Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба » Работа, трудоустройство и налоги
Логин
Пароль

 .
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 06-05-2022, 15:12   #1
Fayons
Пользователь
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 06-05-2022
Status: Offline
БАНК ВРЕМЕНИ. Кто то сталкивался с этим в Финляндии?

У меня на работе руководство завода создали банк рабочего времени (Työaikapankki). Согласно этому нововведению я должен работать в субботу, и отработанные часы не оплачиваются а накапливаются в Банк Времени. А за каждые отработанные субботы мне дают выходные, например во вторник или в четверг, и соответственно снимают время за выходной из Банка Времени.
Я с этим не согласился, я объяснил работодателю что 7 лет назад мы договаривались работать с понедельника до пятницы, по 8 часов в день, 40 часов в неделю, суббота и воскресение выходной. В субботу я не пришёл на работу и меня уволили.
В профсоюзе (Rakennusliitto) мне сказали что в 2019 году приняли закон в соответствии с которым работодатель имеет право создать БАНК ВРЕМЕНИ и заставлять рабочих работать в выходные, даже если это не было оговорено изначально.

Получается что мне нужно выйти в субботу на работу чтобы заработать на выходной во вторник? Зачем мне это? Что за бред?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 13:03.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно