Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 11, средняя оценка - 3.55. Опции просмотра
Old 25-02-2022, 14:16   #421
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,713
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pavel1968
Ещё раз по буквам. Я о Косово почти ничего не знаю и не говорю.
От меня это так же далеко, как конфликт племен на территориях Эритреи и Судана. Да извинят меня эритрейцы и суданцы. Ничего плохого о них сказать не могу.
А вот то, что моя родина развязала войну с соседней страной беспокоит. И даже очень.
Так что можете дальше просвещать нас о докладах ООН по этому вопросу. Я в этом полностью некомпетентен и лавры от Вас отнимать не намерен.
Если вы настаиваете на исторической справедливости, а не на законности, то вам же хуже при вашем эмоциональном подходе к "развязке войны".
Финляндия в 1941 "развязала войну" с СССР за возврат оторванных земель, а не просто так, и финны уверены в своей правоте.
Если вы это одобряете, то, соответственно, должны одобрять "развязку войны" за возврат оторванных земель Новороссии или как?

Объясните, почему финнам нестыдно кричать до сх пор "верните Карелию", а вам россиянину стыдно кричать "верните Новороссию"??
Подумайте на досуге над территориальными претензиями - что наделал советский режим с границами.
"Вот этот Харьков, Донецк, Луганск, Херсон, Николаев, Одесса — они в царские времена не входили в состав Украины, а были переданы ей позже. Зачем это было сделано, я не знаю" (с/Путин)
https://www.bbc.com/russian/russia/...e_history_paper
см. в вики "Новороссия (конфедерация)" - Конфедеративная республика Новороссия, КРН
 
Old 25-02-2022, 14:20   #422
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Финляндия в 1941 "развязала войну" с СССР за возврат оторванных земель, а не просто так,
Это ложь. Оба раза нападал Сталин. С фактами сложно спорить.

Вот в этой книге (она есть и на русском) подробно скрупулезно с документами приведены все подробности, как это было.

https://folio.com.ua/books/25-cherv...st-chi-agresiya
 
Old 25-02-2022, 14:23   #423
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
за возврат оторванных земель Новороссии или как?
Боже мой, какая каша в голове! И у это Вас??
Не существует никакой "новороссии" и тем более "оторванных от нее земель".
 
Old 25-02-2022, 14:27   #424
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,713
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Это ложь. Оба раза нападал Сталин. С фактами сложно спорить.
Вот в этой книге (она есть и на русском) подробно скрупулезно с документами приведены все подробности, как это было.
https://folio.com.ua/books/25-cherv...st-chi-agresiya
Какая каша у вас в голове - азов истории не знаете
"Talvisota päättyi Moskovan rauhaan 13. maaliskuuta 1940.
Kesän aikana Saksa liitti Suomen mukaan suunnittelemaansa suurhyökkäykseen Neuvostoliittoon."
Suomen ja Saksan sotilasyhteistyö 1940–1941
https://fi.wikipedia.org/wiki/Suome...40%E2%80%931941
 
Old 25-02-2022, 14:31   #425
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Какая каша у вас в голове - азов истории не знаете
"Talvisota päättyi Moskovan rauhaan 13. maaliskuuta 1940.
Kesän aikana Saksa liitti Suomen mukaan suunnittelemaansa suurhyökkäykseen Neuvostoliittoon."
Suomen ja Saksan sotilasyhteistyö 1940–1941
https://fi.wikipedia.org/wiki/Suome...40%E2%80%931941

Ну вы хоть свою же ссылку дочитайте до конца.
 
Old 25-02-2022, 14:33   #426
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
Да, мне что-то его жалко теперь стало и тревожно. Попал меж двух огней, без силы и опыта. Хоть бы с ним чего совсем плохого не случилось.

я думаю там два варианта. если ему еще повезло и его россия хоть как то рассматривает как человека который на что то влияет то ему дадут возможность передать власть и закрыть вопрос. или он просто убежит и будет какое то время президентом в изгнании а потом про него забудут.

но в текущем варианте от россии для него только одна роль предусмотрена - сдать крым и донбасс с армией и свалить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2022, 14:33   #427
shustrik
Пользователь
 
Сообщений: 186
Проживание: Varsinais-Suomi
Регистрация: 27-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Объясните, почему финнам нестыдно кричать до сх пор "верните Карелию", а вам россиянину стыдно кричать "верните Новороссию"??
Подумайте на досуге над территориальными претензиями - что наделал советский режим с границами.
"Вот этот Харьков, Донецк, Луганск, Херсон, Николаев, Одесса — они в царские времена не входили в состав Украины, а были переданы ей позже. Зачем это было сделано, я не знаю" (с/Путин)
https://www.bbc.com/russian/russia/...e_history_paper
см. в вики "Новороссия (конфедерация)" - Конфедеративная республика Новороссия, КРН

Ответ вообще то прост, потому что были подписаны договоры о границах и сделано это было не под дулом автоматов. Это раз. И Путин, конечно, известный историк,но почему он в своих изысканиях всегда обращается к тем временам,которые ему выгодны для оправдания своих действий ? Например, когда речь шла о Крыме , то вспоминались какие то сакральные места связаннные с князем Владимиром, а не те времена , к примеру , когда Крымом владела Турция. И таких примеров можно привести немало. Сильно это похоже на манипуляцию в стиле Владимира Соловьева и подгонку под нужный результат.
 
Old 25-02-2022, 14:40   #428
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,152
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
я думаю там два варианта. если ему еще повезло и его россия хоть как то рассматривает как человека который на что то влияет то ему дадут возможность передать власть и закрыть вопрос. или он просто убежит и будет какое то время президентом в изгнании а потом про него забудут.


А вдруг и выплывет! Если выйдет из такого переплёта политически живым, может вырасти. Он ничего, просто молодой-горячий.

Буду следить за ним отдельно)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2022, 14:54   #429
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,713
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от shustrik
Ответ вообще то прост, потому что были подписаны договоры о границах и сделано это было не под дулом автоматов. Это раз. И Путин, конечно, известный историк,но почему он в своих изысканиях всегда обращается к тем временам,которые ему выгодны для оправдания своих действий ? Например, когда речь шла о Крыме , то вспоминались какие то сакральные места связаннные с князем Владимиром, а не те времена , к примеру , когда Крымом владела Турция. И таких примеров можно привести немало. Сильно это похоже на манипуляцию в стиле Владимира Соловьева и подгонку под нужный результат.
Под дулом автоматов все военные договоры подписаны, т.к. любая война заканчивается договором под дулом, это как раз-таки понятно.
Территория Украины в СССР раздулась именно под советским дулом - оторвала земли Польши, Румынии, Чехословакии...
Никакой логики в вашем ответе пока не видно -
не ясно, почему финнам нестыдно кричать до сих пор "верните Карелию", а россиянам стыдно кричать "верните Новороссию".
см. "Изменение границ Украины в XX веке"
http://cyclowiki.org/wiki/%D0%98%D0...%B5%D0%BA%D0%B5
Изучайте начальные границы Украины:
" 25 декабря 1917 года была образована Украинская Народная Республика Советов (с 1919 по 1936 год — Украинская Социалистическая Советская Республика). На тот момент УССР фактически не включала в себя территории Западной Украины (Львов, Ровно, Тернополь, Дрогобыч и др.), Крыма, территорий Донецко-Криворожской советской республики (Харьков, Луганск, Донецк, Кривой Рог и др.), Северной Буковины (с Черновцами), Закарпатья, части Бессарабии, Одессы..Постановлением ЦК РКП(б) от 15 марта 1918 г. Донецкий бассейн был признан территорией Украины. "
 
Old 25-02-2022, 15:03   #430
Seuraava
Пользователь
 
Сообщений: 239
Проживание:
Регистрация: 26-12-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Сразу скажу,я аполитичен.
Но Путин решительная личность,воин,т.с.
А эти ребята идут всегда до конца.


Надо признать тактика "их там нет , это не мы , а если мы ну и что" пока работает без безупречно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2022, 15:04   #431
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,815
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Изучайте начальные границы Украины:
" 25 декабря 1917 года была образована Украинская Народная Республика Советов (с 1919 по 1936 год — Украинская Социалистическая Советская Республика). На тот момент УССР фактически не включала в себя территории Западной Украины (Львов, Ровно, Тернополь, Дрогобыч и др.), Крыма, территорий Донецко-Криворожской советской республики (Харьков, Луганск, Донецк, Кривой Рог и др.), Северной Буковины (с Черновцами), Закарпатья, части Бессарабии, Одессы..Постановлением ЦК РКП(б) от 15 марта 1918 г. Донецкий бассейн был признан территорией Украины. "


Что там с Османской империей и монголо-татарским игом. Докуда предлагаете откатывать?
 
Old 25-02-2022, 15:05   #432
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Сообщили, что в Ахтырке (Сумская обл) реактивные снаряды попали в жилой массив и детский сад. Есть пострадавшие.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2022, 15:07   #433
LaTeGo
Banned
 
Сообщений: 272
Проживание: p r o t i v urodlivogo karlika
Регистрация: 07-09-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Сразу скажу,я аполитичен.
Но Путин решительная личность,воин,т.с.
А эти ребята идут всегда до конца.
Зеленский ,если сравнить,неопытный,может и умный,но без опыта в политике.


слова маркеры тролля..я аполитичен, НО...мне путин не нравится, НО ..

воин на каблуках и с меик-ап,ом, имидж бы поменял тогда , ирокез на голове, колцо в носу..бубен ала тумба мумба, sutka
какие ребята !!! , им всем по 70, 75 с гаком, в запут. агитках путин вечно маладои и на корове верхом, бггг
он пенсионер...

до своего конца оно идет, с таким то опытом ... и делат преступления. путин не ест, суд,я ни разу, у самого полно СКЕЛЕТОВ в прямом смысле.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2022, 15:09   #434
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
На север от Киева идут бои, город готовится к обороне.
В Киеве проживает около 3млн человек, я надеюсь, что штурма Киева никакого не будет.
Также идут бои за Мариуполь и Херсон
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2022, 15:11   #435
Seuraava
Пользователь
 
Сообщений: 239
Проживание:
Регистрация: 26-12-2011
Status: Offline
Хорошо , аннексируем Юго - Восток Украины по Днепру.
Поставим ,вернее ,"выберем "марионеточное правительство "аля Пищулин"
Cкорей всего будет сват солнцеподобного Медведчук. ( Получит 98 % на выборах)
А кто будет оплачивать этот банкет ,?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2022, 15:14   #436
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,713
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -Dr-
Что там с Османской империей и монголо-татарским игом. Докуда предлагаете откатывать?
Это вы с Pavel1968 предлагаете пилить границы исторической справедливостью, а я - международным правом.
Так что сами вашу истор.справедливость объясняйте, но хоть с каплей логики и здравого смысла в рамках некой аналогии. Пока что сплошь двойные стандарты.
 
Old 25-02-2022, 15:18   #437
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Seuraava
Хорошо , аннексируем Юго - Восток Украины по Днепру.
Поставим ,вернее ,"выберем "марионеточное правительство "аля Пищулин"
Cкорей всего будет сват солнцеподобного Медведчук. ( Получит 98 % на выборах)
А кто будет оплачивать этот банкет ,?


Какой Юго Восток, Киев атакуют с правого берега Днепра, со стороны Чернобыля, Иванково.

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2022, 15:20   #438
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Petter
На север от Киева идут бои, город готовится к обороне.
В Киеве проживает около 3млн человек, я надеюсь, что штурма Киева никакого не будет.
Также идут бои за Мариуполь и Херсон


Спасибо тебе за сводки!
 
Old 25-02-2022, 15:22   #439
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Спасибо тебе за сводки!

Стараюсь фэйки и малозначимые факты фильтровать

-----------------
ХХVII
 
Old 25-02-2022, 15:22   #440
Seuraava
Пользователь
 
Сообщений: 239
Проживание:
Регистрация: 26-12-2011
Status: Offline
Спортсмены без знамен ,солдаты без погон , могилы без имен , выборы без выбора , швабра в задний проход ...
Я предполагал что это уже днище.
А дна еще не видать...

Я правильно понимаю, что следующими 'своими" будут прибалты плюс финны . Это, что бы два раза не ходить.
Грустно все это.
Украине - терпения , силы духа.
Нет войне.
 
Old 25-02-2022, 15:26   #441
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
украину щас катком раскатывают какие уж там плюсы для нее? стать филиалом беларуси с третьим-братом автократом как вова и саша? так себе тема. у украины всё хорошо было за исключением странной бесконечной антирусской-антироссийской риторикой. вот убрали бы последнее не бесили бы соседей - был бы пример для подражания. а так вышло как вышло.


Ну-ну, с русофобией, значит, Россия таким способом борется. Войной, бомбежками, убийствами. Сейчас побомбят и после этого русских там " залюбят как миленькие "
Ближайшие лет сто будут любить и помнить.
 
Old 25-02-2022, 15:29   #442
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
На север от Киева идут бои, город готовится к обороне.
В Киеве проживает около 3млн человек, я надеюсь, что штурма Киева никакого не будет.
Оснований для оптимизма нет. Штурм планировался еще вчера вечером, и только чудом удалось его предотвратить.

Днем с вертолетов на аэродром КБ им. Антонова (10 км от Киева) высадили несколько сот российских десантников, которые взяли его под контроль и подготовились к приему транспортных самолетов из Пскова с десантной дивизией. Планировали, что этого хватит, чтобы штурмом взять Киев и устранить правительство. Но украинский спецназ успел выбить передовой десант с аэродрома и сорвать высадку основного десанта. В итоге транспортники (18 самолетов ИЛ-76) ушли на Беларусь и высадили псковскую дивизию в Гомеле. Сегодня эта псковская дивизия уже своим ходом прорывалась к Киеву со стороны границы Беларуси.

По состоянию на вчера в бой вступили только 20% войск, сосредоточенных на границе Украины. Сегодня вступил в бой следующий эшелон. Дальше будет еще хуже и кровавее. В основном конечно кровавее для Украины.
 
Old 25-02-2022, 15:34   #443
Seuraava
Пользователь
 
Сообщений: 239
Проживание:
Регистрация: 26-12-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
На север от Киева идут бои, город готовится к обороне.
В Киеве проживает около 3млн человек, я надеюсь, что штурма Киева никакого не будет.
Также идут бои за Мариуполь и Херсон


Судя по всему есть цензура на освещение боевых действий с нашей стороны.
С той стороны говорят , что блицкриг у оккупантов не удался.
Жгут танки джавелинами.
Фейк не фейк . Войне нет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2022, 15:37   #444
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
2ponom.
Ну как там пойдет - оно неизвестно, но то что не удалась ключевая операция по захвату правительства предопределит многое. Теперь Киев нужно брать, а его нельзя брать, да и невозможно скорее всего. Не берется современный большой город с населением, если он хочет обороняться(а он будет). Разве что его в пыль стереть, но этого не будет, я уверен
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2022, 15:37   #445
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Seuraava
Судя по всему есть цензура на освещение боевых действий с нашей стороны.
С той стороны говорят , что блицкриг у оккупантов не удался.
Жгут танки джавелинами.
Фейк не фейк . Войне нет

Всу тоже скрывают свои потери(не в людях а в боевой технике). Думаю они очень большие.

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2022, 15:43   #446
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Вот еще история с предысторией. Предысторию я раньше любил рассказывать своим зарубежным знакомым, как пример романтики в политике и жестокой реальности.

Предыстория

В начале 2000-х в Украине избрали президентом Виктора Ющенко, который был наивным романтиком.

В то время у Украины и Румынии был спор по поводу прибрежного шельфа, богатого запасами газа. Дефакто шельф контролировала Украина и вела там разработки. Румыния претендовала на этот шельф на том основании, что украинский остров Змеиный на самом деле не остров, а скала. А, если это скала, то шельф отходит Румынии вместе с уже разведанными запасами газа. Но ничего реального Румыния сделать не могла и предлагала обратиться в международный арбитраж.

Ющенко усиленно начал продвигать следующий тезис. Украина хочет в ЕС. Давайте мы покажем ЕС свою добрую волю, приверженность международным законам. Давайте согласимся на международный арбитраж, покажем свою цивилизованность. Европа это оценит.

Украина согласилась на международный арбитраж. Арбитраж признал остров Змеиный скалой. Шельф отошел Румынии вместе с газовыми месторождениями. Спасибо Украине никто не сказал. Европа это не оценила. На пути в ЕС Украина не продвинулась ни на шаг.

Это пример того, что бывают романтики в политике и жизнь их жестоко обламывает.

А теперь история.

На этом очень маленьком острове Змеиный неподалеку от Румынского побережья был украинский пограничный пост (13 человек). Вчера два российских корабля предложили им сдаться, угрожая неминуемой смертью. Пограничники отказались сдаться (запись переговоров есть в интернете). После чего эти пограничники на крохотной скале были расстреляны артиллерией и ракетами с кораблей. Без какого-либо риска для российских военных. Все 13 пограничников были хладнокровно убиты.
 
Old 25-02-2022, 15:48   #447
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Поном, спасибо, что вы всё это пишете.
Я читала о вчерашнем убийстве на о.Змеином, но не знала о предыстории.

Сил вам и вашим родным в Харькове!
 
Old 25-02-2022, 15:58   #448
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
о какой то министр литвы который визы россиянам отказался выдавать сказал что каждый россиянин ответственен за войну которую путин устроил. не ну афигеть просто. я за него никогда не голосовал и короче я повинен. прекрасная логика этого литовца. вот еще пример как тупо антирусскую истерию провоцируют. то есть не антипутинскую антимилитаристскую и т.п. но с какого фига я должен какие то угрызения имучения испытывать?

пс. опа чехи это уже сделали.
 
Old 25-02-2022, 16:02   #449
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Это пример того, что бывают романтики в политике и жизнь их жестоко обламывает.

А теперь история.


На этом очень маленьком острове Змеиный неподалеку от Румынского побережья был украинский пограничный пост (13 человек). Вчера два российских корабля предложили им сдаться, угрожая неминуемой смертью. Пограничники отказались сдаться (запись переговоров есть в интернете). После чего эти пограничники на крохотной скале были расстреляны артиллерией и ракетами с кораблей. Без какого-либо риска для российских военных. Все 13 пограничников были хладнокровно убиты.


вроде уже сказали что там было не 13 а 84 и все живые.
 
Old 25-02-2022, 16:03   #450
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,936
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Написала однокласница из Чернигова, у нее свой дом на окраине.
По улицам ездят установки типа "Град".
Чьи она даже разбираться не хочет.
Человеку просто страшно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2022, 16:04   #451
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Seuraava
Хорошо , аннексируем Юго - Восток Украины по Днепру.
Поставим ,вернее ,"выберем "марионеточное правительство "аля Пищулин"
Cкорей всего будет сват солнцеподобного Медведчук. ( Получит 98 % на выборах)
А кто будет оплачивать этот банкет ,?

бриты закидывали что будет мураев. кстати нормальный чел которого постоянно тиранили и топили.

ну давай так. там коммунисты и все те кто не слуги тоже норм огребали от слуг. уголовки посадки отжимы и прочее. очень знакомое тем кто в соседней стране-агрессоре живет. 1 к 1 только с другой стороны.

по концовке там данилову (который по ходу и рулит зеленским) совсем череп снесло и уже ладно коммунисты там типа симоненко или оппы типа мураева там уже уголовку завели на простите, ПОРОШЕНКО. как вообще ПОРОШЕНКО можно было в принципе обвинить в коррупционных схемах с россией и "предательством родины русским"? он кажется больше всех презов вместе взятых сделал для того чтоб мы стали максимально разными и его короче обвиняют в кардинально противоположном??

это норм политическая жизнь? ничего не напоминает?

зы но в целом да там хоть какое то разнообразие в отличие от вечного путина и вечной партии елбасы.

кстати порошенко вполне себе норм политик был может перекошенный не в ту сторону ну ок у него такие идеалы были. сделал он немало хорошего для страны и честно передал пост когда настало время
 
Old 25-02-2022, 16:10   #452
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
 
Old 25-02-2022, 16:24   #453
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Фитюлька, скажите, вы с какой целью выложили вот это …. сюда?
 
Old 25-02-2022, 16:25   #454
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,936
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от фитюлька
Михаил Хазин

ну не знаю. Хазин и его клуб (у них же там клуб есть какой то)
уже действительно более 20 лет говорит и что доллар рухнет скоро
и Америка развалится (экономически). Я его еще в 2000 слушал про это.
Ну и все остальное до кучи.
И реально перестраивает свою речь под текущюю ситуацию.
Он за 20 лет много всего наговорил.

Я думаю про Хазина можно отдельную ветку открыть для тех кто хочет слушать его бред очередной.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2022, 16:27   #455
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
ну не знаю. Хазин и его клуб (у них же там клуб есть какой то)
уже действительно более 20 лет говорит и что доллар рухнет скоро
и Америка развалится (экономически). Я его еще в 2000 слушал про это.
Ну и все остальное до кучи.
И реально перестраивает свою речь под текущюю ситуацию.
Он за 20 лет много всего наговорил.

Я думаю про Хазина можно отдельную ветку открыть для тех кто хочет слушать его бред очередной.


Это реальный бред, я даже 13 мин не смогла дослушать до конца.
 
Old 25-02-2022, 16:28   #456
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Фитюлька, скажите, вы с какой целью выложили вот это …. сюда?


с целью разобраться, а вы с какой целью пишите свои сообщения?

кстати, статью дала послушать моя подруга, сама с Украины, ее мама и родственники оттуда же. С Путиным согласна, если коротко и жестко...
 
Old 25-02-2022, 16:28   #457
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom


А теперь история.

На этом очень маленьком острове Змеиный неподалеку от Румынского побережья был украинский пограничный пост (13 человек). Вчера два российских корабля предложили им сдаться, угрожая неминуемой смертью. Пограничники отказались сдаться (запись переговоров есть в интернете). После чего эти пограничники на крохотной скале были расстреляны артиллерией и ракетами с кораблей. Без какого-либо риска для российских военных. Все 13 пограничников были хладнокровно убиты.

Ну это Зеленский их "похоронил", обещая медаль Героя посмертно, а российские войска, после того как пограничники написали обязательства не продолжать держать оружие в руках, их собирались отправить по домам. Чем закончилось не знаю. Фейков и дезы полно с обоих сторон.
 
Old 25-02-2022, 16:29   #458
abc
Пользователь
 
Аватар для abc
 
Сообщений: 3,976
Проживание:
Регистрация: 07-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Всу тоже скрывают свои потери(не в людях а в боевой технике). Думаю они очень большие.


Информационная война в полной силе, не пойму, спецназ в Киеве, зачем?
Войска не будут вводить в Киев, Путин знает захваты Грозного 95 и 2000 годов, должен понимать жертвы в уличных боях.
В Киеве спокойно, веб камера:
https://www.geocam.ru/online/european-square/

не работает? чуть ниже ссылка, у меня открывается.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2022, 16:30   #459
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,936
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Это реальный бред, я даже 13 мин не смогла дослушать до конца.

Да, в конце 90-х в начале 2000-х Хазин еще был популярен.
Я его слушал активно.
Потом понял что он несет бред с регулярно.
 
Old 25-02-2022, 16:32   #460
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,936
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от фитюлька
с целью разобраться, а вы с какой целью пишите свои сообщения?

кстати, статью дала послушать моя подруга, сама с Украины, ее мама и родственники оттуда же. С Путиным согласна, если коротко и жестко...


Хазин просто толкает свою теорию уже более 20 лет. Он просто адаптирует ее под текущюю ситуацию.
Есть его поклонники , вот они и слушают его.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2022, 16:33   #461
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от фитюлька
с целью разобраться, а вы с какой целью пишите свои сообщения?

кстати, статью дала послушать моя подруга, сама с Украины, ее мама и родственники оттуда же. С Путиным согласна, если коротко и жестко...


И как, разобрались? Вы оправдываете войну или в чем именно вы согласны с Путиным?
Будьте любезны, объясните.
 
Old 25-02-2022, 16:34   #462
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,936
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от abc
Информационная война в полной силе, не пойму, спецназ в Киеве, зачем?
Войска не будут вводить в Киев, Путин знает захваты Грозного 95 и 2000 годов, должен понимать жертвы в уличных боях.

Дык управлять то как страной захваченой? Из столицы только, для этого надо ее занять.
Вроде очевидно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2022, 16:35   #463
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
Цитата:
Будьте любезны, объясните.
- ответ дан в видео-сообщении...
 
Old 25-02-2022, 16:37   #464
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от фитюлька
- ответ дан в видео-сообщении...


Ваш ответ? В каком?
 
Old 25-02-2022, 16:40   #465
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
Цитата:
Ваш ответ? В каком?


Олка, если вы высказываете свое мнение, то откуда такая нетерпимость к мнениям других, подумайте об этом?..
 
Old 25-02-2022, 16:43   #466
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от фитюлька
Олка, если вы высказываете свое мнение, то откуда такая нетерпимость к мнениям других, подумайте об этом?..


В чем нетерпимость? В том, что я прошу ответить на вопрос? Если вы не хотите отвечать и комментировать, зачем выставлять ролики?
Извините, я не понимаю. Я спросила в чем вы согласны с Путиным. Вы сослались на ролик. Путин там не выступает и его мнение не оглашается. И как мне вас понимать?
В том то и дело, что вы мнение не высказываете, зато обвиняете в нетерпимости. Странно как-то.
 
Old 25-02-2022, 16:47   #467
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от фитюлька
Олка, если вы высказываете свое мнение, то откуда такая нетерпимость к мнениям других, подумайте об этом?..

Зачем вообще выкладывать какие то ролики, чужие мнения и тд? Свое надо иметь, а на чем оно основано уже другое дело.

-----------------
ХХVII
 
Old 25-02-2022, 16:49   #468
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от abc
Информационная война в полной силе, не пойму, спецназ в Киеве, зачем?

За тем же самым, что и во дворце Амина

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2022, 16:51   #469
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
Цитата:
В том то и дело, что вы мнение не высказываете, зато обвиняете в нетерпимости. Странно как-то.


зуб даю, что в ветке почти все возмутились по поводу войны, и это правильно, но! что к этим действиям привело, и что иначе никак на сейчас по-другому нельзя было, об этом хотят понимать и разобраться?
Хазин кратко говорит причины, приведшие к тому, что случилось. Надеюсь, так понятно для Вас, Олка.
 
Old 25-02-2022, 16:52   #470
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,936
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
вроде уже сказали что там было не 13 а 84 и все живые.

По сообщениям военных РФ все 84 живы.
НО не понятно , если их взяли в плен, и они сдали оружие,
то можно было бы предъявить этих солдат, предъявить их документы .
Это же сейчас вообще все просто.
Но Министерство обороны России ни чего не показало.
И даже как то странно было сказано - не на острове, а в районе острова (нам вокруг только море)
 
Old 25-02-2022, 16:53   #471
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,936
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от фитюлька
зуб даю, что в ветке почти все возмутились по поводу войны, и это правильно, но! что к этим действиям привело, и что иначе никак на сейчас по-другому нельзя было, об этом хотят понимать и разобраться?
Хазин кратко говорит причины, приведшие к тому, что случилось. Надеюсь, так понятно для Вас, Олка.

Он про эти причины уже 20 лет говорит. Утомил уже.
Про изменение миропорядка, новая экономика. Сейчас просто еще каких то нацистов с тракторами приплел фейковых.
 
Old 25-02-2022, 16:54   #472
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от фитюлька
зуб даю, что в ветке почти все возмутились по поводу войны, и это правильно, но! что к этим действиям привело, и что иначе никак на сейчас по-другому нельзя было, об этом хотят понимать и разобраться?
Хазин кратко говорит причины, приведшие к тому, что случилось. Надеюсь, так понятно для Вас, Олка.


Теперь немного понятнее, хотя, судя по всему, вы согласны с мнением Хазина, а не Путина.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2022, 16:55   #473
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
Цитата:
Зачем вообще выкладывать какие то ролики, чужие мнения и тд? Свое надо иметь, а на чем оно основано уже другое дело.


ок, например, мне непонятно, для чего вы выкладываете инфу о том, кто и где и сколько погибло, для чего?, чтобы что? Олка восхищается и тоже не понятно, что ей это дает, ну знает сколько и кто куда вошел и что? что будет делать Олка? или Петтер? дальше протестовать, стуча по клавишам... или как?
 
Old 25-02-2022, 16:55   #474
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
По сообщениям военных РФ все 84 живы.
НО не понятно , если их взяли в плен, и они сдали оружие,
то можно было бы предъявить этих солдат, предъявить их документы .
Это же сейчас вообще все просто.
Но Министерство обороны России ни чего не показало.
И даже как то странно было сказано - не на острове, а в районе острова (нам вокруг только море)


Меня вот это «в районе» тоже удивило. Что имеется в виду, побережье? Наверное мы не узнаем что там случилось на самом деле.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2022, 16:58   #475
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от фитюлька
ок, например, мне непонятно, для чего вы выкладываете инфу о том, кто и где и сколько погибло, для чего?, чтобы что? Олка восхищается и тоже не понятно, что ей это дает, ну знает сколько и кто куда вошел и что? что будет делать Олка? или Петтер? дальше протестовать, стуча по клавишам... или как?


Чем я восхищаюсь? Я поблагодарила Петтера и Понома за сводки, это вы назвали восхищением?
Мне это даёт информацию и возможность иметь своё мнение, чего и вам желаю.
Вам-то ролики Хазина чем помогли или вы без клавиш стучите?
 
Old 25-02-2022, 17:06   #476
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
Цитата:
Вам-то ролики Хазина чем помогли или вы без клавиш стучите?


мои сообщения с клавишами только в разговоре с Вами и еще одно, благодарность Вавилену), стараюсь не возмущать пространство, которое и без того волнуется... Ролик выложила без комментария, думала, будет кому-то полезно, а вылилось в ваш протест, и не отрицайте, что Вы не были возмущены, я эмпат, и хорошо чувствую энергию текстовых сообщений.
 
Old 25-02-2022, 17:06   #477
TakeMeH
Пользователь
 
Сообщений: 1,202
Проживание:
Регистрация: 07-04-2021
Status: Offline
Я в последнее время читайю украинские и российске газеты (lenta.ru). Мне удивительно что российские газеты говорят часто что потерь нету или скрывают детали.

Ну а люди в Украине что такое публикуют
https://t.me/putch111/8352

https://korrespondent.net/ukraine/4...pryhorode-kyeva

https://fb.watch/boGncJu8e9/

https://fb.watch/boKZAhCq31/

https://fb.watch/boGpdcsUuS/

https://korrespondent.net/ukraine/4...ymy-rossyianamy

https://korrespondent.net/ukraine/4...noi-drh-v-kyeve

https://fb.watch/boGiGx1qt8/


Если верить статистике Украины
За полтора дня вторжения в Украину также уничтожено 80 танков, 516 бронемашин, 10 самолетов и 7 вертолетов, говорят в МОУ.
С начала российского вторжения в Украине погибли 2800 граждан РФ, сообщила замминистра обороны Анна Маляр в пятницу, 25 февраля.

Так, по обнародованным данным, потери РФ составили:
80 танков
516 бронемашин разных типов
10 самолетов
7 вертолетов
2800 личного состава
https://korrespondent.net/ukraine/4...iskykh-voennykh


"в Украине погибли 2800 граждан РФ" - это также и дети 18 лет которые не вернутся к матерям!!!


Какой смысл этой войны?

Последнее редактирование от TakeMeH : 25-02-2022 в 19:57.
 
Old 25-02-2022, 17:08   #478
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,685
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Немного противоречишь самому себе. Да, сын за отца не отвечает, согласен, но меряют по поступкам а не по происхождению, стыдиться своей национальности действительно глупо. Но ведь ты же любишь Родину, как мать, так же как и все мы. Родителям может быть стыдно за поступки детей, так же как и им за родительские. На этом у меня всё по этой теме.


Возможно для вас Родина - это Путин. Для меня Родина - это иное. Это место, где я родился и вырос, это люди, с которыми я общался. Поэтому мне за Родину нисколько не стыдно.
 
Old 25-02-2022, 17:10   #479
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
По сообщениям военных РФ все 84 живы.
НО не понятно , если их взяли в плен, и они сдали оружие,
то можно было бы предъявить этих солдат, предъявить их документы .
Это же сейчас вообще все просто.
Но Министерство обороны России ни чего не показало.
И даже как то странно было сказано - не на острове, а в районе острова (нам вокруг только море)

не пытаясь выяснить, кто именно говорит правду: обнародовать документы и показывать сдавшихся военнопленных нецелесообразно. С точки зрения Украины, они сейчас - военные преступники. Последнее, что стоило бы делать - это раскрывать их личности. А что там на самом деле — понять невозможно. Рассудок пока еще не исковерканного войной человека хочет верить, что где-то еще сохраняются остатки человеческого отношения. Хотя надежд все меньше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2022, 17:11   #480
lotto
Пользователь
 
Аватар для lotto
 
Сообщений: 1,174
Проживание:
Регистрация: 06-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
Ну это Зеленский их "похоронил", обещая медаль Героя посмертно, а российские войска, после того как пограничники написали обязательства не продолжать держать оружие в руках, их собирались отправить по домам. Чем закончилось не знаю. Фейков и дезы полно с обоих сторон.


На счет пограничников на о.Змеиный у проукраинского Униана другие факты.
Пограничники продолжают охранять границы Украины в Черном море
https://www.unian.net/war/ostrov-zm...a-11717767.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 16:08.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно