Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Для тех кому за...
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 04-07-2011, 15:37   #781
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
Путаете с рефлексами.
Во-первых, это далеко не одно и тоже.
Во-вторых, называются они условные и безусловные.

Нет, рефлексы это гораздо более примитивные механизмы.

-----------------
Don't feed the troll...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2011, 15:39   #782
scania
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kri
Вооот! да!, что доказывает мою теорию о том, что возможность развивать свое сознание дана каждому человеку в не зависимости от условий его среды

"У особей, не слишком зависимых от социума (как говорят биологи - не стайных), можно сказать, присутствуют лишь индивидуальные инстинкты. У особей "стайных" (к коим принадлежит и гомо сапиенс) развиты еще инстинкты социальные. Иногда "ради того, чтобы быть принятым данной стаей - социумом или не быть ею изгнанной", тот или иной человек (для которого именно социальные программы более "значимы") готов наступить на какие-то свои индивидуальные инстинкты. Но тут тоже можно "перегнуть палку": у тех, кто стремится жить ТОЛЬКО социумом, в результате чуть ли не одни социальные инстинкты и остаются.
А вот у особей, живущих не только инстинктами, есть еще и интеллект, он же сознание. Причем сознание бывает не только у человека, а в какой-то степени представлено как некая рассудочная деятельность у многих высших животных. И опять же, сознание есть далеко не у каждого человека (точнее, далеко не каждый им стремится пользоваться, потому что на уровне социальных инстинктов может быть проще и удобнее). "

ты пока относишся к социуму.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2011, 15:55   #783
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от do_scrum
Нет, рефлексы это гораздо более примитивные механизмы.

Тогда всё перепутано совсем.
Инстинкт не может быть приобретенным, если ты говоришь о социальной жизни гендера.
Заглянем в словарь:
Инстинкт - совокупность врождённых сложных реакций (актов поведения) организма...

Врожденных(!)
Т.е. тут даже по определению...
Поэтому, либо мы говорим о разных вещах (хотя я примерно понимаю что ты имеешь ввиду), или ты просто неверно формулируешь свою мысль, называя инстинктом то, что им не является.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2011, 15:57   #784
Oili
Незнакомка
 
Аватар для Oili
 
Сообщений: 696
Проживание: Suomi
Регистрация: 29-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Не вижу примеров.
Совершенствование, это тоже пусть к удовольствию.

Ооо... неет, не согласна... жизнь бывает далеко не в удовольствие, хотя приодолев препядствия ,человек возможно... а может и нет.., получит удовольствие. Но на протяжении этого пути, об удовольствии не может быть и речи, скорее это будет СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ

-----------------
Ненавижу ложь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2011, 16:08   #785
valkoooo
Пользователь
 
Аватар для valkoooo
 
Сообщений: 1,312
Проживание: хельсинки
Регистрация: 04-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от do_scrum
Субьективно то, что надо исппользовать телегу. А какие на ней колеса - это лишь надстройка на начальной идее, взятой с потолка.

мы говорим сегодня и делега это кусок жизни а принципы позволяющие её использовать как бы вечны
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2011, 16:19   #786
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Жизнь прекрасна пока не задумываешся о смысле...
Не ново но актуально.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2011, 16:47   #787
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
Тогда всё перепутано совсем.
Инстинкт не может быть приобретенным, если ты говоришь о социальной жизни гендера.
Заглянем в словарь:
Инстинкт - совокупность врождённых сложных реакций (актов поведения) организма...

Врожденных(!)
Т.е. тут даже по определению...
Поэтому, либо мы говорим о разных вещах (хотя я примерно понимаю что ты имеешь ввиду), или ты просто неверно формулируешь свою мысль, называя инстинктом то, что им не является.


это лишь одно из определений. Если вы дедите поиск по чемунибудь типа "приобретенный инстинкт" то найдете достаточно много статей на эту тему.

-----------------
Don't feed the troll...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2011, 16:49   #788
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от valkoooo
мы говорим сегодня и делега это кусок жизни а принципы позволяющие её использовать как бы вечны

Ну да... естественный отбор, и борьба за выживание.

-----------------
Don't feed the troll...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2011, 20:24   #789
wowik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Слушай, если младенца изолировать на 5 лет от общения, а потом это общение ему вернуть, он вырастит взрослым и здоровым, но головой останется на том 3-5 летнем уровне. Почему?
Если общение ему не возвращать, он будет на уровне животного. Почему?



Посмотри фильм:




«Каждый за себя, а Бог против всех» (нем. Jeder für sich und Gott gegen alle) — снятый Вернером Херцогом в 1974 году фильм-биография Каспара Хаузера — реального подростка, неизвестно откуда появившегося в Нюрнберге в 1828 году ,,
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2011, 20:45   #790
wowik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от do_scrum
Сознание это есть совокупность наших инстинктов и опыта.


Это не сознание,а ум.

Что такое сознание,тебе никто не скажет (пока)
Т.е .не смогут обьснить словами,так примерно как то.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2011, 23:16   #791
valkoooo
Пользователь
 
Аватар для valkoooo
 
Сообщений: 1,312
Проживание: хельсинки
Регистрация: 04-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от scania
"У особей, не слишком зависимых от социума (как говорят биологи - не стайных), можно сказать, присутствуют лишь индивидуальные инстинкты. У особей "стайных" (к коим принадлежит и гомо сапиенс) развиты еще инстинкты социальные. Иногда "ради того, чтобы быть принятым данной стаей - социумом или не быть ею изгнанной", тот или иной человек (для которого именно социальные программы более "значимы") готов наступить на какие-то свои индивидуальные инстинкты. Но тут тоже можно "перегнуть палку": у тех, кто стремится жить ТОЛЬКО социумом, в результате чуть ли не одни социальные инстинкты и остаются.
А вот у особей, живущих не только инстинктами, есть еще и интеллект, он же сознание. Причем сознание бывает не только у человека, а в какой-то степени представлено как некая рассудочная деятельность у многих высших животных. И опять же, сознание есть далеко не у каждого человека (точнее, далеко не каждый им стремится пользоваться, потому что на уровне социальных инстинктов может быть проще и удобнее). "

ты пока относишся к социуму.

оптимально, по моему, стремиться к золотой середине
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2011, 00:22   #792
Эдиэ
User
 
Сообщений: 181
Проживание:
Регистрация: 07-02-2008
Status: Offline
Да каждый человек, животное или растение имеют и пользуются сознанием, правильнее будет сказать, они и есть деятельность их сознания.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2011, 00:23   #793
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Anton713
У меня лично несколько версий:
С позиции психологии: Смысл жизни - в самореализации, которая, естественно, носит индивидуальный характер.
С позиции физиологии: Смысл жизни - в существовании вида на земле, то бишь в продолжении рода.
С позиции философии: Смысл жизни - в познании окружающего мира, себя и сущности бытия.
С позиции религии: Смысл жизни - в стремлении приблизиться к Богу, Дао, Кришне или любому другому божеству.

в жизни
................................... ....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2011, 00:26   #794
Эдиэ
User
 
Сообщений: 181
Проживание:
Регистрация: 07-02-2008
Status: Offline
Да, об этом уже не раз говорили. Да, в жизни. И где же ещё искать смысл жизни, если не в том, что(или кто) живёт?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2011, 13:05   #795
avanta
Пользователь
 
Аватар для avanta
 
Сообщений: 6,048
Проживание:
Регистрация: 19-02-2006
Status: Offline
Wink

Я не могу внятно определить, в чём смысл жизни, но вот о каком результате на определённом этапе жизни хотелось бы написать:

...были мы недавно на 80-летнем юбилее нашей бабушки. С 6 утра у неё дома (мы, приехавшие, ночевали у неё в квартире) разрывались телефоны: поздравляли из Владивостока, Иркутска, Ташкента, Норильска, Москвы, Перми, Мурманска, Архангельска, Краснодара, Кишинёва, Киева, Минска, Вильнюса, из Израиля, Германии, Финляндии, Швеции, Сицилии...всего не перечислить!

В кафе (празднование обошлось в полторы тысячи евро, оплатили внуки - это тоже показатель) собрались все близкие, коллеги, друзья (те, кто ещё жив) и дети друзей (кто уже ушёл). Вечер открыли вальсом бабушки и дедушки!!! Праздник прошёл не по юбилейноё дате весело, задорно, юморно, сыто и в меру пьяно (то есть без морд в салате)

Я думаю, у бабушки был основательный повод сказать, что жизнь прошла не впустую. Сами с дедушкой живы-здоровы по возрасту, ни в чём себе не отказывают, имеют свои увлечения; дети здоровы и благополучны, внуки все при деле, правнуки растут и радуют своими достижениями.

И это при том, что пережито ой, как много: и война, и лагерь, и сиротство, и много того, чего не дай Бог нам пережить!

*...конечно, нынешние 20 - 30-летние могут сейчас скривить физиономию и пофыркать: подумаешь, какую хрень описала!
А вы попробуйте достичь такого результата!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2011, 13:12   #796
Kri
Пользователь
 
Аватар для Kri
 
Сообщений: 18,408
Проживание:
Регистрация: 05-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от scania
"У особей, не слишком зависимых от социума (как говорят биологи - не стайных), можно сказать, присутствуют лишь индивидуальные инстинкты. У особей "стайных" (к коим принадлежит и гомо сапиенс) развиты еще инстинкты социальные. Иногда "ради того, чтобы быть принятым данной стаей - социумом или не быть ею изгнанной", тот или иной человек (для которого именно социальные программы более "значимы") готов наступить на какие-то свои индивидуальные инстинкты. Но тут тоже можно "перегнуть палку": у тех, кто стремится жить ТОЛЬКО социумом, в результате чуть ли не одни социальные инстинкты и остаются.
А вот у особей, живущих не только инстинктами, есть еще и интеллект, он же сознание. Причем сознание бывает не только у человека, а в какой-то степени представлено как некая рассудочная деятельность у многих высших животных. И опять же, сознание есть далеко не у каждого человека (точнее, далеко не каждый им стремится пользоваться, потому что на уровне социальных инстинктов может быть проще и удобнее). "

ты пока относишся к социуму.

потрясающие выводы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2011, 16:57   #797
Эдиэ
User
 
Сообщений: 181
Проживание:
Регистрация: 07-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от avanta
Я не могу внятно определить, в чём смысл жизни, но вот о каком результате на определённом этапе жизни хотелось бы написать:

...были мы недавно на 80-летнем юбилее нашей бабушки. С 6 утра у неё дома (мы, приехавшие, ночевали у неё в квартире) разрывались телефоны: поздравляли из Владивостока, Иркутска, Ташкента, Норильска, Москвы, Перми, Мурманска, Архангельска, Краснодара, Кишинёва, Киева, Минска, Вильнюса, из Израиля, Германии, Финляндии, Швеции, Сицилии...всего не перечислить!

В кафе (празднование обошлось в полторы тысячи евро, оплатили внуки - это тоже показатель) собрались все близкие, коллеги, друзья (те, кто ещё жив) и дети друзей (кто уже ушёл). Вечер открыли вальсом бабушки и дедушки!!! Праздник прошёл не по юбилейноё дате весело, задорно, юморно, сыто и в меру пьяно (то есть без морд в салате)

Я думаю, у бабушки был основательный повод сказать, что жизнь прошла не впустую. Сами с дедушкой живы-здоровы по возрасту, ни в чём себе не отказывают, имеют свои увлечения; дети здоровы и благополучны, внуки все при деле, правнуки растут и радуют своими достижениями.

И это при том, что пережито ой, как много: и война, и лагерь, и сиротство, и много того, чего не дай Бог нам пережить!

*...конечно, нынешние 20 - 30-летние могут сейчас скривить физиономию и пофыркать: подумаешь, какую хрень описала!
А вы попробуйте достичь такого результата!


Главное достижение человека измеряется вовсе не количеством знакомых, друзей и родственников и не количеством пережитого, а ростом его внутреннего сознания.
В конце концов все эти вещи останутся здесь после его смерти, но что "возьмёт" он с собой, что продолжит своё сущесвование после смерти, только это по сути имеет значение в последующих путешествиях.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2011, 17:55   #798
jamaba
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от avanta
Я не могу внятно определить, в чём смысл жизни, но вот о каком результате на определённом этапе жизни хотелось бы написать:

...были мы недавно на 80-летнем юбилее нашей бабушки. С 6 утра у неё дома (мы, приехавшие, ночевали у неё в квартире) разрывались телефоны: поздравляли из Владивостока, Иркутска, Ташкента, Норильска, Москвы, Перми, Мурманска, Архангельска, Краснодара, Кишинёва, Киева, Минска, Вильнюса, из Израиля, Германии, Финляндии, Швеции, Сицилии...всего не перечислить!

В кафе (празднование обошлось в полторы тысячи евро, оплатили внуки - это тоже показатель) собрались все близкие, коллеги, друзья (те, кто ещё жив) и дети друзей (кто уже ушёл). Вечер открыли вальсом бабушки и дедушки!!! Праздник прошёл не по юбилейноё дате весело, задорно, юморно, сыто и в меру пьяно (то есть без морд в салате)

Я думаю, у бабушки был основательный повод сказать, что жизнь прошла не впустую. Сами с дедушкой живы-здоровы по возрасту, ни в чём себе не отказывают, имеют свои увлечения; дети здоровы и благополучны, внуки все при деле, правнуки растут и радуют своими достижениями.

И это при том, что пережито ой, как много: и война, и лагерь, и сиротство, и много того, чего не дай Бог нам пережить!

*...конечно, нынешние 20 - 30-летние могут сейчас скривить физиономию и пофыркать: подумаешь, какую хрень описала!
А вы попробуйте достичь такого результата!


здоров0!
это даже скорее дар с небес, одним дана большая семья, другим нет как ни старайся.
сегодня вконтакте наткнулась на фотки знакомых которых не видела лет 20 .
это большая семья, детей там было наверное человек 10.
сейчас их родители живут хорошо, у детей у каждого по 3-4 ребенка своих и внуков несколько.
фотки с семейных событий потрясающие, целая династия.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2011, 18:15   #799
Лейкин
Где галстук - там перёд.
 
Сообщений: 6,730
Проживание:
Регистрация: 24-06-2011
Status: Offline
Главное - бабосы. Понятно итак.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2011, 19:47   #800
avanta
Пользователь
 
Аватар для avanta
 
Сообщений: 6,048
Проживание:
Регистрация: 19-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Эдиэ
Главное достижение человека измеряется вовсе не количеством знакомых, друзей и родственников и не количеством пережитого, а ростом его внутреннего сознания.
В конце концов все эти вещи останутся здесь после его смерти, но что "возьмёт" он с собой, что продолжит своё сущесвование после смерти, только это по сути имеет значение в последующих путешествиях.

"Последующие путешествия" в контексте данной темы для меня что-то вроде "коммунистического далеко". Речь в моём сообщении шла о том, что у человека в данной жизни.

И ещё: я считаю. что в 80 лет количество пережитого и родственников, друзей, коллег, которые его по-доброму помнят - это уже качество.
Вот у вас в 80 лет будет такое окружение близких?...будут вас помнить и не поленятся поздравить из разных концов планеты? Я, например, даже не уверена, что доживу до 80.

А "рост его внутреннего самосознания" - это для меня какая-то словесная казуистика...что это такое, кроме как пафосное словосочетание, и кто чем его измеряет?

-----------------
"Меня хвалили великое множество раз, и я всегда смущался; я каждый раз чувствовал, что можно было сказать больше." (Марк Твен)

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2011, 19:54   #801
avanta
Пользователь
 
Аватар для avanta
 
Сообщений: 6,048
Проживание:
Регистрация: 19-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jamaba
здоров0!
это даже скорее дар с небес, одним дана большая семья, другим нет как ни старайся.
сегодня вконтакте наткнулась на фотки знакомых которых не видела лет 20 .
это большая семья, детей там было наверное человек 10.
сейчас их родители живут хорошо, у детей у каждого по 3-4 ребенка своих и внуков несколько.
фотки с семейных событий потрясающие, целая династия.

Да, согласна с тобой, jamaba, что это дар небес. Но этим даром надо было ещё и правильно распорядиться/использовать его.

-----------------
"Меня хвалили великое множество раз, и я всегда смущался; я каждый раз чувствовал, что можно было сказать больше." (Марк Твен)

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2011, 19:55   #802
avanta
Пользователь
 
Аватар для avanta
 
Сообщений: 6,048
Проживание:
Регистрация: 19-02-2006
Status: Offline
Wink

Цитата:
Сообщение от Лейкин
Главное - бабосы. Понятно итак.

Вам от 13 до 19 лет. Я угадала?

-----------------
"Меня хвалили великое множество раз, и я всегда смущался; я каждый раз чувствовал, что можно было сказать больше." (Марк Твен)

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2011, 20:10   #803
Лейкин
Где галстук - там перёд.
 
Сообщений: 6,730
Проживание:
Регистрация: 24-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от avanta
Вам от 13 до 19 лет. Я угадала?

А чего такого то? Чуть что - сразу 13 лет... Больше мне.

*видится мне в Вашем вопросе некий негативный неодобрительный подтекст относительно этого промежутка возраста. Вы наверное учительница Я угадал?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2011, 20:19   #804
avanta
Пользователь
 
Аватар для avanta
 
Сообщений: 6,048
Проживание:
Регистрация: 19-02-2006
Status: Offline
Wink

Цитата:
Сообщение от Лейкин
А чего такого то? Чуть что - сразу 13 лет... Больше мне.

*видится мне в Вашем вопросе некий негативный неодобрительный подтекст относительно этого промежутка возраста. Вы наверное учительница Я угадал?

Угадал! Это возраст/возрастная вилка моих самых любимых учеников

Ничего негативного, просто узнаваемо

-----------------
"Меня хвалили великое множество раз, и я всегда смущался; я каждый раз чувствовал, что можно было сказать больше." (Марк Твен)

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2011, 20:33   #805
Лейкин
Где галстук - там перёд.
 
Сообщений: 6,730
Проживание:
Регистрация: 24-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от avanta
Угадал! Это возраст/возрастная вилка моих самых любимых учеников

Ничего негативного, просто узнаваемо

Ну вот, узнаваемо. Значит правильно всё молодёжь понимает. Главное деньги .

*кстати, как по-Вашему, учитель ответственен сейчас за формирование взглядов учеников?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2011, 20:46   #806
avanta
Пользователь
 
Аватар для avanta
 
Сообщений: 6,048
Проживание:
Регистрация: 19-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лейкин
Ну вот, узнаваемо. Значит правильно всё молодёжь понимает. Главное деньги .

*кстати, как по-Вашему, учитель ответственен сейчас за формирование взглядов учеников?

В какой-то мере да, ответственен. Но есть ещё такие сильные факторы/сферы влияния, как родители/семья, окружающая среда (в очень обширном понимании)

Не так давно услышала фразу, с сутью которой я согласна: "В жизни каждого успешного человека был хотя бы один хороший учитель"....

Мне в этом смысле повезло.

-----------------
"Меня хвалили великое множество раз, и я всегда смущался; я каждый раз чувствовал, что можно было сказать больше." (Марк Твен)

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2011, 20:51   #807
Kri
Пользователь
 
Аватар для Kri
 
Сообщений: 18,408
Проживание:
Регистрация: 05-01-2005
Status: Offline
ищите смысл в том, что с вами происходит именно в настоящий миг. Ничего другого нет, следовательно смысл в настоящем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2011, 20:59   #808
Лейкин
Где галстук - там перёд.
 
Сообщений: 6,730
Проживание:
Регистрация: 24-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от avanta
В какой-то мере да, ответственен. Но есть ещё такие сильные факторы/сферы влияния, как родители/семья, окружающая среда (в очень обширном понимании)

Есть мнение, что учитель сейчас учит предмету. И всё. Оказывает образовательную услугу. Как сантехник - пришёл, смеситель починил, ушёл. Больше его ничего не касается. Так и учитель: Учим "Руслана и Людмилу" вступление наизусть. Потом таблицу Менделеева. Ну и ладно.

Цитата:
Сообщение от avanta
Не так давно услышала фразу, с сутью которой я согласна: "В жизни каждого успешного человека был хотя бы один хороший учитель"....

Не согласен я с этим. Хороший учитель появляется там, где есть хороший ученик. Больше ему нигде появиться невозможно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2011, 21:03   #809
Лейкин
Где галстук - там перёд.
 
Сообщений: 6,730
Проживание:
Регистрация: 24-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kri
ищите смысл в том, что с вами происходит именно в настоящий миг.

Мы ищем. Есть хочется в настоящий миг. Ватрушку хочу к примеру.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2011, 21:38   #810
avanta
Пользователь
 
Аватар для avanta
 
Сообщений: 6,048
Проживание:
Регистрация: 19-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лейкин
Есть мнение, что учитель сейчас учит предмету. И всё. Оказывает образовательную услугу. Как сантехник - пришёл, смеситель починил, ушёл. Больше его ничего не касается. Так и учитель: Учим "Руслана и Людмилу" вступление наизусть. Потом таблицу Менделеева. Ну и ладно.

Не согласен я с этим. Хороший учитель появляется там, где есть хороший ученик. Больше ему нигде появиться невозможно.

Это Ваше мнение. У меня другое.

-----------------
"Меня хвалили великое множество раз, и я всегда смущался; я каждый раз чувствовал, что можно было сказать больше." (Марк Твен)

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2011, 21:51   #811
Лейкин
Где галстук - там перёд.
 
Сообщений: 6,730
Проживание:
Регистрация: 24-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от avanta
Это Ваше мнение. У меня другое.

Моё мнение - последняя часть цитаты. Первая часть - лишь предположение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2011, 13:50   #812
ainova
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Мы ищем. Есть хочется в настоящий миг. Ватрушку хочу к примеру
Ватрушку!? Милости просим! У меня, как раз, испечена ватрушка, - очень вкусная! Я из тех бабушек в доме которых, всегда пахнет пирогами!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2011, 05:43   #813
Starlit
Пользователь
 
Аватар для Starlit
 
Сообщений: 1,147
Проживание: Север дальний
Регистрация: 15-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ainova
Ватрушку!? Милости просим! У меня, как раз, испечена ватрушка, - очень вкусная! Я из тех бабушек в доме которых, всегда пахнет пирогами!



Пирогами пахнет, значит пекутся эти пироги хотя бы раз в три дня. А кто это всё ест?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2011, 09:29   #814
valkoooo
Пользователь
 
Аватар для valkoooo
 
Сообщений: 1,312
Проживание: хельсинки
Регистрация: 04-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от W.W
Нееееее,Микко,это не работает.До нас с тобой, уже давно определили,что перечисленое тобой ,счастье не дадут(факт)даже не оспаривай(Онно даст тебе выкладки на 20 страниц сразу вперёд)

а можно ссылку.. или краткий конспект микси эй??
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2012, 15:49   #815
onno
То!Что?Надо!
 
Аватар для onno
 
Сообщений: 13,712
Проживание: Прага
Регистрация: 22-10-2006
Status: Offline
"Великие не открывают конторы, не выписывают счета, не читают лекции, не пишут книги. Мудрость молчалива, а самая действенная пропаганда – сила личного примера. За ними следуют ученики, собратья меньшие, чья миссия – проповедовать и учить. Эти апостолы, чья задача несоразмерна их силам, проводят свою жизнь в стремлении обратить других. Великие исполнены в глубочайшем смысле безразличия. Они не просят довериться им; они электризуют вас своими поступками. Они пробуждают. Кажется, они говорят вам: «Главное, что ты должен сделать в своей жизни, так это сосредоточиться на себе, познать себя». Словом, их единственное назначение на земле – вдохновлять. Можно ли от человеческого существа требовать большего?

Путь жизни, где бы и как бы он ни пролегал, направлен к завершению. Вернуть человеческое существо в поток жизни значит не только придать ему уверенности в себе, но и упрочить в нем веру в правильность и справедливость Всеобщего. Укрепленного таким образом человека перестают тревожить вопросы уместности тех или иных вещей, отношений со своим ближним, верного или неверного, справедливости и несправедливости. Теперь он поплывет в потоке жизни, как лотос по воде, и будет цвести и плодоносить. Он будет впитывать живительные силы, черпать их и сверху и снизу; корни его будут распространяться во все стороны, не страшась ни глубин, ни высот.
Жизнь станет развитием, а развитие – процесс бесконечный и непрерывный. И ужаса исчезновения в человеке не останется, потому что распад и смерть есть продолжение развития. В семени было его начало, в семя он и вернется. Начала и концы – ступени вечного движения. Все на свете движение… Путь… Дао…
Путь жизни!Главное слово. Великое. Подобно произнесенной Истине. Дальше искать нечего. Здесь все."

Г. Миллер

-----------------
"Всё что мы есть это результат наших мыслей" Будда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2012, 00:24   #816
valkoooo
Пользователь
 
Аватар для valkoooo
 
Сообщений: 1,312
Проживание: хельсинки
Регистрация: 04-02-2011
Status: Offline
ага.но в теме звучало слово смысл.. вот без этого смысла то зачастую и не понятны такие многословные конспекты... а вообще, да..здраво
только вдохновлять- маловато .имхо.для человека.. это всё таки звучит гордо и т.д.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2012, 11:24   #817
Svetlana25
Registered User
 
Аватар для Svetlana25
 
Сообщений: 44
Проживание: Helsinki
Регистрация: 09-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Anton713
У меня лично несколько версий:
С позиции психологии: Смысл жизни - в самореализации, которая, естественно, носит индивидуальный характер.
С позиции физиологии: Смысл жизни - в существовании вида на земле, то бишь в продолжении рода.
С позиции философии: Смысл жизни - в познании окружающего мира, себя и сущности бытия.
С позиции религии: Смысл жизни - в стремлении приблизиться к Богу, Дао, Кришне или любому другому божеству.


Смысл Жизни, нужно не искать ,а создавать!
Нужно Жить сегодняшним днем, познавать Мир, развиваться !Открывать себя ! Мы каждый по своему уникальны.Каждому свое!

-----------------
Svetlana
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2012, 11:53   #818
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
смысл в Жизни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2012, 14:45   #819
vivjen
Пользователь
 
Сообщений: 2,063
Проживание:
Регистрация: 06-06-2003
Status: Offline
О ЖИЗНИ...

"Жизнь всегда больше и объемнее, чем любая концепция жизни"

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2012, 15:33   #820
Одиссей
Mamil
 
Аватар для Одиссей
 
Сообщений: 2,821
Проживание: default city
Регистрация: 26-01-2010
Status: Offline


Это не все кино, только песня из него.
Чтобы полностью понять в чем смысл нужно кино "Monty Python's The Meaning of Life" посмотреть синонимично. То есть полностью.

-----------------
χαλεπὰ τὰ καλά
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2012, 21:04   #821
MISTIC-FILES
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 21-09-2012
Status: Offline
Меня это подтолкнула на мысль если смысла нет, то можно душу продать Лукавому. http://mistic-files.ru/%d0%b3%d0%b8...83%d1%88%d1%83/ мне кажется эта реально
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2012, 21:11   #822
wowa malahov
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от MISTIC-FILES
Меня это подтолкнула на мысль если смысла нет, то можно душу продать Лукавому. http://хттп://мистиц-филес.ру/%д0%б...83%д1%88%д1%83/ мне кажется эта реально


А кто тебе сказал ,что нет смысла?
В каждом посте узеры пишут о своём смысле жизни.
Вот у тебя какой смысл жизни?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2012, 21:24   #823
amarello
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от wowa malahov
А кто тебе сказал ,что нет смысла?
В каждом посте узеры пишут о своём смысле жизни.
Вот у тебя какой смысл жизни?

Гармония себя -первоночальная стадия.
А твой?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2012, 21:58   #824
wowa malahov
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от amarello
Гармония себя -первоночальная стадия.
А твой?


Ты имеешь ввиду научиться играть на гармошке?


У меня смысл жизни маленький,незначительный,по сравнению с твоим.
Деревяный домик,на берегу тёплого моря,рядом грядка травы,с высоким уровнем дури.
Далее грядки с овошами и фруктами,коровка в хлеву,да и молодая девушка(женшина)рядом,для занятия ,,камасутрой,,
Это немного(думаю)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2012, 22:03   #825
Эдиэ
User
 
Сообщений: 181
Проживание:
Регистрация: 07-02-2008
Status: Offline
Жрать, да спать, и на всех, и на всё наплевать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2012, 22:08   #826
wowa malahov
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Эдиэ
Жрать, да спать, и на всех, и на всё наплевать


Опять женился что ли?
И опять Бог через тебя новые души воплотил?
Я думал ты уже ,,полупросветлённый,,а ты всё в самасаре.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2012, 22:11   #827
amarello
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от wowa malahov
Ты имеешь ввиду научиться играть на гармошке?:Д


У меня смысл жизни маленький,незначительный,по сравнению с твоим.
Деревяный домик,на берегу тёплого моря,рядом грядка травы,с высоким уровнем дури.
Далее грядки с овошами и фруктами,коровка в хлеву,да и молодая девушка(женшина)рядом,для занятия ,,камасутрой,,
Это немного(думаю) :Д

даааааааа, незакатывая губы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2012, 22:15   #828
wowa malahov
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от amarello
даааааааа, незакатывая губы


Не согласна што ли,окучивать грядки, на берегу моря?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2012, 22:18   #829
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от wowa malahov


У меня смысл жизни маленький,незначительный,по сравнению с твоим.
Деревяный домик,на берегу тёплого моря,рядом грядка травы,с высоким уровнем дури.
Далее грядки с овошами и фруктами,коровка в хлеву,да и молодая девушка(женшина)рядом,для занятия ,,камасутрой,,
Это немного(думаю)


Соседями будем )))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2012, 22:19   #830
amarello
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от wowa malahov
Не согласна што ли,окучивать грядки, на берегу моря?

согласна, с каких то пор, для удовольствия
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2012, 22:24   #831
wowa malahov
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от amarello
согласна, с каких то пор, для удовольствия


Молодец ,не прогадаешь.
Даже Мишань будет к нам в гости заходить и курить трубку мира.
Потом мы и Кидра выпишем,он любит тепло,как кролик и траву забористую.
Мы их всех примем и создадим коммуну.
Suomi.ru
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2012, 22:24   #832
Эдиэ
User
 
Сообщений: 181
Проживание:
Регистрация: 07-02-2008
Status: Offline
Слишком много работы: весь день к верху жопой
и после работы тебя снова трахают в зад.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2012, 22:33   #833
wowa malahov
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Эдиэ
Слишком много работы: весь день к верху жопой
и после работы тебя снова трахают в зад.


Всё наоборот,это большой плюс.
Когда всего много и ты принимаешь это всё,говоря всему ДА!!!
Это помогает придти к себе,домой.
Здесь главное принять ,одобрить,не сопротивляться.
Та сила ,которя в тебе есть,она всё принимает,не имея интереса,проявляя Любовь ко всему.
Это эго придумывает всяки страдания,проблемы,которых в действительности нет.
Оно любит так разводить ,это её работа.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2012, 23:08   #834
Эдиэ
User
 
Сообщений: 181
Проживание:
Регистрация: 07-02-2008
Status: Offline
И "Да" и "Нет" - во власти той же Силы;
Суметь принять, суметь и в отрицанье положить людские недосилы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2013, 22:53   #835
mohini
Пользователь
 
Сообщений: 57
Проживание:
Регистрация: 18-01-2013
Status: Offline
Смысл жизни в приобретении опыта. Опыт меняет каждого, не зависимо, задумывается человек о смысле жизни или нет. Опыт - это цена, которую мы должны заплатить миру, чтобы мир отпустил нас.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2013, 23:29   #836
Starlit
Пользователь
 
Аватар для Starlit
 
Сообщений: 1,147
Проживание: Север дальний
Регистрация: 15-10-2005
Status: Offline
Смысл жизни у каждого свой.

У одного приобретение опыта, у другого прибретение богатства, а конец у всех один - старость и т.д.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2013, 01:11   #837
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Starlit
Смысл жизни у каждого свой.

У одного приобретение опыта, у другого прибретение богатства, а конец у всех один - старость и т.д.

Я также отвечаю и думаю на эту тему...Вспомнилось:Лет 15 назад в своем родном городе на эту тему я разговорилась с мужем соседки(приехала к маме,но ее не оказалось дома.Пришлось переждать в гостях).Ох как я ему тогда объясняла:смысл жизни в том,чтобы какой то СМЫСЛ все же в ней был.Конечно он смеялся надо мной,посчитал меня немного КУ-КУ.А через (не могу точно сказать )какое то время узнаю,что этот человек повесился.Не нашел значит того смысла. Уже много лет у меня в сердце сидит эта ситуация...Поэтому не смогла не ответить......
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2013, 09:47   #838
Эдиэ
User
 
Сообщений: 181
Проживание:
Регистрация: 07-02-2008
Status: Offline
Смысл, порождаемый нашим умом всегда является неполным. Истинный смысл переживается на опыте, когда им затронуто всё существо. Раз столкнувшись с такого рода переживанием все остальные и все, выше перечисленные смыслы просто поблекнут в сравнении с Этим. И всё, что ранее являлось стимулом к жизни, перестанет удовлетворять. Можно сойти с ума, повеситься или другими способами себя убивать, мучать, в надежде снова Это пережить, но, увы... А есть ещё вера, йога, молитвы и т.д. и т.п. И каждый по-всякому на разных этапах своей жизни пытается достичь кажущегося недостижимым.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2013, 12:39   #839
Starlit
Пользователь
 
Аватар для Starlit
 
Сообщений: 1,147
Проживание: Север дальний
Регистрация: 15-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
.......А через (не могу точно сказать )какое то время узнаю,что этот человек повесился.Не нашел значит того смысла. Уже много лет у меня в сердце сидит эта ситуация...Поэтому не смогла не ответить......



Может он и не смысла в жизни искал, и не нашёл, ты не знаешь, что у него на уме было.

По большому счёту смысл жизни в самой жизни, а кого это не утраивает придумывает для себя свой смысл и цели.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 09:34.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно