Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 11, средняя оценка - 3.55. Опции просмотра
Old 26-02-2022, 20:51   #721
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,787
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lotto
Так читаете или рассказали???

Сказали, не читал, извиняюсь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2022, 20:53   #722
Klik
Пользователь
 
Сообщений: 241
Проживание:
Регистрация: 03-05-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от End71
Мне рассказали, но ссылку забыл спросить, с комитета иностранных дел какой то парламентер.
Типо газ трубу заварить, русским закрыть границу не только властям и но простым людям. Вот такие только хорошие новости доя нас, доведут людей и начнётся потом не хорошее.


Да я просто не первый раз это слышу,но нигде не вижу таких новостей...
 
Old 26-02-2022, 21:01   #723
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от End71
Суши сухарики чувак)) почти приехали, но не точно.

Ну если хочешь моего отстраненного мнения:
Ничего особенного для многих и не произойдёт, Путин возьмёт Донецкую и Луганскую области. А дальше начнётся тягомотина. Особо национально помешаные украинцы будут иногда атаковать границы. Запад будет гундеть что ай ай ай. А люди тупо приспособятся к ситуации. Потому что большенству этого всего ничего не надо. Большинство людей хотят просто жить.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2022, 21:06   #724
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Ну если хочешь моего отстраненного мнения:
Ничего особенного для многих и не произойдёт, Путин возьмёт Донецкую и Луганскую области. А дальше начнётся тягомотина. Особо национально помешаные украинцы будут иногда атаковать границы. Запад будет гундеть что ай ай ай. А люди тупо приспособятся к ситуации. Потому что большенству этого всего ничего не надо. Большинство людей хотят просто жить.


Ведь сейчас главный ужас ситуации не то что покусились на какую-то страну или нацию, а то что умирают и страдают невинные люди. Былобы идеально если бы все те кто хочет сражаться за политику или национальные идеалы уезжали куда нибудь на остров и резали бы себя там.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
Old 26-02-2022, 21:06   #725
gostj
Пользователь
 
Сообщений: 651
Проживание:
Регистрация: 28-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Зависит от коллектива и уровня образованности, я думаю.
Я 21 год работаю в разных финских коллективах и ничего особо неприятного горького не слышала. Конечно есть шанс, что при мне они ни о чем плохом не говорят и конспировались все эти годы
У меня так же.
Один как то был всё про Карьялу мне говорил.Я сказал,что от меня ничего не зависит,так бы завтрa же бы тебе вернул Карьялу.
Он больше не возвращался к этой теме.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2022, 21:13   #726
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от gostj
У меня так же.
Один как то был всё про Карьялу мне говорил.Я сказал,что от меня ничего не зависит,так бы завтрa же бы тебе вернул Карьялу.
Он больше не возвращался к этой теме.

В РФ ты наговорил уже на срок.
 
Old 26-02-2022, 21:16   #727
gostj
Пользователь
 
Сообщений: 651
Проживание:
Регистрация: 28-12-2012
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2022, 21:16   #728
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Pavel1968
В РФ ты наговорил уже на срок.

В этой ветке уже многие наговорили... )))

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
Old 26-02-2022, 21:32   #729
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от End71
Мне рассказали, но ссылку забыл спросить, с комитета иностранных дел какой то парламентер.
Типо газ трубу заварить, русским закрыть границу не только властям и но простым людям. Вот такие только хорошие новости доя нас, доведут людей и начнётся потом не хорошее.

я вот ни разу не пойму. какого барлмалея они там пытаются карать типа простых людей. мы чтоли напали на эту украину или куда там? большинство людей сами вахуе и самим это не надо. а им еще и с другой стороны накидывают. ну шедеврально.

мне сегодня сосед сказал подбодрил. я говорит своим детям сказал что вы не опасны я всё понимаю.

вот натуральный шовинизм.
 
Old 26-02-2022, 21:38   #730
olden
здecь мoй дoм
 
Аватар для olden
 
Сообщений: 2,495
Проживание:
Регистрация: 04-11-2006
Status: Offline
Angry

Цитата:
Сообщение от KiDr
Да уж подгадили нам Путин и друзья!

есть такое, у моих (2класс) уже спрашивали, почему мы напали на украину...

-----------------
"I want to believe"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2022, 21:43   #731
Klik
Пользователь
 
Сообщений: 241
Проживание:
Регистрация: 03-05-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olden
есть такое, у моих (2класс) уже спрашивали, почему мы напали на украину...


так скажите пусть отвечает - моя страна финляндия ни на кого не нападала...
 
Old 26-02-2022, 21:45   #732
artemm
Пользователь
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 30-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
я вот ни разу не пойму. какого барлмалея они там пытаются карать типа простых людей. мы чтоли напали на эту украину или куда там? большинство людей сами вахуе и самим это не надо. а им еще и с другой стороны накидывают. ну шедеврально.

мне сегодня сосед сказал подбодрил. я говорит своим детям сказал что вы не опасны я всё понимаю.

вот натуральный шовинизм.


Потому что лицемеры и Евроимпотенты...

Когда они брали бабки олигархов, и Путин разезжал с речами по Европам, чмокался с элитами европейских стран, они были ЛУЧШИМИ ДРУЗЬЯМИ.

Но как-только их друг-диктатор наконец-то вырос и проводит "антинацистскую операцию", они конечно же накажут простых россиян.

А кого им еще наказывать? Не себя же любимых?

Не свои же счета с грязными нефтяными деньгами закрывать...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2022, 21:54   #733
olden
здecь мoй дoм
 
Аватар для olden
 
Сообщений: 2,495
Проживание:
Регистрация: 04-11-2006
Status: Offline
Научная газета "Троицкий вариант":
Открытое письмо российских ученых и научных журналистов
"Мы требуем мира для наших стран."
https://trv-science.ru/2022/02/we-are-against-war/

Последнее редактирование от olden : 26-02-2022 в 23:33.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2022, 21:56   #734
abc
Пользователь
 
Аватар для abc
 
Сообщений: 3,971
Проживание:
Регистрация: 07-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Ведь сейчас главный ужас ситуации не то что покусились на какую-то страну или нацию, а то что умирают и страдают невинные люди. Былобы идеально если бы все те кто хочет сражаться за политику или национальные идеалы уезжали куда нибудь на остров и резали бы себя там.


Кидр, зачет. Внук в гостях, не хочу,что бы страдал и воевал.
Парня с оторванным лицом и открытым животом, блин летчики промахнулись мимо Ташкента, сели в поле без топлива. Ми-8.
87 год, нет, никому не рассказываю в реале...

Я против любых воин, Путин не здоров на голову.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2022, 22:02   #735
abc
Пользователь
 
Аватар для abc
 
Сообщений: 3,971
Проживание:
Регистрация: 07-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Ведь сейчас главный ужас ситуации не то что покусились на какую-то страну или нацию, а то что умирают и страдают невинные люди. Былобы идеально если бы все те кто хочет сражаться за политику или национальные идеалы уезжали куда нибудь на остров и резали бы себя там.


Кидр, зачет. Внук в гостях, не хочу,что бы страдал и воевал.
Парня с оторванным лицом и открытым животом, блин летчики промахнулись мимо Ташкента, сели в поле без топлива.
87 год, нет, никому не рассказываю в реале...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2022, 22:03   #736
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
меня удивляет что эти сраные ротенберги и тимченко путинские друганы делающие бабки на близости сним а по совместительству граждане финляндии прям вообще в шоколаде катаются и им всё ок, а на простых русских прям какой то ушат помоев льется.
 
Old 26-02-2022, 22:04   #737
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gostj

Пекка сказал что угрозы военного характера Финляндии нет. я надеюсь что у них ума больше чем у зеленского и смогут вести такую политику которая не вызовет конфронтации ни с одной из сторон.
 
Old 26-02-2022, 22:05   #738
olden
здecь мoй дoм
 
Аватар для olden
 
Сообщений: 2,495
Проживание:
Регистрация: 04-11-2006
Status: Offline
HS: "Kansalaisaloite Suomen Nato-jäsenyydestä on kerännyt yli 50 000 allekirjoitusta"
https://www.hs.fi/kotimaa/art-2000008645384.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2022, 22:06   #739
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
”Есть надежда, что все защитники острова Змеиный могут быть живы»:

https://www.ukrinform.ua/amp/rubric...ivimi-dpsu.html

Я говорю по-украински на уровне носителя, если что. На русском-то ещё вчера нашла, но сказали бы что фсёврут.

А их зачем-то уже посмертно наградили на самом высоком уровне, что за срочность была?.. Неужели инфо не проверяют перед такими заявлениями?
 
Old 26-02-2022, 22:06   #740
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Klik
так скажите пусть отвечает - моя страна финляндия ни на кого не нападала...

Вот это кстати правильно! Мой дом здесь, тут родились мои дети, тут я прожил больше годы свой жизни. И если кто-то придёт сюда убивать, я буду защищать эту жизнь! Страна и нация тут совершенно не при чём. Проблема в том что люди убивают за идею, а это часть механизма эволюции. А против эволюции мы в принципе бессильны....

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
Old 26-02-2022, 22:10   #741
artemm
Пользователь
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 30-03-2011
Status: Offline
Пишет "Эксперт", Стрелков/Гиркин - тот который самолет сбил...

Цитата:
"А теперь о грустном:

Удержать укров на их позициях севернее Луганска не удалось. Никаких прорывов у подразделений ЛНР не получилось. Укры вовремя вывели свои войска из старобельского «мешка» и теперь смогут их задействовать для стабилизации линии фронта под Северодонецком и Изюмом. Что «не критично», но плохо. Приходится констатировать ( и я это пишу «не голословно» ), что для выполнения сковывающей наступательной задачи «корпусам» не было оказано необходимой поддержки со стороны ВС РФ, а сами корпуса с ней ожидаемо не справились. Успехи носят исключительно тактический характер и на Волновахском направлении. Волноваха не взята и к ней даже не смогли подойти вплотную. Нет пока и никакой «блокады Мариуполя», о которой трубят некоторые блогеры. Противник сопротивляется относительно успешно и организованно, что грозит вероятностью его выхода из окружения, если наступление «Крымской» группировки забуксует."

"А теперь о ещё более грустном:

Наступление на «основном восточном фронте» буксует по причине ПОЛНОГО ОТСУТСТВИЯ ВТОРОГО ЭШЕЛОНА. Пройденная территория не контролируется, развязки дорог и важные пункты под контроль не ставятся, гарнизоны и крупные группировки противника фактически игнорируются. При этом тыловые колонны движутся без малейшей охраны по незачищенной территори, как будто это какая-нибудь Рязанская область. Что уже привело к разгрому и даже полному уничтожению нескольких таких колонн. А противник не дремлет и «медийной выжимает все» из каждой такой «микро-победы». На лицо крупный просчёт, вызванный, вероятно, неправильной оценкой обстановки и последовавшим за этим «шапкозакидательством»."


Что-то на "триумф" не похоже... думаю еще пару дней- неделя, и Путин начнет сворачиваться...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2022, 22:11   #742
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:

 
Old 26-02-2022, 22:21   #743
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
А второй ребенок (старший сын) - дома в Харькове. Там же и родители.

Говорят, что войска перешли границу и уже в десяти километрах от Харькова. В это поверить можно, так как до Харькова от границы совсем недалеко. Моя дача в Липцах находится в 8 км от границы россии. А от дачи до Харькова - 20 км. Это 15 минут на легковушке. Никакой линии окопов там нет, поэтому мне сложно представить, как там можно остановить превосходящие войска агрессора.


Давайте я расскажу, что было в эти дни.

Мои простые логические рассуждения оказались правильными. Танковая колонна смяла пограничников и очень быстро подошла к Харькову прямо по той дороге, по которой я много много лет ездил на дачу, в том числе даже и на велосипеде.

На перекрестке с окружной дорогой их остановили и в тяжелом бою сожгли 4 танка. Остальные танки куда-то ушли. На этом все для моей семьи в первый день войны 24-го февраля и закончилось. До моего дома оттуда примерно 5 км.

25-го февраля снова на окружной дороге был тяжелый бой. Особенно ночью. Агрессоры (не буду употреблять более жесткие слова) подключили артиллерию. Снаряды начали залетать и в Серверную Салтовку и там попали в жилой дом. В итоге и в этот раз сумели отбиться.

Сегодня, 26 февраля у моей мамы был день рождения. Ей исполнилось 83 года. В 1941 году маме было 2 годика и она оказалась с моей бабушкой в оккупированном Харькове. Дедушка тогда был на фронте. Я когда-то давно здесь на форуме поделился радостью о найденных в архивах документах о его наградах (он был награжден орденом Красной Звезды и медалью За Отвагу). Там в документах написано, за что он их получил - он был просто супергероем (на мой взгляд) и я очень горд за него. А моей маленькой двухлетней маме в это время в Харькове немец приставил к горлу нож. Бабушка начала кричать и плакать. Немец весело засмеялся и пошел себе. Он так пошутил.

Сегодня мой сын с невестой пошли навестить мою маму (бабушку для сына) и поздравить ее с днем рождения. Им было реально страшно, потому что на улице была слышна автоматная стрельба. Агрессоры (мне тяжело употреблять это очень мягкое слово) пошли на штурм города со стороны окружной, но пока были еще далеко.

Тактика агрессоров изменилась. Они пытаются прорываться вглубь города мобильными группами с легкой бронетехникой и ведут бои на улицах.

На данный момент бои идут очень близко к моему дому. Связь прервалась и у меня больше оттуда никаких известий.
 
Old 26-02-2022, 22:37   #744
abc
Пользователь
 
Аватар для abc
 
Сообщений: 3,971
Проживание:
Регистрация: 07-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
меня удивляет что эти сраные ротенберги и тимченко путинские друганы делающие бабки на близости сним а по совместительству граждане финляндии прям вообще в шоколаде катаются и им всё ок, а на простых русских прям какой то ушат помоев льется.


Узбек)) Ваши традиции и обычаи, лагман в чайхане , макароны мужчины делали круче итальянских "спагеетти"

Думай о своей семье, а не о Путиных товарищах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2022, 22:49   #745
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
меня удивляет что эти сраные ротенберги и тимченко путинские друганы делающие бабки на близости сним а по совместительству граждане финляндии прям вообще в шоколаде катаются и им всё .

Ты, видимо, просто финские новости не читаешь.
Им тут уже давно доступ к банковским операциям перекрыли. Ротенберг долго и безрезультатно судился .
И операцию с Айристон Хелми в архипелаге под Турку, которая на выведенные через оффшоры денежки, финская полиция тогда славно провернула.
P.S. Айристон Хелми на выведенные оффшорные денежки, не полицейская операция.

Последнее редактирование от emmi. : 27-02-2022 в 00:13.
 
Old 26-02-2022, 22:53   #746
abc
Пользователь
 
Аватар для abc
 
Сообщений: 3,971
Проживание:
Регистрация: 07-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
”Есть надежда, что все защитники острова Змеиный могут быть живы»:

https://www.ukrinform.ua/amp/rubric...ivimi-dpsu.html

Я говорю по-украински на уровне носителя, если что. На русском-то ещё вчера нашла, но сказали бы что фсёврут.

А их зачем-то уже посмертно наградили на самом высоком уровне, что за срочность была?.. Неужели инфо не проверяют перед такими заявлениями?


Война, послал на, х.. по радио связи, офицер в традициях. Погиб.
змеиный остров, нет там ничего на сегодня, разбомбили остров.
 
Old 26-02-2022, 22:57   #747
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
Пекка сказал что угрозы военного характера Финляндии нет. я надеюсь что у них ума больше чем у зеленского и смогут вести такую политику которая не вызовет конфронтации ни с одной из сторон.


Зеленский сейчас, между прочим, на линии фронта со своим народом.
И у него хватило ума и мужества отстаивать интересы Украины, не прогибаясь под агрессора, в три раза превосходящего Украину по численности населения.
 
Old 26-02-2022, 23:02   #748
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от abc
Война, послал на, х.. по радио связи, офицер в традициях. Погиб.
змеиный остров, нет там ничего на сегодня, разбомбили остров.


Да, красивый диалог получился. Я бы даже назвала его эпическим

Кто знает, «русский военный корабль» реально так представляется?
 
Old 26-02-2022, 23:07   #749
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Давайте я расскажу, что было в эти дни.

Мои простые логические рассуждения оказались правильными. Танковая колонна смяла пограничников и очень быстро подошла к Харькову прямо по той дороге, по которой я много много лет ездил на дачу, в том числе даже и на велосипеде.

На перекрестке с окружной дорогой их остановили и в тяжелом бою сожгли 4 танка. Остальные танки куда-то ушли. На этом все для моей семьи в первый день войны 24-го февраля и закончилось. До моего дома оттуда примерно 5 км.

25-го февраля снова на окружной дороге был тяжелый бой. Особенно ночью. Агрессоры (не буду употреблять более жесткие слова) подключили артиллерию. Снаряды начали залетать и в Серверную Салтовку и там попали в жилой дом. В итоге и в этот раз сумели отбиться.

Сегодня, 26 февраля у моей мамы был день рождения. Ей исполнилось 83 года. В 1941 году маме было 2 годика и она оказалась с моей бабушкой в оккупированном Харькове. Дедушка тогда был на фронте. Я когда-то давно здесь на форуме поделился радостью о найденных в архивах документах о его наградах (он был награжден орденом Красной Звезды и медалью За Отвагу). Там в документах написано, за что он их получил - он был просто супергероем (на мой взгляд) и я очень горд за него. А моей маленькой двухлетней маме в это время в Харькове немец приставил к горлу нож. Бабушка начала кричать и плакать. Немец весело засмеялся и пошел себе. Он так пошутил.

Сегодня мой сын с невестой пошли навестить мою маму (бабушку для сына) и поздравить ее с днем рождения. Им было реально страшно, потому что на улице была слышна автоматная стрельба. Агрессоры (мне тяжело употреблять это очень мягкое слово) пошли на штурм города со стороны окружной, но пока были еще далеко.

Тактика агрессоров изменилась. Они пытаются прорываться вглубь города мобильными группами с легкой бронетехникой и ведут бои на улицах.

На данный момент бои идут очень близко к моему дому. Связь прервалась и у меня больше оттуда никаких известий.

Держись Ponom . Не знаю, может ли это тебя немного утешить, но высшая справедливость все же есть. И все получат по делам своим.
 
Old 26-02-2022, 23:08   #750
abc
Пользователь
 
Аватар для abc
 
Сообщений: 3,971
Проживание:
Регистрация: 07-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Давайте я расскажу, что было в эти дни.

Мои простые логические рассуждения оказались правильными. Танковая колонна смяла пограничников и очень быстро подошла к Харькову прямо по той дороге, по которой я много много лет ездил на дачу, в том числе даже и на велосипеде.

На перекрестке с окружной дорогой их остановили и в тяжелом бою сожгли 4 танка. Остальные танки куда-то ушли. На этом все для моей семьи в первый день войны 24-го февраля и закончилось. До моего дома оттуда примерно 5 км.

25-го февраля снова на окружной дороге был тяжелый бой. Особенно ночью. Агрессоры (не буду употреблять более жесткие слова) подключили артиллерию. Снаряды начали залетать и в Серверную Салтовку и там попали в жилой дом. В итоге и в этот раз сумели отбиться.

Сегодня, 26 февраля у моей мамы был день рождения. Ей исполнилось 83 года. В 1941 году маме было 2 годика и она оказалась с моей бабушкой в оккупированном Харькове. Дедушка тогда был на фронте. Я когда-то давно здесь на форуме поделился радостью о найденных в архивах документах о его наградах (он был награжден орденом Красной Звезды и медалью За Отвагу). Там в документах написано, за что он их получил - он был просто супергероем (на мой взгляд) и я очень горд за него. А моей маленькой двухлетней маме в это время в Харькове немец приставил к горлу нож. Бабушка начала кричать и плакать. Немец весело засмеялся и пошел себе. Он так пошутил.

Сегодня мой сын с невестой пошли навестить мою маму (бабушку для сына) и поздравить ее с днем рождения. Им было реально страшно, потому что на улице была слышна автоматная стрельба. Агрессоры (мне тяжело употреблять это очень мягкое слово) пошли на штурм города со стороны окружной, но пока были еще далеко.

Тактика агрессоров изменилась. Они пытаются прорываться вглубь города мобильными группами с легкой бронетехникой и ведут бои на улицах.

На данный момент бои идут очень близко к моему дому. Связь прервалась и у меня больше оттуда никаких известий.



"Танковая колонна смяла пограничников", дальше можно не читать... спецназ работает.
Надеюсь скоро все кончится, я против воин.
 
Old 26-02-2022, 23:26   #751
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от abc
"Танковая колонна смяла пограничников", дальше можно не читать...
Браво, нашли к чему придраться. Это Вам слово "смяла" не понравилось? Молодец.
 
Old 26-02-2022, 23:28   #752
iv5619
Banned
 
Сообщений: 386
Проживание:
Регистрация: 01-10-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
Да, красивый диалог получился. Я бы даже назвала его эпическим

Кто знает, «русский военный корабль» реально так представляется?

Вранье эпическое. Живы и теперь должны получить обещанные награды, посмертно которые ))
https://youtu.be/T1nnqECp__E
 
Old 26-02-2022, 23:28   #753
abc
Пользователь
 
Аватар для abc
 
Сообщений: 3,971
Проживание:
Регистрация: 07-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
Да, красивый диалог получился. Я бы даже назвала его эпическим

Кто знает, «русский военный корабль» реально так представляется?



молодец, Кнопкаа? Не подвержена пропаганде,
подошли к острову наверно давно, там обстреляли ЗУ зенитные , потом "Сушка" прилетела и отбомбилась, все.
 
Old 26-02-2022, 23:36   #754
Вилкасс
Здравствуй,белочка!
 
Аватар для Вилкасс
 
Сообщений: 1,877
Проживание:
Регистрация: 22-05-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от LL
A можно поподробнее об Израильских снайперах в Москве ? Хотелось бы узнать о чем речь,,

Да вот даже википедия пишет,ничего не скрывается
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2022, 23:48   #755
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
я вот ни разу не пойму. какого барлмалея они там пытаются карать типа простых людей. мы чтоли напали на эту украину или куда там? большинство людей сами вахуе и самим это не надо..


Каждая нация достойна своего правителя.
Вот эта армия в 150 тысяч , которая подошла и вторглась в Украину, - это не простые люди, нет?
У них у каждого есть матери, может, и дети, жёны, другие близкие.
Они не понимают, что делают?
Как бы не так. Перечитай еще раз хотя бы эту ветку внимательно. Количество " запутинцев ", поддерживающих путинскую мразь, - причем давно живущих в Финляндии,- тебя не удивляет?
 
Old 26-02-2022, 23:53   #756
Вилкасс
Здравствуй,белочка!
 
Аватар для Вилкасс
 
Сообщений: 1,877
Проживание:
Регистрация: 22-05-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi.
Как бы не так. Перечитай еще раз хотя бы эту ветку внимательно. Количество " запутинцев ", поддерживающих путинскую мразь, - причем давно живущих в Финляндии,- тебя не удивляет?


А они ,запунтинсы есть тут??
Я вот их не вижу,тыкните носом ,посмотреть)) не обижусь даже )) !!

Текст какой интересный! Как будто оплатили /попросили опубликовать! Вот это обращение-«тебя не удивляет»
Может эмми нашу подменили и за нее с ворованного аккаунта Чужой пишет??
 
Old 26-02-2022, 23:54   #757
Klik
Пользователь
 
Сообщений: 241
Проживание:
Регистрация: 03-05-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi.
Каждая нация достойна своего правителя.
Вот эта армия в 150 тысяч , которая подошла и вторглась в Украину, - это не простые люди, нет?
У них у каждого есть матери, может, и дети, жёны, другие близкие.
Они не понимают, что делают?
Как бы не так. Перечитай еще раз хотя бы эту ветку внимательно. Количество " запутинцев ", поддерживающих путинскую мразь, - причем давно живущих в Финляндии,- тебя не удивляет?


Да,они не простые люди,они военнообязанные...слышали такое слово? Или ваша истерика вообще разум затмила???
 
Old 26-02-2022, 23:56   #758
Вилкасс
Здравствуй,белочка!
 
Аватар для Вилкасс
 
Сообщений: 1,877
Проживание:
Регистрация: 22-05-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от iv5619
Вранье эпическое. Живы и теперь должны получить обещанные награды, посмертно которые ))
https://youtu.be/T1nnqECp__E

Да еще утром фоту с телевизора прилагала,что все 82 человека воду и сухой паек получают в прямом эфире

Вот прям сидела на диване и сфоткала))
Изображения
 
Old 26-02-2022, 23:59   #759
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Вот это обращение-«тебя не удивляет»
Может эмми нашу подменили и за нее с ворованного аккаунта Чужой пишет??


Всё та же. Всегда была пацифистом.
 
Old 27-02-2022, 00:00   #760
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,787
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Браво, нашли к чему придраться. Это Вам слово "смяла" не понравилось? Молодец.

Не знаю откуда перепечатано., но не серьёзно. Так же как с садиком, который перед войной попали минами. С дыркой в стене и целыми стёклами и лампами.
 
Old 27-02-2022, 00:05   #761
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Klik
Да,они не простые люди,они военнообязанные...?


У каждого из этих военнообязаных с десяток родных, близких, друзей.
Они нормально относятся к тому, что их парней ведут на бойню со славянским народом?
Или всё хорошо, " бабы ещё нарожают" ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2022, 00:08   #762
Вилкасс
Здравствуй,белочка!
 
Аватар для Вилкасс
 
Сообщений: 1,877
Проживание:
Регистрация: 22-05-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi.
Всё та же. Всегда была пацифистом.

Ты никогда не писала тексты типа:» тебя не удивляет”
И словосочетание» путинская мразь» тебе не свойственно.
Есть на форуме брошеные никнеймы ,от имени которых такое говно лезет..

Не буду больше ни вдаваться в подробности ни лезть разбираться..
Либо клон,либо с глузду сьехала,однозначно,нам не по пути. Хоть я и против войн и про Путина категорически не за !!
Но я не понимаю оголтелого разжигания вражды!
Как юзер Кнопка текст скопировала:политики договорятся,а дерьмо вылитое останется!!
 
Old 27-02-2022, 00:10   #763
Klik
Пользователь
 
Сообщений: 241
Проживание:
Регистрация: 03-05-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi.
У каждого из этих военнообязаных с десяток родных, близких, друзей.
Они нормально относятся к тому, что их парней ведут на бойню со славянским народом?
Или всё хорошо, " бабы ещё нарожают" ?


Вы слово военнообязанный как понимаете? Что по вашему будет с человеком который давал присягу и не выполнил приказ командира???
А то что думает их родня и мамы с папами совершенно не интересно людям которые командуют ВС РФ.
 
Old 27-02-2022, 00:16   #764
Chak
Пользователь
 
Сообщений: 701
Проживание:
Регистрация: 16-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от LL
И еще любопытный факт:
Киевская Русь в 10 веке началась в Киеве, а не в Москве, И положили ей начало Викинги скандинавские, поэтому сложно обрисовывать Россию как некую структуру даровавшую свободу прогресс и независимость просвещенному человечеству, это именно из Киева восточные земли обрели статус России.
Вы простите забыли упомянуть среди жертв миллионы евреев, и не упомянули сколько из тех 20 млн несчастных нашли свой конец от рук своих же соотечественников, Красных и Большевиков. Говоря об истории, стоит говорит об Истории написанной не только в советских учебниках, иначе умные рассуждения превращаются просто в манипулятивную спекуляцию, в стиле пропаганды знакомой всем русскоязычным.



Ну нельзя же нести до такой степени откровенную чушь.
Почему викинги не организовали "Киевскую викингию"?
 
Old 27-02-2022, 00:21   #765
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Ты никогда не писала тексты типа:» тебя не удивляет”
И словосочетание» путинская мразь» тебе не свойственно.
Есть на форуме брошеные никнеймы ,от имени которых такое говно лезет..

Не буду больше ни вдаваться в подробности ни лезть разбираться..
Либо клон,либо с глузду сьехала,однозначно,нам не по пути. Хоть я и против войн и про Путина категорически не за !!
Но я не понимаю оголтелого разжигания вражды!
Как юзер Кнопка текст скопировала:политики договорятся,а дерьмо вылитое останется!!

Удивляет обращение на " ты"?
И что называю мразью тех, кого считаю мразью?
Вилкас, война идет в Европе, которую развязала Россия. Путин, которого поддерживают примерно 80% россиян.
 
Old 27-02-2022, 00:27   #766
Вилкасс
Здравствуй,белочка!
 
Аватар для Вилкасс
 
Сообщений: 1,877
Проживание:
Регистрация: 22-05-2020
Status: Offline
[QUOTE=Путин, которого поддерживают примерно 80% россиян.[/QUOTE]

Откуда дровишки??
Какие 80% поддерживают
Кого??)

Россияне это кинутые пенсионеры,отдавшие свои жизни в труде на благо родине???
Нищие бесправные забытые??


Все ,я на эту тему даже не продолжаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2022, 00:29   #767
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Klik
Вы слово военнообязанный как понимаете? Что по вашему будет с человеком который давал присягу и не выполнил приказ командира???.


Юсси в сегодняшнем видеообращении хорошо сказал
про таких, которые думают, что они не виноваты, потому что просто выполняли приказ.
 
Old 27-02-2022, 00:31   #768
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi.
Юсси в сегодняшнем видеообращении хорошо сказал
про таких, которые думают, что они не виноваты, потому что просто выполняли приказ.

можно я тупо размещю вот это тут? ВЫ мне позволите?

https://en.wikipedia.org/wiki/Massa...Eastern_Galicia

с осуждениями надо быть очень аккуратно!

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
Old 27-02-2022, 00:34   #769
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
можно я тупо размещю вот это тут? ВЫ мне позволите?

http://хттпс://ен.щикипедиа.орг/щик...Еастерн_Галициа

с осуждениями надо быть очень аккуратно!


пока кстати ковид намного более литален чем данная война, простите за такое хлоднокровие!

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2022, 00:36   #770
abc
Пользователь
 
Аватар для abc
 
Сообщений: 3,971
Проживание:
Регистрация: 07-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi.
Удивляет обращение на " ты"?
И что называю мразью тех, кого считаю мразью?
Вилкас, война идет в Европе, которую развязала Россия. Путин, которого поддерживают примерно 80% россиян.


Медик вроде "emmi", успокойся. Никто Путина не поддерживает там,
все , Россия , как центральная Африка уже скоро, жаль.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2022, 00:40   #771
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от End71
Не знаю откуда перепечатано., но не серьёзно. Так же как с садиком, который перед войной попали минами. С дыркой в стене и целыми стёклами и лампами.
"Откуда перепечатано"?

Давайте так. Мы с Вами каждый даем по 5000 евро кому-нибудь из форума, которому мы оба доверяем. Например, Олке. После этого я показываю ей при Вас следующие документы:

- Мой паспорт с пропиской (там есть адрес квартиры)
- Документы права собственности на квартиру
- Копию паспорта мамы с датой и годом рождения
- Документы права собственности на мою дачу в Липцах
- Наградные документы деда

Даже видео сниму с каждым документом, чтобы нельзя было сказать, что это фотошоп.

Если я действительно предъявляю все это и Олка подтверждает, что это реальные данные, а не "перепечатано", то я забираю Ваши 5000 и отсылаю их в виде помощи украинской армии. Если нет, то Вы забираете мои деньги и тратите их на что угодно.
 
Old 27-02-2022, 00:46   #772
abc
Пользователь
 
Аватар для abc
 
Сообщений: 3,971
Проживание:
Регистрация: 07-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от End71
Не знаю откуда перепечатано., но не серьёзно. Так же как с садиком, который перед войной попали минами. С дыркой в стене и целыми стёклами и лампами.


Военная цензура работает, на первом канале, он же воевал в Афгане, книгу его прочитал,
cегодня тупо врет, наверно выгонят с общества ветеранов войн.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2022, 00:53   #773
abc
Пользователь
 
Аватар для abc
 
Сообщений: 3,971
Проживание:
Регистрация: 07-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
"Откуда перепечатано"?

Давайте так. Мы с Вами каждый даем по 5000 евро кому-нибудь из форума, которому мы оба доверяем. Например, Олке. После этого я показываю ей при Вас следующие документы:

- Мой паспорт с пропиской (там есть адрес квартиры)
- Документы права собственности на квартиру
- Копию паспорта мамы с датой и годом рождения
- Документы права собственности на мою дачу в Липцах
- Наградные документы деда

Даже видео сниму с каждым документом, чтобы нельзя было сказать, что это фотошоп.

Если я действительно предъявляю все это и Олка подтверждает, что это реальные данные, а не "перепечатано", то я забираю Ваши 5000 и отсылаю их в виде помощи украинской армии. Если нет, то Вы забираете мои деньги и тратите их на что угодно.


Успокойся, все болезни от нервов, помнишь?
Увидим через неделю, че творится...
 
Old 27-02-2022, 01:03   #774
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от abc
Медик вроде "emmi", успокойся. Никто Путина не поддерживает там, .


Да спокойна я, не переживайте. Что, мне эмоционально высказаться нельзя ?
Не матерюсь же.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2022, 01:06   #775
artemm
Пользователь
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 30-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от abc
Увидим через неделю, че творится...


Да все, завязло все... план был взять киев за пару дней... облом...

Только что заморозили ВСЕ активы ЦЕНТРОБАНКА. Там 700 миллиардов долларов почти. Доллар по 300 рублей и дефолт.

Короче если путин ядерную кнопку не нажмет - война кончится в течение пары недель... российские войска выведут оперативно и объявят "победу" для российских телезрителей...

будет железный занавес до смерти путина... придется подождать еще лет 20... но говорят у него рассеянный склероз или паркинсон... так что может и 10 всего...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2022, 01:15   #776
Time
мой Масяня!
 
Аватар для Time
 
Сообщений: 5,245
Проживание:
Регистрация: 17-03-2014
Status: Offline
Ну вот теперь мне понятно кто виноват в моей маленькой пенсии, оказывается это не я виновата а президент Финляндии, спасибо что глаза раскрыли мне!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2022, 07:43   #777
TakeMeH
Пользователь
 
Сообщений: 1,198
Проживание:
Регистрация: 07-04-2021
Status: Offline
Я перестал уже верить некоторым медиа, которые говорили что войны не будет. Послали молодежь воевать, назвали военной операцией. Я смотрел вчера CNN, у них корреспонденты также со стороны России, снимали отправление массивное новых танков в Харьков со стороны Россиии. Там писали что Россия около 50%+ своих активных войск отправила уже. Логично спросить не читая никакие медиа, какие военные результаты это уже дало за 4 дня???? Ни Харьков, ни Киев, ни один большой город не захвачен, а их уже 4 дня пресуют и с воздуха, и ракетами, и людьми. Там полно трупов с обеих сторон...Запад продолжает поставлять оружие уже Франция, Германия, Литва, Польша этим занимаются. В Украине в военкомат обязаны явится все от 18 до 60 лет с военным опытом.

Если у вас есть знакомые России, которых могут призвать на войну (уже начали отправлять повестки), мой вам совет, позвоните и убедите их не ехать в эту мясорубку, братоубийственную войну. Не надо проявлять крутость и гордость, эта война уже проиграна, она бесмысленна, её осудят наши будущие поколения.

Западные СМИ пишут что проблемы с логистикой. Украинские что российские военные просят еды у мирных жителей, т.к. все своё закончилось. Не имеет смысла читать и верить всему только lenta.ru, которая так долго говорила что войны не будет.
https://edition.cnn.com/2022/02/26/...ance/index.html


Львов, Украина и Вашингтон, округ Колумбия (CNN) Российское вторжение в Украину встречает «более жесткое, чем ожидалось» сопротивление со стороны украинских военных, а также неожиданные трудности со снабжением своих сил, сообщили CNN два высокопоставленных американских чиновника, которым это известно напрямую.

На поле боя Россия несет более тяжелые потери в личном составе, бронетехнике и авиации, чем предполагалось. Отчасти это связано с тем, что украинская ПВО работала лучше, чем предполагалось в оценках американской разведки до вторжения. Кроме того, России еще предстоит установить господство в воздухе над Украиной, заявил высокопоставленный представитель Минобороны, поскольку украинские ВВС и системы ПВО борются за контроль над воздушным пространством.
«Украинские средства ПВО, включая авиацию, продолжают оставаться в рабочем состоянии и продолжают атаковать и блокировать доступ к российским самолетам в некоторых местах над страной», — сказал чиновник.

Без неоспоримого контроля над небом движущейся армии становится все труднее видеть и поражать цели с воздуха.
В совокупности эти проблемы до сих пор не позволяли быстрому свержению крупных украинских городов, включая столицу Киев, которое, как опасались официальные лица США, могло разыграться в считанные дни. Город Харьков недалеко от границы Украины с Россией также не был захвачен силами вторжения, что, как опасались официальные лица, могло произойти в первую ночь вторжения.
Официальные лица предупреждают, что эта картина поля боя — всего лишь момент времени, и ситуация на местах может измениться очень быстро, поскольку российские войска продолжают наступление.


Эти официальные лица отметили, что российские силы по-прежнему значительно превосходят украинские по численности, и Россия продолжает маневрировать этими силами, занимая позиции вокруг крупных городских центров. Также неясно, насколько более медленное движение может быть связано с логистической проблемой перемещения такой большой силы.
По данным IHS Janes, украинские военные располагают рядом различных зенитных вооружений, включая ракеты с радиолокационным и тепловым наведением, а также зенитные орудия. В последние недели США также предоставили украинским военным зенитные ракеты Stinger, как и другие союзники по НАТО.
По словам чиновника, по состоянию на вечер субботы в Украине США не видели никаких признаков того, что российские военные взяли под свой контроль какие-либо украинские города, даже несмотря на то, что российские войска двинулись, чтобы окружить некоторые населенные пункты, включая Киев.
Снабжение крупных российских сил вторжения горючим и боеприпасами также оказалось трудным. Как объяснил один высокопоставленный американский чиновник, Россия рассчитывала на быструю победу и, возможно, забыла спланировать достаточное пополнение своих сил. Линии снабжения, как объяснил этот чиновник, являются «определенной уязвимостью».
«Теперь мы оцениваем, что ему пришлось выделить немного больше средств на логистику и поддержку, в частности, на топливо, чем то, что, по нашему мнению, они планировали сделать это в начале операции», — сказал один из официальных лиц.
Российские силы начали вторжение в Украину рано утром в четверг, ракеты приземлились в городах по всей стране. Официальные лица США заявили, что цель Москвы — захватить Киев и «обезглавить» правительство во главе с президентом Украины Владимиром Зеленским.
 
Old 27-02-2022, 07:55   #778
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Кажется начинается штурма Харькова, ну или попытки. Подожжен газопровод
Под Киевом идет бой за аэропорт Васильков
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2022, 08:13   #779
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Финляндия закрыла воздушное пространстао для самолетов рф.
 
Old 27-02-2022, 08:34   #780
K@rina
Пользователь
 
Аватар для K@rina
 
Сообщений: 999
Проживание: город больших огней
Регистрация: 30-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
меня удивляет что эти сраные ротенберги и тимченко путинские друганы делающие бабки на близости сним а по совместительству граждане финляндии прям вообще в шоколаде катаются и им всё ок, а на простых русских прям какой то ушат помоев льется.

Простые русские тоже разделятся на довоенных и послевоенных в плане трудоустройства. Те, кто успел получить постоянку до войны, будут более менее защищены. Те, кто на временных контрактах или в поиске работы, примут основной удар дискриминации. Если и раньше финское образование, язык и опыт работы были не очень эффективными факторами в плане трудоустройства, то теперь станут бесполезными совсем.
 
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 22:17.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно