Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Наука, открытия, эксперименты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 27-12-2006, 19:37   #1
togo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Обрезание сэкономит миллиарды долларов

Обрезание африканцев сэкономит миллиарды долларов
Обновлено: 27.12 17:45
Поголовное обрезание мужчин в Экваториальной Африке может сократить затраты на борьбу со СПИДом в этом регионе на миллиарды долларов, полагают ученые.

Результаты нескольких последних исследований подтверждают, что обрезание крайней плоти снижает риск заражения ВИЧ/СПИДом приблизительно на 60%.

В новой статье, опубликованной в журнале PLoS Medicine, авторы одного из этих исследований приводят расчеты, согласно которым обрезание 1000 африканцев может предотвращает до 300 новых случаев ВИЧ-инфекции в течение следующих 20 лет. Стоимость лечения такого числа инфицированных составила бы около 2,4 миллионов долларов.

Предположительная экономия за с чет предотвращенных инфекций при полномасштабной реализации программы в Экваториальной Африке составит около 5 миллиардов долларов в течение 10 лет, отмечает один из авторов исследования, сотрудник Калифорнийского университета Сан-Франциско Джеймс Кхан.

«Сокращение затрат на борьбу с ВИЧ/СПИДом вызывает особенный энтузиазм, поскольку лечение этого опасного заболевания крайне дорогостояще. В связи с этим мужское обрезание выглядит хорошей альтернативой другим стратегиям профилактики ВИЧ-инфекции», – поясняет Кхан.

Несмотря на поддержку Всемирной организации здравоохранения, новый метод борьбы со СПИДом встретил весьма сдержанный прием в ряде африканских стран. Скептики отмечают, что обрезание дает лишь частичную защиту от инфекций, передающихся через гетеросексуальные контакты, и что излишняя концентрация усилий на пропаганде обрезания в Африке может отвлечь силы от более испытанных методов профилактики ВИЧ: пропаганды безопасного секса и ограничения числа половых партнеров.

http://www.medportal.ru/mednovosti/...006/12/27/circ/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-12-2006, 19:42   #2
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
опять, ех, почитайте насчет Спида и как им заражаются. тогда уж лучше кастрирование

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-12-2006, 19:47   #3
togo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
опять, ех, почитайте насчет Спида и как им заражаются. тогда уж лучше кастрирование


Ну это не мне поясняйте, а ученым которые народные деньги потратили на то чтобы высянить что лучще обрезаться нежели гондом надеть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-12-2006, 19:48   #4
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от togo
Ну это не мне поясняйте, а ученым которые народные деньги потратили на то чтобы высянить что лучще обрезаться нежели гондом надеть.

так и быть, дайте их номер телефона

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-12-2006, 19:49   #5
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от togo
Обрезание африканцев сэкономит миллиарды долларов
Обновлено: 27.12 17:45
Поголовное обрезание мужчин в Экваториальной Африке может сократить затраты на борьбу со СПИДом в этом регионе на миллиарды долларов, полагают ученые.

Результаты нескольких последних исследований подтверждают, что обрезание крайней плоти снижает риск заражения ВИЧ/СПИДом приблизительно на 60%.

В новой статье, опубликованной в журнале PLoS Medicine, авторы одного из этих исследований приводят расчеты, согласно которым обрезание 1000 африканцев может предотвращает до 300 новых случаев ВИЧ-инфекции в течение следующих 20 лет. Стоимость лечения такого числа инфицированных составила бы около 2,4 миллионов долларов.

Предположительная экономия за с чет предотвращенных инфекций при полномасштабной реализации программы в Экваториальной Африке составит около 5 миллиардов долларов в течение 10 лет, отмечает один из авторов исследования, сотрудник Калифорнийского университета Сан-Франциско Джеймс Кхан.

«Сокращение затрат на борьбу с ВИЧ/СПИДом вызывает особенный энтузиазм, поскольку лечение этого опасного заболевания крайне дорогостояще. В связи с этим мужское обрезание выглядит хорошей альтернативой другим стратегиям профилактики ВИЧ-инфекции», – поясняет Кхан.

Несмотря на поддержку Всемирной организации здравоохранения, новый метод борьбы со СПИДом встретил весьма сдержанный прием в ряде африканских стран. Скептики отмечают, что обрезание дает лишь частичную защиту от инфекций, передающихся через гетеросексуальные контакты, и что излишняя концентрация усилий на пропаганде обрезания в Африке может отвлечь силы от более испытанных методов профилактики ВИЧ: пропаганды безопасного секса и ограничения числа половых партнеров.

http://www.medportal.ru/mednovosti/...006/12/27/circ/


Можно еще больше сэкономить, если обрезать все под корешок. Ненужно тратиться на гуманитарную помощь развивающимся государствам.

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-12-2006, 19:50   #6
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
аха, зато в России спидом не болеют. Везде им болеют, где-то больше больных где-то меньше.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-12-2006, 20:11   #7
kiti
theoreo
 
Сообщений: 1,409
Проживание: Как и многие - в финском, маленьком городе.
Регистрация: 28-12-2005
Status: Offline
Много раз слышала про обрезание, но честно говоря, не представляю, что это такое.
Не интересовалась, знаете ли. Это что по типу как у иудеев что ли ? Но они же после этого дееспособные. Или это кастрирование как для борова или кота ? Тока все равно не понятно им потом не хочется, или они не могут, или не могут и не хочется.

Вот анекдот знаю на эту тему.
Приходит молодой красивый мужик на прием к хирургу и говорит - Доктор, кастрируйте меня.
Доктор удивленно - Зачем вам?
А мужик слезно - Ну пожалуйста, очень надо.
Ну кастрировал доктор его, а после операции спрашивает - Так зачем вам все таки понадобилось кастрирование ?

Мужик счастливо - Женюсь на еврейке !

-----------------
Если я не вернусь, считайте меня...капиталисткой.
Запомните меня веселой !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-12-2006, 20:53   #8
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kiti
Много раз слышала про обрезание, но честно говоря, не представляю, что это такое.
Не интересовалась, знаете ли. Это что по типу как у иудеев что ли ? Но они же после этого дееспособные. Или это кастрирование как для борова или кота ? Тока все равно не понятно им потом не хочется, или они не могут, или не могут и не хочется.

Вот анекдот знаю на эту тему.
Приходит молодой красивый мужик на прием к хирургу и говорит - Доктор, кастрируйте меня.
Доктор удивленно - Зачем вам?
А мужик слезно - Ну пожалуйста, очень надо.
Ну кастрировал доктор его, а после операции спрашивает - Так зачем вам все таки понадобилось кастрирование ?

Мужик счастливо - Женюсь на еврейке !


Так ведь вся соль анекдота в том, что мужик, как и Вы не понял разницу между обрезанием и кастрацией!

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-12-2006, 21:27   #9
kiti
theoreo
 
Сообщений: 1,409
Проживание: Как и многие - в финском, маленьком городе.
Регистрация: 28-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СДМ
Так ведь вся соль анекдота в том, что мужик, как и Вы не понял разницу между обрезанием и кастрацией!


Нет, без медика в этом вопросе не разобраться. Причем желательно у андролога спросить бы хотелось.

-----------------
Если я не вернусь, считайте меня...капиталисткой.
Запомните меня веселой !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-12-2006, 21:29   #10
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СДМ
Так ведь вся соль анекдота в том, что мужик, как и Вы не понял разницу между обрезанием и кастрацией!


Цитата:
Сообщение от kiti
Нет, без медика в этом вопросе не разобраться. Причем желательно у андролога спросить бы хотелось.

В мемориз
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-12-2006, 21:31   #11
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
насмешили однако

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-12-2006, 21:33   #12
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kiti
Нет, без медика в этом вопросе не разобраться. Причем желательно у андролога спросить бы хотелось.

Ну я не врач уролог-андролог - но все таки попытаюсь объяснить. Обезают крайнюю плоть и это называется обрезанием, обрезают яички - это кастрация. Не то не другое не мешает проведению полового акта, только во втором случае не будет детей.

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-12-2006, 22:07   #13
kiti
theoreo
 
Сообщений: 1,409
Проживание: Как и многие - в финском, маленьком городе.
Регистрация: 28-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СДМ
Ну я не врач уролог-андролог - но все таки попытаюсь объяснить. Обезают крайнюю плоть и это называется обрезанием, обрезают яички - это кастрация. Не то не другое не мешает проведению полового акта, только во втором случае не будет детей.


Ну тогдаа...Чтобы не было переноса заразы через кровь.... нужно провести поголовную кастрацию. Чтобы всухую все было...
Бедные африканцы...

-----------------
Если я не вернусь, считайте меня...капиталисткой.
Запомните меня веселой !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-12-2006, 22:52   #14
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kiti
Ну тогдаа...Чтобы не было переноса заразы через кровь.... нужно провести поголовную кастрацию. Чтобы всухую все было...
Бедные африканцы...

люди хватит смешить, честное слово. тема то серьезная

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-12-2006, 22:55   #15
togo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Мне одно не понятно, причем обрезание и ЗППП (венерические заболевания)?

Ученые потратили деньги в пустую, точнее скорее всего кто-то выделил большие бюджетные деньжата в помощь бедным африканцам (между прочим серъезная тема, каждый год ЕС выделяет просто огромные деньги в помощь Африке), и сами выдавшие эти деньжата оприходовали (т.е. потратили на всеобъемное исследование о том как спасти африканцев), а по результатам "научного открытия" бедным африканцам приказали обрезаться. "Помогли".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-12-2006, 23:13   #16
Deniska
 
Аватар для Deniska
 
Сообщений: 2,911
Проживание:
Регистрация: 29-08-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от togo
Мне одно не понятно, причем обрезание и ЗППП (венерические заболевания)?

Ученые потратили деньги в пустую, точнее скорее всего кто-то выделил большие бюджетные деньжата в помощь бедным африканцам (между прочим серъезная тема, каждый год ЕС выделяет просто огромные деньги в помощь Африке), и сами выдавшие эти деньжата оприходовали (т.е. потратили на всеобъемное исследование о том как спасти африканцев), а по результатам "научного открытия" бедным африканцам приказали обрезаться. "Помогли".


При обрезании головка оголяеться и не остаеться на члене складок кожи, которые защищают головку и ее основания от механических трений. В результате кожа просто напросто грубеет и как следствие толстеет. Перадача СПИДА и других ЗППП через половой акт происходит потому только что в данном случае соприкасаються самые тонкие и нежные кожные покровы, у которых кровеносная система очень и очень близко от поверхности. При половом акте во первых вирус попадает на кожу головки которая очень тонкая, и еще плюс возникают мелкие микро-трещины благодаря которым достаночное количество вируса может попасть в кровеносную систему. Поэтому мужчины не традиционной ориентации очень сильно подвержены заражению, так как трение и вероятность микро-трещин на много выше. А это в свою очередь подымает вероятность заражения до 80..90 процентов. В случае обычного полового акта вероятность около 50%.

При обрезании крайней плоти, слизистая грубеет, кожа становиться более толстой, отодвигая кровеносные сосуды от поверхности, и вероятность микро-трещин уменьшаеться. Поэтому и вероятность заразиться вирусом передаваемым через кровь как СПИД, уменьшаеться в разы. ТАк же само если окунуть обычный здоровый палец, в сосуд кровью зараженной спидом, то верноятность заражения стремиться к нулю. Так как вирус довольно слаб. И не в состоянии пробиться через кожу в кровь.

-----------------
Україна понад Усе!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-12-2006, 23:19   #17
kiti
theoreo
 
Сообщений: 1,409
Проживание: Как и многие - в финском, маленьком городе.
Регистрация: 28-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от togo
Мне одно не понятно, причем обрезание и ЗППП (венерические заболевания)?

Ученые потратили деньги в пустую, точнее скорее всего кто-то выделил большие бюджетные деньжата в помощь бедным африканцам (между прочим серъезная тема, каждый год ЕС выделяет просто огромные деньги в помощь Африке), и сами выдавшие эти деньжата оприходовали (т.е. потратили на всеобъемное исследование о том как спасти африканцев), а по результатам "научного открытия" бедным африканцам приказали обрезаться. "Помогли".


Я предлагаю другое. Нужно их аскетами сделать через веру. Всех постричь в монахи. Чтобы обет безбрачия дали. Монастырей понастроить. Вот в Монголии, когда-то даже проблема была - все мужики хотели неприменно быть монахами, детей некому было делать. Посвящение в монахи безболезеннно.

Так, куда эту идею можно двинуть ? (А деньжата поделим Гыыы)

-----------------
Если я не вернусь, считайте меня...капиталисткой.
Запомните меня веселой !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-12-2006, 23:23   #18
togo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Deniska
При обрезании головка оголяеться и не остаеться на члене складок кожи, которые защищают головку и ее основания от механических трений. В результате кожа просто напросто грубеет и как следствие толстеет. Перадача СПИДА и других ЗППП через половой акт происходит потому только что в данном случае соприкасаються самые тонкие и нежные кожные покровы, у которых кровеносная система очень и очень близко от поверхности. При половом акте во первых вирус попадает на кожу головки которая очень тонкая, и еще плюс возникают мелкие микро-трещины благодаря которым достаночное количество вируса может попасть в кровеносную систему. Поэтому мужчины не традиционной ориентации очень сильно подвержены заражению, так как трение и вероятность микро-трещин на много выше. А это в свою очередь подымает вероятность заражения до 80..90 процентов. В случае обычного полового акта вероятность около 50%.

При обрезании крайней плоти, слизистая грубеет, кожа становиться более толстой, отодвигая кровеносные сосуды от поверхности, и вероятность микро-трещин уменьшаеться. Поэтому и вероятность заразиться вирусом передаваемым через кровь как СПИД, уменьшаеться в разы. ТАк же само если окунуть обычный здоровый палец, в сосуд кровью зараженной спидом, то верноятность заражения стремиться к нулю. Так как вирус довольно слаб. И не в состоянии пробиться через кожу в кровь.


В Африке много мужчин нетрадиционной ориентации?

С каких пор обрезание более эффективно чем использование презерватива?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-12-2006, 23:23   #19
kiti
theoreo
 
Сообщений: 1,409
Проживание: Как и многие - в финском, маленьком городе.
Регистрация: 28-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Deniska
При обрезании головка оголяеться и не остаеться на члене складок кожи, которые защищают головку и ее основания от механических трений. В результате кожа просто напросто грубеет и как следствие толстеет. Перадача СПИДА и других ЗППП через половой акт происходит потому только что в данном случае соприкасаються самые тонкие и нежные кожные покровы, у которых кровеносная система очень и очень близко от поверхности. При половом акте во первых вирус попадает на кожу головки которая очень тонкая, и еще плюс возникают мелкие микро-трещины благодаря которым достаночное количество вируса может попасть в кровеносную систему. Поэтому мужчины не традиционной ориентации очень сильно подвержены заражению, так как трение и вероятность микро-трещин на много выше. А это в свою очередь подымает вероятность заражения до 80..90 процентов. В случае обычного полового акта вероятность около 50%.

При обрезании крайней плоти, слизистая грубеет, кожа становиться более толстой, отодвигая кровеносные сосуды от поверхности, и вероятность микро-трещин уменьшаеться. Поэтому и вероятность заразиться вирусом передаваемым через кровь как СПИД, уменьшаеться в разы. ТАк же само если окунуть обычный здоровый палец, в сосуд кровью зараженной спидом, то верноятность заражения стремиться к нулю. Так как вирус довольно слаб. И не в состоянии пробиться через кожу в кровь.


Воот и еще одно подтверждение...ох и хитро-мудрые же эти евреи, хоть и пальцем деланные...

-----------------
Если я не вернусь, считайте меня...капиталисткой.
Запомните меня веселой !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-12-2006, 23:24   #20
togo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Deniska
мужчины не традиционной ориентации очень сильно подвержены заражению, так как трение и вероятность микро-трещин на много выше.


 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-12-2006, 23:25   #21
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
почитайте о том как ХИВ передается. на финских сайтах читайте.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-12-2006, 23:27   #22
togo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kiti
Воот и еще одно подтверждение...ох и хитро-мудрые же эти евреи, хоть и пальцем деланные...


Причем тут евреи? Вы не слышали про Обрезание Христа?

Даже картина есть, Рембрандта:

http://www.staratel.com/pictures/rembrant/2/pic18.htm
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-12-2006, 23:40   #23
mikkakaulio
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

А ещё,если собрать все эти "обрезки",то сколько можно народу мясом накормить!

Кстати,в Узбекистане,когда мальчику делают обрезание,то собирается вся родня,варится плов и туда кладут и этот "отрезок" крайней плоти
Так вот,по их приметам,кушая плов и обнаружив "это" во рту-знак свыше,как благославление
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-12-2006, 23:41   #24
kiti
theoreo
 
Сообщений: 1,409
Проживание: Как и многие - в финском, маленьком городе.
Регистрация: 28-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от togo
Причем тут евреи? Вы не слышали про Обрезание Христа?

Даже картина есть, Рембрандта:

http://www.staratel.com/pictures/rembrant/2/pic18.htm



Нее, евреи не при чем...

-----------------
Если я не вернусь, считайте меня...капиталисткой.
Запомните меня веселой !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-12-2006, 23:49   #25
kiti
theoreo
 
Сообщений: 1,409
Проживание: Как и многие - в финском, маленьком городе.
Регистрация: 28-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mikakaulio
А ещё,если собрать все эти "обрезки",то сколько можно народу мясом накормить!

Кстати,в Узбекистане,когда мальчику делают обрезание,то собирается вся родня,варится плов и туда кладут и этот "отрезок" крайней плоти
Так вот,по их приметам,кушая плов и обнаружив "это" во рту-знак свыше,как благославление


Даа.. Добрый Мика... Предложил гуманитарную помощь народам Африки. Можно предложить еще кормить козюлями из носа и серой из ушей...

-----------------
Если я не вернусь, считайте меня...капиталисткой.
Запомните меня веселой !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-12-2006, 23:57   #26
mikkakaulio
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от kiti

Даа.. Добрый Мика...


А чего добру пропадать-то ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2006, 01:56   #27
togo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Смеетесь, а пока правительства белых и "продвинутых" стран выделяют сотни миллионов помощи, которые куда-то все тратятся, включая на это идиотское исследование, африканцы голодают, болеют, воюют и бегут в Европу.

Помощь до них так и не доходит, но почему-то эта "помощь" с денег налогоплательщиков продолжает ежегодно выделятся. Смешочечки-смефигочечки, а налоги платются......

Последнее редактирование от togo : 28-12-2006 в 01:58.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2006, 02:15   #28
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
вот опять о налогах. ну не плати

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2006, 02:30   #29
Roman28
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Cool

Цитата:
Сообщение от kiti
Много раз слышала про обрезание, но честно говоря, не представляю, что это такое.


Я категорически против обрезания-это уродует то что обрезают. Для меня лично это сравнимо с тем еслиб на руке удалили б половину фаланги всех пальцев-разве это приятное зрелище? У меня лично от одного упоминания этого слова уже всё болит там. Тут кстати как-то 2 недели назад по MSNBC показали док.фильм,там у одний женщины в начале 60тых родились 2 парня близнеца и она через некоторое время повезла их в больницу на обрезание. На след.день ей позвонили оттуда и сказли что у них небольшие проблемы:произошло замыкание в электроскальеле которым проводилась операция и в итоге ребёнок натурально остался без пипки. В то время о востановительной хирургии половых органов и не слышали-в итоге больница оплатила семье мальчика операцию по перемене пола в Канаде. После их растили как брата и сестру но природа брала своё:"девочке" нужны были ток пистолетики солдатики да машинки с джинсами и никаких юбок с гольфиками. Вообщем в семье этой от этой разбойницы натерпелись до 14лет,когда началась необходимость в употреблении женских гормонов шоб грудь сформировалась и тд.,потом мать уже просто не выдержала вуходок "дочери" и решила рассказать детям правду что на самом деле они оба братья(каждому по-отдельности):у здорового ребёнка после услышанного случилась истерика а тот что был девочкой наоборот обрадовался и девчачей жизнью было покончено. Семья переехала в другой штат,в середине 70тх медицина шагнула вперёд и начались многочисленные операции парню по формированию пипки из простите влагалища. Мать рассказывала что боли были адские и однажды вернувшись домой с работы она обнаружила сына на полу в бессознат.состоянии а рядом куча таблеток. Говорит сначала она решила что может это и к лучхсему но всё-таки сработал мат.инстинкт и она отвезла его в больницу. В итоге братьям сейчаз 45лет,тот что был девочкой женился на женщине у которой уже были свои дети и сейчас у них уже внуки-его показали ток в конце,выглядит как курёныш. Одним словом не жизнь была у этой семьи а настоящий ад и всё из-за этого обрезания.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2006, 21:01   #30
kiti
theoreo
 
Сообщений: 1,409
Проживание: Как и многие - в финском, маленьком городе.
Регистрация: 28-12-2005
Status: Offline

-----------------
Если я не вернусь, считайте меня...капиталисткой.
Запомните меня веселой !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2007, 00:29   #31
MihaNik
Пользователь
 
Аватар для MihaNik
 
Сообщений: 4,762
Проживание:
Регистрация: 21-03-2006
Status: Offline
а обрезание ушей сэкономит миллионы на их чистке и уходе .


еще можно при рождении удалят' бесполезный апендикс и гланды и копчик на всяк пожарный

а девочкам еще ченит' .....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2007, 00:32   #32
MihaNik
Пользователь
 
Аватар для MihaNik
 
Сообщений: 4,762
Проживание:
Регистрация: 21-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от togo
Обрезание африканцев сэкономит миллиарды долларов
Обновлено: 27.12 17:45
Поголовное обрезание мужчин в Экваториальной Африке может сократить затраты на борьбу со СПИДом в этом регионе на миллиарды долларов, полагают ученые.

Результаты нескольких последних исследований подтверждают, что обрезание крайней плоти снижает риск заражения ВИЧ/СПИДом приблизительно на 60%.

В новой статье, опубликованной в журнале PLoS Medicine, авторы одного из этих исследований приводят расчеты, согласно которым обрезание 1000 африканцев может предотвращает до 300 новых случаев ВИЧ-инфекции в течение следующих 20 лет. Стоимость лечения такого числа инфицированных составила бы около 2,4 миллионов долларов.

Предположительная экономия за с чет предотвращенных инфекций при полномасштабной реализации программы в Экваториальной Африке составит около 5 миллиардов долларов в течение 10 лет, отмечает один из авторов исследования, сотрудник Калифорнийского университета Сан-Франциско Джеймс Кхан.

«Сокращение затрат на борьбу с ВИЧ/СПИДом вызывает особенный энтузиазм, поскольку лечение этого опасного заболевания крайне дорогостояще. В связи с этим мужское обрезание выглядит хорошей альтернативой другим стратегиям профилактики ВИЧ-инфекции», – поясняет Кхан.

Несмотря на поддержку Всемирной организации здравоохранения, новый метод борьбы со СПИДом встретил весьма сдержанный прием в ряде африканских стран. Скептики отмечают, что обрезание дает лишь частичную защиту от инфекций, передающихся через гетеросексуальные контакты, и что излишняя концентрация усилий на пропаганде обрезания в Африке может отвлечь силы от более испытанных методов профилактики ВИЧ: пропаганды безопасного секса и ограничения числа половых партнеров.

http://www.medportal.ru/mednovosti/...006/12/27/circ/

а уже зараженных упаковыват' в пластиковые мешки и сжигат' в ямах ,как курей по телеку

придуманно явно какимто зоотехником
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2007, 00:50   #33
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MihaNik
а обрезание ушей сэкономит миллионы на их чистке и уходе .


еще можно при рождении удалять бесполезный апендикс и гланды и копчик на всяк пожарный

а девочкам еще ченить .....

девочек не трогать

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2007, 01:24   #34
kaulivic
Злобный докторишка
 
Аватар для kaulivic
 
Сообщений: 463
Проживание:
Регистрация: 03-01-2007
Status: Offline
Мужики, у меня проблема! Я - наполовину еврей, а наполовину украинец.
- Понимаем, понимаем: Обрезать - жалко, надкусить больно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 12:57.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно