу, а потом их уже стало нельзя снимать».
В Петербурге 100 дней живёт «Стена памяти» погибшим от коронавируса медикам

«27 апреля мы повесили сюда первые девять табличек, когда было 27 официально погибших
в Петербурге и девять из них — медики. Это было больно, тяжело.
Портреты не сняли сразу, а потом их уже стало нельзя снимать»

https://www.fontanka.ru/2020/08/06/69407881/
 
Old 07-08-2020, 20:17   #9430
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Звучит нелепо, а что разве средний медперсонал не имеет право на СИЗ?
Вы, правда, так думаете ?
И еще :не как в "Пролетарке", а как в "Коммунарке" .....
Напомню, что речь тогда шла о "Покровке" в Питере, которая потом стала одной из первой больниц,
пострадавшей от короновируса
Вы и здесь то все переврали...
Потом уже, спонтанно на Малой Садовой , где находится городской
комитет по здравоохранению возникла "Стена Памяти."
Чтобы помнили.

«Портреты не сняли сразу, а потом их уже стало нельзя снимать».
В Петербурге 100 дней живёт «Стена памяти» погибшим от коронавируса медикам

«27 апреля мы повесили сюда первые девять табличек, когда было 27 официально погибших
в Петербурге и девять из них — медики. Это было больно, тяжело.
Портреты не сняли сразу, а потом их уже стало нельзя снимать»

хттпс://щщщ.фонтанка.ру/2020/08/06/69407881/



хорошо, что на сообщение "доктора" мало кто внимание обратил. полная белибирда.
 
Old 07-08-2020, 21:12   #9431
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk
хорошо, что на сообщение "доктора" мало кто внимание обратил. полная белибирда.

А я врачей уважаю, они лечат и жизни спасают. А вот оппоненты, это трепло не благодарные.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 08-08-2020, 11:08   #9432
shustrik
Пользователь
 
Сообщений: 186
Проживание: Varsinais-Suomi
Регистрация: 27-01-2006
Status: Offline
Турку - первый город в Финляндии, который выдал рекомендации на ношение защитных масок в общественном транспорте. Вчера заметили , что в магазинах действительно стал наблюдаться некоторый ажиотаж вокруг покупки масок. Сегодня жена поехала в магазин Talusporssi в Länsikekus Турку ,где в продаже появились многоразовые защитные маски ( по словам продавца производство Финляндия) ценой 5.60 за штуку или 20 евро за упаковку из 5 штук. Одноразовые маски производство Китай стоят 1 евро штука.Первое впечатление от многоразовой маски - китай голимый или сделаны где то на Арнаутской. Материал - обычный polyster, края даже не прошиты, тесемки пришиты кое-как, никакой инструкции не прилагается, со слов продавца процесс стирки заключается в кипячении при 100 градусах ( при этом обычно на предметах одежды из этой синтетики всегда стоит значок 40 или 60 градусов), оценочная себестоимость этого изделия не более 10-20 центов. Просканировал штрихкод с упаковки - в интернете никакой информации об изделиях с этим штрих кодом. Провел эксперимент с наполнением маски водой - протекла не более чем через минуту.Чувство - меня и всех купивших это изделие просто кидают на деньги и на безопасность,кто то просто сильно греет руки .
Изображения
 
Old 08-08-2020, 11:54   #9433
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от shustrik
Турку - первый город в Финляндии, который выдал рекомендации на ношение защитных масок в общественном транспорте......................... ........................

А зачем их носить ,если нет короны?
Маски ведь не помогут,если не врач и не в больнице с коронапациентами.
Думал,что массовый психоз начнется с сентября,но ошибся немного.
Мойте руки,не ходите в скопление людей,повышайте иммунку и др ,а маски -это развод.(для врачей и больных только)
 
Old 10-08-2020, 10:24   #9434
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
1. Звучит нелепо, а что разве средний медперсонал не имеет право на СИЗ?
Вы, правда, так думаете ?
2. И еще :не как в "Пролетарке", а как в "Коммунарке" .....

1. И хде я такое утвеждал, милая oktava?... Укажите мне на такой пост пальчиком, будьте так ласка…
2. А вот здесь Вы правы, ошибся… хотя Вы поняли о какой больнице идёт речь, т.ч. надеюсь что моя ошибка не нанесла Вам душевной травмы...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
Old 10-08-2020, 11:06   #9435
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
1. И хде я такое утвеждал, милая oktava?... Укажите мне на такой пост пальчиком, будьте так ласка…
2. А вот здесь Вы правы, ошибся… хотя Вы поняли о какой больнице идёт речь, т.ч. надеюсь что моя ошибка не нанесла Вам душевной травмы...

У меня все ходы записаны(с)
Посмотрите свои более ранние сообщения ,только сам, сам, сам у меня нет желания копаться в ваших комментах, там вранье на каждом шагу.

1 смотрите свой пост 9426, где вы сами говорите о среднем медперсонале.
Они не врачи, они ,оказывается, даже не работали с больными , а так,... мимо проходили...

п.с. Я уже говорила, что такое ваше мнение и где оно для меня

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-08-2020, 11:18   #9436
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
У меня все ходы записаны(с)
Посмотрите свои более ранние сообщения ,только сам, сам, сам у меня нет желания копаться в ваших комментах, там вранье на каждом шагу.

1 смотрите свой пост 9426, где вы сами говорите о среднем медперсонале.
Они не врачи, они ,оказывается, даже не работали с больными , а так,... мимо проходили...

п.с. Я уже говорила, что такое ваше мнение и где оно для меня

:спы:

Хорошо, посмотрим… вот мой пост 9426:
Цитата:
Лжёте, милая. Я прокомментировал Ваше фэйковое видео, где было записано обращение среднего медицинского персонала, зачем то выданное за обращение врачей, к тому же не работавших, на то время, с больными с короновирусом, но требовавших что б было "как в Пролетарке"... И замечу, что на видео они были экипированы в защитные халаты, маски и перчатки, а не в халаты сделанные из мусорных плассмастных мешков, как их американские коллеги, не распускающих соплей, а работавших.....


Ну и хде здесь ваше:
Цитата:
Звучит нелепо, а что разве средний медперсонал не имеет право на СИЗ?
Вы, правда, так думаете ?.... Они не врачи, они ,оказывается, даже не работали с больными

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
Old 10-08-2020, 12:00   #9437
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
В новостях про Испанию и Израиль слышал, что резкое ухудшение ситуации, несмотря на жару, т.е. еще раз на практике доказано, что заболевание не сезонное.

Неверно абсолютно. Как раз на практике доказано, что сезонное. Где сейчас дикий рост коронавируса? В Южном полушарии. Шта там сейчас (вспоминаем географию)? Ах да, зима ...
Так что с первым холодком (в сентябре для Фи) всё пойдёт по новой даже при жёстком карантине, увы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-08-2020, 13:13   #9438
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Ребёнок не ходил в садик с середины марта. Всё это время не болел. На прошлой неделе вышли в садик, я вышел на работу в офис, в четверг у малого обнаружились сопли, в пятницу остались дома + появился кашель. За выходные лучше стало не особо, поэтому в воскресение вынуждены были заказать время на тест, ибо без результатов теста в садик путь заказан 100%, а с тестом - это ещё как посмотрят. Время в ТЮКС на драйв-ин дали без проблем, сегодня утром сделали тест, вечером будут результаты.

Собственно это я к чему, ситуация ахово-патовая. Сезонные простуды у детей в садиках и школах осенью-весной через каждую неделю-две, что делать людям с работой, пока такие жесткие инструкции и рекомендации чиновников из министерства образования и здравоохранения? Имею в виду сопли, заложенность носа и т.д.. Всем известно, что насморк проходит через неделю, а если его лечить, то через 7 дней. А что делать, если надо на работу, а насморк за насморком?

ЗЫ. К слову, с нами в очереди все машины были с детьми. И постоянно в очередь становились новые...
 
Old 10-08-2020, 13:27   #9439
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Ребёнок не ходил в садик с середины марта. Всё это время не болел. На прошлой неделе вышли в садик, я вышел на работу в офис, в четверг у малого обнаружились сопли, в пятницу остались дома + появился кашель. За выходные лучше стало не особо, поэтому в воскресение вынуждены были заказать время на тест, ибо без результатов теста в садик путь заказан 100%, а с тестом - это ещё как посмотрят. Время в ТЮКС на драйв-ин дали без проблем, сегодня утром сделали тест, вечером будут результаты.

Собственно это я к чему, ситуация ахово-патовая. Сезонные простуды у детей в садиках и школах осенью-весной через каждую неделю-две, что делать людям с работой, пока такие жесткие инструкции и рекомендации чиновников из министерства образования и здравоохранения? Имею в виду сопли, заложенность носа и т.д.. Всем известно, что насморк проходит через неделю, а если его лечить, то через 7 дней. А что делать, если надо на работу, а насморк за насморком?

ЗЫ. К слову, с нами в очереди все машины были с детьми. И постоянно в очередь становились новые...

Привет, пропащая душа! Здесь мы о Вас беспокоились.
Наверное, продолжать работать дома, и держать ребёнка (если отстранят от садика) дома.
 
Old 10-08-2020, 13:41   #9440
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
Привет, пропащая душа! Здесь мы о Вас беспокоились.
Наверное, продолжать работать дома, и держать ребёнка (если отстранят от садика) дома.


Привет

У меня случилось отторжение всей темы корона-вируса после того как по весне мы переболели с супругой какой-то странной простудой. Я перестал следить за новостями и статистикой от слова совсем и прекрасно себе жил несколько месяцев. Вот прям честное октябрятское! С супругой же случилась обратная метаморфоза, после болезни корона-вирусный страх поселился в ней, глубоко запустив свои щупальца. Так и живём, друг друга дополняя или демпфируя

Да, это вариант! Работать из дома мне понравилось, у меня получалось на отлично и я теперь только за это. Но ребёнку нужно общение со сверстниками, ему нужны подвижные игры, развивающие задания, финский язык и т.д. Мы не можем этого всего дать, потому что в дневное время заняты работой - звонки, тимс-митинги, задачи, требующие внимания и предельной концентрации и т.п. Дитё от сидения дома начинал временами уже по потолку гонять. Поэтому садика я уже ждал как манны небесной, чтобы его нагрузить и развлечь.
 
Old 10-08-2020, 15:11   #9441
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Хорошо, посмотрим… вот мой пост 9426:



Вы хоть понимаете, что совсем выпали контекста темы?
Все уже давно обсуждают создание вакцины, где и как корона пошла по второму кругу и т.д.
Ну, правда, ваши фантомные боли никого не интересуют и я ничем не могу вам помочь .

p.s. Мне тут принесли цельное ведро мустики, такая крупная... такштаа, не отвлекайте и не мешайте....
не до вас !
 
Old 10-08-2020, 16:04   #9442
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Привет :хей:

У меня случилось отторжение всей темы корона-вируса после того как по весне мы переболели с супругой какой-то странной простудой. Я перестал следить за новостями и статистикой от слова совсем и прекрасно себе жил несколько месяцев. Вот прям честное октябрятское! С супругой же случилась обратная метаморфоза, после болезни корона-вирусный страх поселился в ней, глубоко запустив свои щупальца. Так и живём, друг друга дополняя или демпфируя


Я не читала да и сейчас не читаю новости о вирусе. Не знала как много человек болеет в Финляндии, что происходит в мире. Ни с кем не разговаривала о вирусе. И как будто его и нет Но опять начала переживать потому, что маме надо ездить на работу на общественном транспорте, да ещё и с пересадками. Мама работала какое-то время удалённо, но с начала лета ей надо ездить на работу.

Скажи жене чтобы она не читала новости, не разговаривала ни с кем о вирусе. Очень хорошо помогает

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-08-2020, 16:24   #9443
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
С вирусом стрессовать бесполезно, но осторожность не помешает.
Возникают ситуации из серии чёрного юмора.
Подруга рассказала, что у них в офисе предлагают и дальше работать на удалёнке, но можно и в офисе, по одному человеку в каждом кабинете.
У нас же обслуживаем по 200 человек в день (вдвоём) и из защиты только санитайзеры и щиты из оргстекла, причём без дырок. То есть клиенту приходится или обойти этот щит или выгнуться, чтобы дать мне необходимые документы, наличку и пр. А я выгибаюсь в ответ
 
Old 11-08-2020, 07:46   #9444
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Опасное, на мой взгляд, изменение готовят в финский закон.
Muu kuin 60–67 tai 69 §:ssä tarkoitettu julkisessa terveydenhuollossa toimiva laillistettu lääkäri voi kiireellisessä tapauksessa päättää henkilön tai tavaran karanteenista taikka henkilön eristämisestä tai päättää välttämättömän sairaanhoidon toteuttamisesta, lääkityksen antamisesta henkilön vastustuksesta huolimatta tai tapaamisen rajoittamisesta enintään kolmeksi päiväksi, jos se on välttämätöntä tartuntataudin leviämisen estämiseksi ja jos hän suorittamansa tutkimuksen perusteella toteaa, että päätöksen tekemisen edellytykset ovat olemassa. Päätös on saatettava niin pian kuin olosuhteet sallivat kunnan tai sairaanhoitopiirin kuntayhtymän virkasuhteisen tartuntataudeista vastaavan lääkärin vahvistettavaksi.”

Гугл перевод, подправленный мной там, где упущены важные детали перевода. Знающие финский могут дополнить.

"Уполномоченный практикующий врач в сфере общественного здравоохранения, кроме тех, которые упомянуты в разделах 60-67 или 69, может в экстренных случаях принять решение о карантине или изоляции человека или товаров, или принять решение о предоставлении обязательного лечения, приеме лекарств, независимо от сопротивления пациента, и ограничении встреч сроком максимум на 3 дня, если это необходимо доя предотвращения распространения вирусной инфекции, и если на основании своего расследования он обнаружит, что условия для принятия решения соблюдены. Решение должно быть представлено, настолько быстро, насколько обстоятельства позволят подтвердить его официальным врачом, отвечающим за инфекционные заболевания муниципалитета или больничного района ».

Надеюсь, они не планируют узаконить принудительную эвтаназию по решению врача в трёхдневный срок...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2020, 07:53   #9445
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Опасное, на мой взгляд, изменение готовят в финский закон.
...
Уполномоченный практикующий врач в сфере общественного здравоохранения, кроме тех, которые упомянуты в разделах 60-67 или 69, может в экстренных случаях принять решение о карантине или изоляции человека или товаров, или принять решение о предоставлении обязательного лечения, приеме лекарств, независимо от противодействия пациента, и ограничении встреч сроком максимум на 3 дня, если это необходимо доя предотвращения распространения вирусной инфекции, и если на основании своего расследования он обнаружит, что условия для принятия решения соблюдены. Решение должно быть представлено, настолько быстро, насколько обстоятельства позволят подтвердить его официальным врачом, отвечающим за инфекционные заболевания муниципалитета или больничного района ».

Надеюсь, они не планируют узаконить принудительную эвтаназию по решению врача в трёхдневный срок...

Уже опубликовано в новостях под "шапкой": "Правительство: несоблюдение обязательного карантина повлечёт наказание в виде денежного штрафа или до трёх месяцев тюрьмы"! Ссылка есть в теме про границы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2020, 08:01   #9446
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от grazhd
Уже опубликовано в новостях под "шапкой": "Правительство: несоблюдение обязательного карантина повлечёт наказание в виде денежного штрафа или до трёх месяцев тюрьмы"! Ссылка есть в теме про границы.


Ну, прикольно... т.е. если решат вколоть яд, откупиться сможем только деньгами, при условии, что эти деньги есть. А у нас армия нищих...

Но одно дело для прибывающих. А закон меняют для жителей, и это не временное распоряжение, это изменение законодательства.
К этому еще одна пока инициатива налоговой: https://www.hs.fi/talous/art-2000006597228.html чтобы покидающие Финляндию с собой свои сбережения не забирали.

И все рады, судя по комментариям под статьями...

Ничего не напоминает?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2020, 08:15   #9447
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Ну, прикольно... т.е. если решат вколоть яд, откупиться сможем только деньгами, при условии, что эти деньги есть. А у нас армия нищих...

Ну, не нагнетайте! Решение о карантине - вынужденная необходимость. А решение вкалывать яд - зачем?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2020, 08:21   #9448
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от grazhd
Ну, не нагнетайте! Решение о карантине - вынужденная необходимость. А решение вкалывать яд - зачем?


Ну, если болезнь неизлечима... вирус же надо уничтожить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2020, 08:25   #9449
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Ну, если болезнь неизлечима... вирус же надо уничтожить.

Вакцину, мы ждём вакцину! (голосом Цоя, требовательно)
 
Old 11-08-2020, 08:41   #9450
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от grazhd
Вакцину, мы ждём вакцину! (голосом Цоя, требовательно)


Точно! Но разновидностей "гриппов" (перечеркнуто), "коронавирусов" 43 вида, и не факт что найдется 100% вакцина, и не факт, что эти вирусы не изменятся.

Лучше сразу в космос, на изолированном космолете. В космосе, вроде, нет вирусов? Правда, есть риск... какой-нибудь внутри сидящий глист (пардон) может съесть хозяина космолета.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2020, 09:14   #9451
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Надеюсь, они не планируют узаконить принудительную эвтаназию по решению врача в трёхдневный срок...
Ну если вдруг УчастнеГ, не дождавшись обещанных погромов, возьмёт топор и пойдёт сам всё крушить, то таки да...придётся его принудительно связать и вколоть..
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
... т.е. если решат вколоть яд,
..да нет, что вы не яд, а так...что-нибудь успокоительное...
 
Old 11-08-2020, 09:28   #9452
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Jade:Молодец Россия
В РФ уже в августе начинают массовую вакцинацию мед. работников и группы риска:

"COVID-вакцинацию россиян из групп риска запланировали на август
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"На фоне обещаний Минздрава РФ начать массовую вакцинацию от коронавируса уже в октябре
один из лучших вирусологов страны призвал не спешить и не заблуждаться.
Пока «совершенно неправильно» говорить о том, что вакцина эффективна и безопасна,
предостерег академик РАН Сергей Зверев на Радио «КП».
Вакцина от коронавируса: академик Зверев назвал два главных риска

«Мы хотим, не поняв толком, что это такое, прививать врачей и учителей?
Напоминает фильм "Эта веселая планета", там был член космического экипажа, на котором всё пробовали, потому что он был самый незначащий», - привел сравнение один из ведущих российских вирусологов.

Ученый назвал два главных риска.

«Во-первых, могут появиться неизвестные нам побочные эффекты – спустя год или даже полгода после прививки, не говорят уже о более долгосрочной перспективе», сказал Зверев, который возглавляет московский НИИ вакцин и сывороток имени Мечникова.

Во-вторых, по его мнению, никакая эффективность вакцины пока не доказана.
«С того времени, которое прошло с появления коронавируса, можно создать хорошую вакцину,
но проверить, насколько она хороша, эффективна и безопасна, совершенно невозможно», -
категорично заявил эксперт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2020, 09:34   #9453
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Всего в России скоростными темпами разрабатывается с десяток вакцин, две из них,
как объявлено, «в высокой степени готовности».
Первый препарат – от Национального исследовательского центра им. Гамалеи –
обещают зарегистрировать уже 12 августа. В этом случае Россия первой в мире объявит
о появлении вакцины от коронавируса.

Академик Зверев предполагает, что именно на это первенство и направлена нынешняя гонка:
«Инфекция не такая страшная, чтобы пороть горячку. Смертность невысокая.
Мне кажется, ситуация с вакцинацией уже переходит в политическую плоскость и не имеет отношения к самой борьбе с коронавирусом».
Ученый также подчеркнул, что совершенно не понятно, как долго будет сохраняться приобретенный после вакцинации иммунитет. Да и в принципе никто до конца не знает, как вакцина такого типа будет в дальнейшем вести себя в человеческом организме.

«Потому что это векторная вакцина, сделанная на основе аденовируса, куда вставлен фрагмент генома коронавируса. Это новые технологии, пока еще наука, а не клиническая практика.
Нигде широко такая технология не применяется», - пояснил Зверев.
Для того, чтобы создать эффективную безопасную вакцину, нужны годы.
И когда мне предлагают через полгода после обнаружения новой инфекции какую-то вакцину, есть сомнения.
Я не знаю, какая она — надежная или нет, безопасная ли она.
Потому что за это время невозможно определить какая она.
И поэтому я ни за что в сентябре ничем не привьюсь», — сказал он.

https://echo.msk.ru/news/2684669-echo.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2020, 10:12   #9454
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Thumbs up

 
Old 11-08-2020, 10:22   #9455
abc
Пользователь
 
Аватар для abc
 
Сообщений: 3,976
Проживание:
Регистрация: 07-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Точно! Но разновидностей "гриппов" (перечеркнуто), "коронавирусов" 43 вида, и не факт что найдется 100% вакцина, и не факт, что эти вирусы не изменятся.

Лучше сразу в космос, на изолированном космолете. В космосе, вроде, нет вирусов? Правда, есть риск... какой-нибудь внутри сидящий глист (пардон) может съесть хозяина космолета.


Космос холодный, темный, мертвый, глиста не надо будет ждать, как только топливо закончится, а так можно хоть тут прочитать:
https://yandex.ru/turbo/s/masterok....om/3621247.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2020, 10:38   #9456
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Это тот Зверев, который утверждал, говоря о Covid-19, что:

- Инфекция не такая страшная, чтобы пороть горячку. Смертность невысокая.

- Раскритиковал мэра Сергея Собянина за смягчение ограничительных мер в Нерезиновске.

- Ношение перчаток и масок из-за коронавируса не только бесполезно, но и вредно.

- Грипп гораздо более серьёзная инфекция, чем коронавирус.

У Вас появился новый кумир вместо проФФесора-мостостроителя Медовара?

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2020, 11:22   #9457
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
[QUOTE=El Sirujano]Это тот Зверев, который утверждал, говоря о Covid-19, что:

- Инфекция не такая страшная, чтобы пороть горячку. Смертность невысокая.

- Раскритиковал мэра Сергея Собянина за смягчение ограничительных мер в Нерезиновске.

- Ношение перчаток и масок из-за коронавируса не только бесполезно, но и вредно.

-
-------------------------------------------------------------------------------------------
А зачем вы выдираете цитаты из текста, искажая смысл сказанного?
Это и называется манипуляцией фактами.

Вот его полное высказывание по поводу ношения масок и перчаток.


"Маски надо носить в общественном транспорте, в местах, где есть скопление людей, я имею ввиду магазины какие-нибудь, которые сейчас открыты. Вот когда человек где-то в очереди стоит, там может такой контакт произойти.

На улице это не имеет никакого смысла, и наоборот вредно для здоровья, потому что это большая нагрузка на дыхательную и на сердечно-сосудистую систему».

https://radiokp.ru/zdorove/akademik...d22808_au4338au

Последнее редактирование от oktava : 11-08-2020 в 12:24.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2020, 11:28   #9458
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Опасное, на мой взгляд, изменение готовят в финский закон.


Надеюсь, они не планируют узаконить принудительную эвтаназию по решению врача в трёхдневный срок...

Там написано о лечение. О лечение именно tartuntataudit.

Насколько я знаю, врач и сейчас может принять решение о лечение несовершеннолетнего несмотря на то, что он и его родители против лечения. Пример свидетели иеговы и запрет на перелевание крови и лечения медикаментами, в которых есть компоненты крови.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2020, 11:45   #9459
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
Уже опубликовано в новостях под "шапкой": "Правительство: несоблюдение обязательного карантина повлечёт наказание в виде денежного штрафа или до трёх месяцев тюрьмы"! Ссылка есть в теме про границы.

Никого на самом деле не посадят.

Если человек знает, что он болеет спидом и всё равно распространяет его, то его или оштрафуют или посадят в тюрьму. Наверняка наказывают и за намеренное распоространение других серьёзных болезней.

В Финляндии и раньше наказывали за распространение опасных болезней. Это не что-то новое.

"Oikeustieteen tohtori Kari Uoti muistuttaa, että 1990-luvulla HI-virusta levittänyt mies tuomittiin 12 vuodeksi vankeuteen 17 naiseen kohdistuneista tapon yrityksistä. Tuolloin HI-virusta pidettiin hengenvaarallisena. Mies tiesi HIV-tartunnastaan, mutta hän ei kertonut siitä seksikumppaneilleen.

Lääketieteen kehittymisen myötä HI-virusta ei enää pidetä hengenvaarallisena, mutta 2000-luvulla on ollut oikeustapauksia, joissa HI-viruksen levittämisen on katsottu täyttävän pahoinpitelyn tunnusmerkistön."

https://www.iltalehti.fi/koronaviru...0d-c36d8c41f935

В статье забыли написать полное название болезни. Это HIV, а не HI.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2020, 12:43   #9460
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
А зачем вы выдираете цитаты из текста, искажая смысл сказанного?
Это и называется [B
манипуляцией[/B] фактами.

Вот его полное высказывание по поводу ношения масок и перчаток.


"Маски надо носить в общественном транспорте, в местах, где есть скопление людей, я имею ввиду магазины какие-нибудь, которые сейчас открыты. Вот когда человек где-то в очереди стоит, там может такой контакт произойти.

На улице это не имеет никакого смысла, и наоборот вредно для здоровья, потому что это большая нагрузка на дыхательную и на сердечно-сосудистую систему».


Вы по Невскому проспекту гуляли?... А по Ялтинской набережной прогуливались?... А по Тверской и Цветному Бульвару ходили?... Всё это- улицы, а народу поболее чем в магазине будет… т.ч. это ещё посмотреть надо кто здесь фактами манипулирует...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
Old 11-08-2020, 12:59   #9461
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Exclamation Молнея!

В России зарегистрировали первую в мире вакцину от Ковид-19:

https://news.mail.ru/politics/42919742/?frommail=1

финны тоже об этом уже написали, не забыв в конце добавить ложечку дёгтя:

https://www.is.fi/ulkomaat/art-2000006598327.html
 
Old 11-08-2020, 13:07   #9462
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Вы по Невскому проспекту гуляли?... А по Ялтинской набережной прогуливались?... А по Тверской и Цветному Бульвару ходили?... Всё это- улицы, а народу поболее чем в магазине будет… т.ч. это ещё посмотреть надо кто здесь фактами манипулирует...

Просветите, кто требует ношение масок на улице ( а может быть даже штрафуют за их отсутствие?)
Академик Зверев как раз и говорит об обратном .
Это вы искажаете смысл сказанного, манипулируете , выдергивая
предложения из текста
 
Old 11-08-2020, 13:25   #9463
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от MACTEP
В России зарегистрировали первую в мире вакцину от Ковид-19:

https://news.mail.ru/politics/42919742/?frommail=1

финны тоже об этом уже написали, не забыв в конце добавить ложечку дёгтя:

https://www.is.fi/ulkomaat/art-2000006598327.html
Эту зарегистрированную в России прививку уже сделала одна из дочерей Путина, чувствует себя хорошо, и титры (антитела) высокие. Наверное, это есть и в Вашей ссылке тоже.
 
Old 11-08-2020, 13:32   #9464
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
Эту зарегистрированную в России прививку уже сделала одна из дочерей Путина, чувствует себя хорошо, и титры (антитела) высокие. Наверное, это есть и в Вашей ссылке тоже.


Да, ИС о дочери упомянули.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2020, 13:41   #9465
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Да, ИС о дочери упомянули.

На одном из финских форумов несколько дней назад зашёл разговор о вероятности этого события - не про прививку дочери Путина, а про регистрацию Россией вакцины. Кто-то говорил, что, мол, как можно, без одобрения ВОЗ и тд и тп, и что ни за что не подставят свою руку под эту вакцину. А моё мнение - и его разделили там многие: Россия не нуждается в одобрении ВОЗ(ом) этой вакцины, а Финляндия не обязана покупать у России эту вакцину и прививать её своим гражданам. Но это будет грандиозный успех, когда вакцина наконец остановит вирус.
 
Old 11-08-2020, 13:47   #9466
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Танцуй Россия и плачь Европа, а у меня самая, самая красивая оппа!

https://youtu.be/yW2epmvXU7U?list=T...jB9TX TnHwBRaw


Мне кажется, что появление вакцины от такого заболевания - это повод прежде всего для радости и надежды, учитывая масштабы кризиса и количество людей, которых этот кризис коснулся. Это значит что мир идёт в правильном направлении по выходу из него. Это повод, вне зависимости от того, в какой стране её официально впервые зарегистрировали. Вы же глумитесь на новостью, потому что её зарегистрировали именно в России, что в очередной раз доказывает вашу предвзятость и ангажированность. Скудоумно.
 
Old 11-08-2020, 13:47   #9467
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
На одном из финских форумов несколько дней назад зашёл разговор о вероятности этого события - не про прививку дочери Путина, а про регистрацию Россией вакцины. Кто-то говорил, что, мол, как можно, без одобрения ВОЗ и тд и тп, и что ни за что не подставят свою руку под эту вакцину. А моё мнение - и его разделили там многие: Россия не нуждается в одобрении ВОЗ(ом) этой вакцины, а Финляндия не обязана покупать у России эту вакцину и прививать её своим гражданам. Но это будет грандиозный успех, когда вакцина наконец остановит вирус.


Согласен
 
Old 11-08-2020, 14:06   #9468
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Мне кажется, что появление вакцины от такого заболевания - это повод прежде всего для радости и надежды, учитывая масштабы кризиса и количество людей, которых этот кризис коснулся. Это значит что мир идёт в правильном направлении по выходу из него. Это повод, вне зависимости от того, в какой стране её официально впервые зарегистрировали. Вы же глумитесь на новостью, потому что её зарегистрировали именно в России, что в очередной раз доказывает вашу предвзятость и ангажированность. Скудоумно.

Ой, Боби Боба!
Ха, ха, ха!
Я предпочитаю слушать мнение вирусологов -специалистов в области эпидемиологии
в какой стране они бы не находились, а не политологофф.

https://youtu.be/jVJgV9eB0CM

А главное : кто будет отвечать за последствия, ведь даже течение заболевания у всех разное?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2020, 14:16   #9469
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,939
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Кто бы из просвященных объяснил что значит вакцина зарегистрированна в России?
А то вот противозачаточное сретство тоже зарегистрированно в России как средство от гриппа.
https://www.fontanka.ru/2020/01/28/104/ - Главный фармаколог Петербурга сказал , не я.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2020, 14:41   #9470
bmwshnik
Пользователь
 
Аватар для bmwshnik
 
Сообщений: 1,040
Проживание: Питер
Регистрация: 23-12-2007
Status: Offline
опять газетчики что то переврали, этот врач выступал по Ленинградскому телевидению, очень толково все говорил, но по другому
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2020, 15:08   #9471
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,939
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Вот сам нашел где вакцина зарегистрирована -
https://grls.rosminzdrav.ru/Grls_Vi...23f043ceb43e&t=

А вот кусок инструкции от туда же:
Цитата:
Защитный титр антител в настоящее время неизвестен. Продолжительность защиты неизвестна. Клинические исследования по изучению эпидемиологической эффективности не проводились
 
Old 11-08-2020, 15:29   #9472
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,939
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Блин, я уже начал попугиваться. Вот еще кусок из инструкции к новой вакцине (может это для всех
вакцинаций так, но я что то не видел этого раньше.)

Цитата:
Места проведения должны быть оснащены средствами противошоковой терапии.


Еще бы лучше бригадой скорой помощи и реаниматологов.... хорошо вот дочери Путина, у нее все есть под боком.
А самому Путину уже нельзя, только до 60 лет разрешено использовать.
 
Old 11-08-2020, 15:42   #9473
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
На одном из финских форумов несколько дней назад зашёл разговор о вероятности этого события - не про прививку дочери Путина, а про регистрацию Россией вакцины. Кто-то говорил, что, мол, как можно, без одобрения ВОЗ и тд и тп, и что ни за что не подставят свою руку под эту вакцину. А моё мнение - и его разделили там многие: Россия не нуждается в одобрении ВОЗ(ом) этой вакцины, а Финляндия не обязана покупать у России эту вакцину и прививать её своим гражданам. Но это будет грандиозный успех, когда вакцина наконец остановит вирус.



Вы бы согласились привиться даже не сейчас, а в январе? Учитывая, что вакцину испытывали на здоровых людях, проф. военных.

Нарколепсия, у вакцинированных вакциной от предыдущих штаммов, проявилась далеко не сразу.

Да и сами вирусы мутируются.

https://www.rbc.ru/society/11/08/20...a79476e8835ef23
 
Old 11-08-2020, 16:40   #9474
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
У нас на районе теперь можно бесплатно протестироваться.
"Ensimmäiset vapaat testiajat ovat tällä hetkellä.
Helsingissä ja koko HUS alueella maanantaille 10.8."

https://www.hel.fi/uutiset/fi/sosia...elut_jonoa?pd=v
 
Old 11-08-2020, 16:43   #9475
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Стали чаще появляться люди в масках, а вчера обслуживали девушку в противогазе
 
Old 11-08-2020, 16:50   #9476
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
О новой вакцине запущен информационный портал на нескольких языках. Вот про саму вакцину с русскоязычной версии сайта:

https://sputnikvaccine.com/rus/about-vaccine/

Сама вакцина названа Спутник V
Изображения
 
Old 11-08-2020, 17:15   #9477
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
О новой вакцине запущен информационный портал на нескольких языках. Вот про саму вакцину с русскоязычной версии сайта:

https://sputnikvaccine.com/rus/about-vaccine/

Сама вакцина названа Спутник V

Почитал ссылочки на методы исследования и результаты. Вернее их отсутствие в базе. И это они хотят впарить людям?
Ну не знаю, кто согласится, имеющий базовое биологическое образование -очень сомневаюсь.
 
Old 11-08-2020, 17:20   #9478
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ulitk
...

Нарколепсия, у вакцинированных вакциной от предыдущих штаммов, проявилась далеко не сразу.

...

https://www.rbc.ru/society/11/08/20...a79476e8835ef23

Та нарколепсия была не от российской вакцины.

У Вас был ещё вопрос относительно моего согласия вакцинироваться уже сейчас - а мне никто и не предлагает. И никому из критикующих зарегистрированную сегодня в России вакцину никто не навязывает.
 
Old 11-08-2020, 17:22   #9479
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pavel1968
Почитал ссылочки на методы исследования и результаты. Вернее их отсутствие в базе. И это они хотят впарить людям?
Ну не знаю, кто согласится, имеющий базовое биологическое образование -очень сомневаюсь.


Вы по каким ссылочкам проходили? Не по этим?

https://clinicaltrials.gov/ct2/show...a&draw=2&rank=2

https://clinicaltrials.gov/ct2/show...a&draw=2&rank=3
 
Old 11-08-2020, 17:22   #9480
Fotina
Пользователь
 
Аватар для Fotina
 
Сообщений: 850
Проживание:
Регистрация: 16-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
На одном из финских форумов несколько дней назад зашёл разговор о вероятности этого события - не про прививку дочери Путина, а про регистрацию Россией вакцины. Кто-то говорил, что, мол, как можно, без одобрения ВОЗ и тд и тп, и что ни за что не подставят свою руку под эту вакцину. А моё мнение - и его разделили там многие: Россия не нуждается в одобрении ВОЗ(ом) этой вакцины, а Финляндия не обязана покупать у России эту вакцину и прививать её своим гражданам. Но это будет грандиозный успех, когда вакцина наконец остановит вирус.


Я не готова подставит руку ни под ету, ни под какую другую вакцину. Изучена плохо, последствия непредсказуемы.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 02:46.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно