Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Детский раздел
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 9, средняя оценка - 4.56. Опции просмотра
Old 06-07-2010, 22:54   #361
Princessa
Registered User
 
Аватар для Princessa
 
Сообщений: 2,485
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
С колесами намучаетесь. 100%. Особенно зимой в снег. А вообше, у нас была I'coo и я, в принципе, довольна. Только у нас была с полноценными колесами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2010, 00:40   #362
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Question

а кто что скажет по поводу этой коляски? сразу оговорюсь - нам вечная ненужна, не очень понимаю что с ней потом делать эту вечность, нужна удобная, не слишком тяжёлая и что бы в лифт входила (что сомнительно по её габаритам в 104 см ), люлька как я поняла там твёрдая, в докупке. снега, горы и прочие препятствия форсировать вроде не планируем, живём почти в центре даже парка особливо нет рядом, то есть гуляние будет по ровным асфальтным или плиточным пешеходным дорожкам.
да, ценовой фактор очень значителен.

http://www.babytown.fi/123-ora-land-vihrea.html

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2010, 01:22   #363
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Meha
а кто что скажет по поводу этой коляски? сразу оговорюсь - нам вечная ненужна, не очень понимаю что с ней потом делать эту вечность, нужна удобная, не слишком тяжёлая и что бы в лифт входила (что сомнительно по её габаритам в 104 см ), люлька как я поняла там твёрдая, в докупке. снега, горы и прочие препятствия форсировать вроде не планируем, живём почти в центре даже парка особливо нет рядом, то есть гуляние будет по ровным асфальтным или плиточным пешеходным дорожкам.
да, ценовой фактор очень значителен.

http://www.babytown.fi/123-ora-land-vihrea.html

ora неплохие коляски...а вообще стоит скататься по магазинам, примериться, посмотреть своими глазами какие бывают.\т почти как машину покупать))))

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2010, 01:27   #364
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -sie-
ora неплохие коляски...а вообще стоит скататься по магазинам, примериться, посмотреть своими глазами какие бывают.\т почти как машину покупать))))

мы прошлись по нескольким, не слишком активно, на двойнь выбора практически не было, 2 коляски на отдел и хватит

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2010, 01:42   #365
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
мы прошлись по нескольким, не слишком активно, на двойнь выбора практически не было, 2 коляски на отдел и хватит

ну двойни не каждый день рождаются а на заказ ? в некоторых магазинах можно...

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2010, 09:25   #366
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -sie-
ну двойни не каждый день рождаются а на заказ ? в некоторых магазинах можно...


на заказ особо не пощупаешь ))

ора у подруги есть, только на одну штуку )) довольна. а вообще я бы тоже посоветовала поездить, посмотреть.. и чтоб в машину влазила. еще как вариант - найдете модель, посмотрите на немецких сайтах, зачастую можно купить дешевле. схездите в хельсинки - там выбор больше. по цене на хууто нет часто бывают хорошие коляски дешевле, но пользованные )

у подруги для двоих былв карена, не понравилась. они какую то другую сейчас купили.. фирму не помню ))

-----------------
Я не червонец, чтобы всем нравиться. (Бунин)

У Нефертити было две нефертитьки, неферпопка и неферпипка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2010, 10:05   #367
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
вот эту хвалили на одном форуме:
http://verkkokauppa.babystyle.fi/products/view/3991/pl

-----------------
Я не червонец, чтобы всем нравиться. (Бунин)

У Нефертити было две нефертитьки, неферпопка и неферпипка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2010, 10:15   #368
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
а кто что скажет по поводу этой коляски? сразу оговорюсь - нам вечная ненужна, не очень понимаю что с ней потом делать эту вечность, нужна удобная, не слишком тяжёлая и что бы в лифт входила (что сомнительно по её габаритам в 104 см ), люлька как я поняла там твёрдая, в докупке. снега, горы и прочие препятствия форсировать вроде не планируем, живём почти в центре даже парка особливо нет рядом, то есть гуляние будет по ровным асфальтным или плиточным пешеходным дорожкам.
да, ценовой фактор очень значителен.

http://www.babytown.fi/123-ora-land-vihrea.html

гарантия всего один год, это мало
должна быть 2 года, тогда можно спокойно юзать

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2010, 10:26   #369
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
а кто что скажет по поводу этой коляски?

Я не разбираюсь в весе двойных колясок, но одинарные Ora точно весят много по сравнению с большинством других. Если тебе в горку и под горку, да ещё с двумя малышами толкать, то вес имеет значение. Посмотри пока в интернете, какие бывают. На улице столько разных вижу. P.S. По-моему, коляску с большими колёсами катать проще, чем с более маленькими.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2010, 12:06   #370
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Я не разбираюсь в весе двойных колясок, но одинарные Ora точно весят много по сравнению с большинством других. Если тебе в горку и под горку, да ещё с двумя малышами толкать, то вес имеет значение. Посмотри пока в интернете, какие бывают. На улице столько разных вижу. P.S. По-моему, коляску с большими колёсами катать проще, чем с более маленькими.

большие колёса это сколько? а маленькие? мне бы диапазон бы...

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2010, 12:21   #371
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
большие колёса это сколько? а маленькие? мне бы диапазон бы...


Большие - размером с тарелку для второго блюда, маленькие - размером с десертную тарелку и даже меньше. (Во как рассортировала).

Тебе однозначно нужно с большими колесами, т.к. на бордюры заезжать с маленькими колесами - издевательство над мамским организмом. С большими колесами еще и всякие неровности на дороге сглаживаются.

Габариты коляски - да, это тоже проблема. Мы покупали без учета этой составляющей, потом, пока жили в квартире, приходилось всякий раз собирать/разбирать конструкцию, чтобы впихнуть люльку и шасси в чуланчик. А деть на это время перекладывался в люльку для авто.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2010, 12:51   #372
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Большие - размером с тарелку для второго блюда, маленькие - размером с десертную тарелку и даже меньше. (Во как рассортировала).

Тебе однозначно нужно с большими колесами, т.к. на бордюры заезжать с маленькими колесами - издевательство над мамским организмом. С большими колесами еще и всякие неровности на дороге сглаживаются.

Габариты коляски - да, это тоже проблема. Мы покупали без учета этой составляющей, потом, пока жили в квартире, приходилось всякий раз собирать/разбирать конструкцию, чтобы впихнуть люльку и шасси в чуланчик. А деть на это время перекладывался в люльку для авто.

у нас нет авто, а деть будет не один, а пара, соответствено "взять ребёнка на руки и нести в квартиру, коляску оставить внизу\в чулане, не подходит, если я буду гулять одна. то есть нужна коляска входящая в лифт и хорошо бы еще и дверь квартиры. потому что в коридоре её оставлять будет негде.
и вообще, я тут присматриваюсь по сторонам- полная дискриминация двойней! двери в подъездах маленькие, лифты узкие (многие, как правило), двери в квартиру тоже узкие, на балкон узкие, делей в коляске спать на балкон не отвезёшь.
замерила щас дверь входную - не пройдёт та коляска в неё (((((((( блин, у меня уже голова скоро лопнет от мыслей как всё организовать (((((( иначе придётся выходить из дома с детьми только с папой, при этом коляску разбирать, на улице собирать, а пока папа на работе быть привязанной к квартире, ааааааа, даже в магазины местные с двойней не пройти - входные двери то открывающиеся, а вот в ряды уже не зайти (((((((

то есть большие колёса примерно 26 см, маленькие 20, по диаметру, будем искать

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2010, 12:54   #373
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Meha
у нас нет авто, а деть будет не один, а пара, соответствено "взять ребёнка на руки и нести в квартиру, коляску оставить внизу\в чулане, не подходит, если я буду гулять одна. то есть нужна коляска входящая в лифт и хорошо бы еще и дверь квартиры. потому что в коридоре её оставлять будет негде.
и вообще, я тут присматриваюсь по сторонам- полная дискриминация двойней! двери в подъездах маленькие, лифты узкие (многие, как правило), двери в квартиру тоже узкие, на балкон узкие, делей в коляске спать на балкон не отвезёшь.
замерила щас дверь входную - не пройдёт та коляска в неё (((((((( блин, у меня уже голова скоро лопнет от мыслей как всё организовать (((((( иначе придётся выходить из дома с детьми только с папой, при этом коляску разбирать, на улице собирать, а пока папа на работе быть привязанной к квартире, ааааааа, даже в магазины местные с двойней не пройти - входные двери то открывающиеся, а вот в ряды уже не зайти (((((((

купи двойную в длину )))

насчёт дискриминации ты не права..просто на все случаи, которые не так уж и часты, не напасёшься широких дверей и проча..ну ты представь, ты одна, млодая, холостая, а в твоей квартире дверь как в гараже , а? вот потому и делают двери стандартных размеров ..это к примеру..
кроме того, я видела людей с двойныим колясками и как то они справляются же а?

на балконе кстати не все дети спят..мои вот не спали..гули гуляи им надо было или в кроватке...

зы. меха, не переживай, это не самое страшное, что тебя ждёт ))) это- всего лишь мелкие бытовые проблемы ))

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2010, 13:04   #374
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
..блин, у меня уже голова скоро лопнет от мыслей как всё организовать (((((( иначе придётся выходить из дома с детьми только с папой, при этом коляску разбирать, на улице собирать, а пока папа на работе быть привязанной к квартире, ааааааа, даже в магазины местные с двойней не пройти - входные двери то открывающиеся, а вот в ряды уже не зайти (((((((

..


Во! У меня это чисто проблема и паника была, когда в первый раз вылезли прогуляться до магазина. В магазине деть проснулась и начала хныкать, пока я сидела на лавочке, а папа геройствовал между магазинными полками... Я даже взять ребенка на руки толком не могла, шов после операции еще побаливал.. И вот я с ужасом подумала, что когда папа выйдет на работу, я буду сидеть взаперти до последнего, как же я вылезу с такими траблами на улицу!

Но потом все как-то быстро устаканилось, все делалось на автомате. Лифта не было, поэтому я чапала на 4-й этаж с люлькой наперевес, рюкзак с продуктами - за спиной. Не учитывая общую рекомендацию не поднимать тяжести больше литрового пакета молока...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2010, 13:05   #375
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -sie-
купи двойную в длину )))

насчёт дискриминации ты не права..просто на все случаи, которые не так уж и часты, не напасёшься широких дверей и проча..ну ты представь, ты одна, млодая, холостая, а в твоей квартире дверь как в гараже , а? вот потому и делают двери стандартных размеров ..это к примеру..
кроме того, я видела людей с двойныим колясками и как то они справляются же а?

на балконе кстати не все дети спят..мои вот не спали..гули гуляи им надо было или в кроватке...

зы. меха, не переживай, это не самое страшное, что тебя ждёт ))) это- всего лишь мелкие бытовые проблемы ))

я была бы не против больших дверей и лифтов - это очень практично, мебель хотя бы удобно носить )))))

тебе вот смешно, а на самом деле в общем то и не смешно ((

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2010, 15:53   #376
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
в астрахани все для двойни и без дикриминации) особенно в лифте и общественном транспорте

да, и в поликлинике тож)))))

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2010, 15:56   #377
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Meha
я была бы не против больших дверей и лифтов - это очень практично, мебель хотя бы удобно носить )))))

тебе вот смешно, а на самом деле в общем то и не смешно ((

ну не знаю, меня вполне устраивают двери в квартиру и в лифтах...кстати, моя коляска не влезала полностью в лифт, когда я жила в лаусте, на 7 этаже ))) но она была очень удобная и легко слехка складывалась, и всё было ок )) правда она и стоила слегка дороже ))))

Цитата:
Сообщение от belaja
в астрахани все для двойни и без дикриминации) особенно в лифте и общественном транспорте

да, и в поликлинике тож)))))


-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2010, 17:14   #378
basja
Registered User
 
Аватар для basja
 
Сообщений: 20
Проживание:
Регистрация: 26-01-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от susan
измерьте люльку сперва сколько она .
ой я вам не про ту люлькю говорю, я смотрю на другую коляску и так и сказала, а по ссылке вашей нормальная.,)))

А я в магазине ей трогала, с люлькой всё в порядке
Цитата:
Сообщение от Princessa
С колесами намучаетесь. 100%. Особенно зимой в снег. А вообше, у нас была I'coo и я, в принципе, довольна. Только у нас была с полноценными колесами.

Вот я тоже над этим думала, а если зима будет такая же снежная как прошлая то вообще трындец. Амортизация никакая наверное..
С полноценными, которая 20кг? Тяжелая?
У нас лифта нет в доме, третий этаж. Хотелось бы коляску иногда поднимать домой..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2010, 17:24   #379
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
в астрахани все для двойни и без дикриминации) особенно в лифте и общественном транспорте

да, и в поликлинике тож)))))

вот если бы я жила в астрахани, меня бы это очень волновало, а так как я там достаточно давно не живу и не езжу, то мне фиолетово как там устроена жизнь для двойнь, тем более что я не писала что то про финляндию, я писала что дискриминируют мамаш с двойней, побереги желчь для чего нибудь полезного, ну чесслово ))))))

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2010, 17:29   #380
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от basja
А
У нас лифта нет в доме, третий этаж. Хотелось бы коляску иногда поднимать домой..


Однако вот область применения папки! А то зачем он в хозяйстве, если ИНОГДА не будет помогать в качестве тягловой силы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2010, 17:56   #381
basja
Registered User
 
Аватар для basja
 
Сообщений: 20
Проживание:
Регистрация: 26-01-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Однако вот область применения папки! А то зачем он в хозяйстве, если ИНОГДА не будет помогать в качестве тягловой силы.

Ну так папка иногда на работу ходит ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2010, 17:59   #382
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от basja
Ну так папка иногда на работу ходит ))


Вот в перерывах между рабочими забегами поможет, чем сможeт

Я ниже писала про свою ситуёвину, папка наш тоже работу работал, а я до 4-го этажа с люлькой носилась. Правда, чтоб коляску до квартиры переть я не додумалась.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2010, 18:19   #383
basja
Registered User
 
Аватар для basja
 
Сообщений: 20
Проживание:
Регистрация: 26-01-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Вот в перерывах между рабочими забегами поможет, чем сможeт

Я ниже писала про свою ситуёвину, папка наш тоже работу работал, а я до 4-го этажа с люлькой носилась. Правда, чтоб коляску до квартиры переть я не додумалась.

А зря
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2010, 18:21   #384
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от basja
А зря :гы: :гы:


Да, я попозже к этому пришла. Мы переехали в свой дом, туда я коляску заперла, и однажды ночью догадалась укачивать дитенка именно в коляске.... Оооо, какое это было эффективное средство для усыпления вечно бдящего создания!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2010, 23:03   #385
homich
Registered User
 
Сообщений: 30
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Слышала очень хорошие отзывы о коляске Emma Jule Twin от семей у которых погодки.
В Ластентарвике (Voimakuja 2, Tammisto) сейчас есть коляскa фирмы Emmaljunga со скидкой стоит около 400 или чуть больше, обычная цена 800 €.
А еще здесь можете посмотреть www.vaunuaitta.fi
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2010, 08:36   #386
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
emma коляски мне совсем не нравятся.. у знакомой была такая - твердая как табуретка.

-----------------
Я не червонец, чтобы всем нравиться. (Бунин)

У Нефертити было две нефертитьки, неферпопка и неферпипка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2010, 15:46   #387
Princessa
Registered User
 
Аватар для Princessa
 
Сообщений: 2,485
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от basja
А я в магазине ей трогала, с люлькой всё в порядке

Вот я тоже над этим думала, а если зима будет такая же снежная как прошлая то вообще трындец. Амортизация никакая наверное..
С полноценными, которая 20кг? Тяжелая?
У нас лифта нет в доме, третий этаж. Хотелось бы коляску иногда поднимать домой..

Да, тяжелая очень. У нас тоже без лифта, но 2 этаж. Не, поднимать ее домой не вариант, ИМХО. У вас колясочная ведь есть наверное? Мы там держали, а наверх люльку только брали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2010, 19:24   #388
Милая Барышня
говорит и показывает
 
Аватар для Милая Барышня
 
Сообщений: 138
Проживание:
Регистрация: 29-05-2008
Status: Offline
Опытные мамы , кто использует- использовал вот такую коляску? Что сказать можете?
заранее спасибо
http://www.babytown.fi/464-skidi-he...rmaa.html?pop=0
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-08-2010, 08:49   #389
Масяня
Пользователь
 
Аватар для Масяня
 
Сообщений: 3,822
Проживание: Тампере
Регистрация: 17-02-2010
Status: Offline
хорошая коляска, надо брать )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-08-2010, 08:52   #390
Масяня
Пользователь
 
Аватар для Масяня
 
Сообщений: 3,822
Проживание: Тампере
Регистрация: 17-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nefertiti
emma коляски мне совсем не нравятся.. у знакомой была такая - твердая как табуретка.

так подложить надо одеялко, коляска должна быть устойчивая если что,
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-08-2010, 08:54   #391
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Масяня
так подложить надо одеялко, коляска должна быть устойчивая если что,


ну к примеру наша коляска снабжена ремнями и на ухабах плавно качается, а если в коляске нет никакой амортизации, то никакие одеялки не помогут ))

-----------------
Я не червонец, чтобы всем нравиться. (Бунин)

У Нефертити было две нефертитьки, неферпопка и неферпипка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-08-2010, 08:57   #392
Масяня
Пользователь
 
Аватар для Масяня
 
Сообщений: 3,822
Проживание: Тампере
Регистрация: 17-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nefertiti
ну к примеру наша коляска снабжена ремнями и на ухабах плавно качается, а если в коляске нет никакой амортизации, то никакие одеялки не помогут ))

а че по ухабам ребенка трясти обязательно? обычно гуляют по дороге а в машине и так утрясет есть амортизаторы или их нет, без разницы, хорошая коляска тем и хороша что ее сложно перевернуть, чем легче коляска, тем хуже
anoppi решила показать какая она крутая и разбежавшись решилась скатиться с ледяной горки с моим месячным ребенком в коляске пля при этом держалась она за коляску, если бы коляска была легкой сынуля головой стукнулся бы об лед, к счастью для него коляска только слегка накренилась
надо быть готовой ко всему - придурков много )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-08-2010, 09:32   #393
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Масяня
а че по ухабам ребенка трясти обязательно? обычно гуляют по дороге а в машине и так утрясет есть амортизаторы или их нет, без разницы, хорошая коляска тем и хороша что ее сложно перевернуть, чем легче коляска, тем хуже
anoppi решила показать какая она крутая и разбежавшись решилась скатиться с ледяной горки с моим месячным ребенком в коляске пля при этом держалась она за коляску, если бы коляска была легкой сынуля головой стукнулся бы об лед, к счастью для него коляска только слегка накренилась
надо быть готовой ко всему - придурков много )


а вы с ребенком только по асфальту гуляете? в лесу ухабы есть и асфальт не всегда ровный )) и я не говорю сейчас про вес коляски. а именно про амортизацию ))

а так согласна что хорошая коляска - это которая устойчивая ))

-----------------
Я не червонец, чтобы всем нравиться. (Бунин)

У Нефертити было две нефертитьки, неферпопка и неферпипка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-08-2010, 09:49   #394
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Масяня
хорошая коляска, надо брать )))


Фигня, зимой заколеблешься толкать по снегу с этими колёсиками впереди!
И ручка не перекидывается вперёд-назад!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-08-2010, 10:11   #395
Масяня
Пользователь
 
Аватар для Масяня
 
Сообщений: 3,822
Проживание: Тампере
Регистрация: 17-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nefertiti
а вы с ребенком только по асфальту гуляете? в лесу ухабы есть и асфальт не всегда ровный )) и я не говорю сейчас про вес коляски. а именно про амортизацию ))
а так согласна что хорошая коляска - это которая устойчивая ))

мой ребенка уже в коляске детской не поместиться, а в свое время гуляли мы с ним везде где только можно и наша коляска прошла огонь и воду и медные трубы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-08-2010, 10:13   #396
Масяня
Пользователь
 
Аватар для Масяня
 
Сообщений: 3,822
Проживание: Тампере
Регистрация: 17-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Фигня, зимой заколеблешься толкать по снегу с этими колёсиками впереди!
И ручка не перекидывается вперёд-назад!

колесики зафиксировать можно, но такие колесики не самые лучший вариант, лучше конечно нормальные колеса не крутящиеся в разные стороны
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2010, 18:49   #397
zazi
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 12-09-2010
Status: Offline
Девочки подскажите пожалуйста. Мы собираемся ехать в финляндию за покупками заодно хотим купить коляску и кроватку фирмы Stokke. Хочу попросить может кто знает сайты где можно глянуть б\у вещи в финляндии. Огромное спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2010, 22:41   #398
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zazi
Девочки подскажите пожалуйста. Мы собираемся ехать в финляндию за покупками заодно хотим купить коляску и кроватку фирмы Stokke. Хочу попросить может кто знает сайты где можно глянуть б\у вещи в финляндии. Огромное спасибо.


stokke вещи бу обычно продают по интернету частные лица и нет такого одного магазина, где бы стояли в ряд кровати, коляски, столиуи и прочее от стокке ))

-----------------
Я не червонец, чтобы всем нравиться. (Бунин)

У Нефертити было две нефертитьки, неферпопка и неферпипка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2010, 08:07   #399
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
куплю коляску

Мамочки, нужна коляска-трансформер б.у в хорошем состоянии в столичном регионе или вдоль трассы Хельсинки - Хамина, Хельсинки - Коувола - Иматра.

Никто не продает? Может знакомые? ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2010, 10:44   #400
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Мамочки, нужна коляска-трансформер б.у в хорошем состоянии в столичном регионе или вдоль трассы Хельсинки - Хамина, Хельсинки - Коувола - Иматра.

Никто не продает? Может знакомые? ))


на хууто нет смотрел? там много колясок.. или желтая газета... часто даже за не очень дорого можно найти ))

-----------------
Я не червонец, чтобы всем нравиться. (Бунин)

У Нефертити было две нефертитьки, неферпопка и неферпипка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2010, 20:48   #401
Teffi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Я могу отдать коляску Теутония бесплатно, но она без колес. Колеса стандартные продаются в детском магазине. 4 шт. раньше стоили 100 евро
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2010, 15:18   #402
EsterSita
Пользователь
 
Аватар для EsterSita
 
Сообщений: 1,400
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-06-2004
Status: Offline
Кто нибудь посоветуeт коляску, что б в микру влезала.
В сети говорят, что Брио Хаппы в фиесту влазит... а как с микрой, не известно...
поделитесь опытом

спасибо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2010, 15:28   #403
Пружинка
счастливая мама
 
Аватар для Пружинка
 
Сообщений: 6,485
Проживание: солнечный круг
Регистрация: 08-08-2003
Status: Offline
у меня Микра. в багажник не лезет ничего.
но у нас Тевтония Космо, если снимать верх, то остов влезает, верх кладу в салон.

-----------------
Хорошие девочки делают всё тоже что и плохие, но так как они хорошие, то они делают это хорошо

Я не блондинка, ни брюнетка
я не безе, не шоколад...
я просто дерзкая кокетка....
в душе которой сладкий яд....

Последнее редактирование от Пружинка : 01-12-2010 в 15:36.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2010, 16:04   #404
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
У нас не микра, но всё равно обычная коляска влезает с трудом, поэтому в багажнике живёт небольшая складная прогулочная коляска.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2010, 20:39   #405
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от EsterSita
Кто нибудь посоветуeт коляску, что б в микру влезала.
В сети говорят, что Брио Хаппы в фиесту влазит... а как с микрой, не известно...
поделитесь опытом

спасибо



гесслейн коляски вроде как мало места требуют.. кто то хвастался что в фиат уно влазит.. вообще я бы по магазинам с машиной поездила да попробовала что влазит а что нет )

-----------------
Я не червонец, чтобы всем нравиться. (Бунин)

У Нефертити было две нефертитьки, неферпопка и неферпипка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2010, 21:33   #406
Пружинка
счастливая мама
 
Аватар для Пружинка
 
Сообщений: 6,485
Проживание: солнечный круг
Регистрация: 08-08-2003
Status: Offline
не думаю, что в микру влезет что-то, кроме прогулочной коляски...

-----------------
Хорошие девочки делают всё тоже что и плохие, но так как они хорошие, то они делают это хорошо

Я не блондинка, ни брюнетка
я не безе, не шоколад...
я просто дерзкая кокетка....
в душе которой сладкий яд....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2010, 21:56   #407
Teffi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от EsterSita
Кто нибудь посоветуeт коляску, что б в микру влезала.
В сети говорят, что Брио Хаппы в фиесту влазит... а как с микрой, не известно...
поделитесь опытом

спасибо


у меня в микру влезала теутонния. без проблем
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2010, 22:01   #408
Пружинка
счастливая мама
 
Аватар для Пружинка
 
Сообщений: 6,485
Проживание: солнечный круг
Регистрация: 08-08-2003
Status: Offline
какая модель? у меня космо только в разобранном вид, остов, если снять одно колесо, но это делается за секунды. без запарок.

-----------------
Хорошие девочки делают всё тоже что и плохие, но так как они хорошие, то они делают это хорошо

Я не блондинка, ни брюнетка
я не безе, не шоколад...
я просто дерзкая кокетка....
в душе которой сладкий яд....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2010, 12:01   #409
EsterSita
Пользователь
 
Аватар для EsterSita
 
Сообщений: 1,400
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-06-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Teffi
у меня в микру влезала теутонния. без проблем


да да, какая модель?

как они вообще Теутонии? начиталась при них не лестных отзывов...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2010, 12:08   #410
EsterSita
Пользователь
 
Аватар для EsterSita
 
Сообщений: 1,400
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-06-2004
Status: Offline
Про Теутонии може кто в поддержку что нибудь скажет? Как они на лесных тропинках и гравии?
Какие то мне показались жесткими... нет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2010, 18:40   #411
EsterSita
Пользователь
 
Аватар для EsterSita
 
Сообщений: 1,400
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-06-2004
Status: Offline
a кто нибудь покупал коляски из германии, интернет магазины?

вообще решиться не могу... покупать б/у или новую.
в б/у смущают цвета ( то что есть в предложениях), все такое черное...
а у новых цена кусачая, с другой стороны потом за пол цены продать можно, получится по деньгам, если сей час б/у покупать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2010, 19:58   #412
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от EsterSita
a кто нибудь покупал коляски из германии, интернет магазины?

вообще решиться не могу... покупать б/у или новую.
в б/у смущают цвета ( то что есть в предложениях), все такое черное...
а у новых цена кусачая, с другой стороны потом за пол цены продать можно, получится по деньгам, если сей час б/у покупать



из германии заказывала коляску и сидение в машину.. дошло быстро и без проблем ) ну и дешевле чем тут.

только осторожнее с некоторыми сайтами )) например магазин пингпонг хвалят те, кто заказывал что то супер пупер обычное, а если что то не совсем обычное хочется, то у людей сразу проблемы возникали.. ну и на письма и звонки они ооочень плохо отвечают, так что я бы оттуда не стала заказывать, хотя говорят что цены там очень даже ничего такие. mytoys опять таки хороший магазин, но у них некоторые вещи дешево но их всего мало штук и если долго думать заказать или нет то можно без товара остаться ))

-----------------
Я не червонец, чтобы всем нравиться. (Бунин)

У Нефертити было две нефертитьки, неферпопка и неферпипка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2010, 20:20   #413
olka_eva
rana-viajera
 
Аватар для olka_eva
 
Сообщений: 3,146
Проживание: Espoo, Olari
Регистрация: 04-07-2003
Status: Offline
Мы заказывали на mytoys коляску Teutonia, сэкономили евро двести. Только привезли ее на пункт Маткахуолто, дотуда мы на автобусе добирались.

-----------------
¡Qué nos quiten lo bailao!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2010, 20:44   #414
v.v.
Пользователь
 
Сообщений: 2,821
Проживание:
Регистрация: 28-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от EsterSita
а кто нибудь покупал коляски из германии, интернет магазины?

вообще решиться не могу... покупать б/у или новую.
в б/у смущают цвета ( то что есть в предложениях), все такое черное...
а у новых цена кусачая, с другой стороны потом за пол цены продать можно, получится по деньгам, если сей час б/у покупать

Покупайте на немецком или каком другом(главное европейском) e Bay,там дешевле.Мы покупали все на e Bay и вышло в 2 раза дешевле чем в финском магазине.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2010, 22:07   #415
-Katik-
НИЧЁ СВЯТОВА
 
Аватар для -Katik-
 
Сообщений: 588
Проживание: Helsinki
Регистрация: 23-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от EsterSita
а кто нибудь покупал коляски из германии, интернет магазины?

вообще решиться не могу... покупать б/у или новую.
в б/у смущают цвета ( то что есть в предложениях), все такое черное...
а у новых цена кусачая, с другой стороны потом за пол цены продать можно, получится по деньгам, если сей час б/у покупать

Мы последнее время всё с ГЕрмании и заказываем.
с мытоыс.де
как раз сегодня толко кресло пришло,правда оказалос с браком,тепер придется отправлят и опят ждат..много времени уходит,а так пингпонг оочен не советую,у нас с ними был не приятный опыт,а вот с mytoys.de и еше с другого сайта коляску заказывали.Доволны.Дешевле чем тут!

-----------------

ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА , ЭТО КОНЕЦ МУЖСКОЙ ПСИХИКИ .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2010, 11:42   #416
EsterSita
Пользователь
 
Аватар для EsterSita
 
Сообщений: 1,400
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-06-2004
Status: Offline
ребята! спасибо за ответы


а на еБаы новые или б/у?


и еще про аксессуары...
вот если теутониа конкретнее фун, с мäгкой сумкой переноской... нужно еще покупать , извините за стиль, лäмпöпусси? (спальный мешок или как?), есть просто зимние, есть просто летние, а есть 2 в одном, и что делать?
а как ручной тормоз? полезная вещь? или баловство?
что вообще нужно, если у меня только кела:н äитиыспаккаус...

может еще кто кинет адресса по опыту, где теутониа, именно фун, продают
есть опыс с babyonlineshop, кидсроом?
может еще что есть?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2011, 13:33   #417
flora8035
Registered User
 
Сообщений: 51
Проживание:
Регистрация: 05-09-2007
Status: Offline
Добрый День.
Может быть повторюсь....Но возник такой вопрос..Хочется заказать коляску прогулочную из Германии(магазин mytoes) но почему-то при заказе пишется,что коляска из-за размеров в Финляндию не доставляется...
Может кто заказывал,может что-то я неправильно поняла...и есть ли там переход на другой язык??
Спасибо заранее.
Может кто-то знает сайты с которых есть доставка колясок из Германии...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2011, 22:47   #418
EsterSita
Пользователь
 
Аватар для EsterSita
 
Сообщений: 1,400
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-06-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от flora8035
Может кто-то знает сайты с которых есть доставка колясок из Германии...



не заказывала, просто регистрировалась
www.pingpong-online.de
babyparadies-shop.de
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2011, 23:06   #419
flora8035
Registered User
 
Сообщений: 51
Проживание:
Регистрация: 05-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от EsterSita
не заказывала, просто регистрировалась
www.pingpong-online.de
babyparadies-shop.de


Спасибо.Посмотрю.))
Просто девочки вроде писали,что им приходит с mytoys.de
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2011, 08:49   #420
EsterSita
Пользователь
 
Аватар для EsterSita
 
Сообщений: 1,400
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-06-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от flora8035
Спасибо.Посмотрю.))
Просто девочки вроде писали,что им приходит с мытоыс.де



нужно смотреть местные отзывы
помню, что что об одном из немецких сайтов, что посылают в фи, были не лестные отзывы

попробуй поискать
lastenvaunut saksasta
kinderwagen

вот еще, может кому пригодится
www.vaunut.info/lastenvaunut
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 16:16.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно