Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Здоровье и здравоохранение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 21-05-2014, 15:02   #1
JelenaS
...сестра, жена, мама...
 
Аватар для JelenaS
 
Сообщений: 725
Проживание: suomi
Регистрация: 22-02-2004
Status: Offline
Врач-грубиян

Вчера с дочкой были у врача, на счет аллергии. Мало того что врач нагрубил, повышая голос, так еще и назначил неправильно лечение (несерьезно, но все же). Я написала жалобу главному врачу, но ответа нет. Вообще неизвестно, читала ли она мое письмо. Есть ли смысл нажаловаться на него еше куда-нибудь или не стОит? Как думаете?

-----------------
На седьмом небе от счастья...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2014, 17:01   #2
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JelenaS
Вчера с дочкой были у врача, на счет аллергии. Мало того что врач нагрубил, повышая голос, так еще и назначил неправильно лечение (несерьезно, но все же). Я написала жалобу главному врачу, но ответа нет. Вообще неизвестно, читала ли она мое письмо. Есть ли смысл нажаловаться на него еше куда-нибудь или не стОит? Как думаете?

конечно,стОит.. какое он имел право грубить Вам))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2014, 18:15   #3
Lacplesis
Пользователь
 
Сообщений: 42
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-04-2014
Status: Offline
Я бы пожаловалась. Ибо а) нечего грубить пациентам, б) в другой раз он своим неправельным лечением кого-нибудь искалечит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2014, 18:55   #4
JelenaS
...сестра, жена, мама...
 
Аватар для JelenaS
 
Сообщений: 725
Проживание: suomi
Регистрация: 22-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lacplesis
Я бы пожаловалась. Ибо а) нечего грубить пациентам, б) в другой раз он своим неправельным лечением кого-нибудь искалечит.

Так я написала глав врачу - ни ответа, ни привета... А муж сказал что нужно забить, что им таких жалоб по несколько раз на день приходит

-----------------
На седьмом небе от счастья...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2014, 19:06   #5
dj tune up
Пользователь
 
Сообщений: 1,468
Проживание:
Регистрация: 23-06-2005
Status: Offline
Так ета они сеичас усиленно ловят лже врачеи,вот и напишите.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2014, 19:51   #6
JelenaS
...сестра, жена, мама...
 
Аватар для JelenaS
 
Сообщений: 725
Проживание: suomi
Регистрация: 22-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dj tune up
Так ета они сеичас усиленно ловят лже врачеи,вот и напишите.

Так куда писать?

-----------------
На седьмом небе от счастья...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2014, 20:53   #7
IRJ@
Пользователь
 
Аватар для IRJ@
 
Сообщений: 1,569
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JelenaS
Так куда писать?

Есть такой потиласасиамиес http://www.hus.fi/potilaalle/potila...ut/default.aspx
Можете позвонить, и он вам весь алгоритм расскажет.

-----------------
"Заговори,чтобы я тебя увидел" *Сократ.*
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2014, 21:45   #8
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от JelenaS
Вчера с дочкой были у врача, на счет аллергии. Мало того что врач нагрубил, повышая голос, так еще и назначил неправильно лечение (несерьезно, но все же). Я написала жалобу главному врачу, но ответа нет. Вообще неизвестно, читала ли она мое письмо. Есть ли смысл нажаловаться на него еше куда-нибудь или не стОит? Как думаете?

А вы по-фински хорошо говорите? Все правильно поняли? На каком языке c врачом обьяснялись? Врач гос или частник? Каким образом вы (не врач?) определили неправильность лечения? Какие именно грубые cлова он вам говорил?
Главврач не сидит все время у компа, вам ответят в течение 2 недель. Имейте терпение, жалобщиков много: письменно, по телефону, устно и т.д.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2014, 22:29   #9
Larson
Пользователь
 
Аватар для Larson
 
Сообщений: 501
Проживание:
Регистрация: 13-11-2013
Status: Offline
Potilasasiamies Valvira.fi
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-05-2014, 15:25   #10
JelenaS
...сестра, жена, мама...
 
Аватар для JelenaS
 
Сообщений: 725
Проживание: suomi
Регистрация: 22-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IRJ@
Есть такой потиласасиамиес http://www.hus.fi/potilaalle/potila...ut/default.aspx
Можете позвонить, и он вам весь алгоритм расскажет.

Спасибо за ссылку!

-----------------
На седьмом небе от счастья...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-05-2014, 15:32   #11
JelenaS
...сестра, жена, мама...
 
Аватар для JelenaS
 
Сообщений: 725
Проживание: suomi
Регистрация: 22-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от parolg
А вы по-фински хорошо говорите? Все правильно поняли? На каком языке c врачом обьяснялись? Врач гос или частник? Каким образом вы (не врач?) определили неправильность лечения? Какие именно грубые cлова он вам говорил?
Главврач не сидит все время у компа, вам ответят в течение 2 недель. Имейте терпение, жалобщиков много: письменно, по телефону, устно и т.д.

На финском говорю хорошо, за 13 лет достаточно выучила. Врач из городской больницы. Просто я с ним не согласилась, на что он стал смеяться и громким голосом доказыать свою версию. Сказал что у города нет денег на анализы, которые я хочу для дочки, а если меня что-то не устраивает нужно идти к частнику. Все это и все в таком духе он высказывал довольно грубо. Выписав рецепт не объяснил дозировку. Дома прочитала анотацию, там написано, что нельзя принимать это лекарство, имея болезнь, которая есть у мое дочки. В аптеке подтвердили...

-----------------
На седьмом небе от счастья...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-05-2014, 17:08   #12
Luri
Пользователь
 
Аватар для Luri
 
Сообщений: 641
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JelenaS
На финском говорю хорошо, за 13 лет достаточно выучила. Врач из городской больницы. Просто я с ним не согласилась, на что он стал смеяться и громким голосом доказыать свою версию. Сказал что у города нет денег на анализы, которые я хочу для дочки, а если меня что-то не устраивает нужно идти к частнику. Все это и все в таком духе он высказывал довольно грубо. Выписав рецепт не объяснил дозировку. Дома прочитала анотацию, там написано, что нельзя принимать это лекарство, имея болезнь, которая есть у мое дочки. В аптеке подтвердили...

Врач назначает необходимые анализы по показаниям, а не пожеланию пациента. Это не частная лавочка, и Вы не в бутике. Доказывать что-то, не входит в обязанности врача, тем более, если речь идет о приеме на дежурстве. Вы пришли за помощью, и если назначения врача Вас не устраивают. Есть выбор - частный прием. Удивительная способность русских пациентов давать указания врачу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-05-2014, 18:00   #13
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JelenaS
На финском говорю хорошо, за 13 лет достаточно выучила. Врач из городской больницы. Просто я с ним не согласилась, на что он стал смеяться и громким голосом доказыать свою версию. Сказал что у города нет денег на анализы, которые я хочу для дочки, а если меня что-то не устраивает нужно идти к частнику. Все это и все в таком духе он высказывал довольно грубо. Выписав рецепт не объяснил дозировку. Дома прочитала анотацию, там написано, что нельзя принимать это лекарство, имея болезнь, которая есть у мое дочки. В аптеке подтвердили...


Главврач этому вашему врачу наедине спасибо скажет, за то, что он не рас-ходует бюджетные средства.
Потому что это в первую очеред его, главврача, ответственность перед кунтой за бюджет.
Но Вам лично, возможно и напишет какой-нибудь дежурный ответ : " Приносим извинения, очень сожалеем, если не получили ожидаемой помощи " и тп .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-05-2014, 20:50   #14
JelenaS
...сестра, жена, мама...
 
Аватар для JelenaS
 
Сообщений: 725
Проживание: suomi
Регистрация: 22-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Luri
Врач назначает необходимые анализы по показаниям, а не пожеланию пациента. Это не частная лавочка, и Вы не в бутике. Доказывать что-то, не входит в обязанности врача, тем более, если речь идет о приеме на дежурстве. Вы пришли за помощью, и если назначения врача Вас не устраивают. Есть выбор - частный прием. Удивительная способность русских пациентов давать указания врачу.

Я все понимаю. Я не настаивала, а поинтересовалась возможно ли, но его реакция оказалась очень агрессивной. Поверьте, за 13 лет живя здесь я находилась по врачам с двумя детьми, но с такой агрессией в мой адресс сталкнулась впервые. Я такого не ожидала и поэтому спросила совета здесь, есть ли смысл жаловаться кому-то еще кроме главврача, тем более как я поняла это оказалось бесполезно. Доказывать может и не входит, а объяснить очень даже входит или обосновать свой отказ!

-----------------
На седьмом небе от счастья...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-05-2014, 20:52   #15
JelenaS
...сестра, жена, мама...
 
Аватар для JelenaS
 
Сообщений: 725
Проживание: suomi
Регистрация: 22-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi.
Главврач этому вашему врачу наедине спасибо скажет, за то, что он не рас-ходует бюджетные средства.
Потому что это в первую очеред его, главврача, ответственность перед кунтой за бюджет.
Но Вам лично, возможно и напишет какой-нибудь дежурный ответ : " Приносим извинения, очень сожалеем, если не получили ожидаемой помощи " и тп .

До сих пор не пришло никакого ответа. Наверно это в порядке вещей так обращаться с пациентами

-----------------
На седьмом небе от счастья...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-05-2014, 20:54   #16
JelenaS
...сестра, жена, мама...
 
Аватар для JelenaS
 
Сообщений: 725
Проживание: suomi
Регистрация: 22-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Luri
Удивительная способность русских пациентов давать указания врачу.

Никогда не давала советов и тем более указаний врачам! Наоборот всегда защищала финскую медицину, хотя все мы понимаем что не всегда идет все так как хотелось бы....

-----------------
На седьмом небе от счастья...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-05-2014, 21:04   #17
bankszip
Пользователь
 
Сообщений: 156
Проживание:
Регистрация: 01-01-2010
Status: Offline
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Luri
Врач назначает необходимые анализы по показаниям, а не пожеланию пациента. Это не частная лавочка, и Вы не в бутике. Доказывать что-то, не входит в обязанности врача, тем более, если речь идет о приеме на дежурстве. Вы пришли за помощью, и если назначения врача Вас не устраивают. Есть выбор - частный прием. Удивительная способность русских пациентов давать указания врачу.



Какое счастье, что есть требовательные пациенты, включающие свой собственный здравый смысл. Хотя в первую очередь надо рассчитывать на адекватность специалиста, который, между прочим, не за спасибо работает. Пациент имеет право выбирать куда обращаться без отправки в частную клинику, этак общефинский заговор врачей надо подозревать - нахамим в муниципальной и вынуждены будут обращаться к частную клинику, где сидят такие же хамы, а подчас и просто неучи, из городской поликлиники. И хорошо, что найдутся пациенты, которые не ведут себя баранам подобно, заглядывая в рот, как добрая часть финнов "Врач бог, царь и каша с маслом", который анализы перепутает, вовремя расшифровку анализа не сделает, либо вообще свалит без малейшей ответственности за свои поступки. Мало этих уродов дрючат, надо почаще и глубже, авось работать бы начали, а не бумажки из гугла распечатывать и бред доказывать.
А показания - допрыгаетесь с аллергией до астмы, ибо медсестры натасканы в аптеку отправлять и время к врачу не дают, так по другому запоете.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-05-2014, 21:06   #18
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JelenaS
До сих пор не пришло никакого ответа. Наверно это в порядке вещей так обращаться с пациентами

Вы правда думаете что у главврача нет других дел, кроме как отвечать на жалобы? Или он сейчас взял и вашу жалобу рассмотрел первой, не обращая внимания на то, что ему еще с десяток жалоб прислали. Наверное это не в порядке вещей, наверное надо подождать хоть неделю прежде чем возмущаться.

Да и обосновывать отказ делать вам анализы по вашему требованию он не обязан, тк он врач и сам принимает решения. Станете врачом сами-будете делать какие угодно анализы по своему усмотрению
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-05-2014, 21:07   #19
bankszip
Пользователь
 
Сообщений: 156
Проживание:
Регистрация: 01-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JelenaS
До сих пор не пришло никакого ответа. Наверно это в порядке вещей так обращаться с пациентами


Главврач не занимается такими делами. Вам уже дали сведения к кому обращаться, при каждой поликлинике существует такое лицо. Остается только надеяться, что не очередной прыщ на ровном месте, засидевшийся до мозолей на заднице, а нормальный человек. Добивайтесь справедливости, раз отправлял к частнику - пусть в истории посещения это отразит, раз такой советчик выискался.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-05-2014, 21:31   #20
Luri
Пользователь
 
Аватар для Luri
 
Сообщений: 641
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bankszip
Какое счастье, что есть требовательные пациенты, включающие свой собственный здравый смысл. Хотя в первую очередь надо рассчитывать на адекватность специалиста, который, между прочим, не за спасибо работает. Пациент имеет право выбирать куда обращаться без отправки в частную клинику, этак общефинский заговор врачей надо подозревать - нахамим в муниципальной и вынуждены будут обращаться к частную клинику, где сидят такие же хамы, а подчас и просто неучи, из городской поликлиники. И хорошо, что найдутся пациенты, которые не ведут себя баранам подобно, заглядывая в рот, как добрая часть финнов "Врач бог, царь и каша с маслом", который анализы перепутает, вовремя расшифровку анализа не сделает, либо вообще свалит без малейшей ответственности за свои поступки. Мало этих уродов дрючат, надо почаще и глубже, авось работать бы начали, а не бумажки из гугла распечатывать и бред доказывать.
А показания - допрыгаетесь с аллергией до астмы, ибо медсестры натасканы в аптеку отправлять и время к врачу не дают, так по другому запоете.

А Вы знаете, что эта добрая часть финнов по большей части лечаться и что неудивительно поправляються, потому что выполняют, не подвергая сомнению, советы врача. А вот, к сожалению, большая часть русских "требовательных" пациентов, пропускают мимо ушей, что им врач говорить, покупають таблеточки в России и приходять с жалобой, что лечение ваше не помогло. А по поводу вашего изречения про " мало этих уродов дрючат", мне вас искренне просто жать. Здоровья Вам в том числе и психического!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-05-2014, 21:50   #21
bankszip
Пользователь
 
Сообщений: 156
Проживание:
Регистрация: 01-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Luri
А Вы знаете, что эта добрая часть финнов по большей части лечаться и что неудивительно поправляються, потому что выполняют, не подвергая сомнению, советы врача. А вот, к сожалению, большая часть русских "требовательных" пациентов, пропускают мимо ушей, что им врач говорить, покупають таблеточки в России и приходять с жалобой, что лечение ваше не помогло. А по поводу вашего изречения про " мало этих уродов дрючат", мне вас искренне просто жать. Здоровья Вам в том числе и психического!


Батюшки, психиатОр- любитель решил диагнозов навешать.
Не переживайте так за русских пациентов, не все такие идиоты, какими Вы себе их представляете в воспаленном воображении. Почитайте местную прессу, порадуйтесь за добросовестных, прекраснейших врачей и постарайтесь не попадать им в руки, даже к частникам.
А добрая часть финнов после дозы бураны (удивительно, насколько развит условный рефлекс у местных медиков начинать рекомендации именно с нее) уходят на длительный больничный, последствия которых разгребают другие работники. Поправляться не поправляются, ибо задачей местной медицины чаще всего является снятие симптомов, а не вникание в суть проблемы. Врачу же виднее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-05-2014, 22:18   #22
Luri
Пользователь
 
Аватар для Luri
 
Сообщений: 641
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bankszip
Батюшки, психиатОр- любитель решил диагнозов навешать.
Не переживайте так за русских пациентов, не все такие идиоты, какими Вы себе их представляете в воспаленном воображении.


Почитайте местную прессу, порадуйтесь за добросовестных, прекраснейших врачей и постарайтесь не попадать им в руки, даже к частникам.

А добрая часть финнов после дозы бураны (удивительно, насколько развит условный рефлекс у местных медиков начинать рекомендации именно с нее) уходят на длительный больничный, последствия которых разгребают другие работники. Поправляться не поправляются, ибо задачей местной медицины чаще всего является снятие симптомов, а не вникание в суть проблемы. Врачу же виднее.


По роду своей деятельности и по-совести, не могу не переживать за русских пациентов.


Мне и прессу читать не нужно, каждый день вижу добросовестных, прекраснейших врачей.


Судя по всему , вы хорошо осведомлены о задачах местной медицины, поэтому спорить со специалистом не вижу дальше смысла. Удачи и здоровья!


Есть такач хорошая поговорка " не плюй в колодец....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-05-2014, 22:35   #23
я очень хорошая
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание:
Регистрация: 23-05-2013
Status: Offline
Многие ругают финских медиков, я кстати тоже иногда поругиваю. Но ведь вы все согласитесь, как то они с такой медициной , живут долго и качественно. Когда мы переехали, первое что помню, удивление как много старых мужчин. У меня на родине мужчин старше 60 почти и нет. Наверное все таки, с медициной здесь все в порядке. А с нами не очень, может в силу стереотипов русской, может это у некоторых язык?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-05-2014, 22:42   #24
bankszip
Пользователь
 
Сообщений: 156
Проживание:
Регистрация: 01-01-2010
Status: Offline
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Luri
По роду своей деятельности и по-совести, не могу не переживать за русских пациентов.

Вы имеете отношение к местной медицине? Какой ужас...

Мне и прессу читать не нужно, каждый день вижу добросовестных, прекраснейших врачей.

Удивительное везение. Либо давно приобретенное свойство не видеть отвратительных качеств коллег. Рука руку моет, тоже, знаете ли, неплохая поговорка


Судя по всему , вы хорошо осведомлены о задачах местной медицины, поэтому спорить со специалистом не вижу дальше смысла. Удачи и здоровья!

Вы уже один раз что-то такое пожелали. Спасибо, больше не надо


Есть такач хорошая поговорка " не плюй в колодец....



У меня длительное время было безграничное доверие и уважение к местным медикам. За 15 лет жизни в Финляндии изрядно поколебалось и не без оснований. Мне приходилось отговаривать врача от ненужного рентгена трехлетнему ребенку - видите ли, врачу не понравился "белый налет" в горле, хотя легкие были чистыми, а ребенок съел печенье аккурат перед кабинетом, но вот крошки распознать не смогла. Удалось убедить обойтись мазком, который оказался чистым. Мне приходилось узнавать о процедуре под общим наркозом за 15 минут до - видите ли, медсестра не удосужилась объяснить мне детали по телефону. Какая мелочь. но вот ощущение себя лабораторным безмолвным образцом очарования не добавляет. Мне выдавали время на консультацию по телефону, только вот ай-яй-яй незадача какая - не знала врач о чем говорить, ибо предыдущая не расшифровала анализ. Тоже ведь хня, не заслуживающая внимания, подождете еще месяцок, пока будет время, а пока примите бурану и постарайтесь выжить.
Вам бы принять во внимание и сделать соответствующие выводы, а Вы, как многие умники здесь, тоже к частнику отправляете. Вас никто в медицину насильно не тащил, сами выбрали. Так будьте любезны соответствовать и принимать во внимание чувства пациентов, которые Вам доверяются в какой угодно клинике.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-05-2014, 22:43   #25
Luri
Пользователь
 
Аватар для Luri
 
Сообщений: 641
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JelenaS
Никогда не давала советов и тем более указаний врачам! Наоборот всегда защищала финскую медицину, хотя все мы понимаем что не всегда идет все так как хотелось бы....

Везде иногда идет не так как нам хотелось, и со стороны пациентов и со стороны врачей. Это жизнь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-05-2014, 22:53   #26
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от я очень хорошая
Многие ругают финских медиков, я кстати тоже иногда поругиваю. Но ведь вы все согласитесь, как то они с такой медициной , живут долго и качественно. Когда мы переехали, первое что помню, удивление как много старых мужчин. У меня на родине мужчин старше 60 почти и нет. Наверное все таки, с медициной здесь все в порядке. А с нами не очень, может в силу стереотипов русской, может это у некоторых язык?





В структуре факторов, влияющих на продолжительность жизни, состояние медицины занимает небольшой процент - около 10%. В основном - это наследственность и образ жизни плюс экология. При этом образ жизни даже превышает наследственность . У финнов все в порядке с последними пунктами, вот и живут долго. Да и как бы мы не относились к финской медицине - свои задачи она выполняет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-05-2014, 23:37   #27
Time
мой Масяня!
 
Аватар для Time
 
Сообщений: 5,245
Проживание:
Регистрация: 17-03-2014
Status: Offline
все зависит от врача, один врач меня принимал развалясь на кресле с кружкой кофе в руках, давал такие советы, что у меня волосы дыбом, в другой раз когда пошла в поликлинику, отказалась от его услуг напрочь, на что в регистратуре рассмеялись, другой такой дотошный, лечил меня год и в конце концов отправил на операцию, все прошло на отлично, теперь надеюсь моя рука будет как новая, так что все зависит от того к какому врачу попадешь!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-05-2014, 08:56   #28
delona
Пользователь
 
Сообщений: 19
Проживание:
Регистрация: 11-10-2011
Status: Offline
Я кстати тоже столкнулась в больнице со странным лечением, и 2 факта. лежала в больнице,поднялось давление-200.Решила спросить таблетку у медсестры,на что она мне ответила.-да вы что,только когда будет 210 давление. И второй случай, в этой же больнице. Не могла заснуть,не спала вторые сутки,на вторую бессонную ночь решила подойти спросить снотворное,на что она так удивленно посмотрела на меня и сказала - нет, еще только половина четветрого утра.Так что,теперь я знаю, что где бы я не была,но таблетки экстренного случия должны быть с собой свои.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-05-2014, 09:25   #29
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от delona
Я кстати тоже столкнулась в больнице со странным лечением, и 2 факта. лежала в больнице,поднялось давление-200.Решила спросить таблетку у медсестры,на что она мне ответила.-да вы что,только когда будет 210 давление. И второй случай, в этой же больнице. Не могла заснуть,не спала вторые сутки,на вторую бессонную ночь решила подойти спросить снотворное,на что она так удивленно посмотрела на меня и сказала - нет, еще только половина четветрого утра.Так что,теперь я знаю, что где бы я не была,но таблетки экстренного случия должны быть с собой свои.

Медсесра НЕ имеет права скармливать вам таблетки без разрешения/назначения врача. Ее за такое могут просто уволить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-05-2014, 12:10   #30
columb
Пользователь
 
Сообщений: 81
Проживание:
Регистрация: 20-07-2006
Status: Offline
В круг задач врача входит установление адекватного контакта с пациентом, несмотря ни на что. Это же касается родственников пациента. Любые отговорки (усталость, плохое настроение и т.д.) - сотрясание воздуха.

Врач, стаж клинической работы 11 лет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-05-2014, 14:58   #31
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Luri
Врач назначает необходимые анализы по показаниям, а не пожеланию пациента. Это не частная лавочка, и Вы не в бутике. Доказывать что-то, не входит в обязанности врача, тем более, если речь идет о приеме на дежурстве. Вы пришли за помощью, и если назначения врача Вас не устраивают. Есть выбор - частный прием. Удивительная способность русских пациентов давать указания врачу.

врач здесь,сли он не частный,назначает необходимые анализы только когда пациент убедительно настаивает и требует,в пртивном случае он говорит "давайте подождем пару месяц,если станет хуже приходите или идите в пяйвистюс". в последний раз еле еле вытребовала у врача померить мне давление,а направление на анализ крови так и не получила, потому что "мы долго уже его ждет уже пациент", предложил прийти в следующий раз

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-05-2014, 15:23   #32
JelenaS
...сестра, жена, мама...
 
Аватар для JelenaS
 
Сообщений: 725
Проживание: suomi
Регистрация: 22-02-2004
Status: Offline
Спасибо всем за ответы!
bankszip Вам отдельное спасибо за поддержку!
Просто обидно, что приходится пичкать ребенка лекарством от аллергии, хотя точного подтверждения диагноза нет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-05-2014, 15:26   #33
JelenaS
...сестра, жена, мама...
 
Аватар для JelenaS
 
Сообщений: 725
Проживание: suomi
Регистрация: 22-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bankszip
Главврач не занимается такими делами. Вам уже дали сведения к кому обращаться, при каждой поликлинике существует такое лицо. Остается только надеяться, что не очередной прыщ на ровном месте, засидевшийся до мозолей на заднице, а нормальный человек. Добивайтесь справедливости, раз отправлял к частнику - пусть в истории посещения это отразит, раз такой советчик выискался.

Я ведь в тот же день позвлнила в регистратуру, мне сказали что жалобы писать гравному врачу. Я думаю в нашей деревне нет такого лица о котором здесь писали...

-----------------
На седьмом небе от счастья...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-05-2014, 15:30   #34
JelenaS
...сестра, жена, мама...
 
Аватар для JelenaS
 
Сообщений: 725
Проживание: suomi
Регистрация: 22-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
врач здесь,сли он не частный,назначает необходимые анализы только когда пациент убедительно настаивает и требует,в пртивном случае он говорит "давайте подождем пару месяц,если станет хуже приходите или идите в пяйвистюс". в последний раз еле еле вытребовала у врача померить мне давление,а направление на анализ крови так и не получила, потому что "мы долго уже его ждет уже пациент", предложил прийти в следующий раз

Нам кстати так в прошлый раз и сказали, если аллегрия повторится, будем выяснять на что и делать тесты. А этот врач отказался даже слушать это. Такое чувство что он вообще слышал только себя

-----------------
На седьмом небе от счастья...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-05-2014, 15:50   #35
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JelenaS
Вчера с дочкой были у врача, на счет аллергии. Мало того что врач нагрубил, повышая голос, так еще и назначил неправильно лечение (несерьезно, но все же). Я написала жалобу главному врачу, но ответа нет. Вообще неизвестно, читала ли она мое письмо. Есть ли смысл нажаловаться на него еше куда-нибудь или не стОит?


Главврач вам ответит после того, как получит обьяснение от лечащего врача, на которого жалоба и ознакомится с историей болезни.
На письменное обьяснение лечащего - главврачу или кому-либо ещё обычно даётся две недели. После двух с неольшим недель ждите ответа .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-05-2014, 15:54   #36
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Time
все зависит от врача ... давал такие советы... отказалась от его услуг напрочь ...другой такой дотошный, лечил меня год и в конце концов отправил на операцию, все прошло на отлично... так что все зависит от того к какому врачу попадешь!


Ваш случай как раз доказывает, что зависит и от собственной актвиной поцизии. Работники разные бывают, и не только в медицине.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-05-2014, 16:18   #37
bankszip
Пользователь
 
Сообщений: 156
Проживание:
Регистрация: 01-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JelenaS
Спасибо всем за ответы!
bankszip Вам отдельное спасибо за поддержку!
Просто обидно, что приходится пичкать ребенка лекарством от аллергии, хотя точного подтверждения диагноза нет


Вы молодец, что не стесняетесь теребить.
И еще хорошо, что добились приема - например меня медсестра активно уговаривала сходить в аптеку "Столько средств сейчас существует, вам непременно подберут". Вот когда каждый начнет заниматься своим делом, а именно фармацевт по назначению средства продавать, а врач рецепт нормальный выписывать, тогда и пациенту не придется одновременно быть и врачом, и паралегалом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-05-2014, 16:25   #38
JelenaS
...сестра, жена, мама...
 
Аватар для JelenaS
 
Сообщений: 725
Проживание: suomi
Регистрация: 22-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi.
Главврач вам ответит после того, как получит обьяснение от лечащего врача, на которого жалоба и ознакомится с историей болезни.

хорошо если так. хочу чтоб тот врач знал что я на него нажаловалась!

-----------------
На седьмом небе от счастья...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-05-2014, 16:27   #39
JelenaS
...сестра, жена, мама...
 
Аватар для JelenaS
 
Сообщений: 725
Проживание: suomi
Регистрация: 22-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bankszip
Вы молодец, что не стесняетесь теребить.
И еще хорошо, что добились приема - например меня медсестра активно уговаривала сходить в аптеку "Столько средств сейчас существует, вам непременно подберут". Вот когда каждый начнет заниматься своим делом, а именно фармацевт по назначению средства продавать, а врач рецепт нормальный выписывать, тогда и пациенту не придется одновременно быть и врачом, и паралегалом.

так меня тоже сначала в аптеку отправляли, я настояла на приеме к врачу, потому как дело касается ребенка. А все равно поход к врачу оказался напрасным, ничего из выписаного нам не подошло.

-----------------
На седьмом небе от счастья...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-05-2014, 16:29   #40
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JelenaS
Просто обидно, что приходится пичкать ребенка лекарством от аллергии, хотя точного подтверждения диагноза нет

А как вам должны подтвердить диагноз, если тесты не сделаны и результатов нет, а симптомы - вот они и требуют активных действий?

Я позавчера была с ребенком у врача, в первый раз у нее аллергия на пыльцу случилась. Прием вечером у частника, лаборатория уже закрыта. При том, что врач нам сказала, что тесты на коже они не делают, надо брать кровь, кровь должна быть чистая 5-6 дней от лекарств (а мы ей скормили уже "взрослую" таблетку), кровь усылают на анализ черт знает куда и ждать результатов надо еще неделю-полторы. Вот и жди, какгрицца, подтверждения, а ребенок при этом как функционировать должен?

Но в нашем случае хотя бы ясно, что это точно аллергия, у папы те же проблемы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-05-2014, 16:40   #41
JelenaS
...сестра, жена, мама...
 
Аватар для JelenaS
 
Сообщений: 725
Проживание: suomi
Регистрация: 22-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
А как вам должны подтвердить диагноз, если тесты не сделаны и результатов нет, а симптомы - вот они и требуют активных действий?

Я позавчера была с ребенком у врача, в первый раз у нее аллергия на пыльцу случилась. Прием вечером у частника, лаборатория уже закрыта. При том, что врач нам сказала, что тесты на коже они не делают, надо брать кровь, кровь должна быть чистая 5-6 дней от лекарств (а мы ей скормили уже "взрослую" таблетку), кровь усылают на анализ черт знает куда и ждать результатов надо еще неделю-полторы. Вот и жди, какгрицца, подтверждения, а ребенок при этом как функционировать должен?

Но в нашем случае хотя бы ясно, что это точно аллергия, у папы те же проблемы.

мы когда пришли на прием, были совсем без лекарств, можно было бв отправить на анализы, и начать лечение. а когда бы пришли результаты, диагноз бы поддтвердился и мы продолжили курс лечения или опровергнулся, тогды ты лечение изменилось. а так получается мы будем месяц как минимум пить лекаство, а возможно у нее не аллергия, а что-нибедь другое

-----------------
На седьмом небе от счастья...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-05-2014, 16:50   #42
kati2512
Пользователь
 
Аватар для kati2512
 
Сообщений: 1,078
Проживание:
Регистрация: 25-05-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
А как вам должны подтвердить диагноз, если тесты не сделаны и результатов нет, а симптомы - вот они и требуют активных действий?

Я позавчера была с ребенком у врача, в первый раз у нее аллергия на пыльцу случилась. Прием вечером у частника, лаборатория уже закрыта. При том, что врач нам сказала, что тесты на коже они не делают, надо брать кровь, кровь должна быть чистая 5-6 дней от лекарств (а мы ей скормили уже "взрослую" таблетку), кровь усылают на анализ черт знает куда и ждать результатов надо еще неделю-полторы. Вот и жди, какгрицца, подтверждения, а ребенок при этом как функционировать должен?

Но в нашем случае хотя бы ясно, что это точно аллергия, у папы те же проблемы.

а про prick они вообще никак не говорили?...
http://www.diacor.fi/palvelut/labor...ick-testit.html

http://www.mehilainen.fi/terveyspal...eli_prick_testi
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-05-2014, 16:56   #43
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kati2512
а про prick они вообще никак не говорили?...
http://www.diacor.fi/palvelut/labor...ick-testit.html

http://www.mehilainen.fi/terveyspal...eli_prick_testi

Разве это не кожные эээ порезы? Говорили, что как раз их у них не делают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-05-2014, 16:56   #44
bankszip
Пользователь
 
Сообщений: 156
Проживание:
Регистрация: 01-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
А как вам должны подтвердить диагноз, если тесты не сделаны и результатов нет, а симптомы - вот они и требуют активных действий?

Я позавчера была с ребенком у врача, в первый раз у нее аллергия на пыльцу случилась. Прием вечером у частника, лаборатория уже закрыта. При том, что врач нам сказала, что тесты на коже они не делают, надо брать кровь, кровь должна быть чистая 5-6 дней от лекарств (а мы ей скормили уже "взрослую" таблетку), кровь усылают на анализ черт знает куда и ждать результатов надо еще неделю-полторы. Вот и жди, какгрицца, подтверждения, а ребенок при этом как функционировать должен?

Но в нашем случае хотя бы ясно, что это точно аллергия, у папы те же проблемы.



Ну щаз анализ крови - делаются поверхностные мини-насечки на коже предплечья ребенка, наносится "реактив", смотрят через определенное время, сразу видно, на что может быть аллергия. Про принятый антигистамин можно и нужно отдельно сказать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-05-2014, 16:58   #45
kati2512
Пользователь
 
Аватар для kati2512
 
Сообщений: 1,078
Проживание:
Регистрация: 25-05-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Разве это не кожные эээ порезы? Говорили, что как раз их у них не делают.

капают алерген, укол неболшои поверхностныи, чтобы впиталось и через 15 мин ответ на алерген...
его даже по идее в тервеыскескус делают...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-05-2014, 17:00   #46
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от kati2512
капают алерген, укол неболшои поверхностныи, чтобы впиталось и через 15 мин ответ на алерген...
его даже по идее в тервеыскескус делают...

Что ж ребенку автора это не сделали, раз это так просто?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-05-2014, 17:06   #47
Fotina
Пользователь
 
Аватар для Fotina
 
Сообщений: 850
Проживание:
Регистрация: 16-03-2011
Status: Offline
[QUOTE=lemila]В структуре факторов, влияющих на продолжительность жизни, состояние медицины занимает небольшой процент - около 10%. В основном - это наследственность и образ жизни плюс экология. При этом образ жизни даже превышает наследственность . У финнов все в порядке с последними пунктами, вот и живут долго.


Не соглашусь. По моим наблюдениям среди долгожителеей (к ним я отношу тех, кто перешагнул 90-летний рубеж) каждому второму выполнены сосудистые операции, т.е.стенты,шунтирования, ендартеректомии. + каждый третий на антикоагулянтах и статинах, да еше и Тироксин в придачу. И ето не весь список.Ето все-таки заслуга медицины, хотя она и не совершенна.

Насчет проблеми автора, здесь врач имеет право диагностировать аллергические реакции на основании клинической картины и назначать лечение. В данном случае врачебная ошибка была бы, если бы было направление на анализы без лечения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-05-2014, 17:06   #48
kati2512
Пользователь
 
Аватар для kati2512
 
Сообщений: 1,078
Проживание:
Регистрация: 25-05-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Что ж ребенку автора это не сделали, раз это так просто?

ето видимо проблема многих тервеысасема: оборудование есть/услуга есть, но ими не пользуются по причине неумения/незнания/проще в таких случаях отправить в ерикоиссаираанхоито....(нужное выбрать)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-05-2014, 17:28   #49
Fotina
Пользователь
 
Аватар для Fotina
 
Сообщений: 850
Проживание:
Регистрация: 16-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Что ж ребенку автора это не сделали, раз это так просто?


потому что експресс Prick- тесты есть не во всех ТК. Обично через лабораторию, результаты через 1-2 дня.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-05-2014, 17:36   #50
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kati2512
ето видимо проблема многих тервеысасема: оборудование есть/услуга есть, но ими не пользуются по причине неумения/незнания/проще в таких случаях отправить в ерикоиссаираанхоито....(нужное выбрать)


Нет, это проблема тех, кто слышал звон, да не знает где он.
Никакие кожные тесты не делают весной в сезон цветения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-05-2014, 17:40   #51
kati2512
Пользователь
 
Аватар для kati2512
 
Сообщений: 1,078
Проживание:
Регистрация: 25-05-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi.
Нет, это проблема тех, кто слышал звон, да не знает где он.
Никакие кожные тесты не делают весной в сезон цветения.

только в Iho- ja allergiasairaala об этoм не знают....

p.s. спор не поддерживаю...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-05-2014, 18:10   #52
Lana Hel
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
"Vaarallinen sairaala - hoitovirheisiin kuolee enemmän ihmisiä kuin liikenteessä"

Опасная больница - от ошибок при лечении умирает больше людей, чем от транспорта.

http://areena.yle.fi/tv/2173805

Смотрите, начиная с 4:50. Сегодня последний день, когда эту программу можно посмотреть на Yle.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-05-2014, 18:36   #53
JelenaS
...сестра, жена, мама...
 
Аватар для JelenaS
 
Сообщений: 725
Проживание: suomi
Регистрация: 22-02-2004
Status: Offline
На самом деле проблемма не в том, что ОН не направил на тестирование, а в том, что он нагрубил, повышал голос, посылал в частную клинику, обосновывая это тем, что у города нет денег на лишние тесты. Меня возмутило именно это! Попробую позвонить в понедельник по тел. что здесь давали и посоветоваться.

-----------------
На седьмом небе от счастья...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-05-2014, 18:38   #54
JelenaS
...сестра, жена, мама...
 
Аватар для JelenaS
 
Сообщений: 725
Проживание: suomi
Регистрация: 22-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi.

Никакие кожные тесты не делают весной в сезон цветения.

А этого я не понимаю. А как же проводить тесты на пищевую аллергию или на пыть - это ведь присутстует постоянно?

-----------------
На седьмом небе от счастья...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-05-2014, 18:39   #55
JelenaS
...сестра, жена, мама...
 
Аватар для JelenaS
 
Сообщений: 725
Проживание: suomi
Регистрация: 22-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Что ж ребенку автора это не сделали, раз это так просто?

Потому что у города нет денег

-----------------
На седьмом небе от счастья...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-05-2014, 18:53   #56
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JelenaS
Потому что у города нет денег :бастард:

Да.
Грубо и примитивно говоря городу выделяют средства на 100 обследований в год.Включая смертельно больных, несчастные случаи-аварии, инвалиды и т.д.
Ваш врач посчитал,что вы к этм группам не относитесь и можете без вреда для здоровья подождать.
А до конца года у него осталось 50 неиспользованных шансов, а могут прийти 100 смертельно больных детей...
имхо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-05-2014, 19:56   #57
Luri
Пользователь
 
Аватар для Luri
 
Сообщений: 641
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от parolg
Да.
Грубо и примитивно говоря городу выделяют средства на 100 обследований в год.Включая смертельно больных, несчастные случаи-аварии, инвалиды и т.д.
Ваш врач посчитал,что вы к этм группам не относитесь и можете без вреда для здоровья подождать.
А до конца года у него осталось 50 неиспользованных шансов, а могут прийти 100 смертельно больных детей...
имхо.

Глупости не говорите. Никакой разнарядки на количество обследований у врача нет и быть не может. Врач делает направления на необходимые исследования по показаниям, а не пожеланию больного.... Если бы на экзамене врач назначил неинформативное обследованние, все-экзамен не сдал. Так учат и финнов и нас.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-05-2014, 20:02   #58
Luri
Пользователь
 
Аватар для Luri
 
Сообщений: 641
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-01-2005
Status: Offline
Не знаю подробностей автора, но было написано "врач в больнице", т. е. никто не будет по дежурству или по острому времени в поликлиннике делать анализы на аллергию. Лечать конкретный острый случай, все остальные исследования тесты и т.п потом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2014, 13:40   #59
JelenaS
...сестра, жена, мама...
 
Аватар для JelenaS
 
Сообщений: 725
Проживание: suomi
Регистрация: 22-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Luri
Не знаю подробностей автора, но было написано "врач в больнице", т. е. никто не будет по дежурству или по острому времени в поликлиннике делать анализы на аллергию. Лечать конкретный острый случай, все остальные исследования тесты и т.п потом.

Я живу в маленьком городке, у нас одна больница на весь город, туда и ходим по надобности. Отдельно поликлиники нет. И мы не пришли в живую очередь, у меня было заказано время.

-----------------
На седьмом небе от счастья...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2014, 15:17   #60
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Luri
А Вы знаете, что эта добрая часть финнов по большей части лечаться и что неудивительно поправляються, потому что выполняют, не подвергая сомнению, советы врача. А вот, к сожалению, большая часть русских "требовательных" пациентов, пропускают мимо ушей, что им врач говорить, покупають таблеточки в России и приходять с жалобой, что лечение ваше не помогло. А по поводу вашего изречения про " мало этих уродов дрючат", мне вас искренне просто жать. Здоровья Вам в том числе и психического!



И много вы ,лично видели таких полностью вылечившихся финнов??? Среди моих знакомых таких нет, даже знаю как в кескуссайраала знакомого из ходячего перевели в инвалида по вине сменного врача или медсестры уже не помню, который не ознакомившись историей болезни начал свое неправильное лечение, человек за одну ночь стал инвалидом! Я может и не такая умная, но если бы и я не указывала тут врачам что мне надо и я настаиваю на этом, то тоже поимела бы кучу хронических проблем не только у себя, но и у детей, а на частника у меня денег нет, потому как страховки нет, будет дорого. Я на прошлой неделе была с ребенком в кескуссайраала, когда та пожаловалась на боль в ухе, было поздно вечером, приехали, пришли вастаанотто, отсидев очередь, дежурный спросил, а вы давали ребенку бурану или панадол, я говорю- нет, он- так а че,идите домой и дайте, а на утро сходите в тервеюскескус, а если болеть не будет, то и ходить никуда не надо. Я говорю , хорошо, только посмотрите тогда ребенку уши, есть там воспаление или нет из этого я буду исходить на завтрашний день, у меня каждый час работы денег стоит. А он мне, по крутился и говорит- так а знаете , мне и посмотреть то не чем! Вышла я оттуда в ступоре, в больнице нечем ребенку ухо посмотреть, опомнилась уже на улице, жаль время прошло, иначе отправила бы по всей больнице аппарат искать, за такую зарплату как у них, пусть работают, а нанятые врачи вообще получают до 100000€ в месяц, в инете было написано, так что пусть пашут и слушают пациентов за такие деньги!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 17:06.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно